У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Аудиокниги и диафильмы по фан-произведениям РЗВ » Аудиокнига "Конец Игры" (авторская версия)


Аудиокнига "Конец Игры" (авторская версия)

Сообщений 51 страница 97 из 97

51

Atenae написал(а):

Значит, не зря я по всем 56 сериям собирала образцы знаменитого Яшиного пыхтения. Пригодилось.

О да! Пыхтение, как говорит молодежь - "зачетное"! Просто чудо какое-то)))

"Дышите - и не мышите!"(с) И можете просто молчать, а мы уже сами все додумаем, господин сыщик)  :flirt:

+3

52

Atenae написал(а):

образцы знаменитого Яшиного пыхтения

Фирменного!! 😂😂

+5

53

ann_zavyalova написал(а):

Фирменного!! 😂😂

Он учился у Тех самых Ежиков))))

+4

54

Atenae написал(а):

Значит, не зря я по всем 56 сериям собирала образцы знаменитого Яшиного пыхтения. Пригодилось.

Сильно пригодилось!!! Эффект присутствия за твоей спиной ЯкПлатоныча - невероятно реалистичный (я ж в наушниках со всеми эффектами проезжающей, например, кареты из одного уха в другое). В наушниках вообще малейшие звуки отлично слышатся. И еще многие жалуются на шум, но в наушниках как-то всё гармонично: где надо - шумят, где надо шепчут. Мож наушники мои там чего регулируют, но мне звук норм.

+4

55

Спасибо, Ирина! Наслаждаюсь.
Вам удалось сделать то, что не смогли сделать "создатели" второго - сохранить душу фильма!
Спасибо за ваш труд!

+5

56

Atenae написал(а):

Спасибо всем, кто слушал и откликался!

Сделать Астрального двойника, в принципе, можно. Я даже музыку неплохую для него нашла. Один вопрос остался: кому и насколько это нужно. Уже последние главы ПГС без отклика прошли. Конец игры и вовсе публике не зашёл. Причём, народ смотрит и уходит даже без комментариев, что не так. Остаётся только предполагать. То ли голос противный, то ли сама идея вклинить фрагменты из фильма нехорошая. То ли просто не нужна была вторая озвучка. Лучше, чем КИ технически я сделать уже не сумею. Но если он мимо, то стоит ли продолжать?

Дорогая Ирина, совсем даже не мимо, это просто чудо, что такое. С фрагментами из фильма замечательно получается, переливаю все снова, словно фильм смотрю. Просто слушать получается реже, чем читать, и я все ждала, пока до конца дослушаю, чтобы прокомментировать. Вот. Но видимо зря ждала. Буду писать сразу по горячим следам. Глава от имени Анны зацепила до слез, так в ней чувствуется мрак и отчаяние. А рацпредложение печального образа, наоборот, вызвал улыбку, и воспоминания его, очень понравились. Ещё вы здоров нашли те самые насколько фрагментов во втором сезоне, которые сюда подошли. Там ведь была сцена из больницы, где Штольман в забытьи и Анна рядом дежурит, и слёзы, когда Анна узнала, что Штольман вернулся. У вас они нашли лучшее применение.
Постараюсь поскорее дослушать дальше. Спасибо вам большое за такую огромную работу, она нам очень нужна!

+6

57

Алиса написал(а):

Дорогая Ирина, совсем даже не мимо, это просто чудо, что такое. С фрагментами из фильма замечательно получается, переливаю все снова, словно фильм смотрю. Просто слушать получается реже, чем читать, и я все ждала, пока до конца дослушаю, чтобы прокомментировать. Вот. Но видимо зря ждала. Буду писать сразу по горячим следам. Глава от имени Анны зацепила до слез, так в ней чувствуется мрак и отчаяние. А рацпредложение печального образа, наоборот, вызвал улыбку, и воспоминания его, очень понравились. Ещё вы здоров нашли те самые насколько фрагментов во втором сезоне, которые сюда подошли. Там ведь была сцена из больницы, где Штольман в забытьи и Анна рядом дежурит, и слёзы, когда Анна узнала, что Штольман вернулся. У вас они нашли лучшее применение.

Постараюсь поскорее дослушать дальше. Спасибо вам большое за такую огромную работу, она нам очень нужна!

