У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Очевидное невероятное » Проверка связи


Проверка связи

Сообщений 851 страница 900 из 938

851

Старый дипломат
:flag: Беспокоимся! Заглядывайте, как только получится.

+2

852

Дорогая Елизавета, просто, Вы же понимаете: "Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его". И даже если вот так:
https://i.imgur.com/MSi317Om.jpg
то ведь "НЕ рыдай"... ))) Вернее, тем более - не рыдай! Будем жить обязательно!  :flag:

+1

853

И ещё 1Кор.15:51-57 :)

Отредактировано Jelizawieta (31.10.2022 21:00)

+1

854

Дипломат, рада вас здесь видеть.

Удачи вам, сил и здоровья.

+4

855

Atenae, я бросил Вам в личку большой кусок следующей главы "Настоящего". Если можно, перебросьте Ольге Вы, чтобы мне сейчас сэкономить время на общение с электричеством :)
Жду в личке ваших комментариев, Ирина и Ольга, чтобы всё-таки двигать повествование ))

+3

856

Казахстан, вы как? В Новостях передают, что у вас аномальные морозы...   :huh:

+1

857

Jelizawieta написал(а):

Казахстан, вы как? В Новостях передают, что у вас аномальные морозы...

День добрый! Да всё нормально. Ничего аномального нет. Вчера - 30, сегодня - 36, завтра - 43 обещают. Для нас такие температуры достаточно привычны. Рановато только началось. Но в ноябре такое тоже бывает. Правильно одеваться - и нет проблем. Я сегодня часа три в общей сложности по морозу набегала и не замёрзла вообще. А малахай - одно из величайших достижений человечества в борьбе с морозом.
У нас шутят, конечно. Вчера в наших пабликах вот такой мемасик постили:
https://i.imgur.com/U92xxXHl.jpg

+6

858

Сорок три?  :O Но хорошо, что вас это не пугает.  :) У нас вчера было минус двадцать шесть с ветром, так нам хоооолодно стало. Последние зимы были относительно теплыми, сильные морозы случались в декабре-январе и продолжались недолго, вот мы и расслабились, забыли, что в Сибири живём :crazyfun:

+1

859

Jelizawieta написал(а):

Сорок три?   Но хорошо, что вас это не пугает.   У нас вчера было минус двадцать шесть с ветром, так нам хоооолодно стало. Последние зимы были относительно теплыми, сильные морозы случались в декабре-январе и продолжались недолго, вот мы и расслабились, забыли, что в Сибири живём

Дык, чего бояться-то? Лыжные штаны есть, куртка на верблюжке, рукавицы меховые, малахай опять же. В дни моего детства при - 37 ещё занятия не отменяли. Только при - 40. Я жила в двух шагах от школы и обычно успевала услышать это объявление дома. Вот когда учителем работала, эта новость встречала меня в пустой школе. Потому как выезжать приходилось в 7.00. До сих пор помню один эпизод. Отменили занятия всем, кроме 11 классов. И вот захожу я в школу, а на батарее оттаивает мой любимый ученик Андрюшка Недобитко. И он мне говорит: "Гутен морген, Ирина Анатольевна!". Потом вздохнул и добавил: "Хотя, если вдуматься, какое оно нахрен гутен?"

+9

860

Очень красноречивая фамилия у ученика. Мороз его не добил!  :cool:

+3

861

Даже не представляю такой минус. Ниже минус девяти испытать не довелось!

+2

862

Atenae, классное сравнение Антарктиды и Усть-Каменогорска  :cool: Правда, в Антарктиде как раз самый конец весны, начало лета, так что у них тепло ))
Я переживал -42 С в Ленинграде, в конце 86-го были аномальные морозы. В Киеве самый большой минус на моей памяти был -26.
Но морозы, кмк, пережить намного легче, чем жару: оделся потеплее - и всё в порядке. А вот когда на градуснике +40+, это уже "Меркурий в солнечной короне" и ужОс-ужОс.

+2

863

Старый дипломат написал(а):

А вот когда на градуснике +40+, это уже "Меркурий в солнечной короне" и ужОс-ужОс.

Это по-нашему. И да, ужОс-ужОс.

0

864

Друзья, в моих краях перепад температур между зимой и летом в год составляют 80 градусов. То есть, +40 для нас тоже не экзотика. Спасает то, что у нас сухой климат. В Питере при 70 % влажности и - 21 - трындец полный. Плавали, знаем. И +25 в Питере тоже очень тяжело переносятся. У нас легче, правда!

+1

865

Старый дипломат написал(а):

Atenae, классное сравнение Антарктиды и Усть-Каменогорска   Правда, в Антарктиде как раз самый конец весны, начало лета, так что у них тепло ))

Я переживал -42 С в Ленинграде, в конце 86-го были аномальные морозы. В Киеве самый большой минус на моей памяти был -26.

Но морозы, кмк, пережить намного легче, чем жару: оделся потеплее - и всё в порядке. А вот когда на градуснике +40+, это уже "Меркурий в солнечной короне" и ужОс-ужОс.

Помнится, зимой 84-85 перепад случился аж градусов в 20, в институт ходили с Пушкинской или от Витебского, на площади перед ТЮЗом ветрище с Гороховой, чтобы вдохнуть и выдохнуть, приходилось прикладывать немало усилий!

+1

866

Однажды меня бабушка, как обычно, разбудила, накормила завтраком и отправила в школу. Мне было лет семь или восемь, я приучена старшим не возражать, потому добежала до калитки и стала ждать наш школьный автобус, он долго не ехал, а когда, наконец, подошёл, то там было человек пять всего, все из моего класса.
Мы добрались до школы, пришли в класс. Никого.
Через полчаса прибежала наша учительница, застала нас в играх вместо уроков, мы были весёлые, румяные, ничуть не замёрзшие. Это я теперь понимаю весь ужас, который она испытала: на улице минус 37, уроки отменены во всех классах, в помещениях едва +13, и вдруг ей говорят, что в классе горит свет и есть дети!
Мама, уезжая на работу, предупредила бабушку, что Марью (меня) будить не надо, братья-сёстры ушли на каникулы на три дня раньше и успели уехать к родным на Рождество. Почему мы 23 декабря должны были учиться, я не помню. Зато помню, как тот же автобус всех доставил к нам домой, бабушка всех нас накормила, приказала дожидаться взрослых, и мы весело помчались к нам на пруд позади дома кататься на коньках. Коньки и учёба при минус 37 ведь разные же вещи, да?

+4

867

KisaLissa, о, вот это точно по-нашенски! Занятия отменены, а мелочь во дворах зажигает! Как это знакомо!
А в Финляндии холод тоже влажный, как в Питере?

+2

868

Там, где живёт моя мама - да, у нас рядом огромная озёрная сеть, и в городах у побережья моря тоже влажно, мороз переносится иначе, куда более тяжело, чем в Лапландии, куда все ездят к Йоулупукки в гости (как в России к Деду Морозу). Только в детстве всё воспринимается иначе, потому катанию на коньках в сильный мороз не стоит удивляться, думаю, что каждый или почти каждый из нас такое проделывал.
Я была уже подростком, когда мы с папой стали регулярно ездить смотреть соревнования в Контиолахти, там отличный лыжно-биатлонный комплекс. Несколько раз отдельные гонки переносили из-за того, что на улице минус 25 или около того. Мы расстраивались... и шли сами кататься на лыжах.

+2

869

При сильной влажности - 25 - это жесть, конечно! Но для нас температуры около - 20 зимой - норма. Воздух сухой, переносится вообще легко.

