У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры


Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры

Сообщений 201 страница 250 из 2001

201

Atenae написал(а):

Держите нас в курсе, чего там наворотили. Во избежание инфарктов микарда вот такой рубец у самых нежных из нас.

В группе вк уже спойлеров понаписали. Основная линия ГГ: все как мы думали, шаг вперед-два назад, Анна сама приглашает Клюева на ужин и там говорит, что любила одного человека, а теперь думает, что зря. Клюев отвечает, что она молодец и теперь свободна. Дальше она лезет со Штольманом в подвал, где его ударяют по голове. Штольман в больнице без сознания, Анна сидит рядом, целует его, тот признается в любви, а когда приходит в сознание, говорит, что бредил, отталкивает ее. Дальше сцены ревности к Клюеву и мямленье Якова. Еще: кругом одни адюльтеры - дядя с поклонницей в кустах, служанка Мироновых ведет себя нагло, смотревшим кажется, что у нее с ВИ связь.
И вишенка на этом: Штольман! Служит в тайной полиции!! А судебный следователь - это лишь прикрытие. Каково?

Отредактировано Елена Лунна (24.03.2021 14:19)

+2

202

"Штольмана-то оказывается освободили и сняли все обвинения еще в 93 году" 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

0

203

Atenae написал(а):

Держите нас в курсе, чего там наворотили.

Я уже посмотрела. Инфаркта не будет - всё скучно и нудно... впрочем, как я и предполагала.

+1

204

Зачем-то используют фамилии прошлых героев для новых персонажей: Кулагин, Игнатов.

0

205

Елена Лунна написал(а):

Штольман! Служит в тайной полиции!! А судебный следователь - это лишь прикрытие. Каково?

Что-то мне подсказывает, что Полина тоже не владеет всей информацией про деятельность ЯП. Прикрытие прикрытия? %-)
Да и у него было искренне недоуменное лицо, когда Анна его обвинять стала.

0

206

Musician написал(а):

Что-то мне подсказывает, что Полина тоже не владеет всей информацией про деятельность ЯП. Прикрытие прикрытия? 
Да и у него было искренне недоуменное лицо, когда Анна его обвинять стала.

...и прикрытием погоняет  :canthearyou:.  Очень может быть. Полина может вести свою игру, дискредитируя Якова в глазах Анны...

Отредактировано Елена Лунна (24.03.2021 15:01)

0

207

Клюквы развесистой хлопья душистые
сводят меня потихоньку с ума...

+1

208

Atenae написал(а):

Ну, считается среди некоторых, что красивый)))). По мне, совершенно отталкивающая линия рта и верхней челюсти.

Красивый или нет, дело десятое, Штольман тоже лицом не греческий герой, но вот припереться среди бела дня в смокинге, да ещё то ли в бархатном, то ли в вельветовом (помолчим, что явно б/у из театральной костюмерной) — это просто себя не уважать.
Ну, и вот это:
https://i.imgur.com/LBnJ4sWm.jpg
Понятно, что экономия на консультантах и на всём, на чём можно, но в таком виде даже Оскар Уайльд не осмелился бы эпатировать публику. Из какого загадочного места костюмеры вытащили эту (нецензурно) бутоньерку и этот (нецензурно) жилет? Жилет с воротничком носится только без пиджака, так называемый домашний вариант. Я уже молчу о цвете оного.

+3

209

Елена Лунна написал(а):

Зачем-то используют фамилии прошлых героев для новых персонажей: Кулагин, Игнатов.

Мне больше резала ухо Агафья Лыкова в Записках врача, зачем имена реальных и довольно известных людей использовать???

+2

210

Eriale написал(а):

Мне больше резала ухо Агафья Лыкова в Записках врача, зачем имена реальных и довольно известных людей использовать???

и это тоже моветон, мда...

+1

211

Старый дипломат написал(а):

Понятно, что экономия на консультантах и на всём, на чём можно, но в таком виде даже Оскар Уайльд не осмелился бы эпатировать публику. Из какого загадочного места костюмеры вытащили эту (нецензурно) бутоньерку и этот (нецензурно) жилет? Жилет с воротничком носится только без пиджака, так называемый домашний вариант. Я уже молчу о цвете оного.

Я вгляделась в костюм  o.O ... Мало того, что жилет с отложным воротничком надет под сюртук, так еще и галстук в горошек - на который присажена булавка! Любой человек, мало-мальски интересующийся протоколами моды, скажет, что уж либо трусы, либо крестик либо веселый и очень активный акцент в виде гороха (галстук, кстати, прикольный, мне нравится), либо акцент в виде булавки на скромном поле. Совместить два таких акцента - это надо умудриться.
Но наши горе-костюмеры пошли дальше: они дополнительно прилепили на лацкан жуткие розочки ножкой вверх! цвета шампань, который жутко диссонирует с заданной галстуком гаммой. Опять же, любой человек, мало-мальски... скажет, что дополнительные аксессуары обязаны служить общему колориту, их задача - подчеркивать основной оттенок мужского галстука. А сразу под розочками прилепили ЕЩЕ ОДНУ БУЛАВКУ. Золотую! Тогда как булавка на галстуке - серебро. Это дурновкусие такого низкого пошиба, это такое сельпо, что я точно теперь поверю, что костюмы ваяли 12-летние девчонки.

+5

212

Елена Лунна написал(а):

Я вгляделась в костюм   ... Мало того, что жилет с отложным воротничком надет под сюртук, так еще и галстук в горошек - на который присажена булавка! Любой человек, мало-мальски интересующийся протоколами моды, скажет, что уж либо трусы, либо крестик либо веселый и очень активный акцент в виде гороха (галстук, кстати, прикольный, мне нравится), либо акцент в виде булавки на скромном поле. Совместить два таких акцента - это надо умудриться.
Но наши горе-костюмеры пошли дальше: они дополнительно прилепили на лацкан жуткие розочки ножкой вверх! цвета шампань, который жутко диссонирует с заданной галстуком гаммой. Опять же, любой человек, мало-мальски... скажет, что дополнительные аксессуары обязаны служить общему колориту, их задача - подчеркивать основной оттенок мужского галстука. А сразу под розочками прилепили ЕЩЕ ОДНУ БУЛАВКУ. Золотую! Тогда как булавка на галстуке - серебро. Это дурновкусие такого низкого пошиба, это такое сельпо, что я точно теперь поверю, что костюмы ваяли 12-летние девчонки.

А может, это намёк такой?))) Типа того, что никакой гн. Клюев не человек из общества, а только прикидывается, и костюмы-то он носить не умеет?)))
Хотя ваша версия о Зиночке-костюмере наверняка ближе к истине. Это мужской вариант Аниного платья а-ля-зеленая гжель с полупудовым ожерельем. "Я одену всё лучшее сразу".
Две булавки убили окончательно.

+3

213

Что там можно обсуждать? Самая дешёвая самодеятельность от начала до конца, как пластмассовые бусы Анны Викторовны...

+1

214

Atenae  написал(а):

Ну, считается среди некоторых, что красивый)))). По мне, совершенно отталкивающая линия рта и верхней челюсти.

Типаж может не нравиться, конечно, это дело вкуса. Но мне захотелось немного вступиться ) Актер ладный, высокий, у него отличный размах плеч, длинная шея и великолепная посадка головы. Губа верхняя коротковата, да ) и глаза немного волоокие, но это его изюминка, пожалуй). Лицо правильное, ровное, ухоженное - это такой немножко вялый, изнеженный тип - вот его образ. Еще у него дивно вылепленный, высокий лоб. Вот лоб его мне нравится! ) Лицо в целом, кмк, уступает в фактурности и харизме фридовскому, но я понимаю, чем он может нравиться. Так-то в кино каких только типажей не водится. Думаю, типаж Радугина на роли опасных красавчиков садится, как влитой.

