У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Очевидное невероятное » Проверка связи


Проверка связи

Сообщений 801 страница 850 из 938

801

Друзья, извините, что выпал из творческого потока и почти не оставляю отзывов (но всё читаю). Обычно за неделю до и за неделю после ДР у меня упадок сил, а ввиду того, что ожидаю множество гостей, приходится много убирать и т.п., времени просто не остаётся. Но душой я с вами :flag:

+8

802

Старый дипломат написал(а):

Друзья, извините, что выпал из творческого потока и почти не оставляю отзывов (но всё читаю). Обычно за неделю до и за неделю после ДР у меня упадок сил, а ввиду того, что ожидаю множество гостей, приходится много убирать и т.п., времени просто не остаётся. Но душой я с вами

У меня то же самое(((. Очень рада, что Вы живы и в порядке. А день рождения придёт и пройдёт. Будем жить!

+7

803

Здравствуйте, со-Перекрестники!
Я не пропала, читаю все, что пишут уважаемые авторы. Но внутреннее напряжение не дает возможности реагировать так, как следовало бы.
Мое пребывание на Земле обетованной никак не выключило меня из происходящего в Украине. По-прежнему живу в телефоне и интернете. Каждое утро соседка докладывает, как прошла ночь и какое состояние на данную минуту. Потом Вайбер, Вотсап  Телеграм, Фейсбук - поговорить с людьми, поддержать, ответить на вопросы, если знаю ответы. Услышать к окончанию разговора тихий смех, почувствовать, что человек хоть немного расслабился - и уже понимаешь, что день прошел не зря.
Мы провели онлайн-марафон "Дети Харькова за мир!". Спасибо детям, родителям и руководителям коллективов! Они еще раз доказали, что наше стремление к миру и счастливой жизни в цветущей Украине не имеет преград, что мечта об этом обязательно осуществится, несмотря на весь ужас, творящийся сейчас, на все горе, которое переживаем мы все вместе и каждый в отдельности.
Мира и добра вам!

Пост написан 03.06.2022 14:52

+5

804

Опять очень тревожные новости пришли сегодня из Донецка и Винницы. Девочки, IrinaG и IrisBella, отзовитесь, пожалуйста, если можете! С вами всё в порядке?

+1

805

Atenae написал(а):

Опять очень  новости пришли сегодня из Донецка и Винницы. Девочки, IrinaG и IrisBella, отзовитесь, пожалуйста, если можете! С вами всё в порядке?

Я в порядке. Физически.
Морально - в ах... в ауте.
:(

+3

806

Ира, слава Богу! Будем держаться хотя бы друг за друга.

+5

807

Девочки, пишите регулярно!

+2

808

IrisBella Час назад была в сети

+3

809

Irina G., держитесь, дорогая Ирина, мы, форумчане,  сейчас все друг друга укрываем и оберегаем. Дождёмся и мира, и света, и радости, и всего. Сохраняйте сердце неприкосновенным - и оно сохранит Вас, потому что в нём и мы, и все наши любимые герои, и наши предки, спасающие от всякого зла. Вспомните, что коринфянам было завещано: "Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за всё благодарите". Сiм победимЪ!

+6

810

Irina G., IrisBella, не пропадайте, пишите!

Держитесь. Пусть все закончится.

+5

811

Старый дипломат написал(а):

Irina G., держитесь, дорогая Ирина, мы, форумчане,  сейчас все друг друга укрываем и оберегаем. Дождёмся и мира, и света, и радости, и всего.

Спасибо большое за поддержку, Дипломат! Всё будет. Дождаться только.
Нырну сейчас в наш любимый Затонск, и станет чуть светлее на душе. Это всегда помогало)

+4

812

Irina G., IrisBella, у меня нет слов, это ужасно
Банально, но держитесь, если есть, чем можно хоть немного отвлечься, то и отлично
Скорее бы все закончилось

+3

813

Sowyatschok, спасибо. Да, "скорее бы мир" - это мантра последних месяцев.

+5

814

Здравствуйте!
Несколько дней назад одна из наших со-Перекрестниц в личной переписке вдруг сказала, что я-то родилась аккурат через 100 лет после Штольмана. Честно, я об этом не думала. Посчитала - таки да, всего несколько месяцев разницы.
Вот тут я и задумалась: что бы делал человек чести, каковым был и есть для нас ЯП, сейчас? Свое понимание, в силу разных причин, оставлю при себе. Но мне кажется, это повод поразмышлять, пусть пока и не вслух.
Мира всем!

Пост написан 17.07.2022 13:26

+2

815

Что делал бы Штольман сегодня? Кмк, то же, что и всегда. Ловил преступников.

+6

816

Atenae написал(а):

Что делал бы Штольман сегодня? Кмк, то же, что и всегда. Ловил преступников.

В "Возвращении легенды" он как раз этим и занимается, и Гражданская ещё не закончена.

+5

817

Теперь я знаю, как звучат ракеты.
Век бы жила без этого знания!
К счастью, они только пролетели над головами, а где-то за горизонтом были сбиты. Но в погреб я летела, как бешеный сайгак.
Слава Богу, всё обошлось. Мы отделались "лёгким испугом" с валерьянкой. Правда, дергались на любой подозрительный шум ещё несколько часов.
Аф-фигеть денёк выдался...

+5

818

Irina G. написал(а):

Теперь я знаю, как звучат ракеты.

Век бы жила без этого знания!

Как хорошо, что с вами все в порядке!

+5

819

Скорей бы уже закончился этот кошмар.
Ира, хорошо, что Вы отозвались!

+4

820

Здравствуйте!
Ирина, это и вправду несущие ужас звуки.
Харьков живет в такой симфонии 160 дней и ночей. И при этом харьковчане пекут хлеб, лечат людей, волонтерят, рожают детей, разбирают завалы, ремонтируют коммунальные сети,  хоронят погибших... Мой город все так же помешан на чистоте, улицы, что называется, вылизаны, цветы на клумбах радуют глаз. По сетям гуляет ролик "Железобетонный Харьков". Он такой и есть: мужественный и несгибаемый.
Я вернулась в Украину.
Мира всем!

Пост написан 03.08.2022 05:33

+7

821

Очень тревожно за IrisBella. При возможности, пожалуйста, отзовитесь!
Всем сил и крепости духа и, конечно же, скорейшего наступления мира!

+4

822

Спасибо за беспокойство) Со мной и с моими близкими всё в порядке, если можно так сказать) Донецк тоже помешан на чистоте. И несмотря ни на что, розы цветут, за ними ухаживают и делятся с ними последними каплями воды. Бесит тот факт, что стало сильно ограничено передвижение. Лепестки везде. Их обезвреживают, убирают, но прилетает снова и снова. Мне очень нужно закупить для стариков продукты и лекарства. Но выйти пока сложно. Только на небольшом пятачке возле дома. Как развозить ума не приложу. А в остальном, прекрасная маркиза... Город жив

Отредактировано IrisBella (06.08.2022 16:51)

+7

823

IrisBella написал(а):

Спасибо за беспокойство) Со мной и с моими близкими всё в порядке, если можно так сказать) Донецк тоже помешан на чистоте. И несмотря ни на что, розы цветут, за ними ухаживают и делятся с ними последними каплями воды.

Слава Богу! Нам всем, людям доброй воли, сейчас, как в том старом фильме - "Приказано выжить". И мы не выживаем - живём. Будем жить!
Обнимаю из катакомбного невидимого града Китежа.

+4

824

Держитесь! Молимся, надеемся.

+4

825

Для разнообразия.
Привет вам из обстреливаемого Ашдода.))
Ирина, из огня вы уехали, в огонь вернулись, но наш обстрел вас не достал, слава богам.
Пока у нас все - как обычно. Двадцать два года подолжается эта канитель, а Ашдод под обстрелами - с 2008 года. В чем-то привыкли, что-то злит невероятно. В этот раз не успели закупиться, придется или заказывать или выйти все же. И - слава "Железному куполу". 97% перехватов пока, не считая, что часть ракет не долетает даже до границы Газы, падает на головы их жителей. Всего было 580 ракет. 120 - не долетели.
IrisBella, а что это за "лепестки"? Я от вас второй слышу это название. Это мины какие-то?

Отредактировано Стелла (07.08.2022 07:55)

+3

826

Стелла, да, лепестки —мины. "Подарок" для мирных жителей.
Мы построили цивилизацию абсурда. Люди придумали множество способов, чтобы уничтожать друг друга.

+2

827

Лепесток это противопехотная мина, запрещённая вообще-то. Гадкая маленькая штучка, которую не видит миноискатель, потому что оболочка пластиковая. Быстро покрывается пылью и сливается с землёй. В последние недели нам их насыпают регулярно с помощью кассетных снарядов. Одна кассета несёт 300 таких сюрпризов. На сегодня тридцать пострадавших. Один умер. Ребенок или собака погибают. Взрослому отрывает конечности

+4

828

У нас когда-то такие сюрпризы с начинкой оставляли палестинцы в городах, но это уже усовершенствованная мерзость.
Сначала все придумывают в фильмах и компьютерных играх, а потом это перекочевывает в реал.((((

+2

829

Здравствуйте!
Да, стоило мне уехать из Израиля, так и там началось. Слава Богу, палестинские кустарные ракеты, склепанные в гараже, могут быть сбиты "Железным куполом".
А лепесточки у нас еще с марта в каждом обстреливаемом городе лежат. Прямо возле входа в мой Центр культуры раскинулись, коллеги присылали фото. Для нас это уже как бы давно не новость.
Почему человеческий мозг работает на уничтожение? В какую сторону должны быть изогнуты извилины, что создавать все более адские вооружения? В моей голове это не укладывается.
Мира всем!

Пост написан 07.08.2022 16:37

+5

830

Сегодня к нам привели двух средних внуков, мальчики 7 и 8 лет. Первый вопрос: "Бабушка, а где у вас комната безопасности?"
Это результат того, что у кого-то мозги повернуты только на то, чтобы убивать, крушить и сеять смерть.

+6

831

В Донецке из-за бомбежек утечка аммиака. IrisBella, как Вы? Что в городе?

+1

832

На сайте НТВ пишут, что в час ночи утечку аммиака удалось прекратить. В момент атаки на заводе находилось 32 человека, один из них погиб.

+2

833

Я всё проспала. И вообще у нас сутки интернета не было. Утром узнала. И в ночи очень ругалась когда пришла смс с требованием не выходить из дома. Куда бы я пошла в комендантский час?) Там по моему четверо раненых и один погибший. Сейчас всё под контролем

+4

834

А что, аммиак нужен для производства пива? Мне знакомая писала, что это на пивзаводе произошло. Он - компонент брожения?

0

835

Аммиак  -  компонент системы охлаждения баков с пивом.

+4

836

Наталья_О, теперь понятно его присутствие на заводе.

+1

837

Кто-нибудь контактирует с Наталья_О? Её не было на Перекрёстке с 18-ого августа, до этого появлялась регулярно. Отправила я ей сообщение на электронную почту через личку на форуме, ответа пока не было...  :unsure:

0

838

Jelizawieta написал(а):

Кто-нибудь контактирует с Наталья_О? Её не было на Перекрёстке с 18-ого августа, до этого появлялась регулярно. Отправила я ей сообщение на электронную почту через личку на форуме, ответа пока не было...

Виделись сегодня ВК.

+3

839

Jelizawieta написал(а):

Кто-нибудь контактирует с Наталья_О? Её не было на Перекрёстке с 18-ого августа, до этого появлялась регулярно. Отправила я ей сообщение на электронную почту через личку на форуме, ответа пока не было...

У Натальи все нормально, в ВК мы общаемся. Реал заел, должно быть. Я ей передам, что её письмо ждёт 8-)

+3

840

SOlga написал(а):

У Натальи все нормально, в ВК мы общаемся. Реал заел, должно быть. Я ей передам, что её письмо ждёт

Хорошо, что всё нормально  8-) Да там не письмо, просто спросила у неё, всё ли в порядке.

+2

841

В связи с сегодняшним ударами по Киеву, Харькову, Винницкой области волнуемся за наших друзей. Ирину Белокос уже видела в ВК, значит в Донецке пока все в порядке? Насколько вообще Донецк в порядке все эти годы. Волноваться за далёких уже нет душевных сил. Хотя бы о ближних, тех, с кем успели сродниться здесь. Друзья, если будет возможность, дайте знать о себе! Просто появляйтесь, чтобы мы знали, что вы живы.

+8

842

Atenae, у меня всё в порядке, спасибо!

+8

843

Не теряйтесь, отзывайтесь, пожалуйста.

+2

844

И я в порядке.

+8

845

Вполне жива.
А "удары" у нас с февраля. Разной степени интенсивности. Каждый день.
С утра нет света и воды. Впрочем, как и во многих городах Украины - следствие ударов.
Но общий настрой, а я общаюсь с большим количеством людей, от этого не изменился - победа и мир.

Пост написан 10.10.2022 16:18

+1

846

Старый дипломат, отзовитесь!
Вас с пятнадцатого октября на Перекрёстке не было.

Отредактировано Jelizawieta (18.10.2022 18:21)

+4

847

Jelizawieta написал(а):

Старый дипломат, отзовитесь!

Вас с пятнадцатого октября на Перекрёстке не было.

Отредактировано Jelizawieta (Сегодня 21:21)

В Киеве сейчас проблемы с электричеством. Кроме всех прочих опасностей, говорить о которых вслух не будем. Хоть бы причина молчания нашего друга была только в электричестве!

+4

848

Atenae, я жив-здоров, бросил Вам черновичок главы. Просто простудился, пару дней пролежал с температурой, поэтому не сдержал слова о её вывешивании в намеченный срок.
Не волнуйтесь, друзья, у меня и электричество в доме есть, и горячая вода, и компактная энергосберегающая электробатарея, и надежда на лучшие времена ))

+8

849

Иван, как же хорошо, что Вы отозвались!

+2

850

Друзья, я жив, работаю над "Настоящим", стараюсь каждый день двигать повесть хоть по чуть-чуть. Просто перебои со светом. Не беспокойтесь обо мне, всё в нашем наилучшем из миров совершается наилучшим образом ))

+5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Очевидное невероятное » Проверка связи