У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Аудиокниги и диафильмы по фан-произведениям РЗВ » Подарки на Рождество (аудиокнига)


Подарки на Рождество (аудиокнига)

Сообщений 1 страница 50 из 154

1

Итак, дамы и господа, мы начинаем!
https://i.imgur.com/6fJMx85l.jpg
Париж, 1897 год
Командующий командует. Любимый дух Анны Викторовны пьёт коньяк. Антон Андреич мается от любви. Мария Миронова ведёт следствие, а купец Игнатов участвует в спиритическом сеансе.
Рождество в русском стиле? Или водевиль Затонского разлива?
Аудиокнига "Подарки на Рождество"

Глава 1. Приказ Главнокомандующего
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/199/743642.png
Аудиофайл в облаке: https://cloud.mail.ru/public/Cc71/fYVzEwjoQ
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1uaD0tWyNs_Gp1K4Q26nlbF3Z_Ysvdcw1" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]


Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

Отредактировано SOlga (09.11.2021 00:03)

+15

2

Прошу прощения, Оля оторвётся от подсчёта гвоздей, придёт позже и поставит плейер. Я, увы, по причине своей крюкорукости этого не умею.  :dontknow:

+3

3

Какая прелесть!!!! СПАСИБО за такой праздник!!!🥰🥰🥰

+3

4

:jumping: Побежала слушать!

0

5

Какие же они настоящие! И родные  :)
Антоша перещеголял своего старшего друга  :D У мадам Лепелетье ангельское терпенье.
Афина, спасибо! 🌼 Жду встречи с остальными героями.

Отредактировано Jelizawieta (09.11.2021 02:51)

+1

6

Ах, как славно! И музыка чудесная.
"И оставим все печали в светлый праздник Рождества..."  :whistle:
Бедный Антон Андреич, и бедный его начальник! И впрямь, надо месье Корбею поскорей объясниться с Ирен, а то ведь Штольман, на которого сердится Анна Викторовна, действительно  за револьвер возьмётся)) Отчаянные времена (пятый год, ба-атюш-ки!) требуют отчаянных мер! :D

+2

7

Atenae написал(а):

Прошу прощения, Оля оторвётся от подсчёта гвоздей, придёт позже и поставит плейер. Я, увы, по причине своей крюкорукости этого не умею.

Гвозди подсчитаны, плеер поставлен 8-) 
Файлы mp3 можно скачивать из наших обычных облачных архивов или прямо с плеера

+2

8

SOlga, mais il est charmant, ce détective heroїque! В наиболее точном контекстуальном переводе — "Что за чудо эти сказки!" (с) Пушкин )))
Atenae, спасибо за мастерское чтение!

+2

9

Старый дипломат написал(а):

Atenae, спасибо за мастерское чтение!

Спасибо за доброжелательную оценку. На самом деле чтение с ковидным прононсом. проблемы с дыханием очень слышны в главах, которые записывались первыми. Но "беси толкают", потому остановиться не смогла. В главах, записанных позднее, голос уже более естественно звучит.

+2

10

Не услышала никаких лишних призвуков. Очень хорошо получилсь  :cool:
Подумалось мне, что это Яша так волнуется и вздыхает, потому что Анне Викторовне угодно было возложить на него архисложную миссию  :yep:

+2

11

Jelizawieta написал(а):

Подумалось мне, что это Яша так волнуется и вздыхает, потому что Анне Викторовне угодно было возложить на него архисложную миссию

И у него насморк. Холодно в Париже!  :crazyfun:

+4

12

Потрясающе получилось!
Мне и прошлые аудиокниги очень нравятся (а я ведь не аудиал решительно, книги не слушаю совершенно, мне нужно видеть информацию глазами и руками), но тут какое-то просто абсолютное попадание в интонации героев, на мой взгляд!
Спасибо огромное!!

Отредактировано ann_zavyalova (09.11.2021 13:50)

+3

13

ann_zavyalova написал(а):

просто абсолютное попадание в интонации героев, на мой взгляд!

Это Вы ещё АВ и МТ в Ольгином исполнении не слышали!  ^^

+2

14

Atenae написал(а):

Это Вы ещё АВ и МТ в Ольгином исполнении не слышали!

Почему же? МТ, помнится, присутствовала в '"Чертознае", пусть и немножко. Так что её вечно встревоженные интонации в исполнении Авторов нам уже знакомы! Будет очень интересно послушать, как Ольга сыграла Затонскую Амазонку, ведущую расследование!

+3

15

Глава 2. Сирота на именинах
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/5/709576.png
Аудиофайл в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/6P6W/yNNiUTk16
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1ypueYWO9wcNwgz2jp_fYwDXSUt0dIAE6" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]



Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+11

16

Ирина, когда Вас слушаю, прямо вижу всё: и ночной перрон, и холодный туман, и свет фонарей, и знакомую фигуру в котелке  ;)
Встреча в прихожей трогательна и забавна. Дмитрий Яковлевич — серьёзный малый — в очередной раз покорил моё сердце  :)
Отрадно, что Виктор Иванович проникается родственными чувствами к зятю. Грусто от мысли, что Миронов-старший приехал  в Париж в последний раз.
Ирина, спасибо!

+5

17

Как хорошо! Это даже не театр у микрофона, с проживанием артистами своих героев, с изумительным музыкальным рядом, с точнейшими интонациями, с настроениями, на которые откликается душа, то радостью и весельем, то светлой грустью... Это настоящее окно в ту жизнь, в ту реальность. Это возможность УВИДЕТЬ то, как все было на самом деле...

Jelizawieta написал(а):

Ирина, когда Вас слушаю, прямо вижу всё: и ночной перрон, и холодный туман, и свет фонарей, и знакомую фигуру в котелке

  -  Именно! Всё встает перед глазами, определенно и отчетливо, и даже без изображения. Волшебная рождественская повесть и волшебная сила настоящего искусства. Спасибо за эти наслаждение и радость!

+4

18

Меня идея записывать аудио книги привлекла именно вот этой возможностью сделать бумажный текст об'емным и реальным, звучащим. У нас в головах было кино, когда мы это писали. Хочется, чтобы вы тоже его увидели.

+7

19

Atenae написал(а):

У нас в головах было кино, когда мы это писали. Хочется, чтобы вы тоже его увидели.

И вам это  -  удалось! :flag:

+4

20

Atenae написал(а):

сделать бумажный текст об'емным и реальным, звучащим

А мне и букоф хватает, когда хорошо написано. Поэтому я всегда так к тексту придираюсь. Ваш текст и без звука объемный, реальный и звучащий. Читаешь, как кино смотришь.

+1

21

ann_zavyalova, а представляете, какое наслаждение получаю я - аудиал стопудовый? Я вижу, как "и пошли они до городу Парижу" в каждом звуке. Огромное спасибо за такой подарок от наших Авторов).
К слову, есть замечательная французская рождественская песенка "Petit papa Noël" ("Дедушка Мороз"), она сюда так и просится для иллюстрации. Мирей Матьё её прекрасно пела.
Певица исполнила её со своим младшим братом Реми в 1968 году, мне было 8 лет, и это было как вчера ))

+5

22

Старый дипломат написал(а):

К слову, есть замечательная французская рождественская песенка "Petit papa Noël" ("Дедушка Мороз"), она сюда так и просится для иллюстрации. Мирей Матьё её прекрасно пела.

Уже)))) Только в хрустальном исполнении Селин Дион.
Вообще музыка была отдельным головняком. Треки Силаева для этого капустника в большинстве не подходят. Выручил Геннадий Гладков. Потом поняла, что для французов нужен Косма. А потом вообще стала тащить все, что плохо лежало))) Кстати, местами треки стоят такие чтобы добавить ассоциаций. Например, темы Штольмана взяты из фильма "Дон Кихот возвращается". Надеюсь, Марселя вы тоже легко услышите именно в музыке.

