У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Радоваться или грустить?


Радоваться или грустить?

Сообщений 851 страница 895 из 895

851

Наталья_О написал(а):

Кмк, если читать сценарий в отрыве от снятого и увиденного, как раз получается эта пошлая схема: любит одну, спит с другой и ни на ком не женится. Сценаристы очень усердно запихивали героя в такой сюжет. Я еще раз убедилась, что 1-й сезон  -  невероятнейшее чудо, которое появилось вопреки всему. И, пожалуй, главная заслуга принадлежит именно артистам в первую очередь и съёмочной группе.

Да, если просто прочесть анонсы первого сезона, то картинка тоже выглядит не слишком многообещающей. Но на экране мы увидели чудо. Потому была еще надежда, что артисты и съемочная группа вытянут и на этот раз, но первые восемь серий свели эту надежду к мизерной величине. Вся инфомация о продолжении, если свести её воедино, создает картину угнетающего своей пошлостью треша. И как будто этого мало - картонные диалоги, корявые второстепенные  линии, почти полное отсутствие "живого задника", о котором очень хорошо написали Atenae и Елена Лунна. Мистическая составляющая, списанная, такое ощущение, с третьесортных ужастиков. Неряшливость и китч, куда не кинь глаз.
Всего этого вкупе, пожалуй, никому уже не вытянуть. И честно, даже не буду пристрастна к актёрам, если они, взглянув на сценарий, махнули бы рукой и начали играть по принципу "Сгорел сарай, гори и хата!"

Наталья_О написал(а):

А самое главное  -  выдержать шквал восторженных воплей от большой части зрителей...

Ну, на всякий продукт есть потребитель. Сам по себе оный продукт - обычная одноразовая сериальная каша в винтажной обёртке. Жаль только, что для неё взяли героев с именами Антон, Яков и Анна.

+7

852

SOlga написал(а):

Ну, на всякий продукт есть потребитель. Сам по себе оный продукт - обычная одноразовая сериальная каша в винтажной обёртке. Жаль только, что для неё взяли героев с именами Антон, Яков и Анна.

То-то и оно. Сам по себе это, прости господи, творение ничем бы не выделилось из среднего-среднего ряда похожих сериалов. Пожалуй, с точки зрения обоснуя и выстраивания сюжета было бы даже более низкого уровня. Но "творцы" 2-го сезона поступили очень продуманно, взяв полюбившуюся многим и многим историю, и, используя этот "бренд", состряпали свою поделку. Первый сезон всё вывезет, всё покроет. Да, кмк, 80% успеха этого ....   не буду писать, то что рвётся с языка  -  это то, что 2-й сезон  -  якобы продолжение "Анна Детективъ". Ну вот уверена я, что в противном случае его никто бы не заметил! а больше всего убивает то, что теперь это "творение" будут связывать с первым сезоном и оно может бросить тень на него.

+6

853

Irina G. написал(а):

Знаете, что мне это напоминает? Скажем, было платье. Красивое. Шелковое, например. Правда, подол криво обрезан, не подрублен и нитки торчат. Но это полбеды: можно самим и подровнять, и подрубить красиво, и узелки на нитках подвязать... Как это сделали многие неравнодушные, в том числе и Авторы РЗВ. А теперь к этому платью пытаются пришить  шлейф и рюши из агиттекстиля - в стиле товарища Звонч с её теорией "стакана воды". И уверяют, что изначально так и задумывалось!

Да идите вы... лесом. Глухим, дремучим, и... и Сусанина вам в проводники.

Irina G., только предварительно это платье облили грязью, изорвали и практически оставили от него один турнюр. облезлый и обгорелый. На оборки "средств" хватило, на нижнюю юбку  -  нет.

+4

854

Наталья_О написал(а):

а больше всего убивает то, что теперь это "творение" будут связывать с первым сезоном и оно может бросить тень на него.

Да, тоже об этом думала. Раньше, неприятно изумившись незаконченности сериала, зрители искали в сети информацию о продолжении, а потом шли на Фикбук, на Перекрёсток. И находили светлые - понимаете, светлые! - окончания истории, написанные пусть порой не очень профессионально, но с любовью к героям и миру "Анны". Я не устаю благодарить судьбу, что привела меня на Перекрёсток. Здесь я нашла и чудесное продолжение, и не менее чудесное общение.
А если бы я после просмотра полезла в сеть и увидела в качестве продолжения то, что сняли сейчас? Бррр... даже представить страшно. А ведь так и будет... Одна надежда на то, что хотя бы часть новой аудитории сумеет понять разницу между двумя сезонами... :(

+5

855

Наталья_О написал(а):

Irina G., только предварительно это платье облили грязью, изорвали и практически оставили от него один турнюр. облезлый и обгорелый. На оборки "средств" хватило, на нижнюю юбку  -  нет.

А вот здесь не соглашусь. Кмк, первый сезон, как и РЗВ, у нас никто не отнимет. Да, больно оттого, как его понимают создатели - но от этого он не перестаёт быть чудом, свершившимся вопреки всему.

+3

856

SOlga написал(а):

После вчерашних анонсов (до 32 серии) у меня цензурные эпитеты кончились и нецензурные тоже.

Наталья_О написал(а):

Речуга г-на Бордачева очень пошатнула эту уверенность. Вчерашние анонсы ее обрушили.

Jelizawieta написал(а):

авторы второго сезона Ад1 не смотрели


Стопиццот, не смотрели. И вправду видно, что за основу взяли старый сценарий и просто нафигачили то же самое шиворот-навыворот. Это не просто постмодерн, это -таки глум. Уверена, им было весело.

Я вчера весь вечер "пила горькую": слушала тяжелый надрывный рок и альтернативные муз.группы. Помогает.  Поскольку по-настоящему не могу пить совсем (несовместима с алкоголем), приходится искать другие глушители душевной боли.

+5

857

Irina G. написал(а):

А теперь к этому платью пытаются пришить  шлейф и рюши из агиттекстиля

Угум, из стекловаты. И которая, в итоге, будет колоть всех: и зрителей, и актеров, и самих авторов-продюсеров...

+4

858

Елена Лунна написал(а):

Я вчера весь вечер "пила горькую": слушала тяжелый надрывный рок и альтернативные муз.группы. Помогает.  Поскольку по-настоящему не могу пить совсем (несовместима с алкоголем), приходится искать другие глушители душевной боли.

А я в кои-то веки радуюсь, что на работе загрузили по уши, так , что не продохнуть, плюс все на ушах стоят после пожара. Так что, слава астралу, смотреть это непотребство времени совсем не будет! Что называется  -  не было бы счастья, так несчастье помогло!((((

+2

859

Наталья_О написал(а):

А я в кои-то веки радуюсь, что на работе загрузили по уши, так , что не продохнуть, плюс все на ушах стоят после пожара. Так что, слава астралу, смотреть это непотребство времени совсем не будет! Что называется  -  не было бы счастья, так несчастье помогло!((((

И я смотреть бегом и сразу не стану. Послежу за обсуждениями, если вдруг(!) будет что-то волшебное - гляну. Но вчерашние анонсы, где, в том числе, "Анна принимает важное решение"... выше уже все высказались.

Отредактировано Елена Лунна (20.03.2021 16:49)

+1

860

Irina G. написал(а):

А вот здесь не соглашусь. Кмк, первый сезон, как и РЗВ, у нас никто не отнимет. Да, больно оттого, как его понимают создатели - но от этого он не перестаёт быть чудом, свершившимся вопреки всему.

Подпишусь под каждым словом. Спасибо, что это чудо сбылось.

+1

861

Добрый день. Если позволите, хотела бы разместить два поста с Кино-театр.
№ 14206  lunnzai   17.03.2021 - 16:07:22     48 часов
До чего же увлекательно переписывается история! Потомки будут разрываться на части, не зная, кому верить...
1) Дипломную работу Юлии Венгловской заметил вроде как Алексей Колмогоров (Википедия, конечно, "тот еще" источник инфы, однако туда сей факт попал со страниц СМИ), но теперь (вдруг!) сюжет ее сценария "с первых же страниц захватил" совершенно другого человека... Даже интересно: каким ветром "красивого дяденьку во ВГИК на экзамены замело" (почти ц)?
2) Компания хотела делать чистый детектив (ЮПД и ПСС расследуют преступления), а канал уперся: в долгоиграющем проекте одно детективное дело - на эпизод (каждая из 2х серий, в нашем случае) плюс сквозная линия на весь сериал, обязательно любовно-мелодраматическая. На кастинге самая мощная химия проявилась у дуэта АН+ДФ. Не буду поименно называть, кто голосовал за ДФ, а кто за других кандидатов, - (АН не имела конкуренток, по ряду обстоятельств...), - главное, что 6 с половиной лет назад был получен пилот АМ. И судьба будущего телеромана (на тот момент - 60-серийного) была решена! Сегодня внезапно узнал, что канал хотел детектив без мелодрамы вообще, а как раз компания во время съемок провидчески разглядела "соль сложных взаимоотношений между Анной и Штольманом" (почти ц). Эвона как... Всё чудесатее и чудесатее... (с)
Позволю себе переиначить старую притчу. В современном изложении она будет примерно такой:
В 18 лет я говорил "Моцарт!"
В 25 - "Моцарт и я".
В 40 - "Я и Моцарт!"
Сегодня - "Я!"

14245  lunnzai   17.03.2021 - 20:52:39     48 часов
... И меня кое-какие нестыковки в интервью смутили..И я про Колмогорова помню. Спасибо, что напомнили.
Самая смешная и нелепая "нестыковка" - в том, что канал-заказчик, судя по словам интервьюируемого, хотел одно, получил другое, но при этом даже не возмутился и не потребовал переделать. Ладно бы речь шла о коротком проекте, о том же 2серийном пилоте... ну, или о 8-серийном минике... сняли по-своему и сняли... а канал смирился с потерей замысла и денег и принял результат, как есть. Но когда первые серий 40 снимаются под жесточайшим контролем со стороны канала, впаривать идею про диктат компании-производителя можно разве что людям, совершенно не имеющим даже мало-мальского представления о телевизионной кухне.
И потом... Если пилот (снимавшийся как раз с достаточной свободой и при чисто формальном участии канала) был про детектив, а не про любовь, и компания принесла его на канал, который якобы хотел про детектив, а не про любовь, то разве это не суперский результат? Все довольны. И обе стороны договариваются работать в этом ключе. Зачем что-то менять? Увидели химию между главгероями "в процессе съемок" и поменяли планы? Но ведь это не так просто, как, к примеру, сюжетную линию младшего брата Анны изъять... И главное - ВО ИМЯ ЧЕГО заморачиваться? Чтобы получить, не приведи господи, непредсказуемый результат? Когда в руках был хорошо предсказуемый и желаемый заказчиком? Ну, если я слепой и не вижу логики, а она в интервью присутствует, то не поленитесь, пжлста, вразумите меня... и я сразу же признаю свои ошибки!
Фантазии товарища, дававшего интервью, легко объяснимы. Он, очевидно, не в курсе (разумеется, и не обязан был быть в курсе), что руководители телеканалом с первых дней работы, с декабря 2011-го, выстраивали и линейки программ собственного производства, и сериальные линейки, и кинопоказ (который тогда был не только зарубежным, но и отечественным) под идею "мистика человеческих отношений". Набивали шишки на этом пути, терпели поражения (иногда сокрушительные), но не сворачивали и концепцию свою совершенствовали. И шли вверх. К уникальному проекту АННА ДЕТЕКТИВЪ...
Оказывается, просто голову дурили. И мне в том числе. Я видел с февраля 2012-го до сентября 2016-го то, что обрисовал, но оказывается канал хотел снять Ментовские войны XIX века, а получилась какая-то... буэээ?
Пусть же здравствуют те, кто на самом деле решил сотворить АННУ ДЕТЕКТИВЪ такой, какой она получилась!

0

862

Ого, всего вышеперечисленного рекламщикам мало показалось! Получите на закуску  -  промо с пиковым тузом! (Там, где карту Штольмана перекрывает пиковый туз острием вниз)...
что только ни сделаешь, чтобы ажиотаж подогреть!

0

863

Людмила-56 написал(а):

Пусть же здравствуют те, кто на самом деле решил сотворить АННУ ДЕТЕКТИВЪ такой, какой она получилась!

Быстро же они "дали задний ход", однако...

+1

864

Наталья_О написал(а):

Ого, всего вышеперечисленного рекламщикам мало показалось! Получите на закуску  -  промо с пиковым тузом! (Там, где карту Штольмана перекрывает пиковый туз острием вниз)...

что только ни сделаешь, чтобы ажиотаж подогреть!

Острием вниз - это, насколько помню, не смерть, а чаша. Чаша бедствий, или просто выпивка. Вангую, что будет как в "Инженере": трактир и коньяк.
(это я изо всех сил пытаюсь свести на стёб)

+3

865

Держитесь, други! Противоядие мы варим. Но поскольку сами отравлены, получается медленно.

+10

866

Друзья, может быть, вас утешит и взбодрит следующее. Вспомнил тут совет своего бывшего начальника-перфекциониста (от которого выли и плевались все, кто с ним работал, я уже как-то вспоминал его "светлый образ" :D — характер был ужасный, но сколько же от его капанья на мозги было пользы Вашему покорному безалаберному слуге!): "Внимательно перечитать то, что кажется 1) давно известным и 2) особенно неприятным.
И вот заглядываем в эти самые анонсы. Слушайте, но там же чёрным по белому написано:
"Само Зло опускается на город, и, чтобы противостоять ему, надо разгадать причину его появления".
Мы с вами всё разгадали и противостоим :)
"Выдержать шквал восторженных воплей от большой части зрителей..."
Ну, да, на войне, как на войне, бывают и потери. И даже большие потери. Бывает и дезертирство, и предательство. А враг не то что не дремлет — он не спит и имеет опыт жизни от сотворения мира. И к креаклам под черепушку ходит, как Клим Чугункин в распивочную.

Наталья_О написал(а):

Но "творцы" 2-го сезона поступили очень продуманно, взяв полюбившуюся многим и многим историю, и, используя этот "бренд", состряпали свою поделку.

Открываем справочник военного переводчика и читаем: "Диверсия (лат. diversio — «отвлечение») — скрытные, тщательно подготовленные специальные мероприятия диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) или отдельных разведчиков — диверсантов — по выводу из строя наиболее важных объектов или их элементов путём подрыва, поджога, затопления, а также применением иных способов разрушения, не связанных с ведением боя для достижения цели".
70 млн. человек — физический порог, ниже которого невозможно удерживать такую территорию, как Россия.
В истории, которую продолжили Atenae и SOlga, в семье Штольманов трое детей — двое своих и подобранный Ванька. Чем занимались эти дети:
— военный;
— строитель-энергетик;
— врач.
В истории, которую предлагает нам "АДъ", семьи Штольманов вообще не существует.
"Знаки и символы", которыми пользуется креаклиат, ударяет сразу по двум целям: прошлому и будущему. Это то же переписывание истории, только в плане идей.
Почему люди данной конкретной исторической общности боятся заводить семьи и иметь детей? Потому что у них нет позитивного образа будущего. Почему у них нет позитивного образа будущего? Потому что у них нет образа личного счастья в будущем. Для 80% мужчин образ личного счастья в будущем — это любимая жена. Для 90% женщин — любимый муж и своё жильё.
Вот у брата Анны Завьяловой, очевидно, есть образ личного счастья — поэтому он стал отцом. Друг моего сына, имея обожающую его жену, с которой он познакомился в 14 году в Севастополе, в прошлом году стал отцом уже третьего сына.
90% женщин — это не шутка, чтобы переломить такую массу об колено, нужно сильное управленческое воздействие, главным образом в плане образотворчества. Вспомним классику. Это писал врач, а врач, учитель, родитель и священник — четыре человека, которые могут смотреть на грехи других людей аналитически, без гнева и надменности:
"Иная машинисточка получает по их разряду четыре с половиной червонца, ну, правда, любовник ей фильдеперсовые чулочки подарит. Да ведь сколько за этот фильдеперс ей издевательств надо вынести. Ведь он ее не каким-нибудь обыкновенным способом, а подвергает французской любви. С... эти французы, между нами говоря. Хоть и лопают богато, и все с красным вином. Да... Прибежит машинисточка, ведь за 4,5 червонца в бар не пойдешь. Ей и на кинематограф не хватает, а кинематограф у женщины единственное утешение в жизни. Дрожит, морщится, а лопает... Подумать только: 40 копеек из двух блюд, а они оба эти блюда и пятиалтынного не стоят, потому что остальные 25 копеек завхоз уворовал. А ей разве такой стол нужен? У нее и верхушка правого легкого не в порядке и женская болезнь на французской почве, на службе с нее вычли, тухлятиной в столовой накормили, вот она, вот она... Бежит в подворотню в любовниковых чулках. Ноги холодные, в живот дует, потому что шерсть на ней вроде моей, а штаны она носит холодные, одна кружевная видимость. Рвань для любовника. Надень-ка она фланелевые, попробуй, он и заорет: до чего ты неизящна! Надоела мне моя Матрена, намучился я с фланелевыми штанами, теперь пришло мое времечко. Я теперь председатель, и сколько ни накраду — все на женское тело, на раковые шейки, на абрау-дюрсо. Потому что наголодался я в молодости достаточно, будет с меня, а загробной жизни не существует".
Каждая фраза в этом отрывке — программная для организации противостояния силами обоих полов той самой диверсии, пример которой перед нами сейчас в виде "АДъ-2". А образ, который создают диверсанты, таков: "Семья — зло". Достаточно только посмотреть, во что превратили Мироновых-старших.
Да, не все люди способны создать семью и быть в ней счастливыми ("от них же первый есмь аз"). Но до недавнего времени (до этих самых спецопераций) в нашей стране не ставилось под сомнение равенство между образом счастья в будущем и образом счастливой семьи.
Итак, нам говорят "Само Зло опускается на город". Верим, верим. Ну, пусть опускается, примем фашиста на парашюте, чем сможем. А из парашюта девочки куклам платья пошьют )))

+5

867

Людмила-56 написал(а):

руководители телеканалом с первых дней работы, с декабря 2011-го, выстраивали и линейки программ собственного производства, и сериальные линейки, и кинопоказ (который тогда был не только зарубежным, но и отечественным) под идею "мистика человеческих отношений". Набивали шишки на этом пути, терпели поражения (иногда сокрушительные), но не сворачивали и концепцию свою совершенствовали. И шли вверх. К уникальному проекту АННА ДЕТЕКТИВЪ...

Добрый день, Людмила-56.
Честно признаюсь, господин Аркадьев, которого вы цитируете, и его многозначительные заявления среди меня большим доверием не пользуются еще со времен просмотра первого сезона. Но если это и впрямь так... Очень, очень жаль, что в начале 2017 года внезапно сменилось руководство канала ТВ3, и вместе с ним - вся концепция. Быть может, у нас был бы шанс на достойное кино-продолжение.
   
С другой стороны, за четыре года родилось множество прекрасных литературных продолжений. Которые очень разные, разумеется, но почти все они о главном - о любви и чистоте человеческих отношений. Этого у нас и впрямь никому не отнять.

+7

868

Atenae написал(а):

Держитесь, други! Противоядие мы варим. Но поскольку сами отравлены, получается медленно.

Держитесь, Atenae! Внимание читателей к нашим любимым авторам, а также разнообразные шутки юмора в качестве антидота здесь Вы гарантировано получите!

+5

869

Irina G. написал(а):

Острием вниз - это, насколько помню, не смерть, а чаша. Чаша бедствий, или просто выпивка. Вангую, что будет как в "Инженере": трактир и коньяк.

(это я изо всех сил пытаюсь свести на стёб)

Irina G., боюсь, что о значении карт в гадательных раскладах сценаристы, как и о всем остальном, знают понаслышке. Анна в промо для "особо умных" озвучивает: "Карта смерти!". Видимо, чтобы никто не обольщался. Это промо только дополняет предыдущий ролик с картами: Штольман  -  прошлое, Клюев и Коробейников - настоящее, а будущее  -  о-ля-ля!  -  Черная Перчатка! Да ещё в комплекте с червовым тузом! Внимание, вопрос : "Кого выберет сердце Анны?" И сразу ответ, в анонсе: "Анна поступит неожиданно!"
Возникла у меня одна версия, которой я сама испугалась. Создатели нацелились на 3 сезон. Дмитрий Фрид, ближе к концу съёмок, не выдержал того, что сотворили с героем, которого он выстроил так филигранно, и наотрез отказался сниматься в продолжении. В результате Штольмана запихали в негодяи и.... не буду писать.  Show must go on!

+2

870

Irina G. написал(а):

Быстро же они "дали задний ход", однако...

 
  Думаю фраза относилась не к интервьюируемому )))

0

871

Наталья_О написал(а):

В результате Штольмана запихали в негодяи

Это как в фильме "Экипаж" одного из героев жена обвиняет на суде в пьянстве. Но...
-Как же так, пил, пил, а не напивался?
Так и в первом сезоне плели кружева вокруг сомнительного поведения Штольмана, а показать его негодяем так и не смогли.
Во втором сезоне решили это "исправить"?

+2

872

Vele написал(а):

Это как в фильме "Экипаж" одного из героев жена обвиняет на суде в пьянстве. Но...

-Как же так, пил, пил, а не напивался?

Так и в первом сезоне плели кружева вокруг сомнительного поведения Штольмана, а показать его негодяем так и не смогли.

Во втором сезоне решили это "исправить"?

Ну "исправили" же они семейную жизнь Мироновых, дядюшку, Коробейникова и даже Анну! Только Штольман в первых восьми сериях чегой-то трепыхается. Не порядок!((((

Отредактировано Наталья_О (20.03.2021 18:30)

+3

873

Старый дипломат, спасибо Вам, что Вы у нас есть, с Вашим умением успокоить и снизить душевное напряжение!

Я вчера в трамвае слушала музыку, и попалась мне песня "Воля и разум" - о драконе-ядерном оружии. Знаете, там еще: "Всё, во что ты навеки влюблён, уничтожит разом..." Пришла мысль, что мы и впрямь сидим тут, как в ожидании ядерного взрыва. Но следующим треком заиграло: "Под небом голубым есть город золотой, с прозрачными воротами и яркою звездой..." И стало легче. Подумалось: как хорошо, что есть прибежище от бед - РЗВ, золотой город, где дивный живой сад, и где "в небе голубом горит одна звезда" любви, льющая животворящий свет...
А сегодня увидела в теме обсуждения повести "Аки пламя" слова из этой песни: "Кто любит, тот любим, кто светел - тот и свят..." Как хорошо, что это - есть!

Atenae написал(а):

Держитесь, други! Противоядие мы варим. Но поскольку сами отравлены, получается медленно.

Слава Тебе, Господи! Ждём!

+6

874

Там в анонсах мелькнуло что-то про отрезанную голову и прочую медвежуть?

Гы.

А вот и аццкие сотонинские ритуалы подвезли!

:crazyfun:

+2

875

Если сами ваятели второго сезона безголовые, то еще и не такие чудеса чудесатые придумают... тем местом, которым думать привыкли.  :tomato:

+2

876

Мария_Валерьевна написал(а):

Там в анонсах мелькнуло что-то про отрезанную голову и прочую медвежуть?

Гы.

А вот и аццкие сотонинские ритуалы подвезли!

Как я понимаю, в данном случае авторы вдохновлялись делом мултанских вотяков?

0

877

SOlga написал(а):

С другой стороны, за четыре года родилось множество прекрасных литературных продолжений. Которые очень разные, разумеется, но почти все они о главном - о любви и чистоте человеческих отношений. Этого у нас и впрямь никому не отнять.

  Полностью с Вами согласна. Низкий поклон всем авторам РЗВ за всё то, что они делают для поклонников АДъ. За бальзам на раненные души. Читаю вас с самого начала, но написать рискнула только в связи с последними событиями.

0

878

"Есть ли в Анне Мироновой что-то от вас?
- Честно, положа руку на сердце, я думаю, что у нее от меня очень много. Может быть, даже больше, чем следовало бы."
Из интервью Александры Никифоровой. Помнится после первого сезона она говорила, что с героиней у нее нет общего. Не хочется сейчас лопатить материалы, но если я правильно помню, то действительно образ Анны из второго сезона Александре намного ближе.
"Чаровница!!! Ох,нелегко будет Штольману! Желающих поцеловать руку и отдать ей свое сердце,я думаю,будет немерено!!!)" - комментарий восторженной поклонницы. Этот экстаз вечных девочек, мечтающих об укладывающихся в штабеля поклонниках. Вопрос только в том, что любящей женщине не важно сколько вокруг нее желающих, ее не они интересуют.  Но, думаю,  чем больше будет компания толкающихся локтями возле Аничкиного турнюра, чем больнее пнут ЯП, тем громче будет восторженный хор Зиночек.  Только где, черт возьми, та Анна, которая сделала свой выбор, где Штольман, который любил и оберегал, но не готов был пресмыкаться? Ау?!

По поводу того, что фанфики исправят впечатление. При всем моем уважении и великом удовольствии от прочтения,  осадочек останется. Тк все-таки изначально все продолжения  являются параллельными мирами. А в том мире, где всё зародилось, все участники стали калеками, а то и просто умерли.  И я согласно с Еленой Лунна, что вся эта свистопляска создает впечатление осознанного глумления.

Отредактировано Vele (20.03.2021 20:13)

+6

879

Я еще вот что подумала. Дмитрий, насколько я о нем знаю, имеет опыт долгого счастливого брака. Может поэтому он так выделяется во всем этом зверинце, несмотря на все виражи сценария? Иное видение жизни?

Отредактировано Vele (20.03.2021 20:31)

+7

880

Vele написал(а):

- Честно, положа руку на сердце, я думаю, что у нее от меня очень много. Может быть, даже больше, чем следовало бы."

Из интервью Александры Никифоровой. Помнится после первого сезона она говорила, что с героиней у нее нет общего. Не хочется сейчас лопатить материалы, но если я правильно помню, то действительно образ Анны из второго сезона Александре намного ближе.

Я тоже хорошо помню то старое высказывание Саши об Анне - о том, что нет ничего общего в их характерах. А теперь, получается, есть. Рисунок образа совсем иной, нельзя не заметить...

Vele написал(а):

Я еще вот что подумала. Дмитрий, насколько я о нем знаю, имеет опыт долгого счастливого брака. Может поэтому он так выделяется во всем этом зверинце, несмотря на все виражи сценария? Иное видение жизни?

Вот это, мне кажется, очень хорошо подмечено.

Vele написал(а):

...вся эта свистопляска создает впечатление осознанного глумления.

Увы  :'(

+4

881

Люди, решила я найти что-то посмотреть, чтобы прореветься не от разочарования, а от реальных страданий. Включила "Хижину дяди Тома" 1965 года. Ни одной экранизации до этого не видела.

Ну вот, смотрю, белье глажу, и правда - слезы на пододеяльник капают. И подумалось мне - какие мы нивные. Еще 170 лет назад людей продавали, и считали, что черная мать не будет горевать о ребенке, если ей сережки подарить. Искренне считали... А мы удивляемся, что кто-то искренне считает сейчас, что можно над любимым человеком издеваться из гордости... Или за брезгливой дамочкой хвостиком бегать - из любви и вины.Общество еще не так далеко от дикости ушло, как мы думаем. Вот и все.

+6

882

Старый дипломат написал(а):

Вот у брата Анны Завьяловой, очевидно, есть образ личного счастья — поэтому он стал отцом.

Уже трижды отцом, замечу!!)))))

Спасибо огромное! Всегда Вы умеете найти нужные и правильные и успокаивающие слова, к ранам приложить!

+2

883

Irina G. написал(а):

Я вчера в трамвае слушала музыку, и попалась мне песня "Воля и разум"

Классика! ))
А я вот вспомнил песню Гребенщикова "Месть королевы Анны":

Рано по утру у нас тук-тук-тук
Мама Википедия и с ней Facebook
Рано спозаранку нахлынут и уже не унять.
Дайте мне "Месть королевы Анны",
Ветер в паруса и смесь номер пять
В Доме Периньона, ну как без брызг?
Верено, не верено, no все равно вдрызг.
Чтобы разобраться, возвыситься духовно и понять
Дайте мне "Месть королевы Анны"
Ветер в паруса и смесь номер пять
[indent]
А поднимешь глаз в небо, и обмер!
Поднимешь глаз в небо —
Всё ясно как один, два, три:
Всего им нужно, чтобы кто-нибудь обнял.
Зрить на мгновение водой океана чёрную дыру внутри.
[indent]
Гога и Магога, а других здесь нет
Как ни кувыркайся, всё равно всё свет.
Просыпаешься небом —
И горизонт скучен и мал.
Как будет сказано в титрах
Мир ловил его, но так и не поймал
Как сказано в титрах
Мир ловил меня, но так и не поймал.
[indent]
Аминь :)

+2

884

ann_zavyalova написал(а):

Уже трижды отцом, замечу!!)))))

Вот видите — а они "умер, умер проклятый метельщик!"
Но мы же знаем, что не горб то был, а сложенные крылья! Сил и спасения Вашему брату )) "И тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит" (с)

+1

885

Старый дипломат написал(а):

Но мы же знаем, что не горб то был, а сложенные крылья!

Слушайте, вот начитаешься здесь обсуждений и сама замуж захочешь!! 😂😂😂

+2

886

ann_zavyalova, каждый отец счастлив видеть свою счастливую дочь :)

+1

887

Vele написал(а):

И я согласно с Еленой Лунна, что вся эта свистопляска создает впечатление осознанного глумления.

Всё правильно - и доктор Булгаков этот диагноз поставил:

Старый дипломат написал(а):

а кинематограф у женщины единственное утешение в жизни.

Вот и "утешают": "как не порадеть родному человечку?"
И Селена Цукерман ещё в ноябре после показа первых восьми серий открытым текстом написала, что сняли продолжение в духе "пипл хавает". Точно такой же "пипл" и в роли "шеф - повара" подвизался.

+1

888

Ах, какой был изысканный бал,
Бал, какого еще не бывало,
Их сиятельство граф
Всех у входа встречал,
Красотою графиня блистала...

Сегодня в сети появились групповые фото того самого бала.
https://i.imgur.com/LikP8Jll.jpg
Ну что вам сказать за Сахалин...
В конце-концов, это вполне объяснимо даже с точки зрения реалий - в провинциальном Затонске выбор тканей в лавках небогат. И страус один на всех. А с учетом стремительной убыли населения, в живых осталась только одна модистка, а у неё в свою очередь по какой-то причине сохранилась всего одна подшивка журнала "Дамский магазин". За 1870-е годы. Остальные съедены мышами.
Мы все знаем за кино- и театральные условности. Я все понимаю. В сценарии означен бал, а бюджет не резиновый, потому выкручиваеются, как могут. Шьют из одной на всех шторы по одному лекалу, украшают сэкономленными от новогодних корпоративов остатками мишуры. В конце-концов не в тряпках дело.
Но когда взрослые дамы начинают друг-друга наперебой убеждать, что ЭТО красиво...
Остановите Землю, я сойду.

+7

889

SOlga написал(а):

И страус один на всех. А с учетом стремительной убыли населения, в живых осталась только одна модистка, а у неё в свою очередь по какой-то причине сохранилась всего одна подшивка журнала "Дамский магазин". За 1870-е годы. Остальные съедены мышами.

Мдя... Середина 1890-хх... А чего без париков тогда, чего уж - сто лет больше, сто лет меньше...

Видимо опять грабили то, что осталось от съемок ИБД.

Больше всего похоже на фото с ролевого бала фанатов старинного танца.

+4

890

Мария_Валерьевна написал(а):

Больше всего похоже на фото с ролевого бала фанатов старинного танца.

Именно. Тематический маскарад в сельском клубе.

+6

891

SOlga, мне сразу вспомнилась песня Гребенщикова с характерным названием "Из сияющей пустоты":

В железном дворце греха живёт наш ласковый враг:
На нём копыта и хвост и золотом вышит жилет.
А где-то в него влюблена дева пятнадцати лет,
Потому что с соседями скучно, а с ним, может быть, нет.
Ударим в малиновый звон, спасём всех дев от него, подлеца,
Посадим их всех под замок, и к дверям приложим печать.
Но девы морально сильны и страсть как не любят скучать —
И сами построят дворец, и найдут, как вызвать жильца.

+2

892

SOlga написал(а):

Именно. Тематический маскарад в сельском клубе.

А они у первого сезона одежку одолжили. Помнится, там, на балу у купца, четыре дамы в одинаковых нарядах щеголяли.  :D

+2

893

SOlga написал(а):

Заяц: Я вышел в лес гулять,
Мне боязно, мне страшно,
Моя душа предчувствием полна,
Моя душа предчувствием полна,
Душа полна...

Хор: Предчувствия его не обманули.

Итак, о предчувствиях. В преддверии окончательного выхода второго сезона мне хочется с кем-то поделиться своими страхами. Все психологи советуют проговаривать свои страхи. А сегодня настроение подходящее, как пел классик: "И "Индезит" сломался, и "Тайд" не отмывает, и порваны "Леванте", и на душе тоска..."

Честно предупреждаю - я буду пугаться сама и пугать форумчан. Это к тому, что дальше каждый читает на свой страх и риск)))

... Всё же я не великий специалист по мылу...

Извините, не удержалась - вы великий екстрасенс. Или медиум. Но лучше бы вы тогда ошибались.

+1

894

Atenae написал(а):

Поэтому в такие смутные времена для сохранения таких ценностей в социуме психологически важно верить, что подобная жизненная позиция - это не только мука и самопожертвование, но и порой вознаграждается свыше.

Чем больше об этом думаю, тем большим вредительством предстаёт такая идея. Потому что в реальной жизни добродетель не вознаграждается. Это, как бы это сказать, технически не предусмотрено в коде мироздания. Человек просто делает то, что должен, потому что это правильно, пока у него есть силы. А когда силы заканчиваются - он выходит в тираж погашения. И до, и после, всем на это плевать. Жизнь - вот такая. А благостные басни о вознаграждении праведности уже ко временам маркиза де Сада всем оскомину набили.
И такой подход не просто сомнителен - это подлинное преступление против подрастающего поколения. Потому что, выросши с мыслью о вознаграждении добродетели, поколение это затем столкнётся с чугунной жопой реальности, о которую все эти идеи разобьются вдребезги - и, столкнувшись, разочаруется не только в тех, кто им врал, но и в принципах как таковых.
Надежда всегда обманет уже потому, что может обмануть. Единственный способ не обмануться - не надеяться. Вот этому надо учить.

0

895

Robbing Good написал(а):

Чем больше об этом думаю, тем большим вредительством предстаёт такая идея. Потому что в реальной жизни добродетель не вознаграждается. Это, как бы это сказать, технически не предусмотрено в коде мироздания. Человек просто делает то, что должен, потому что это правильно, пока у него есть силы. А когда силы заканчиваются - он выходит в тираж погашения. И до, и после, всем на это плевать. Жизнь - вот такая. А благостные басни о вознаграждении праведности уже ко временам маркиза де Сада всем оскомину набили.

И такой подход не просто сомнителен - это подлинное преступление против подрастающего поколения. Потому что, выросши с мыслью о вознаграждении добродетели, поколение это затем столкнётся с чугунной жопой реальности, о которую все эти идеи разобьются вдребезги - и, столкнувшись, разочаруется не только в тех, кто им врал, но и в принципах как таковых.

Надежда всегда обманет уже потому, что может обмануть. Единственный способ не обмануться - не надеяться. Вот этому надо учить.

Эта подлая жизнь не раз и не два
Окунала меня в кровищу лицом,
Потому я давно не верю в слова,
И особенно - в сказки со счастливым концом.

Надо ладить с людьми! Проживёшь сто лет,
Не погибнув за некий свет впереди.
Четверть - столько протянет сказавший "нет":
Уж его-то судьба не станет щадить!

Если выжил герой всему вопреки
И с победой пришёл в родительский дом,
Это - просто чтоб мы не сдохли с тоски,
Это - светлая сказка со счастливым концом.

Если прочь отступил пощадивший враг
Или честно сражается грудь на грудь -
Не смешите меня! Не бывало так,
Чтобы враг отказался ножик в спину воткнуть.

Если новый рассвет встаёт из-за крыш
И любовь обручальным сплелась кольцом,
Это - просто чтоб ты не плакал, малыш,
Это - добрая сказка со счастливым кольцом.

Если в гибельный миг прокричал: "Держись!;
И собой заслонил подоспевший друг -
Это тоже всё бред, ибо учит жизнь:
Не примчатся друзья, им, как всегда, недосуг.

Но зачем этот бред не даёт прожить,
От несчастий чужих отводя лицо?..
А затем, чтоб другому помочь сложить
Рукотворную сказку со счастливым концом.

Мария Семёнова
"Волкодав: Право на поединок"

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Радоваться или грустить?