У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры


Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры

Сообщений 101 страница 150 из 2001

101

ann_zavyalova написал(а):

А я сейчас посмотрела ролик из новостей, который вчера в группе выложили, и он мне показался таким похожим на первый сезон по атмосфере...  Эххх!

Очевидно, будет пара серий, из тех, что именуются "прикольными". Тоже по законам сериалостроения - нужно дать зрителям передышку, чтобы они не стали разбегаться от общего нагнетания атмосферы.
По костюмам и времени действия - думаю, где-то с серии 17 по 20.
Это, конечно, гадание на кофейной гуще - но. В 16 серии анонсировали некие "ответы на вопросы" и вроде как некоторое примирение, потому что в 17-18 герои отправляются вместе на прогулку, кадры с которой демонстрируют сплошную милоту. Потом, думаю, будет та серия со шкафом. Но далее воспоследует бал, где ЯП будет просить "хоть один танец". Очевидно, к тому времени из багажа ЯП вылезет еще один скелет(((

+1

102

SOlga. угу... И увы ((

+1

103

ann_zavyalova написал(а):

посмотрела ролик из новостей

а что за ролик?

0

104

Vele написал(а):

а что за ролик?

Vele, думаю вот этот.

+1

105

SOlga написал(а):

Потом, думаю, будет та серия со шкафом. Но далее воспоследует бал, где ЯП будет просить "хоть один танец". Очевидно, к тому времени из багажа ЯП вылезет еще один скелет

Кто-то же писал на форуме про законы построения сюжета мыльного сериала, что обязательно нужны повторы сюжета. Вот и повторяют из первого сезона то сближение, то отдаление героев. Плевать, что логика кривая получается. И, судя по разговорам о возможности третьего сезона,  на пике очередного сближения опять сотворят какую-нибудь гадость: например, во время свадьбы кого-нибудь убьют, похитят, просто опять кто-то пропадет. Этот ход гуляет из сериала в сериал. Мне только в случае АДъ очень интересно, Штольману лет уже немало, Дмитрий старше своего персонажа лет на 8, пенсионер в роли романтического героя? Сколько лет (реальных и сериальных) в запасе у производителей сего действа? В этом смысле супружеский союз ГГ, совместно противостоящий злу, тема, позволившая бы достойно развивать сюжет на несколько сезонов. А престарелый герой-любовник, козлящий вокруг барышни, которая тоже уже по возрасту далеко не барышня, тянет разве что на водевиль.

Отредактировано Vele (23.03.2021 10:16)

+5

106

Vele написал(а):

Кто-то же писал на форуме про законы построения сюжета мыльного сериала, что обязательно нужны повторы сюжета. Вот и повторяют из первого сезона то сближение, то отдаление героев.

Честно говоря, даже в первом сезоне эти качели были готовы вот-вот сорваться за грань хорошего вкуса. На не сорвались, удержались буквально на лезвии ножа - так изумительно были сыграны все эти сближения-расставания, что им верилось безоговорочно. А то, что происходит сейчас - ни уму, ни сердцу. Особенно на фоне тонкости действия АД1.

Vele написал(а):

И, судя по разговорам о возможности третьего сезона,  на пике очередного сближения опять сотворят какую-нибудь гадость: например, во время свадьбы кого-нибудь убьют, похитят, просто опять кто-то пропадет. Этот ход гуляет из сериала в сериал.

По поводу третьего сезона мне хочется цитировать только неприличный анекдот. "Закопайте стюардессу!"

+4

107

SOlga написал(а):

Это действительно так? Кошмар. В таком случае, вообще невозможно делать какие-то выводы даже из игры актера.
... ему на следующий день приносят сценарий, где все разъясняется тем, что у него, оказывается, и впрямь "трое в Пензе и один на Камчатке"? 😱😵

Вообще это обычная практика длинных сериалов. Сценарий дописывается в процессе, и перекраивается тоже на ходу. Дмитрий говорил те слова о сближении в самом начале съемок, и передача у Устиновой была записана летом, а съемки закончились только зимой. Так что он не знал всех обстоятельств "подлости" своего героя. Ну а рулёж на 3-й сезон вполне мог изменить весь общий вектор повествования, который был заявлен шоу-раннерами вначале... такие домыслы.