+5

23

Atenae написал(а):

Уже)))) Только в хрустальном исполнении Селин Дион.

Не сомневаюсь, что это будет хорошо ))
Жду продолжения!
Напел один куплет на диктофон - вроде как Рабинович - "Битлз" по телефону ))
Как стакан раздавили и ходят по крошеву. Ковидла тоже подъела голосовой аппарат...

+1

24

Спасибо! Какой замечательный подарок! Это одна из моих любимых повестей, очень люблю ее перед Новым Годом перечитывать. Даже не знаю, начат сейчас слушать или оставить себе подарок под ёлку.

+3

25

Atenae написал(а):

Кстати, местами треки стоят такие чтобы добавить ассоциаций. Например, темы Штольмана взяты из фильма "Дон Кихот возвращается". Надеюсь, Марселя вы тоже легко услышите именно в музыке.

Эхх, насколько я люблю ловить разнообразные связи между произведениями и образами, настолько же мне жаль, что эти конкретные ассоциации мне недоступны... Память на мелодии у меня близка к нулю - сказывается проблема со слухом. Чтобы не просто услышать, а именно узнать песню, мне надо слышать её слова, а если уж речь о мелодии без слов... эхх. :( Так что Марселя в музыке я вряд ли узнаю - разве что подскажет кто, кому медведь не наступил на ухо, как мне...

А сегодняшняя глава чудесна. Светлая и чуть печальная из-за размышлений Виктора Ивановича о том, как опустел дом на Царицынской. Они очень перекликаются с теми мыслями в "ПГС", когда адвокат Миронов считает себя наказанным разлукой с дочерью и внуками за свою "слепоту и гордыню". А ещё - его размышления об упущенной возможности в прошлый раз сделать отношения с зятем более тёплыми, по-настоящему родственными. Хорошо, что он проявил мудрость, вовремя спохватившись, и сможет наладить контакт, пока есть время. Потому что - как мало нам иногда отпущено этого времени - именно на то, чтобы подарить тепло тем, с кем редко видимся...

Что-то меня накрыло ассоциацией с нашим карантином... Люди, carpe diem, ловите день, ловите возможность при встрече с родными тепло пообщаться, ведь письма (или общение по интернету уже в 21 веке) - это совсем не то... - будто говорит нам эта глава. Особенно остро это звучит в контексте "Барыни с архангелом", когда вспоминаешь помимо воли, что в следующий раз МТ приедет в Париж одна.

Но пока - есть эта встреча, и есть канун Рождества, и чудная предпраздничная суматоха, обещающая много маленьких чудес. И мальчишки - и те, что пятилетние, и те, что уже выросли - радуются тому, как всё хорошо! Даже несмотря на то, что один из них всё не может до конца поверить в собственное счастье...

Кстати, о мальчишках. Сравните:
«...Распахнул огромные синие глазищи, опушенные длинными ресницами, и поглядел в глаза деду удивительно серьёзным взглядом. Словно изучал, что он за человек, и чего от него ждать».
И спустя много лет:
«Русоголовый мальчишка глядел на незнакомого старого дядьку чуточку исподлобья, точно спрашивая: «Что ты за человек?»
Получается, Игорьку эта манера смотреть испытующе не только от Смирных передалась, но и от Штольманов тоже))

+7

26

Глава 3. Мошка в янтаре
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/5/362977.png
Аудиофайл в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/SwBW/BRMzy6VWa
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1Nnt6l8YcMgpCb-7cBtoTAVO8Ox597lt7" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]



Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+10

27

"А ещё хорошо было бы проснуться утром и найти в мешке под ёлкой ответы на все мучащие вопросы. Но в Париже никогда не ставили ёлок."
  Ах, как нестерпимо хочется порой, чтобы и впрямь, как в детстве, все решилось бы само собой! Особенно, когда ситуация представляется тебе совершенно невыносимой и безвыходной! Бедный Коробейников! Здесь он представляется мне даже не мошкой в янтаре, а путником в горах, у которого под ногами тоненькая, в ступню шириной,  тропинка, а справа и слева  -  то, что представляется ему пропастью. пропасть отчаянья и пропасть самоуничижения. И стоит он, бедолага, в неустойчивом равновесии, и двинуться боится... А пропасти-то воображаемые. И тропинка-то  -  не тропинка, а широкая тропа. Только туман ее застилает. Туман страха и неуверенности.
  Но елку в Париже все-таки поставят! И голубоглазый ангел, сделанный руками Ирен, разгонит этот туман!
И, как всегда, совершенно прелестная музыка. И отдельное спасибо за песню в исполнении Николая Караченцова!

+7

28

Вот он, наш настоящий Антон!  Отважно броситься на дно колодца и до мурашек бояться объяснения с любимой женщиной — это так по-коробейниковски  ;)
Аудиоиллюстрация происшествия четырёхлетней давности замечательная! Очень живая картина получилась. Сердитые Милц и Штольман очень понравились  :cool:
Ну всё, близкие взяли в оборот нашего нерешительного рыцаря.  :D Бедолага!
Афина, спасибо!

Отредактировано Jelizawieta (10.11.2021 19:57)

+7

29

Jelizawieta написал(а):

Вот он, наш настоящий Антон!  Отважно броситься на дно колодца и до мурашек бояться объяснения с любимой женщиной — это так по-коробейниковски

Я бы даже сказала  -  это так в духе героических сыщиков! Причем обоих!)) :flirt:

+4

30

Глава 4. Сказки старого Монмартра
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/199/240957.png
Аудиофайл в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/twNK/6gu5xKvDb
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1EW4jbxN8XV5RddWqZqyg-LwRTaGj-loW" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]



Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+9

31

Явление Игнатова апашам!  :cool:
В который раз убеждаюсь в том, что в РЗВ нет неважных персонажей. Каждый имеет значение. И без купца Игнатова "Подарки на Рождество" получились бы не такими яркими. Хотя он, конечно, тот ещё подарочек.  ;)
Авторы, спасибо!

+4

32

Jelizawieta написал(а):

Хотя он, конечно, тот ещё подарочек.

Для чтеца - определённо!  ^^

+1

33

Atenae написал(а):

Для чтеца - определённо!

А уж как Штольман обрадуется!  :rofl:

+1

34

Антошка в янтаре

Atenae написал(а):

Будь его воля, Антон повёз бы её в Версаль или Фонтенбло - и там, в изысканном парке, среди великолепия былых дворцов, он произнёс бы свою пылкую, достойную рыцаря речь.

Ой, ну в этом как на ладони - романтическая натура нашего Антона Андреича. А ещё Франция, страна отважных рыцарей и прекрасных дам, будто бы обязывает его к некому особенно пылкому признанию! Вот только Ирен не нужны пышные фразы и изысканная обстановка. Думается мне, она этого "объелась до тошноты" с покойным Лепелетье. Поэтому - сельская идиллия, лёгкая болтовня, яблочный сидр и сливы прямо с веток... Как Вы мне этим напомнили золотую тёплую пору, когда под осенним солнцем сушатся нарезанные яблоки и груши, на огне "сушни" вялится чернослив, а ты вдыхаааешь эти ароматы и напиться ими не можешь!))

...А сварю-ка я узвар из этого всего. Будет мне глоток лета. Спасибо за вдохновение!

Atenae написал(а):

Яков Платоныч выслушал его с лицом мрачным. Ничего не сказал, но посмотрел так, словно прикидывал, в какую часть организма своего помощника ему хотелось бы засадить парочку пуль. Таким сердитым Антон его давно не видел.

Ну-у, будешь тут сердитым,  когда любимая жена на тебя гневается за грехи нерешительного помощника!