Спасибо! Слава Богу, что эта работа оказалась всё же нужна.
Да, это, пожалуй, единственные эпизоды, которые у меня не вызывают внутреннего протеста. Я думала взять больше. Но обнаружила две вещи. Одна, в принципе, предполагалась. Если в 1 сезоне была масса "вкусных" реплик, ярко произнесённых и запоминающихся, то во 2 сезоне с этим всё грустно. То, что там считается шутками, вызывает брезгливое недоумение, как герои такое вообще могли произнести. А в целом текст на редкость неинтересный, шаблонный, ни о чём. И голоса героев сильно отличаются от тех, что были в 1 сезоне. Вот этого я сама не ожидала. Но Анна1 и Анна2 говорят так, словно это совершенно разные люди. Поэтому реплики Анны2 рядом с фрагментами 1 сезона невозможно использовать. Потому что на слух трудно идентифицировать, что говорит один человек. Со Штольманом было бы проще. Голос Фрида имеет особенности, которые позволяют его безошибочно узнавать. Даже несмотря на то, что у ЯП2 исчезла привычная нам резкость и отрывистость. Но он не говорит ничего такого, что было бы применимо для КИ. В сценах с АВ2 он преимущественно мямлит.
А ещё было очень трудно пристроить к делу даже эти два эпизода из-за того, что звук отстроен иначе. Он более гулкий. Те эффекты, которые я применяла для интеграции фрагментов 1 сезона, тут не годились. Как ни пыталась снивелировать разницу, она всё равно слышна.

+4

58

Дослушала наконец. Слов связных пока нет, одни эмоции. Продышусь и напишу :) а пока, просто спасибо. И отдельная благодарность за любимую песню в конце, всегда думала, что она очень подходит РЗВ.
Ещё хотела спросить, что за музыка в пятой главе на 18й минуте, где Анна вспоминает, как решила перестать ждать и поехала в поместье Гребневых. В более ранних главах она тоже встречалась. Очень знакомо, но не могу вспомнить откуда.

+1

59

Алиса написал(а):

Ещё хотела спросить, что за музыка в пятой главе на 18й минуте, где Анна вспоминает, как решила перестать ждать и поехала в поместье Гребневых. В более ранних главах она тоже встречалась. Очень знакомо, но не могу вспомнить откуда.

Это Антон Силаев, одна из мелодий 2 сезона.

+3

60

Atenae написал(а):

Это Антон Силаев, одна из мелодий 2 сезона.

Смешно. Видимо, я очень старательно стирала из памяти второй сезон, а музыка, оказывается, хорошая.

+1

61

Алиса написал(а):

Смешно. Видимо, я очень старательно стирала из памяти второй сезон, а музыка, оказывается, хорошая.

Ну, во 2с тоже были люди, сделавший свою работу на совесть. Композитор из их числа.

+4

62

Спасибо большое за эту, такую « богатую» по звукам, эмоциям, чувствам аудиоверсию замечательной истории. Слушаю уже третий раз подряд). Хочется услышать в Вашем исполнении Астральный двойник - очень нравится этот рассказ. И еще раз низкий Вам поклон за все ваши книги. На дворе 2023, а я не переставая, наслаждаюсь историей Анны и Якова, настоящей, Их историей.

+5

63

Lesso написал(а):

Спасибо большое за эту, такую « богатую» по звукам, эмоциям, чувствам аудиоверсию замечательной истории. Слушаю уже третий раз подряд). Хочется услышать в Вашем исполнении Астральный двойник - очень нравится этот рассказ. И еще раз низкий Вам поклон за все ваши книги. На дворе 2023, а я не переставая, наслаждаюсь историей Анны и Якова, настоящей, Их историей.

Очень рада, что Вам нравится это изделие. Спасибо за отзыв! Это до сих пор очень важно - получать обратную связь от читателей и слушателей.

+1

64

Сегодняшний день принёс прекрасноЭ. точнее, начал приносить ещё вчерашний, но я тогда не придала значения, думала, у людей глюк. Ещё вчера ко мне начали обращаться люди с вопросом, как прослушать полностью наши книги. Оказывается, ВК их заблокировал по просьбе некоего "музыканта". Пока не знаю, что могу предпринять в этой ситуации, просто перенаправила людей на Перекрёсток. Но на душе паршиво. Вот, пожаловалась. Хотя это не имеет ни малейшего смысла, но просто - кому ещё поплакаться?

+4

65

А этот... гм... музыкант это хто?  :mad:

0

66

Jelizawieta написал(а):

А этот... гм... музыкант это хто?

Самой интересно. Но пока не решаюсь спрашивать.

0

67

Atenae написал(а):

Сегодняшний день принёс прекрасноЭ. точнее, начал приносить ещё вчерашний, но я тогда не придала значения, думала, у людей глюк. Ещё вчера ко мне начали обращаться люди с вопросом, как прослушать полностью наши книги. Оказывается, ВК их заблокировал по просьбе некоего "музыканта". Пока не знаю, что могу предпринять в этой ситуации, просто перенаправила людей на Перекрёсток. Но на душе паршиво. Вот, пожаловалась. Хотя это не имеет ни малейшего смысла, но просто - кому ещё поплакаться?

