У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Очевидное невероятное » Проверка связи


Проверка связи

Сообщений 701 страница 750 из 938

701

Я в порядке.
Веснааааа! Теплынь! Можно снять шапку! Ну чудесно же))
Ещё бы мир - и был бы рай земной. Но пока хорошо уже то, что у нас тихо.

+10

702

Irina G. написал(а):

Я в порядке.

Веснааааа! Теплынь! Можно снять шапку! Ну чудесно же))

Ещё бы мир - и был бы рай земной. Но пока хорошо уже то, что у нас тихо.

Ирина, я ТАК рада.

Пусть все дурное закончится.

Дипломат, как хорошо опять вас слышать и читать. Спасибо за новую главу. И за тот спокойный оптимизм, который транслируете в мир.

Вчера вывесила ваши стихи про Рушу и Яшу ВК. В качестве иллюстраций взяла графику с обложек советских изданий трилогии Бруштейн "Дорога уходит в даль".

https://i.imgur.com/dp2FoH0m.jpg
https://i.imgur.com/Omd3ig1m.jpg

+8

703

Irina G. написал(а):

Я в порядке.

Хорошо.   :)

Irina G. написал(а):

Веснааааа! Теплынь! Можно снять шапку!

Весь день сегодня крутится в голове песенка из "Двенадцати месяцев":
В лесу цветёт подснежник,
а не метель метёт,
и тот из вас мятежник,
кто скажет: "Не цветёт!"

+5

704

Мария_Валерьевна написал(а):

Вчера вывесила ваши стихи про Рушу и Яшу ВК. В качестве иллюстраций взяла графику с обложек советских изданий трилогии Бруштейн "Дорога уходит в даль".

Замечательные картинки ))

0

705

Старый дипломат, если что, найдём достойную квартиру. :)
Возвращайтесь, если существует хоть малейшая возможность. Петербург Вас ждёт. И Ваших.

Отредактировано KisaLissa (23.03.2022 01:47)

+1

706

:unsure:

+1

707

Jelizawieta написал(а):

? :unsure:

:yep: 👋
Я в порядке)

+6

708

Irina G. написал(а):

👋

Я в порядке)

Ура.  :)

+1

709

KisaLissa написал(а):

Возвращайтесь, если существует хоть малейшая возможность.

Дорогая KisaLissa, выехать в нужном направлении не было и нет ни малейшей возможности. Но! Можно прочитать "Белую гвардию": большинство героев при сходных обстоятельствах остались живы )) Во-вторых, вспомним песню "Всё идёт по плану" Летова: "А моя судьба захотела на покой, я обещал ей не участвовать..." Дальше можете посмотреть этот куплет, там хорошо сказано "лихой фонарь ожидания мотается", удивительно точные слова.
А также шутки ради и юмора для вспомним Семёна Семёновича Горбункова: "Может, меня ещё наградят! Посмертно!" Ничего же с ним не случилось, не так ли? ))
Друзья, я могу сейчас заходить на форум только с ноутбука, телефон для этой цели уже не подходит, поэтому не всегда могу оперативно сообщить, что и как. И действительно, может быть и такое, что связи некоторое время не будет (не завтра, а вообще, во время оно). Если со мной будет всё в порядке, я отмечусь на форуме непременно и сразу, как только появится такая возможность, в этом не сомневайтесь  :flag:
Главное для меня сейчас то, что все мои родные-близкие, кроме двух, находящихся при мне, и ещё любительница кактусов, находятся в безопасности. "И это душу мою согревает" (с) А уж как там пойдёт — ну, как пойдёт, так пойдёт. Даже если представить ну самый-пресамый негативный сценарий, то это окончание моей любимейшей книги "Жестяной бор" Андрея Лазарчука, просто блестящее: "Ничего, сказал Андрис, ничего. Все мы немножко бессмертны..."
Кроме того, у меня есть запас артоса — пасхального хлеба, который, по учению Православной Церкви, принятый в момент смерти, приравнивается к последнему Причастию, а всякий причастившийся перед смертью непременно попадёт в рай. В общем, "я Буба Касторский, оригинальный куплетист" — вот такая загогулина, понимаешь! Не волнуйтесь!  :mybb:

+14

710

Дорогой Старый дипломат, мы Вас очень любим. Вино в доме Отца мы ещё успеем с Вами выпить лет эдак через... много! А Пасху в ближайшие лет двадцать-тридцать пока лучше здесь, на грешной и многострадальной Земле отметим. "Ведь у на  ещё здесь дела!" (с)
Держитесь. Ждём от Вас весточек.

+8

711

Старый дипломат, у меня вот киевская приятельница говорит, что не может на "Прозу" зайти. Видимо, пошла взаимная блокировка.

+1

712

Jelizawieta, верю и надеюсь, и написал ту простыню именно для того, чтобы все наши участники не переживали: я во всеоружии, готов к любому из возможных сценариев, и вообще — всё будет хорошо ))
Стелла, да, сейчас очень плохо со связью. Если использовать западные VPN, не на все сайты российских доменов можно заходить, а если российский — то не все соцсети открыты. Приходится пока обходиться краткими набегами.
П.С. Над обеими повестями работаю ))

+10

713

Я в порядке.

+9

714

У меня всё по-прежнему ))

+5

715

Храни вас все добрые силы, ребята!

+6

716

Старый дипломат написал(а):

У меня всё по-прежнему ))

И у меня.

+7

717

Чтобы порадовать вас чем-то красивым, покажу мою каллиграфическую работу "Лёгкий ветерок, несущий сосновый аромат, колеблет тень бамбука":
https://i.imgur.com/sf0BVxwm.jpg

+14

718

Старый дипломат написал(а):

У меня всё по-прежнему ))

Irina G. написал(а):

И у меня.

  :)

Старый дипломат написал(а):

Чтобы порадовать вас чем-то красивым, покажу мою каллиграфическую работу "Лёгкий ветерок, несущий сосновый аромат, колеблет тень бамбука":

Красиво!
А читается снизу вверх или сверху вниз?

+1

719

Jelizawieta , читается сверху. Такая разлапистая штука с буквой "ф" внутри — это ветер (как и в моей подписи красным, видите?). И Вы даже знаете это слово:
— "тайфун" (точнее "тайфын", "большой ветер", ы совсем короткое, почти нет его);
— "фен" ("фён" по-немецки — это сухой тёплый ветер)
— русское "фу" (собака лает, ветер носит — вот и фу)).
По звучанию это одно из древнейших слов, звукоподражательное, возможно, из допотопных.

+4

720

Ну и погодка!
Вчера с утра снег. Сегодня целый день ветер где-то до 9 м/с. И вечером - отключение света. Не знаю, отключили нарочно, опасаясь обрыва ЛЭП, или обрыв таки случился, но электричества нет. Связь пока есть - уже хорошо. Надеюсь, свет дадут до того, как телефоны разрядятся.))
А так всё тихо.

+9

721

Irina G.  :)
Хорошо, что тихо. И да будет свет!

+3

722

В Киеве тоже резко похолодало, набежали тучи, и когда смеркалось, было впечатение, что вот-вот пойдёт снег. Сейчас 0 градусов.

+5

723

Irina G., Старый дипломат, хорошо, что вы отозвались))
 
У нас сегодня тоже штормовой ветер. Рвет провода, на островах и побережье местами сносит крыши.

+1

724

Всех приветствую и желаю мира и творческих находок :)

+8

725

Старый дипломат написал(а):

Всех приветствую и желаю мира и творческих находок

Здравствуйте! Рада, что с вами все в порядке!

А мы - ох, творим... Исправляем и верим, исправляем и верим!

+5

726

Откликаюсь: я в порядке.)

+8

727

Irina G. написал(а):

Откликаюсь: я в порядке.)

Это очень хорошо!)))

+2

728

Сегодня опять проблемы с электричеством. А всё ветер, который не унимается. Видимо, поэтому и приснилось солнечное затмение. Не полное, а частичное, такой пылающий серп. Всегда мечтала увидеть своими глазами. Интересно, во сне - это считается?))
А так всё как обычно для этого безумного месяца.

+9

729

Irina G. написал(а):

Сегодня опять проблемы с электричеством. А всё ветер, который не унимается. Видимо, поэтому и приснилось солнечное затмение. Не полное, а частичное, такой пылающий серп. Всегда мечтала увидеть своими глазами. Интересно, во сне - это считается?))

А так всё как обычно для этого безумного месяца.

Очень рады вас слышать. Искренне надеюсь, что и длительные беседы на Перекрестке обязательно вернутся. Пусть шторм закончится.

+7

730

Irina G. написал(а):

А так всё как обычно для этого безумного месяца.

Старый дипломат написал(а):

Всех приветствую и желаю мира и творческих находок

Думаю о вас и пытаюсь молиться, как умею, чтобы с вами все было в порядке.

+7

731

Ребята, есть у кого-нибудь вести от Старого Дипломата? Его больше суток не было на форуме.

0

732

Atenae, в Киеве существуют перманентные проблемы со связью. Мои знакомые, которые живут на Подоле, сегодня отозвались и сообщили про это. Будем ждать до вечера, я пока молюсь, но не волнуюсь. Если не действия соответствующих служб, то у него всё должно быть в порядке.

+4

733

Всех приветствую! У меня (вернее, у моего ноутбука) были проблемы со связью, не волнуйтесь, я в порядке  :flag:  Благодарю всех на поддержку и добрые слова ))

+11

734

Старый дипломат написал(а):

Всех приветствую!

Ура!  :jumping: И мы Вас приветствуем!  :)

+4

735

Старый дипломат написал(а):

Всех приветствую!

Слава богу! 8-)  8-)

+4

736

Старый дипломат написал(а):

Всех приветствую!

Ура! Как хорошо, что Вы в порядке!
Я тоже в нём))

+10

737

Я по-прежнему в порядке.)

+8

738

И у меня тоже всё хорошо :) Тестирую выход без VPN. Работает.

Отредактировано Старый дипломат (31.03.2022 00:56)

+5

739

Irina G. написал(а):

Я по-прежнему в порядке.)

Старый дипломат написал(а):

И у меня тоже всё хорошо

Это хорошо!  :)

+3

740

Я в порядке :)

+9

741

Старый дипломат написал(а):

Я в порядке

И я  :yep:

+8

742

Irina G., я Вас вижу!  :)

+2

743

Я по-прежнему в порядке.

+8

744

Всем большой привет!  :mybb:

+10

745

Перелётный тюлень, или Туда и Обратно.
Собираясь к родным, Тюлень взял с собой минимум вещей. Когда стало понятно, что эта жуть в стране надолго, пришлось отправиться в Одессу за остальным.

Короче, минувшие сутки Тюлень характеризует как одну сплошную круговерть. А ещё он уже забыл, как это - почти не спать двое суток подряд. Спасибо судьбе, напомнила.)) Ночи - в поезде, а днём надо не только собрать вещи, но и побывать в нескольких местах в разных районах города. В общем, Тюлень умотался.

...Тюлень - это я.))
Слава Богу, добралась я благополучно, несмотря на опоздавший поезд, и выполнила все запланированные дела, поднакопившиеся за время отсутствия. А с каким удовольствием и вкусом отоспалась по прибытию... мррр...

Привет вам из Одессы. Она показалась мне в этот раз настороженной, но очень уверенной. Всё будет хорошо.

P. S. Вопрос к медикам: антигистаминное вроде цетрина (цетиризина гидрохлорид) правда может помочь не только от аллергического ринита, но и устранить симптомы ринита простудного? Буду благодарна, если подскажете.

+9

746

Ирочка, берегите себя!

+4

747

Irina G. написал(а):

P. S. Вопрос к медикам: антигистаминное вроде цетрина (цетиризина гидрохлорид) правда может помочь не только от аллергического ринита, но и устранить симптомы ринита простудного?

Ирина, посмотрела литературу, пишут, что цетрин  может помочь и при воспалительных ринитах, особенно у пациентов с аллергопатологей.
"...в лечении острых и обострении хронических воспалительных заболеваний полости носа и околоносовых пазух независимо от этиологии патологического процесса целесообразно применение препаратов с антигистаминным и противовоспалительным эффектом, таким как цетиризин (Цетрин®)."
Будьте осторожны! Препарат вызывает сонливость! Берегите себя.

+3

748

Irina G. написал(а):

Перелётный тюлень, или Туда и Обратно.

Ирина, как я рада вас слышать!

Пусть все будет хорошо. Поправляйтесь. Держитесь.

Тюлень - птица волшебная, Васькой придуманная. Он может все, как и героический милиционер!

+6

749

Спасибо за добрые пожелания, друзья! И отдельная благодарность Collette за консультацию)
Насморк после приёма цетрина таки прошёл, почти моментально. Наверное, это он на фоне общей измотанности решил проявиться.
В общем, я уже в порядке. Чего и всем желаю!))

+7

750

Здравствуйте!
Прошло 2 недели. Живы. Невозможно осознать. Немыслимо принять. Нестерпимо хочется домой.

Пост написан 04.04.2022 09:23

+7

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Очевидное невероятное » Проверка связи