Вот что я скажу, товарищи: хорошо, что у АА есть такие замечательные друзья. Иначе терзаться ему, как в песне поётся, "мукой жуткой" до скончания времён. Явно от любимого учителя нахватался! А так - признается, куда он денется с подводной лодки от своего героического начальства и прочих обитателей Затонска-на-Сене! Затонский амур знает, что героических сыщиков надо стимулировать на признание либо подвалом, либо револьвером)))) Ой, как я жду сего эпического зрелища в аудиоформате!

Сказки Монмартра
"Потому что Штольман!" Ой, какой же шикарный ответ, а главное - исчерпывающий! Напоминает "Потому что гладиолус" своей лаконичностью, и наверняка для МТ звучит столь же нелогично!))) А уж сказанный с неповторимой интонацией ПИ - он звучит и вовсе обалденно!

Понравилась бодрая мелодия, сопровождающая рассказ о судьбе апашей. Мне кажется, или она же звучит и в эпическом финале главы, "представляя" нам купца Игнатова? А дальше я просто хохотала взахлёб, слушая о новом титуле Штольмана, о переводческих подвигах на благо апашей и о Великом Тайном Заговоре! А уж появление Игнатова - а-а-а, до чего же потрясающе! Причём в обоих смыслах))) Пал Евграфыч в своём репертуаре)) Перефразирую известную песню: "Ой, чего щас будет, ой-ой-ой!"
Представляю, как будет звучать глава глазами самого новоявленного участника событий! Предвкушаю!

+5

35

Jelizawieta написал(а):

Явление Игнатова апашам! 
В который раз убеждаюсь в том, что в РЗВ нет неважных персонажей. Каждый имеет значение. И без купца Игнатова "Подарки на Рождество" получились бы не такими яркими. Хотя он, конечно, тот ещё подарочек. 
Авторы, спасибо!

Самое прЭкрасное в исполнении Игнатова aka Ирины еще впереди ;) Я пребываю в тихой ажитации, насколько разными получатся у неё герои. А ведь в повести тринадцать фокалов!
Игнатов невероятно украсил эту повесть. Хотя в свое время вынырнул просто ниоткуда. Как всегда.
У нас постоянно из намёков рождаются персонажи и целые сюжетные линии. Пассаж Игнатова про о. Серапиона во время оно был просто юмористическим штрихом - а какой персонаж в итоге появился на свет 20 лет спустя!
Как фраза, произнесённая духом Магистра в каноне - что его "судили за ритуальные преступления"  - стала толчком к появлению Чертозная.

+8

36

Глава 5. Загадочная русская душа
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/199/802352.png
Аудиофайл в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/ukjR/UAs53KAez
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1l5uFnZo8DRupikeXeVb9m1e8nyv06zCM" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]



Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+9

37

Эх, гуляй, загадочная русская душа! Герр Игнатов в Париже!
Вот, кажется, про него сказано:  "И ни церковь, ни кабак  -  ничего не свято! Нет, ребята, все не так, все не так, ребята..." Все, вроде, так. Но, как всегда, всё не так, как кажется. И Игнатов здесь, в РЗВ, и особенно в "Подарках"  -  нечто большее, чем просто гуляка, драчун и выпивоха. Потому что только наш человек может так думать и чувствовать.: "Это же надо было так прикипеть к выдуманным героям, что свадьбы их – книжной, понарошечной, - столько лет ждать, как своей! Или это от того, что за литературными персонажами стояли тени живых? Тех, для которых и в самом деле хотелось счастья?"
Очень люблю этого героя. За широту души, за искренность, за размах. А больше всего за то, что наши Штольманы для него стали людьми, которым желаешь счастья всей своей загадочной русской душой. Которая сейчас " не пойми, чего просит. То ли выпить, то ли драки, то ли чего-то прекрасного до слёз. То ли всего сразу." :cool:
  Потому  -  прочь, хандра! Вперед, Павел Евграфович, навстречу приключениям и замечательной, чудесной встрече!

P.S. В который раз снимаю чепчик шляпу перед качеством начитки и артистизмом чтеца. Игнатов прекрасен, а когда говорит герр Нагель  -  сразу понятно, что это немец. Причем без нарочитого акцента! Великолепно!

+8

38

До чего же хорош здесь Игнатов! Под налетом цинизма детское ожидание чуда. Уже предвкушаю его встречу со Штольманами. Пусть воотчую убедится, что чудо случилось, укоренилось и даёт плоды  :yep:
Авторы, спасибо!

+3

39

«Душа и впрямь не пойми, чего просит. То ли выпить, то ли драки, то ли чего-то прекрасного до слёз. То ли всего сразу».

Ой, бойтесь своих желаний, Павел Евграфович! Ведь сбудутся сейчас... причём точь-в-точь как заказывали!))
А вообще, подумалось, что это вся наша РЗВ в этих словах. И приключения здесь есть, и детектив с мордобоем и стрельбой, и невероятно комичные ситуации, в которых никакого алкоголя не надо - и так пьянеешь от хохота, и то самое, прекрасное до слёз - много радости и любви...

Такой в этой главе Игнатов... слегка потерянный, неясно куда стремящийся, и в этом "расхристанном", тоскливо-непонятном томлении из-под его привычного образа "разгуляй-размахай" пробивается что-то более глубокое, немного юношески-романтическое. Так, что при первом прочтении очень хотелось для него какого-то чуда. Сейчас, при прослушивании, это ощущение всколыхнулось заново. И показалось, что он и уехал-то из Затонска – в погоню за этим неуловимым чудом, сам ещё не понимая, каким оно должно быть...

И пускай сейчас Игнатов пытается заглушить это "расхристанное" чувство привычным весельем с "русским размахом", но Судьба уже ведёт его туда, где ему станет не только весело, но и – светло и радостно. Пусть и не сразу))

Забегая вперёд: что интересно, несмотря на две капитальные пьянки с ПИ и цыганами, рождественским утром Игнатов будет трезв и бодр. «По виду и не скажешь, что вчера ходить не мог» (© д-р Милц). С одной стороны, это понятно - у него опыт такого "веселья" достаточен, чтобы не болеть с похмелья каждый раз. Но с другой стороны... мне вот кажется, что как будто вместе с алкогольным дурманом это Рождество смоет и какую-то накипь с души. А вместе с впечатлением от явленного ему чуда, может, со временем что-то новое войдёт в жизнь купца Игнатова? Нам ведь не известно толком, как он там заживёт в Америке. Знаем только, что будет исправно переписываться с ПИ.
(Эх, неисправимый я романтик...:))
Спасибо огромное, Авторы!

+4

40

Глава 6. Искушение Жана Демулена
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/5/311884.png
Аудиофайл в облаке: https://cloud.mail.ru/public/hDwi/M7QtXs4yg
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1FsZRsIMAKhIwkFv5FAkeTpMi3L7M8GTF" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]



Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+10

41

Я каждую новую главу слушаю перед сном теперь, как сказку на ночь💚
Это какое-то ни с чем нем сравнимое предвкушение удовольствия))
Спасибо! 💚

+4

42

Зря вы так, месье Демулен, о Затонске. "Кто в Затонске не бывал, тот Европы не видал!"  :crazyfun:
Очень симпатичный персонаж получился, этот Жан Демулен. Хитрый, неглупый и влюблённый. И собачат любит  :)
В общем, поздравляю Демулена с победой над искушением и началом новой жизни.
И от всей души благодарю Авторов!  :cool:

+4

43

Демулен и впрямь - невероятно живой.

Jelizawieta написал(а):

Зря вы так, месье Демулен, о Затонске. "Кто в Затонске не бывал, тот Европы не видал!"

Жан прав в том, что место и впрямь необыкновенное. Об этом можно судить хотя бы по бесчисленным драбблам, понаписанных о жителях первосезонного Затонска, персонажах второго, третьего и "двадцать восьмого"(с) плана. За полтора экранных года - столько интереснейших лиц 8-). Это не считая сыщиков, злодеев и медиумов 8-)

+4

44

Место необыкновенное,  да! Но Жан не прав в том, что считает его ужасным. А оно ужасно прекрасное!  :yep:  :D

Отредактировано Jelizawieta (14.11.2021 06:01)

+3

45

«О Матерь Божия, да что они все из своего жуткого Затонска прутся в тихий и спокойный Париж? Им тут что – медом намазано?» (с)

Каждый раз, когда перечитываю, а теперь  -  и переслушиваю, во время сего пассажа испытываю совершенно чистый, незамутненный восторг! Шарма этому высказыванию добавляет свидетельство очевидца:
«...у Парижа тогда была отвратительная репутация, считалось, что в нем грабят среди бела дня, что он кишмя-кишит жуликами и апашами...» (А. Бенуа, о Париже в 1896(!) году)

И вообще, вся эта комичнейшая ситуация, написанная в блестящем, чисто французском юмористическом ключе, просто таки вопиет о том, что против  затонского русского медведя монмартрские койоты, даже стаей, жидковаты будут))). Знаете, даже где-то, как-то за державу приятно)))

  Спасибо вам, дорогие Авторы и артисты, за минуты искреннего веселья!))

+5

46

Глава 7. Следствие Марии Мироновой
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/199/829164.png
Аудиофайл в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/tBjT/qozpqLcTX
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1gVymJWrjwhPLt6Rmhrz7p8TEFT2FEFhp" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]



Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+7

47

Оль, каждый раз восхищаюсь, как точно тебе удаётся передать голосом характер каждого из женских персонажей. А Мария Тимофеевна -  совершенно очевидная удача.

+6

48

Atenae написал(а):

Оль, каждый раз восхищаюсь, как точно тебе удаётся передать голосом характер каждого из женских персонажей. А Мария Тимофеевна -  совершенно очевидная удача.

МТ очень характерная, с ней довольно легко. С остальными было куда сложнее, особенно с Анной. В ней я по сию пору не уверена  8-)

+2

49

Книгам РЗВ присуще одно качество, которое делает их для меня совершенно бесценными. Их герои, ни на самую малость не отступая от своих канонных характеров, меняются и предстают перед нами порой совсем в ином свете. Так случилось и с Марией Тимофеевной. Скажем откровенно, в каноне  -  не самый симпатичный персонаж. Но здесь она написана так, что к ней даже сочувствием проникаешься, потому что её резоны становятся понятнее, а сама она  -  мягче, человечнее и ближе. А в чудесном Олином исполнении МТ и вовсе становится доброй и любящей, самой настоящей бабушкой, готовой ради обожаемого внука позабыть свою настороженность к зятю, признать и принять «странности», что так старательно искореняла в маленькой Аннушке, а заподозрив, что причиной Митиной суровости стал зловредный дух Зайдлица, найти способ до него добраться и показать, где раки зимуют! И ведь добралась и показала бы, неустрашимая амазонка, раз кто-то угрожает ее любимому зайчику!
  Вот это  -  настоящее развитие характера. Не грех некоторым поучиться!

Изумительно ухвачен характер чтецом! Такую МТ понимаю и люблю! Спасибо!

+7

50

SOlga написал(а):

МТ очень характерная, с ней довольно легко. С остальными было куда сложнее, особенно с Анной. В ней я по сию пору не уверена

А мне все очень понравились, доктор Милц в особенности. И у Анны интонации Аннины  :yep:
Итак, Мария Тимофеевна решила поиграть в следователя.  :cool: Хорошо, что виновного сразу не назначила. Но главный подозреваемый, похоже, уже есть.
Авторы, спасибо!

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Аудиокниги и диафильмы по фан-произведениям РЗВ » Подарки на Рождество (аудиокнига)