Свинство какое.

Про личность музыканта первая ассоциация - "собака на сене", чесслово...

Я зимой обнаружила, что мой клип "Бессезонье" удалили из ВК. Тоже что-то там с жалобами правообладателей. Ну-ну. Загрузила заново, вроде висит.

Отредактировано Мария_Валерьевна (09.03.2023 17:04)

+2

68

Мария_Валерьевна написал(а):

Свинство какое.

И даже не сказочное. Это что же получается: кто угодно может попросить заблокировать что-то на ВК и заблокируют?  :glasses:
:offtop: Несколько лет назад я обнаружила в ВК целый сундук краденых фанфиков с форума НРК, среди них и мои, в т.ч. один, который был тогда ещё в стадии написания. Причём мадмуазель иногда указывала настоящих авторов мелким шрифтом, в шапке первой главы, а потом последующие главы выкладывала под своим ником и от своего имени принимала похвалу от читателей. А один фанфик, написанный двумя талантливыми девочками ещё в период первого показа НРК, очень весёлый, изобилующий шутками, понятными людям, родившимся ещё в советское время, эта йуная афтарша бессовестно искалечила, "перевела" непонятные ей остроты на свой примитивный язык, и ещё нагло заявила во вступлении, что она нашла в инете старый фанфик неизвестных авторов, отредактировала и улучшила его.  :O Ну, тут уж барсук несострадательный не выдержал и высказался (цензурно!) об этом "улучшении"; я назвала настоящих авторов, перечислила другие их фанфики и дала ссылку на исходных ресурс, сказала, что сообщу другим фанфикрайтерам НРКмании, что их работы крадут, заодно потребовала, чтобы плагиатчица удалила со своей страницы мои нетленки. В итоге заблокировали меня.  :huh: И не только меня, другие девочки с НРКмании, авторы и читатели, тоже приходили и возмущались. С тех пор ВК не люблю. Очень не люблю.

Отредактировано Jelizawieta (09.03.2023 20:02)

+2

69

Вставки из фильма совсем не лишние. Все тонко, тактично и к месту. Слушать одно удовольствие и героев представлять легко и приятно)

+2

70

Lesso написал(а):

Вставки из фильма совсем не лишние. Все тонко, тактично и к месту. Слушать одно удовольствие и героев представлять легко и приятно)

Спасибо! Я так полюбила это дело, что уже пустилась во все тяжкие. В новом "фильме" можно услышать не только ГГ.

+2

71

Огромное спасибо Atenae за продолжение и за очень талантливую озвучку! Не каждый профессиональный артист смог бы так озвучить! Может взялись бы ещё озвучить и "яков.воспоминания"? У Вас бы здорово получилось, это бы слушали многие ...
Наслаждение и от текста и от звучания...

Пост написан 09.08.2023 02:25

0

72

Паулина, благодарю Вас за отзыв и высокое мнение о наших аудио книгах. Но озвучивать "Яков. Воспоминания" я не планирую. Прежде всего, потому что это новеллизации фильма. Проще фильм посмотреть. Во-вторых, это колоссальный об'ем работы. И в-третьих, на это нужно согласие автора. Так что я намерена ограничиться озвучкой наших авторских текстов, написанных вместе с SOlga. К тому же из-за жары у меня встала текущая озвучка повести "У самого синего моря". Я читаю на свой рабочий диктофон. При открытых окнах это невозможно. А при закрытых невозможно жить. Так что сейчас у меня пауза даже в актуальной работе.

+3

73

Жалко , голос Ваш и интонации очень бы подошли....может потом когда нибудь, если автор разрешит...:)