+2

215

SOlga написал(а):

А может, это намёк такой?))) Типа того, что никакой гн. Клюев не человек из общества, а только прикидывается, и костюмы-то он носить не умеет?)))

Взоржала!

SOlga написал(а):

Хотя ваша версия о Зиночке-костюмере наверняка ближе к истине. Это мужской вариант Аниного платья а-ля-зеленая гжель с полупудовым ожерельем. "Я одену всё лучшее сразу".
Две булавки убили окончательно.

Да-да-да. Все лучшее из шатулки налеплю и пойдет наш герой украшать собою жизнь. Господи, бедные актеры. Вот ведь посмешище. Явно, какой-то стажерке, дочке важного человека, проявить себя позволили...

Отредактировано Елена Лунна (24.03.2021 16:31)

+2

216

Katrin написал(а):

Что там можно обсуждать? Самая дешёвая самодеятельность от начала до конца, как пластмассовые бусы Анны Викторовны...

Ну, вот булавки на Клюеве и обсуждаем...

+2

217

Musician написал(а):

Кстати, в свете попавших под пристальное изучение зрителей страниц сценария 38 серии...

"Меня терзают смутные сомнения", ну это как всегда. А не подкинули ли нам дезу? Ну не могут не знать господа авторы, что каждый их ролик рассматривается почище, чем в разведотделе Пентагона.
Причем именно такая страница, из которой поднаторевшие зрители моментально извлекли больше информации, чем Шампольон из Розетского камня, так что дальше можно уже и не смотреть. Три линии одним махом.
Это же рекламный ролик, а не реальный момент съемок. Зачем в нём вообще в руки брать настоящий сценарий?

Отредактировано SOlga (24.03.2021 16:41)

+1

218

Елена Лунна написал(а):

Полина может вести свою игру, дискредитируя Якова в глазах Анны...

В общем, действительно вводила Анну в заблуждение. У них с ЯП какое-то другое задание на самом деле.
Ясно теперь, с чего Штольман так прифигел от слов Анны.

+1

219

Musician написал(а):

В общем, действительно вводила Анну в заблуждение. У них с ЯП какое-то другое задание на самом деле.
Ясно теперь, с чего Штольман так прифигел от слов Анны.

Вы уже посмотрели?

0

220

SOlga написал(а):

"Меня терзают смутные сомнения", ну это как всегда. А не подкинули ли нам дезу? Ну не могут не знать господа авторы, что каждый их ролик рассматривается почище, чем в разведотделе Пентагона.
Причем именно такая страница, из которой поднаторевшие зрители моментально извлекли больше информации, чем Шампольон из Розетского камня, так что дальше можно уже и не смотреть. Три линии одним махом.
Это же рекламный ролик, а не реальный момент съемок. Зачем в нём вообще в руки брать настоящий сценарий?

Играют на истерию среди зрителей...

0

221

Елена Лунна, SOlga, там ВСЁ жутко. Начнём с того, что такой молодой мужчина носит бутоньерку (и не так, и не такую, и в 19 веке без булавки, тогда булавку прятали, и, разумеется, без второй булавки в галстуке) только в одном-единственном случае — на своей свадьбе. Бутоньерка в повседневной жизни — это фривольный атрибут зрелого, главным образом, пожилого мужчины, который хочет показать, что у него ещё есть силы для амурных приключений. Если у молодого мужчины наверчен букет, это знак нетрадиционной ориентации. А тут ещё этот жилет с мягким отложным воротничком под сюртук с V-образными лацканами (я уже не говорю о сочетании цветов, рука-лицо)! Это не просто дурновкусие, а какое-то гадкое, невозможное подмигивание. Мол, ничего, что на людях приходится изображать V-образную атлетичность, на самом деле... см. бутоньерку. В общем, фу-фу-фу, развидеть как можно скорее.

+4

222

Елена Лунна написал(а):

Играют на истерию среди зрителей...

