У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Очевидное невероятное » Проверка связи


Проверка связи

Сообщений 651 страница 700 из 938

651

IRYNA написал(а):

Здравствуйте!
15-й день войны. С утра во всех пабликах первый вопрос: "Живы?". Вчера была сброшена бомба на родом Мариуполя. Пострадали 17 молодых мамочек и сотрудниц. Преступление самой высокой шкалы. Харьков продолжают утюжить. Изюм разрушен практически полностью. Так же, как Ахтырка, Буча, Ворзель...
Есть ли положительные моменты? Самый главный: страна, которая собачилась все 30 лет своей независимости, за 2 дня стала единым государством. Не важен язык, важно, що ти з України. Как нам помогали все 4 дня нашей поездки из Харькова во Львов! Молодые хлопцы и усатые дядьки, женщины в летах и девчата. Мы стали народом, на долю которого выпала война, но который верит в победу и очень хочет жить в мире.
Всем мира!

Atenae написал(а):

IRYNA, по роддому Мариуполя - это фейк. Не распространяйте его, пожалуйста! Там используются кадры со взрыва в Бейруте. А некая блогерша Марианна играет роль пострадавшей аж дважды. Для этого её даже перекрасили. По информации местных жителей, в роддоме с начала военных действий не было врачей и рожениц. Уже несколько дней он использовался как укрепленный пункт "Азова".
Ещё раз убедительно прошу - сообщайте только информацию о себе. Не подводите форум под действие закона о фейках.

IRYNA написал(а):

Atenae, тогда и об Изюме тоже.
Дай вам Бог никогда не попадать в такие "фейки"!.

Марина19 написал(а):

IRINA! Рекомендую новостную ленту Вести ру. Там Вы узнаете, как украинские неонационалисты используют мирных граждан в качестве живого щита, прочитаете про Мариуполь, про обстрелы украинскими неонационалистами Градами жилых кварталов и многое-многое другое. А также про попытки обстрела Чернобыльской АЭС, про разработки биологического оружия на Украине....

Информационная война всё же добралась и сюда, пока админ отсутствовал. Жаль. Что же, делаю последнюю попытку.

Не так давно в одном ЖЖ я наткнулась на статью с говорящим названием "Как выжить в информационном аду". Так вот, первый пункт там бы такой:
Отфильтруйте источники.
Найдите для себя один, максимум два источника, заслуживающие вашего доверия. Вашего. Не пытайтесь найти объективных, объективных не будет. Пропаганда, ложь, полуправда, эмоциональный окрас — так было всегда, так есть и сейчас. Ваша задача — выбрать, кому вы отдаете доверие.
 
Уверена, что за прошлые недели такие вот источники - заслуживающие доверия в конкретно их глазах, - нашли для себя все, читающие и пишущие в эту тему. Последние посты, что я здесь процитировала - яркий тому пример, потому не буду ни удалять, ни модерировать - как отличную иллюстрацию того, что сейчас происходит в информационном поле и в головах.
Ну сколько раз можно повторять???
Какой бы позиции вы не придерживались - своим идейным противникам вы сейчас не сможете ничего объяснить, доказать и втолковать!
Никто. Никому. Ничего.
И не надо здесь этого делать. Ну, только если вы хотите окончательно и громогласно поссорить одну половину форума с другой.
Хотите пример из статистики? За две прошедшие недели в списке посещаемости форумов MyBB мы резко скакнули из третьего десятка во второй, почти на десять позиций. К сожалению, это не потому, что у нас тут вдруг стало намного больше интересного контента - абсолютное количество посещений вобщем-то не сильно изменилось, оно даже упало. Это потому, что на тех форумах, что были в списке перед нами, началась пресловутая информационная война. В итоге почти везде победила какая-то одна сторона, ну а вторая соответственно была выпилена через бан. Или же попросту решила, что форум по интересам/ролевая игра, сколько бы ни было с ней связано приятных воспоминаний, не стоит того, чтобы и дальше на нём проводить время бок о бок с моральными уродами.
Полагаю, мы тоже этой судьбы не избежим. "Перекресток" уже трещит по швам. Но я также полагаю (наивное зайко, да!) что вопрос о том, уходить или оставаться, продолжать общаться с идейными противниками или просто читать форум втихаря, заходя "под гостем", каждый может решить для себя сам лично. Необязательно для этого затевать прилюдный обмен мнениями, который неизбежно перейдёт в свару.
Не надо бросаться громкими словами и обвинениями, просто решайте - и делайте.
Теперь о моей собственной позиции, если кому интересно. У меня их, грубо говоря, дофига, и друг с другом они не всегда дружат. Позиция шкурная, позиция гражданская, позиция сиюминутная и позиция в историческом контексте... А еще позиция технического админа форума, по которой я вас всех люблю, но следующий пост подобный тем, что я тут процитировала, будет удалён безо всяких объяснений, а автор, неважно какой стороны он придерживается, пойдёт в бан на две недели.
     
P.S. Тема будет закрыта до утра. На раздумья.
   
P.P.S. Добавлю еще немного. Пару страниц назад Jelizawieta выкладывала пост про информационные войны, так там была такая, очень правильная, строка:

Jelizawieta написал(а):

3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».

Понимаете, на уровне политики все уже определились, и никакая, самая шокирующая информация или же её разоблачение на это повлиять уже не сможет. И, как бы ни было больно и обидно кому-то лично - это уже совершенно неважно, кто из нас лично про что-то думает, фейк это или правда.
Начнём выяснять - развалим нашу общую площадку, вот и весь результат. А налоги наши всё одно пойдут на то, что решили политики нашей страны. Где бы мы в этот момент не сидели и что бы не думали внутри себя.

+15

652

Сообщение от администрации: тема открыта. Надеюсь, с предупреждением в предыдущем сообщении все ознакомились.
За попытки вести информационную войну на форуме - бан без реверансов и объяснений, невзирая ни на сторону, ни на какие сопутствующие обстоятельства.
При раздаче банов администрация будет руководствуется исключительно своим чутьем.

+10

653

Я в порядке.

+9

654

И я в порядке.

+9

655

Фух! Слава Богу!

+6

656

Живы

+9

657

Irina G. написал(а):

Я в порядке.

Старый дипломат написал(а):

И я в порядке.

IRYNA написал(а):

Живы

Хорошо.

+3

658

Я в порядке.

+9

659

И я  :writing:

+10

660

Irina G. написал(а):

Я в порядке.

Старый дипломат написал(а):

И я

Спокойного вечера и ночера!
Старый дипломат, у Вас в сообщении смайлик такой многообещающий  :yep:

+5

661

Тихо.

+8

662

И у нас тихо в плане сотрясения воздуха взрывами.
Jelizawieta, да, пишу :)
Друзья, не волнуйтесь, пишу же сейчас целых две повести, а вы все хорошо знаете, какой я глубокий интроверт, тугодум и молчун  :playful:
Пора уже вывесить какую-нить если не простыню, то хоть пелёнку текста, и не в цветах неожиданности, а хорошо выстиранную, с красивым орнаментом из вумных мыслей...  Так ведь? Не только Донбасс порожняк не гонит, но и Питер тоже должен как-то соответствовать )) Ну, вот, работаю, чтобы вас порадовать.
:writing:
Всё будет хорошо!

+11

663

Старый дипломат, люблю Вас!
Спокойствия!

+5

664

Слава Богу! Вроде все наши сегодня на форуме были?

+2

665

Жив-здоров.

+8

666

Старый дипломат написал(а):

Жив-здоров.

И я.
Очень солнечный день сегодня. Весна, тепло, на запах подснежников уже пчёлки налетели...
Странно и страшно понимать, что в это же время в стране творится ужас.

+8

667

Старый дипломат написал(а):

Жив-здоров.

Так держать!  :)

Irina G. написал(а):

И я.

Очень солнечный день сегодня. Весна, тепло, на запах подснежников уже пчёлки налетели...


Вот они, трудяжки.
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/191/551364.jpg
Пусть всё тяжёлое и страшное поскорее закончится!

+4

668

Jelizawieta, удивительное рядом - подснежники :)
У меня всё хорошо.

+4

669

Боже, я дожил до того времени, как зашаталось кресло под Набиуллиной! Эмоции переполняют. Неужели правда? Мож, доживу даже до "Чубайс всё"?  Это как бы не политика, а экономика, поэтому осмелюсь поделиться радостью ))
Как в последней книге Бориса Стругацкого "Бессильные мира сего": "Зубы желтого дьявола... сло..." Там герой не договорил, потому что умер, а я просто не хочу выдавать желаемое за действительное, пока не состоялось с железной точностью.
"Как в костре потухшем таял уголёк..."

+2

670

Старый дипломат написал(а):

У меня всё хорошо.

:)

Старый дипломат написал(а):

Боже, я дожил до того времени, как зашаталось кресло под Набиуллиной!

Слухами интернет полнится. 🤫

+2

671

Я в порядке.

+7

672

Jelizawieta, как "неверующий Фома", я поверю слухам только тогда, когда мадам Н. отправят в политическое небытие. Но помечтать же можно? ))
В районе, где я живу, всё спокойно и сейчас ночью.

+2

673

Старый дипломат написал(а):

Боже, я дожил до того времени, как зашаталось кресло под Набиуллиной! Эмоции переполняют. Неужели правда? Мож, доживу даже до "Чубайс всё"?  Это как бы не политика, а экономика, поэтому осмелюсь поделиться радостью ))

Как в последней книге Бориса Стругацкого "Бессильные мира сего": "Зубы желтого дьявола... сло..." Там герой не договорил, потому что умер, а я просто не хочу выдавать желаемое за действительное, пока не состоялось с железной точностью.

"Как в костре потухшем таял уголёк..."

В июне истекает срок её контракта. Видимо, продление под вопросом.

+1

674

Ну, про Чубайса я все знаю,))) а кто такая Набиуллина? Ее откуда-то привезли, раз контракт?

+1

675

Стелла написал(а):

а кто такая Набиуллина?

Глава Центробанка РФ.

+2

676

Плохой экономист?

+1

677

Стелла написал(а):

Плохой экономист?

Я не знаю, какие именно к ней претензии у Старого дипломата, у меня к большинству деятелей такого уровня много вопросов, но в политику углубляться не буду, чтобы не подводить ни себя, ни форум.

+2

678

Стелла, я тоже не буду подводить форум, скажу только, что благодаря её политике чрезвычайно дорогие кредиты не позволяют развиваться экономике вне сырьевого сектора. Возможно, при новом главе ЦБ эта политика изменится.
П.С. Разумеется, я не в Голландии, а у себя в Киеве, это VPN.

Отредактировано Старый дипломат (17.03.2022 20:14)

+4

679

Я в порядке.

+5

680

Здравствуйте!
Я третий день в Израиле. Большая часть семьи в Европе, меньшая - во Львове.
Я не могу сказать, что в порядке, т.к. во время войны этого не может быть по определению. Я не могу жить с закрытыми глазами, не видеть слез, не ощущать чужую боль.
Я страдаю от того, что семья сейчас оказалась в трех странах. И нет понимания, когда мы сможем собраться вместе.
Я живу в телефоне днем и ночью, связываясь с друзьями и коллегами, читая и распространяя информацию, собирая деньги нуждающимся.
И подписываюсь под словами одной сотрудницы, застрявшей с семьей в Анталье: "При первой же возможности мы хоть пешком уйдем в Харьков".

Отредактировано IRYNA (18.03.2022 05:36)

+6

681

IRYNA, вы в Сити, у своих?

Отредактировано Стелла (18.03.2022 09:03)

0

682

Стелла, да.

+1

683

Я в порядке.

+4

684

Наша соавтор Лена сумела выехать из Киева, перебралась в Ровненскую область, а потом смогла добраться до Франции, у нее там родные.

+6

685

Здравствуйте!
Прошло меньше месяца с того страшного дня 24 февраля, а кажется - целая жизнь. Действительность изменила все, чем жили раньше, и показала истинное лицо многих и многого. Люди, вроде бы отличавшиеся образованностью и интеллигентностью, вдруг отключили способность мыслить (таковых среди моих знакомых, слава Богу, не большое количество), а те, к кому были обоснованные претензии, например, мэр нашего Харькова, круглосуточно спасают людей и город.
То, что происходит, невозможно принять. Это вне Божьих заповедей и человеческих ценностей.
И все чаще я вспоминаю "Покаяние" Абуладзе: "Зачем нужна дорога, если она не ведет к храму?"

+3

686

Сообщение от администрации: IRYNA, я не раз и не два просила не разжигать и не кидаться упреками, пусть и завуалированными. Бан на две недели, как и обещала.

+2

687

Я в порядке. В ближайшее время вывешу третью главу небольшой повести об Игоре Смирном, комментарии от наших любимых Авторов-соавторов получил )), сейчас рихтую текст.

Отредактировано Старый дипломат (19.03.2022 23:07)

+7

688

Старый дипломат написал(а):

Я в порядке. В ближайшее время вывешу третью главу небольшой повести об Игоре Смирном, комментарии от наших любимых Авторов-соавтором получил )), сейчас рихтую текст.

Ура!
(Ин. 1, 47б)  :)

+2

689

Jelizawieta, Ин. 1, 47 — Вы мне льстите, но на Страшном суде предъявлю Ваше свидетельство, а вдруг прокатит? :)
Если чуть больше рассказать о моём быте (без какого-либо разжигания и инфовойны, этого нам на форуме совсем не надо), то он заключается главным образом в походах по магазинам и в заботе о семье, что включает и общение в мессенджерах: все мои родные и друзья в СПб, Крыму и Москве, разумеется, страшно тревожатся. Как могу, рассеиваю их страхи. Во-первых, в нашем доме очень крепкие железобетонные несущие стены и имеется большой тамбур перед входной дверью, аналогичный израильским "комнатам безопасности".
Во-вторых, первый этаж обложен кирпичом для утепления, в подъезде прочная железная дверь и хорошо вентилируемый сухой подвал. Все окна в своей квартире я заклеил и подпёр открывающиеся их части так, как рекомендовали жители Донецка.
В-третьих, рядом с моим домом находится большой храмовый комплекс с целыми двумя обширными обжитыми подвальными помещениями и автономным водоснабжением (и кухней), куда желающие прихожане ходят ночевать. Также большой подвал-бомбоубежище, который строился ещё в советские времена по ГОСТам на случай ядерной войны, находится в следующем дворе, в школе, и туда регулярно ходят на ночь трое из 11 оставшихся в моём парадном соседей, живущих на верхних этажах: каждый вечер вижу, как они с рюкзаками выходят из дома.
В-четвёртых, через два двора находится колонка с водой, а через дорогу — ещё одна колонка. Через три квартала находится озеро — это уж если будет совсем проблема с водой.
Главное, что нет уже минусовых температур, и даже если вдруг окна окажутся выбиты, в квартире можно будет жить: я запасся на всякий случай плёнкой. Та часть города, в которой я живу, не интересна ни с точки зрения военной инфраструктуры (она была в близком пригороде, там действительно были бои, но до нас ничего существенного не долетало, было повреждено лишь три верхних этажа в подъезде через четыре квартала от меня, и там, по счастью, никто не погиб и даже не был ранен), ни с точки зрения возможности организовать оборону. Самое худшее, что может случиться при использовании конвенционального оружия, — сгорит огромный лесопарк, краса и гордость нашего района.
Да, есть некоторые риски, которых не минимизировать, но они в жизни есть всегда. Снова и снова прошу всех перекрёстников не тревожиться, верующих — молиться о скорейшем мире и всех — радоваться жизни во всём её разнообразии :)

+10

690

Я в порядке.
Мария_Валерьевна, Ваша "Другая ночь" прекрасна! Обязательно найду время для подробного отзыва) А пока скажу: это до мурашек!

+6

691

Irina G. написал(а):

Я в порядке.

Мария_Валерьевна, Ваша "Другая ночь" прекрасна! Обязательно найду время для подробного отзыва) А пока скажу: это до мурашек!

Как же мы соскучились по Вашим отзывам!  :)

Старый дипломат, у Вас всё получится. А я в Тот День буду надеяться на Ваше заступничество.  :yep:

+2

692

На днях, уже из Польши, должен приехать двоюродный брат с дочкой. Они жили на Левом берегу. Интересно, что он расскажет.))
Старый дипломат, так у вас дом 50-х годов? С началом "хрущоб" такие дома строились разве что по спецпроектам.

Отредактировано Стелла (20.03.2022 10:40)

+1

693

Я в порядке.

Jelizawieta написал(а):

Как же мы соскучились по Вашим отзывам!

Отзывы будут непременно)) Такие чудесные произведения их заслуживают) Спасибо, что ждёте!

+6

694

Стелла, мой дом 1987 года, но его строили именно по спецпроекту, для чернобыльцев сами чернобыльцы. Для себя уж постарались получше сделать )) Надеюсь, выстоит при возможных перипетиях.
Ага, так Вашего двоюродного брата всё же уговорили выехать на время? Это очень хорошо. Пожилым людям трудно, ограничен ассортимент лекарств, да и общая тревожность...

Jelizawieta написал(а):

А я в Тот День буду надеяться на Ваше заступничество.

Jelizawieta, ага, все мы будем, как тот попугай Кеша: "А что я? Я ничего, это ему не слышно!" )))

+6

695

Старый дипломат
Что-то за вас к вечеру тревожно становится. Как вы?

+3

696

Irina G.
а вас я вижу))

+4

697

Я в порядке, у нас тихо.

+7

698

Eriale написал(а):

Irina G.

а вас я вижу))

И Старый дипломат уже здесь!  :yep:

+2

699

Да-да, я в порядке, повесил в тему "Настоящего" фото Бриджит Бардо ))

+7

700

У меня всё хорошо. Чувствуется приход настоящей весны: за окном +14! К сожалению, нельзя выйти — на весь день до завтра комендантский час. Но я вчера заранее нагулялся, чтобы сегодня прямо ноги болели и не тянуло на улицу ))
В пенсионном недеянии тоже есть своя прелесть.
Ждём, когда Irina G. отзовётся!

+9

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Очевидное невероятное » Проверка связи