Пост написан 09.08.2023 20:29

0

74

Atenae, спасибо! Удивительная работа! Я даже сейчас не могу понять, что мне понравилось больше, фильм или эта запись. Возможно, без просмотра фильма, мне не представилось бы так всё ясно и красочно, но не уверена. Картина в голове при прослушивании рисуется очень быстро, чётко и ярко из-за удивительно гармонично (лично для меня) переплетающихся текста, музыкальных вставок и отрывков из фильма. Всё очень уместно и дополняет одно другое, на мой взгляд. Прекрасное сочетание слова и звука!И  очень помогают "оживить" картину происходящего такие звуки, как тиканье часов, удаляющиеся|приближающиеся шаги, скрип колёс.
Кроме того, Вы очень богатым содержанием наполняете размышления Анны, ЯП и самого рассказщика. Очень точно переданы переживания героев друг о друге, тяжесть сложившейся ситуации. Что называется, "от избытка сердца говорят уста". И всё это попадает прямо в душу.
В общем, треть (или больше) прослушивания я проплакала просто от сопереживания, сочувствия, проявления эмпатии и узнавания каких-то ситуаций. И это были хорошие слёзы, очищающий и добрые. А остальную часть слушала, прибывая "там и тогда", вместе с ними. Настолько полно отдалась всем звукам.
Ещё мне нравится Ваша декламация-"с чувством, с толком, с расстановкой" . С повышением и понижением голоса, где необходимо, высоты звука.
Всё вкупе помогло с лёгкостью перенестись в мир Затонска, и пребывать там, как бы, вместе со всеми действуюими персонажами.
Восторг и удовольствие! Спасибо!
Записывайте, пожалуйста ещё.
:cool:

Отредактировано Nika (16.09.2023 15:02)

+5

75

Jelizawieta написал(а):

Барсук Лиза поддерживает барсука Машу!

В этом присоединяюсь ко всем барсукам и иже с ними! 
Это я главу 3 послушала. :yep:
Повышение|понижение голоса рассказчика в нужные моменты, музыка, реплики из фильма-всё очень гармонично. Добавлю только, что была пара моментов, когда музыку было слышно почти наравне с рассказчиком. Но, возможно, я тогда была не оч внимательна.
А вот "новенькое" для меня - в какой-то момент поняла, что с любовной истории я переключилась на политику. Ещё раньше обратила внимание на идею, что "чья-то могущественная рука убрала одновременно и Штольмана и Разумовского". Ого, это интересно! Не приходило такого в голову. И дальше, словно вторая золотая жилка обнаружилась в сюжете. Стала с интересом наблюдать.
А в этой главе вся "кухня" раскрыта: кто есть кто, и с какой целью прибыли. Без лишних заморочек. Мне нравится!
И что Штольман обнаружился живым - не водили за нос пару глав-здорово придумали! Всё чётко и ясно.

Спасибо!  :)

Отредактировано Nika (07.10.2023 22:27)

+2

76

Nika написал(а):

В этом присоединяюсь ко всем барсукам и иже с ними! 

Это я главу 3 послушала.

Повышение|понижение голоса рассказчика в нужные моменты, музыка, реплики из фильма-всё очень гармонично. Добавлю только, что была пара моментов, когда музыку было слышно почти наравне с рассказчиком. Но, возможно, я тогда была не оч внимательна.

А вот "новенькое" для меня - в какой-то момент поняла, что с любовной истории я переключилась на политику. Ещё раньше обратила внимание на идею, что "чья-то могущественная рука убрала одновременно и Штольмана и Разумовского". Ого, это интересно! Не приходило такого в голову. И дальше, словно вторая золотая жилка обнаружилась в сюжете. Стала с интересом наблюдать.

А в этой главе вся "кухня" раскрыта: кто есть кто, и с какой целью прибыли. Без лишних заморочек. Мне нравится!

И что Штольман обнаружился живым - не водили за нос пару глав-здорово придумали! Всё чётко и ясно.

Спасибо! 

Отредактировано Nika (Сегодня 01:27)

Спасибо! В том, что ЯП нашёлся так быстро, ничего удивительного нет. Это надо понимать наше тогдашнее состояние, когда нас практически перед новым годом оглоушили таким вот финалом. Больно было почти физически. Тогда шли очень активные споры и обсуждения сюжета на форуме "Кино-Театр", в которых я участвовала по мере сил. К тому времени у меня за плечами уже был изданный семисотстраничный собственный детектив, потому в какой-то момент я решила распутать всё сама, насколько понимаю. Очевидно мне было сразу, что ЯП либо бежать, либо в тюрьму. При тех исходных иного варианта просто не было. Как показало будущее, Колмогоров тоже так считал. Просто он выбрал диаметрально противоположный вариант. А ещё мне было очевидно, что в ту ночь в гостинице был заключён брак на небесах, после которого герои не могут быть поврозь. Значит, надо искать и спасать ЯП, венчать их с Анной и уезжать. На момент написания "Конец игры" не был мейнстримом в фэндоме. В том, что герои должны быть вместе, были едины все: и авторы, и читатели. А вот остальное мне многие не простили тогда. Но я по сей день считаю, что при таких исходных у героев не было вариантов совместного будущего в Затонске и в России вообще. Собственно, 2 сезон это подтвердил.

+4

77

Ну, надо же! Внешне выглядит всё так "причесано" (естественно и логично), а под этим сколько "бурных вод", оказывается, скрывается! Понадобилось, видимо, много мастерства и ума! Спасибо, Atenae, что поделились таинством творчества, и за плоды этого творчества спасибо!
Очень согласна с тем, что "в ту ночь в гостинице был заключён брак на Небесах". Не просто :" ну, случилось... ", и именно вот так - всем сердцем, всем телом, всей душой! А вот, что дальше и не подумалось. Спасибо, что подумали за нас, и так красиво подумали, прям, угадали наши мысли!  :yep:
Всё больше понимаю, как мне посчастливилось познакомиться с сериалом сейчас, когда уже есть Это продолжение! Могу представить, какое разочарование постигло всех тогда, по выходу АД-2! Сочувствую от всего сердца! И как достойно вы все вышли из этой ситуации-новым прекрасным продолжением АД-1!  :cool:

"Едем дальше".  :)

Отредактировано Nika (08.10.2023 13:53)

+4

78

Глава 4.

Как хорошо, Atenae, что Вы отдельно остановились на этом образе Якова, так красиво его назвав!
Для меня это размышление прозвучало сильнее, чем в фильме. Там только на задворках сознания успеет мелькнуть мысль, какой он достойный человек, да слезу, может, успеешь проронить, и нужно "бежать" дальше- успеть уследить за всеми событиями. :)
А здесь другое дело. Так важно остановиться на чем-то важном, "обмыслить" его и облечь в слова. Тогда приходит более глубокое понимание, переживание события. А, если ещё и проговаривать соответствующим образом, - вообще шедевр! Именно это Вам так здорово удаётся!
Грустно было переживать вместе со Штольманом разлуку с Анной! И само ранение, состояние после него тоже тревожило. Здорово было услышать,как он ценит Анну, как все прошлое становится для него совсем не значимым, как он хочет для неё лучшего в жизни! И тем печальнее их нелепая размолвка. Он что-то подумал... она не хотела, да вышло... Господи, ну почему такое случается в жизни? На пустом месте, а происходит. Так жаль! Герой чувствует себя беспомощным и обманутым, но этого на самом деле нет. Это есть только в мыслях. Жаль, что Якову пришлось это пережить! Хотя, "даётся труднее, - стоит дороже".
А ещё мне показались интересными рассуждения  о взрослении Анны.
Думаю, она так преображалась под воздействием силы любви, на которую было способно её сердечко.
Возможно, не первая красавица, но красива светом, сияющим внутри. Ни с кем не флиртует, но невероятно привлекательна и желанна. Любовь украшала её, превращая в чуткую, рассудительную, терпеливую женщину.
В общем, наши "рыцарь и его возлюбленная" прекрасны! И поплакала и порадовалась вместе с ними.

Atenae, пасибо за Ваше мастерство!

Отредактировано Nika (10.10.2023 15:59)

+6

79

Спасибо, что продолжаете слушать и комментировать! Поверьте, автору очень нужен и важен читательский взгляд.

+2

80

Присоединяюсь ко всем товарищам. Спасибо большое за Ваш большой труд! Всего Вам доброго!!!

+2

81

Atenae написал(а):

Спасибо, коллеги!

Слушала эту главу раньше, захотелось повторить - интересно было.

По поводу озвучивания, повторюсь, и подписываюсь подо всем вышесказанным - всё замечательно и гармонично! Это помогло, буквально, "влиться" в поток происходящего.
Целая глава посвящена политике, и это не только не скучно (для меня лично :yep:) , но интересно!
Смотрю, как "шоколадно" жилось британской разведке у нас: мало того, что своих профессионалов ввели в различные слои общества, так ещё и оружие против нас на нашей же территории разрабатывали!
Мне понравилось, как вы все придумали-и интригу, и действующих лиц, и развязку-всё показали-рассказали. Это здорово!
Интересно, что Лассаль оказался той "рукой, которая решила убрать и сыщика и князя одновременно". Я думала, что его роль-наёмный убийца, или помощник, что-то "помельче" . А тут как неожиданно!
Кстати, интересно было наблюдать, как он об усталости рассказывал-и на выдохе, и речь чуть замедленная, и с соответствующей интонацией. Atenae, прекрасно у Вас получается!
Ещё обратила внимание, как "противники" недооценивали Штольмана-думали, легко с ним справятся. Картежник, гуляка, дуэлянт. А оказался крепкий орешек, профессионал высокого уровня! Кстати, интересное соотношение сил у них - 3:1,не считая помощников "помельче" рангом.
Вот тебе и "дураки и дороги".
Знай наших!
:flag:

Спасибо, Atenae, за эту замечательную работу!

