У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры


Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры

Сообщений 1751 страница 1800 из 2001

1751

Vele написал(а):

Не наличие, а, например, разыграть карту отказа от развода и помощи Нине в побеге с последующим желанием венчаться с Анной. Это при желании можно разогнать до хорошего такого повода объявить, что "Штольман гад".

😵😵😵
Не, ну тогда Штольман действительно гад... Хотя обоснуй не то что идет лесом, а зарыт и забыт. Впрочем, его зарыли уже в тот момент, когда ЯП под дурацким предлогом отказался от развода. Так вот, выходит, для чего...
Да. Признаю, что я еще не достигла нужного дзена в отключении логики😀 Стюардессу таки можно откопать и пользовать.
   
А с появлением магической табакерки так и вообще можно незаметно перейти в жанр фэнтези и такого понакрутить... Как же я зла на эту табакерку, сил нет(((

Отредактировано SOlga (07.04.2021 22:59)

+2

1752

Пока в Петербурге, снимаю тут квартиру, на окне здесь стоят несколько книг, и вот мне сейчас взбрело в голову посмотреть, что там такое.
А ТАМ ТАКОООЕ!😂😂
Я не знаю, это что, специально мне подкинули??....
https://i.imgur.com/QNErM6B.jpg
https://i.imgur.com/j2wHYUU.jpg
https://i.imgur.com/0RlvNdc.jpg

+8

1753

Vele написал(а):

Очень болезненный  вопрос, тк в головы вбивается, что это унизительно для женщины. "Знать свое место" ассоциируется с поговоркой, указывающей на униженное положение. В то время как  на деле это является пониманием своей природы, своих сильных и слабых сторон, и умением объединять сильные и усиливать слабые во взаимодействии с мужчиной, с мужем.
В свое время меня этому учила моя бабушка, прожившая в любви и согласии с дедом более пятидесяти лет. Не противостоянию, а согласию и взаимодополнению. Но эта тема нынче табуируется. Противостоянием пропитана вся жизнь.

Разумеется! По болевым точкам и работают. А ведь "знать своё место" — это развёрнутая формула счастья, быть частью чего-то большего, чем ты сам.
В первом сезоне Анна как раз и занимается тем, что ищет своё место. Это самый интересный квест в искусстве! И находит! На велосипеде. Смело идя в незнаемое. Рискуя. Ставя на карту всю себя без остатка, на свой страх и риск. Побеждает страх, пренебрегает риском. Принимает (в последней серии первого сезона) внешнее поражение как старт настоящей жизни.
Даже если бы Штольман не появился в её жизни, жизнь Анны уже перешла в иное качество. Она узнала себя.
А посмотрите второй сезон. Ниочём! Нет образа победы — нет и пути. А нет пути, нет и интереса. Что есть?
Беспутство.
Ничего, если путь табуируется, значит, он будет интересен молодым. Путь — это то, что даёт качество жизни.
Вот смотрите: на чемпионате мира по фигурному катанию запретили все символы победы — а победа состоялась :) Потому что как Вас учила счастливая бабушка, так и наших спортсменов тренировали тренеры-триумфаторы ))

+6

1754

IRYNA написал(а):

Да ведь и авторам 2-го сезона герои абсолютно безразличны. И их пофигизм распространяется через экран, как спрей. Но утром подует свежий ветер, рассеется морок,  вернутся чувства, а с ними НАШИ Яков и Анна. А те, другие, останутся в заэкранном пространстве. До встречи в нашем мире!

Господи, как я на это надеюсь! Как надеюсь, что, по надписи на перстне Соломона, "и это тоже пройдёт"! Синдром Анны Чертознаевны - звучит пугающе... SOlga, держитесь! Тучи развеются, они не могут вечно закрывать солнце... Да пребудет с Вами Сила!
(и с нами тоже...)

+3

1755

Вот вам, пожалуйста, сюжет на третий сезон! Дух велел Анне иттить в монастырь, ЯП оттуда её героически
вызволяет, а Адельгейда Нина всячески этому мешает

Отредактировано ann_zavyalova (07.04.2021 23:04)

+2

1756

ann_zavyalova написал(а):

Пока в Петербурге, снимаю тут квартиру, на окне здесь стоят несколько книг, и вот мне сейчас взбрело в голову посмотреть, что там такое.
А ТАМ ТАКОООЕ!😂😂
Я не знаю, это что, специально мне подкинули??....

ОООО! Узнаю брата Колю высокий штиль  :flag:
"Блуждающим взором пробежал он письмо..." Аж сердце зашлось :blush:
"Это же весь мой гардеробчик!"(с) Ребушинский
Определённо астрал ворожит.

ann_zavyalova написал(а):

Вот вам, пожалуйста, сюжет на третий сезон! Дух велел Анне иттить в монастырь, ЯП оттуда её героически

... и так тридцать лет (я в заголовке прочла) :crazy:
Гадание по книге на третий сезон состоялось.

Отредактировано SOlga (07.04.2021 23:09)

+6

1757

А про монастырь (причем довольно высоким штилем) уже что-то выложили на фикбуке :D прям витает в воздухе. Правда не дочитала,  не зашло.

+2

1758

IRYNA написал(а):

Давайте вместе хранить Любовь, которая никогда не перестает!

Будем. Иначе смысла нет не только в кино :)

+2

1759

Irina G. написал(а):

SOlga, держитесь! Тучи развеются, они не могут вечно закрывать солнце... Да пребудет с Вами Сила!

Спасибо, я в порядке) Я только по отношению к героям второго сезона сегодня нечуствительный скунс.

+2

1760

Мне все чаще кажется, (я в самом начале просмотра второго сезона предполагала), что часть создателей вдохновлялась сериалом "Расследования Мердока". Но увы, оттуда взяли только внешний антураж, не подкрепив его внутренней логикой.

"Мердок" - один из немногих виденных мною сериалов. который не сдулся на третьем сезоне. И даже на пятом. И седьмом. Я досмотрела до десятого, и взяла тайм-аут, не потому что стало плохо и неинтересно, а просто по-хорошему наобщалась временно с его персонажами. Бывает же, что и от любимых друзей немного устаешь.

Так вот, там тоже есть главная влюбленная пара, отношения в которой от состояния коллеги-друзья развивали до сильной любви и брака практически девять сезонов! ДЕВЯТЬ. Безусловно, на определенных этапах потребовались такие вспомогательные средства, как тайны из прошлого, сильная ссора, разлука, заключение брака с другим человеком...

НО. Все эти причины были очень грамотно вплетены во время действия (рубеж 19 и 20 веков), а главное - в характеры персонажей. Если Уильям Мердок заявлен, как искренне верующий убежденный, но не фанатичный католик, до для него очень сильным ударом становится новость о том, что Джулия в молодости сделала аборт. И если Джулия, знающая, насколько для ее избранника ценно семейное счастье и возможность завести ребенка, опасается, что теперь неспособна это дать - она скоропалительно уезжает прочь. Дав Уильяму свободу найти счастье с другой женщиной. Одна эта морально -этическая проблема мешала героям воссоединиться чуть ли не пару-тройку сезонов.

И подобных моментов было множество. Да, кое-где тоже не обошлось без роялей и сов, но рояли были хорошо настроены и удачно замаскированы, а совы - хорошие спортсменки. Поэтому да, было ощущение, что долгожданную свадьбу хотят оттянуть, но причины, увы, каждый раз оказывались обоснованными и вполне жизненными, и - подходящими именно к этим характером.

Ну и нельзя сравнивать уровень постановки. Работа костюмеров - выше всяких похвал. Соблюдены моды не то что условного старинного века - десятилетий. Хорошо виден момент, когда начинают расти шляпы, когда появляются платья с новой формой корсета. Показан НАСТОЯЩИЙ дамский костюм того времени для катания на велосипеде, гимнастики, и для посещения пляжа. Каждый социальный слой одет, как ему и положено. Ни на ком грим не лежит толстым слоем шоколада тонального крема.

А сами детективные линии - великолепны, интересны, разнообразны. Здесь и пороки общества, и вечные денежные и марьяжные интересы, и сумасшедшие маньяки и шпионы. Есть ироничные намеки на путешествия во времени, НЛО, иные миры... В Канаду, где происходит действие, заезжает и молодой Уинстон Черчилль, и Конан-Дойль, и другие реальные личности. Там полно настоящих, не из пальца высосанных примет времени.

И при том, что полным-полно тем, от которых сейчас уже часто сводит скулы - проблемы людей с другим цветом кожи, проблемы людей с иной ориентацией, та же борьба женщин за свои права - оно не раздражает. И не отменяет существование счастливых семей, желания иметь детей, любить, верить, идти на компромиссы. Тот же Мердок - готов рисковать любимой работой - но не будет запрещать жене баллотироваться на выборах, когда это наконец впервые разрешено женщинам. А Джулия со своей стороны, откажется от такой чести, сказав, что не хочет создавать проблем на работе любимому мужу.

Если моя версия верна, и "Мердок" стал вдохновением - увы. Как написано в "Энциклопедии Мэри-Сью", юный аффтар (не важно, сколько ему на самом деле) не увидит в вороне на снегу боярыню Морозову. Он просто перекрасит сию ворону в гламурный розовый цвет. Так и тут. Чтобы вывести и детектив, и приключения, и социальную драму-сатиру, и долгоиграющую любовную историю, нужно вложить много сил, таланты, ума, логики, времени и средств. А то что мы видим во втором сезоне - это как у меня в школе подошли к созданию декораций самодельного спектакля. Написали плакатики - "Типа лес", "Типа замок", и так далее. В "Адъ-2" - "Типа непреодолимые трудности", "Типа очень сложная загадка", "Типа большая любовь"...

+12

1761

SOlga написал(а):

"Блуждающим взором пробежал он письмо..." Аж сердце зашлось

Я сейчас читаю и прям восторг, восторг!! 😂😂😂

+3

1762

Мария_Валерьевна написал(а):

А то что мы видим во втором сезоне - это как у меня в школе подошли к созданию декораций самодельного спектакля. Написали плакатики - "Типа лес", "Типа замок", и так далее. В "Адъ-2" - "Типа непреодолимые трудности", "Типа очень сложная загадка", "Типа большая любовь"...

Да уж, у них тут все "типа", понарошку, кое-как, лишь бы лишь бы. Только актеры стараются играть всерьез, по взрослому, с сердцем. И Сережа Друзьяк этого руганного-переруганного Антошу играет со старанием )

+6

1763

ann_zavyalova написал(а):

Роман! Чтоб читать!!! Глазами прям читать!!!

Есть у меня один из любимых фильмов - "Алый Первоцвет" с Энтони Эндрюсом и Джейн Сеймур. По такого вот Зорро времен Французской Революции, который спасает приговоренных аристократов, и вывозит их за пределы страны.

Фильм очень хороший, хотя я совсем даже не монархистка, и никогда не симпатизировала Марии-Антуанетте.

Но первоисточник... Роман Эммы Д`Орси - это нечто. Он попался мне среди книг, принесенных в дар библиотеке. Я умерла на моменте, когда сэр Перси после ссоры с женой (он холоден к ней, подозревая в содействии кровавым революционерам) тайно покрывает поцелуями террасу, по которой ступали любимые ножки:

"Длинный шлейф ее шитого золотом платья с ритмичным шорохом смахивал со ступеней опавшие листья, когда она плавно скользила наверх, положив руку на балюстраду. Розовый свет зари окружал ее волосы золотистым ореолом, поблескивая в рубинах на голове и руках. Маргерит подошла к стеклянной двери, ведущей в дом. Перед тем, как войти, она снова бросила взгляд на мужа, все еще надеясь увидеть его протянутые к ней руки и услышать голос, просящий ее вернуться. Но он не шевелился; его массивная фигура казалась воплощением несгибаемой гордости или бешеного упрямства.

Слезы вновь обожгли глаза Маргерит. Не желая, чтобы муж увидел их, она быстро повернулась и побежала наверх, в свои апартаменты.

Если бы Маргерит еще раз бросила взгляд на залитый розовым светом сад, то ее страдания сразу бы уменьшились, ибо она увидела бы сильного человека, обуреваемого страстью и отчаянием. Гордость и упрямство, наконец, исчезли, уступая место слепой всепоглощающей любви. Как только шаги Маргерит замерли в доме, сэр Перси опустился на колени и стал, как безумный, целовать ступени террасы, к которым прикасалась ее маленькая ножка, и каменную балюстраду, где покоилась ее рука..."

То ли я такой вот барсук... То ли автор все-таки немножко Зиночка... Вроде - такая трагедия, а мне смешно.

+8

1764

Мария_Валерьевна написал(а):

То ли я такой вот барсук

“Деточка, все мы немножко лошади барсуки! “😂

Отредактировано ann_zavyalova (07.04.2021 23:43)

+2

1765

ann_zavyalova написал(а):

(может, эти перлы в "посмеёмся" перенести? Я еще немножко подёргаю цитат, мне нужно поделиться этим прекрасным😂

Сейчас перенесу))
     
Трясущимися от хохота руками перенесла Пещеру Лехтвейса с её обитателями в Посмеёмся. Перебираемся страдать туда😀

Отредактировано SOlga (07.04.2021 23:56)

+2

1766

Люди, я вот прямо теперь боюсь открывать "графиню де Монсоро". А вдруг там вместо прежней истории любви - вот оно? В романтических сценах я имею ввиду, остальное-то Шико вывезет :D

Отредактировано Мария_Валерьевна (07.04.2021 23:51)

+4

1767

Мария_Валерьевна написал(а):

сэр Перси опустился на колени и стал, как безумный, целовать ступени террасы, к которым прикасалась ее маленькая ножка, и каменную балюстраду, где покоилась ее рука..

АЖ СЕРДЦЕ ДРОГНУЛО В ГРУДИ...

+1

1768

Мария_Валерьевна написал(а):

вдруг там вместо прежней истории любви - вот оно?

Старина Дюма не подведёт!!)))

+1

1769

Мария_Валерьевна написал(а):

Как только шаги Маргерит замерли в доме, сэр Перси опустился на колени и стал, как безумный, целовать ступени террасы, к которым прикасалась ее маленькая ножка, и каменную балюстраду, где покоилась ее рука..."

АААААА )))))) умерла на месте  :rofl:

+3

1770

ann_zavyalova написал(а):

Старина Дюма не подведёт!!)))

Ну... Я вот сама рыдала на моменте смерти Констанции, но когда рядом Д`Артаньян грохнулся побелев, в обморок, меня это слегка ... обескуражило.

