У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры


Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры

Сообщений 151 страница 200 из 2001

151

Jelizawieta написал(а):

Не знаю, как называется, но там про тонкие розовые ветви, заросли черемухи душистой, и про поля, из которых уносится печаль.

"Там на тонких розовых ветвях,
В зарослях черемухи душистой,
Соловей российский - славный птах
Начинает песнь свою со свистом!

Исполняет Лев Лещенко) Очень люблю эту песню.

+1

152

Мария_Валерьевна написал(а):

Звезданутый подросток, решивший, что ему все можно. И все остальные ей по гроб жизни - должны.

В сцене, где Антон докладывает Анне про то, что он видел, как Штольман заходил ночью в книжную лавку, причем не просто рассказал, но еще и с домыслами, Анна не одергивает его, но при этом тут же прицельно бьет его по больному месту, высмеивая его сватовство. Говорит, что он друг, и при этом топчется по   больному  . Не знает, что он без надежды на что-либо любит ее? Женщина этого не знает? Или ее страдания предполагают, что теперь можно ни с кем не церемониться? Сдается мне, что авторы вряд ли обратили внимание, какую характеристику дает этот эпизод не только Антону, но и Анне.

Отредактировано Vele (23.03.2021 21:51)

+4

153

Мария Валерьевна, да, это она. Думала, что Кобзон поет.  :blush:

Отредактировано Jelizawieta (23.03.2021 21:49)

0

154

Vele написал(а):

Говорит, что он друг, и при этом топчется по его больному месту. Не знает, что он без надежды на что-либо любит ее? Женщина этого не знает? Или ее страдания предполагают, что теперь можно ни с кем не церемониться? Сдается мне, что авторы вряд ли обратили внимание, какую характеристику дает этот эпизод не только Антону, но и Анне.

Ну, они с Антоном стоят друг друга. Обменялись любезностями, как говорится.
Кстати, в эпизоде 8 серии есть еще один момент. Где Анна на вопрос Антона "можно ли полюбить человека только за то, что он добр и благороден?" с умным и знающим видом толкает речь про безумную страсть и спокойную привязанность. Причем делает это явно, чтобы задеть Штольмана, не задумываясь при этом о чувствах Коробейникова.

Отредактировано Musician (23.03.2021 22:06)

+1

155

Musician написал(а):

Причем делает это явно, чтобы задеть Штольмана, не задумываясь при этом о чувствах Коробейникова.

Вот. В первом сезоне Анна тоже могла что-то ляпнуть, не подумав. Но либо она сама понимала, что ее занесло не туда, либо от судьбы прилетало потом))) Ее ляпы были именно ошибками, которые могут быть у всех, но ошибками из-за этого быть не перестают.

А во втором сезоне грубости и колкости Анны подаются, как некие мудрые изречения, достойные аплодисментов. Увы, это еще один махровый признак Мэри-Сью.

+5

156

Мария_Валерьевна написал(а):

А во втором сезоне грубости и колкости Анны подаются, как некие мудрые изречения, достойные аплодисментов.

Кстати, хотя бы на эту сентенцию Штольман уже не выдержал и ответил... хоть и получил потом сразу, но все же не проглотил покорно.

0

157

Musician написал(а):

Кстати, хотя бы на эту сентенцию Штольман уже не выдержал и ответил... хоть и получил потом сразу, но все же не проглотил покорно.

К счастью, он еще не совсем коврик.

0

158

Мария_Валерьевна написал(а):

он еще не совсем коврик.

Будем надеяться.

0

159

Надежда - наш компас земной. Главное - Ваню Сусанина в проводники не брать.

Отредактировано Jelizawieta (23.03.2021 22:34)

0

160

Musician написал(а):

Будем надеяться.

А больше не на что... Антон упал ниже плинтуса. Анна... Ну вот только и можно надеяться, что это злой гипноз и морок. Как в "Чародеях". И стоит только Иванушке ... то есть Яшеньке поцеловать Аленушку, то есть Аннушку, и сползет косметика, исчезнет восковое средство для укладки волос, падут нелепые костюмы с пудовыми ожерельями и мехом невинноощипанных страусят... А главное, синие глаза станут добрыми, мудрыми, взрослыми...

https://i.imgur.com/zNi1hCAm.jpg

+5

161

Сейчас в Событиях был сюжет об АДъ. Может и повторяли, не знаю. Многозначительное заявление, что в связи с романтической линией Анна-Яков в последних сериях появится "совершенно замечательный персонаж". :tired:
Все говорили про то, что зрителей зацепила история любви ГГ, и тут же обещали ее яркое и интересное продолжение. Не, я любовь как-то иначе понимаю. :dontknow:

Отредактировано Vele (23.03.2021 22:37)

0

162

Vele написал(а):

Многозначительное заявление, что в связи с романтической линией Анна-Яков в последних сериях появится "совершенно замечательный персонаж".