Или наоборот, пытаются пригасить недовольство на корню, чтобы были снисходительны к булавкам? Страница-то из серии: "Все живы, все здоровы, все в Париже!" - что вам, хороняки пессимисты еще надо?

Елена Лунна написал(а):

Штольман! Служит в тайной полиции!! А судебный следователь - это лишь прикрытие. Каково?

Хотела спросить у специалистов по эпохе - это вообще возможно? По-моему реальнее, что судебный следователь имеет какие-то полномочия от "некой конторы", как это было в первом сезоне. Оно и логично.
А чтобы жандармскому шпику "для прикрытия" вручили должность, на которую обычно Государь Император назначает...  :dontknow:

+1

223

Елена Лунна написал(а):

Вы уже посмотрели?

Девятую новеллу пока фрагментарно.

Отредактировано Musician (24.03.2021 16:53)

+1

224

Старый дипломат написал(а):

Если у молодого мужчины наверчен букет, это знак нетрадиционной ориентации. А тут ещё этот жилет с мягким отложным воротничком под сюртук с V-образными лацканами (я уже не говорю о сочетании цветов, рука-лицо)! Это не просто дурновкусие, а какое-то гадкое, невозможное подмигивание. Мол, ничего, что на людях приходится изображать V-образную атлетичность, на самом деле... см. бутоньерку.

"Вон оно чё, Михалыч!"(с)
Словом, не зря вы Уайльда вспомнили))) Так может, это оно и есть?))) Но ведь подобный посыл в 19-м веке считали бы на раз-два. Так какого черта дядюшка Анне не разъяснил, что этот кавалер ей не подходит?)))

+3

225

Начала смотреть. Прифигела сразу. Штольман пишет письмо. На письме адрес: "Тайная полиция СПб", ну, или что-то вроде. Это как?!!! Не хватает только барабана, знамени и трубы!((((

+3

226

Анна вдруг резко поглупела, откровенничает со всеми подряд, всем верит (кроме Шт). С ВИ -  ситуация мерзейшая. Дядя готов заложить племянницу соседу. Диалоги  -  ненатуральнейшие! Ох, чтой-то мне нехорошо... :x

0

227

Наталья_О написал(а):

Начала смотреть. Прифигела сразу. Штольман пишет письмо. На письме адрес: "Тайная полиция СПб", ну, или что-то вроде. Это как?!!! Не хватает только барабана, знамени и трубы!((((

Шикарно! Прямо "На деревню дедушке". Они там офигели.
"Но я уже посылала ему: десятку на марки, чтобы он писал донесения в Центр; пятерку, — чтоб сделал ключи от сейфов ЦРУ; и трёшку на подкуп Президента!.."

+4

228

SOlga написал(а):

Хотела спросить у специалистов по эпохе - это вообще возможно? По-моему реальнее, что судебный следователь имеет какие-то полномочия от "некой конторы", как это было в первом сезоне. Оно и логично.
А чтобы жандармскому шпику "для прикрытия" вручили должность, на которую обычно Государь Император назначает...

Да само сочетание этих двух должностей - бред голимый. Либо человек выслуживался с младых ногтей в тайном отделении до начальника, либо дорастал до судебного следователя из полицейских должностей. Это было бы естественно. Зачем прикрывать одно другим, мне неведомо. Зачем объяснять устами героини, что Штольман тут под прикрытием? Зачем вообще судебному следователю понадобилось прикрытие? Он просто мог решать разные задачи: тайные и явные на должности судебного следователя, и все.
Если же Яков теперь простой жандармский шпик, то как и когда получилось, что бывший прославленный сыскарь, помогавший императорской семье, надврный советник, стал шпиком?... Это просто ДРУГАЯ карьера.
Ой-вэй, Зиночки убьют мир 🤦🏻‍♀️

+5

229

Старый дипломат написал(а):

Это не просто дурновкусие, а какое-то гадкое, невозможное подмигивание. Мол, ничего, что на людях приходится изображать V-образную атлетичность, на самом деле... см. бутоньерку.

О, Боже, час от часу не легче.

0

230

Анна на приёме в больнице накрашена так, как будто в ночной клуб собралась. Смотрю по телевизору. Муж увидел, спрашивает: "Она похудела?"  "Да", -  говорю. "Она очень изменилась и выглядит гораздо хуже." Независимый эксперт, однако!

0

231

Наталья_О написал(а):

Начала смотреть. Прифигела сразу. Штольман пишет письмо. На письме адрес: "Тайная полиция СПб", ну, или что-то вроде. Это как?!!! Не хватает только барабана, знамени и трубы!((((

Ул. Тайная. Дом чОрный, кв. полиция.
"На деревню к дедушке", ага.

+2

232

SOlga написал(а):

Шикарно! Прямо "На деревню дедушке".

Мы прямо вместе срифмовали )

0

233

Елена Лунна написал(а):

Играют на истерию среди зрителей...

К побывавшим на съемочной площадке, закатывающим глаза, впадающим в экстаз, хотят присоединить всех остальных.

0

234

Постоянный читатель написал(а):

К побывавшим на съемочной площадке, закатывающим глаза, впадающим в экстаз, хотят присоединить всех остальных.

Видимо, рассчитывают. Но получится ли.. судя по отзывам тех, кто смотрит, все гораздо хуже наших ожиданий.

0

235

SOlga написал(а):

Но ведь подобный посыл в 19-м веке считали бы на раз-два

Я и говорю, что невозможно прийти в таком виде в то время в общество, где встречают по одёжке.

+2

236

Прошла "трогательная" сцена признаний Штольмана в бреду. признания невнятные, ничего нового он не сказал. Александра играет...  в общем, дамы и господа, не верю! Ни малейшей внутренней связи, ни малейшей близости... Нет того чуда, нет... Или это обратная реакция на нагнетание истерии?

Анна не медсестра, Анна фельдфебель в юбке! И в лучших традициях плохих фильмов верит всем подряд, кроме тех, кто ей говорит то, что есть на самом деле!

Отредактировано Наталья_О (24.03.2021 17:43)

+1

237

Наталья_О написал(а):

Прошла "трогательная" сцена признаний Штольмана в бреду. признания невнятные, ничего нового он не сказал. Александра играет...  в общем, дамы и господа, не верю! Ни малейшей внутренней связи, ни малейшей близости... Нет того чуда, нет... Или это обратная реакция на нагнетание истерии?

Анна не медсестра, Анна фельдфебель в юбке! И в лучших традициях плохих фильмов верит всем подряд, кроме тех, кто ей говорит то, что есть на самом деле!

Скверно-то как ... (

0

238

Снова перекривлённая цитата из 1-го сезона. Там была Элис, здесь  -  слабоумная дочь кухарки. и сцена такая же  -  разговор Анны и этой девушки, сидя на полу. Передирают не стесняясь, и искажая и портя!

0

239

Ещё кое что очень напрягает. мне сложно сформулировать... атмосфера не та. В первом сезоне это действительно был 19 век, хоть и кривоватый иногда. а здесь  -  наше время, только ряженые все. Стилистика современного фильма. Жесткая и прямолинейная.

+2

240

Наталья_О написал(а):

Ещё кое что очень напрягает. мне сложно сформулировать... атмосфера не та. В первом сезоне это действительно был 19 век, хоть и кривоватый иногда. а здесь  -  наше время, только ряженые все. Стилистика современного фильма. Жесткая и прямолинейная.

Рулевская же сказала: "связь этих кейсов с современностью". Кейсов, понимаете, да?...

Отредактировано Елена Лунна (24.03.2021 18:05)

+1

241

Я огорчилась от сегодняшних спойлеров. Все оказалось еще хуже, чем ожидалось. Смотерть не стану однозначно, не смогу. Спасибо всем, кто смотрит и пишет свои впечатления.

+3

242

Елена Лунна написал(а):

Я огорчилась от сегодняшних спойлеров. Все оказалось еще хуже, чем ожидалось. Смотерть не стану однозначно, не смогу. Спасибо всем, кто смотрит и пишет свои впечатления.

Тоже не хотела смотреть. Я но потом поняла, что лучше, чтобы гнойник прорвался. Неопределённость хуже, чем конкретика.

0

243

В следующей новелле начали "Драму" перекривлять.

0

244

Ох, только не это! в 1-м сезоне у Анечки князь был не виноват. Сейчас  - "Вы подозреваете г-на Клюева? Это невозможно!" Черт, неужели невозможно было что-то своё придумать?!!!!!

0

245

Была пара-тройка моментов с Яковом, которые я пересмотрю завтра. Аня мне понравилась, когда наклонилась, чтобы его поцеловать. Если для относительно нормального диалога надо будет каждый раз бить ГГ по голове аж до сотрясения и повышать ему температуру тела до сорока по Цельсию, то мне понятно желание Штольмана через пару недель свалить из Затонска. Перед его отъездом предлагаю Аньку хорошенько стукнуть. Пусть, наконец, совсем-совсем нормально поговорят.
Детективная составляющая второй новеллы, если это все можно назвать такими словами, бред полнейшим. А манеры у этих великосветских дамочек такие, что по сравнению с ними девочки из заведения маман в первом сезоне просто образчик целомудрия и благовоспитанности.
Сюжет первой новеллы уже как-то стерся в памяти моей.
Что-то совсем они меня утомили сегодня.

Отредактировано Jelizawieta (24.03.2021 18:21)

+1

246

C цена с котенком ужасающая. Даже в первом сезоне МТ ни разу не вызывала такого отторжения.

+2

247

Сейчас вспомнилось, что в какой-то из первых 8-ми серий нам показали допрос в темной пустой большой комнате. Один в один допросная из какого-нибудь "Следа". И построение действия такое же. Какие-то урывки из допросов, кадры резко сменяются. Боже мой, девушки с силиконовыми губами... Клюев  -  омерзителен. Дядя  -  потасканный престарелый волокита. И Аннушкино полосатое платье на горничной(((((

+1

248

Musician написал(а):

C цена с котенком ужасающая. Даже в первом сезоне МТ ни разу не вызывала такого отторжения.

К самому котенку претензий нет. Особенно понравилось, как он в шевелюру МТ вцепился.  :cool:  :D

+1

249

Елена Лунна написал(а):

Я огорчилась от сегодняшних спойлеров. Все оказалось еще хуже, чем ожидалось. Смотреть не стану однозначно, не смогу. Спасибо всем, кто смотрит и пишет свои впечатления.

Это было ожидаемо, с таким-то КЕЙСОВЫМ подходом. Убедился, что правильно сделал, что не стал смотреть.
И ещё по отзывам наших форумчан понял, что мне напоминает фотография постера ко "второму сезону" (намеренно пишу в кавычках):

https://i.imgur.com/eEY1svnm.jpg
Вот откуда эта киноцитата:
https://i.imgur.com/7d16kwVm.jpg
Да, прямо хоть в учебник по чёрному пиару бери эту диверсию, которую провернули с полюбившимся народу фильмом. Грамотные, черти. Один в один по методике, которая прекрасно показана в уже приходивших на ум "Спящих": как правильно формировать чернуху, как подавать факты, как извращать логику событий во время этой подачи... 
UPD. Почему тысячи этих Зиночек, по теореме о бесконечных обезьянах, не настучат на своих пишущих машинках хоть один сонет Шекспира? Почему всё время у них выходит, что "в деревне Гадюкино опять идут дожди"?  :mad:
[indent]

Отредактировано Старый дипломат (24.03.2021 18:39)

+4

250

Вот сейчас прошел кадр, где офицер целует Анне руку. Выложили рекламщики именно это фото. в сети  -  сразу ажиотаж! Как так, ещё один поклонник! А в фильме  -  это горячая просьба. Но страсти уже возбудились! Рекламщики манипулируют грубо и беззастенчиво.

0


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры