Ира,спасибо!

Irina G. написал(а):

Рассуждения Олимпиады о Петербурге, столичной жизни, провинции и Париже попахивают душком второсезонья. Теперь понятно, откуда эта муть взялась в астральном облаке, добавив ему плотности и тьмы.

О, да! Личности, подобные тётке Липе, эффективно подпитывают морок.

Irina G. написал(а):

Генриетта Адальбертовна, это ж только придумать! "К обеду звать - язык свернёшь!" (с) Но Липу, которая слышит только точно что хочет услышать, намёками и ехидством, увы, не прошибёшь... А прямо послать... на михайловски горы собирать мухоморы... хочется, но нельзя. Бедные Мироновы-Штольманы, как же она их достала. Как я хочу, чтобы они нашли тот беспроигрышный способ, которым можно выставить тётку из Затонска с гарантией нескорого приезда...

Уже собирает чемоданы, честно-честно  :yep:

Irina G. написал(а):

-учитель? Ой, хочу это видеть! А флэшбек когда-нибудь будет? *заглядываю в глаза и протягиваю жадные лапки*

Флешбэки будут, но уже не в этой главе, которую надо уже как-то закруглять.

Irina G. написал(а):

А как Вы по пластмассовым "жемчугам" прошлись!  И коготками Пушкина, и рассказом Прасковьи иронически слушающему ЯП, а в конце тяжелой артиллерией - с размаху Домной!

Давно хотелось  :jumping:

Irina G. написал(а):

Хи-хи! А ведь Косолапик (не люблю перевод "Живоглот") тоже рыжий, пушистый, очень умный и чует неправильных подозрительных личностей под масками! Может, и у Пушкина капля крови книззлов есть? Раз уж у нас кроссовер с ГП? Ведь Мария_Валерьевна говорила, что наш Огонёчек чуточку волшебный!

Ну, это ещё вопрос, кто более волшебный: британские книззлы или затонские коты? Голосую за котов! Особенно за всех рыжих и учёных  :yep:

Отредактировано Jelizawieta (14.03.2024 10:42)