+1

870

Atenae, я бросил Вам в личку главу из "Настоящего". Пожалуйста, гляньте. Если всё там хорошо, то буду рад порадовать всех любителей РЗВ  :flag: Ну, и буду дальше продолжать ))

+4

871

Atenae, прочитал Ваши комментарии, спасибо огромное! Внесу Ваши правки и опубликую главу, как только смогу технически. Как у нас в семье принято говорить, "бубликну" - однажды опечатался и написал "бубликация" вместо "публикация", с тех пор бублик у нас стал символом литературного признания ))
Чтобы повесть писалась быстрее, сестра преподнесла мне вчера презент:
https://i.imgur.com/96WLbJRm.jpg

Отредактировано Старый дипломат (18.12.2022 02:43)

+8

872

Старый дипломат, как отрадно видеть Вас!  :)

+3

873

Давно не видела тут Старый дипломат. Может быть кто-то знает, все ли у него в порядке.

0

874

Тоже беспокоюсь. Отправила ему письмо по резервному каналу. Жду ответа.
Зная его воззрения, как бы он не пошёл защищать Лавру. А там возможно всякое((
Мой любимый племянник Дмитрий (Robbing Good) серьёзно ранен в Артёмовске.

+2

875

Будем ждать вестей о Ивана.
Дмитрию скорейшего исцеления.

+5

876

Вот тоже беспокоюсь за Старого дипломата в связи с последними событиями. И скорейшего выздоровления Robbin Good! Не знакома с ним, но полагала, что он там. Храни их Бог!

+3

877

Друзья, всех приветствую! Не беспокойтесь, я в порядке. Был, конечно, и в Лавре, ничего, жив :)
Аtenae, передайте, пожалуйста, Дмитрию мои пожелания укрепления в силе, в духе и в истине.

+8

878

Старый дипломат написал(а):

Друзья, всех приветствую! Не беспокойтесь, я в порядке. Был, конечно, и в Лавре, ничего, жив

Аtenae, передайте, пожалуйста, Дмитрию мои пожелания укрепления в силе, в духе и в истине.

Очень рада вас видеть, Дипломат! Сил вам и удачи.

+5

879

Старый дипломат
Слава Богу! Вы живы!

+7

880

Atenae, я сейчас не пользуюсь никакими почтовыми ящиками, кроме личных сообщений здесь. Так что прошу Вас скопировать текст письма, которое Вы мне отправили, сюда в личные сообщения. Всё будет хорошо. После 40 дней по отцу надеюсь вернуться к творчеству.

+5

881

Старый дипломат! Как же хорошо, что Вы отозвались!  :jumping:

+5

882

Старый дипломат, Вы, пожалуйста, берегите себя! Вы у нас один такой, и жизненно всем необходимы!

+7

883

Старый дипломат, как хорошо, что подали весточку! Не пропадайте, берегите себя.

+5

884

Наталья_О написал(а):

Старый дипломат, Вы, пожалуйста, берегите себя! Вы у нас один такой, и жизненно всем необходимы!

Ещё бы нашаманить так, чтобы Robbing Good вернулся в нашу компанию. И заживём ещё лучше, чем прежде ))

Отредактировано Старый дипломат (03.04.2023 11:50)

+6

885

Старый дипломат написал(а):

Ещё бы нашаманить так, чтобы Robbing Good вернулся в нашу компанию. И заживём ещё лучше, чем прежде ))

Отредактировано Старый дипломат (Сегодня 14:50)

Бан снять нетрудно. А вот как ему силы и здоровье вернуть?

+1

886

Старый дипломат написал(а):

Ещё бы нашаманить так, чтобы Robbing Good вернулся в нашу компанию. И заживём ещё лучше, чем прежде ))

Отредактировано Старый дипломат (Сегодня 13:50)

Все наши мужчины единственные и неповторимые. Каждый у нас один такой. И очень хочется, чтобы снова были тут, вместе!

Atenae написал(а):

Бан снять нетрудно. А вот как ему силы и здоровье вернуть?

Рискую выказаться Капитаном Очевидность, но сейчас, кмк, самое главное  -  скрупулёзно соблюдать рекомендации врачей. Военврачи чудеса творят! И самое главное  -  не падать духом. И пусть он знает, что его ждут.

+8

887

Старый дипломат
Как хорошо, что Вы вернулись! Берегите себя. Храни Вас Бог!

+5

888

Atenae написал(а):

Бан снять нетрудно. А вот как ему силы и здоровье вернуть?

А силы и здоровье возвращает любимая работа. По большому счёту, один разбор ошибочной оценки современной войны только как ракетной и корректировка подхода к феномену войны как таковой - уже благодатный и почти не тронутый сад-огород. Новопреставленная Татьяна Грачёва по касательной зацепила тему наркокартелей как продолжателей англосаксонской традиции опиумных войн для самоокупаемости войны - и тут же сотни либерастических голосов завопили "теория заговора!" А если разобрать весь узел текущей войны как многоуровневого запала для подрыва и обрушения долгового карточного домика глобалистов - это будет достойный труд для прочистки многих заржавевших/зажиревших мозгов. В том числе и в Генштабе.
Robbing Good - человек с багажом уникального опыта. Теперь, как говорил Шурик из "Ивана Васильевича..." самое время засесть за работу. А она лечит всё :)

Отредактировано Старый дипломат (13.04.2023 13:03)

+7

889

Старый дипломат пусть у вас будет всё в полном порядке!

Atenae Дмитрию скорейшего выздоровления!

+5

890

Если Robbing Good сюда заглянет (мало ли, на больничной койке внимание направляется на самые разные предметы), хочу подчеркнуть двумя чертами, что я лично очень жду его возвращения в строй "Перекрёстка". Мы здесь те самые сборные "старики, женщины, дети", которые вверяют свои чаяния о счастливой жизни ему и его товарищам.
Нет такого ранения, которое может помешать жить полно и радостно. Всё и всегда в истории, личной и большой, складывается наилучшим образом, это один из её законов.

+7

891

Старый дипломат, спасибо! Постараюсь ему передать.

+4

892

Приветствую. Для тех, кто беспокоился - я живой, дееспособный и злой; то есть именно такой, каким должен был запомниться.
Тут, кажется, стало легче дышать. Раз вы, Старый Дипломат, общаетесь только здесь, мне имеет смысл вернуться. Сколько я на форуме продержусь в этот раз - уже другой вопрос.

Пост написан 14.04.2023 21:47

0

893

Робин Гуд, выздоравливайте!  :flag:

+5

894

Robbing Good, так ведь нет других рук, кроме наших, чтобы поддерживать чистоту и порядок - и здесь, и во всей вселенной.
С возвращением! Будем жить!

+7

895

Старый Дипломат, остаётся только выяснить, насколько "нетрудно" снять бан.

Пост написан 15.04.2023 13:44

0

896

Всамделишный Robbing Good написал(а):

Старый Дипломат, остаётся только выяснить, насколько "нетрудно" снять бан.

Пост написан Сегодня 16:44

Занимаюсь этим

+2

897

Главное условие восстановления - соблюдение правил форума. Если надо с кем-то ругаться, ругайся со мной в личке. Dixi

+1

898

Всамделишный Robbing Good написал(а):

Приветствую. Для тех, кто беспокоился - я живой, дееспособный и злой; то есть именно такой, каким должен был запомниться.

Тут, кажется, стало легче дышать. Раз вы, Старый Дипломат, общаетесь только здесь, мне имеет смысл вернуться. Сколько я на форуме продержусь в этот раз - уже другой вопрос.

Пост написан Вчера 21:47

Виват! Многия лета! Пожалуйста, возвращайтесь!  :flag:

+5

899

Ради хулиганства я ничего нарушать не собираюсь. Но если мне встретится кто-то, выражающий симпатии к фашистскому государству, против которого я воевал, прихлебателей которого убивал и в борьбе с которым проливал кровь - сдерживаться не стану ни на этом форуме, ни на любом другом.

+3

900

Перекресток для меня отдушина. Мир вне политики и агрессии. Если сюда перекочует содержимое новостей или околоновостные дискуссии, я уйду.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Очевидное невероятное » Проверка связи