У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Затонск и его окрестности » Путевые заметки Анны Викторовны


Путевые заметки Анны Викторовны

Сообщений 51 страница 100 из 138

51

ann_zavyalova написал(а):

Лежит, думает свои козьи думы.

Главное, чтобы от козлиных дум он не перешёл к козлиным песням. А то исход грозит оказаться плачевным - τραγωδία, как ни крути. :)

+4

52

Robbing Good написал(а):

Главное, чтобы от козлиных дум он не перешёл к козлиным песням

Это они да, это они могут!!

+2

53

ann_zavyalova, а Штольман на что? Будет конкурировать в песенном жанре ))

+2

54

Народ, трагедия - это не про РЗВ! Мы стоим и стоять будем на двух основаниях канона: хотя смерть и неизбежна, но любовь никогда не перестаёт. А козлы - ну, пусть поют. Лишь бы не фальшивили.

+7

55

Atenae написал(а):

А козлы - ну, пусть поют. Лишь бы не фальшивили.

В конце концов, козлам тоже надобно самовыражаться! Что они, не люди, что ли?

+5

56

Atenae, роман-эпопея!

+2

57

https://i.imgur.com/HCcJ7fi.jpg

+17

58

Приключения в индийских джунглях начались!
ann_zavyalova, спасибо за продолжение захватывающего рассказа.

+4

59

Какие воздушные акварели! Вы просто - мастер. Ваши акварели можно долго рассматривать и находить новое, сразу не увиденное. Спасибо за доставленное наслаждение.

+6

60

Гы! Точно подмечено: у Платоныча по определению утро добрым не бывает. Но Анна Викторовна это знает лучше всех)))

+6

61

Удивительно гармонично сосуществуют эти чудесные зарисовки и комментарии. Вся наша любимая Анна Викторовна, вся ее душа, любящая всё сущее, звучат в этих безыскусных заметках! Спасибо Вам огромное, что таким прекрасным способом воплощаете ещё одну грань нашей любимой истории!

+8

62

Atenae написал(а):

у Платоныча по определению утро добрым не бывает.

Как я его понимаю! Прям всеми фибрами души!!!

+4

63

Надежда Дегтярёва написал(а):

Какие воздушные акварели!

Большое спасибо!!

Наталья_О написал(а):

Удивительно гармонично сосуществуют эти чудесные зарисовки и комментарии

Благодарю!! Я все не нарадуюсь, как же все совпало разом)))

+4

64

О! Суровую красоту гор сменила радужная яркость индийских джунглей!
А от Аниных заметок все время хочется улыбаться. Так радостно становится... Действительно, в них сквозит такая любовь ко всему миру...
Спасибо, Автор))

+3

65

На гхатах Варанаси

https://i.imgur.com/kUdufnX.jpg

+14

66

ann_zavyalova, я не ошиблась, эти места вам знакомы по путешествиям? Это действительно нашлепки на впечатление и ощущение, то, с чего потом спокойно можно писать пейзаж, если всего лишь нужно достать его из памяти.
Эти наброски отлично заменят громоздкий по тем временам фотоаппарат, и служат отличным дневником и для самого автора.))

+4

67

Стелла написал(а):

я не ошиблась, эти места вам знакомы по путешествиям?

Не ошиблись!)) Это и в самом деле так))
Я (внимание, срыв покровов, шок-контент, 18+!   :crazyfun: )  достаю свои альбомы из путешествий, перечитываю свои заметки к ним и со своих же рисунков пишу эти картиночки))
Тут вот еще один момент, который для меня очень важен оказался, и почему я так полюбила эту историю еще на стадии показа сериала, и почему мне сама главная героиня внезапно оказалась так близка - это как раз то, что Анна Викторовна рисует))  Пусть в фильме этого мало, но сам факт! Ее взгляд на мир - это взгляд художника же ж!
И как же я бесконечно рада была, когда наши авторы эту тему с рисованием раскрыли в РЗВ)))

+8

68

https://i.imgur.com/2lV6rXK.jpg

+14

69

Интересно, индийская ежевика на вкус такая же, как алтайская? И повторилась ли эта сценка в каком-нибудь ежевичном распадке?))

+5

70

Atenae написал(а):

повторилась ли эта сценка в каком-нибудь ежевичном распадке?))

об этом Анна Викторовна в своих заметках скромно умолчала😁

+3

71

Ах, как хорошо вспомнить о ежевике, нашем символе супружеского счастья! И представить "замысловатое" выражение дядюшкиного лица! Конечно, вряд ли он успел поведать Анечке о своем видении. И, наверно, не так и важно, сладка индийская ежевика, или нет. "Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь!"
Спасибо, дорогой Автор, словно ещё один эпизод долгого путешествия увидела!

+3

72

Ежевииика! Ох, какое же чудо расчудесное! И выражение лица Петра Иваныча... А у Аннушки наверняка было такое мечтательное лицо, пока рисовала, что дяде тоже было на что посмотреть))
Автор, спасибо огромное!

+4

73

Irina G.
Есть уже у них "отдохнуть вам надо", подозреваю, что однажды в репертуаре появится и "что-то так ежевики хочется"😊

+7

74

ann_zavyalova написал(а):

Есть уже у них "отдохнуть вам надо", подозреваю, что однажды в репертуаре появится и "что-то так ежевики хочется"😊

Ох, это придется теперь до Затонска ждать))) А во Франции как с ежевикой?
Ностальгическое отступление - этим летом я впервые собирала ежевику в лесу рядом с дачей. Ежевики в лесу много, но вот беда - в нашем климате она обычно не дозревает даже к концу августа. В этом году природа сделала исключение 8-)
Когда я в первый раз читала "Подкаменного Змея" у меня был культурный шок - ежевика в июле???  o.O  :D

+7

75

SOlga написал(а):

А во Франции как с ежевикой?

А во Франции прекрасно с ежевикой:) Растет себе, колосится! Особенно ближе к северо-западу страны)

+3

76

https://i.imgur.com/cfuu3FU.jpg

+16

77

https://i.imgur.com/EBc4pm4.jpg

Отредактировано ann_zavyalova (13.09.2023 23:29)

+16

78

Все больше и больше мечтаю преобрести для своей АД коллекции хоть одну акварель)

+2

79

ann_zavyalova написал(а):

4

Действительно, это сказочное свинство называется!

+1

80

Мария_Валерьевна написал(а):

Действительно, это сказочное свинство называется!

И пиджак мужний ещё унесли!! Анна Викторовна негодует!!

(Откуда там взялась 4 — понятия не имею😅)

Отредактировано ann_zavyalova (14.12.2020 21:21)

+4

81

ann_zavyalova написал(а):

И пиджак мужний ещё унесли!! Анна Викторовна негодует!!

Да вообще - никакого почтения к желаниям беременной женщины!

+2

82

Мария_Валерьевна написал(а):

Да вообще - никакого почтения к желаниям беременной женщины!

Ничего-ничего, вот вернется Яков Платонович!.. *многозначительно прищуривается*

+4

83

Фсё! Прячься кто может!)) Возмущенная амазонка из семейства Мироновых - это стихийное бедствие!))
Особенно когда она, как и написано в повести, возьмет в союзницы богиню Кали... а в руки - штольмановский револьвер...
Спасибо! Какие яркие и красочные эти индийские пейзажи!

+4

84

Irina G. написал(а):

Возмущенная амазонка из семейства Мироновых - это стихийное бедствие!))

а вот нечего было!!)))

+2

85

Но ведь ничего сверх положенного не натворила. Только воздала по заслугам. Ибо нечего!

+6

86

Atenae написал(а):

Ибо нечего!

Ибо да!

+3

87

Atenae написал(а):

Но ведь ничего сверх положенного не натворила. Только воздала по заслугам. Ибо нечего!

Мы мирные люди, но наш бронепоезд...  :angry:

Особенно, если Яшу хотят обидеть.

+6

88

Мария_Валерьевна написал(а):

Особенно, если Яшу хотят обидеть.

"Мой Яша! Если надо, сама обижу!"  :D

+9

89

Atenae написал(а):

"Мой Яша! Если надо, сама обижу!"

Кстати, если вспомнить второй сезон - это был бы прямо кроссовер с "Лебединым озером" - противостояние Белой Анны-Один, и Черной Анны-Два, из-за обиженного злыми колдунами Яши.

+10

90

Atenae написал(а):

Гы! Точно подмечено: у Платоныча по определению утро добрым не бывает. Но Анна Викторовна это знает лучше всех)))

Так вот ты какой, северный олень!

https://i.imgur.com/PRmwqEQl.jpg

Отредактировано ann_zavyalova (15.12.2020 22:06)

+7

91

https://i.imgur.com/ibaXmRE.jpg

+13

92

А вот этот рисунок упоминается в "Коринфянах")))

+5

93

Глядя на ваши рисунки, очень хочется туда вслед за Анной Викторовной. Столько в них света и тепла.

Отредактировано Алиса (27.12.2020 12:11)

+5

94

ann_zavyalova, Анна Викторовна в своём репертуаре — везде видит прекрасное :)

+6

95

Алиса написал(а):

очень хочется туда вслед за Анной Викторовной

ох, не представляете, как мне туда опять хочется!! Скорее бы уже закончилась вся эта история  вирусом и можно нам было бы усвистать куда глаза глядят с первым же встреченным блудным ветром)))

+7

96

Не хотите ли полистать блокнот Анны Викторовны?))
(это я сегодня с горя пошла и сняла видео :D )

+17

97

ann_zavyalova написал(а):

Не хотите ли полистать блокнот Анны Викторовны?))

Пролистала с огромным удовольствием! Сейчас пролистаю еще раз, чтобы рассмотреть все детали. Спасибо за такой чудесный подарок в конце тяжелого дня!

+5

98

Ооо! Мурр, замечательно! Бальзам на душу! Особенно умиляют Анечкины заметки. Как хорошо, что вместе с рисунками Вы обнародовали и те записки, которые прежде оставались за кадром.
(и тихонько замечу, что в блокноте ещё осталось немало пустых страниц... а до конца путешествия - целых полгода...)

+4

99

Оля, Ирина, спасибо большое вам!)))
(мне, кстати, очень козий глас понравился :D )

Irina G. написал(а):

блокноте ещё осталось немало пустых страниц... а до конца путешествия - целых полгода...

Вы все правильно заметили!!!)))))
Обязательно буду еще рисовать, просто сейчас времени хватает в лучшем случае на одну обязательную картинку в день из серии "что вижу, то пою"))

+5

100

Анна, чудесно! Лишь бы это был не конец.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Затонск и его окрестности » Путевые заметки Анны Викторовны