У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Очевидное невероятное » Проверка связи


Проверка связи

Сообщений 401 страница 450 из 938

401

Eriale написал(а):

IRYNA держитесь!

Чувствую ужас и стыд от того, что моя страна творит такое

А я чувствую ужас и стыд от обстрелов Донбасса в течение 8 лет, и стыд от того что это всем миром допустили, и стыд от того, что не могу на это повлиять. Простите, меня, форумчане, наверное, надо было бы промолчать... Простите!

+8

402

Марина19 написал(а):

А я чувствую ужас и стыд от обстрелов Донбасса в течение 8 лет, и стыд от того что это всем миром допустили, и стыд от того, что не могу на это повлиять. Простите, меня, форумчане, наверное, надо было бы промолчать... Простите!

Мне стыдно, что Донбасс в то время не вызвал у меня такой реакции, а должен был((

+2

403

Марина19 написал(а):

А я чувствую ужас и стыд от обстрелов Донбасса в течение 8 лет, и стыд от того что это всем миром допустили, и стыд от того, что не могу на это повлиять. Простите, меня, форумчане, наверное, надо было бы промолчать... Простите!

Поддерживаю. Вы не одна с такой точкой зрения.

Отредактировано Swe-et (25.02.2022 05:26)

+3

404

Ребята, давайте здесь не будем начинать войну! Мы друг другу не враги. Хотя у нас и разные точки зрения. Если люди будут сохранять здравомыслие, больше шансов, что все это скорее закончится.

+4

405

Эти события совпали по времени с разгаром личного ковида, так что воспринимаются вдвойне тяжелей. Вы, пожалуйста, держитесь. Пусть всё это завершится как можно скорее, и мир наконец придет на многострадальную землю!

+6

406

Ребята, отпишитесь, пожалуйста, как прошла ночь? Все живы и целы?

+1

407

В Харькове ночь прошла относительно спокойно, чего нельзя сказать о Киеве. Уже и во Львове воют сирены. Рекомендую читать https://www.ukr.net/, там поминутный отчет о том, что происходит. Как идет война.
Что касается обстрелов Донбасса в течение 8 лет, позвольте полюбопытствовать, откуда такая информация? Из чьих СМИ? Вот почему у вас, живущих за тысячи километров, уверенность, что вы знаете правду? Если захотите, я вам расскажу, как мою сваху, заслуженного врача Украины, главврача Дома малютки города Луганска, "добрые ополченцы" пихали в бок автоматом, грозили арестовать, пристрелить и т.д. - знаете за что? - за то, что она отказалась ночью выбрасывать из украденных этими ополченцами автобусов детей, которых они собирались зачем-то вывезти в Россию, а русские пограничники их не пускали. И сваха, с помощью Уполномоченного по делам детей, консулов Украины трое суток везла их в Харьков. 60 сирот, за которых она отвечает перед государством. А сейчас она эвакуирует Дом малютки из Северодонецка, они едут поездом через всю пылающую Украину во Львов. Дай им Бог доехать!

+3

408

IRYNA, спасибо за информацию. И всё же прошу Вас сохранять хладнокровие и не оскорблять тех, кто Вас не обижал. Понятно, что Вам сейчас очень обидно и страшно. Но прошу всё же всех помнить: никто на этом форуме не отдавал приказ бомбить Донбасс и сжигать людей в Одессе. Точно так же никто из нас не ведет военные действия на территории Украины сейчас. Придёт время, история расставит все точки над i. А сейчас просто надо оставаться людьми. Чем больше людей останется по обе стороны, тем скорее всё это закончится.

+2

409

IRYNA
Лично я имела в виду про Донбасс только то, что когда моя страна первый раз полезла в Украину, мне было не до этого, пусть я и была против, но выражала это максимум в разговорах со своей мамой.
Хотя я правда не знаю, могли ли мы тогда на что-то повлиять.

Сейчас мне очень стыдно быть гражданкой моего государства.

+2

410

Я вот что хочу сказать: мы ничего не изменим, это просто не в наших силах. Там, где голоса на выборах считают, ценя каждый голос, еще можно как-то повлиять на итоги выборов. Там, где проводится "одобрямс" остается только ждать, когда выбор решит Костлявая, а она приходит ко всем, по своему разумению.
Пока существуют политика и мировой порядок, добиться реальных результатов в достижении мира нереально. Знаю, что со мной не согласятся не потому, что я не права, а потому, что страшно себе в таком признаться. Я почти 30 лет живу в мире, где война - будни. И война - тоже двух родственных народов. Я глубоко убеждена, что все свары происходят именно у близких родственников.((( И, что самое ужасное - в таких противостояниях никто не поможет ни Украине, ни Израилю живой силой. Санкции, любая помощь, только не добровольцы. Потому что это риск распространить пожар дальше.
И сознание этого заставляет сжимать зубы в бессильной ярости. Никто не хочет Третьей мировой, потому что это будет последняя война для человечества.
А нам, обывателям, не стоит каяться - это ничего не даст. Надо для себя выбрать, что ты можешь сделать в этой ситуации : сочувствовать, реально помочь, или морально поддержать.

+4

411

Спасибо, Eriale! Неужели только война может открыть глаза на то, что происходит? Atenae, понимаете - ВОЙНА! А Вы говорите "обидно".
Вот, для полноты картины: https://www.facebook.com/796196737/post … /?sfnsn=mo

0

412

Знаете, Стелла, я все-таки надеюсь, что чем больше будет таких людей, как Eriale, тем меньше шансов, что такой кошмар может произойти. В 2022 году, в центре Европы...

0

413

Господа! Я понимаю ваши чувства. И всё же вынуждена предупредить, теперь уже в качестве админа, что не позволю разжигать здесь ненависть. И мы обдумываем уже не персональный бан в чей-то адрес, а полное отключение форума. Понимаю, что невелика потеря, на фоне всего того, что происходит. Но это то, что лично я могу сделать, чтобы зараза ненависти не расползалась дальше - хотя бы с форума, который я создала.

+1

414

Старый дипломат
Irina G.
IRYNA
(никого не забыла?)

Пожалуйста, пишите, как вы, что с вами происходит.

Но давайте не будем обсуждать политическую сторону войны, это уже обращение ко всем.
Очень трудно не задеть чьи-то чувства, даже высказываясь из лучших побуждений.
А главный вред этой войны - взаимная ненависть двух близких во всех отношениях народов.
Не будем ее множить.

+4

415

Lada Buskie написал(а):

Старый дипломат

Irina G.

IRYNA

(никого не забыла?)

Пожалуйста, пишите, как вы, что с вами происходит.

Но давайте не будем обсуждать политическую сторону войны, это уже обращение ко всем.

Очень трудно не задеть чьи-то чувства, даже высказываясь из лучших побуждений.

А главный вред этой войны - взаимная ненависть двух близких во всех отношениях народов.

Не будем ее множить.

Жму руку!

+3

416

IRYNA написал(а):

Спасибо, Eriale! Неужели только война может открыть глаза на то, что происходит?

Если глобально, то давно было видно, что Россия свернула не туда. Но многие ли хотят это видеть? Тем более, что большая часть населения занята ежедневным выживанием, но по телевизору по всем каналам твердят, какие мы хорошие и какие все вокруг плохие.

P.S. А у нас эта тема в открытом доступе или только по регистрации? Не хотелось бы, чтоб Эшники под утро дверь выломали, если что.

+1

417

Тема в открытом доступе. И я делаю второе предупреждение участникам, что политическая окраска диалога недопустима. После третьей - не обессудьте! Смахнём форум нафиг. Чтобы и памяти не было. Я всё сказала.

+1

418

Atenae написал(а):

Тема в открытом доступе. И я делаю второе предупреждение участникам, что политическая окраска диалога недопустима. После третьей - не обессудьте! Смахнём форум нафиг. Чтобы и памяти не было. Я всё сказала.

Принято.

0

419

Eriale написал(а):

А у нас эта тема в открытом доступе или только по регистрации?

Не знаю, честно.
Atenae, ненависть есть. И эта ненависть к войне, а не к тем, кто еще не понял, что она идет. И это святая ненависть. Если Вы считаете, что это повод закрыть форум, очень печально. Дай Бог, чтобы в Ваш город не летели крылатые ракеты.

0

420

IRYNA написал(а):

Не знаю, честно.

Atenae, ненависть есть. И эта ненависть к войне, а не к тем, кто еще не понял, что она идет. И это святая ненависть. Если Вы считаете, что это повод закрыть форум, очень печально. Дай Бог, чтобы в Ваш город не летели крылатые ракеты.

Мой город тоже пережил немалое потрясение в этом году. И я знаю, что такое не спать и прислушиваться к ночной пальбе. Но делать Перекрёсток политической трибуной не позволю. Хотя у меня лично есть для этого причины. Вполне реальные, с кровью.
Кажется, предупреждение не дошло. Жаль.

+6

421

Предлагаю удалять политически окрашенные посты. Так уж вышло, что среди нас нет людей, которых никогда не касалась никакая война, или кто не терял близких на войне. Для всех этот вопрос больной. Но давайте не будем меряться страданиями. Мы беспокоимся обо всех, у кого в стране идут военные действия. Не только об Ирине, Дипломате, но и о Стелле. Мы надеемся, что ни вы, ни ваши близкие не пострадаете. Но пусть на Перекрестке войн не будет. Не дадим ему стать еще одной жертвой политиков.

+8

422

IRYNA написал(а):

Если Вы считаете, что это повод закрыть форум, очень печально.

Ребят, нас могут закрыть даже без нашего желания. Просто потому, что "рядом стояли". Мы технически входим в большую группу форумов, на многих из которых сейчас твориться такое, что пару здешних постов можно не брать в расчёт. Давайте не будем прикладывать к этому руку?
Понятно, что не политика нас тут собрала, но вот она взяла и вмешалась, нас не спрашивая. И разъединить может очень легко и просто. Вот такое время нам досталось, что многие это уже пережили в своей жизни, и не по разу. Хотя да - невелика потеря на фоне того, что происходит.

+6

423

Да, жаль. Кажется, я Вас не оскорбляла. И если проявление ненависти к самому факту войны для вас оскорбление, жаль вдвойне.
Ну не о политике же здесь речь, хотя она, клятая, приводит к войнам. А о том, что мы все - слышите, все! - должны сделать все возможное, чтобы войн не было. И это - единственная цель того диалога, который я пытаюсь вести с вами. Чем же, Господи, я вас обидела?

Отредактировано IRYNA (25.02.2022 12:05)

0

424

IRYNA написал(а):

Да, жаль. Кажется, я Вас не оскорбляла. И если проявление ненависти к самому факту войны для вас оскорбление, жаль вдвойне.

Меня не устраивает любое проявление ненависти. Так понятнее?

+1

425

Я готова снести все свои сообщения, которые не уместны.
Но давайте по возможности оставим это место для наших друзей с Украины, им труднее, чем нам.

+1

426

Atenae, уж извините, но полюбить войну я не в состоянии.

0

427

Lada Buskie написал(а):

Но пусть на Перекрестке войн не будет. Не дадим ему стать еще одной жертвой политиков.

Всячески поддерживаю!!!

admin написал(а):

Хотя да - невелика потеря на фоне того, что происходит.

Для кого-то, может, потеря невелика. а для кого-то - даже совсем наоборот. Я понимаю, что призывы "сохранять спокойствие и хладнокровие" могут восприниматься, как издевательство. Но выхода-то другого нет! Если мы начнем поддаваться эмоциям, если начнем ссориться и выяснять отношения здесь - кому от этого станет легче? Кмк, с закрытием форума жизнь станет только хуже, некоторые лишатся и этой точки опоры. И как мы узнаем о всех вас, как будем связь держать? Кмк, удалять политические посты в нашем случае  -  выбрасывать снаряды, залетевшие в наш общий дом. Лучше так, чем рушить этот дом самим, кмк!

+8

428

Eriale написал(а):

А у нас эта тема в открытом доступе или только по регистрации?

Сейчас в открытом, у нас весь форум открыт, кроме некоторых технических админских тем. Но могу  временно оставить доступ к теме только для зарегистрированных пользователей. Как пользователи решат.

+2

429

admin написал(а):

Хотя да - невелика потеря на фоне того, что происходит.

А мне кажется, что именно на этом фоне дополнительный кусочек хорошего живого общения, какое всегда было на этом форуме - большая радость. Не хотелось бы её терять. А обсуждений войны мне и в реале хватает...(( Ну давайте хоть здесь мы не будем ссориться, а? :(
Я в порядке, у нас тихо.

Наталья_О написал(а):

Для кого-то, может, потеря невелика. а для кого-то - даже совсем наоборот. Я понимаю, что призывы "сохранять спокойствие и хладнокровие" могут восприниматься, как издевательство. Но выхода-то другого нет! Если мы начнем поддаваться эмоциям, если начнем ссориться и выяснять отношения здесь - кому от этого станет легче? Кмк, с закрытием форума жизнь станет только хуже, некоторые лишатся и этой точки опоры. И как мы узнаем о всех вас, как будем связь держать?

P. S. Наталья_О, ППКС!!!

Отредактировано Irina G. (25.02.2022 12:17)

+7

430

Eriale написал(а):

давайте по возможности оставим это место для наших друзей с Украины, им труднее, чем нам.

Есть ведь и другие ресурсы.

IRYNA написал(а):

Atenae, уж извините, но полюбить войну я не в состоянии.

Никто и не ждет, что вы полюбите. По-моему, в отношении к войне все обитатели Перекрестка единодушны. Любителей не найдется.

+3

431

Irina G.
Ох, Иришенька! Камень с души. Так тревожно было, что Вас долго нет. Теперь бы ещё Ивана дождаться и удостовериться, что с ним все хорошо.
Мысль удалять политические посты мне представляется здравой. Более здравой, чем сносить форум сгоряча. Простите меня все за этот выхлоп. Просто для меня в этом тоже много личного. А в такой ситуации призывать к спокойствие и нейтралитету очень сложно.

+7

432

Lada Buskie написал(а):

Есть ведь и другие ресурсы.

Но только тут мы можем узнать, что происходит с конкретными участниками этого форума. В этом свете отсылка к другим ресурсам неуместна.

+2

433

admin написал(а):

Хотя да - невелика потеря на фоне того, что происходит.

Не согласна. Здесь собрались образованные, думающие люди, с которыми хочется общаться. Если и этого лишиться, будет совсем грустно. То, что у нас разные мнения по политическим вопросам, нормально, мы же не из инкубатора. Если мы сможем найти общие точки - культура, поэзия, дети, РЗВ, наконец, это будет означать, что люди всегда могут договориться, когда думают о настоящем и будущем. Если же нет... Не хочется такое даже представлять...

+10

434

IRYNA написал(а):

Не согласна. Здесь собрались образованные, думающие люди, с которыми хочется общаться. Если и этого лишиться, будет совсем грустно. То, что у нас разные мнения по политическим вопросам, нормально, мы же не из инкубатора. Если мы сможем найти общие точки - культура, поэзия, дети, РЗВ, наконец, это будет означать, что люди всегда могут договориться, когда думают о настоящем и будущем. Если же нет... Не хочется такое даже представлять...

Ирина, жму руку!

+5

435

admin написал(а):

В этом свете отсылка к другим ресурсам неуместна.

Отсылка была не в этом свете. Наверное, надо было уточнить - политическую подоплеку можно и нужно обсуждать на других ресурсах.

+1

436

Сообщение от администрации:
Ребят, если вдруг в один совсем непрекрасный день окажется, что "Перекрестка" нет (а случиться может всякое, и без нашего на то желания, как я уже писала) - пишите мне вконтакт: https://vk.com/id88697383
Если нет вконтакта - то можно на почту форума: fanlit.lifeforums@mail.ru
 
Вообще, постараюсь в ближайшее время создать группу, чтобы вывешивать объявы в случае неполадок. Давно надо было. Форум и до того периодически пропадал по техническим причинам у хостера.

0

437

admin,Atenae, наш Форум нужно спасти. Сохранить хотя бы тексты, а наше ля-ля следом всегда нарастёт.
Очень хотелось бы сохранить Перекрёсток как оазис мира и добра. Политические убеждения могут быть разными, но они ниже человечности и человеческой солидарности.
П.С. Я в полном порядке.

+13

438

admin
Насколько я знаю, у Украины нет доступа в вк.
Может Фейсбук?

+1

439

Старый дипломат написал(а):

Я в полном порядке.

Слава Богу!

+1

440

Фууух, слава Богу! Вы все, пожалуйста, по возможности держите связь!

+2

441

Старый дипломат
Слава Богу, Вы тоже живы!
Ребята, пожалуйста, держите нас в курсе, как вы. Мы вас любим и очень волнуемся. Честно!
По поводу форума у Оли есть здравая идея относительно группы в ВК для начала. Будем надеяться, что никакой технической катастрофы не будет. Но предпринимать что-то на случай надо. Беда в том что наша Оля разруливает все наши бои в коронованном состоянии. Пока ей надо отдохнуть и прийти в себя. Надеюсь, что Перекрёсток устоит, пока админ отдыхает.

+2

442

Да, в Украине заблокированы VK и, соответственно, mail.ru. Есть активно работающий Фейсбук, Мессенджер и т.д.

0

443

Ольге - здоровья многократно!

+2

444

IRYNA написал(а):

Да, в Украине заблокированы VK и, соответственно, mail.ru. Есть активно работающий Фейсбук, Мессенджер и т.д.

Eriale написал(а):

admin
Насколько я знаю, у Украины нет доступа в вк.
Может Фейсбук?

Думаю, для надёжности продублирую и там, и там. Просто как место, где мы, форумчане, сможем друг-друга найти в случае чего.
Сообщу, как сделаю. Постараюсь сегодня-завтра.
Вы меня простите все за лишнюю панику, но я тоже начиталась всякого, и теперь в голове сидит, что даже в интернете надо иметь запасной канал связи.

+7

445

IRYNA написал(а):

Ольге - здоровья многократно!

Спасибо, IRYNA . Сама корона уже почти свалилась с ушей, но вот пост-омикрон, похоже, ударил по моей старой болячке.
Сегодня говорила с врачом, она сказала, что очень многие, переболев, жалуются на проблемы с головными болями, памятью, нервной системой и вообще "всё как в тумане". Вот и я тоже))

+5

446

SOlga написал(а):

Сегодня говорила с врачом, она сказала, что очень многие, переболев, жалуются на проблемы с головными болями, памятью, нервной системой и вообще "всё как в тумане". Вот и я тоже))

У меня очень упали когнитивные способности после короны. Сегодня ровно год, как я вышла из больницы, но до сих пор чувствую последствия.

+1

447

IRYNA написал(а):

Ольге - здоровья многократно!

Присоединяюсь! Ольга, желаю, чтобы постковидные симптомы прошли как можно скорее!

+2

448

Дорогие друзья, желаю всем пережить это тяжелое время без потерь. Я ценю и уважаю всех обитателей Перекрестка, и никого ни в каком смысле не хотела бы лишиться. Я не знаю, как нужно разрулить эту ситуация с вершины - и даже предполагать не буду. Но я остаюсь вашим другом.

+6

449

Переживём все вместе, друзья! Не волнуйтесь, пожалуйста.
Всем постковидным товарищам по плоти, переболевшим (а чем я болел месяц назад, не знаю, но тоже гадость) желаю поскорее вернуть радость жизни с помощью дыхательных упражнений на свежем воздухе. Например, резкими втягиваниями воздуха через нос с подтягиванием и диафрагмы (представьте, как собака отрывисто дышит, резко вдыхайте и помогайте себе животом). Всегда же можно найти место, где можно так подышать.
200 раз в день. Начинать нужно с 30 (или с 20, если 30 невмоготу), каждый день прибавляя по одному-двум вдохам.
Здоровья всем!
[indent]

Отредактировано Старый дипломат (25.02.2022 21:05)

+5

450

admin
В России начали блокировать Фейсбук. И сейчас из фб все массово потянулись в Телеграм. Могу создать группу, там сохраняются размещенные аудио, видео и текстовые файлы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Очевидное невероятное » Проверка связи