+2

108

Только что пересмотрела седьмую и восьмую серии. При просмотре седьмой было ощущение, что мне дали посмотреть непоказанный ранее отрывок первого сезона. И Штольман, и Анна похожи на себя прежних, ближе к серии "Фотограф", если, конечно, не принимать во внимание макияж на лице Саши. Но тут подоспел бочонок с дегтем в лице Антоши. Вроде бы он нормально, как и прежде, общается со Штольманом, и даже становится похож на полюбившегося мне Антона Коробейникова, а в скором времени спешит очернить свого соратника в глазах Анны, щедро снабдив рассказ о вечернем визите Якова в книжный магазин гнусными комментариями. И Анна как-то быстро и легко этому поверила.
Впрочем, она и раньше была ревнива, но я не помню в ее глазах столько льда и... блин... ненависти при взгляде на Якова. И практически открытым текстом обвиняет Штольмана во лжи. И это через несколько минут после той чудной сцены, когда она малыша на руках качает, и мы видим живую, настоящую женщину. Зато последующее яростное размахивание тюрнуром и демонстративный отъезд с Клюевым как бы оправдан. Ну да, ну да, Яша уже несколько месяцев в городе, все никак не найдет времени на нормальный разговор, зато к Полинке по ночам бегает. Кстати, не вижу, чтобы Штольману шибко больно было. вижу, что ревнует и злится.  Никаких других эмоций не заметила.

Отредактировано Jelizawieta (23.03.2021 11:38)

+1

109

Jelizawieta написал(а):

спешит очернить свого соратника в глазах Анны, щедро снабдив рассказ о вечернем визите Якова в книжный магазин гнусными комментариями. И Анна как-то быстро и легко этому поверила.

Причем он таким тоном и в таких выражениях говорит о Штольмане, что я не понимаю, о какой там дружбе вообще может быть речь.
Сергей там что-то заикался про "друзей" в интервью... Он вообще смотрел конечный вариант, видел, как со стороны выглядят поступки его героя? 
Народ на полном серьёзе оправдывает это "дружеской заботе об Анне". Хотя единственный, кому Антон сделал лучше - это он сам. Так приятно было услышать от Анны, что ей нет дела до Штольмана. А что там у нее на самом деле на душе после такой "заботы" - это ему даже в голову не пришло.

+3

110

Jelizawieta написал(а):

Кстати, не вижу, чтобы Штольману шибко больно было. вижу, что ревнует и злится.

Ну, не вечно же ему страдать... Да и был повод злиться от всей ситуации - Антон там совсем уже оборзел.
К тому же до этого есть другой эпизод, когда он видит Анну с Клюевым, гуляющую по городу. Я не пересматривала, но, по-моему, взгляд там вполне красноречивый.

Отредактировано Musician (23.03.2021 12:09)

+3

111

Musician написал(а):

Ну, не вечно же ему ходить, как побитому псу... К тому же был повод злиться от всей ситуации - Антон там совсем уже оборзел.

К тому же есть другой эпизод, когда он видит Анну с Клюевым, гуляющую по городу. Я не пересматривала, но, по-моему, взгляд там вполне красноречивый.

Третья или четвертая серия, когда расследовали убийство горничной Клюева. Он с Анной где-то случайно в городе столкнулся и вызвался проводить по-соседски. Видимо, горе-авторам очень надо было, чтобы Штольман их увидел, и чтобы мы увидели его реакцию. Никакой другой смысловой нагрузки эти соседские проводы не несут, кмк.  :unsure:

Отредактировано Jelizawieta (23.03.2021 12:20)

0

112

Jelizawieta написал(а):

Видимо, горе-авторам очень надо было, чтобы Штольман их увидел, и чтобы мы увидели его реакцию. Никакой другой смысловой нагрузки эти соседские проводы не несут, кмк.

Но они хотя бы задумались над тем, чтобы показать истинные реакции и чувства героя. Пусть   мало и нарочито, но ведь Анне даже таких эпизодов не дали. Чтобы можно было бы в полной мере прочувствовать то, что у нее на душе. Порыдала в первой серии, и хватит.

Отредактировано Musician (23.03.2021 12:34)

+2

113

Пять лет, ничего о нем не зная, она верила, по ее же собственным словам, что любимый жив, что покинул ее не по своей воле. Потом узнает, что он долгое время был под следствем. Считает это несправедливостью, потому что, по ее же словам, он ни в чем не виновен. И допустим, с большой натяжкой совы на глобус, что предыдущие ее взбрыки объясняются его нежеланием  внятно хоть что-нибудь объяснить. Но теперь, когда в их отношения опять возвращается взаимное тепло и притяжение,  она с такой легкость навешивает на своего безвинно пострадавшего рыцаря ярлык лжеца и бабника. Зашибись, логика. И логика опять зашиблась.  :tired:

Отредактировано Jelizawieta (23.03.2021 12:51)

+5

114

Musician написал(а):

Но они хотя бы задумались над тем, чтобы показать истинные реакции и чувства героя. Пусть   мало и нарочито, но ведь Анне даже таких эпизодов не дали. Чтобы можно было бы в полной мере прочувствовать то, что у нее на душе. Порыдала в первой серии, и хватит.

Отредактировано Musician (Сегодня 16:34)

Ну, она еще и в четвертой на улице поплакала. И Яша тут же нашел, чем ее утешить: про папку спросил.  :canthearyou: С этой папкой тоже как-то странно. Зачем просить любимую хранить у себя какой-то компромат, подвергая ее опасности, если в итоге эти бумаги просто летят в огонь?  А раньше их сжечь рука не поднималась, лучше подставить под удар молодую девушку и ее близких?  :no:

Отредактировано Jelizawieta (23.03.2021 13:01)

0

115

Jelizawieta написал(а):

С этой папкой тоже как-то странно. Зачем просить любимую хранить у себя какой-то компромат, подвергая ее опасности, если в итоге эти бумаги просто летят в огонь?

Очевидно, так авторы АД2 понимают ими же обещанное "раскрытие старых тайн" :crazyfun: . Придумать ничего не придумали, проще спалить к чертям. Сова на глобусе логика переживёт, она уже привыкла.

+3

116

Логика тут и не появлялась.  В конце Штольман говорит "нам надо быть вместе". Дальше близость. В письме признается в любви. Но объясниться не считает нужным, тк пресловутое "пошел бы против чести". А в своем молчании против чести не идет, учитывая всё, что произошло раньше?  Опять получается, что чтобы в этом была хоть какая-то логика, то надо выкинуть последние серии. Но они-то есть в событийном ряду. Тогда кто Яков? Болван? Придурок, заигравшийся в конспирацию? Непорядочный тип, которому хочется и рыбку съесть, и на велосипеде прокатиться? Больше похоже, что подводят к последнему. Предположу, что молчит он от того, что правда окажется оскорбительной для Анны, но есть шанс выкрутится. Но тогда это не Яков из первого сезона. Тот при всей своей сложности показан человеком чести, способным на глубокие чувства. А в новой редакции мельчает на глазах.

+3

117

Есть мини сериал из 7 (пока) сезонов "Сельский детектив". Кстати, мне вполне зашел в формате "смотреть спиной", я даже отдельные эпизоды пересматривала уже лицом к экрану. Там практически такой же набор персонажей и типажей, помещенных   в условия деревенской жизни в наши дни. И тоже на любовь героини претендуют "сильный и сложный" и "простой парень".  Героиня (кстати, по внешнему типажу похожая на Анну) сначала влюбляется в сильного и сложного. А простой парень остается верен своей любви, хоть его "царицы соблазняли". И... сильный и сложный быстро превращается в мелкого эгоиста, да еще и непорядочного. Ожидания простого парня вознаграждаются, он оказывается  тоже сильным, и вознаграждается любовью героини.
Похоже, мода нынче такая, что сильные и сложные мужчины не в фаворе у сценаристов.  :crazy: Сила и сложность становится уделом героинь.

Отредактировано Vele (23.03.2021 13:34)

+4

118

Vele написал(а):

.

Похоже, мода нынче такая, что сильные и сложные мужчины не в фаворе у сценаристов.   Сила и сложность становится уделом героинь.

Феминизм разбушевался. Спасайся, кто может...(((  А вот герои не успели...(((   :(

0

119

Наталья_О написал(а):

Феминизм разбушевался. Спасайся, кто может...(((  А вот герои не успели...(((

у Анны с феминизмом тоже как-то не очень... врач из нее какой-то игрушечный, самостоятельность вся ограничивается папиными субсидиями, замужество отрицает, но кавалеров заводит, причем не в Париже или хотя бы в Петербурге, а в провинциальном Затонске, чтобы что? У меня ученицы есть 14-15 лет, очень похоже некоторые на мир смотрят. Девочки играют и мечтают... Только по возрасту Анна уже сама может быть матерью, да и жизненный опыт куда как побольше, чем у любой барышни того времени. Тогда вопрос как и к Штольману. Кто она?

Отредактировано Vele (23.03.2021 13:56)

+2

120

Vele написал(а):

самостоятельность вся ограничивается папиными субсидиями, замужество отрицает, но кавалеров заводит... Кто она?

Анекдот про стюардессу уже вспоминали, теперь другой анекдот вспоминается, по поводу "кто она". Философия такая:
"У настоящей женщины должно быть три зверя: соболь на плечах, лев в постели, и ягуар в гараже. А, и ещё осёл, который за всё это будет платить".
На Виктора Ивановича, которого превратили в осла под двумя каблуками — жены и дочери, смотреть так же неловко, как на трёх главных героев.

+6

121

Справедливости ради, что касается Анны-врача, то педалируется эта тема в основном в промо-материалах. И для части зрителей это типа доказательство силы и целеустремленности новой героини. Хотя даже я с одного просмотра запомнила собственные слова Анны, что в медицину она пошла, чтобы заполнить пустоту от потери Штольмана и иметь возможность помогать людям после потери дара. То есть, для нее это была не цель в жизни, а шаг отчаяния, фактически способ выжить.
И в сериале, насколько я помню, медицинская деятельность Анны не подается как что-то из ряда вон выходящее. Она ведь даже образование полноценное не получила, чтобы врачом называться. Так в сериале и не показано, что она спасает жизни и вообще имеет дело с какими-то сложными случаями. Как и абсолютно не видно в ней намерения и стремления стать светилом науки в мужском мире.
Выглядит так, что она получила определенные навыки и знания, которых хватает для ее деятельности. И к большему она не стремится. Каких-либо амбиций в этой области она не проявляла.

Отредактировано Musician (23.03.2021 15:11)

+5

122

Musician написал(а):

Справедливости ради, что касается Анны-врача, то педалируется эта тема в основном в промо-материалах. И для части зрителей это типа доказательство силы и целеустремленности новой героини. Хотя даже я с одного просмотра запомнила собственные слова Анны, что в медицину она пошла, чтобы заполнить пустоту от потери Штольмана и иметь возможность помогать людям после потери дара. То есть, для нее это была не цель в жизни, а шаг отчаяния, фактически способ выжить.
И в сериале, насколько я помню, медицинская деятельность Анны не подается как что-то из ряда вон выходящее. Она ведь даже образование полноценное не получила, чтобы врачом называться. Так в сериале и не показано, что она спасает жизни и вообще имеет дело с какими-то сложными случаями. Как и абсолютно не видно в ней намерения и стремления стать светилом науки в мужском мире.
Выглядит так, что она получила определенные навыки и знания, которых хватает для ее деятельности. И к большему она не стремится. Каких-либо амбиций в этой области она не проявляла.

В общем, так и есть. Меня скорее удивляет, что она работает в больнице, вроде как официально, "на ставку" - и при этом находит возможность оказаться везде, кроме своего рабочего места.
Хотя конечно, возможно, что Анна - кто-то вроде волонтёра. Но всё равно, это не отменяет необходимости иметь какой-то рабочий график.
Впрочем, это вообще беда современных сериалов. Кем бы герои не представлялись, по факту они оказываются "свободными художниками". В любой момент сорвались и понеслись по своим делам.

Отредактировано SOlga (23.03.2021 15:23)

+3

123

Musician написал(а):

медицинская деятельность Анны не подается как что-то из ряда вон выходящее

В Затонске она первая женщина с медицинским образованием "из Парижа и Сицилии", и это до такой степени ново, что Трегубов, пришедший за медпомощью (если я правильно помню, вчера я не пересматривал), пятится назад и что-то бормочет о неготовности оказаться в руках дамы по медицинскому поводу.

0

124

Старый дипломат написал(а):

Трегубов, пришедший за медпомощью (если я правильно помню, вчера я не пересматривал), пятится назад и что-то бормочет о неготовности оказаться в руках дамы по медицинскому поводу.

Тут скорее цель в юморе, а не повод превознести Анну.
К тому же Трегубов - "старая школа", он и от Штольмана с трудом принимал прогрессивные методы.

SOlga написал(а):

Меня скорее удивляет, что она работает в больнице, вроде как официально, "на ставку" - и при этом находит возможность оказаться везде, кроме своего рабочего места.

Это уже даже до просмотра вызывало удивление.

Отредактировано Musician (23.03.2021 15:48)

+1

125

Musician написал(а):

Сергей там что-то заикался про "друзей" в интервью... Он вообще смотрел конечный вариант, видел, как со стороны выглядят поступки его героя? 

Актеры редко смотрят конечный продукт, и чаще всего в эфир выдают заготовки-синопсисы от продюсеров и рекламного отдела. Дмитрий как-то говорил в интервью, что из 1-го сезона он посмотрел бегло несколько сцен или серий... Я и от других актеров (зарубежных тоже) такое слышала. Не знаю, с чем это связано. Профессиональное ли это суеверие (по аналогии со спортсменами, которые очень суеверны), или просто занятость не дает, не знаю.

0

126

Jelizawieta написал(а):

Но теперь, когда в их отношения опять возвращается взаимное тепло и притяжение,  она с такой легкость навешивает на своего безвинно пострадавшего рыцаря ярлык лжеца и бабника. Зашибись, логика. И логика опять зашиблась. 

Да нет тут никакой логики, напрасно ищете. Я же говорю - психопаталогия, и не только у героини  :mad:

0

127

Vele написал(а):

Есть мини сериал из 7 (пока) сезонов "Сельский детектив". Кстати, мне вполне зашел в формате "смотреть спиной", я даже отдельные эпизоды пересматривала уже лицом к экрану. Там практически такой же набор персонажей и типажей, помещенных   в условия деревенской жизни в наши дни. И тоже на любовь героини претендуют "сильный и сложный" и "простой парень".  Героиня (кстати, по внешнему типажу похожая на Анну)

Отредактировано Vele (Сегодня 13:34)

Героиню играет Олеся Фаттахова, одна из трех актрис, выбранных для окончательного кастинга на роль в сериале <<Султан моего сердца>>, на которую в результате была утверждена Александра Никифорова.

0

128

Глававтор о втором сезоне:

Главный автор «Анны-детективъ» Анна Рулевская о втором сезоне

#аннадетективъ #твц #аннадетективъ_2 #аннарулевская #сценарий

Анна расскажите, чем будет интересен второй сезон?
- Начнем с того, что интересно время, в котором продолжается наша история. 1894-й - год смерти Александра III и воцарения Николая II, конец эпохи. Россия переживает бурный экономический рост, но крестьянство продолжает беднеть, а рабочие трудятся порой в нечеловеческих условиях. Рушатся сословные барьеры: крупный землевладелец может разориться и пойти служить, а внук крепостного - стать миллионером. Строится Транссибирская железная дорога, делаются важнейшие научные открытия, но более половины населения безграмотно, а в стране процветает огромное количество сект. Опасного культа, с адептами которого придется столкнуться Штольману, в реальности не существовало, но он вполне мог возникнуть в те годы. Несколько детективных историй тоже вдохновлены литературными произведениями или даже реальными преступлениями рубежа веков. При этом не стоит забывать о том, что "Анна-детективъ" - не исторический сериал в строгом понимании. Поэтому мы позволяли себе и фантазировать, и подмигивать современности, и шутить. Во втором сезоне появятся новые яркие персонажи, завяжутся новые любовные линии... В общем, зрителей ждет много интересного. 

Появятся ли какие-либо известные исторические личности?
- В новелле "Мумия" появляется Владимир Голенищев. Это - реальная личность, выдающийся русский египтолог. Его коллекция была положена в основу зала Древнего Египта в Пушкинском музее. Во 2 сезоне часто упоминаются реальные события и люди, например, Владимир Хавкин - создатель противохолерной вакцины. Еще один исторический персонаж появится на экране ближе к финалу. Узнав, что 1894 год был единственным, когда этот человек, скажем так, работал по специальности, да к тому же из-за сгоревшего архива мы никогда не узнаем подробностей его работы, я сразу решила, что теперь ничто не мешает ему приехать в Затонск. Но говорить, кто он, сейчас не хотелось бы. Пусть это будет сюрпризом.

Любовная линия так или иначе проходит через всю историю героев. В новом сезоне что будет на первом плане – мистика, детектив или любовная линия?
- Очень надеюсь, что всего будет поровну. Было ясно, что зрителей, в первую очередь, волнует история любви Анны и Штольмана, и мне кажется, эта линия получилась драматичной, насыщенной и яркой. Но и над детективными сюжетами мы с командой авторов работали очень серьезно, старались сделать каждый из них по-настоящему интригующим, с неожиданными поворотами и ярким финалом. Хотелось, чтобы эти кейсы перекликались как с реалиями России конца 19 века, так и с нашим временем. Ведь жизнь изменилась до неузнаваемости, но чувства и стремления людей, как и их предрассудки и заблуждения, во многом остались прежними. И поскольку в расследовании каждого дела необычный дар Анны играет важную роль, думаю, мистики тоже будет с избытком.

wwwannadetective.ru

0

129

Постоянный читатель написал(а):

одна из трех актрис, выбранных для окончательного кастинга на роль в сериале <<Султан моего сердца>>

значит я не ошиблась, что актрисы одного типажа  :flirt:

0

130

Vele написал(а):

Еще один исторический персонаж появится на экране ближе к финалу. Узнав, что 1894 год был единственным, когда этот человек, скажем так, работал по специальности, да к тому же из-за сгоревшего архива мы никогда не узнаем подробностей его работы, я сразу решила, что теперь ничто не мешает ему приехать в Затонск. Но говорить, кто он, сейчас не хотелось бы. Пусть это будет сюрпризом.

Не иначе, как товарищ Ульянов-Ленин)))

Vele написал(а):

Опасного культа, с адептами которого придется столкнуться Штольману, в реальности не существовало, но он вполне мог возникнуть в те годы.

"Шо, опять???"(с)

0

131

Утешает хотя бы то, что само слово "любовь" девочка-автор знает. Говорит, что история любви Анны и Штольмана получилась драматичной, насыщенной и яркой. Ну... в первом сезоне точно. Во втором же сезоне самое драматичное - отсутствие логики в словах и поступках. И ничем нас пока не насытили, жевательная резинка предназначена только для жевания, глотать ее не рекомендуется. А самое яркое в восьми первых сериях - макияж на лице Анны. Как бы я ни старалась не замечать его при пересмотре, получается у меня это плохо  :unsure:

Отредактировано Jelizawieta (23.03.2021 18:32)

+5

132

Jelizawieta написал(а):

Утешает хотя бы то, что само слово "любовь" девочка-автор знает

Звучание-то знает, а значение?  Пока содержание заменяется яркостью и драматизьмом...

+3

133

Jelizawieta написал(а):

Говорит, что исторя любви Анны и Штольмана получилась драматичной, насыщенной и яркой.

Опять же, это в представлении автора. Боюсь, что под словами "насыщенная и яркая" подразумевается "Санта-Барбара" самого наихудшего пошиба со штабелями поклонников подле Анниного турнюра.

+5

134

Ага. И мистики будет с избытком. Стразиками, наверное, черную перчатку украсят. Для пущего драматиЗьму и яркости.

0

135

Пересмотрела "Мумию". С точки зрения детектива она ровнее будет, чем две предыдущие. Хотя в голове не укладывается прихоть коллекционера, законопатившего в стенку настоящую мумию, чтобы мумифицировать тело своей любовницы. Зачем? Сохранить Ка? Он не православный, верил в египетский культ?
Кстати, с Голенищевым как-то всё мутно. На аукционе совершенно очевидно его знакомство с Клюевым, которое он скрывает. Клюев явно его использует, чтобы втянуть в эту историю анну. Это просто бросается в глаза.
А вот впечатления от Анны и Коробейникова в этой новелле у меня лучше всего передаются словом "омерзение". Антон - точно Карандышев, мелкий, гаденький завистник и интриган. Не понимаю, как Сергей может считать, что это естественное развитие его героя.
Но с Анной, если приглядеться, в этой новелле всё ещё хуже. Это такая непрошибаемая Мери-Сью, что просто оторопь берёт. Наша Анна из первого сезона во всех обстоятельствах стремилась помочь людям. Этот императив неоднократно проговаривался ею вслух. Здесь же мотивация её поступков совершенно не ясна, но это однозначно не помощь людям. Этим, сцепив зубы и преодолевая помехи, создаваемые былыми соратниками, занимается Штольман. Если отбросить "Зиночкины фантазии" вроде беготни за Анной при каждом удобном случае, в работе герой по-прежнему адекватен. И он спасает невиновного Аристархова, до которого нет дела Анне, и которого готов закопать Коробейников, чтобы закрыть дело.
Анна же... мне непонятно, что ею движет. Штольману она хамит всю серию, хлещет его всякий раз. Раньше она делилась сведениями, которые добывала. Здесь она этого не делает. Почему? Так обижена на Штольмана? Но это никогда не мешало ей делать дело и заботиться о других. А теперь - такое впечатление, что её главная задача - просто быть выше всех. Ну, не просматривается никакая иная мотивация. Просто череда телодвижений по расследованию, которая приводит её к удаче. И никаких эмоций по этому поводу тоже нет. В роли Анны в этой серии вообще отсутствует какое бы то ни было человеческое наполнение. Правильно писала Елена Лунна: есть только реакции на внешние стимулы. Внутри - пустота. Драматургии нет.

+8

136

Не осилила я полный пересмотр серий про мумию. Пересмотрела внимательно только аукцион, эпизод на лавочке и заключительные сцены. А ту сцену, где Анна орет на старую больную женщину, которую подозревала в преступлении, вообще больше видеть не могу и не хочу. Одного раза хватило.
А замуровывание жреца в углу вообще за гранью абсурда.

Отредактировано Jelizawieta (23.03.2021 18:51)

+4

137

Atenae написал(а):

Не понимаю, как Сергей может считать, что это естественное развитие его героя.

И удивляться, почему же зрители приняли его Антона неоднозначно...

+1

138

Зато явно показан в "Мумии" интерес Полины к Штольману. Женский интерес. Вот тут не поленились, отыграли. Спасибо, не изобразили, что он "поплыл". Я бы не удивилась уже. Далее ночные посещения Яковом Полины. Вроде бы по делу, но добавляют двусмысленности. Потом кляуза Коробейникова.  Я так понимаю, что глававтор ставит знак равенства между "драматизмом" и "грязью". И эти истерические вопли Анны при общении с духами просто пестня. Проявления силы?

Отредактировано Vele (23.03.2021 18:52)

+3

139

Друзья, так это и не Анна, и не Антон. Это какие-то другие люди под теми же именами, не имеющие никакого отношения к первой, настоящей, истории. Истории, которая была сообразна с нашим реальным миром, сопряжена с ним (потому и столько хороших откликов от мира получили наши Авторы).
Считайте, что это не продолжение, а просто современное "новое прочтение" — созданное абсолютно в том же ключе, что театральное смотриво "Тангейзер". Ради глума.
Разве вы не знаете тьму чернушных фанфиков о трёх мушкетёрах? Пачкотня.
Тем более если режиссер, сценарист и съёмочная группа нарочно нажимали на проблемы актрисы в личной жизни, чтобы ей хотелось "отомстить" и закрыть свой гештальт — какое это имеет отношение к истине? Это просто комок кровавых бинтов: прижали к ране, уняли кровь, выбросили в бак для мусора. Всё. Просто вот в таком многобюджетном виде и на всю страну.

+7

140

Вспомнился старый мультик,  где большой аквариумный Рыб кричит юным фантазерам: "Это не море! Это не остров! Это кадка с фикусом!"
Лучше бы нам кадку с пальмой показывали. Уж характер пальмы и логику ее поведения трудно извратить.
А лучше всех получился Ребушинский.  :yep:

Отредактировано Jelizawieta (23.03.2021 19:42)

+3

141

Jelizawieta написал(а):

Уж характер пальмы и логику ее поведения трудно извратить.

О, это Вы так думаете... 😅😅😅

Отредактировано ann_zavyalova (23.03.2021 20:06)

+1

142

Vele написал(а):

Хотелось, чтобы эти кейсы перекликались как с реалиями России конца 19 века, так и с нашим временем.

Среди меня лютый массовый фейспалм😖🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

+3

143

ann_zavyalova написал(а):

О, это Вы так думаете... 😅😅😅

Отредактировано ann_zavyalova (Сегодня 00:06)

Я на это надеюсь!  :rolleyes: Впрочем, за пальму может вступиться Грин Пис.

+1

144

Jelizawieta написал(а):

Зашибись, логика. И логика опять зашиблась.

Я все чаще вспоминаю Иоанну Хмелевску. И истерпшую графиню из "Леся", и вот этот потрясающий кусочек из "Все красное":

"Рассказ Эвы был очень сбивчивым и потребовал от нас немалых умственных усилий, позволивших не пойти по ложному пути и разобраться в конце концов, кто кого любит и кто кого бросает. Не зная предыстории, можно было предположить, что это Джузеппе полюбил Роя, а Эва из благородных побуждений бросает сама себя..."

+8

145

Vele написал(а):

у Анны с феминизмом тоже как-то не очень... врач из нее какой-то игрушечный, самостоятельность вся ограничивается папиными субсидиями, замужество отрицает, но кавалеров заводит, причем не в Париже или хотя бы в Петербурге, а в провинциальном Затонске, чтобы что? У меня ученицы есть 14-15 лет, очень похоже некоторые на мир смотрят. Девочки играют и мечтают...

ВОТ ИМЕННО.

Поэтому я везде заявляю, что она девочка-подросток, а не женщина с гордостью и трудной судьбой. Звезданутый подросток, решивший, что ему все можно. И все остальные ей по гроб жизни - должны. А кто платить не хочет - тот несострадательный барсук.

+5

146

(На мотив одной популярной песенки советских времен)

Там, на ломких логики ветвях,
в зарослях затонской клюквы спелой,
Дамы ловят тощих страусят,
маленьких, покрытых пухом белым.

Из речей сбегает обоснуй,
Штольман в танце кружит с самогрызом.
Впереди, хоть плюйся, хоть горюй,
черно-белых клавишей сюрпризы...

+5

147

Jelizawieta написал(а):

Дамы ловят тощих страусят,

маленьких, покрытых пухом белым.

"Птичку... жалко!"(с) И немножко Штольмана...

+1

148

Jelizawieta, это гениально!
На мотив "Наливался тучами закат"?

0

149

Atenae написал(а):

Jelizawieta, это гениально!

На мотив "Наливался тучами закат"?

Не знаю, как называется, но там про тонкие розовые ветви, заросли черемухи душистой, и про поля, из которых уносится печаль. У нас в пионерском лагере ее часто по радио транслировали во время утренней уборки территории.     :question:

Отредактировано Jelizawieta (23.03.2021 21:29)

+1

150

Мария_Валерьевна написал(а):

"Птичку... жалко!"(с) И немножко Штольмана...

Все в Затонске готовятся к балу. Каждый в меру своей испорченности.  :crazy:

0


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры