У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Трое в другом Затонске, не считая гипножабы » 01. Глава 1. Цветочки без ягодок


01. Глава 1. Цветочки без ягодок

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

Цветочки без ягодок
   
             Сон ощущался, как реальность, но в то же время был переполнен всякого рода нелепостями.  Штольман смотрел на происходящее будто со стороны и сам себе казался каким-то странным, неправильным, словно лишенным чего-то существенного, неотъемлемо штольмановского.
                  Почти все  люди, собравшиеся возле церкви, были из числа его знакомы, но при этом двигались и разговаривали, как неудачные копии самих себя. Штольман точно знал, что с минуты на минуту должно состояться его с Анной венчание, и недоумевал, зачем понадобилось созывать на торжество чуть ли не половину жителей Затонска и его окрестностей - и ему самому, и его любимой никогда не нравились многолюдные свадьбы. Более же всего Якова удивляли бутоньерки на лацканах мужских пиджаков и фраков. А у него, жениха, никакой бутоньерки не было, что, впрочем, не могло не радовать, поскольку эти несчастные, наверченные из бумаги цветочки и бутончики очень напоминали детали траурных венков.  Петр Иванович обязательно съязвил бы что-нибудь на этот счет, но Миронова-младшего среди гостей почему-то не было. Зато Коробейников, поблекший и располневший, был тут как тут, и в манере, совершенно не свойственной Антону Андреевичу, пытался обхаживать барышню, которая, по ее же словам, приходилась Анне Викторовне то ли троюродной сестрой, то ли двоюродной племянницей.
Вдруг появились городовые, все засуетились, ощущение абсурдности происходящего усилилось, и вот он уже куда-то бежит, размахивая револьвером, а за ним едва поспевает пухленький Антон, выкрикивающий время от времени какие-то несуразности. И тут неожиданно, неподалеку от дома Мироновых, из зарослей кустарника выскакивает другой Антон Анреевич, настоящий, узнаваемый, не располневший и не поглупевший. Штольман остановился как вкопанный и, к великому своему изумлению, увидел, как убегает от самого себя все дальше, и только тогда осознал, что убегает не он, а его двойник, тот, которому не кажется странным ни он сам, ни происходящее, ни гротескный Коробейников-2.
- Идемте домой, Яков Платоныч, - рука настоящего Коробейникова легла на плечо Штольмана. - Сейчас мы уже ничего не сделаем, завтра надо будет раньше прийти.
- Раньше? – переспросил Яков, глядя на то, как  дубликат Антона остановился, запыхавшись, в нескольких метрах от них.
- Раньше, - подтвердил настоящий Антон.  – А впрочем, кое-что я, пожалуй, сделаю прямо сейчас.
Решительным шагом Коробейников подошел к своему двойнику, резко развернул лицом к себе и, пару секунд полюбовавшись округлившимися глазёнками на лоснящейся физиономии, выдернул уродливую бутоньерку из лацкана пиджака.
- Никогда! Слышишь? Больше никогда этого не надевай. Даже на свадьбу. Особенно на свою свадьбу!
Двойник Антона Андреевича испуганно кивнул. И Штольман проснулся…
   

Анна сидела на кровати, глядя на мужа с беспокойством и растерянностью. Видно было, что она сама недавно пробудилась и еще не вполне осознала, где сон, а где явь.
- Аня, что? – Яков привстал, обнял ее и уложил рядом с собой. – Что случилось? Опять сон дурной?
- Дурной, - согласилась Анна и, прижавшись к мужу, тихонько всхлипнула. – Глупый до невозможности сон. И такой…  Как будто все на самом деле происходит. Только все как-то странно. Свадьба, а радости никакой…
- Свадьба? И чья же? – Штольман постарался не выдать тревогу, не отпускавшую его, но она невольно проявлялась в интонациях.
- Наша с тобой.
- Наша? – Яков осторожно, кончиками пальцев, провел по щеке любимой. – И тебе не было радостно?
- Нет, - Анна жалобно взглянула на мужа. – На мне фата была такая ужасная, с такими цветами… Ни за что бы к тебе в такой не вышла!
- Надо было снять и выкинуть, - заговорщически прошептал Штольман, ласково усмехаясь.
- А мы сняли и выкинули, и убежали через черный вход.
-«Мы» - это кто?
- Я и другая Анна... Она похожа на меня, но она - не я. Она... странная какая-то. Будто из неё что-то вынули.
- Вот как?.. А сбежали куда?
- Как это куда? – Анна Викторовна приподнялась на локте, вглядываясь в лицо мужа. – К тебе, конечно!

Отредактировано Jelizawieta (21.09.2021 23:28)

+15

2

Jelizawieta написал(а):

- Наша? – Яков осторожно, кончиками пальцев, провел по щеке любимой. – И тебе не было радостно?

- Нет, - Анна жалобно взглянула на мужа. – На мне фата была такая ужасная, с такими цветами… Ни за что бы к тебе в такой не вышла!

О да! Самый кошмарный кошмар для женщины во сне - быть нелепо одетой.

Эх, я думала Антон-1 Антону-2 по физиономии съездит...

+3

3

Ой, милота какая)) Светло и забавно. И все-таки хроноворот! Какой Драко, прямо нашкодивший щенок)) - и какая здесь Белла потрясающая))

Кажется, это тоже мир, параллельный истории о Гарри и Волдеморте. Наверное, здесь Том не стал вселенским злом, а Беллатрикс Упивающейся - раз она не сидит в Азкабане к моменту одиннадцатилетия Драко. И это тоже славно. Всегда думала, что энергию Беллы Блэк да на мирные бы цели - и мир бы получил много пользы.

Жду развития событий!

+2

4

Irina G. написал(а):

Только почему Драко? Между ним и нашими героями разница в сто лет, может, лучше задействовать его предка? Или тут не обойдётся без хроноворота?

Драко, как это случается с волшебниками-недоучками, накосячил от души. Впрочем, со сценаристами это тоже случается...  :cool:

Мария_Валерьевна написал(а):

Спасибо!

Уже весело и интригующе.

Спасибо! Постараюсь, чтобы было весело. Правда, "свадебная" серия оказалась такой гнетущей для меня, что особого веселья пока не получается.

Мария_Валерьевна написал(а):

О да! Самый кошмарный кошмар для женщины во сне - быть нелепо одетой.

Эх, я думала Антон-1 Антону-2 по физиономии съездит...

А быть нелепо одетой на собственной свадьбе - это кошмар в н-ой степени  :crazy:

Антон 1 еще не все знает про Антона 2  ;)
Сдается мне, что не только Антон 2 здесь будет битый  :tomato:

+2

5

Jelizawieta написал(а):

Сдается мне, что не только Антон 2 здесь будет битый

"Я полезных перспектив никогда не супротив!"(с)

И вообще - "Надо, Федя. Надо!"(с)

Я гуманист, но кажется, героев второго сезона только розга животворящая исправит! :hobo:

+3

6

О, пока писала, уже и обновление! И ждать долго не пришлось))
Какой символичный заголовок - это и о дурацких бутоньерках, и о не менее дурацком веке Анны-2, и также - об ощущениях ЯП. Да уж, это только цветочки, ягодки впереди, как и приключения.
А ощущения странные. Вам так удалось их передать, что я и сама почувствовала себя как в абсурдном сне, когда видишь что-то из реальности переиначенным, смешанным с выдумкой, бредом подсознания, и вроде действуешь без удивления, а краем сознания понимаешь, что так не должно быть, что это очень странно... и от этого несоответствия становится тревожно.
Однако, судя по всему, Антон больше понимает в случившемся и контролирует это ("идемте домой"... - то есть в родную реальность, надо полагать) - а может, и Штольманы понимали, куда попали, но почему-то забыли?
Жду разъяснения и этой ситуации, и того, как вообще установился этот мостик между реальностями. Очень интересно! Ну и конечно, того, что предпримут наши герои, чтобы помочь своим несчастным, утратившим нечто важное в душе двойникам...

+2

7

Irina G. написал(а):

Ой, милота какая)) Светло и забавно. И все-таки хроноворот! Какой Драко, прямо нашкодивший щенок)) - и какая здесь Белла потрясающая))

Кажется, это тоже мир, параллельный истории о Гарри и Волдеморте. Наверное, здесь Том не стал вселенским злом, а Беллатрикс Упивающейся - раз она не сидит в Азкабане к моменту одиннадцатилетия Драко. И это тоже славно. Всегда думала, что энергию Беллы Блэк да на мирные бы цели - и мир бы получил много пользы.

Жду развития событий!

Ну, по ГП не планируется особого развития сюжета, но обоснуй для пребывания Белатрикс в Малфой-меноре, а не в Азкабане, обещаю.  ;)

0

8

Jelizawieta написал(а):

Жду развития событий!

Ну, по ГП не планируется особого развития сюжета, но обоснуй для пребывания Белатрикс в Малфой-меноре, а не в Азкабане, обещаю.

Да я не по ГП жду развития, мне в данном тексте Анна с Яковом интереснее)) Это так, оптимистичные размышления, на которые навёл пролог вместе с Вашими словами, что не будет трагизьму и драматизьму.

+1

9

Браво, Автор! Читается с удовольствием. Надо, надо сценаристов высечь! И вернуть наших любимых ГГ. Люди, конечно, меняются, но не так, как в фильме. До неузнаваемости. Спасибо вам, что решились и взялись.

+3

10

Jelizawieta, спасибо!
Начало забавное и оптимистичное. Гипножабу определённо следует вернуть туда, откуда она взялась.
Тоже ждала, что Антон-2 схлопочет от Антона-1 по физиономии. Но еще не вечер.

+5

11

Вам всем спасибо, что читаете!  :flag:
Все замечания и предложения приветствуются. Критики не боюсь. (Чукча не филолог, чукча теолог)
Об ашипках и очепятках можно сообщать здесь, можно через личку - кому как удобней.
Следующая глава еще в работе. Хоть большими частями не пишу, но боюсь, что сегодня не получится выложить. Хотела целиком посвятить вторую главу нашей затонской троице, но Малфои не из тех, кто позволит долго игнорировать себя. Короче, Люциус, отец Драко, пришел и права начал качать. Нормально, да? Это я что ли должна следить за его мальчишкой?  Думаю, до завтра разбираться с ним буду.  :unsure:

+4

12

Jelizawieta, спасибо за весёлую и интересную задумку. Читается с удовольствием. Как же это учудил наш волшебник-недоучка?

+6

13

Atenae написал(а):

Jelizawieta, спасибо за весёлую и интересную задумку. Читается с удовольствием. Как же это учудил наш волшебник-недоучка?

"Сделать хотел грозу -
А получил козу,
Розовую козу
В желтую полосу!"(с)
Всем недоучкам, в том числе и тем, которые пишут сценарии, посвящается...😁

+7

14

Зоосад имени Второго сезона:

Гиена хохотательная  :crazyfun:

Барсук несострадательный  :glasses:

Гипножаба очешуительная  :shine:

+4

15

Очень люблю такой микс. Тихо радуюсь, что все же прочитала ГП - хоть понимаю, кто есть кто.
Второй сезон АД не смотрела и не буду - мне хватает ваших реплик, чтобы понять, что такое смотрят только из большой преданности истинным героям. ))) А вот шутки на эту тему - это прелесть.

+4

16

SOlga написал(а):

"Сделать хотел грозу -
А получил козу,
Розовую козу
В желтую полосу!"(с)
Всем недоучкам, в том числе и тем, которые пишут сценарии, посвящается...😁

Какая прекрасная идея для эпиграфа! Jelizawieta, право, Вам стоит об этом подумать!))

+2

17

Мария_Валерьевна написал(а):

Зоосад имени Второго сезона:
Гиена хохотательная  
Барсук несострадательный  
Гипножаба очешуительная

Мышь полицейская, особо живучая (которая Цезарь) 8-)

+4

18

SOlga написал(а):

Мышь полицейская, особо живучая (которая Цезарь)

Точно, МЫЩЬ!

Помню, меня в конспекте из спойлерной умилило, когда в середине всего этого бардака на экране кто-то из зрительниц всерьез озаботился:

" - А как мышь-то назвали? Это мальчик, или девочка?"

А, еще один житель зоосада:

Котенок черный, антиМТ-шный  :crazy:

Отредактировано Мария_Валерьевна (22.04.2021 13:07)

+2

19

SOlga написал(а):

Мышь полицейская, особо живучая (которая Цезарь)

Мария_Валерьевна написал(а):

Зоосад имени Второго сезона:

Гиена хохотательная  

Барсук несострадательный  

Гипножаба очешуительная

Мария_Валерьевна написал(а):

Точно, МЫЩЬ!

Помню, меня в конспекте из спойлерной умилило, когда в середине всего этого бардака на экране кто-то из зрительниц всерьез озаботился:

" - А как мышь-то назвали? Это мальчик, или девочка?"

А, еще один житель зоосада:

Котенок черный, антиМТ-шный 

Отредактировано Мария_Валерьевна (Сегодня 17:07)

А стаусята? А сова? Без совушки с ее любимым глобусом никак!
Правда, она, птичка любвеобильная, уже не раз за сорок серий изменила глобусу с чемоданом, но в АД2 все друг другу изменяют, если не делом, то мыслью и словом. А то и ложной клятвой при заключении фиктивного брака (и здесь уж Анна2 и Штольман 2 друг друга стоят, и не важно, кто первый начал с кем попало к алтарю ходить).  А паче всего самим себе изменяют, по воле горе-создателей.

Пусть непрочны домашние стены,
Пусть дорога уходит во тьму,
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому... (Б. Окуджава)

Atenae написал(а):

Jelizawieta, спасибо за весёлую и интересную задумку. Читается с удовольствием. Как же это учудил наш волшебник-недоучка?

Если отвечу сейчас, это будет уже спойлер...  :blush:

Стелла написал(а):

Очень люблю такой микс. Тихо радуюсь, что все же прочитала ГП - хоть понимаю, кто есть кто.

Второй сезон АД не смотрела и не буду - мне хватает ваших реплик, чтобы понять, что такое смотрят только из большой преданности истинным героям. ))) А вот шутки на эту тему - это прелесть.

Значит смело могу приплести еще и Антонина Долохова?  :tomato: А то как же без русскоязычного мага в этой гипножабной котовасии?
:glasses:

Спасибо всем за отзывы!💐

Затонский зоопарк:

🦉- сова безразмерная
🐸- гипножаба очешуительная
🐁- мышь полицейская, особо живучая
🐐 - коза хвостоногая
🐲 - гиена хохотательная
🦕 - страус ощипанный
🌏 - глобус новобрачный
💣 - он же, глобус, свежероганосный
🦇 - кот антиМТышный мухомороядный
🐉- обоснуй затонскотуманный обыкновенный
🐿️ - самогрыз штольманозубый
🐙 - обоснуй гипножабный апофигейный
🐚 - обоснуй тотонковый ниноувозительный
🎒 - чемодан адюльтеротворительный соволюбный
🐾 - следы барсука несострадательного (даже фотаться не захотел, такой вредота)

:tomato:

Отредактировано Jelizawieta (22.04.2021 14:15)

+4

20

В спойлерной ВК наши собратья, несострадательные барсуки обсуждают пернатых муфлонов.

+1

21

Atenae написал(а):

В спойлерной ВК наши собратья, несострадательные барсуки обсуждают пернатых муфлонов.

О! Это кто и как выглядят?  Берем! В нашем зоопарке и эта зверюшка приживется. :crazy:

0

22

Jelizawieta написал(а):

Затонский зоопарк:

В ботаническом отделении - клюква ветвистая авторская, мухоморы затонские особо плодовитые, лавр лангедокский редкоцветущий, резеда британская туманная. В оранжерее - пальма.

+3

23

Jelizawieta написал(а):

О! Это кто и как выглядят?  Берем! В нашем зоопарке и эта зверюшка приживется.

Муфлон - это горный баран. В каком месте у него перья, каждый представит сам. В конце концов, у нас ведь есть перелётные тюлени!

+2

24

🐩- муфлон пернатый

👻 - тюлень перелетный

+1

25

Atenae написал(а):

Муфлон - это горный баран. В каком месте у него перья, каждый представит сам. В конце концов, у нас ведь есть перелётные тюлени!

А с чего он вообще возник? Тоже что-то с наряда модницы Анны-2?

+1

26

SOlga написал(а):

В ботаническом отделении - клюква ветвистая авторская, мухоморы затонские особо плодовитые, лавр лангедокский редкоцветущий, резеда британская туманная. В оранжерее - пальма.

Апельсиновый цвет гигантовидный))) Специально для флердоранжа затонских невестушек.

+2

27

Зоопарк прекрасен, но в нем кой-кого не хватает. Читаю сейчас несравненную Barklai с её весьма точными обзывалками и ностальгирую... В общем, в свете алтаря и Нинки, а также Анниного ни с того ни с сего: "Вы самый благородный человек!" - словечко от Полководца - "марал" - всплыло само...
Так что принимайте пополнение.
🦌 Марал благородный.

+3

28

Jelizawieta написал(а):

Значит смело могу приплести еще и Антонина Долохова? А то как же без русскоязычного мага в этой гипножабной котовасии?

А как же! Давайте))

+1

29

Irina G. написал(а):

Так что принимайте пополнение.

🦌 Марал благородный.

А еще есть такой зверь - нарвал))))

А в зоопарк сгодится - НАВРАЛ. Обитает у многих героев нынче, начиная с ВИ)))

+4

30

Еще есть такие экземпляры, как:
- Мадагаскарская руконожка (наверное, похожа на некоторых авторов)
- Поясохвост -  современный дракон (без него явно не обошлось)

+4

31

Atenae написал(а):

Муфлон - это горный баран. В каком месте у него перья, каждый представит сам.

А, так с перьями это не муфлоны.
Это фуфлоны!

+5

32

ann_zavyalova написал(а):

Это фуфлоны!

Фуфлон - это тотемное животное второго сезона!

+7

33

ann_zavyalova написал(а):

Это фуфлоны!

Момент истины: слово найдено!  :cool:

+5

34

Jelizawieta написал(а):

обоснуй для пребывания Белатрикс в Малфой-меноре, а не в Азкабане, обещаю.

Как определить степень познаний в мире Поттерианы? По тому, как при чтении истории про совсем других героев краешком сознания успеваешь удивиться тому факту, что Белла наслаждается обществом маленького племянника, а не Дементоров.  :D

+3

35

Старый дипломат написал(а):

Момент истины: слово найдено!

И город, в котором они живут, называется Фуфлонск, главная семья - Фуфлоновы, стражи порядка - фуфлиция и так далее.

+2

36

Урррррррррраааааааааааааааааааа!!!!!!!!!  Огромнейшее СПАСИБИЩЕ Jelizawieta за такой подарок!!!!  Пусть эта "петля времени" выведет и нас и наших героев из того морального ступора в который нас загнал 2-й сезон

+1

37

IRYNA написал(а):

Еще есть такие экземпляры, как:

- Мадагаскарская руконожка (наверное, похожа на некоторых авторов)

- Поясохвост -  современный дракон (без него явно не обошлось)

и все погрузить в Корыто урядника Рябко, прям "второсезонский ковчег" каждой твари в едином экземпляре.

+1

38

IRYNA написал(а):

Мадагаскарская руконожка

Вспомнилось вдруг, что, во времена моего студенчества на архитектурном факультете, бытовал у нас коварный зверь рукожопка (извините, из песни слов не выкинешь).
Безжалостный и неумолимый рукожопка исподтишка нападал в самые неподходящие моменты, в результате чего покусанный им студент мог на раз запороть живопись, или угробить макет, над которым работал пару недель, или, не знаю, пролить чай на метровый, почти законченный планшет с проектом.
Коварный зверь, очень коварный. Хитровыделанный.

Отредактировано ann_zavyalova (23.04.2021 14:14)

+9

39

ann_zavyalova написал(а):

Вспомнилось вдруг, что, во времена моего студентчества на архитектурном факультете, бытовал у нас коварный зверь рукожопка (извините, из песни слов не выкинешь).

Знаете, такой зверь заглядывает не только к архитекторам. Он какой-то многожанровый, обитающий в любой местности, всех периодически посещающий. Он как "кащик невмирущий" (укр.) = кощей бессмертный. Наверное, мадагаскарская руконожка - его родственница.  :crazy:

+3

40

марина259 написал(а):

и все погрузить в Корыто урядника Рябко, прям "второсезонский ковчег" каждой твари в едином экземпляре.

Затонское болото
Темно и глубоко.
Плывет вперед корыто
Урядника Рябко...

+6

41

SOlga написал(а):

Затонское болото

Темно и глубоко.

Плывет вперед корыто

Урядника Рябко...

А к "корыту" пририфмовать Перчаткино копыто!)) Оно там явно мелькает. Я не только о Скрябине, но и об общей атмосфере - как уже писалось про "Перчаткин морок".

+5

42

Ну, по сравнению со всемогущей гипножабой, Перчатка просто мелкий пакостник  :tomato:

🤫 Прода нынче вечером, ближе к ночеру по Москве.

0

43

SOlga написал(а):

Затонское болото
Темно и глубоко.
Плывет вперед корыто
Урядника Рябко...

Ольга, меня тут внезапно муза посетила... муза, очевидно, подружка той самой Гиены и Барсука... и я, кстати, поняла, что мне размер этого стиха напоминает. "Из вереска напиток забыт давным-давно..." Какой там вереск, тут мухоморовка имеется...))

В общем, я чуть переделала и продолжила Ваше четырёхстишие. Ничего, если примажусь к творчеству?
ВотЪ:

Вместо эпиграфа – список обитателей зоосада имени Второго сезона, включая ботаническое отделение.

Затонского болота
Темней и глубже нет...
Над ним же тучи плотно
Закрыли лунный свет.

Там, теменью сокрыто,
ПолнО чудных зверьков,
Плывет вперёд корыто
Урядника Рябко.

Прямым путём корыто
Плывет в обитель зла,
Перчаткино копыто
Ему взамен весла.

В нём – гипножаба, мышка,
Весь в перышках муфлон
И страус-замухрышка
С ощипанным хвостом.

Сова на чемодане,
И глобус с нею тож...
Об этом балагане
Слов сходу не найдёшь.

А в царстве видим Флоры
Чудесный антураж:
Там клюква, мухоморы,
Гнилые помидоры,
Гигантский флердоранж...

(Пойдут грибочки в чашу:
Напиток славен тот,
С ним не сравнится даже
И вересковый мёд).

Барсук несострадательный
По берегу бродил:
И нынче, кто внимателен,
Заметит там следы.

Гиена ж хохотала
Над сей картиной так,
Что в топь чуть не упала,
Сказавши: «Во бардак!»

И, глядя на засилье
Фантазий буйных сих,
Тюлень расправил крылья
И улетел от них.

+10

44

Irina G.

:rofl:  :cool:

+2

45

Irina G. написал(а):

И, глядя на засилье

Фантазий буйных сих,

Тюлень расправил крылья

И улетел от них.

Тюлень явно бережет свое душевное здоровье!

Спасибо, это здорово!

+2

46

Jelizawieta, спасибо за оценку!
Мария_Валерьевна, на здоровье! Очень рада, что Вы оценили именно последнюю строфу, мне и самой она особенно нравится))
Тюлень ваще не местный, что ему там делать? Только нервы трепать... Лучше уж на родину, в РЗВ, к Ваське))

...А ведь писала не заморачиваясь особо, чисто для поржать. Но потом, как это у меня водится, всплыл подтекст. Я вдруг увидела, что порождения второго сезона находятся в корыте - ну и нехай плывут себе в болото! Барсук и Гиена, то бишь не оценившие зрелища зрители - остаются на берегу.

А тюленю и вовсе пофиг: он наблюдает за этой вакханалией как бы со стороны, зная, что может в любой момент улететь в родную реальность РЗВ. Что в итоге и делает. Это, наверное, я))

Мне легче воспринимать "второй сезон": я его так и не смотрела. Я ленивый, берегущий свои нервы тюлень)) Мне и чтения обсуждений хватило, чтоб хорошенько понервничать и позлиться. Поэтому сейчас оно, слава Богу, как-то устаканилось и несколько отошло на задний план, чему очень помогли "Месть гимназистки" и "Урок родной литературы". (Спасибо громадное!) Теперь я могу и посмеяться... Можно смеяться, когда знаешь, что на самом деле у героев всё хорошо. А там, в другом Затонске... несчастные двойники, не более. Но и им очень скоро помогут наши, настоящие Анна, Яков и Антон. Нарочно для этого пришедшие по звёздному мосту...

Короче, желаю нам всем, Барсукам и Гиенам, стать в итоге Перелётными тюленями. Которых в конце концов отпустит тягостное впечатление от второго сезона, и они смогут просто улететь из болота. Благо, есть куда улетать!

+3

47

Irina G. написал(а):

Короче, желаю нам всем, Барсукам и Гиенам, стать в итоге Перелётными тюленями.

Уважаемая Irina G! Надеюсь, Вы не обидитесь на маленькое продолжение Вашего замечательного стихотворения.
Вдвоем – Барсук с Гиеной – остались наблюдать,
Как топится в болоте магическая рать.
Как мокнет гипножаба, пищит в корыте мышь,
И глобус закатился в коричневый камыш.
Сову накрыло тиной, ко дну пошел муфлон.
А где-то затаился их розоватый слон.
Тюлень домой добрался, в Затонске ест и пьет.
И Барсука с Гиеной в своей Вселенной ждет.

Отредактировано IRYNA (23.04.2021 21:53)

+5

48

IRYNA написал(а):

Уважаемая Irina G! Надеюсь, Вы не обидитесь на маленькое продолжение Вашего замечательного стихотворения.

Какие обиды, IRYNA, это же здорово! А последние строчки - супер!)) Такой оптимистичный финал, с сознанием, что двое друзей обязательно вырвутся из этих болотных краёв и присоединятся к своему третьему товарищу в его светлом мире. А он их дождётся - и встретит с улыбкой...

И потом, я ведь и сама продолжила четырёхстишие SOlg'и. Кто знает, может, к нам присоединятся и другие форумчане, не чурающиеся рифм, и подхватят эстафету? Кмк, если вдруг..., то будет весело))

+2

49

Мария_Валерьевна написал(а):

Эх, я думала Антон-1 Антону-2 по физиономии съездит...

Вот я тоже именно этого ожидала))))

+2

50

imaka написал(а):

Вот я тоже именно этого ожидала))))

Да долго ли, умеючи? 😁 "Стрижка только начата" (с)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Трое в другом Затонске, не считая гипножабы » 01. Глава 1. Цветочки без ягодок