У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Аудиокниги и диафильмы по фан-произведениям РЗВ » У самого синего моря... (аудиокнига)


У самого синего моря... (аудиокнига)

Сообщений 51 страница 69 из 69

51

Паулина написал(а):

Замечательно! Только почему не по хронологии событий- так бы хотелось и "возвращение легенды" послушать и "послание к ..."?

Там такие красочные диалоги, хоть прямо сейчас фильм снимать, такие яркие образы...можно ли ждать озвучки этих произведений? Огромное спасибо за такой труд!

Пост написан Сегодня 00:53

А это вопрос к моей капризной музе. Для меня многое зависит от того, нашла ли я музыку, которая будет создавать настроение. К Синему морю сразу идеально подошла музыка Исаака Шварца. Поэтому я взялась озвучивать. Остальные тексты пока не звучат с музыкой у меня в голове.

+2

52

Всё понятно....А как Вы ищете подходящий "саундтрек"? Это должно быть из той же эпохи, или просто подходяще по настроению звучать? Душевные мелодии можно было бы из песен Дунаевского и Утёсова взять...из фильмов типа "неуловимых мстителей"? Я сама музыкант, мне интересно тоже примерить музыку к тексту ;)

Пост написан 14.08.2023 20:41

0

53

По настроению преимущественно. Про Утесова и Дунаевского я думала, конечно. Но хронологическом это уже другое десятилетие. И это будет слышно. Со Шварцем внезапно совпала в период написания одна композиция из Мелодий белой ночи. Глава писалась в её темпе и настроении. Потом в обсуждении вспомнили ещё тему из Ста дней после детства. А когда начала озвучивать, поняла, что для этой повести Шварц в принципе очень подходит.
Как-то так.

+1

54

Буду ждать с нетерпением следующих аудиокниг! А мне послышалась главная мелодия из "ста дней после детства" как раз  когда Вася видит девушку-весну....или когда их в лесу гроза настигает , ну и.т.д....Об этом можно бесконечно фантазировать, не надоест :)
Например как вступление к повестям революционного времени мне слышится 2ой концерт Рахманинова... Ведь Штольманы всё таки люди из ушедшего века, хоть и сумели достойно вписаться в историю "новой России" как и "прощальный классицизм" Рахманинова....

Пост написан 16.08.2023 23:05

0

55

Спасибо! Очень хорошо и профессионально сделано. Мне это произведение очень нравится. Детективчик нормалек. Время конечно трудное 1925 год. Да у нас легкой жизни и не бывает. Но вот прочитаешь (прослушаешь) Ваш рассказ и как то веселее становится.

+2

56

Александр написал(а):

Спасибо! Очень хорошо и профессионально сделано. Мне это произведение очень нравится. Детективчик нормалек. Время конечно трудное 1925 год. Да у нас легкой жизни и не бывает. Но вот прочитаешь (прослушаешь) Ваш рассказ и как то веселее становится.

Спасибо! К сожалению, сейчас станет не весело. С первого захода мне эта глава не покорилась. Уж очень она тяжёлая.
Глава 5. Несчастный случай
https://i.imgur.com/Wis35ucl.png
Аудиофайл в облаке: https://cloud.mail.ru/public/jVBn/QBaTJEy1f

[html]<audio controls>
  <source src="https://dl.dropboxusercontent.com/scl/fi/s07j424m0gzzp9a9buewp/05.-5..mp3?rlkey=56jmay8t2nhq32arsabgp4b3e&dl=0" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]
 


Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск, папка "У самого синего моря - аудиоверсия"

+7

57

Atenae написал(а):

К сожалению, сейчас станет не весело.

Да. Пожалуй, одна из самых трагичных глав всей РЗВ. И самых верных и реалистичных. И начитано так же  -  сдержанно, без вычурных эффектов, но пробирает до самых дальних уголков души... С самого первого, скорбного крика-стона чайки и до последних музыкальных аккордов... Я просто не представляю, чего стоило Автору сперва написать столь пронзительно, на выворот души, а потом сделать такой ошеломляюще правдивый и трагический звукофильм... Спасибо за этот искренний и бескомпромиссный труд!

+4

58

Спасибо! Глава далась нелегко. Первый вариант начитки оказался мимо, не дотянул по интонациям и эмоциям. Пришлось сделать другой. Рада, если получилось.

+6

59

Очень хорошо! Спасибо! Продолжайте пожалуйста!

0

60

Александр написал(а):

Очень хорошо! Спасибо! Продолжайте пожалуйста!

Продолжаю. Новую главу уже начитала. Попробую смонтировать за выходные.

+4

61

Atenae написал(а):

Спасибо! Глава далась нелегко. Первый вариант начитки оказался мимо, не дотянул по интонациям и эмоциям. Пришлось сделать другой. Рада, если получилось.

Ирина, спасибо большое! Представляю, сколько здесь требуется именно душевных сил. Плюс оформление, звук, монтаж... Какое счастье читать и слушать качественную работу, посвященную нашим героям.

+3

62

Мария_Валерьевна написал(а):

Какое счастье читать и слушать качественную работу, посвященную нашим героям.

Да. Настоящее счастье. Такое же настоящее, как та жизнь, в которую с головой погружает эта первоклассная работа...

+6

63

Ирина, спасибо за Ваши труды!
Пронзительная глава. Только что прослушала, ещё не отошла.

+2

64

Глава 6. Педагогическая ситуация
https://i.imgur.com/rewfbEyl.jpg

Аудиофайл в облаке: https://cloud.mail.ru/public/WsYu/j1zgijNSJ
 
[html]<audio controls>
  <source src="https://dl.dropboxusercontent.com/scl/fi/9uxmtvffsndpgwrq0n54i/06-6..mp3?rlkey=q7y2ern0rdvfypwgrwav2ik04&dl=0" type="audio/mpeg">
</audio>[/html]
 
 


Файлы  mp3 можно скачать по той же ссылке, или из наших облачных архивов Mail.ru и Гугл-диск, папка "У самого синего моря - аудиоверсия"

+7

65

Спасибо за новую серию! Пусть и нерождественская совсем тематика, но подарок к Рождеству замечательный. Очень соскучилась по новым аудиоглавам и прослушала, что называется, залпом. Когда аудио закончилось, я только тогда обратила внимание, что глава читалась сорок шесть минут (урок и кусочек перемены)) , и удивилась: мне показалось, что с момента начала прослушивания прошло около четверти часа, не больше.

+5

66

Ира, спасибо.
Такая тяжёлая глава и такая чудесная Анна Викторовна. Как она старается уберечь их всех - и близких, и дальних.
И Штольман всегда рядом с ней, даже когда его вроде бы и нет. Трогательно, как они постоянно присутствуют в мыслях друг друга. Такая поддержка в трудную минуту.

+6

67

Теперь, когда я эту главу слушаю, а не только читаю, ещё отчётливее ощущаю, что она  -  о любви, которая не перестаёт, над которой не властны ни Судьба, ни Время. До спазма в горле, до наворачивающихся слёз... Вот так, без лишних слов, БЫТЬ своей второй половине поддержкой, утешением, радостью и самой жизнью... 
  Сейчас, когда уже знаешь финал повести, яснее видно, как мастерски выплетается детектив. И здесь Анна Викторовна ведет свою часть расследования тоже мастерски. И как следователь, и как педагог от Бога. Очень люблю эту грань её натуры. Удивительная чуткость к другим людям  - а детей Анна всегда воспринимала всерьёз, без скидок на возраст,  -  помогает ей справиться с очень непростой ситуацией. Педагогический опыт Автора, несомненно, сказался в очень, очень достоверном описании взаимоотношений этого ребячьего коллектива и Анны Викторовны, теперь и зазвучавшего. А Чудесный Карасик стал ещё чудеснее!
  Спасибо за эту работу.

+4

68

Спасибо, друзья! Из моего педагогического опыта в этой главе очень много. Остаётся только надеяться, что здесь всё же получилась Анна Викторовна, а не Ирина Анатольевна. Которая, впрочем, чаще общалась со своими учениками в стиле Якова Платоновича.

+5

69

Atenae написал(а):

Остаётся только надеяться, что здесь всё же получилась Анна Викторовна, а не Ирина Анатольевна. Которая, впрочем, чаще общалась со своими учениками в стиле Якова Платоновича.

Ну что ж, импульс, заложенный в приказе "Делом займитесь!", вполне себе заменяет частенько волшебный пендель!
  Но, кмк, Педагог и Автор в этом эпизоде потрудились вполне гармонично, и Анна Викторовна здесь  -  именно Анна Викторовна!)

+6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Аудиокниги и диафильмы по фан-произведениям РЗВ » У самого синего моря... (аудиокнига)