+1

1771

Мария_Валерьевна написал(а):

сэр Перси опустился на колени и стал, как безумный, целовать ступени террасы, к которым прикасалась ее маленькая ножка, и каменную балюстраду, где покоилась ее рука..."

Всё придумано или украдено до нас:
И снова тень наискосок,
Рыжий берег с полоской ила.
Я готов целовать песок,
По которому ты ходила!
:rain:

+4

1772

А помните, как эту песенку в К ВН в девяностые переделали?

Снова тень наискосок,
рыжий берег с полоской ила,
я стирал последний носок
предпоследним кусочком мыла...  :crazy:  :offtop:

Отредактировано Jelizawieta (08.04.2021 01:44)

+4

1773

SOlga написал(а):

ОООО! Узнаю брата Колю высокий штиль  

"Блуждающим взором пробежал он письмо..." Аж сердце зашлось 

"Это же весь мой гардеробчик!"(с) Ребушинский

Определённо астрал ворожит.

... и так тридцать лет (я в заголовке прочла) 

Гадание по книге на третий сезон состоялось.

Отредактировано SOlga (Вчера 23:09)

Здравствуйте!
Ваша "Пещера тёмная Лейхтвейса..." сделала мой день. Так вот где тайный источник вдохновения мадам Рулевской! :)))
Нап самом деле это все грустно. Я не фанат Ренаты Ливтиновой, но она дала очень точное определение подобному продукту, назвав такие сериал "шлачиной".
А мироздание действительно дает ответы. Весь день я пытала ответить себе на вопрос: "Что это такое я смотрела под именем второго сезона?"
И вот на канале "Культура в беседе ведущего с актрисой Евгении Крюковой услышала ответ:""Раньше снимали качественно - на сливочном масле, а сейчас думают, что нам сойдет и маргарин".
Поданный нам во 2-м сезоне  маргарин был к тому же из машинного масла и просроченный.

0

1774

А я РобеЗпрьер оптимиЗт! Третий сезон всё исправит! Прапрапрапрапрапра-внук мыши Коробейникова окажется наделен способностями высококлассной собаки-ищейки и приведет Яшу  с Антошей через дали дальние к темнице, где томится Анэт, и она прокричит в окно Яше голосом Софико Чиаурелли из "Ищите женщину": "Я так долго тебя ждала, чуть не состарилась!" Ну а потом только останется разобраться со злодИями, а это дело плевое. Выйдет Скрябин из-за бугра, сдвинет брови: "Это моя женщина!" "Нет, моя!" - заупрямится Яша. "Это его женщина!" - рассудит Антоша в пользу Яши и ударит Скрябина поленом по голове. Далее с веслами на плече, с коими пересекала моря, покажется Нина и вступит в полемику: "Это мой муж!", имея в виду законное венчание в застенках. "Нет, мой!" - не уступит Анэт, имея в виду "право последней ночи". "Это ее муж!" - вынесет вердикт Антоша в пользу Ани и огреет Нину тем же поленом (для экономии). И вуаля!  :whistle:

+11

1775

Старый дипломат написал(а):

Всё придумано или украдено до нас:

И снова тень наискосок,

Рыжий берег с полоской ила.

Я готов целовать песок,

По которому ты ходила!

Оооо! И не только до, но и на наших глазах! Вы разве не услышали эту поэзу в сериале, когда Николай Васильевич предавался романтическим воспоминаниям с Ольгой, кажется, Матвеевной???   "А вы помните Ялту, белый кружевной зонтик? ( и у меня перед глазами Ия Саввина в образе Анны Сергеевны - ну, как - то Ольга Матвеевна не дотягивает до образа) И песок, по которому ступала ваша милая ножка!" ( и козлетон Маркина - "я готов цело - ВАТЬ песок, по которому ты ходила"). В этот момент я себя почувствовала на аппарате доктора Клизубова... с которого меня забыли снять до самого финала...

+3

1776

Старый дипломат написал(а):

Katrin, оплевание и наступление по всем фронтам на семью - это совершенно конкретный политзаказ.

Я об этом ещё в ноябре писала - после 8 серий. Мне тогда ответили, что слишком "жёстко". Я, конечно, не "безумная Кассандра", но "ясно вижу", что время пришло называть вещи своими именами -  иначе доиграемся. Грабли ведь те же самые...

+1

1777

Моника Штетлер написал(а):

А я РобеЗпрьер оптимиЗт! Третий сезон всё исправит! Прапрапрапрапрапра-внук мыши Коробейникова окажется наделен способностями высококлассной собаки-ищейки и приведет Яшу  с Антошей через дали дальние к темнице, где томится Анэт, и она прокричит в окно Яше голосом Софико Чиаурелли из "Ищите женщину": "Я так долго тебя ждала, чуть не состарилась!" Ну а потом только останется разобраться со злодИями, а это дело плевое. Выйдет Скрябин из-за бугра, сдвинет брови: "Это моя женщина!" "Нет, моя!" - заупрямится Яша. "Это его женщина!" - рассудит Антоша в пользу Яши и ударит Скрябина поленом по голове. Далее с веслами на плече, с коими пересекала моря, покажется Нина и вступит в полемику: "Это мой муж!", имея в виду законное венчание в застенках. "Нет, мой!" - не уступит Анэт, имея в виду "право последней ночи". "Это ее муж!" - вынесет вердикт Антоша в пользу Ани и огреет Нину тем же поленом (для экономии). И вуаля!