Отредактировано Nika (22.10.2023 23:35)

+5

82

Atenae написал(а):

Глава 5. Смерть надворного советника

Ах, какая трогательная история!
Прослушала дважды, и оба раза - в слезах.
Так жаль Анну! Сколько же ей довелось перенести! Только, наконец, сблизились с долгожданным любимым, и вот могла его потерять! Как много нужно было собрать душевных сил, чтобы "не плакать, не зацеловать, но поддерживать"! И только "пальцы не слушались"...
Как и потом, когда оказалось, что ЯП должен исчезнуть, и Анна почувствовала, как он закрылся от неё, да ещё и видЕние её посетило, - тоже старалась не подать вида, не огорчать,... только ноги подкосились и пришла в себя уже после обморока.
Atenae, Вы так хорошо передаёт все чувства, переживания интонацией, интервалами речи, повышением|понижением голоса, что получается такой эффект, будто всё мы переживаем вместе: Вы, Анна, я! И от этого чувствуется вся боль, смятение, переживание, бессилие героини.
Иногда кажется, что любовь умножает силы, поэтому все неприятности переносятся легко. Но вот именно такие ситуации подтверждают, что это не так.
Даже безусловная любовь Анны так нуждалась в каком -то подтверждении, отклике от любимого, его прикосновениях в тот момент, что, не получив ничего в ответ, она приняла решение больше не жить в напрасных иллюзиях. Силы покинули её.
Мне кажется, иногда так важно в этом признаться самой себе! Это такое сильное переживание и решение, которое по силам ей, Анне, её любящему сердцу.
Спасибо Вам за то, как Вы точно передали словом внутреннюю жизнь женской души!
И ЯП очень жаль!
Ранен, преследуем, вынужден скрывать от любимой истинное положение дел, зная, какую боль ей тем причиняет, должен молчать ради дела.
Целую бурю чувств и эмоций в душе пережила вместе с героями и с Вами!

Спасибо за всё Настоящее!

Отредактировано Nika (22.10.2023 23:38)

+4

83

Спасибо за отклик! Действительно, когда я пишу, то словно становлюсь тем персонажем, глазами которого смотрю на ситуацию. Поэтому переживаю примерно те чувства, которые приходится переживать ему. Рада, если это передаётся. Потом, при озвучке, это "кино" приходится уже отделить от себя, увидеть и услышать, а потом передать в звуке. Подобрать именно те звуки, которые сопровождали бы картинку на экране. Разумеется, при монтаже "на коленке" это сделать трудно, но я стараюсь создавать эффект присутствия слушателя при происходящем.
С одним не соглашусь:

Nika написал(а):

Даже безусловная любовь Анны так нуждалась в каком -то подтверждении, отклике от любимого, его прикосновениях в тот момент, что, не получив ничего в ответ, она приняла решение больше не жить в напрасных иллюзиях. Силы покинули её.

Вот сейчас она точно не может позволить себе быть слабой. Потому что только она может стать опорой своему любимому рыцарю, которого обстоятельства выбили из седла. Просто решила для себя: "Не надо думать, что Яков Платонович самый умный и всегда понимает, что делает. И тогда всё будет хорошо!" И она полностью и с блеском выполняет свою задачу. Но об этом уже в следующей серии.

+2

84

Atenae написал(а):

Спасибо за отклик!

С одним не соглашусь:

Вот сейчас она точно не может позволить себе быть слабой.

Конечно любовь не умрёт, если она есть. Конечно, после этой временной слабости она поступит, как дОлжно поступить любящему сердцу. Речь только о том, насколько ей это трудно. И, вслед за Вашими словами в тексте, я принимаю эту её временную слабость. Анна имеет право на Все чувства. И, кроме того, отношения - это дело двоих. Они вдвоём строят свой мир, идя навстречу друг другу, и делая соответствующие шаги каждый со своей стороны.
Я только согласилась с тем, что Вы озвучили.  :flirt:

+3

85

Nika написал(а):

Конечно любовь не умрёт, если она есть. Конечно, после этой временной слабости она поступит, как дОлжно поступить любящему сердцу. Речь только о том, насколько ей это трудно. И, вслед за Вашими словами в тексте, я принимаю эту её временную слабость. Анна имеет право на Все чувства. И, кроме того, отношения - это дело двоих. Они вдвоём строят свой мир, идя навстречу друг другу, и делая соответствующие шаги каждый со своей стороны.

Я только согласилась с тем, что Вы озвучили.

Просто её отступление в этой главе - кажущееся. Она просто решила не спорить с упёртым возлюбленным. Коварный план уже зреет))).

+1

86

"В те дни она решила, что хватит  для неё безнадёжного ожидания".
Конечно, потом будет всё иначе. А на тот момент ей было невыносимо одиноко и тяжело.
Я только об этом. Как факт.
И, на мой взгляд, признание этой её слабости - очень сильный момент. Потому что любящим людям это может помочь сблизиться ещё больше в любой ситуации. Если, конечно, они хотят идти навстречу друг другу.
Мне поэтому так понравилась эта ситуация, несмотря на её тяжесть.

Отредактировано Nika (23.10.2023 11:44)

+1

87

А, это про период между "Конфидентом" и "Драмой". Который усугубил их драму. Но тут уж, что называется, из песни слова не выкинешь. Но та АВ, которая с палкой бросилась на Лассаля, отступать уже не будет. Слишком многое она уже прошла и пережила. Осчастливит насильственно, можно сказать.  :D

0

88

Atenae написал(а):

Просто её отступление в этой главе - кажущееся. Она просто решила не спорить с упёртым возлюбленным. Коварный план уже зреет))).

Написала своё, а потом прочитала Ваше сообщение.

Мне нравится этот "коварный план"! ))) Это по-нашему.  :yep:

По тексту Анна, приняв это решение, воплотила его в действие - встретившись после этого с ЯП, она сообщила о своём решении. И, на мой взгляд, именно в этом её сила. Она рассказала, что чувствует в этой ситуации и тем дала любимому свободу сделать (или нет) шаг ей навстречу. Нина поступает иначе она все время тянет Штольмана "на себя", чем заставляет его подчиняться своим желаниям, а не думает чего хочет он. Такова её "любовь".
А Анна любит его по-настоящему. Поэтому и открывает себя со всеми слабостями (он должен знать, с чем ему предстоит иметь дело, если что)) ), и, отступая, уважает его желание идти (или нет) навстречу. Удивительная мудрость для столь юной души!
Мудрость любви.

Ой, Atenae, душа расцветает, когда мы говорим о Настоящем.
Спасибо Вам за эту Красоту!

Отредактировано Nika (24.10.2023 00:27)

+3

89

Atenae написал(а):

А, это про период между "Конфидентом" и "Драмой". Который усугубил их драму. Но тут уж, что называется, из песни слова не выкинешь. Но та АВ, которая с палкой бросилась на Лассаля, отступать уже не будет. Слишком многое она уже прошла и пережила. Осчастливит насильственно, можно сказать.

:cool:
Да, они оба борются за свои отношения, это правда!
Если только шутя можно сказать "насильственно".  :yep:
У них это явно обоюдно. Только выражается по - разному.
Кстати, тем дороже  те редкие слова Яков Платоныча, когда он говорит Анне, как она ему дорога, или цветочек с клумбы дарит, или волосы с лица убирает, или руку целует!
Сердце тает в такие моменты!

Отредактировано Nika (23.10.2023 12:08)

+2

90

Nika написал(а):

Удивительная мудрость для столь юной души! Мудрость любви.

Вот! Именно это не в последнюю очередь меня привлекает в АДъ1.

+3

91

Atenae написал(а):

Глава 6. Духи говорят

Такая глава - хамелеон.
Она как бы меняет цвет с бесцветного или уныло - серого в начале на многоцветие, буйство красок в конце.  :shine:
Это связано с размышлениями Якова Платоновича о дальнейшей своей судьбе. Первый вариант - исчезнуть инкогнито, без Анны, в неопределённость и неизвестность. Не чувствовать больше её тепло, не прижимать её к себе, расстаться навсегда. От таких мыслей казалось, что "дальше жизнь не имела ни звука, ни вкуса, ни красок". (Как здорово сказано!)
Второй - дать Анне своё имя, обвенчаться и уехать вместе туда, где их "не найдут и не достанут". И тогда жизнь как будто окрашивалась в самые яркие тона! "Он дышал ею, словно от этого зависла его жизнь. "
Какое счастье, что они выбрали быть вместе! Точнее, Анна продемонстрировала свою готовность "поехать за ним на край света", и он с радостью принял её решение. Очень красиво Вы сказали, Atenae, что "Анна принесла ему жизнь". И она была счастлива подарить Якову её!
Так хорошо подобрана музыка, сопровождающая размышления Штольмана.
Да, юмор тоже хороший! Понравилось, как "Анна поставила чемодан поперёк двери, словно Штольман был котом, норовившим прошмыгнуть мимо неё в дверь".  :D
Да, ещё восхищаюсь Антоном Андреевичем - очень достойный уважения персонаж, с Вашей подачи.

Замечательная глава! Эмоционально нагруженная, но при этом добрая и светлая в своём завершении.

Спасибо!

Отредактировано Nika (24.10.2023 09:22)

+2

92

Nika написал(а):

Да, ещё восхищаюсь Антоном Андреевичем - очень достойный уважения персонаж, с Вашей подачи.

В следующей главе достоинства Антона проявятся, кмк, ещё ярче. Я его вообще люблю. Замечательный парень в пределах 1 сезона. Про второй не к ночи.

+2

93

Atenae написал(а):

В следующей главе достоинства Антона проявятся, кмк, ещё ярче. Я его вообще люблю. Замечательный парень в пределах 1 сезона. Про второй не к ночи.

С удовольствием послушаю! ЧУдный помощник!
А второй сезон я не смотрела, спасибо, хорошие люди подсказали, чего от него ожидать. :yep:
И не собираюсь - зачем голову захламлять?
Так что заранее предвкушаю удовольствие.

+2

94

Nika написал(а):

Так что заранее предвкушаю удовольствие.

Удовольствия впереди много. Дальше - мой любимый "Чертознай".

+2

95

Atenae написал(а):

Глава 7. На росстанях.

Обычно в таких случаях говорят: "результат превзошел ожидания". А у меня не было особых ожиданий, кроме одного - наши герои должны быть вместе. Где, как и когда - не важно.
Поэтому скажу так: около пяти раз у меня расширялись глаза от удивления и примерно столько же - от восторга. Ну, и чуть поменьше от тревоги. 
В общем, приятно и прекрасно удивили!  :yep:
Коротенько по порядку.
Сначала так приятно было узнать, сколько же у Штольмана настоящих друзей: Коробейников, доктор, Ульяшин. Жаль, что выяснилось это при трагических обстоятельствах, но их отношение к тайне исчезновения сыщика очень показательно. А сам Антон Андреич, точно как Вы, Atenae, говорили, - замечательный сотрудник, надёжный боевой товарищ, хороший друг и прекрасный человек. Дорогого стоит иметь такого помощника рядом! Его наставник также приложил к тому свои усилия.
Такое счастье, что ЯП и Анна, наконец, вместе! Больше не летали между ними искры и не взрывались эмоции, а тихо "играли" языки пламени почти семейного очага. Мир и спокойствие от того, что они рядом. Всё остальное не важно.
А дальше для меня - потрясения. Сначала прекрасное, когда Штольман говорит о венчании, потом пугающие, когда Анна осталась в Затонске, а ЯП не уехал из города. Потом снова удивительные и приятные: когда обнаружили Анну с ЯП, когда отец Анны благословляет их отношения и, наконец, венчание.
Сюжет - отрада сердца. Буквально каждое действие воспринималось открытой душой, с любовью и доверием авторам в части созвучия наших душ. Да ещё и прочитано всё  "с чувством, с толком, с расстановкой".

Спасибо за такое прекрасное долгожданное соединение наших любимых героев!

Спасибо за прекрасно проведённое время вместе!

Отредактировано Nika (23.10.2023 23:07)

+5

96

Nika написал(а):

Да, они оба борются за свои отношения, это правда!

Если только шутя можно сказать "насильственно". 

Это касаемо и  "коварного плана", о котором я пошутила, что он "мне понравился".

Со вчерашнего дня выяснилось, что не могу говорить о Любви, шутя. О Ней можно только серьёзно. Чтобы своей пустой болтовней не исказить Её истинный смысл.
Любовь и насилие - взаимоисключающие друг друга понятия, как следует из 1Кор.,13 гл.
Так что я вчера в этом погорячилась.
Хотела сказать, а то душа не на месте.

Отредактировано Nika (24.10.2023 09:42)

+1

97

Nika написал(а):

Это касаемо и  "коварного плана", о котором я пошутила, что он "мне понравился".

Со вчерашнего дня выяснилось, что не могу говорить о Любви, шутя. О Ней можно только серьёзно. Чтобы своей пустой болтовней не исказить Её истинный смысл.

Любовь и насилие - взаимоисключающие друг друга понятия, как следует из 1Кор.,13 гл.

Так что я вчера в этом погорячилась.

Хотела сказать, а то душа не на месте.

Отредактировано Nika (24.10.2023 12:42)

https://i.imgur.com/GdXVlvzl.jpg
https://i.imgur.com/1V2Xn4yl.jpg
Завалялась пара иллюстраций из клипа.

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Аудиокниги и диафильмы по фан-произведениям РЗВ » Аудиокнига "Конец Игры" (авторская версия)