У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Аудиокниги и диафильмы по фан-произведениям РЗВ » Подарки на Рождество (аудиокнига)


Подарки на Рождество (аудиокнига)

Сообщений 101 страница 150 из 154

101

Jelizawieta написал(а):

может, не стоит переделывать? Да, Игнатов звучит тише, но всё нормально слышно и слушается с удовольствием

Мне вообще показалось, что это специально ход такой. Раз повествование идет от лица Марии Тимофеевны, то она и слушает и смотрит несколько свысока и издали на обормота, устроившего балаган в их гостиной). А она мечет громы и молнии, как богиня с Олимпа. В этой главе она у меня ассоциируется не с амазонкой, а, скорее, с разгневанной Дианой!)) Поддерживаю: кмк, переделывать не стоит.

+1

102

Глава 15. Ангел из Сен-Медар
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/199/417404.png
Аудиофайл в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/XuF9/HkxHRbmGd
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1doM331k9QqzX4f9SOIsIZeAF8E4QWKSq" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]


Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+9

103

Ой, какая в этой главе Ирен! Почему-то, когда думаю о ней, перед глазами возникают ландыши. Наверно, потому, что они тоже не бросаются в глаза, со скромным, но истинным достоинством таясь среди темных разлапистых листьев. Но красота их изысканна и истинна, а аромат нежен и тонок. И так же благоухает ее душа... И волшебное, хрустально-чистое музыкальное обрамление главы удивительно ей подходит. И очень подходит ей Олин голос и интонация.

+5

104

Ольга! У каждого женского персонажа, озвученного Вами, свои интонации!  :cool:
У героического сыщика Коробея дама сердца тоже была героическая: пять лет героически терпела его героическое молчание. А ведь оба влюбились с первого взгляда! Мадам Лепелетье своего героического сыщика даже ангелом назначила. Он теперь и пытается (героически!) быть ангелом для своей дамы, хотя она героически ждёт, когда же он уже героически воплотит в жизнь свои и её мечты о семейном счастье. Помнится, другой голубоглазый затонский ангел, возведённый другим героическим сыщиком в ранг Ангела Хранителя, был посноровистее и, героически дождавшись героического признания "Я идиот!", больше не позволил героическому сыщику держать героическую дистанцию. Впрочем, уже зная, в какие слова облечёт своё признание героический Коробей, аплодирую мадам Лепелетье, пополнившей ряды героических женщин Затонска-на-сене. И аплодирую Ольге, благодяря которой мы смогли услышать Ирен.
Авторы!  Спасибо!

Отредактировано Jelizawieta (23.11.2021 00:09)

+6

105

Спасибо за отзывы, дорогие читатели-и-слушатели! Они поддерживают и вдохновляют на новые подвиги)))

Jelizawieta написал(а):

Ольга! У каждого женского персонажа, озвученного Вами, свои интонации!

Так и у Иры тоже  8-)  И если у меня в этой повести всего четыре нежных дамы и один юный джентельмен, то у Иры их восемь и один ярче другого :D
Вообще озвучивать аудио оказалось очень интересно. Не могу с точностью судить, как ощущают это Ира и Маша, но для меня это что-то из разряда совершенно нового - голос, живущий собственной жизнью. А в "Подарках" я это особенно почувствовала, наверное оттого, что персонажей больше одного. Голос живет за умницу Анну, за вечно-на-иголках Марию Тимофеевну, за сдержанно-доброжелательную Сашеньку, за “retenue, reserve, себе на уме”, но очень искреннюю Ирен... Только я остаюсь неизменно толстенькой седой теткой в старой кофте и двух парах очков)))

+4

106

SOlga написал(а):

Так и у Иры тоже    И если у меня в этой повести всего четыре нежных дамы и один юный джентельмен, то у Иры их восемь и один ярче другого

Во истину!  :cool: А в этой работе Игнатов шедеврален!

+2

107

Глава 16. Поход патриархов
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/199/99561.png
Аудиофайл в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/YQLo/Qsc91ZsrL
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1YL6WP1NOfS4FPN484Yv5Aq2WiPASgNSf" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]


Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+8

108

Ура! Сундучок со сказками!
Бегу слушать!

0

109

До чего же точное название главы! Ведь действительно — патриархи  :yep: Виктор Иванович — старший сын своих родителей. Яков — единственный сын своих. Весь первый сезон адвокат Миронов достойно исполнял роль главы семьи. Теперь дом на Царицинской опустел, семейство процветает и разрастается в Париже. И роль главы семьи де-факто досталась Штольману, хотя владельцем дома на Гранд Огюстен  де-юре является Петр Иванович.
И всю главу мы слышим только голоса патриархов: адвоката Миронова, Штольмана, доктора Милца, герра Набеля. Часовых дел мастер вроде бы персонаж второго плана, но очень колоритный. Вначале видится эдаким воплощением Оле Лукойе: маленький, сухонький, в смешном колпаке. Или Стеклянного Человечка из сказки Гауфа — у того тоже была трубка. Но всё же в определённый момент мне, слушателю-читателю, начинает казаться, что проглядывают в нём и черты Румпельштильцхена. Может, потому что цену заломил за часики и деньги спокойно взял за ёлку? А может, он так своеобразно оказывает уважение Штольману и подчёркивает неоценимость того, что сыщик сделал для его семьи? Ведь по делу Яков Платоныч приехал. Такие люди не ездят дань собирать и спекулировать прошлыми заслугами. В общем, герр Набель  и симпатию вызывает, и заставляет насторожиться... И его реплики, читаемые Автором по-русски, звучат очень по-немецки  :cool:
А в мыслях, словах и действиях адвоката Миронова чувствуется, что человек потихоньку собирается уходить. Дела в порядок приводит, думает, что ещё хотел бы в жизнь воплотить, а чего уже не успеет.  :'(
А Штольман, мне кажется, понял без слов и принял все невысказанные тестем извинения. Он и раньше-то, кмк, не обижался на него. А тем более теперь, когда понял, что значит быть отцом. (с)
И пальма ёлка первенства за патриархами! Ура! 🥂
Спасибо! 🤗

Отредактировано Jelizawieta (23.11.2021 17:33)

+4

110

Jelizawieta, спасибо, что слушаете и комментируете! Приятно знать, что труды были не зря.
А вот эта мысль мне даже в голову не приходила, хотя я это и писала, и озвучивала.

Jelizawieta написал(а):

А в мыслях, словах и действиях адвоката Миронова чувствуется, что человек потихоньку собирается уходить. Дела в порядок приводит, думает, что ещё хотел бы в жизнь воплотить, а чего уже не успеет.

Хотя я как раз в уме держала, что этот его визит - последний. Не помню, обсуждали ли мы с Олей уже тогда визит "французского зятя" в Затонск, но возможно "Барыня с архангелом" уже зрела.

+3

111

Atenae написал(а):

Хотя я как раз в уме держала, что этот его визит - последний. Не помню, обсуждали ли мы с Олей уже тогда визит "французского зятя" в Затонск, но возможно "Барыня с архангелом" уже зрела.

Кажется, замысел "Барыни" еще не появился, но визит Штольмана в накладной бороде мы обсуждали точно. Еще когда писалась последняя глава "Приключений Героического Сыщика".

+3

112

Jelizawieta написал(а):

А в мыслях, словах и действиях адвоката Миронова чувствуется, что человек потихоньку собирается уходить. Дела в порядок приводит, думает, что ещё хотел бы в жизнь воплотить, а чего уже не успеет.

Слава Богу, у Виктора Ивановича еще 6 лет жизни впереди. Со знанием, что дочь счастлива, что в Париже внуки растут, что с зятем он примирился, и они друг друга поняли и приняли. Но светлая грусть пронизывает всю эту главу. Еще сильнее ощущается, что "Подарки" - это нечто гораздо, гораздо большее, чем просто веселый, праздничный подарок. Даже если не вспоминать о том, что эта встреча под Рождество таким составом  -  последняя... И музыка очень тонко отражает настроение.

Jelizawieta написал(а):

Но всё же в определённый момент мне, слушателю-читателю, начинает казаться, что проглядывают в нём (герре Набеле) и черты Румпельштильцхена.

Кмк, удивительно точная ассоциация. Этот персонаж сразу насторожил, еще при первом прочтении. Очень было обидно за Якова Платоновича почему-то. Уж елку-то расчетливый старик мог бы Штольмана подарить. Зная ЯП, с уверенностью можно предположить, что оказанные семье часовщика услуги были весьма значительны. Но, что поделать, видимо, для герра Набеля выгода превыше благодарности...
  Печальны воспоминания о далеком затонском Рождестве... И музыка воскрешает перед глазами трагическую картину...  И от этого  -  комок в горле...
Но сейчас все они вместе. И даже елка у них есть. И можно порадовать близких...
Спасибо вам!

+4

113

Догоняю вас с отзывами))
Стрррашшные тайны спиритизма

Jelizawieta написал(а):

Раньше никак не могла понять, почему по латыни "спирт" и "дух" пишутся одинаково.

Так из-за летучести же! Лёгкая субстанция, которая так и норовит улететь парами и раствориться в воздухе... Ну и, думаю, связь с выражением "винный дух" тоже могла иметь место.
Спасибо Вам за особо хохотательный коммент! Вы правы, если Игнатову сверху ещё и портьера прилетит, а то и карнизом по голове достанется - его временная способность нести очешуительную чушь, чего доброго, может стать постоянной!..)))
Какое начало главы! Прямо шаги Командора! И правда вместе со всеми ждёшь бури... но тут оказывается, что вместо грозы разразился комедия! Ну, Игнатов и отжигает! Пьяный пафос пополам с жалостливой укоризной - что-то с чем-то! А Штольман каков, с его неподражаемой иронией! И сдержанный юмор Александра Францевича... муррр, чудо просто))
Особенно повеселила фраза доктора:
«Не закапывать же затонского визитёра в подвале, право!»
Ага, догнала Игнатова карма! Думал ли он, закапывая Ребушинского в своё время, что спустя годы его собеседники будут рассматривать такую возможность в отношении его самого!)))
При первом - поздненочернем - прослушивании этой прелести я изо всех сил сдерживала хохот, пытаясь не шуметь. Получалось с большим трудом)) Сегодня, переслушивая, я очень радовалась возможности вместе с присутствующими в гостиной Затонска-на-Сене хохотать в голос, до анатомических слёз и висцеральных вздохов при попытках отдышаться! Спасибо!

Водевиль Затонского разлива
От Ребушинского тоже есть польза! Мария Тимофеевна встала на сторону зятя - невероятно! Но её возмущенная тревожность на контрасте с комической ситуацией вызывает сочувствие. Причём совсем не потому, что её тревоги как-то обоснованы - нет. Просто жалко её: такая комедия творится, а госпожа Миронова вместо того, чтобы посмеяться со всеми, всерьёз переживает... Так и хочется сказать ей, что здоровый юмор помогает сохранить множество нервных клеток!

Что же касается технических моментов... Я присоединюсь к слушателям, которые утверждают, что в этой главе голос Игнатова-Афины звучит слишком тихо рядом с голосом МТ-Ольги. То и дело приходится переставлять громкость, чтобы расслышать ПЕ четко и при этом звучание МТ не било по ушам. Даже скачивание по новой не помогло :( Было бы хорошо, если бы у Вас, Atenae, нашлось время и возможность поставить Игнатова погромче. 🙏

+3

114

Народ, по вашим просьбам переделала 14 главу. Добавила звука Игнатову. У кого косяки при прослушивании, можете скачивать новый файл.

+2

115

Глава 17. Приключения авантюристов
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/199/95141.png
Аудиофайл в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/Y6Uh/nHGJd7Pn5
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1wSv2DvrgkAKDEsLtqKFaVbU6hOOZ6ZQe" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]


Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+8

116

Ирина, спасибо!
Эдак господа авантюристы только поздним вечером домой явятся . И снова в подпитии.  :glasses: И лёгком подбитии  :hobo: Зато с двумя ёлками!
Достопримечательности Парижа и его окрестностей глазами Игнатова: рождественская ёлка, цыгане и воскресший Штольман. Ах да, ещё знакомство с апашами! Ну хоть немножко Франции.  :crazy:
Драка с цыганской молодёжью задорная получилась.  :cool:  Игнатов в своей стихии.
После истории про пряничного ангела очень захотелось счастья для Павла Евграфыча.
Авторы! 👏
P. S. А на картинке Дед Мороз похож на Игнатова, а пингвинёнок на Петра Ивановича  :yep:

Отредактировано Jelizawieta (24.11.2021 21:34)

+3

117

Ангел из Сен-Медар

Очень интересная по внутреннему наполнению глава. Здесь избранница Антона Андреича наконец немного больше раскрывается, хотя все равно чувствуется в ней какая-то загадочность. А ещё - тепло. В частности, очень тёплое и светлое это сравнение с ангелом с витража церкви... И как трогательно Ирен пытается разобраться в происходящем, преодолевая языковый барьер и незнание контекста! А когда она говорит об успехах АА во франц.языке, в её голосе особенно чётко звучит такая тёплая гордость за любимого и восхищение им...

О, оказывается, не один ЯП видит Анну Жанной Д'Арк! Значит, точно что-то такое чувствуется в её порывистом желании сражаться с несправедливостью!

Дискуссия о том, кто "лучший добытчик ёлок" - блеск! Но мне вот интересно, какое отношение к поискам ёлок имеют духи дохлых ворон, отравленных золотым дымом?))

«У героического сыщика Коробея дама сердца тоже была героическая: пять лет героически терпела его героическое молчание...»
Jelizawieta, ну нельзя же так, право))) У меня щеки болят от улыбки и смеха! Откуда только к Вам приходят такие чудесные шутки? Это было из(ю)мительно!

Поход патриархов

«Мысль поставить ёлку внуку захватила его настолько, что он был готов отправиться тотчас...»
Вот права была МТ, когда предсказала Анне: "Виктор, когда вспоминает, что был кавалерийским офицером, способен на форменные безумства. Там ещё кто кого держать будет!" Формулировку "безумства" делим на пять, с учётом излишне нервической натуры госпожи Мироновой, остальное - очень точно!))

Но сама глава вовсе не "слегка безумная", как многие предыдущие, а такая... задумчивая, с налётом печали. Это уже вторая глава от лица ВИ с подобным настроением - а значит, не случайно. Крепко же придавила адвоката Миронова та давняя история... которая, к тому же,  и окончилась для него опустевшим, осиротевшим домом... в противовес мечтам, в которых этот дом был наполнен детскими голосами...

Хорошо всё-таки, что ВИ удалось наладить отношения с зятем в свой последний приезд. Объяснились, сблизились (ВИ ведь не может не понимать, что расскпз о детстве, даже столь краткий, от такого закрытого человека, как Штольман - это жест доверия), и ему даже удалось выплеснуть много лет душившую горечь от того Рождества - и узнать окончательно и точно, что в этом вины ЯП нет. Думаю, этот момент тоже был необходим. И теперь в радости этого Рождества не будет теней мельчайших недомолвок-недопониманий, которые часто могут нарушить душевный покой.

Хорошо...

Atenae написал(а):

Народ, по вашим просьбам переделала 14 главу. Добавила звука Игнатову. У кого косяки при прослушивании, можете скачивать новый файл.

Atenae, спасибо большое! Теперь и вовсе замечательно!

+2

118

Jelizawieta написал(а):

Эдак господа авантюристы только поздним вечером домой явятся . И снова в подпитии.   И лёгком подбитии   Зато с двумя ёлками!

Jelizawieta, обожаю Ваши комментарии! Хохочу над ними, как и над текстом порой)))
Ну как же без подпития и подбития, когда такая компания собралась!)) Традиции соблюдать требуется! Раз ПИ и ПЕ встретились  -  подобного ну никак не избежать!))
Но, несмотря на бодрое начало, в этой главе снова слышатся грустные нотки. И Игнатов снова открывается не просто как ухарь-купец, которому море по колено. История с пряничным ангелом окончательно убеждает в том, что где-то в глубине души, под напластованиями некоторого цинизма и жизненного опыта всё еще живет искренний мальчишка, который до сих пор верит в прекрасное и в чудеса и способен пойти за чудом вслед. Иначе не зацепила бы его встреча с нашей любимой парой в Затонске. Иначе не стал бы он жертвовать на памятник Штольману, спонсировать творчество Ребушинского (правда, предварительно практически похоронив его))), не явился бы к литератору с лопатой защищать книжных героев, не сорвался бы неведомо куда с насиженного места в поисках не лучшей доли, а жизни по душе. Действительно, очень хочется для него счастья.
  И Петр Иванович нынче в своем богатейшем репертуаре! На арене  -  блистательный авантюрист-романтик! Ну кто бы еще мог встретить в Булонском лесу цыган, подраться с ними, а потом обнаружить, что они  -  из дружественного табора? Вот уверена, что  подобную картину -  "... через Булонский лес следовала целая процессия: трое всадников, а за ними трое молодых цыган в национальных одеждах и с елками на плечах",  -  вряд ли возможно часто наблюдать в окрестностях Парижа!))) Не заявись в Булонский лес наша лихая парочка, кмк, и цыгане едва ли там появились!

+4

119

Глава 18. Подвиги романтиков
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/199/896818.png
Аудиофайл в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/woLD/BppAB5i9B
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1zrl5TXS5FCF5mhx9KZZGOU9fHVrVtrN_" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]


Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+8

120

Девочки, наконец-то! Добралась и послушала несколько выложенных аудио-глав. Какой замечательный и обаятельный проект выходит, поздравляю вас, Ирина и Ольга! Музыка фоном и звучки прямо прелестны )) Начитка ровная, и интонационно -- в стиле героев у вас получается, погружаешься абсолютно.
Интересно, как Игнатов у вас вышел?  :)  Все из фильма взято?! Здорово, и сразу хочется и другие родные голоса в этих диалогах услышать )))
А насчет того, что "никому не нужно". Очень даже нужно, вот например мне, для настройки на свой текст. Послушаешь ваши файлы и вырываешься из круговерти лекций_домашек по учебе, увольнений_найма, очередной ковидной реальности, и влетаешь в мир штольманны, где живут и разговаривают такие живые и родные, близкие люди! Спасибо вам, девочки!   
"Сын", конечно, трогает до глубины.

+7

121

Елена Лунна, спасибо за душевный отзыв. Радостно знать, что кому-то это нужно и помогает. Мы-то сами чокнутые. Нам это просто нравится. Вот сейчас ваяем проект, какого ещё не было. Сами на седьмом небе от того, что получается. Это будет подарок на Новый год.

Елена Лунна написал(а):

Интересно, как Игнатов у вас вышел?    Все из фильма взято?! Здорово, и сразу хочется и другие родные голоса в этих диалогах услышать )))

Вот честно, даже не знаю. У меня неплохой фонематический слух, я слышу, как люди говорят или поют. В пении это моё проклятие, потому что я всегда воспроизвожу основную партию и не могу делать подголоски. А вот в начитке это оказалось благом. Вроде какая-то такая интонация у него была, когда он на крыльце пьяный говорил. а дальше оно само как-то читается.

+6

122

Atenae написал(а):

Мы-то сами чокнутые. Нам это просто нравится. Вот сейчас ваяем проект, какого ещё не было. Сами на седьмом небе от того, что получается.

"Дерусь, потому что дерусь!"(с)

+5

123

Jelizawieta написал(а):

Он теперь и пытается (героически!) быть ангелом для своей дамы, хотя она героически ждёт, когда же он уже героически воплотит в жизнь свои и её мечты о семейном счастье.

Прямо эпиграф к этой главе!)) И надо ж так случиться, что АА вздумалось, чтобы решимости себе прибавить, загадать на добычу елки! Ну точно ведь ( забегая вперед), если бы не Штольман с пистолетом, да не дамы из дома на Гранд-Огюстен, подтолкнувшие избранницу АА на решительные действия, ходить бы Коробейникову кругами еще невесть сколько лет... Как хорошо, что есть друзья!
  До чего же верно, что чужая робость в делах сердечных кажется забавной и вовсе смешной, а свою преодолеть решительно невозможно. Но здесь ученик превзошел учителя многократно. Определенно, нельзя впадать в ничтожество! Никому от этого ничего хорошего не будет.
  И ведь ради того, чтобы добыть вожделенный Грааль, не страшно и закон преступить! Так и вижу, как лицедействует АА, отвлекая внимание от Карима, и "Quoi? Quoi?"  полицейского перекликается с хором лягушек Фонтенбло!  А добыв и доставив  -  опять стушевывается... Маловата будет, видите ли! Ох ты, горюшко безусое... Снова да ладом. Недаром в конце главы возникает мелодия "Сурка". И снова все повторяется...

+4

124

Atenae написал(а):

Елена Лунна, спасибо за душевный отзыв. Радостно знать, что кому-то это нужно и помогает. Мы-то сами чокнутые. Нам это просто нравится. Вот сейчас ваяем проект, какого ещё не было. Сами на седьмом небе от того, что получается. Это будет подарок на Новый год.

Так и должно быть, думается -- делать, потому что нравится ). Тогда и другим тепло от огня. Удачи в вашем проекте!

Atenae написал(а):

Вот честно, даже не знаю. У меня неплохой фонематический слух, я слышу, как люди говорят или поют.

Ирина, это прямо чувствуется!

Отредактировано Елена Лунна (25.11.2021 20:20)

+5

125

Итак, патриархи ёлку честно купили у скряги-часовщика. Авантюристам целых две ёлки подарили цыгане. Романтики кусочек ёлки... то есть, сосны... спилили в парке  :O В охраняемом парке.  :cool: Даже жаль, что без погони обошлось. Это же так романтично — удирать от ажанов с веткой сосны, которая Генриха Наваррского помнит.  :crazy:
А Антон, стало быть, решил сначала усовершенствоваться, а потом строить планы на совместную жизнь с мадам Лепелетье? Вот ведь ёлки зелёные... Антон, иди лучше ещё одну ветку в королевском парке спили или поквакай дуэтом с полицейским! А самобичевание оставь средневековым аскетам.
Диалог французского полицейского с бывшим русским полицейским повеселил. Интонации точь-в-точь Антошины. Вспомнилось, как он бубликами торговал.   ;)
Спасибо!

Отредактировано Jelizawieta (26.11.2021 21:52)

+4

126

19. В ожидании чудес
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/199/45350.png
Аудиофайл в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/4Fh4/RZHLuRCko
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1UkpqqGXRQSJ8VnbuG-uOGtW6mM9Zvr2R" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]


Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+8

127

Приключения авантюристов

Jelizawieta написал(а):

Достопримечательности Парижа и его окрестностей глазами Игнатова: рождественская ёлка, цыгане и воскресший Штольман.

Jelizawieta, :cool: !!! Что за прелесть эти Ваши комментарии!

«Знакомая стихия гостеприимно встретила его оплеухой...» (©Наталья_О) :D

Чудесная глава. И лихой азарт здесь есть, и добрая радость от встречи, и лирические воспоминания... От истории с пряничным ангелом захотелось перечитать одноимённый драбблик Надежды Дегтярёвой, где у ПЕ все в личной жизни сложилось хорошо. И думается: может, и в этой реальности всё ещё будет?

Наталья_О написал(а):

Ну как же без подпития и подбития, когда такая компания собралась!)) Традиции соблюдать требуется! Раз ПИ и ПЕ встретились - подобного ну никак не избежать!))

А как же! Когда встречаются после долгой разлуки сыщик и его помощник (см. "Провинциальный детектив") – Судьба тут же подсовывает им пропажу и труп. Когда снова сходятся тропинки медиума и чертозная ("Послание...") – обязательно жди чертовщины и пророчествований. А если уж встретились два таких вот авантюриста – очередная драка и пьянка их даже в лесу найдёт!)))

Однако, предвкушаю феерическое возвращение двух искателей приключений! Это яркое начало встречи в лесу сулит не менее яркое продолжение! И цыганская песня в конце усиливает это предвкушение, создавая ощущение, что мы уже в таборе вместе с приятелями, и там поднялась весёлая суматоха в честь дорогого гостя. С песнями, плясками и вином... Но мы этого уже не видим – повествование уносит нас дальше, перемещая в парк Фонтенбло! Меняются декорации... и...

Подвиги романтиков

И вот мы в бывшей королевской резиденции, где романтичный и влюблённый рыцарь Коробейников добывает трофей для Прекрасной Дамы, героически отвлекая доблестную парижскую полицию! Ой-ёй, так и вижу офигевшее лицо ажана!)))

Ох, не стоило АА ставить свою личную жизнь в зависимость от случайности! Бедный корнет! «Все дело в том, что к сожаленью, сосны для вас пока что нет...» А что есть, то подходит только чтобы веточку срубить. Зато "мешать не будет" (читай: стол выносить не придется)), а аромат у сосновой хвои совершенно чудесный. Знаете, мне это противопоставление большой ёлки до потолка и маленькой пушистой веточки, которой так обрадовалась Ирен, вдруг очень напомнило Аленький цветочек, который, конечно, не корзина хризантем, но намного дороже и душу согревает куда сильней.

И сама фраза Ирен, которой она встречает своего рыцаря, пронизана прямо-таки детской радостью и каким-то даже светлым умилением: "Йолька... Карош!" Ну чудно же! Зря АА так расстраивается! Совсем сник, бедняга...

Ну, ничего, на совсем уж крайний случай у Штольмана есть револьвер, а в доме на Гранд-Огюстен – замечательный просторный подвал))) А у обитателей Затонска-на-Сене – почти иссякшее за пять лет терпение и много решительности!))

+4

128

Наталья_О написал(а):

И Петр Иванович нынче в своем богатейшем репертуаре! На арене  -  блистательный авантюрист-романтик! Ну кто бы еще мог встретить в Булонском лесу цыган, подраться с ними, а потом обнаружить, что они  -  из дружественного табора? Вот уверена, что  подобную картину -  "... через Булонский лес следовала целая процессия: трое всадников, а за ними трое молодых цыган в национальных одеждах и с елками на плечах",  -  вряд ли возможно часто наблюдать в окрестностях Парижа!))) Не заявись в Булонский лес наша лихая парочка, кмк, и цыгане едва ли там появились!

Irina G. написал(а):

Однако, предвкушаю феерическое возвращение двух искателей приключений! Это яркое начало встречи в лесу сулит не менее яркое продолжение! И цыганская песня в конце усиливает это предвкушение, создавая ощущение, что мы уже в таборе вместе с приятелями, и там поднялась весёлая суматоха в честь дорогого гостя. С песнями, плясками и вином...

У нас была мысль подставить к главе про авантюристов музыкальную иллюстацию, как нельзя больше подходящую Петру Ивановичу, но как-то забылось. Исправляюсь))
[player][{n:"Тимур Шаов - Цыганская песня",u:"http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/59609.mp3",c:""}][/player]

+4

129

Да, авантюристы приехали последними. Но зато с каким блеском! И ёлок добыли больше, чем патриархи и романтики вместе взятые.   :yep:
Дамы очень мило побеседовали.  Антон Андреич от судьбы не уйдёт.  :D
Когда Аня вспомнила, как в первый раз ёлочные игрушки делала, захотелось тётку Липу стукнуть.   Сама она... кривоумная... Как можно было маленькой девочке такое сказать?  :mad:  Зато Лимпиада Тимофевна из тех людей, которые одним своим отсутствием на семейном празднике делают шикарный подарок всем присутствующим.
Ольга, у Вас прекрасно получились не только дамы, но и господа Штольман и Милц!  :cool:
Авторы, спасибо!

Отредактировано Jelizawieta (26.11.2021 22:38)

+4

130

Глава 20. Митя
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/199/904278.png
Аудиофайл в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/bF2h/C6g5Q6aha
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1dAx1EHyKzaQvPN0KFr9BSGR_TG2iPawm" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]


Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+8

131

Эти две главы, "В ожидании чудес"  и "Митя"  -  наверно самые светлые и нежные в повести. Они насквозь пронизаны чудесной рождественской атмосферой. Взрослые, сперва добывая, а потом наряжая елку, мастеря игрушки, рассказывая друг другу о рождественских традициях и создавая чудеса своими руками становятся немножко детьми. Все-все, даже Мария Тимофеевна! А дети...
  "Митя"  -  какая-то совершенно удивительная глава. Только в детстве можно так без сомнений верить в чудеса, и чудеса сбываются! И какие чудеса! Елка, в первый раз увиденная в жизни. Рождественский пышный снег за окном, в Париже. Удивительная книга, несомненно предназначенная Мите, потому что она о маме и папе. Папа, про которого знаешь, что он любит тебя всегда, а если и ворчит, то "... на самом деле это только кажется, будто папа сердится. Это Митя знал прекрасно. Папа просто ворчит, чтобы не показывать, как сильно он рад его видеть." (Как же этого знания не хватало порой Митиной маме давным давно, до его рождения!) Мама, добрая и самая красивая всегда. И вот так, посидеть на диване всей семьей под одним пледом  -  кмк, главное чудо и счастье. И тонкий, нежный аромат елки... Дивное, чудесное настроение... Спасибо, спасибо вам!

+5

132

Ольга, Ирина, спасибо!
День сегодня тяжёлый был. Очень. Но потом Митя Штольман увидел ёлку.  И забрался к папе под плед. И проснулся, когда к ним пришла мама. И поздравил с Рождеством сестрёнку. И вернул меня к жизни  :)
Посапывающий Яков Платоныч умилил. "А там скелет!" рассмешил.
У нас уже после полуночи, значит, следующую главу услышу уже сегодня.  ;)

+3

133

Глава 21. Чудеса начинаются
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/199/795095.png
Аудиофайл в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/f5EE/qnLxBAA5N
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1tfQTOzUVNfmRyfisNIWNeEcqJHtmwqeB" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]


Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+8

134

Очень светлая глава. О светлых и чистых людях. Да, они несовершенны, порой совершают глупости, ссорятся, обижаются и т. п. Но они настоящие, без фальши.
Положительные эмоции через край. Немножко остыну и ещё раз послушаю.  :)
Спасибо!

+4

135

Рождественское утро. Самое время дарить подарки. Итак, считаем:
Снег — раз.
Ёлки — раз, два, три... И ещё кусочек сосны!
"Приключения героического сыщика" — два десятка экземпляров.
Шарфы — раз, два.
Блокнот для Этьена — одна штука.
Шана — два штука.
А ещё "бушки-бушки"! Мария Тимофеевна убедилась, что внук счастлив и услышала, как он смеётся. Дважды услышала.  :) Второй раз — когда добрый Дракон поймал маленьких рыцарей.
А чудеса только-только начались. И подарки ещё будут! Ждём.  :yep:

+4

136

Ах, какая глава! Словно яркое, радостное зимнее солнце светит сквозь заиндевевшее стекло, хоть и невозможны в Париже замерзшие окна.
  Очень люблю в этой повести сцены с участием отца и сына Штольманов. И в этом чудесном звукофильме они стали, кажется, еще теплее. Как они написаны и сыграны! Без малейшей сентиментальности и розовой ваты, но как после них на душе радостно и хорошо! Друзья, маленький и большой.
  Доктор Милц, основательный и благоразумный, неизменно преданный науке даже в Рождество.
  Большой ребенок Этьен Марсель. (Мелодия из "Игрушки" удивительно подходит для рождества в
Затонске-на-Сене!)
  Похмельный, но, тем не менее энергичный Игнатов.
  Штольман во всеоружии творений Ребушинского и Петр Иванович, даже в Рождество не оставляющие своих подковырок.
  Мария Тимофеевна, получившая свой главный подарок  -  услышала, наконец, Митенькин смех и убедилась, что он счастлив! Ради такого можно и забулдыгу Игнатова поддержать с его инициативой катаний!
  Виктор Иванович на пороге исполнения своей мечты покатать внука с горки.
  Ирен, которая учла опыт героических женщин Затонска-на-Сене, и преисполненная решимости последовать их примеру.
  Антон Андреич, при виде кисейного ангела на ветке добытой сосны тоже, наконец, преисполнившийся решимости достичь своей мечты.

И вместе со всей этой радостной круговертью и начавшими исполняться чудесами  -  снег на улице и новые санки! Мы идем кататься с горки!

+4

137

Глава 22. Рождество в русском стиле
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/199/730775.png
Аудиофайл в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/Z6Tx/rdtwGrpyk
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://docs.google.com/uc?id=1eBIE5VdMGdEbE1iove5c7ecugpeqxt_L" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]


Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск - папки "'Подарки на Рождество' - аудиокнига"

+8

138

"Это было горько и светло одновременно."(с) Это чувство не покидало, пока слушала финальную главу, от первого до последнего слова, и повести, и песни. Этот удивительный, короткий миг, когда все вместе, все живы и все счастливы. Как их мало, таких мгновений! Как они бесконечно дороги и драгоценны! И почему-то, когда их осознаешь, и чувствуешь, что это именно то мгновенье, которое хочется остановить, потому что оно прекрасно, всегда подступают слезы. Спасибо вам, дорогие, чудные Авторы, за то, что вам всё же удалось задержать его и не остановить, но сохранить в этой удивительной повести. Это было волшебно...

+6

139

Как же хорошо, когда все вместе и счастливы! Одно большое чудо на всех. Очень обыкновенное чудо, в нём нет ничего сверхестественного. Но оно для каждого. Никто не остался обделённым. В такие моменты кажется, лично мне, читателю-зрителю и жителю этой планеты кажется, что это вечность заглядывает к нам в гости. Она такая и есть, вечность, в которую верю: когда все вместе и счастливы.
Смысл жизни в счастье и любви. Точнее, в любви и счастье. Без любви счастья не бывает. Без любви к родным, друзьям, детям. К рыжему большеухому щенку. К лошадям. К кошке, которая как будто тигр  ;)
Когда двое, полюбившие друг друга по-настоящему, становятся единым целым, они словно магнит притягивают к себе людей и те тоже становятся счастливыми.
Из Затонска Анна и Яков вынуждены были уехать вдвоём. Потом к ним примкнул Карим, спасённый Яковом. Потом их нашёл Пётр Иванович, точнее, они с Яковом нашли друг друга в потёмках, в пещере. Потом, после долгих путешествий, они поселились в Париже. И там уже  Петра нашла его Саша. И приехал доктор Милц. И остался. И приехали Анины мама и папа. И родился Митя Штольман. А несколько месяцев спустя к весёлому семейству на Гранд Огюстен присоединился Антон. (Должен же быть у человека дядя! ) А потом женили Карима. И родился Максимка. А ещё раньше семейство Мироновых-Штольманов познакомилось с Марселем. И Антон встретил свою Ирен. И наконец-то сделал ей предложение, весьма своеобразно, в день рождения Верочки. Да, сегодня вечером родится Вера Яковлевна Штольман!
А ещё у нас есть Игнатов. И мамаша Борю. И её кошка. И рыжий толстый щен.
А в Затонске уже ходит пешком под стол Вася Смирной. И Лизавета Тихоновна скоро напишет о свадьбе Авроры и Якоба. И Ваня скоро станет офицером, женится и у него родится сын. Тоже Ванька.
Вот как нас много!
Ирина, Ольга, спасибо!

+7

140

Спасибо, наши дорогие читатели и слушатели, которым это действительно было надо! За то, что не оставили наш труд своим вниманием. Мы тоже делали это с любовью. Потому что нас тоже этой любовью обогрели "настоящие" герои АДъ.

+7

141

Jelizawieta написал(а):

Ирина, Ольга, спасибо!

И вам спасибо! И всем остальным нашим слушателям-читателям. Потому как Ира верно сказала - делаем мы это, потому как чокнутые, но как же тепло на душе оттого, что есть с кем разделить плоды своих трудов. Пусть и не слишком профессиональных 8-)  . Кто вместе с нами влюблён во всех обитателей дома на Гранд Огюстен, и неважно, что часть из них начитана на веб-камеру, одетую в носок  :D

Jelizawieta написал(а):

А в Затонске уже ходит пешком под стол Вася Смирной. И Лизавета Тихоновна скоро напишет о свадьбе Авроры и Якоба. И Ваня скоро станет офицером, женится и у него родится сын. Тоже Ванька.

Одна ма-а-аленькая поправочка - Вася Смирной пешком под стол не ходит, поскольку еще не родился. В марте 17 года ему "неполных девятнадцать", так что он даже чуть-чуть младше Веры  8-) .
Задумалась, а кто Вася может быть по гороскопу? Овен, Телец или Близнецы? :unsure:

+6

142

Ой... Чуток запуталась в хронологии, думала, он на годик-полтора старше. Но раз на чуть-чуть младше, то его мама уже его ждёт  ;)
Всё-таки нужен календарь РЗВ.  :yep:

Отредактировано Jelizawieta (29.11.2021 22:46)

+2

143

А я опять отстаю. У меня на повестке вечера ещё только ожидание чуда - финальных глав. Но ведь это тоже хорошо - продлить светлое предвкушение!

Итак, пока рыцари отправились в крестовый поход, прекрасные дамы тоже не теряют времени даром. Как же это чудесно - всем вместе делать игрушки для ёлки или участвовать в иной предпраздничной затее - вместе, в тёплом семейном и околосемейном кругу!

Тётя Липа и тут отличилась! Ну какое отношение имеет умение рукодельничать к встрече своей половинки?.. Ляпнуть девочке такое, да ещё в настолько бестактной форме... Ане, в конце концов, не приданое шить-вышивать! (Хотя умение зашить те же носки, несомненно, всяко в жизни пригодится)))

Но как же радостно слушать Сашины мысли, полные любви, и разговоры - тоже наполненные ею! Она, любовь к родным людям, здесь звучит во всём. Даже в иронических сентенциях вроде "пока не разнесли тюрьму" или "здесь скучно не бывает".)) Такое тепло! Согреваюсь им тоже, снова буду засыпать с улыбкой! Чудесная теплая сказка на ночь... Все здесь немного дети, и герои, и читатели тоже.
А «детям сказка нужна,
Чтобы стали бесстрашными,
Взрослым тоже нужна –
просто так, просто так...»

Спасибо Вам, дорогие Авторы, за эту рождественско-новогоднюю сказку.

А "лягушонки в коробчонке" пусть и приехали последними, зато наверняка сорвали "приз зрительских симпатий" за невероятно эффектное прибытие! И целых две громадные йольки! Обалденно!

+5

144

SOlga написал(а):

Задумалась, а кто Вася может быть по гороскопу? Овен, Телец или Близнецы?

Судя по характеру, Вася - Телец. Твердолобый, невозмутимый и неколебимо надёжный.

+4

145

Дорогие Авторы и Исполнители!

Спасибо вам большое. Каждую свободную подходящую минутку последние дни включала ваше кино. Истинное кино! Аудиоряд - волшебный и самый настоящий. Ну а на умение мысленно видеть фильм я никогда не жаловалась. Так что, это было именно кино. Нежное, доброе, будоражащее, дающее надежду, уют - и зовущее в дорогу.

"Иди, мой друг, всегда
Иди дорогою добра!"

Я так рада за всех. Всех, кто нашел свою любовь, и сумел порадовать уже найденную. Кто убедился, что родные люди - счастливы. Кто узнал, что в любимой книжке таки был и есть хэппи-энд.

Ох, чует мое сердце, купца Игнатова на Аляске ждет своя Необыкновенная История Любви. Ну он точно заслуживает.

Очень надеюсь, что "Парижский цикл" еще пополнится новыми историями. Такие уж это герои - про них все интересно. Даже то, как они просто друг с другом разговаривают.

Я очень люблю зимне-новогодние сюжеты - в книгах, и на картинах. Маленьким подарком - немного любимых изображений, от которых у меня те же эмоции, что и от вашего произведения.

Художница: Полина Яковлева

https://i.imgur.com/BzBLzO2m.jpg

Художница - Мария Лазарева "Рождественская сказка"

https://i.imgur.com/rxJzlkGm.jpg

Художник: Павел Еськов

https://i.imgur.com/0WWvHNPm.jpg

Художник: Марсель Ридер "Украшение елки"

https://i.imgur.com/pmT0TXfm.jpg

Художник: Генри Бэкон "Молитва в праздник Рождества"

https://i.imgur.com/GkUQI6Dm.jpg

Художник: Андерсен "Дети на прогулке"

https://i.imgur.com/vgXDGY8m.jpg

Художница: Евгения Чистотина

https://i.imgur.com/VevOuPWm.jpg

У нас в Питере сейчас настоящая зима! Метель и сугробы. Не знаю, надолго ли)))

+7

146

Митя

Ах, какое же это чудо! Радость какая. Тихая, тёплая, как это рождественское утро. Разнеженно улыбаюсь и мурлычу тихонько от моря любви и нежности, разлитого в каждой строчке. И улыбка не сходит с лица. И жмурюсь порой от восторга. И подхихикиваю от "А там скелет!" и "Наверное, с ней можно будет играть в мужские игры". Вспомнилось невольно, что игрушки у Верочки и впрямь будут не девичьи: начиная с паровозов и заканчивая револьвером и электростанциями... Но до этих бурных дней пока далеко, а сейчас - тихое и светлое сНежное утро, когда вся семья под одним пледом, и так тепло и хорошо... мррр...

И подарки у Мити чудесные.  Ёлка и снег, увиденные впервые вживую, а не на картинке, и книжка про маму и папу, и про дядю Антона, и про дедушку Петю и доктора... Вспомнилось, как пятимесячному Дмитрию Яковлевичу героические сыщики читали эту самую книжку, а он незаметно учился ползать вперёд...)) Не зря, оказывается, был этот штрих - когда Штольман отметил, что словесная дичь Ребушинского в переводе была убрана и исправлена, а выспренный стиль приглушен со всей суровой обстоятельностью мадам Мироновой. Теперь это творение и ребёнку показать можно, не опасаясь, что он заговорит высоким штилем))

Огромное спасибо за этот тёплый уют! Не глава, а плед пушистый, закутаться с головой и наслаждааааться... В аудио это намного ярче и четче чувствуется.

P. S. Пожалуйста, подскажите, что за мелодия звучит в начале главы, когда Митя просыпается, встаёт и видит ёлку и снег? Хотелось бы её скачать отдельно и слушать для уюта.

+3

147

Irina G. написал(а):

P. S. Пожалуйста, подскажите, что за мелодия звучит в начале главы, когда Митя просыпается, встаёт и видит ёлку и снег? Хотелось бы её скачать отдельно и слушать для уюта.

Это финальная тема Геннадия Гладкова из фильма Аллы Суриковой "Чокнутые".

+2

148

Я дослушала это чудо расчудесное. Спасибо громадное!!!
Много раз было говорено о чудесном музыкальном сопровождении глав. Мне же хочется снова отметить удивительно светлое настроение повести.

Да, не зря в её начале говорит нам Виктор Иванович речь о внутреннем ребёнке в каждом взрослом. В эти светлые дни из глубины каждой души поднимается что-то детское. Вот Анна, восторженно хлопающая в ладоши от мысли о ёлке и радостно подхватывающая идею пирога с бобом. Вот Яков - в нём ВИ видится мальчишка, со счастливым недоверием осознающий своё присутствие на "празднике жизни". (Подозреваю, чем-то похожим был тот момент, когда он 7 января брегет от жены получил)) Вот ПИ и ПЕ - два обаятельных двоечника-хулигана, всегда гораздые на выдумки. В Саше просыпается девочка, недолюбливавшая рукоделие, обожавшая смотреть на вертеп и мечтавшая о собаке. И Ирен в какой-то момент - словно юная барышня в церкви Сен-Медар, на которую с витража смотрит голубыми глазами ангел. Этьен Марсель - вообще без комментариев. Этот чудный человек - доброта в квадрате, а его светлый взгляд на мир достоин восхищения!
И только МТ в этом обществе чувствует себя, наверное, нянькой в детском саду.)) Но и в ней перед праздником, уверена, просыпается что-то из детства... Невольно вспоминается: "Если не будете как дети, не войдете в Царствие Небесное". Так ведь и есть - никому из героев повести не свойственно лицемерие, лукавство, зато как много в них всех света, доброты и любви! Что же удивительного, что они, по словам Анны, "создали мир безмятежный и добрый, как детство!"

И каждому в сей чудесной компании Мироздание в эти дни дарит подарки... Петру Иванычу - встречу с земляком. Игнатову - давно ожидаемое окончание Великой истории любви. (Впрочем, разве это окончание? Это продолжение!) Марии Тимофеевне - смех внука. Этьену очень хотелось не столько получать подарки, сколько дарить - и ему была подарена возможность лично сделать для апашей издание "Героического сыщика". А ещё новое кашне на смену погрызенному молью - как нельзя вовремя!)) У Виктора Ивановича сбылась мечта покатать внука с горки. Весь Затонск-на-Сене очень скоро будет осчастливлен прибавлением ещё одного члена семейства - Верочки. Мите Судьба подарила елку, и снег, и особенную книжку, где все герои ему знакомы. Сашеньке - очаровательного щенка, сбывшуюся мечту детства. А Якову Платонычу...

Я только что поняла, что его подарок тоже - будто намёк от Мироздания. Понятно, что от Анны это обычная забота, вроде того давнего: "Тебе шарф нужен - бегаешь с голой шеей, горе моё..." Но если вдуматься... В главе "Сын" нам чётко сказали, что у ЯП с детства "благодаря" корпусу стойкой ассоциацией на душевный неуют является ощущение физического холода. А зимний шарф - предмет, предназначенный для того, чтобы было тепло. Этот подарок становится словно материальным символом, вещественным доказательством, что прежний холод больше не имеет над ним власти. Олицетворением вот этих мыслей:
«Ему давно уже следовало избавиться от этой привычки, она больше не была ему нужна совершенно, просто вошла в плоть и в кровь. Сейчас он не один, он согрет любовью, окутан ею со всех сторон...»

Снег, снег! Как здорово! Я тоже хочу снег! И санки! Увы, близость моря сказывается, этого мне ещё ждать и ждать... Ну хоть за любимых героев порадуюсь!

«Білі мухи налетіли - все навколо стало біле! ...І побігли до санчат Галя, Петрик і Кіндрат. Всі з гори летять щодуху, щоб спіймати білу муху...» Мне тоже вот вспомнилось из детства - стишок, который в школе учили)) Только здесь вместо Галь и Петриков - Мишели с Пьерами и Шарлотты с Ирен, маленькие и взрослые)) А у кого нет "санчат" - приспосабливают доски, тазики и что под руку подвернется)) Включая собственных мужей и кавалеров! :D И поэтому ещё за завтраком, слыша от младшего Миронова: "Я в снегу валяться не намерен", ехидно хихикаю, зная, что жене он отказать не сможет, и быть-таки Петру Иванычу заснеженным!

В каком я восторге от этих глав! Просто слов нет, чтобы описать невероятно радостные эмоции! О! Нашла! "Остановись, мгновение!" - вот это, классическое, как нельзя лучше их передаёт! Но ведь это возможно - Вы запечатлили эти светлые минуты в аудио, и можно слушать несколько раз подряд, наслаждаясь тем, как доносятся до нас из-за Грани Кристалла голоса героев и как перед внутренним взором возникает живая многоцветная картина!

Огромное спасибо за Ваш труд, дорогие Авторы!

https://i.imgur.com/6ko2tHGm.jpg

Официально это, кажется, пуанссеттия, она же – рождественская звезда. Но мне никто не мешает думать, что это может быть и кустик сальвии, вид сверху ))

Отредактировано Irina G. (05.12.2021 04:20)

+7

149

Очень замечательно! Какая хорошая и дружная семья и дети в такой семье вырастут правильные. В озвучке дополнительная информация к написанному. Видно как автор любит героев своего произведения. Спасибо!!!

+3

150

Александр написал(а):

Очень замечательно! Какая хорошая и дружная семья и дети в такой семье вырастут правильные. В озвучке дополнительная информация к написанному. Видно как автор любит героев своего произведения. Спасибо!!!

Авторов у этой повести трое. В озвучке участвовали двое из них.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Аудиокниги и диафильмы по фан-произведениям РЗВ » Подарки на Рождество (аудиокнига)