На эту битву титанов я бы посмотрела)))

+1

1778

Моника Штетлер написал(а):

Выйдет Скрябин из-за бугра, сдвинет брови: "Это моя женщина!" "Нет, моя!" - заупрямится Яша. "Это его женщина!" - рассудит Антоша в пользу Яши и ударит Скрябина поленом по голове. Далее с веслами на плече, с коими пересекала моря, покажется Нина и вступит в полемику: "Это мой муж!", имея в виду законное венчание в застенках. "Нет, мой!" - не уступит Анэт, имея в виду "право последней ночи". "Это ее муж!" - вынесет вердикт Антоша в пользу Ани и огреет Нину тем же поленом (для экономии).

А потом, подумав, тем же поленом приголубит и Аню-3 заодно с Яшей-3, поскольку достали они его и весь Затонск  :crazyfun:
   
Я еще такой вариант предлагаю: сейчас ГлавГад обнаружит, что упс! - без ЯП рядом Анин дар не работает. Раймонда она там или не Раймонда, а дух последнего епископа катаров, или кто он там был по должности, без Ани не вызвать и сокррровища не найти. Облом-с... Придётся еще и Штольмана коробчонкой гипнотизировать и похищать в пару к Ане :crazyfun: .

Отредактировано SOlga (08.04.2021 10:50)

+3

1779

SOlga написал(а):

А потом, подумав, тем же поленом приголубит и Аню-3 заодно с Яшей-3, поскольку достали они его и весь Затонск

Потом возопиет - "Шош я сделал-то!", и сам убьется о то же самое полено)))

+3

1780

Мария_Валерьевна написал(а):

Потом возопиет - "Шош я сделал-то!", и сам убьется о то же самое полено)))

В общем, все умерли... Это будет даже круче, чем про аристократку и пролетария)))
Про монашку Агриппину и графа Пуансона я уже и не говорю.
И зрители, укатавшись на адреналиновых качелях вусмерть, выдохнут с облегчением наконец)))

+3

1781

Мария_Валерьевна написал(а):

Потом возопиет - "Шош я сделал-то!", и сам убьется о то же самое полено)))

SOlga написал(а):

Вобщем, все умерли... Это будет даже круче, чем про аристократку и пролетария))) Про монашку Агриппину и графа Пуансона я уже и не говорю.

Зато в Затонске наконец наступят мир и благодать!

+1

1782

Irina G. написал(а):

Зато в Затонске наконец наступят мир и благодать!

Да упьются на радостях всем Затонском)))
 
И памятник поставят. Антоше. Который бла-ародно пожертвовал собой ради родного города.
А мыша усыновит Трегубов. У него там и так всякой твари по паре.

Отредактировано SOlga (08.04.2021 10:56)

+2

1783

Елена Лунна написал(а):

Поэтому последние аккорды не стали для них большой травмой, они подобного давно ожидали.

Вот для меня стали. Не травмой разумеется, но неожиданностью. Я была уверена, что под конец изголодавшемуся зрителю дадут с полки пирожок в виде "воссоединившихся героев". А крючки на третий сезон нарисуют параллельно. Подозревать неладное начала лишь на последней новелле, когда затонскую свадьбу века стали показывать в самом-самом конце последней серии с посекундным хронометражом. Такой хронометраж в кино обычно дают в те моменты, когда ожидается эпический абзац.
Честно говоря, замысел кинематографистов я не поняла. Даже если была идея разлучить героев, почему не сделать это в начале 3 сезона? Окончив второй сезон со знаком + , авторы бы ничего не потеряли. Третий сезон стали бы просить и смотреть в любом случае, как преданные зрители (вторая группа по вашей классификации) так зрители ТВЦ, которые на АД не фанатеют, но просто привыкли к "одной кнопке" на телевизоре. Кстати, эта группа ведь и есть самая многочисленная.
Какой смысл в этом выверте - понять не могу. Что приобрели авторы кроме хайпа в интернете? Или это и было их целью? Переход зрителей из второй группы в первую? Я сейчас читаю немало отзывов, наподобие "не хотел высказывать мнение до конца, верил авторам, но теперь..." И мнение высказывает нелицеприятное.
Очень мне это напоминает жену, которая до последнего закрывала глаза на проделки мужа, и только когда он ушел окончательно к секретарше Зиночке, у нее "глаза открылись". И теперь она рассказывает, что помянутый муж изначально был козлом - выпивал, погуливал, да и в постели два раза из трех отрабатывал на полшестого.
Но суть не в этом, а в том, что немалая часть зрителей сейчас будет ждать третий сезон не на позитиве, а на негативе. Под лупой разглядывая все кадровые и закадровые фото, тщательно фильтруя информацию "от представителей". Внимательно изучат список сценаристов и заранее посмотрят, что те успели понаписать "до того, как". И теперь этой части зрителей никто не будет так охотно и поспешно затыкать рты, как прежде, потому, что память о втором сезоне еще свежа. И авторов третьего сезона не склонны будут прощать с самого начала.
Словом, не могу понять логику заказчиков. Коммерческой выгоды в финале второго сезона не вижу. Но возможно, я просто плохо знаю эту кухню?

+4

1784

Jelizawieta написал(а):

А помните, как эту песенку в К ВН в девяностые переделали?
Снова тень наискосок,
рыжий берег с полоской ила,
я стирал последний носок
предпоследним кусочком мыла...   
(Сегодня 01:44)

Вот точное определение происходящего во 2м сезоне. Только этим мыльцем создателям уже не отмыться... КМК

Мария_Валерьевна написал(а):

Потом возопиет - "Шош я сделал-то!", и сам убьется о то же самое полено)))

SOlga написал(а):

В общем, все умерли...
... И зрители, укатавшись на адреналиновых качелях вусмерть, выдохнут с облегчением наконец)))

Irina G. написал(а):

Зато в Затонске наконец наступят мир и благодать!

И кажется, это будет самым достойным финалом всей эпопеи.
Уже после первых 8ми у меня было подозрение, что смотреть ЭТОТ СЕРИАЛ стало невыносимо трудно, в поведении героев столько лжи, что оправдать невозможно, поверить - тем более. А дальнейший фарс просто просится на закономерное окончание - глумление над зрителем ведет туда, куда приведёт. КРАХ.
ГГ порешат. Или вместе с Затонском канут в бездну вместе с создателями.

+5

1785

Э_Н, не поверите - у меня были на диво похожие мысли вчера ночером про "предпоследний кусочек мыла"))) Кажется, в пару к гербу второго сезона с пластиковым колье, мышами и черным перчатками найден и гимн.

Э_Н написал(а):

ГГ порешат. Или вместе с Затонском канут в бездну вместе с создателями.

И пучина сия поглотила ея... :crazyfun:
Те зрители, кто "давно подозревал" сейчас по одному переходят в состояние "больше ада!" и требуют на третий сезон непременно найти еще более креативного и прогрессивного сценариста взамен ГА или еще лучше - ей в пару.
   
Две последние новеллы - это ведь на самом деле жестокий-прежестокий глум (есть название именно для такого жанра, но я его не помню((() Правильно воспринять его мешают идиотские, но при этом убийственно серьзные диалоги, да игра актёров, которые изо всех сил стараются вытащить этот катафалк на какой-то пристойный уровень.
Только из уважения к артистам я не буду желать увидеть "это" в переводе Гоблина.

+1

1786

SOlga написал(а):

Э_Н, не поверите - у меня были на диво похожие мысли вчера ночером про "предпоследний кусочек мыла"))) Кажется, в пару к гербу второго сезона с пластиковым колье, мышами и черным перчатками найден и гимн.

Вновь кому-то придет каюк,
От етической вещей силы...
Я скурил уже весь бамбук,
Покромсать что ли в трубку мыло?

Отредактировано Мария_Валерьевна (08.04.2021 14:56)

+3

1787

SOlga
Две последние новеллы - это ведь на самом деле жестокий-прежестокий глум

Вроде бы со зрителями более или менее понятно. Есть достаточно большая часть того пипла, который, пардон, хавает. И меньшая часть - те, кто страшно далеки от вышеупомянутого народа. Возник вопрос: а создатели сего шедеврального 40-вагонного паровоза хоть как-то реагируют на не всегда восторженные отклики? (В Украине отключен "Вконтакте", посему не все отголоски доносятся). Или им, Зиночкам, в их безумных высях, не до нас, осчастливленных их нетленным зубодробильным творением?

0

1788

Елена Лунна написал(а):

Мне кажется, все три основные группы (четвертая – не основа фандома, не рассматриваем) на самом простом уровне, все четыре года, хотели и хотят одного. Одного и того же. Чтобы главные герои были вместе.

В вашей систематике нет места тем, кому первый сезон понравился как небезынтересный приключенческий детектив с обаятельными героями, а не романтическая история. Для них герои уже были вместе с самого начала первого сезона - потому что вместе делали одно дело. :)

Отредактировано Robbing Good (08.04.2021 15:12)

+2

1789

Тень нависла, Затонск в дыму,
Нет шампуня, исчезло мыло.
Ни хрена я здесь не пойму:
Для кого это мыло было?

0

1790

Robbing Good написал(а):

В вашей систематике нет места тем, кому первый сезон понравился как небезынтересный приключенческий детектив с обаятельными героями, а не романтическая история. Для них герои уже были вместе с самого начала первого сезона - потому что вместе делали одно дело.

Отредактировано Robbing Good (Сегодня 18:12)

Вот, кстати, чего совершенно не было в этом сезоне - это партнёрства Анны и Штольмана в расследованиях. Исчезла главная фишка детективов первого сезона: трое, разными путями идущие к общей цели. Антона превратили практически в помеху Якову, Анна всю дорогу обижается и не помогает, а наоборот мешает ему своими обидками. Расследования тащит, главным образом, Штольман.

+8

1791

IRYNA написал(а):

Возник вопрос: а создатели сего шедеврального 40-вагонного паровоза хоть как-то реагируют на не всегда восторженные отклики? (В Украине отключен "Вконтакте", посему не все отголоски доносятся). Или им, Зиночкам, в их безумных высях, не до нас, осчастливленных их нетленным зубодробильным творением?

Сложно сказать. Обратной связи от авторов пока нет никакой, кроме нескольких отключений комментариев на личных страничках, куда по окончанию второго сезона пришла толпа благодарных зрителей.
Я до сих пор сомневаюсь - имеют ли значение для создателей, а особенно - для заказчиков все эти баталии в интернете? Ну, собрались несколько десятков IP-адресов, покричали друг на дружку, покидались кукурузными палочками и обозвали "желтыми земляными червяками". Собака лает, караван идёт.
Опять же, площадок много. Какие из них мониторят, если хотят собрать мнения? Если авторы ориентируются на ВКонтакт, они могут и вовсе неверо оценить градус недовольства, поскольку и на официальных и на полуофициальных страницах идет чистка. Где-то мнения недовольных зачищаются до асфальта, где-то "до приемлемого градуса" - то есть, высказать 100% позитив можно, а такого же накала негатив будет быстренько удалён администрацией. Админы подобных сайтов в большинстве своем - из числа фанатов и "причастных"; они и сами скажут только приятное, и другим позволят сказать не больше, чем "мне понравилось, но есть небольшие недостатки..."
В комментариях их недосмотром еще может мелькнуть какой-то честный негатив, но на стену они ничего подобного не допустят. Не будут же создатели, даже если им интересно, перечитывать комментарии и считать лайки?
На своей официальной странице кинокомпания СтарМедиа буквально на днях поинтересовалась мнением зрителей. Было высказано несколько критических отзывов, да. Но на них, точно мухи на г... моментально слетелись поклонники, которые сил не пожалели на то, чтобы утопить эти отзывы в помоях. Причем помои были вылиты не по сути дела, а на личности авторов. Ну, так про это еще Дольский пел: "Если стоишь ты чего-то - без врагов не проживешь."
     
Есть сайты "кино-театр" и "кинопоиск", возможно, тамошнее коллективное мнение имеют какое-то значение. А возможно, и нет.
Ну а наша площадка и другие полуприватные форумы, гда обсуждают АДъ2 вообще не играют никакой роли, это наш частный "Клуб Самоубийц".
Хотя рекорд по посещаемости "Перекресток" вчера побил кратно))) Я  с утра посчитала - не +100, а +200 к среднему числу посетителей за последнюю неделю.
Кстати - привет всем, заглянувшим на Тёмную Сторону. :flag:

+3

1792

IRYNA написал(а):

Возник вопрос: а создатели сего шедеврального 40-вагонного паровоза хоть как-то реагируют на не всегда восторженные отклики? (В Украине отключен "Вконтакте", посему не все отголоски доносятся). Или им, Зиночкам, в их безумных высях, не до нас, осчастливленных их нетленным зубодробильным творением?

Реагируют. За критическое высказывание в адрес этого продукта цвета и консистенции детской неожиданности  (корректное, аргументированное и без нецензурных выражений - кстати, вполне заслуженных авторами сценария) комментаторов отправляют в черный список. Так происходит фильтрация для подержания нужного уровня благостно-восторженного розовопониевого уровня комментариев и отзывов.

0

1793

Критические комментарии  админы групп нещадно чистят и трут вплоть до полной ликвидации. Объективности здесь ждать не приходится. Так что по итогу выдадут благостную статистику за счет счастливых зрителей, которым что ни сними - всё прекрасно. Как говорится: "Плюнут в глаза - скажут "Божья роса".

0

1794

Xenia"  Так происходит фильтрация для поддержания нужного уровня благостно-восторженного розовопониевого уровня комментариев и отзывов

Ну, тогда предлагаю добавить в окантовку герба розовых пони. Будет красивенько и для девочек.

0

1795

IRYNA написал(а):

Вроде бы со зрителями более или менее понятно. Есть достаточно большая часть того пипла, который, пардон, хавает.

Для примера - на своей стене в фэйсбуке ГА написала в ответ одному из зрителей:

"Поверьте мне вы ошибаетесь. Ну неужели вы и правда думаете, что мы писали историю о том, что зло не победимо? Что мы не любим героев, не желаем им счастья? Наши герои- люди необыкновенные, как раз из тех, кто не уступает злу, не сдается, даже если зло кажется непобедимым. Они любят друг друга и сражаются за свою любовь несмотря на обстоятельства. И живут они не в вакууме, а в определённой исторической ситуации, которую невозможно игнорировать. В фильме "отель "Мэриголд" герой говорит "В конце всё должно быть хорошо. А если все плохо, значит, это ещё не Конец"! А.Р.

И тут же в обсуждении, до этого весьма критическом, возник определенный позитив. Как будто не было сценарной мешанины, многочисленных роялей в кустах, исковерканных характеров героев, жутких диалогов. Не было того трансклюкатора в табакерке, который стал моим личным навязчивым кошмаром! Как будто непонятно, что на своей стене от своего лица официальный автор сценария никогда не ответит правду - что был заказ на разлуку и заказ выполнен?
Не, все в порядке. Такое впечатление, что все живут в стране розовых пони и никто никому не врёт.

+6

1796

Ну, дык в розовых очках и пони розовые. А эти самые очки, видимо, выдавали перед показом, а некоторым (не будем показывать пальцем) не досталось. Вот они, увидевшие все в другом цвете, и мутят воду. Ни под коллективный гипноз, блин, не попали, ни под воздействие табакерок-шкатулок-машинок. Ну, шо за люди, еще раз блин!

0

1797

Robbing Good написал(а):

В вашей систематике нет места тем, кому первый сезон понравился как небезынтересный приключенческий детектив с обаятельными героями, а не романтическая история. Для них герои уже были вместе с самого начала первого сезона - потому что вместе делали одно дело.

Да, вы правы, но я намеренно не касалась других линий сериала, только романтической, поскольку именно она явилась приямо сейчас сильным травматическим триггером для зрителей. Я исследовала именно эту травму, и этот зрительский пул, и совсем не включала в рассмотрение группы, больше заинтересованные другими линиями.

Эссе - это все же краткий очерк, а не серьезное исследование. Если бы я взялась перечислять все оговорки и обосновывать невключения (что не исследуется и почему), то предисловие выросло бы на такое количество знаков, что перевесило бы и само эссе :). Но я рада была бы почитать, допустим, Вашу аналитику несостоятельности 2 сезона, краха зрительских ожиданий по другим направлениям, кроме романтической и вашу категоризацию зрительских групп. Тут мы уже давно все это обсуждаем, но обощающую статью я бы с удовольствием почитала!

+8

1798

SOlga написал(а):

Какой смысл в этом выверте - понять не могу. Что приобрели авторы кроме хайпа в интернете? Или это и было их целью?

Думаю, да. Устаревающие рекламные технологии, которые были приняты в эпоху главенствования TV, когда еще не вошел в силу беспощадный сетевой дискурс. Тогда эти крючки работали со зрителями на 200%, т.к. ни массового обсуждения, ни возможности высказать критические мнения самим создателям напрямую - не существовало. Мир меняется быстро, и социальные сети и альтернативные телевизору видео-ресурсы стали мощной общественной площадкой, которая все видит и ничего не прощает. А коммерческие подходы все еще лепят по старым лекалам. Так думаю.

SOlga написал(а):

Вот для меня стали. Не травмой разумеется, но неожиданностью. Я была уверена, что под конец изголодавшемуся зрителю дадут с полки пирожок в виде "воссоединившихся героев".

Именно "сильной травмой" (с) для нас с вами не стало, неожиданностью - да, но не до рыданий, сердечных приступов и депрессий. Мы проживали это постепенно здесь, в обсуждениях, пока шла премьера, и пережили разочарование мягче, постепенно, хотя и не без расстройства и боли. Но мы дальновидные люди, рассудительные, нас это защищает от стрессов в разы лучше. А недальновидных людей огрело, как стенобитной бабой - с размаху, и размазало по стене кровавыми ошметками.

Отредактировано Елена Лунна (08.04.2021 17:08)

+4

1799

Atenae написал(а):

Вот, кстати, чего совершенно не было в этом сезоне - это партнёрства Анны и Штольмана в расследованиях. Исчезла главная фишка детективов первого сезона: трое, разными путями идущие к общей цели. Антона превратили практически в помеху Якову, Анна всю дорогу обижается и не помогает, а наоборот мешает ему своими обидками. Расследования тащит, главным образом, Штольман.

Их, как пары, вообще приктически не существовало в пространстве нового сезона. Все порознь.

+6

1800

Еще одна литературная ассоциация, (или вернее, из кино, в романе этого кжается нет) кстати, которую не использовали. А ведь прямо просится))) Показать флэшбек Нины, чтобы там была беседа с иноземными заказчиками. И ее требование:

- Деньги. И титул. Который я могла бы передать по наследству!  :crazy:

+2


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры