У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Радоваться или грустить?


Радоваться или грустить?

Сообщений 701 страница 750 из 895

701

Jelizawieta написал(а):

Как бы ни раздражала меня Анна2, справедливости ради надо сказать, что Яков2 тоже не особо похож на нашего Штольмана. И дело не в том, что он потускневший и надломленный, тюрьма еще и не так карежит. И точно не в том, что бормочет о бездонных глАзах   Он изначально ведет себя, как чужой. Не забывший, все еще влюбленный, но чужой. Не потому чужой, что немедленно не повел АВ к алтарю (бежать скорей венчаться после долгой разлуки - по меньшей мере глупо), а потому что не считает себя ни супругом тайным, ни суженым, ни даже другом, а ведет себя, как давний поклонник, привыкший вздыхать издали и теперь униженно просящий позволить ему вздыхать поближе. Это Штольман?! Не смешите мои тапочки

Учтя все его предыдущие тараканы, плюс тех, что размножились в тюрьме ("Зачем ей нищий хирург, с простреленной ногой" спич имени доктора Ватсона), это сову на глобус еще как-то удается пристроить))) А вот Анна, которая никогда не боялась сделать первый шаг, которая жалела сурового следователя даже когда они друг другу были "партнеры по преступлению", а вовсе не влюбленные, - решительно не вписывается в образ заявленной дамы. Как два рисунка на кальке - накладываешь, а общих точек вообще никаких. Даже во внешности((

+4

702

Jelizawieta написал(а):

Впрочем, то, что Штольман2 не рвется особо жениться на Анне2, понять можно. Я бы на такой, которую мне показали с третьей серии по восьмую, тоже не женилась.

- Вот если бы я, Яков Платоныч, была вашей женой...
- Если бы вы были моей женой - я бы повесился!

+2

703

Совы на глобусы во втором сезоне практически не натягиваются. Не фильм, а русская народная сказка "Недодел и Передел". Если в какой-то момент у ГГ не получилось поговорить, то не получается месяцами. Если не может Яков Платонович рассказывать о делах служебных, так вообще ничего  внятного сказать не может. Если Коробейников не ожидал увидеть бывшего начальника, так он готов его со свету сжить, лишь бы не появлялся. Если ....хотела написать про обиды Анны и слово не подобрала, тк в этом месте вообще ничего не монтируется...
Виной Штольмана и обидой Анны вообще все восемь серий сшиты, да так, что нитки отовсюду торчат.

Отредактировано Vele (10.03.2021 20:07)

+6

704

Vele написал(а):

Если в какой-то момент у ГГ не получилось поговорить, то не получается месяцами. Если не может Яков Платонович рассказывать о делах служебных, так вообще ничего  внятного сказать не может. Если Коробейников не ожидал увидеть бывшего начальника, так он готов его со свету сжить, лишь бы не появлялся. Если ....хотела написать про обиды Анны и слово не подобрала, тк в этом месте вообще ничего не монтируется...

Сплошная импотенция - никто ничего не может...

А в первом-то ухх! Как искрило!

+1

705

Кстати, я не вижу у Анны обиды именно на то, что Яков не может повести её в ближайшем будущем под венец, это скорее Штольман зациклен на своем чувстве вины из-за того, что не смог жениться пять лет назад,  а теперь опять как-то... не можется  %-)

+1

706

Jelizawieta написал(а):

Как бы ни раздражала меня Анна2, справедливости ради надо сказать, что Яков2 тоже не особо похож на нашего Штольмана.

С одной стороны да.
С другой у него пока все же есть еще непоказанные серии, в которых пока еще есть шанс раскрыть обстоятельства его освобождения и прибытия в Затонск, и объяснить если не все, то хотя бы частично что-то в его поведении и словах. Надежда на это призрачная, но Анну же лишили и этого. Все ее обстоятельства нам в целом уже известны. Ничего такого важного, объясняющего вдруг ее чудовищную метаморфозу, уже не предвидится. Конечно, если не рассматривать всерьез версию а-ля Ребушинский о чьих-то злых чарах.
И потом, как уже говорили не раз, благодаря игре Дмитрия даже в этом Зазеркалье в истинных чувствах Штольмана вообще не возникает сомнений. Тогда как Анну просто напросто взяли и лишили ее любви. Сценаристы ли, режиссеры или даже сама Александра, но эта женщина на экране - чужая. И тяжелые испытания героини тут не при чем.
И третий момент. Для меня важный в моем отношении к обоим героям.
Какими бы мотивами ни руководствовался бы Штольман, но уже вполне ясно, что заботится он явно не о себе самом и своем благе. Тогда как поведение нынешней Анны даже поклонники второго сезона не объясняют иначе как самосохранением.

+5

707

Мария_Валерьевна написал(а):

Гримеры - однозначно, девочки! Впервые добравшиеся до маминой косметички, и сказавшие "Вау!". Поэтому, взрослость и страдания героини почему-то символизирует толстый слой тонального крема типа "автозагар", хотя в показываемое время мода на солнечные ванны еще не пришла. Но девочкам это безразлично, их идеал - солярий. Ну и больше туши, а палетка с тенями таит столько чудесного! Рраз - и скромная, целеустремленная, пережившая горе и нашедшая единственное счастье в работе врачом(!) молодая женщина конца 19 века выглядит так, словно собралась в ночной клуб 21 века. Ну хорошо, на корпоратив или вручение кинопремии. И это с утра, что и сейчас этикетом не приветствуется. Но девочки в восторге, - "Ах, Анна такая красавица! А выросла-то как, это вам не наивная ромашка из первого сезона!". Ну да, Анна теперь искусственная роза из синтетического шелка. Кислотного окраса.

Сейчас посмотрела новый трейлер и склоняюсь у мысли, что это не столько грим, сколько неумное использование компьютерных фильтров. Тех самых, с помощью которых инстаграмм-дивы превращают себя из людей в суккубов. Там не только Анна, там почти у всех женских персонажей лица гладенькие, как у фарфоровых кукол.
Впрочем, хрен редьки не слаще. Те же самые девочки дорвались до технологий.

+3

708

Musician написал(а):

Какими бы мотивами ни руководствовался бы Штольман, но уже вполне ясно, что заботится он явно не о себе самом и своем благе. Тогда как поведение нынешней Анны даже поклонники второго сезона не объясняют иначе как самосохранением.

Согласна, Штольман нового сезона хотя бы соответствует выбранной прежде основе, это человек, несущий нелегкое служение и думающий не о себе. А вот, что касается его отношения к Анне, тут согласна с Jelizawieta - нынешний Яков по воле создателей "не считает себя ни супругом тайным, ни суженым, ни даже другом, а ведет себя, как давний поклонник, привыкший вздыхать издали". Это такой вопиющий диссонанс и фальшь для тех, кто знает и любит 1 сезон...

Для меня очевидно: 1 сезон продожается формально, имена героев те же, а поведение вопиюще отличается. И мне совершенно ясно: никто и не собирался бережно продолжать и завершать линии 1 сезона. Метаморфозы Анны, Якова и Антона не будут объяснены никак, они поданы как свершившийся факт, а дальше - сами-сами, как знаете... Напрасно ждут и надеются те, кто еще надеется получить развязки по Брауну, смерти князя и тп. Не будет ничего внятного (мы тут, да и не тут 1000 раз об этом писали).

Кстати, показали новые промо-ролики - в Затонск грядет холера, у Анны кошмары и во снах кровища изо рта. Первое исторично, второе... жуть вурдалачья. Это крючок для того, чтобы поймать новых зрителей, любящих саги о вампирах? Так они же с 1-й серии сбегут. Я иногда смотрю триллеры, и 1, да 4 сезоны "ходячих мертвецов" уважаю, но Анна ночью среди трупов с кровищей изо рта?... Боже.

+3

709

О ужас...  :tired:

+1

710

Елена Лунна написал(а):

Кстати, показали новые промо-ролики - в Затонск грядет холера,

Подсознание сценаристов чутко уловило - "холера!", это самое цензурное слово, которым будет встречать их фантазии часть аудитории...

+7

711

Мария_Валерьевна написал(а):

...а как мог бы выглядеть гламурный шаблон "Анна-2" от обиженных мальчиков?

Сюжет не напишу, но иллюстрацию нашёл:
https://i.imgur.com/izmKWqkl.jpg

+4

712

Robbing Good написал(а):

Сюжет не напишу, но иллюстрацию нашёл:

Точно! И вполне вписывается в "Монте-Кристо" для бедных")))

+1

713

Ой... Но это, пожалуй, лучше, чем вампиры  :rofl:

+1

714

Причём в этих подтяжках-патронташе для канонічности :) с одной стороны должны быть патроны на медведя, а с другой — плотно скрученные в рулончики пачки денег. Чтоб уж та самая "абслю-у-у-тная вла-а-асть!" А девицы одинаковы с лица и даже не очень голые, потому что мальчик ещё маленький.
К слову, если смотреть на изображение, которое привёл Robbing Good, и на подобные —
https://i.imgur.com/4mUkBrKm.jpg
https://i.imgur.com/hQZl3YNm.jpg
https://i.imgur.com/DRnM32Pm.jpg
— то все они восходят к каноничному образу Спасителя на троне (Царь Славы):
https://i.imgur.com/2024qlNm.jpg
Те же атрибуты.
Кресло — это образ трона, высшего знака власти — полномочия вершить суд. Как отличаются племена, пребывающие в состоянии человеческого стада, от тех, которые уже от дикости перешли к варварству: у них есть суд вождя, первый зачаточный атрибут государственности. Так же у всех современных руководителей государства есть право помилования как атрибут власти царя, делегированной ему прямо от Бога, функция Спасителя, отменяющего смерть.
Фаллический символ — у мальчика в кресле он аж двойной, пистолет и сигара (поскольку в реальности собственный работает только для малой нужды, требуются подпорки). Женский символ тоже двойной и находится внизу — мальчик же обижен девочками и требует хоть символического, но возвышения.
Царю-Богу как начальнику Жизни достаточно одного скипетра и одной державы, причём Он держит их в одной руке, в левой, "образотворческой", мужское и женское начало для Него равны.
Бандиты держатся за подлокотники кресла или за свои ноги. Их рукам необходима опора "на земле", и никакой жизни они не порождают.
Положение рук Как уже сказано, Творец в левой руке держит уды Жизни, а правой, "логической", раскрывает тайну Творения (двойственность мира: "в начале сотворил Бог небо и землю") и тайну Жизни (тройственность Троицы и синергичная ей тройственность духа души и тела в человеке). Обе Его руки подняты выше пояса для излияния энергии Жизни.
Руки бандитов могут только приземлённо "решать вопросы" (пребывание в покое на уровне гениталий), это были их максимальные достижения при жизни.
Руки обиженного мальчика чешутся для энергичных действий.
Интересно, что у второго и третьего бандитов есть советчик за левым плечом. Бедняги буквально одержимы и не могут вырваться на свободу.
Вот такая иконография.
Мария Валерьевна, теперь Вы получили исчерпывающую информацию про мальчиков? :)

+2

715

Старый дипломат написал(а):

Мария Валерьевна, теперь Вы получили исчерпывающую информацию про мальчиков?

Да, как я и предполагала, это те же девочки, только в профиль)))) Меняем половую принадлежность тех, кого охота попирать ногами, украшаем образ атрибутами, которые являются символами успеха и силы для главгероя - и отсюда тянем сюжет за все подробности.

+2

716

Коротко о втором сезоне, по мотивам известного анекдота:

Летели сова и глобус.
Она - направо, он - на север.
Когда поженятся Яков и Анна, если колье из искусственных жемчужин весит ровно один килограмм?

:x  :dontknow:  :'(

+6

717

Мария_Валерьевна написал(а):

Коротко о втором сезоне,

Из сегодняшнего анонса новых серий:
"Затонск взбудоражен приездом знаменитого итальянского медиума Доницетти, который обладает даром материализации духов..."
Мы с Ребушинским и духом Пьетро Джованни аж замерли в предвкушении. Очень хочется увидеть также машинку профессора Цыппенштейна, Гектора Гордеича, рвущего цепь и пребывание Героического Сыщика в гробу графа Потоцкого :D

+8

718

SOlga написал(а):

Из сегодняшнего анонса новых серий:

"Затонск взбудоражен приездом знаменитого итальянского медиума Доницетти, который обладает даром материализации духов..."

Ох... Гомерически ржу. Такими темпами я вскоре совсем перестану воспринимать второй сезон всерьёз. Но лучше уж смеяться, чем расстраиваться))

+5

719

SOlga написал(а):

"Затонск взбудоражен приездом знаменитого итальянского медиума Доницетти, который обладает даром материализации духов..."

Мадемуазель Жанна из Парижа и Сицилии!

+2

720

Irina G. написал(а):

я вскоре совсем перестану воспринимать второй сезон всерьёз

я уже перестала :dontknow:
В одной из групп увидела кадр, где Анна скептически смотрит на ЯП в больнице, лежащего с перевязанной головой, а он опять чего-то ей пытается не то  объяснить, не то оправдаться, и поймала себя на том, что мне даже уже забавно...саундтреком видится песня Сердючки "Он бы подошел, я бы отвернулась, он бы приставал ко мне, я б ушла...". Молитва превратилась в фарс, можно ни в чем себе не отказывать.

+3

721

Vele написал(а):

В одной из групп увидела кадр, где Анна скептически смотрит на ЯП в больнице, лежащего с перевязанной головой, а он опять чего-то ей пытается не то  объяснить, не то оправдаться, и поймала себя на том, что мне даже уже забавно...саундтреком видится песня Сердючки "Он бы подошел, я бы отвернулась, он бы приставал ко мне, я б ушла...". Молитва превратилась в фарс, можно ни в чем себе не отказывать.

Судя по всему, на половину, если не больше, второго сезона, растянут во всевозможных вариациях первый спич от "лучшего друга" Лжекоробейникова - "Как вы посмели вернуться живым?". На данном фото мы видим немой вопрос "любящей женщины": " - Да когда же ты помрешь уже?!"

+1

722

SOlga написал(а):

Мы с Ребушинским и духом Пьетро Джованни аж замерли в предвкушении. Очень хочется увидеть также машинку профессора Цыппенштейна, Гектора Гордеича, рвущего цепь и пребывание Героического Сыщика в гробу графа Потоцкого

А ведь мы, составляя список "золотых стандартов и шаблонов" мыльных опер, преступно забыли ужжжасную эпидемию! Эх, обошли нас сценаристы(((  :(

+2

723

SOlga написал(а):

"Затонск взбудоражен приездом знаменитого итальянского медиума Доницетти, который обладает даром материализации духов..."

Ездил тут один, занимался материализацией чувственных идей))) Тоже итальянец)

+3

724

Ну как вам последние трейлеры?😐

0

725

ann_zavyalova написал(а):

Ну как вам последние трейлеры?😐

Последняя история Марии_Валерьевны попала точно в десятку.
Теперь я на все 100 уверена, что первый сезон нынешней глававторессе в лучшем случае "Рабинович напел"

+3

726

SOlga написал(а):

Последняя история Марии_Валерьевны попала точно в десятку.

Теперь я на все 100 уверена, что первый сезон нынешней глававторессе в лучшем случае "Рабинович напел"

Угу.
Я что-то так расстроилась, для себя самой неожиданно. Оказывается, я таки надеялась!

+2

727

ann_zavyalova написал(а):

Угу.
Я что-то так расстроилась, для себя самой неожиданно. Оказывается, я таки надеялась!

Увы((
Позволю себе процитировать самоё себя двухмесячной давности

SOlga написал(а):

Цинично предположу, что ничего неожиданного нас не ждёт. Согласно заветам Ребушинского, авторы до последнего будут мытарить героев, перебрав все мыльно-слезодавильные сюжеты, включая "Я жена графа Рыгайлова!" - а потом столь же неожиданно толкнут их друг к другу в обьятия. И чепчики облегченно взлетят в воздух, и никто уже не спросит про мотивацию.
Словом, все по анекдоту про Мойшу и козу, как я уже писала.
Шаблон, картон и глянец. Разве что авторы замахнутся на третий сезон - тогда да, тогда могут быть неожиданности. Но отнюдь не потому, что этого потребует развитие сюжеа и характеров. У авторов конвейер, им некогда задумываться над такими сложными вещами.

+1

728

Лично у меня по вбросам в группе в вк сложилось ощущение, что второй сезон кончится ничем/ожиданием третьего.

+3

729

SOlga написал(а):

Позволю себе процитировать самоё себя двухмесячной давности

НО КАК, ХОЛМС?!..

0

730

У меня по итогам сегодняшних трейлеров и первых восьми серий сложилось впечатление, что в новом сезоне не будет такой безнравственной мерзости и грязи, в которую не окунут наших героев. А потому всем, кто ещё на что-то надеется, рекомендую бросать это дело. чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные нервы. Психологический портрет нового глававтора Марии Валерьевне удался на все 200%. И будет всё именно так. Мерзость по нисходящей. предлагаю считать всё это гнусным издевательством над любимой историей, вооружаться всем от чёрного юмора до аспидно-чёрного сарказма и занимать круговую оборону.

+7

731

ann_zavyalova написал(а):

НО КАК, ХОЛМС?!..

"Плавали, знаем". Не снимают сейчас хорошее кино(( Особенно что касается вторых сезонов и римейков((
   

Atenae написал(а):

У меня по итогам сегодняшних трейлеров и первых восьми серий сложилось впечатление, что в новом сезоне не будет такой безнравственной мерзости и грязи, в которую не окунут наших героев. А потому всем, кто ещё на что-то надеется, рекомендую бросать это дело. чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные нервы. Психологический портрет нового глававтора Марии Валерьевне удался на все 200%. И будет всё именно так. Мерзость по нисходящей. предлагаю считать всё это гнусным издевательством над любимой историей, вооружаться всем от чёрного юмора до аспидно-чёрного сарказма и занимать круговую оборону.

ППКС.
У меня по мотивам сегодняшних роликов тоже очень плохие предчувствия. Просто очень. Я вообще человек оптимистичный, и Ребушинский это подтвердит, но мой оптимизм кончается.
Я уже боюсь, что сборник мыльных штампов, который мы тут недавно составляли, окажется детским лепетом.
     
Форумчане, дорогие! Что бы нам не показали - будем держаться и выплывать вместе, как выплывали когда-то из брошенного на полуслове первого сезона. В конце-концов - и это пройдёт.

Отредактировано SOlga (15.03.2021 18:02)

+8

732

Согласна с ann_zavyalova, все эти вбросы делают больнее, чем хотелось бы. Хотя я думала, что уже прережила разочарование. И, правда, соглашусь с Eriale: похоже на то, что никаким сближением героев 2 сезон не закончится.

Для себя решила, что смотреть сразу не стану -- совсем не тянет, сначала почитаю отзывы, потом попробую глянуть хорошие сцены, о которых напишут.

Отредактировано Елена Лунна (15.03.2021 17:41)

+2

733

SOlga написал(а):

...но мой оптимизм кончается.
Я уже боюсь, что сборник мыльных штампов, который мы тут недавно составляли, окажется детским лепетом.
   
Форумчане, дорогие! Что бы нам не показали - будем держаться и выплывать вместе, как выплывали когда-то из брошенного на полуслове первого сезона. В конце-концов - и это пройдёт.

Мой кончился полностью. Это будет мертвый сезон, мертворожденный. Ну что ж, переживем. Сегодня окунусь в Ваш шедевр, Ольга, глядишь, и полегчает ))

+5

734

Елена Лунна написал(а):

Согласна с ann_zavyalova, все эти вбросы делают больнее, чем хотелось бы.

О да!((  Я была абсолютно уверена, что меня уже не трогает вовсе происходящее. Но увы((

+3

735

О, я наконец определила, что за чувство меня сегодня одолевает после новых роликов. Мне тошно! :(
"Мне тошно, милая моя: Я плакать, я рыдать готова!

+2

736

ann_zavyalova написал(а):

О, я наконец определила, что за чувство меня сегодня одолевает после новых роликов. Мне тошно! 
"Мне тошно, милая моя: Я плакать, я рыдать готова!

Я, честно говоря, сегодня с трудом удерживалась в своих диалогах в группе от простого и кондового смайлика с блевотой... (

+4

737

Елена Лунна написал(а):

сегодня с трудом удерживалась в своих диалогах

Угу(((
Я, правда, даже читать не стала, дабы не усугублять себе((
Увидела пару восторженных каментов не под катом и слилась(

+2

738

А я после последних роликов поняла, что мне страшно. Даже жутко...

В какой-то книге (не в "Двух ли капитанах" ли?) был момент - герой возвращается в Ленинград, и боится увидеть развалины свой улицы. Смотрит издалека - нет, дома целы, все хорошо! Подходит ближе - что-то не так. Еще ближе - а улицы, считай, нет. Это фанерные щиты, разрисованные окнами...

Вот примерно тоже самое для меня эти ролики.

+8

739

Мария_Валерьевна написал(а):

Musician много спорит с адептами второго сезона в группе, у меня нет столько терпения и стойкости.

У меня тоже уже нет. И слов тоже уже не осталось. Мне чуть ли не физически больно оттого, что я вижу на экране и читаю потом во многих комментариях.
Последние ролики глянула на работе одним глазом и без звука... пересмотреть это я себя заставить не могу.

SOlga написал(а):

Форумчане, дорогие! Что бы нам не показали - будем держаться и выплывать вместе, как выплывали когда-то из брошенного на полуслове первого сезона. В конце-концов - и это пройдёт.

Нам с героями тогда хотя бы никто не мешал выплывать. А заряда энергии и магии от первого сезона вон аж на несколько лет хватило.
Сейчас же полное ощущение, что просто откровенно топят и давят, вздохнуть не дают. Реально сил уже нет.
Но вы правы, выплыть тут только вместе можно...

+4

740

Musician а как вас найти в вк?))

0

741

Мария_Валерьевна написал(а):

А я после последних роликов поняла, что мне страшно. Даже жутко...
Это фанерные щиты, разрисованные окнами...

да, жутковато... и как-то уже всерьез.
     

Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.
Ты вернулся сюда, — так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей.
Узнавай же скорее декабрьский денек,
Где к зловещему дегтю подмешан желток.
     
Петербург, я еще не хочу умирать:
У тебя телефонов моих номера.
Петербург, у меня еще есть адреса,
По которым найду мертвецов голоса.
Я на лестнице черной живу, и в висок
Ударяет мне вырванный с мясом звонок.
     
И всю ночь напролет жду гостей дорогих,
Шевеля кандалами цепочек дверных.
     
Как по-писаному...

Отредактировано Елена Лунна (15.03.2021 23:19)

+4

742

Елена Лунна написал(а):

Петербург, у меня еще есть адреса,

По которым найду мертвецов голоса.

Мандельштам просто душу наизнанку выворачивает.. каждый раз, каждый раз

+1

743

Musician написал(а):

Сейчас же полное ощущение, что просто откровенно топят и давят, вздохнуть не дают. Реально сил уже нет.

Ощущение намеренности укрепилось. Кураторы_прокураторы.

+1

744

ann_zavyalova написал(а):

Мандельштам просто душу наизнанку выворачивает.. каждый раз, каждый раз

Он все про это знал, про большую подлость...

+1

745

Елена Лунна написал(а):

Я вернулся в мой город, знакомый до слез,

И именно в этот момент из колонок полилась Miserere

+1

746

ann_zavyalova написал(а):

И именно в этот момент из колонок полилась Miserere

Стало быть у нас сегодня здесь Реквием... По мечте.
Ничего, проживем - оправимся - продолжим.

+1

747

Елена Лунна написал(а):

Ничего, проживем - оправимся - продолжим.

"Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»! "

+2

748

ann_zavyalova, там у меня ник May May. Но я не активный участник ВК. Страничка та у меня используется по сути только для общения в фандоме сериала и паре-тройке других групп.

+1

749

Musician написал(а):

там у меня ник May May

О, знаю, конечно, читаю всегда ваши комментарии и молчаливо поддерживаю)))

(читала, то есть))  последнее время перестала уж в обсуждения залезать)

Отредактировано ann_zavyalova (15.03.2021 23:45)

+1

750

Eriale написал(а):

Ездил тут один, занимался материализацией чувственных идей))) Тоже итальянец)

"А ещё говорят, фрейлине Головиной из медальона вывел образ покойного мужа, да так, что она его осязала и теперь вроде как на сносях…" А мы то гадаем, откуда взялся Володенька Нежинский))) :angry:  :mad:

+6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Радоваться или грустить?