Деть)))) На которого претендуют аццкие сотонисты. Ибо от мамы унаследовал/а мистический способности, а от папы - логику)))

0

163

Jelizawieta написал(а):

Не знаю, как называется


Лев Лещенко пел, был хит 77 года, называлась песня "Соловьиная роща". Или, по простому, "Из полей доносится "Налей!"

+3

164

Мария_Валерьевна написал(а):

Деть)))) На которого претендуют аццкие сотонисты. Ибо от мамы унаследовал/а мистический способности, а от папы - логику)))

Обоснуй протестует. Исходя из логики 2 сезона как раз от мамы Анны-штрих он унаследовал логику, а от папы (нужное подчеркнуть) — мистические способности.

0

165

Старый дипломат написал(а):

Обоснуй протестует. Исходя из логики 2 сезона как раз от мамы Анны-штрих он унаследовал логику, а от папы (нужное подчеркнуть) — мистические способности.

Ну, если это тот деть, которого зачали в гостинице, на него еще может  распространятся логика Первого сезона  :flirt:

0

166

Мария_Валерьевна написал(а):

Деть

Непохоже. Был момент, когда я подумала, что Анна беременна, именно тогда, когда показывали   знакомство с баронессой. Вообще, намеки на тему ребенка проскакивают, но образ капризного подростка настолько далек от материнства, что совсем не монтируется с Анной2. Впрочем, тк логика, когда сериал ваяли, явно отгул взяла, втюхать могут всё, что угодно.

0

167

Старый дипломат написал(а):

Обоснуй протестует. Исходя из логики 2 сезона как раз от мамы Анны-штрих он унаследовал логику, а от папы (нужное подчеркнуть) — мистические способности.

А родила его Нина Аркадьевна)))
Не обращайте внимания. Это у меня Володенька Нежинский свербит. От нервов.
Но с этими многозначительными заявлениями...  :angry: Еще один претендент на место возле турнюра второсезонной Анны?

+2

168

Vele написал(а):

Непохоже. Был момент, когда я подумала, что Анна беременна, именно тогда, когда показывали   знакомство с баронессой. Вообще, намеки на тему ребенка проскакивают, но образ капризного подростка настолько далек от материнства, что совсем не монтируется с Анной2. Впрочем, тк логика, когда сериал ваяли, явно отгул взяла, втюхать могут всё, что угодно.

Этот образ вообще ни с чем не монтируется. Собственно, я когда-то еще осенью предположила, что ребенка у Анна украли и объявили мертвым (мыльно, но вечный сериальный ход). Посему Анна и ведет себя вот так, из-за неизжитой травмы, и особо винит Штольмана - как первопричину несчастья. Так у меня хоть как-то сова на глобус присаживается))) Так что. явлению пятилетнего (или сколько они еще промыкаются во втором сезоне) детя я ни капельки не удивлюсь. Впрочем, сценаристов подобный изгиб сюжета не красит.

+3

169

Мария_Валерьевна написал(а):

Впрочем, сценаристов подобный изгиб сюжета не красит.

Тогда еще кому-нибудь нужно память потерять. И временно ослепнуть. И уже точно будет Санта-Барбара(

+1

170

Eriale написал(а):

Тогда еще кому-нибудь нужно память потерять. И временно ослепнуть. И уже точно будет Санта-Барбара(

Знаете, когда я вижу ЭТУ Анну, мне уже очень хочется, чтобы лучше уж она память потеряла. А не сама по себе так эволю (зачеркнуто) деградировала.

А что касается детей - гулять, так гулять! Володенька Нижинский, деть Анны и Якова, деть, из-за которого ссорятся старшие Мироновы (грех папиного бес-в-ребро)), многочисленные детишки Петра Ивановича со  всего света, плюс - пусть приедет Глафира, и предъявит Коробейникову щекастого курносого пацаненка... И в Затонске можно открывать школу-коммуну, без классовых различий)))

Отредактировано Мария_Валерьевна (23.03.2021 23:03)

+4

171

Мария_Валерьевна написал(а):

особо винит Штольмана - как первопричину несчастья

В первом сезоне я увидела пару (когда в последних сериях эта пара сложилась таки), которую трудности не отталкивают друг от друга, а объединяют. В жизни такие реже встречаются, чем те, кто пускается во взаимные обвинения при любых проблемах, но не такая уж редкость. Поэтому еще у меня вызывает отторжение новая история: они не объединяются против проблем, не ищут друг в друге опору. Яков держит Анну на расстоянии, а Анна усиленно пытается показать, кто тут виноват. Поэтому, даже при таком трагическом раскладе, Анна1, искала бы утешения в Якове, а не обвиняла. А Анна2 стараниями авторов вообще непредсказуема.

+2

172

Vele написал(а):

Поэтому, даже при таком трагическом раскладе, Анна1, искала бы утешения в Якове, а не обвиняла.

Вот именно в таком случае женская психика может среагировать совершенно непредсказуемо, и даже очень хорошего любимого мужа назначить виноватым. Не говоря уже о сгинувшем неведомо где, и не бывшим с ней в самое горькое время. Я не говорю, что это справделиво, но это объяснимо.

Выводя эту версию, я опиралась на историю Даши и Телегина из "Хождения по мукам". Когда Даша после мертворожденного ребенка не просто охладела к Ивану, который был нежным, заботливым, понимающим. Она именно возненавидела - и его и себя. И понадобились горнила Гражданской войны, чтоб супруги опять пришли друг к другу.

Отредактировано Мария_Валерьевна (23.03.2021 23:07)

0

173

Мария_Валерьевна написал(а):

А что касается детей - гулять, так гулять! Володенька Нижинский, деть Анны и Якова, деть, из-за которого ссорятся старшие Мироновы (грех папиного бес-в-ребро)), многочисленные детишки Петра Ивановича со  всего света, плюс - пусть приедет Глафира, и предъявит Коробейникову щекастого курносого пацаненка... И в Затонске можно открывать школу-коммуну, без классовых различий)))

Мария_Валерьевна, если учесть, что тема детей вообще и детей незаконнорожденных в частности усиленно педалируется во втором сезоне (3 новеллы из четырёх об этом) -  я бы не зарекалась от любой фигни.
Первая и четвертая новеллы - тема признания незаконнорожденных детей. Ой, неспроста это мылодраматическое "ж-жж-ж..." :canthearyou:

+3

174

SOlga написал(а):

Первая и четвертая новеллы - тема признания незаконнорожденных детей. Ой, неспроста это мылодраматическое "ж-жж-ж..."

Узнаю брата Колю из всех латинских сериалов 1990-хх годов))))

+1

175

Мария_Валерьевна написал(а):

Не говоря уже о сгинувшем неведомо где, и не бывшим с ней в самое горькое время.

Такое возможно, но в момент появления ЯП, Анна не отторгает его, нам показывают, что она ждет объяснений и действий. И дальнейшие скоки в боки обосновывают именно тем, что Штольман блеет что-то невразумительное вместо того, чтобы пасть на колени с признаниями и предложением руки.

Отредактировано Vele (23.03.2021 23:25)

0

176

Старый дипломат написал(а):

Обоснуй протестует. Исходя из логики 2 сезона как раз от мамы Анны-штрих он унаследовал логику, а от папы (нужное подчеркнуть) — мистические способности.

А в нагрузку еще и бабушкино жемчужное колье. Бедный деть.

0

177

Jelizawieta написал(а):

А в нагрузку еще и бабушкино жемчужное колье. Бедный деть.

Пластмассовое, прошу заметить!

+2

178

Старый дипломат написал(а):

Пластмассовое, прошу заметить!

:D

Детя только Милцу можно на воспитание отдать, больше некому.  А бабушку с дедушкой только по большим праздникам к нему подпускать, по одному и под присмотром.

+1

179

Я тут подумала, в порядке бреда, Рыклин сегодня в интервью сказал, что во втором сезоне будет семейная тайна. А может это мама с папой ребёнка отдали на воспитание, а Анне сказали, что он умер? И придумала это мама, а папа мучается совестью и к маме охладел. Ужас ужасный, но это бы многое объясняло, по крайней мере в отношениях семьи Мироновых. И ещё Рыклин сказал, что в первом сезоне родители принимали участие в расследованиях и жизни Анны, а тут сюжеты идут параллельно. Увы, это мы уже поняли.
А что вы думаете про запись голосов? Это же наверняка для будущих сатанинских ритуалов. Гипнотизировал Анну Голос, Полина тоже должна опознать кого-то по голосу, а тут голос медиума записывают, которым она духов вызывает.

0

180

Алиса написал(а):

Я тут подумала, в порядке бреда, Рыклин сегодня в интервью сказал, что во втором сезоне будет семейная тайна. А может это мама с папой ребёнка отдали на воспитание, а Анне сказали, что он умер?

Обсуждалась такая версия. Это и впрямь был бы привет от всего мексиканского мыла, сколь его есть, но это хоть какой-то обоснуй((
Но не думаю, что нас таким поворотом порадуют. Для нынешней ГлавАвторши это слишком тонко. Увы, она тупо пишет по единственному имеющемуся у неё лекалу женского поведения, который, похоже, в кровь въелся за время работы в гламурных журналах. И все проблемы, которые она притащит, будут упомянутым "перемигиванием с современностью". Из тяжкой и запутанной личной жизни офисных хомячков.

Алиса написал(а):

А что вы думаете про запись голосов? Это же наверняка для будущих сатанинских ритуалов. Гипнотизировал Анну Голос, Полина тоже должна опознать кого-то по голосу, а тут голос медиума записывают, которым она духов вызывает.

Возможно. Хотя в этом случае скорее на валик запишут тот самый Голос и будут им гипнотизировать Анну из-за угла. "Иди на Астру!"(с)
Но мне кажется, им просто хотелось втиснуть в кадр побольше "примет времени". А у нас в квартире газ граммофон!

Алиса написал(а):

И ещё Рыклин сказал, что в первом сезоне родители принимали участие в расследованиях и жизни Анны, а тут сюжеты идут параллельно. Увы, это мы уже поняли.

Вот это очень грустно было услышать(((

+3

181

Приступаю к анализу четвёртой новеллы "Записки врача". Сценаристка на сей раз не Рулевская, но фамилии её не помню, освежить нет возможности. оба раза смотрела кривую версию без титров.
В первом просмотре мне эта новелла понравилась больше других. Во всяком случае, здесь не было роялей в кустах, детектив построен логично и принципиально разрешаем. Лично я догадалась, в чём там дело,  примерно тогда, когда на свет всплыли медицинские карточки.
Но в остальном я готова взять своё прежнее положительное мнение обратно. Серия - воплощение всех мечт Зиночки Ломакиной. Махровейшее Мери-Сью. Вся из себя роскошно проницательная и великолепная Анна Викторовна - и сыщики с доктором, которые враз разучились работать, чтобы она могла блистать. А вот это уже ярчайший признак Мери-Сью, когда канонных персонажей оглупляют, чтобы блистать могла избранная особа. Итак, по сюжету именно Анна узнаёт о роли портного в этой истории, находит скальпель, спасает от сожжения медицинские карты. Единственная улика, найденная не ею - рытый бархат под ногтями жертвы. Его - совершенно случайно! - находит дядя.
Штольман в этой серии нужен только для того, чтобы поноски носить за АВ, когда она бровями знак сделает. Народу нравится, а меня передёрнуло от этого эпизода, настолько он неуместен здесь. Такое могло быть между этими двумя, но только в счастливом браке. В данном контексте это выглядит, как безнаказанное помыкание безответным поклонником. А ещё ЯП тут нужен, чтобы бодаться рогами с таким же оленем Коробейниковым. Который ни на йоту не отступает от своего нового амплуа мелкого подлеца. О взаимной омерзительности сцены возле книжной лавки уже говорили, повторяться не буду.
Есть одно печальное правило: сыщик не может быть умнее автора, который его пишет. в данном случае наши орлы-сыщики вдруг резко стали на порядок глупее. Это они должны были найти скальпель при детальном осмотре места гибели вдовы Глебовой. Они обязаны были изъять медицинские карты и опечатать кабинет доктора, уходя. Не говоря о том, что для задержания кучера хватило бы и одного сыщика с городовыми. Нет, подхватились, побежали оба. только для того, чтобы Анна могла "в горящую избу войти".
Это доктор, проводя первичный осмотр тела, должен был найти частицы ткани под ногтями жертвы. И тоже почему-то резко поглупел. в общем, впечатление тягостное. Всё делается для того, чтобы подчеркнуть великолепие Анны.
Особую печаль составляет владение новыми авторами языком и матчастью. Мне и при первом просмотре ухо резало, а теперь вообще было практически нестерпимо слушать постоянно "чем обязан" вместо "чему обязан". Рулевская категорически не знает, что оборот "благодарю покорно" означает не благодарность, а вежливый отказ. А благодарность из уст данного персонажа (старухи из Мумии) звучала бы как "Спаси вас Бог!" В последней новелле доставили "мальчишка-городовой", личный кучер у портного, вдова, служащая экономкой, которую за глаза без конца именуют матушкой, словно она настоятельница женского монастыря. Да, матушка вполне применялась в то время в качестве обращения, в том числе не только к матери. Но применять это слово в третьем лице по отношению к  женщине, с которой служанка явно не состоит в родстве - мягко говоря, неуместно. Вовсе дичью звучит "дворовые прибежали и сказали". Какие дворовые? Вдова живёт в деревенском сарае, ей два человека прислуживают. Тем более что с 1858 года, то есть ещё до крестьянской реформы, был издан указ, запрещающий переводить крестьян в разряд дворовых.
Все эти глупости мне лично очень напоминают эпизод из фильма "Холоп", когда в усадьбу 19 века приезжают за данью татаро-монголы. И герои говорят, что такая версия для дебила-мажора проканает. Вот нас с вами за таких дебилов и держат, походу! Очень жаль. В первом сезоне, конечно, матчасть временами тоже кровавыми слезами плакала, но всё же меньше и реже. К тому же, от неё успешно отвлекали внимание изумительные герои. Для меня пока на унылом фоне первых восьми серий блещет только Ребушинский, но он крайне редко оживляет пейзаж.
Посмотрим, чем нас ещё дальше порадуют. Но как говорил герой "Сказки странствий": "Что-то меня знобит от этого веселья!"

+8

182

Мария_Валерьевна написал(а):

Этот образ вообще ни с чем не монтируется. Собственно, я когда-то еще осенью предположила, что ребенка у Анна украли и объявили мертвым (мыльно, но вечный сериальный ход). Посему Анна и ведет себя вот так, из-за неизжитой травмы, и особо винит Штольмана - как первопричину несчастья. Так у меня хоть как-то сова на глобус присаживается))) Так что. явлению пятилетнего (или сколько они еще промыкаются во втором сезоне) детя я ни капельки не удивлюсь. Впрочем, сценаристов подобный изгиб сюжета не красит.

Потерянного\украденного после рождения Аниного ребенка вполне могут предъявить в конце. И гордо преподнести в качестве глубоко поразительной и драматической причины всех перемен в характере Анны (сарказм). А зритель, вероятно, должен будет восхититься, поразиться в самое сердце и благословить столь много страдавшую героиню, и тем более простить ей все ее косяки.
Кстати, в прошлых баталиях проскочило чье-то предположение, что Виктор Иванович может ходить к внуку, тайно от жены и дочери. Зачем - вопрос открытый, но и такому мылу я не удивлюсь.

+5

183

Персонажи стали картонными. Это удручает даже больше фантазий авторов и их стремлений к "кульбитам". Возникает ощущение, что персонажи, а не актеры, решили  сыграть себя из первого сезона. Все поблекли, поглупели, стали проявлять весьма сомнительные качества характера :dontknow:
Меня удручает еще какой-то вылинявший дядюшка. Причем морально вылинявший. Был как-то разговор, что этот персонаж остался прежним. Нет, и его слили. И тем, что по сюжету он явно устранился от проблем племянницы в прошлом, и тем, что его присутствие в фильме какое-то декоративное.

+4

184

Atenae написал(а):

Особую печаль составляет владение новыми авторами языком и матчастью. Мне и при первом просмотре ухо резало, а теперь вообще было практически нестерпимо слушать постоянно "чем обязан" вместо "чему обязан". Рулевская категорически не знает, что оборот "благодарю покорно" означает не благодарность, а вежливый отказ

Дааа (( ужасно коробит. Вообще, в новых восьми сериях на порядок больше современных слов и оборотов стало.

+2

185

Atenae написал(а):

Особую печаль составляет владение новыми авторами языком и матчастью. Мне и при первом просмотре ухо резало, а теперь вообще было практически нестерпимо слушать постоянно "чем обязан" вместо "чему обязан". Рулевская категорически не знает, что оборот "благодарю покорно" означает не благодарность, а вежливый отказ. А благодарность из уст данного персонажа (старухи из Мумии) звучала бы как "Спаси вас Бог!" В последней новелле доставили "мальчишка-городовой", личный кучер у портного, вдова, служащая экономкой, которую за глаза без конца именуют матушкой, словно она настоятельница женского монастыря. Да, матушка вполне применялась в то время в качестве обращения, в том числе не только к матери. Но применять это слово в третьем лице по отношению к  женщине, с которой служанка явно не состоит в родстве - мягко говоря, неуместно. Вовсе дичью звучит "дворовые прибежали и сказали". Какие дворовые? Вдова живёт в деревенском сарае, ей два человека прислуживают. Тем более что с 1858 года, то есть ещё до крестьянской реформы, был издан указ, запрещающий переводить крестьян в разряд дворовых.

Фэйспалм :shine: . Я, видимо, слишком сильно морщилась при единственном просмотре и не запомнила все эти перлы. Огромное спасибо за мужественный повторный просмотр и подробный анализ, Atenae!
Эти "чем обязан" вообще регулярно подбешивают, они довольно часто у киношников проскакивают в фильмах про 19 век (в Ардашеве тоже было). А тут и вовсе валежник непроходимый.

Atenae написал(а):

Вот нас с вами за таких дебилов и держат, походу! Очень жаль.

Похоже, о зрителе просто не думали. Лепили на уровне собственного кругозора (кругозорчика), а консультантов даже и не собирались приглашать - зачем, если отсутствует критичность к собственным действиям. Вот такие представления: глупые следаки, глупый патологоанатом, дворовые в 1894 году(!), "мальчишки-городовые", и прочая клюква - примерно подходит и ладно. А четакова? "Нормально же сидим".

Отредактировано Елена Лунна (24.03.2021 11:03)

+2

186

А скажешь про это, ответят, что это юмор такой.  :crazyfun: Создатели везде подчеркивают свои претензии на юмористическую составляющую сюжета. Я когда читала интервью создателей, всё удивлялась замаху: и детектив, и драма, и юмор, и мистика, и мелодрама, и... а на выходе получается комбикорм.

Отредактировано Vele (24.03.2021 11:04)

+3

187

Vele написал(а):

Меня удручает еще какой-то вылинявший дядюшка. Причем морально вылинявший. Был как-то разговор, что этот персонаж остался прежним. Нет, и его слили.

Мне тоже дядюшки неимоверно жаль. Он тут номинален.

+3

188

Елена Лунна написал(а):

Мне тоже дядюшки неимоверно жаль. Он тут номинален.

Да, бледная тень самого себя, да и актера тоже(

+2

189

Vele написал(а):

А скажешь про это, ответят, что это юмор такой.   Создатели везде подчеркивают свои претензии на юмористическую составляющую сюжета. Я когда читала интервью создателей, всё удивлялась замаху: и детектив, и драма, и юмор, и мистика, и мелодрама, и... а на выходе получается комбикорм.

Отредактировано Vele (Сегодня 15:04)

Подобного рода юмор удобоварим в мультиках о трех богатырях. Здесь же он отдает тухленьким невежеством.
Когда при первом просмотре о дворовых услышала, удивилась сначала, но потом подумала, что авторы текста подразумевают под этим словом ближайших соседей, у которых дом в том же дворе, и что у матери покойного доктора  домик такой убогий  - даже двора своего нет. А они  прямо о дворовых, как о дворовых глаголили?  %-)
Скальпель, который Аня нашла на месте преступления, резанул, конечно, но я к ранке тут же приложила рытый бархат, так удачно обнаруженный дядей,  едва пришедшим в себя после обморока.
Успокоила себя тем, что затонский обоснуй еще ранней весной ушел в лес собирать мухоморы.
При повторном просмотре седьмой и восьмой серии откровенно любовалась Штольманом и его штольмановским, без налета пришибленности, выражением лица. Аня в сцене разговора со Штольманом в больнице была почти прежней Аней, и это меня порадовало. А вот сцена с матерью доктора на крыльце дома Мироновых вызвала отторжение. Анна и в первом сезоне иногда пыталась отказывать людям, но как-то иначе это было, без надменности.

+2

190

Jelizawieta написал(а):

Анна и в первом сезоне иногда пыталась отказывать людям, но как-то иначе это было, без надменности.

Ну а как иначе? Она ж теперь, типа, сильная и независимая. Опять же, какого к ним красивого дяденьку занесло, с модным гаджетом! Что в сравнении с этим чья-то беда?
Кстати, просочилась инфа, что Клюев - и есть самый гадский гад сезона. У меня, вообще-то, в первого его появления в кадре было стойкое желание ещё чуток проредить ему зубы кочергой. Поделитесь, у кого возникли сходные чувства!

+3

191

Мария_Валерьевна написал(а):

Деть)))) На которого претендуют аццкие сотонисты. Ибо от мамы унаследовал/а мистический способности, а от папы - логику)))

Кстати, в свете попавших под пристальное изучение зрителей страниц сценария 38 серии, у меня появилось подозрение, что главная интрига второго сезона разрешится в предпоследней новелле. А события последних двух серий будут хронологически уже через несколько лет происходить. В связи с этим вполне возможно и появление "детя".

+1

192

Atenae написал(а):

Ну а как иначе? Она ж теперь, типа, сильная и независимая. Опять же, какого к ним красивого дяденьку занесло, с модным гаджетом! Что в сравнении с этим чья-то беда?

Кстати, просочилась инфа, что Клюев - и есть самый гадский гад сезона. У меня, вообще-то, в первого его появления в кадре было стойкое желание ещё чуток проредить ему зубы кочергой. Поделитесь, у кого возникли сходные чувства!

Поляки говорят про таких людей: "Слодка жмия". Сладкая змея. Именно это о нем и подумала, когда в первый раз на экране увидела.
А с какого боку он красивый?  :crazy:

Отредактировано Jelizawieta (24.03.2021 13:13)

+2

193

Atenae написал(а):

У меня, вообще-то, в первого его появления в кадре было стойкое желание ещё чуток проредить ему зубы кочергой.

Я до сих пор не понимаю, зачем изначально нужно было так нарочито привлекать к нему внимание зрителей. Вариантов ведь для персонажа совсем немного. Либо соперник, либо злодей, а скорее все это вместе.

+2

194

Atenae написал(а):

У меня, вообще-то, в первого его появления в кадре было стойкое желание ещё чуток проредить ему зубы кочергой

Вспомнилось сразу😁 :
Бурнопернатая горькая в сомкнутый запон упала
И насквозь просадила изящно украшенный запон,
Броню насквозь, украшением пышную, быстро пробила,
Навязь медную, тела защиту, стрел сокрушенье,
Часто его защищавшую, самую навязь пронзила
(а кочерга... Ну что кочерга. Современные решения требуются!)

Да. Неприятный тип. Очень😑 Положительный ещё почище Разумовского!

+1

195

Jelizawieta написал(а):

Поляки говорят про таких людей: "Слодка жмия". Сладкая змея. Именно это о нем и подумала, когда в первый раз на экране увидела.

А с какого боку он красивый? 

Отредактировано Jelizawieta (Сегодня 16:13)

Ну, считается среди некоторых, что красивый)))). По мне, совершенно отталкивающая линия рта и верхней челюсти.

0

196

Jelizawieta написал(а):

А с какого боку он красивый?

Тоже этого не разглядела. Слащавый очень персонаж, аж зубы сводит.

0

197

Внешность - это вопрос фломастеров. Я такой типаж тоже не люблю, но ничуть не сомневаюсь, то для кого-то он очень привлекателен.
Тут проблема в другом. При таком ярком и мощном главном герое (как бы сейчас ни пытались новые сценаристы этот факт подвергнуть сомнению, первый сезон из нас не вышибешь ничем) в его противнике нужно было ставку вовсе не на внешность делать.

+6

198

Клюеву не хватает только таблички на грудь "Главгад". Так как создатели не утруждаются отойти от традиционных мыльных ходов, то своевременно появившийся красавчик может быть только им. Плюс намеков не поскупились подкинуть, что дяденьке есть, что скрывать.

+3

199

У нас через десять минут показывать начнут. Пойду чаю выпью. Плотно ужинать не стану. На всякий случай.

0

200

Jelizawieta написал(а):

Держите нас в курсе, чего там наворотили. Во избежание инфарктов микарда вот такой рубец у самых нежных из нас.

+3


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры