У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры


Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры

Сообщений 1851 страница 1900 из 2001

1851

Irina G. написал(а):

А такую версию уже выдвигали в паре рассказов по РЗВ)) Когда закончите читать роман "Чертознай", можете заглянуть в рассказ "Развилка" - как раз о том, как ЯП между делом приснился сон о событиях второго сезона. Всего лишь сон, навеянный тёмным мороком злодея.

Ой, умолкаю, иначе я кааак наспойлерю...)) Я тоже ловлю себя на том, что завидую белой завистью! У Вас впереди знакомство с чудесным миром!

Ой, жду не дождусь начать. Начну в выходные. В субботу защищу научную работу по истории - а потом вперёд в Затонск!

+3

1852

Креветка обыкновенная написал(а):

Получается, я по натуре барсук в свои 17!

Я в свои 37 подпишусь под каждым словом вашего разбора - и про костюмы, и про отношения, и про характеры!

Рада еще одному единомышленнику)))

+5

1853

ann_zavyalova написал(а):

А может, кстати, и не начаться. Я не знаю, может ли второй сезон вдохновить хоть на что-то?..

А вот и поглядим. Конечно, про бурную личную жизнь главных и второстепенных героев нам понарассказали столько, что трудно придумать что-то новое. Но каким-то чудом по углам сюжета остались и те, кто затонскими вакханалиями оказался не охвачен. Непорядок. Недоработка авторов. Думаю, найдутся желающие им помочь.

Креветка обыкновенная написал(а):

Мышь АА/Пальма Трегубова 😂😂😂

Вот это я бы даже почитала😁😁😁
Но в душе пальма навсегда останется верна Якобу фон Штоффу, который признался ей в любви аж шесть раз 😁😁

+8

1854

Мария_Валерьевна написал(а):

Я в свои 37 подпишусь под каждым словом вашего разбора - и про костюмы, и про отношения, и про характеры!

Рада еще одному единомышленнику)))

Вот ещё один момент, кстати. Видела такие мнения, типо Аня просто повзрослела. Да ничего подобного. Повзрослела она в конце первого сезона, а здесь - перестала быть собой

+11

1855

Креветка обыкновенная написал(а):

Повзрослела она в конце первого сезона, а здесь - перестала быть собой

И тут весь Перекресток хором говорит ДА

+6

1856

Думаю, как минимум точно стоит ожидать пэйринг Анна+Скрябин/Крутин.

+3

1857

ann_zavyalova написал(а):

И тут весь Перекресток хором говорит ДА

Просто второй сезон — это какой-то другой сериал, в котором по странному совпадению играют те же актёры и герои их носят те же имена.

+4

1858

ann_zavyalova написал(а):

И тут весь Перекресток хором говорит ДА

Всегда любила ход как в первом сезоне. Юная, наивная девушка проходит за какое-то время путь до мудрой, сильной, любящей женщины. Вот это было в первом сезоне. Здесь же - подмена личности

+8

1859

Просто для сведения.
Пошла на ютьюб погрызть кусочек кактуса на сон грядущий, а там, среди серий АД2 появился пилот АД - Анна-Медиум. По слухам, очень сильно отличается от АД. Надо будет глянуть, если не уберут.

+3

1860

Musician написал(а):

Думаю, как минимум точно стоит ожидать пэйринг Анна+Скрябин/Крутин.

Да, кстати. Об этом я не подумала)

0

1861

Eriale написал(а):

Просто для сведения.
Пошла на ютьюб погрызть кусочек кактуса на сон грядущий, а там, среди серий АД2 появился пилот АД - Анна-Медиум. По слухам, очень сильно отличается от АД. Надо будет глянуть, если не уберут.

Его выкладывали летом в группах.
Поглядите)) Интересно было сравнить впечатления от того, что задумывалось - и что в итоге сделали в первом сезоне.

+2

1862

Musician написал(а):

Думаю, как минимум точно стоит ожидать пэйринг Анна+Скрябин/Крутин.

Это и к гадалке не ходи(((

0

1863

Eriale написал(а):

пилот АД - Анна-Медиум.

О, он давно уже появился!
Очень отличается. Анна-2, кстати, к героине пилота гораздо ближе.

+1

1864

SOlga написал(а):

Его выкладывали летом в группах.

Поглядите)) Интересно было сравнить впечатления от того, что задумывалось - и что в итоге сделали в первом сезоне.

О, тоже надо глянуть. Мне как-то в рекомендациях выпадало вроде

0

1865

Eriale написал(а):

По слухам, очень сильно отличается от АД.

Очень отличается. Герои вообще другие.
Хотя, кстати, та Анна весьма похожа на нынешнюю.

+4

1866

SOlga написал(а):

Это и к гадалке не ходи

И обязательно с темой стокгольмского синдрома, я даже не сомневаюсь.

+2

1867

Musician написал(а):

Штольман - старый хрыч, это вы, конечно, загнули.
Еще во втором сезоне, благодаря авторам, которые его бесконечно страдать и терпеть заставляли, он действительно нередко казался старше. Но в первом-то сезоне мужик в расцвете, в прекрасной форме, с мозгами на месте. Такой для женщин любого возраста привлекателен. Только его вечной службой и четкими приоритетами в жизни можно объяснить, что в Затонске кроме Анны не нашлось больше заинтересованных им дам и барышень.

Musician, :blush:  я же написал, что это была лично для меня по жизни красная тряпка — тема, когда мужик старше лет на 15-20 пытается залезть в цветник. Объективно Штольман, конечно не старый, но субъективно для Анны, её отца, а в особенности для молодых поклонников — очень даже хрыч! :D
И кстати, Atenae и SOlga психологически достоверно описали чувства самого ЯП, что Анна для него слишком молода и прекрасна. Такие мысли делают ему честь, побуждают меня проникнуться к герою симпатией.
(Мне через пару месяцев будет 61, но душой я как был в юности на стороне мрачного молодого художника, который написал себя в толпе гостей на картине "Неравный брак", так и остаюсь с ним. Хотя знаю, что в реальности разница в возрасте между возлюбленной художника Василия Пукирева и её мужем была где-то лет 12-14, а не 50, как там изображено, но художник так ненавидел своего соперника, что прям со свадьбы хотел бы его уже на кладбище отвезти. Когда относительно недавно рассыпался брак моего ровесника, который в своё время бросил свою студенческую жену, прошедшую с ним Крым и Рим ради молодой красавицы, и эта молодая обчистила его чуть ли не до зубной щётки — просто бу-га-га как я был удовлетворён справедливому коловращению вещей, вотЪ) Но Штольман не такой. Штольман — мастер своего дела, честный и порядочный человек, с чем даже Виктор Иванович из первого сезона согласился бы. А что он старше Анны — так в бессмертии все люди ровесники, как ангелы небесные. Аки пламя!))

+7

1868

Musician написал(а):

Очень отличается. Герои вообще другие.
Хотя, кстати, та Анна весьма похожа на нынешнюю.

Но я бы сказала, что при всех недостатках пилотной Анны образ более цельный. Её не шатает, она последовательно  обычная, целеустемленная и плохо воспитанная девица.

+2

1869

Люди, я заглянула на фикбук. Ой-ой-ой! Пошла графомания по полной. Такая мура! Зато с некоторыми сексуальными подробностями... Не хватило сексу на экране, так они его в опусы вмайстырили. Начинаю серьезно верить в то, что всеобщая грамотность до добра не доведет, а уж безграмотность, которая так и лезет из каждой строки, так тем более.

0

1870

Старый дипломат написал(а):

Musician,   я же написал, что это была лично для меня по жизни красная тряпка — тема, когда мужик старше лет на 15-20 пытается залезть в цветник. Объективно Штольман, конечно не старый, но субъективно для Анны, её отца, а в особенности для молодых поклонников — очень даже хрыч!

И кстати, Atenae и SOlga психологически достоверно описали чувства самого ЯП, что Анна для него слишком молода и прекрасна. Такие мысли делают ему честь, побуждают меня проникнуться к герою симпатией.

(Мне через пару месяцев будет 61, но душой я как был в юности на стороне мрачного молодого художника, который написал себя в толпе гостей на картине "Неравный брак", так и остаюсь с ним. Хотя знаю, что в реальности разница в возрасте между возлюбленной художника Василия Пукирева и её мужем была где-то лет 12-14, а не 50, как там изображено, но художник так ненавидел своего соперника, что прям со свадьбы хотел бы его уже на кладбище отвезти. Когда относительно недавно рассыпался брак моего ровесника, который в своё время бросил свою студенческую жену, прошедшую с ним Крым и Рим ради молодой красавицы, и эта молодая обчистила его чуть ли не до зубной щётки — просто бу-га-га как я был удовлетворён справедливому коловращению вещей, вотЪ) Но Штольман не такой. Штольман — мастер своего дела, честный и порядочный человек, с чем даже Виктор Иванович из первого сезона согласился бы. А что он старше Анны — так в бессмертии все люди ровесники, как ангелы небесные. Аки пламя!))

Штольман вообще в первом сезоне благородный мужчина. А то, что с ним сделали сейчас - обнять и плакать.

+4

1871

Старый дипломат написал(а):

Объективно Штольман, конечно не старый, но субъективно для Анны, её отца, а в особенности для молодых поклонников — очень даже хрыч!

Для молодых поклонников - само собой. Для отца вряд ли главная претензия к возрасту ЯП была.
А вот для самой Анны почему он хрыч?

0

1872

Musician написал(а):

Для молодых поклонников - само собой. Для отца вряд ли главная претензия к возрасту ЯП была.

А вот для самой Анны почему он хрыч?

Я не считала ЯП старым хрычом никогда. В нем энергии было - побольше, чем во всех молодых

+3

1873

SOlga написал(а):

Но я бы сказала, что при всех недостатках пилотной Анны образ более цельный. Её не шатает, она последовательно  обычная, целеустемленная и плохо воспитанная девица.

Там тоже ее пошатать успели. То откровенно хамила Штольману, то вдруг заинтересованно на него смотрела. Без каких-либо объяснений.

0

1874

Кстати, вспоминая старые добрые времена.

Когда я впервые посмотрела первый сезон, моему младшему брату был один месяц. И его как раз, назвали Яковом. Такое совпадение:)

+8

1875

Креветка обыкновенная написал(а):

Дедушка догрыз кактус до конца, не поверите. Что совсем на него не похоже. Что сказал - что автор явно ещё в куклы не наигрался и не насмотрелся бразильских сериалов.

Да Ваш дедушка герой! Я смог посмотреть только восемь серий осенью и сейчас пару новелл из середины и последнюю эту позорную со шкатулкой с фотожабой. Когда началось про катаров, это вообще смайлик-тошнотик, потому что самые насыщенные годы работы молодого специалиста я провёл в Тулузе и окрестностях, именно в тех самых, где Монсегюр, Каркассон и катарские легенды :)

+4

1876

Старый дипломат написал(а):

Да Ваш дедушка герой! Я смог посмотреть только восемь серий осенью и сейчас пару новелл из середины и последнюю эту позорную со шкатулкой с фотожабой. Когда началось про катаров, это вообще смайлик-тошнотик, потому что самые насыщенные годы работы молодого специалиста я провёл в Тулузе и окрестностях, именно в тех самых, где Монсегюр, Каркассон и катарские легенды

О, гипножаба! Ржу с этой шутки который раз!😂😂
Я сама тоже урывками смотрела. У меня был финал Олимпиады и подготовка к научной конференции, так что было не совсем до этого

+1

1877

Musician написал(а):

Для молодых поклонников - само собой. Для отца вряд ли главная претензия к возрасту ЯП была.
А вот для самой Анны почему он хрыч?

Да не для Анны он был хрыч! Он для меня был хрыч :) Для зрителя, который хотел бы с вниманием следить за кем-то из героев-мужчин, если не отождествляя, то хотя бы с пониманием относясь.

+2

1878

С ними всеми сделали вот что - убили любовь. Не только ту, что у Анны и Якова, а Любовь, что есть воздух, которым дышал 1-й сезон и мы вместе с ним. Любовь, которая над обидами, непониманием, борщами и новыми шляпками. Которая делает лучше, чище и благороднее. А они - авторы 2-го сезона - ее убили. Но не сразу наповал, а долго забрасывая коровьими лепешками. И назвали это развитием жизни. Даже не могу представить, какими изощренными должны быть мозги, или что у них там внутри черепной коробки, чтобы такое выкрутить. Ну и пес с ними! Пусть живут себе своей зазеркальной жизнью.  А мы - своей, где есть честь и достоинство. И где царит любовь, которая, как нам с вами известно, никогда не перестает.

0

1879

Musician написал(а):

А вот для самой Анны почему он хрыч?

Так тут как преподнести. Если брать не именно сериал, а просто ситуацию, про которую Старый дипломат написал. Мужчина старше лет на 15-20 и юная девушка. Причем, это особенно остро именно в том возрасте, в каком показали Анну в первом сезоне. Потом уже не такой контраст. А так девушка, еще только открывающая мир и себя в нем и   взрослый мужик с довольно специфическим опытом и непростой судьбой. То, что в Штольмане не показали и толики пошлости и цинизма, как раз и сделало историю такой светлой.

+9

1880

Креветка обыкновенная написал(а):

О, гипножаба! Ржу с этой шутки который раз!😂😂

Когда туда ее клеила, раза с пятого только попала, потому что прям вот буквально крючило от смеха😂😂

+1

1881

Старый дипломат написал(а):

Да не для Анны он был хрыч! Он для меня был хрыч  Для зрителя, который хотел бы с вниманием следить за кем-то из героев-мужчин, если не отождествляя, то хотя бы с пониманием относясь.

Поняла, спасибо.) Вернее, мне с женской точки зрения это не так понятно, но я верю. ))

Vele написал(а):

Так тут как преподнести. Если брать не именно сериал, а просто ситуацию, про которую Старый дипломат написал. Мужчина старше лет на 15-20 и юная девушка.

В отрыве от сериала, возможно. Просто мне даже при самом первом просмотре вообще мысль о его возрасте в голову не приходила. Они с Анной с самого начала так гармонично смотрелись, будто так и надо.

Но я полностью согласна, что во многом привлекательность Штольмана как героя и убедительность их с Анной истории кроется в том числе и в его бережном отношении к чистой и светлой девочке, которую он долго запрещал себе подпускать близко. Хотя для многих зрителей он таким образом ее "мучил".

+9

1882

SOlga написал(а):

Его выкладывали летом в группах.

Поглядите)) Интересно было сравнить впечатления от того, что задумывалось - и что в итоге сделали в первом сезоне.

Меня начало корчить и корежить на второй минуте. Ощущение, что это дурно сделанная студенческая работа. Мужественно продолжила смотреть. А когда увидела милую сцену в саду, домашнее чаепитие, мужчины при дамах без сюртуков. Появляется Штольман, его знакомят с присутствующими. ЯП снимает сюртук и подсаживается к столу. На этом мой просмотр завершился.

+2

1883

Креветка обыкновенная написал(а):

Юная, наивная девушка проходит за какое-то время путь до мудрой, сильной, любящей женщины. Вот это было в первом сезоне. Здесь же - подмена личности

Креветка, вы случайно не моя потерянная во времени сестра-близнец?  :flag:  Шутка.

Просто вот прямо мои мысли моими словами говорите. Именно так и я восприняла первый сезон - история взросления души, инициация девушки, которая становится женщиной, и не только физиологически. Новый уровень, достигнув которого, невозможно рухнуть в ту дикость и инфантильность. которую явил второй сезон.

Жаль, очень жаль, что из многоцветного художественного полотна нарезали салфеточек. причем одноразовых(((((

+4

1884

Марина19 написал(а):

Меня начало корчить и корежить на второй минуте. Ощущение, что это дурно сделанная студенческая работа. Мужественно продолжила смотреть. А когда увидела милую сцену в саду, домашнее чаепитие, мужчины при дамах без сюртуков. Появляется Штольман, его знакомят с присутствующими. ЯП снимает сюртук и подсаживается к столу. На этом мой просмотр завершился.

Как самостоятельная вещь пилот и впрямь ничего особенного из себя не представляет. Но интересно было глянуть, из чего выросла АД. Вот уж: "Когда б вы знали, из какого сора..."
И локации там красивые))

+4

1885

Irina G. написал(а):

И это не единственный фильм в РЗВ, есть ещё ... клипы по "Дару любви" и "Провинциальному детективу".

Ух ты, как это я такое пропустила?.. А где можно эти клипы посмотреть? Подскажите, пожалуйста😊

0

1886

SOlga написал(а):

Как самостоятельная вещь пилот и впрямь ничего особенного из себя не представляет.

Я из любопытства тоже глянула пилот... Ну что сказать - это кино я бы не стала смотреть. Как и второй сезон, будь он самостоятельным. Не мои герои, а мистика мне не слишком интересна. И ретро детектив я люблю больше на заграничной территории. В Российской Империи - нет. Не знаю, почему. так что Первый сезон взял в плен вопреки многому, и благодаря атмосфере, актерам, и тем чувствам, которые они играют.

+2

1887

Виктория написал(а):

Ух ты, как это я такое пропустила?.. А где можно эти клипы посмотреть? Подскажите, пожалуйста😊

Собственно, это один клип, он тут:
"Дар любви" - экранизация РЗВ от Рады Леонтьевой.

+1

1888

SOlga написал(а):

Собственно, это один клип, он тут:

"Дар любви" - экранизация РЗВ от Рады Леонтьевой.

Тьфу, перепутала. Mea culpa! Почему-то показалось, что это два отдельных видео. Может, потому, что Рада выкладывала ещё ссылки на клипы в ВК.

0

1889

SOlga написал(а):

Собственно, это один клип, он тут:

"Дар любви" - экранизация РЗВ от Рады Леонтьевой.

Спасибо!

0

1890

Robbing Good написал(а):

Товарищи, я думаю, вы сильно переоцениваете важность аудитории для создателей обоих сезонов. Это для вас сериал - что-то родное и драгоценное, а для них - проект. Проект закончен, деньги получены. Не отнимут же их из-за гудения в Интернете, в самом-то деле.

Старый дипломат написал(а):

Опять-таки, мы же не знаем, какая цель стоит перед этим проектом. Если заработать на чувствительных дамах — проект один, если постоянно понижать градус доверия в обществе, размывать семейные ценности, создавать чувство, что семья и близкие люди — самое враждебное окружение в мире, и деньги дают на это — проект другой. Будет или очередная лажа под вкусы сильно непритязательные, или очередная гнусь.

SOlga написал(а):

Разочарование большое. Но думаю, если авторы быстро-быстро объявят о третьем сезоне, оно в массе столь же быстро и схлынет.

Полякова уже поблагодарила зрителей за любовь и чётко сказала, что Нина её жива, поэтому зрителей впереди ждёт много интересного.
А дальше я целиком и полностью согласна с Роббин Гудом : это коммерческий проект - деньги получены, цель достигнута. То, что 2 сезон был изначально задуман коммерческим, было понятно (я о себе) ещё в самом начале - в ноябре. Мне тогда ответили, что артистам тоже "кушать хочется". Кушать хочется всем.  Пока есть, на ком зарабатывать, будут просто цинично и откровенно "делать бабки", не взирая на нежные чувства зрителей, логику развития сюжета и прочую некоммерческую ерунду.  Как у Салтыкова - Щедрина: пока будет тот самый мужик ( или баба) - генералам голод не грозит.
Господину Бордачёву надо кормить целых 2 семьи, и он обязан обеспечить своих жён работой. В первом проекте они обе получили работу ( рассчёт режиссёра был оправдан). Но возник неожиданно тот дуэт между Фридом и Никифоровой, который никто не мог просчитать ( вы же помните фразу Бордачёва, что ГГ в 1 сезоне мечется между двумя женщинами! А зритель не увидел метания, а увидел пару - Анна и Яков) Я, кстати, и по сей день уверена, что между этими двумя была не игра, а взаимный интерес друг к другу ( поэтому случилось то, что многие зрительницы называют "химией") - игру мы видим во 2 сезоне. И она весьма посредственна. (Я не страдаю фанатизмом, поэтому не склонна преувеличивать таланты актёров данного проекта)
Дальше: фанатки сериала "вымолили 2 сезон". Получите - распишитесь. Но по полной программе была обеспечена работой И. Сидорова. Теперь в 3 сезоне полномасштабно будет развёрнута роль Е. Поляковой - Нины Нежинской. И совсем неважно, в союзе ли с Владимиром Ильичом, Якобом Шиффом, Григорием Распутиным, Дмитрием Ивановичем Менделеевым или жабой из табакерки. Главное, Елена заработает. А "пипл схавает", т.к. он сам принёс ту самую верёвку и прикрутил себя напрочь к "сказочному" древу сериала. А то, что "Лукоморья больше нет" - сами виноваты : надо вовремя фельдшера просить "вырвать провода", а не писать письма в "Спортлото".

Отредактировано Katrin (09.04.2021 02:48)

+2

1891

Katrin написал(а):

Полякова уже поблагодарила зрителей за любовь и чётко сказала, что Нина её жива, поэтому зрителей впереди ждёт много интересного.

А Рулевская на своей странице сказала, что история Нины закончена))) Собственно, сейчас всем словам от членов БЫВШЕЙ съемочной группы цена - полушка, особенно в плане того, каким будет продолжение.

Katrin написал(а):

А дальше я целиком и полностью согласна с Роббин Гудом : это коммерческий проект - деньги получены, цель достигнута. То, что 2 сезон был изначально задуман коммерческим, было понятно (я о себе) ещё в самом начале - в ноябре. Мне тогда ответили, что артистам тоже "кушать хочется". Кушать хочется всем.  Пока есть, на ком зарабатывать, будут просто цинично и откровенно "делать бабки", не взирая на нежные чувства зрителей, логику развития сюжета и прочую некоммерческую ерунду.  Как у Салтыкова - Щедрина: пока будет тот самый мужик ( или баба) - генералам голод не грозит.

Никто и не спорит, что с самого начала была взята установка на коммерциализацию проекта. Та часть зрителей, которая с самого начала подозревала неладное, собственно, никогда и не принимались в расчёт в качестве "потребителей сериальной продукции". То, что они попали в орбиту АД1 и оказались в числе ждунов АД2 - случайная флуктуация. На них бы никто не стал ориентироваться специально.
Запросы же большей части зрителей были выполнены честно. Красивая картинка, костюмы, полюбившиеся актёры в роли полюбившихся героев, интриги, страсти, коварство и любовь. А романтические сцены между ГГ для многих искупали необъяснимые изменения в их характерах. Впрочем, опять же, они лишь для небольшой части зрителей были необъяснимыми. Для большинства всё правильно и привычно, да и не столь заметно на фоне постоянных "качелей". Даже шкатулка с гипножабой зашла на ура. Отношение их к сериалу переломили буквально 2 последние серии. Меня, собственно, только этот вопрос и занимает - в чём был смысл вот так стрелять себе в ногу? Что это - коварный план или вопиющее непонимание даже этой, насквозь известной и предсказуемой зрительской аудитории?

Katrin написал(а):

Теперь в 3 сезоне полномасштабно будет развёрнута роль Е. Поляковой - Нины Нежинской. И совсем неважно, в союзе ли с Владимиром Ильичом, Якобом Шиффом, Григорием Распутиным, Дмитрием Ивановичем Менделеевым или жабой из табакерки. Главное, Елена заработает.

Коммерческую выгоду я понимаю, но третий сезон та же самая аудитория ждала бы при любом исходе второго. Хоть с Поляковой, хоть без. Не думаю, что ошеломляющий финал как-то существенно на это ожидание повлиял, но вот на его градус - точно. Люди будут ждать на негативе, но процент ждунов не сильно изменится. Прибытка в итоге 0.

Katrin написал(а):

Господину Бордачёву надо кормить целых 2 семьи, и он обязан обеспечить своих жён работой. В первом проекте они обе получили работу ( рассчёт режиссёра был оправдан). Но возник неожиданно тот дуэт между Фридом и Никифоровой, который никто не мог просчитать ( вы же помните фразу Бордачёва, что ГГ в 1 сезоне мечется между двумя женщинами! А зритель не увидел метания, а увидел пару - Анна и Яков) Я, кстати, и по сей день уверена, что между этими двумя была не игра, а взаимный интерес друг к другу ( поэтому случилось то, что многие зрительницы называют "химией") - игру мы видим во 2 сезоне. И она весьма посредственна. (Я не страдаю фанатизмом, поэтому не склонна преувеличивать таланты актёров данного проекта)

Вот как раз Полякова в своей небольшой роли выложилась на все 100. Лучше бы без неё, но на фоне всеобщего бедлама хоть НА порадовала целостностью характера. И Ирина Сидорова была хороша в тех местах, где ей не требовалось отыгрывать гротеск, хотя согласна с вами в том, что её было много в ущерб другим линиям. Но авторы нас сразу предупредили, что у них 11 главных героев и всем хочется кушать.
А Дмитрию и Александре стараниями сценаристов почти негде было играть пару истинно любящих людей. Они большую часть экранного времени действуют по одному, а когда встречаются - то по авторскому замыслу выходит или нарочитая милота, или нарочитая трагедия. Как пара они мне понравились лишь в двух-трёх новеллах в середине - плюс еще несколько отдельных мест. После "окончательного примирения" им вроде и было где развернуться, но там пошла такая сценарная дичь, что и актёры не вытягивали.

+5

1892

Друзьяк разместил ролик "Значит не любили". Ребят, ну это чистый шантаж. Вообще, категории любви и предательства как-то слишком высокопарно звучат в отношении художественного произведения. Но уже поднялся хор убеждающих в вечной любви и преданности. Одна дама целую простыню наваяла об исторической правде и полном соответствии ХАРАКТЕРОВ именно тому времени. У меня такое чувство, что дно пробивал не только фильм от серии к серии, но и последующие реакции создателей и некоторых фанатов.

+4

1893

С добрым утром, товарищи!

По видимому, буду частенько учавствовать в вашем обсуждении.

Знаете, мне кажется во втором сезоне была потеряна Любовь. С большой буквы Любовь. Те, возвышенные чувства, что были у Ани и ЯП.

Для меня лично - любовь, это тяга двух людей к друг другу, взаимопонимание, готовность бороться за чувства вместе, пережить все невзгоды, и главное - быть всегда не его/ее стороне.

И любовная линия первого сезона для меня именно про это. А во втором все это утеряно. Зато во втором есть шкатулка с гипножабой😶

+6

1894

Vele написал(а):

Друзьяк разместил ролик "Значит не любили". Ребят, ну это чистый шантаж. Вообще, категории любви и предательства как-то слишком высокопарно звучат в отношении художественного произведения. Но уже поднялся хор убеждающих в вечной любви и преданности.

Примитивная манипуляция. Игра на чувстве вины тех зрителей, которым в принципе "всё нравилось", но возмущённые финалом они не сдержались и наговорили лишнего. Теперь пришла очередь творческой группы их стыдить. Ну, каждый добивается любви окружающих, как может.

Одна дама целую простыню наваяла об исторической правде и полном соответствии ХАРАКТЕРОВ именно тому времени. У меня такое чувство, что дно пробивал не только фильм от серии к серии, но и последующие реакции создателей и некоторых фанатов.

Сейчас в официальных группах таких людей будет много и на виду. Поскольку те, кто разочаровался окончательно - или уходят или переходят на другие площадки. Стороны определились окончательно. Смысл ломать копья, когда уже всё снято? Остаётся мэйнстрим, который будет монолитным вплоть до следующего сезона. Потом очередной раз развалится.
По окончанию АД1 была аналогичная ситуация. В тамошних группах тоже были люди, которые "грызли кактус", ждали какой-то иной развязки, до конца шипперили Якова с Ниной - но когда первый сезон закончился, они просто ушли - кто насовсем, кто в дальние уголки интернета.

+1

1895

SOlga написал(а):

Примитивная манипуляция. Игра на чувстве вины тех зрителей, которым в принципе "всё нравилось", но возмущённые финалом они не сдержались и наговорили лишнего. Теперь пришла очередь творческой группы их стыдить. Ну, каждый добивается любви окружающих, как может.

Сейчас в официальных группах таких людей будет много и на виду. Поскольку те, кто разочаровался окончательно - или уходят или переходят на другие площадки. Стороны определились окончательно. Смысл ломать копья, когда уже всё снято? Остаётся мэйнстрим, который будет монолитным вплоть до следующего сезона. Потом очередной раз развалится.

По окончанию АД1 была аналогичная ситуация. В тамошних группах тоже были люди, которые "грызли кактус", ждали какой-то иной развязки, до конца шипперили Якова с Ниной - но когда первый сезон закончился, они просто ушли - кто насовсем, кто в дальние уголки интернета.

Сейчас зрителям необходимо найти оправдание всем "чудесам" что происходили во втором сезоне. Но меня подробные простыни заставляют испытывать шок. Исторические реалии меня просто убили. Не знаю, какой момент больше.

И ещё "РобеЗпьер"(

0

1896

Креветка обыкновенная написал(а):

Исторические реалии меня просто убили. Не знаю, какой момент больше.

Креветка обыкновенная, ну если будете читать РЗВ - будьте к нам снисходительнее 8-) :D   Мы очень старались снизить количество дверных доводчиков до приемлемого. Но поскольку никто из авторов не является углублённым специалистом именно "по быту и нравам", то местами совы наверняка будут выглядывать из кустов :D.

Креветка обыкновенная написал(а):

И ещё "РобеЗпьер"(

Это вообще необъяснимая жесть.

0

1897

SOlga написал(а):

Креветка обыкновенная, ну если будете читать РЗВ - будьте к нам снисходительнее   Мы очень старались снизить количество дверных доводчиков до приемлемого. Но поскольку никто из авторов не является углублённым специалистом именно "по быту и нравам", то местами совы наверняка будут выглядывать из кустов .

Ой, да читать - не то же самое, что видеть. Да, и потом к авторам фанфиков всегда можно быть более снисходительнее. Вы ведь не снимали сериал на огромную аудиторию с возможностью нанять консультантов

0

1898

Креветка обыкновенная написал(а):

Вы ведь не снимали сериал на огромную аудиторию с возможностью нанять консультантов

Для АДъ2 вроде бы и консультантов нанимали... По крайне мере в предпоказных статьях и интервью много писали про соответствие костюмов эпохе, про рукава-"баранью ногу" и жесткие корсеты. Про то, как реконструировали быт, добывали разные мелочи на барахолках.
Я не очень хорошо разбираюсь в ложках, меня корёжило от языка. Очень современный язык. Во втором сезоне, я обратила внимание, действует гораздо больше "простых людей" - всякие там лакеи, лотошники, крестьяне, мастеровые в роли действующих лиц и свидетелей. Но разговаривают они один-в-один как массовка из фильмов "про ментов". Я дергалась каждый раз, когда какая-нибудь горничная говорила про "опознание" и "обратиться в полицию". При этом дворяне могут позволить себе вести себя, как торговки с рынка. И выражаться похоже.

Причем очень четко был видень уровень сценаристов. Некоторые отлично прописывали реплики "маленьких ролей". Но таких было преступно мало(((
   
Порадовало, что Затонск по прежнему стоит на острие научно-технического прогресса. Ладно, телефон в участке. Типа понты))) Но телефонный звонок из Петербурга  в 1895 году - это круто! :cool:

Отредактировано SOlga (09.04.2021 11:05)

+4

1899

SOlga написал(а):

Для АДъ2 вроде бы и консультантов нанимали... По крайне мере в предпоказных статьях и интервью много писали про соответствие костюмов эпохе, про рукава-"баранью ногу" и жесткие корсеты. Про то, как реконструировали быт, добывали разные мелочи на барахолках.

Я не очень хорошо разбираюсь в ложках, меня корёжило от языка. Очень современный язык. Во втором сезоне, я обратила внимание, действует гораздо больше "простых людей" - всякие там лакеи, лотошники, крестьяне, мастеровые в роли действующих лиц и свидетелей. Но разговаривают они один-в-один как массовка из фильмов "про ментов". Я дергалась каждый раз, когда какая-нибудь горничная говорила про "опознание" и "обратиться в полицию".

Причем очень четко был видень уровень сценаристов. Некоторые отлично прописывали реплики "маленьких ролей". Но таких было преступно мало(((

Вот знаете, мне очень нравилось, что речь в первом сезоне, чисто "имперских" времен. Да, проколы были, но не всегда.

Я вот о чем думала. Я писала уже, что сама занимаюсь написанием небольших зарисовок по Голодным Играм с участием моей собственной персонажки. Их читают только мои близкие друзья, но! При этом я все равно стараюсь для достоверности драматургии, характера соблюдать какие-то рамки. Я так очкую, если вдруг мне кажется, что моя ГГ ведёт себя как-то не так, как раньше. Или если какой-то момент не вписывается в происходящее. Да, это читают три калеки, грубо говоря, но я все равно волнуюсь за конечный результат

А здесь - сериал с огромной аудиторией и фанбазой, авторы, имеющие соответственное образование, с кучей ресурсов. Они должны ведь понимать, что к чему. А тут - герои, которые перестали быть сами собой. Я конечно, понимаю, что миром правят деньги, но неужели у них нет ни капли волнения за продукт и его качество? Ведь АДь теперь мало чем отличается от кучи других русских сериалов. Со всеми женами, изменами, детьми и т.д..

+4

1900

SOlga написал(а):

та же самая аудитория ждала бы при любом исходе второго. Хоть с Поляковой, хоть без

Ольга, Вы не поняли: дело не в аудитории, а в Поляковой. "Без Поляковой" Полякова не сможет заработать - надо было под неё сделать задел на 3 сезон ("куй железо, не отходя от кассы"). А то, что "аудитория" примет "Содом вместе с Гоморрой", лишь бы

SOlga написал(а):

Красивая картинка, костюмы, полюбившиеся актёры в роли полюбившихся героев, интриги, страсти, коварство и любовь.  романтические сцены между ГГ

- так эту аудиторию и протестировали 2 сезоном, даже просканировали, я бы сказала.

SOlga написал(а):

Люди будут ждать на негативе, но процент ждунов не сильно изменится..

Вот в этом я не уверена. Мои знакомые вообще в самом начале 2 сезона бросили это занятие, многие адекватные люди в соцсетях пишут о том, что обмануты в своих ожиданиях, смотреть больше не собираются. Я сама досматривала чисто из профессионального любопытства. Ни о каком ожидании 3 сезона для этой части зрителей речи быть не может.

Vele написал(а):

Но уже поднялся хор убеждающих в вечной любви и преданности. Одна дама целую простыню наваяла об исторической правде и полном соответствии ХАРАКТЕРОВ именно тому времени. У меня такое чувство, что дно пробивал не только фильм от серии к серии, но и последующие реакции создателей и некоторых фанатов.

Я уже одной такой фанатичной даме, которая решила меня повоспитывать, ответила, что я не в доле и не в маразме. Меня больше другой вопрос беспокоит: неужели дамам любить в натуре некого, что кидаются на тех, "кто не с нами", как на предателей Родины. Смотришь на детей - дети брошены, родителям некогда - они "все в работе", а в фангруппах обмусоливания круглосуточные "взглядов и вздохов". Как тут Штольмана не вспомнить: а делом заняться не пробовали?

+5


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры