У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Радоваться или грустить?


Радоваться или грустить?

Сообщений 51 страница 100 из 895

51

SOlga написал(а):

Жизнь распорядилась так, что реал пока автора не отпускает. Но мы очень надеемся на её возвращение. И сама Лада тоже

Буду ждать! Очень полюбилась ее история про нашего дорогого дядюшку и Александру Андреевну. Помню, как мы обсуждали начало истории, где было написано что ЯП погиб, а мы не верили, и высчитывали, где в это время были наши герои у Ирины. И ведь не ошиблись. Вот что значит магия РЗВ!

Отредактировано АленаК (05.03.2020 02:14)

+5

52

Старый дипломат написал(а):

Истосковался народ по наказанию злодеев и вознаграждению добродетели верности во всех её видах. По настоящему, подлинному смыслу жизни в художественном творчестве истосковался.

А разве верность не остаётся добродетелью независимо от того, вознаграждается ли она? Или вы о том, что для атеиста место бога как кантианского психологического гаранта моральных принципов занимает художественная культура?

Отредактировано Robbing Good (05.03.2020 08:16)

+1

53

Старый дипломат написал(а):

Robbing Good, полагаю, что наши уважаемые поклонницы АДъ - люди взрослые и много чего повидавшие в жизни - беспокоятся не по поводу любовного взаимопонимания ЯП и АВ, а концептуально, по поводу столпов и оснований истины. Ведь почему народу так глянулась эта история? Потому, что в ней, как в дореволюционном учебнике русского языка, зафиксированы фундаментальные вещи: "Вода в колодце, щи в печи, голова на плечах, Россия - наше Отечество, смерть неизбежна".

Эти простые и понятные вещи обросли такой же понятной историей-сценарием. Истосковался народ по наказанию злодеев и вознаграждению добродетели верности во всех её видах. По настоящему, подлинному смыслу жизни в художественном творчестве истосковался.

И мысль, что эту добродетель снова могут оплевать, опозорить, надругаться над ней, как водится последние N лет в "прогрессивной творческой среде" - именно эта мысль нашим добрым честным женщинам горька. Им не нужны интимные подробности, они хотят правды. А правда в том, что верный солдат или полицейский (те, кто на латыни называются militia) верны и своей семье. Это из сложносочинённой развратной "мятущейся интеллигенции" а-ля "12 стульев", шляющейся по борделям и кокаиновым притонам, можно настрогать предателей, а из верных мужей и жён - никогда. Они своё Отечество, свой Дом, семью свою, из любых пропастей Истории вытянут.

Вот отчего тревога по поводу нового сезона и "нового прочтения".

Старый Дипломат, как всегда, в самую суть вещей! Мне лишь остаётся снять шля... чепец с условно-фиолетовых волос и Вам поклониться! Собственно говоря, всё процитированное  - кмк, прямое, ясное указание пути для всех наших деятелей, которые на словах радеют о культуре и сокрушаются падении нравственности, а на деле, прикрываясь спросом на всяческую бессмысленную жвачку, весьма настойчиво подталкивают человека к состоянию тупой скотины. И чудо, случившееся с А-Дъ, кмк, произошло не только благодаря, но и вопреки. И разочароваться в нём - именно что горько и страшно. Но! Надежда остаётся всегда! Вдруг чудо всё же повторится?

+3

54

Robbing Good написал(а):

А разве верность не остаётся добродетелью независимо от того, вознаграждается ли она? Или вы о том, что для атеиста место бога как кантианского психологического гаранта моральных принципов занимает художественная культура?

Отредактировано Robbing Good (Сегодня 11:16)

Я не Старый Дипломат, но отвечу. В период, когда ценности подвергаются сомнению и передаются поруганию, добродетель, разумеется, продолжает оставаться таковой. Но статус ценности, признаваемой обществом, под массированной атакой извне начинает утрачивать. Проще это определяется термином "растление". Поэтому в такие смутные времена для сохранения таких ценностей в социуме психологически важно верить, что подобная жизненная позиция - это не только мука и самопожертвование, но и порой вознаграждается свыше. Чем-то помимо морального удовлетворения. Говоря простым языком, это называется "добро торжествует". Мы-то ладно - те, кто прожил жизнь и знает, что в ней и сколько стоит. Но ведь нравственный релятивизм особенно опасен для неокрепшей психики молодых. Которые в современном мире часто не готовы к преодолению трудностей, не готовы ничем жертвовать. Убеждение, что добродетель - это всегда мука особенно опасно для них. А потом мы все живём в обществе, где все дозволено, потому что каждый пытается жить так, чтобы лично ему было хорошо.
Если понимаешь, о чем я толкую.

+2

55

Atenae написал(а):

Поэтому в такие смутные времена для сохранения таких ценностей в социуме психологически важно верить, что подобная жизненная позиция - это не только мука и самопожертвование, но и порой вознаграждается свыше... Если понимаешь, о чем я толкую.

Собственно именно об этом толковал и упомянутый Иммануил Кант. В чём и был вопрос. :)

+2

56

Robbing Good, Вы правильно поняли мой посыл.
И кстати, на практике видно, что стоило либеральным властителям дум и (как им казалось) властителям ещё и всех Муз скопом истово уверовать в конце 80-х, будто их самовыражение может подменить первую заповедь Моисеева Декалога, как падение их было великое. Тиражи, исчислявшиеся полумиллионными порядками, начали асимптотически приближаться к нулю, а для сей тщеславной публики это смерти подобно. То есть хотели видеть на пьедестале себя, а там более ловкие и молодые ребята уже поставили золотого тельца. Вот это был облом!  :D
Насколько я знаю, сейчас из бюджета хотя бы Макаревича не финансируют, и на том спасибо.
А запрос общества на правду и различение добра и зла в художественном отображении как существовал, так и существует. Это встроенная в человека функция, старик Кант был прав. Она не может быть пустым множеством.

Отредактировано Старый дипломат (05.03.2020 21:15)

+3

57

Это официальное сообщение от администрации "Перекрестка Миров", посвященное второму сезону сериала "Анна ДетективЪ"

Уже появилась тенденция, что из отдельных групп на разных ресурсах, посвященных "АДъ", стараются изгнать тех, кто сомневается в таланте ГлавАвтора и в качестве предстоящего второго сезона. Под тем предлогом, что ничего портить людям праздник. Как администратор "Перекрестка Миров" ответственно заявляю - здесь можно говорить ВСЁ. Единственное - держась в рамках и не переходя на личности.
Можно верить во всё хорошее, во всё плохое и это высказывать. Да, здесь собрались по большей части реалисты и скептики, но авторитетов здесь нет. Есть у вас единомышленники или нет, поддерживает вас кто-то или нет - неважно. Все взрослые люди, каждый сам разберётся в подаваемой информации.

+2

58

Александра НИКИФОРОВА о своей героине и о Штольмане в сериалe "АННА ДЕТЕКТИВЪ II":

" - Моей героине пришлось повзрослеть, потому что она прошла через многое. Пять лет ждала любимого человека, обивала пороги в Петербурге, чуть ли не до императора дошла. Всё это ее серьезно закалило, и в новом сезоне вы увидите совершенно иную Анну. Естественно, не обойдётся и без личного счастья: появятся для этого новые персонажи..."

📷«Антенна-Телесемь», №12, 23-29 марта 2020 года.

Вот теперь точно плакать хочется. Вы уж меня простите, не могла не поделиться. Пойду перечитаю «Конец Игры».

+2

59

Алиса написал(а):

Вот теперь точно плакать хочется. Вы уж меня простите, не могла не поделиться. Пойду перечитаю «Конец Игры».

Мы свое отплакали, когда эта новость только вышла. Потом поняли, что считать это зверство реальной историей наших героев у нас уже не получится. Просто очередной фанфик. Только с картинками.

+4

60

Алиса написал(а):

Александра НИКИФОРОВА о своей героине и о Штольмане в сериалe "АННА ДЕТЕКТИВЪ II":
" - Моей героине пришлось повзрослеть, потому что она прошла через многое. Пять лет ждала любимого человека, обивала пороги в Петербурге, чуть ли не до императора дошла. Всё это ее серьезно закалило, и в новом сезоне вы увидите совершенно иную Анну. Естественно, не обойдётся и без личного счастья: появятся для этого новые персонажи..."
📷«Антенна-Телесемь», №12, 23-29 марта 2020 года.
Вот теперь точно плакать хочется. Вы уж меня простите, не могла не поделиться. Пойду перечитаю «Конец Игры».

Уже по первым фото было ясно, что Анна - иная. И остается только гадать, что именно сценаристы сделали из нашей Анны Викторовны.
Про "новых персонажей для личного счастья" даже думать не хочется. Пусть это будет некрасивой журналистской интригой.
Лица на фото со съемок - мертвые. На закадровых фото все веселы и бодры и даже прикалываются, а в кадре - какое-то Царство Аида. Пока впечатления такие.
Но... будем подождать. А что нам остаётся? Не надо плакать. У нас в любом случае есть прекрасный первый сезон и большой фэндом с продолжениями на все вкусы. Где герои живут и любят.

+4

61

Видимо, я пропустила, когда она только вышла. Смотрела на фотографии и думала, что неспроста герои выглядят иначе.
Я понимаю, что все уже придумали себе продолжение, кто как мог, и сценаристы не могут всем угодить, но... а впрочем, вы уже все  верно сказали выше, не стоит снова перемалывать. Спасибо, что у нас есть РЗВ. А на красивые картинки с любимыми лицами я пока полюбуюсь.

Отредактировано Алиса (19.03.2020 21:30)

+3

62

Со вчерашнего дня под впечатлением, не могу не поделиться. Помните, в советское время была передача "Вокруг смеха", а там обязательная рубрика: "Что бы это значило?"
Так вот что бы ЭТО значило?
Фото со съёмок второго сезона.
https://i.imgur.com/SndyhDzl.jpg
https://i.imgur.com/WNYcQMLl.jpg

0

63

Atenae, извините, но на ум приходит только анекдот: "Абрам всё. — Ой!"

+1

64

Гримёры шутят :) Я сначала тоже пришла в ужас, но потом почитала комментарии и посмеялась.
Отсутсвие завитков у Анны Викторовны меня расстраивает больше. Жду фотографии «Кто прежней Тани, бедной Тани, теперь в княгине б не узнал...»

Отредактировано Алиса (23.04.2020 22:26)

0

65

Алиса написал(а):

Гримёры шутят  Я сначала тоже пришла в ужас, но потом почитала комментарии и посмеялась.

Отсутсвие завитков у Анны Викторовны меня расстраивает больше. Жду фотографии «Кто прежней Тани, бедной Тани, теперь в княгине б не узнал...»

Отредактировано Алиса (Сегодня 01:26)

Да там весь облик расстраивает. Наштукатурили так, что даже разрез глаз поменялся. Про выражение лица я вообще молчу. А в паре с этим фото сразу вспомнилось: "Сегодня вы услышите песню кота Базилио и прекрасной лисы Алисы о жадинах, хвастунах и дураках".

+6

66

Atenae, точно! Кот Базилио!  :D

0

67

Да ладно!
Вы это видели?!
"Засекреченное фото Штольмана" от "Бумеранга".
https://i.imgur.com/0LXYPl9.jpg

0

68

StJulia написал(а):

Да ладно!
Вы это видели?!
"Засекреченное фото Штольмана" от "Бумеранга".

ГосссподиБожеМой! Граф Монте-Кристо в Железной Маске)))
Теперь будем гадать - это очередная шутка от съемочной группы, или вот они - "пять лет, пропавших из жизни?

+3

69

StJulia написал(а):

"Засекреченное фото Штольмана" от "Бумеранга".

Гм... Хворого дворника Герасима замели, дело шьют!

+4

70

Мария_Валерьевна написал(а):

Гм... Хворого дворника Герасима замели, дело шьют!

Точно!
Только сейчас сообразила. Это же Ребушинский в чистом виде! "Визит Якоба фон Штоффа в М-скую губернию"😁
Правда, там он не успел до такой степени обрасти, но это условности)))

+3

71

SOlga написал(а):

Только сейчас сообразила. Это же Ребушинский в чистом виде! "Визит Якоба фон Штоффа в М-скую губернию"😁

Правда, там он не успел до такой степени обрасти, но это условности))

Мне кажется, в условиях Малиновки такая маскировка будет ОЧЕНЬ уместна! Особенно ночью, а то что там бабы сердцем начуют... o.O

+2

72

Мария_Валерьевна написал(а):

Мне кажется, в условиях Малиновки такая маскировка будет ОЧЕНЬ уместна! Особенно ночью, а то что там бабы сердцем начуют...

Вот только что в условиях Малиновки. Потому как в реальной жизни очень уж... высокохудожественный образ. Факелы эти на стенах... Цепь на руках (не кандалы и не наручники, а это вот не очень практичное, зато выглядит жутко и ррромантично))) Ну, волосья с бородой пусть будут, хотя настоящих каторжан налысо брили. Но в целом все атрибуты "Тайных Застенков" в одном кадре, разве что к стене не приковали))), потому впечатление от образа - чисто "Алтарь кровавой графини" какой-то. Так и хочется воскликнуть: "Яков Платоныч, рвите цепь!"))

+2

73

SOlga написал(а):

Вот только что в условиях Малиновки. Потому как в реальной жизни очень уж... высокохудожественный образ. Факелы эти на стенах... Цепь на руках (не кандалы и не наручники, а это вот не очень практичное, зато выглядит жутко и ррромантично))) Ну, волосья с бородой пусть будут, хотя настоящих каторжан налысо брили. Но в целом все атрибуты "Тайных Застенков" в одном кадре, разве что к стене не приковали))), потому впечатление от образа - чисто "Алтарь кровавой графини" какой-то. Так и хочется воскликнуть: "Яков Платоныч, рвите цепь!"))

Между прочим, эту несуразную цепь Платоныч унаследовал от Пашки-конюха из ТгК. Что в очередной раз убеждает меня в том, что сие творение - не состоявшийся второй сезон А-Д.

0

74

Atenae написал(а):

Между прочим, эту несуразную цепь Платоныч унаследовал от Пашки-конюха из ТгК. Что в очередной раз убеждает меня в том, что сие творение - не состоявшийся второй сезон А-Д.

Ну повторять-то дословно они не станут же. Наверное.

0

75

StJulia написал(а):

Ну повторять-то дословно они не станут же. Наверное.

Нет, они продолжат с того места, где прервали ТгК. Ибо сей опус заинтересовал ровно 400 человек. Канал-заказчик в их число не входит.

+1

76

StJulia написал(а):

Ну повторять-то дословно они не станут же. Наверное.

Начнут примерно с того места, на котором закончилась ТгК. Там героя увозят в неизвестность с этой вот цепью на руках, а героиня отправляется вслед за ним "обивать пороги". И - "прошло пять лет"...
Дословно вряд-ли, но судя по этому кадру, история выходит похожая.
Если это действительно реальная фотопроба.
Но я теперь склоняюсь к мысли, что это видение Анны, смесь реальности с нереальностью. Слишком уж картинно. Штольман мог быть в тюрьме, почему нет, но общий антураж... Пальто на ЯП настоящее, арестантское. Цепь... ладно, не буду строга к реквизиту))) Но факелы в казенной тюрьме конце 19 века смотрятся диким анахронизмом.

+1

77

А вообще больно за героев. Ведь для многих из нас это не вымышленные герои - живые люди. И вот их обрекли на многолетнюю разлуку, заставив Анну "обивать пороги", а Якова, по всей видимости, сидеть в тюрьме без вины. И не получается "наблюдать за этим, затаив дыхание". Больно, как за реальных людей, у которых украли пять лет жизни.
 
Как по мне, так авторы АД решили пойти по самому легкому пути. Разлучить героев на долгие годы, дабы им заново проходить путь друг к другу. Вот и весь фокус.
Правда многие считают, что этот путь наоборот, самый трудный. Не знаю. Остаюсь при своем мнении.
И не в РЗВ тут дело. Множество авторов в фэндоме, которые смогли продолжить "с того же самого места", причем продолжить интересно и качественно. И героям приходилось переживать разные моменты, необязательно счастливые. Но они были вместе.

P.S. Но фото со Штольманом в застенках хотя бы подтверждает тот факт, что не по своей вине он столько лет провел вдали от Анны, заставляя её страдать и закаляться душой.

Отредактировано SOlga (08.05.2020 19:04)

+3

78

SOlga написал(а):

Но факелы в казенной тюрьме конце 19 века смотрятся диким анахронизмом.

То есть, как дверной доводчик в дворянской усадьбе?

0

79

Robbing Good написал(а):

То есть, как дверной доводчик в дворянской усадьбе?

В несколько другую временную сторону)))
Доводчик просто забыли убрать. А факелы совершенно точно принесли и воткнули тут специально для съемок.

0

80

SOlga написал(а):

В несколько другую временную сторону)))

То есть, как литтихский штуцер, активно используемый в 1888 г.?  :)

0

81

Robbing Good написал(а):

То есть, как литтихский штуцер, активно используемый в 1888 г.?

Ну да)
Вот штуцер использовало частное лицо "из любви к процессу". По аналогии со штуцером возникает вопрос - а государственные ли это застенки o.O ?
В частных застенках я не исключаю ни факелов на стене, ни стражников с алебардами))

+2

82

SOlga написал(а):

В частных застенках я не исключаю ни факелов на стене, ни стражников с алебардами))

С точки зрения реквизита, в АДъ я не исключаю вообще ничего ни в каком контексте. Хотя в стилистике сериала вместо факелов действительно должны быть электрические лампы. :)

Отредактировано Robbing Good (09.05.2020 04:27)

+2

83

Частные за стенки, друзья мои, исключаются костюмом узника. Едва ли его стали бы там переодевать в тюремную одежду. В этом случае мы увидели бы то, что осталось от его собственной.
В общем, создателям историческая реальность никогда не мешала и не была в укор. Хоть бы герои логику своих характеров сохранили. Вот за это самые главные опасения.

+5

84

SOlga написал(а):

А вообще больно за героев. Ведь для многих из нас это не вымышленные герои - живые люди. И вот их обрекли на многолетнюю разлуку, заставив Анну "обивать пороги", а Якова, по всей видимости, сидеть в тюрьме без вины. И не получается "наблюдать за этим, затаив дыхание". Больно, как за реальных людей, у которых украли пять лет жизни.

Как по мне, так авторы АД решили пойти по самому легкому пути. Разлучить героев на долгие годы, дабы им заново проходить путь друг к другу. Вот и весь фокус.
(Вчера 21:04)

Когда узнала про "прошло пять лет", заболела даже. Было стойкое ощущение, что у тебя на глазах убивают любимых и дорогих людей, уж простите за пафос.
  Видимо, у фикрайтеров и создателей сериала всё же совершенно разный подход к своим произведениям. На днях попалось мне интервью с Николаем Цискаридзе, который сейчас довольно часто появляется в телевизоре в различных шоу. Он вспоминал свои первые впечатления от столкновения с телемиром, после первого проекта. На банкете по завершению его Николай спросил одну из главных теледеятелей, делавших этот проект: "Вы, наверно, будете очень скучать по всему этому? Здесь все так сдружились, сложилась чудная команда!"  В ответ он услышал: "Коля, о чём ты говоришь? У меня три текущих проекта и пять в плане!" Слова передаю приблизительно, по памяти, но смысл не искажаю. Видимо, для создателей сериала это  -  всего лишь работа, и ориентиры и приоритеты здесь  -  рейтинг и возможность отбить потраченное с наименьшими душевными и материальными затратами. И хоть надежда на чудо никак не хочет уходить, повторения его вряд ли стоит ждать. То, что с первым сезоном произошло  -  какой-то невероятный, нереальный пробой с совсем иного уровня, воспринятый зрителями во всей полноте, но, кажется, не замеченный и не оценённый самими создателями, которые предпочли вернуться в привычную колею.

+6

85

Наталья_О написал(а):

Когда узнала про "прошло пять лет", заболела даже. Было стойкое ощущение, что у тебя на глазах убивают любимых и дорогих людей, уж простите за пафос.

Один в один передали мои ощущения! Самое смешное, что нас считают ревнивыми гадами, которые жаждут, чтобы всё было по нашему сценарию. Хотя мы не раз заявляли, что не претендуем ни на что. Только на то, что это будет хорошо, качественно и по-человечески. Человечно уже не будет. Это очевидно.

+5

86

Atenae написал(а):

Самое смешное, что нас считают ревнивыми гадами, которые жаждут, чтобы всё было по нашему сценарию. Хотя мы не раз заявляли, что не претендуем ни на что. Только на то, что это будет хорошо, качественно и по-человечески. Человечно уже не будет. Это очевидно.

Ну вот действительно, о какой ревности может речь идти? Ведь в конечном итоге не так уж и важно, где происходит действие и какие расследования подворачиваются! Самое главное  -  сами герои, их характеры, их долгий и трудный путь навстречу друг другу. И почти всеобщее, за малым исключением, желание зрителей и читателей, что герои должны быть вместе  -  это, кмк, желание СПРАВЕДЛИВОСТИ. Потому что конкретно в этом фильме она просто обязана восторжествовать! А пятилетняя разлука героев  -  это просто вопиющая несправедливость. Всё! Зло победило. И отсюда — холодное лицо Анны на снимках. Убили свет души.

  Но знаете, после того, как вышел эпилог «Коринфян», мне стало практически параллельно, что там наснимают. Потому что иного развития событий для меня просто нет. То, что написано душой и сердцем, не вырубить никакими сценарными загибами. И на этом стою.

+8

87

Наталья_О написал(а):

Когда узнала про "прошло пять лет", заболела даже. Было стойкое ощущение, что у тебя на глазах убивают любимых и дорогих людей, уж простите за пафос.

Я думаю, если бы второй сезон с этими вот "прошло пять лет" сняли сразу, как и обещали, мы бы это приняли спокойнее. Поудивлялись бы, наверное, повозмущались, но... значит так было задумано автором? Принимаем же мы "Графа Монте-Кристо".
Вот только в реальной жизни прошли почти те же пять лет. И стараниями многих фикрайтеров мы знаем, что "всё могло быть по-другому". Причем к событиям конца первого сезона многие отнеслись весьма и весьма серьёзно. Где-то Штольману пришлось доказывать свою невиновность, исчезать на долгое время, где-то, как в РЗВ, и вовсе бежать из России. Где-то Анна искала Якова и находила лишь чудом. Но почти никто не рискнул разлучить героев на несколько лет, переломав им судьбу, а возможно, и характеры.
И вы совершенно правы в своей оценке:

Наталья_О написал(а):

Видимо, у фикрайтеров и создателей сериала всё же совершенно разный подход к своим произведениям.

В первом сезоне у них чудом получились герои, судьба которых по-настоящему взволновала множество самых разных людей. Настолько, что многие из них схватились за перо/клавиатуру, желая исправить несправедливость. Потому что для фикрайтеров, которые зрители, Анна и Яков - живые люди. Но для авторов - похоже да, еще один проект из десятков и сотен таких же. Дали деньги - ура, снимаем. Не дали - "Прощай Затонск, здравствуй Богородск!"(с)
Хотя много ли у них было подобных проектов, по окончании которых зрителям было не наплевать "а что там дальше"? Чтобы писали письма во все инстанции, создали огромный фэндом, делали клипы, рисовали картины? Ждали и надеялись даже спустя много лет? Многие из съемочной группы признавали, что второй сезон выстояли зрители первого. И эти "прошло пять лет" - несправедливо по отношению не только к героям, но и к ним. Но кого это интересует?

+5

88

SOlga написал(а):

В первом сезоне у них чудом получились герои, судьба которых по-настоящему взволновала множество самых разных людей. Настолько, что многие из них схватились за перо/клавиатуру, желая исправить несправедливость.

Хотя много ли у них было подобных проектов, по окончании которых зрителям было не наплевать "а что там дальше"? Чтобы писали письма во все инстанции, создали огромный фэндом, делали клипы, рисовали картины? Ждали и надеялись даже спустя много лет?

Снова о своих ощущениях. Кмк, создатели сериала не просто не поняли, что создали. Они этого ещё и испугались. «А-Дъ» встал торчком посреди более-менее равномерного потока усреднённости  -  что-то получше, что-то совсем никак. Он слишком выбивается из общего ряда своим посылом, что произошло вопреки всем сценарным небрежностям и произволу, посылом к чести, правде, любви, чистоте, справедливости. Ко всему человечному в душах. А основной поток маскультуры этого не терпит. И белую ворону надо непременно покрасить в общий цвет, чтобы не выделялась, чтобы не пробуждала странные и неуместные желания и от жвачки не отвлекала. Что, кмк, и происходит.

+4

89

Наталья_О написал(а):

Снова о своих ощущениях. Кмк, создатели сериала не просто не поняли, что создали. Они этого ещё и испугались. «А-Дъ» встал торчком посреди более-менее равномерного потока усреднённости  -  что-то получше, что-то совсем никак. Он слишком выбивается из общего ряда своим посылом, что произошло вопреки всем сценарным небрежностям и произволу, посылом к чести, правде, любви, чистоте, справедливости. Ко всему человечному в душах. А основной поток маскультуры этого не терпит. И белую ворону надо непременно покрасить в общий цвет, чтобы не выделялась, чтобы не пробуждала странные и неуместные желания и от жвачки не отвлекала. Что, кмк, и происходит.

Всё-таки, как кто-то написал в комментариях, последнюю веру во все хорошее в нас убьёт (или не убьёт) только показ второго сезона по ТВ. До той поры будем надеяться на лучшее. Что-то (интервью Дмитрия, закадровые фото, на которых видно веселящуюся съемочную группу) вселяет надежду, что-то (как некоторые фото с Анной) наоборот, приводит в ужас.
Понятно только, что пять пресловутых лет прошли для героев крайне невесело. А мы то считали настоящими маньяками себя (в смысле авторов РЗВ) - за те мытарства, кои мы время от времени устраивали для АВ и ЯП! Похоже, это было несколько самонадеянно))) Есть еще куда стремиться)))

+5

90

SOlga написал(а):

Где-то Анна искала Якова и находила лишь чудом. Но почти никто не рискнул разлучить героев на несколько лет, переломав им судьбу, а возможно, и характеры.

Я видела на фикбуке и такое, но было ощущение, что это не те герои, которых я видела в сериале.

0

91

Eriale написал(а):

Я видела на фикбуке и такое, но было ощущение, что это не те герои, которых я видела в сериале.

Вы, наверное про фанфик "Вера" говорите. Он такой единственный был.
Одно время висел в "замороженных", потом и вовсе был удалён. И, такое уж совпадение - нынче он вернулся на фикбук после двух лет молчания автора)
Я своего отношения к нему пока не определила, если честно. Герои, действительно, не совсем те (а ЯП особенно), но пока я не могу разобрать в чём дело - ООС это или особенности стиля написания. Дождусь конца, если он будет.

"Прошло пять лет" во втором сезоне  - это значит, что какие-то изменения в характерах наверняка будут. Другое дело, насколько сильные и объяснимые. И насколько каждый из зрителей захочет их принять. Действительно ли это будет "настоящее продолжение" или просто еще один фанфик, только с картинками.
То, что мы успели увидеть, скорее настораживает. Новая Анна - в особенности.

+2

92

SOlga написал(а):

Всё-таки, как кто-то написал в комментариях, последнюю веру во все хорошее в нас убьёт (или не убьёт) только показ второго сезона по ТВ. До той поры будем надеяться на лучшее. Что-то (интервью Дмитрия, закадровые фото, на которых видно веселящуюся съемочную группу) вселяет надежду, что-то (как некоторые фото с Анной) наоборот, приводит в ужас.

Вот действительно, только поведение съёмочной группы и в особенности исполнителей ГГ и оставляет хоть какую-то надежду. Александра и Дмитрий ведут себя так, будто всё хорошо и их устраивает, то что с героями произошло. Но, в силу своего пессимистического характера, по зрелом размышлении,  тоже на это не особенно надеюсь. С одной стороны, очень хочется верить, что им совсем не всё равно, что будет с их героями, и, раз они веселы и спокойны, их всё устраивает. С другой стороны, актер  -  слишком зависимая профессия. И раз пришла такая крупная работа, вряд ли кто сумеет от неё отказаться по идейным соображениям. Поймите меня правильно  -  ни в коей мере никого не осуждаю и ни к каким глупостям не призываю. Если кто-то меня разубедит  -  буду только рада. А вообще-то все эти мои размышления - бег впереди паровоза, наверно.

Ой, у жирафа шея дли-и-и-инная! Пропустила я  -  фото ЯП в цепях, откуда взялось-то?

Отредактировано Наталья_О (11.05.2020 20:09)

+1

93

Наталья_О написал(а):

Ой, у жирафа шея дли-и-и-инная! Пропустила я  -  фото ЯП в цепях, откуда взялось-то?

Из аккаунта кинокомпании "Бумеранг". Сейчас растащено по соцсетям.

0

94

SOlga написал(а):

Вы, наверное про фанфик "Вера" говорите. Он такой единственный был.

Не помню, как он назывался. Основное действие происходило в наше время, героев звали так же и в какой-то момент героиня начинает узнавать историю своей тезки из 19 века. Вот там наши герои встречаются много лет спустя.

0

95

Eriale написал(а):

Не помню, как он назывался. Основное действие происходило в наше время, героев звали так же и в какой-то момент героиня начинает узнавать историю своей тезки из 19 века. Вот там наши герои встречаются много лет спустя.

А, было такое. Это, кажется, фанфик Фиолетовой Лилии, не помню, как он назывался. Да, там для героев всё закончилось совсем безрадостно. ЯП добрался до Родины, чтобы умереть в объятиях Анны. Которая стала монашкой. Жуть жуткая!

+1

96

Atenae написал(а):

Да, там для героев всё закончилось совсем безрадостно. ЯП добрался до Родины, чтобы умереть в объятиях Анны. Которая стала монашкой. Жуть жуткая!

Ну, там вообще тридцать лет прошло. Да, для героев 19 века всё закончилось совсем грустно, если не считать того, что они всё таки встретились и смогли последние годы провести вместе.
В Анну, ушедшую в монастырь (причем по сюжету это не сгоряча произошло, а лет 10 спустя всех событий) мне не верилось ну никак. Одинокая жизнь, какая-то благотворительность, волонтерство в том виде, в котором оно тогда было. Даже предсказание инженера Буссе про бомбистку ближе к истине. Но монастырь?

+5

97

SOlga написал(а):

В Анну, ушедшую в монастырь (причем по сюжету это не сгоряча произошло, а лет 10 спустя всех событий) мне не верилось ну никак. Одинокая жизнь, какая-то благотворительность, волонтерство в том виде, в котором оно тогда было. Даже предсказание инженера Буссе про бомбистку ближе к истине. Но монастырь?

Вот точно! А ещё не верится, когда в текстах у авторов ФФ Анна истово молится. И это после того, как она с искренним удивлением у дяди спрашивала: "В церковь?" Если Штольман - безбожник убеждённый и идейный, поскольку материалист, то Анна - просто в быту неверующая. Хоть и обряды, наверняка, соблюдала. Но искать утешения в религии ей в голову точно не приходило. Во всяком случае, той Анне, которую нам показали в первом сезоне. Напротив, она понимает, что отторгаема официальной церковью. Отец Фёдор ей это доходчиво объяснил.

+5

98

Наталья_О написал(а):

Вот действительно, только поведение съёмочной группы и в особенности исполнителей ГГ и оставляет хоть какую-то надежду. Александра и Дмитрий ведут себя так, будто всё хорошо и их устраивает, то что с героями произошло. Но, в силу своего пессимистического характера, по зрелом размышлении,  тоже на это не особенно надеюсь. С одной стороны, очень хочется верить, что им совсем не всё равно, что будет с их героями, и, раз они веселы и спокойны, их всё устраивает. С другой стороны, актер  -  слишком зависимая профессия. И раз пришла такая крупная работа, вряд ли кто сумеет от неё отказаться по идейным соображениям. Поймите меня правильно  -  ни в коей мере никого не осуждаю и ни к каким глупостям не призываю.

Да, очень хочется верить, что актёрам не всё-равно. Ведь именно их стараниями по большей части получили мы чудо первого сезона. Сыграй они на ином градусе, на иных акцентах - и вышло бы очередное мыло в антураже 19 века, "история про командировочного". Но они вытянули, даже когда чисто по сценарию выходила полная лажа и фэйспалм!

Наталья_О написал(а):

Поймите меня правильно  -  ни в коей мере никого не осуждаю и ни к каким глупостям не призываю. Если кто-то меня разубедит  -  буду только рада. А вообще-то все эти мои размышления - бег впереди паровоза, наверно.

Да многие тут в одной лодке. В одно время надеемся и боимся.

+2

99

Robbing Good написал(а):

То есть, как литтихский штуцер, активно используемый в 1888 г.?

Ваша реплика напомнила мне эпизод из фильма про Афганскую войну, снятую той же кинокомпанией Star Media, где американская супершпиёнка работала с рацией, нажимая на ключ большим пальцем. Сначала у меня глаза полезли на лоб, но памятуя о том, что творческие люди... они такие... они так видят, я подумал: может, эта леди 007-40 настолько же творческая, насколько и режиссёр?
"«Скажите Государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог, война, а они стрелять не годятся», – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер". (с) :)
SOlga, я тоже не верю в Анну, ушедшую в монастырь. В монастырь идут "Марии" обоих полов, а Анна — классическая "Марфа".

+1

100

Увидела сегодня такую информацию:

Никифорова и Такшина на съемках популярного сериала: первые фото
16 июня 2020
Работу над новым сезоном «Анны-детектива» возобновили после перерыва из-за коронавируса

Актеры сериала «Анна-детективъ» вернулись к съемкам второго сезона, приостановленным в марте из-за пандемии коронавируса. В новых эпизодах Анна Миронова (Александра Никифорова) объединится с вернувшимся после таинственного исчезновения Яковом Штольманом (Дмитрий Фрид), чтобы расследовать убийства в провинциальном городе. Никифорова отметила:

Во втором сезоне моя героиня изменится, ведь прошло время. Анна повзрослела, ее закалили жизненные трудности, появилась твердость характера. Казалось, что жизнь героини стала спокойнее и размереннее, но в один вечер все резко изменится.
Дмитрий Фрид отметил, что «новый сезон будет еще более интересным, интригующим и захватывающим», чем первый. Помимо увлекательного расследования, зрители будут наблюдать и за развитием отношений главных героев.

Премьера первого сезона детективного сериала с элементами мистики «Анна-детективъ» состоялась в 2016 году на «ТВ-3». Второй сезон выйдет на канале «ТВ Центр». Дата премьеры пока не уточняется.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Радоваться или грустить?