У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » #Анна Детективъ » Беседы о сериале "Анна детективъ"


Беседы о сериале "Анна детективъ"

Сообщений 1 страница 50 из 1081

1

Афина, Лада, добрый вечер!
Вот, пришла к вам :)  На РЗВ не меньше, чем на сериал подсела :)
Тему комментов все равно придется создавать, наверное. Вот я и создала :)
С нетерпением жду ваших новых работ!

Если тема не нужна, то удалить/переименовать всегда можно...

+1

2

Замечательная тема. Хотя потом, я думаю, будет проще разнести комменты хотя бы по авторам. Я я очень рада, что Вы пришли. Вот Вас мне ни в коем случае не хотелось бы потерять, Ваше мнение всегда важно и нужно.
Новую повесть обещаю, она уже в работе, хоть я и долго раскачиваюсь в этот раз, реал заел слегка. Да и вся РЗВ по-прежнему живая, мы все в идеях и в работе))))

+1

3

http://sd.uplds.ru/xRzLA.jpg

Елена Ан написал(а):

Афина, Лада, добрый вечер!
Вот, пришла к вам   На РЗВ не меньше, чем на сериал подсела
Тему комментов все равно придется создавать, наверное. Вот я и создала
С нетерпением жду ваших новых работ!

Если тема не нужна, то удалить/переименовать всегда можно...

Предлагаю просто в этой теме разговаривать о нашем любимом сериале вообще. А о текстах можно и в конкретных темах. Вы правы, такая  ветка для разговоров нужна.
Рада видеть всех, кто пришел! Располагайтесь с комфортом!

Итак, здесь беседы о сериале "Анна детективъ"

+1

4

И кстати. На этом форуме критика не запрещается, даже приветствуется. Впрочем, между нами и нпшими верными читателями отношения всегда были именно таковы. Мы критики не боимся, корона с головы не упадет. Главное, чтобы польза была.

+1

5

Добрый день.
Мне очень неприятно то, что произошло вчера.
Но я с вами. Надеюсь вы не против.

0

6

Мы очень рады. Добро пожаловать.

0

7

Atenae написал(а):

Предлагаю просто в этой теме разговаривать о нашем любимом сериале вообще. А о текстах можно и в конкретных темах. Вы правы, такая  ветка для разговоров нужна.
Рада видеть всех, кто пришел! Располагайтесь с комфортом!

Итак, здесь беседы о сериале "Анна детективъ"

Афина, название темы, Вами предложенное, очень симпатичное! Не разобралась, как на этом ресурсе можно изменить первоначальное название темы. Подозреваю, что у меня просто нет для этого полномочий. Вам, как админу,  наверняка удастся это название поменять  :blush:

+1

8

Я попробую. только я, увы, тоже ламер. Админом сего ресурса я оказалась волей случая. Зато у нас есть Ольга, которая в этом деле профессионал. Она наверняка знает.

+1

9

Переименовала тему.

+1

10

Здравствуйте, вот тоже к вам пришла.
Непростые перемены, надо признать... но желаю всем освоиться и обжиться.

Да, и не смотрите, что я в фикбучных обсуждениях нередко ворчала и занудствовала - я все равно большая поклонница РЗВ. ))

Отредактировано Musician (12.08.2017 01:57)

+1

11

Здравствуйте! Мне тоже интересно общение с вами. И у меня есть предложение устроить игру или викторину: у каждого из нас остались вопросы по сериалу, мы можем задать каждый свои вопросы, все отвечают и мы посмотрим количество совпадений- это наш 2 сезон. Правда,  как это всё систематизировать не придумала, нужно освоиться здесь. Интересно можно как-то шрифт увеличить?

0

12

Отличная идея! Тут есть целая категория под игры, развлечемся!
"Есть ли у вас план, мистер Фикс?")))))

0

13

Musician написал(а):

Здравствуйте, вот тоже к вам пришла.
Непростые перемены, надо признать... но желаю всем освоиться и обжиться.

Да, и не смотрите, что я в фикбучных обсуждениях нередко ворчала и занудствовала - я все равно большая поклонница РЗВ. ))

Отредактировано Musician (Сегодня 04:57:14)

Такие читатели, как Вы - на самом деле золотой фонд читательской аудитории. Люди, которые не поглощают все без разбора, а видят противоречия, общаются с авторами, помогают улучшить текст. Люди, как же я вас люблю - умных, интеллигентных, неравнодушных! Спасибо, за то, что вы есть, и что не бросили нас!

0

14

Добрый день всем, кто пришел!
Уважаемые читатели и гости, если у кого-то есть замечания по технической части - шрифт, настройки, ets., то пишите в "Есть проблема!". Постараемя по возможности исправить. Понятно, что переезжали в спешке и ресурс не совсем обжит.

Размер шрифта был увеличен.

+2

15

План будем разрабатывать сообща "мистер Фогг". Сейчас бегу на грядки, там как раз голова свободна и приходят умные мысли. Спасибо, с этим шрифтом очень комфортно!

+1

16

SOlga написал(а):

Добрый день всем, кто пришел!
Уважаемые читатели и гости, если у кого-то есть замечания по технической части - шрифт, настройки, ets., то пишите в "Есть проблема!". Постараемя по возможности исправить. Понятно, что переезжали в спешке и ресурс не совсем обжит.

Размер шрифта был увеличен.

Большое спасибо за "благоустройство" сайта.
Вот и стал он уже более удобным.
Глядишь через какое-то время и пообживёмся и перестанем чувствовать дискомфорт.

0

17

Итак моё предложение- план: название игры "ШтольмАнниада", "Кто? Когда? Почему? Где?", по временным рамкам- все мы люди занятые- хорошо , что бы это растянулось на длительное время.
1. Составить вопросы- участвуют все желающие, если один вопрос дополняет другой можно объединить. Стоп - нужно смотреть, когда иссякнуть вопросы.
2.Систематизировать вопросы.
3.Ответы на вопросы давать желательно развернуто, мотивируя свой ответ. Если кто-то имеет идентичный ответ, отмечается и возможно добавляет комментарии к своему ответу.
Цель игры: получить удовольствие от общения, получить ответы на всякие каверзные вопросы, окунуться ещё раз в нашу канонную историю. У кого какие будут предложения???

0

18

Оля_че написал(а):

Итак моё предложение- план: название игры "ШтольмАнниада", "Кто? Когда? Почему? Где?", по временным рамкам- все мы люди занятые- хорошо , что бы это растянулось на длительное время.
1. Составить вопросы- участвуют все желающие, если один вопрос дополняет другой можно объединить. Стоп - нужно смотреть, когда иссякнуть вопросы.
2.Систематизировать вопросы.
3.Ответы на вопросы давать желательно развернуто, мотивируя свой ответ. Если кто-то имеет идентичный ответ, отмечается и возможно добавляет комментарии к своему ответу.
Цель игры: получить удовольствие от общения, получить ответы на всякие каверзные вопросы, окунуться ещё раз в нашу канонную историю. У кого какие будут предложения???

Что-то подобное я думала, но у меня пока не складывается до конца конфигурация. Если Вы уже полностью видите, как, запускайте. Мне сейчас другая игра придумалась. Объясню в соответствующей ветке. Несколько игр могут ведь идти параллельно.

0

19

У меня эта идея пришла вчера спонтанно. Мне кажется если у вас есть сформировавшаяся идея, лучше запустить сначала одну.

Отредактировано Оля_че (12.08.2017 17:18)

0

20

Оля_че написал(а):

У меня эта идея пришла вчера спонтанно. Мне кажется если у вас есть сформировавшаяся идея, мне кажется лучше запустить сначала одну.

Запустила. Смотрите в ветке литературных игр. попробуем?

0

21

Приветики))) Нас мало, но мы в тельняшках! То ли еще будет))) Приятно видеть вас всех. Надеюсь, вам тоже.

0

22

Народ! Предлагаю эту ветку оставить исключительно для общения по "Аннушке". А для бесед давайте пойдём на "Топталище" в "Трактир "Три пескаря".

0

23

Народ! Среди нас есть авторы в творческом кризисе. Нет замысла. А не накидать ли нам идей потенциального фика? Может, оно кого сподвигнет?

0

24

Тема Коробейникова не раскрыта )
Путешествие ГГ из Калькутты в Лондон, как я поняла, уже в разработке. А сам Лондон, история в городе? Входит в новый фанфик Лады?
Словом, какие направления уже охвачены?

0

25

Елена Ан написал(а):

Тема Коробейникова не раскрыта )
Путешествие ГГ из Калькутты в Лондон, как я поняла, уже в разработке. А сам Лондон, история в городе? Входит в новый фанфик Лады?
Словом, какие направления уже охвачены?

Так это не нам. У нас замыслов на год вперёд.
Путь в Лондон и сам Лондон - эта арка уже задумана и принята к воплощению. Кораблик пишет Лада, он уже в целом придуман, осталось только записать. Я в процессе выдумывания приключений в Лондоне. Еще есть замысел для Коробейникова. Ну, и завершающая история - уже про ХХ век. Лада настаивает, чтобы я за неё еще не бралась.
У Ольги тоже замыслов громадье, в том числе не только по РЗВ. Спойлерну шёпотом: есть потрясная идея и потрясный герой. Нам чуток показывали. Офигеть!
Не в рамках РЗВ. Какие бы темы читатели хотели увидеть?
Так что речь не о нас. Но если идеи интересные будут, мы тоже не откажемся, поди.

0

26

У меня есть замысел, но он не входит в РЗВ, он идет другим путём. Здесь должна раскрутится шпионская линия.

0

27

Atenae написал(а):

Не в рамках РЗВ. Какие бы темы читатели хотели увидеть?
Так что речь не о нас. Но если идеи интересные будут, мы тоже не откажемся, поди.

Например, история семьи Кулагиных. Любовный треугольник, преступная деятельность продажных представителей закона, убийство одного брата, ссылка и месть другого. По-моему, могло бы получиться интересно - лично мне запомнились и персонаж, и его история.

Отредактировано Musician (12.08.2017 22:19)

0

28

Для того, что бы наши Анна и Штольман были вместе, должна распутаться шпионская история в их пользу. Моя идея: Нежинская (она была двойным агентом) и Уваков служат тем силам при дворе, которые за разработку химического оружия. В их план входило убийство Разумовского, похищение Брауна. Нежинская едет в Тверь, где должна встретится с ними. Штольман не ранен, он противник химического оружия, к Нежинской заходил спросить о Брауне, потом с одним филером ищут Брауна, второй охранял Анну и был ранен Жаном. Духи вернулись к Анне, она читает документы, принимает предложение Варфоломеева и вообще перестает быть наивной действует по жестче, возможно появление Вишневского. Нежинская пытается вернуть Якова, разлучить их, плетёт интриги. В конце концов наши герои побеждают - император миротворец, химическое оружие запрещено, правда в первую мировую это решение нашим солдатикам аукнется. Придворные интриги, змеиный клубок ну и "любовь никогда не перестаёт". Хочется об этом прочесть.

Отредактировано Оля_че (15.08.2017 06:11)

0

29

У меня идея тоже про двадцатый век. Детки подросли и у обоих дар. Но вотАннушка, например медиум. А дядюшка, столь любимый мной - пророк. А вот у Митеньки такой дар - он распознает ложь и видит грядущие события не только плохие, любые. Но только тогда, когда он видит эту ложь. И тогда мироздание показывает ему варианты как может быть, если собеседник узнает правду и как - если будет оставаться в неведении. А у Верочки дар - она может видеть что с кем происходит в данный момент времени, если представит себе этого человека или подумает о нем случайно... Ну, и мама с ними, естественно))) Вот накрутила... Самой страшно)))

0

30

Селена Цукерман написал(а):

У меня идея тоже про двадцатый век. Детки подросли и у обоих дар. Но вотАннушка, например медиум. А дядюшка, столь любимый мной - пророк. А вот у Митеньки такой дар - он распознает ложь и видит грядущие события не только плохие, любые. Но только тогда, когда он видит эту ложь. И тогда мироздание показывает ему варианты как может быть, если собеседник узнает правду и как - если будет оставаться в неведении. А у Верочки дар - она может видеть что с кем происходит в данный момент времени, если представит себе этого человека или подумает о нем случайно... Ну, и мама с ними, естественно))) Вот накрутила... Самой страшно)))

Бедный Штольман!!!! Что с ним вы ничего не написали неужели в палате №6? Такой сюжет для писателя-мистика,фантаста.

0

31

Оля_че написал(а):

Бедный Штольман!!!! Что с ним вы ничего не написали неужели в палате №6? Такой сюжет для писателя-мистика,фантаста.

Кто же против? Что, ни одного мистика-фантаста не найдем?))

0

32

На самом деле, что-то в этом есть. Не знаю пока, что именно, но зацепило. Есть над чем поразмышлять.

+1

33

Мне кажется, хорошо было бы распутать клубок, накрученный вокруг Элис, синей тетради и полковника Лоуренса. Тетрадь считаем сгоревшей, ладно, но ведь Элис жива. Что она искала на конспиративной квартире у Штольмана? Как вообще узнала об этой квартире? на чьей стороне играет? против кого может дать показания? будучи в Затонске, все-таки прятал Лоуренс клад или не прятал? что хотел найти князь Разумовский с помощью синей тетради ( он ведь её не уничтожил)? если впервые Штольман узнал о полковнике Лоуренсе из дела о шпионстве Разумовского - как эти двое были связаны в прошлом?

+2

34

Если у кого-то возникнет желание рассказать о жизни и приключениях Нины Аркадьевны в Америке, было бы интересно, мне кажется. После того, как эта дама перестала путаться под ногами у наших ГГ, у меня к ней даже какая-то врожденная бабья жалость пробудилась )

Запомнился тульповод европейской наружности из "Астрального двойника". Кто он, что его занесло в Тибет, ради чего его эксперименты с тульпами? Интересное ответвление от РЗВ могло бы получиться... Либо его история может всплыть в одном из парижских расследований.

История Элис тоже интригует. Кто такая Элис? Какова ее настоящая роль в затонских событиях?  Ну, об этом уже упомянула Рыбачка Шура.

Отредактировано Елена Ан (14.08.2017 23:43)

+1

35

Удивительное все-таки дело. Прямо про любого из второстепенных героев бери и пиши, настолько они все самобытные. Магия сериала.

Рыбачка Шура написал(а):

Мне кажется, хорошо было бы распутать клубок, накрученный вокруг Элис, синей тетради и полковника Лоуренса. Тетрадь считаем сгоревшей, ладно, но ведь Элис жива. Что она искала на конспиративной квартире у Штольмана? Как вообще узнала об этой квартире? на чьей стороне играет? против кого может дать показания? будучи в Затонске, все-таки прятал Лоуренс клад или не прятал? что хотел найти князь Разумовский с помощью синей тетради ( он ведь её не уничтожил)? если впервые Штольман узнал о полковнике Лоуренсе из дела о шпионстве Разумовского - как эти двое были связаны в прошлом?

Мне тоже про Элис интересно. Настолько сделали противоречивый персонаж. Сами сценаристы, КМК, запутались.

0

36

Да с Элис намудрили предположим, что агента закрыли в психбольницу и объявили Элис, что бы клюнул князь, но зачем потом ей было сбегать, она наоборот должна была войти к нему в доверие. Всё таки больше похоже, что это дочь Лоуренса, иначе как бы его дух признал её. Хотя там уже дошло до того, что и духи оказываются врут и изворачиваются.

+1

37

Да Элис это, Элис! Настоящая. Она вспоминала себя саму девочкой. Нам показывали. Другое дело что эта девочка нам не понятна ни фига!

+1

38

Atenae написал(а):

Да Элис это, Элис! Настоящая. Она вспоминала себя саму девочкой. Нам показывали. Другое дело что эта девочка нам не понятна ни фига!

Мне еще в одном из старых обсуждений такая мвсль в голову пришла - она тоже с голосами в голове. Не как Анна, а скорее в психиатрическом плане. С одним голосом, это полковник Лоуренс, ее отец. И он как отдавал ей команды в детстве (вот скажите, нормальный отец втянет ребенка в свои шпионские игры?), так и продолжает во многих ситуациях ей управлять, являясь частью ее сознания.

+1

39

SOlga написал(а):

Мне еще в одном из старых обсуждений такая мвсль в голову пришла - она тоже с голосами в голове. Не как Анна, а скорее в психиатрическом плане. С одним голосом, это полковник Лоуренс, ее отец. И он как отдавал ей команды в детстве (вот скажите, нормальный отец втянет ребенка в свои шпионские игры?), так и продолжает во многих ситуациях ей управлять, являясь частью ее сознания.

Да ваше мистическое объяснение более правдоподобно к её поведению, чем логическое.

0

40

Оля_че написал(а):

Да с Элис намудрили предположим, что агента закрыли в психбольницу и объявили Элис, что бы клюнул князь

Из всех версий эта самая правдоподобная. Помните, как Элис проговорилась, что моря не видала? И тыкали нас в этот факт.
И потом - как мог ребенок САМ выбраться из пещеры, заставленной тяжелой тумбой, да еще и пристукнуть добруютетю кирпичем?  o.O
А я уже ВОСЬМОЙ раз сериал просмотрела с планшета, вернее, прослушала под вязание. Иногда только брала планшет в руки и СМОТРЕЛА интересные эпизоды. :)

0

41

Tat_Nikol написал(а):

И потом - как мог ребенок САМ выбраться из пещеры, заставленной тяжелой тумбой, да еще и пристукнуть добруютетю кирпичем?

КМК, она не сама выбралась. Курочкина собиралась в тот день встретится с покупателем тетрадки и, по-моему, собиралась вручить ему Элис в нагрузку. Мол, забирай и делай что хочешь, хоть пристукни где-нибудь. Может, такая договорённость была. В пользу этой версии тот факт, что в самом начале серии, когда никакая Элис живьем еще не появлялась, князь о ней уже знал. Помните, он с Анной говорил, что, дескать, к нему приходит дух девочки?
Вариант с агентом тоже возможен, но уж очень сложная "многоходовка". А вдруг князь бы не стал забирать Элис из психушки? И периодически показывали ее сны или видения, или что то подобное с полковником Лоуренсом. Значит, она его знала?

0

42

Лоуренс мог использовать для шпионских дел чужого талантливого ребенка. А родную дочь держать на безопасном расстоянии.  :glasses: Где тут смайлик, чухающий затылок? :)

0

43

Tat_Nikol написал(а):

Лоуренс мог использовать для шпионских дел чужого талантливого ребенка. А родную дочь держать на безопасном расстоянии.   Где тут смайлик, чухающий затылок?

Тут весь вопрос в том: вот та девочка с косичками, что пишет в тетрадь, и та девица, которую князь забрал из сумасшедшего дома - это один и тот же человек, иди нет? Судя по ее видениям, одна и та же.
Если да, то какая разница, родная это дочь Лоуренса, или нет. Важно, что одна и та жа.

И она ли сидела в подвале у Курочкиной? И сидел ли там кто-нибудь вообще? :huh: .
Теоретически, если сценаристы решатся на второй сезон, то могуть закрутить хоть так, хоть эдак, хоть еще как-то - просто наплевав на все нестыковки, что они уже не раз с успехом делали 8-) . Это мы тут всё пытаемся впихнуть невпихуемое.
И мы их снова простим 8-)

+1

44

Народ, уже слыхали самую обсуждаемую новость? Наших выдвинули на международный фестиваль драмы в Сеуле. Саша среди двух претенденток за лучшую женскую роль, а сериал среди семи за лучший драматиеский сериал. Было выдвинуто 250 фильмов из 55 стран.

0

45

Да слыхали, конечно. Не знаю, что за премия, но такое внимание к сериалу радует.

А уж как распелся известный канал, освещая эту новость... слов приличных на них нет.

Отредактировано Musician (19.08.2017 17:14)

0

46

Как конкурс, так лучший проект канала, а как второй сезон, так рейтинги низкие.

+2

47

Ну, что, народ? Начинаем ликовать? Саша Никифорова взяла приз за лучшую женскую роль на фестивале в Сеуле. Ну, мы-то никогда не сомневались, что она - лучшая!!!

+1

48

Поздравляем!
Вот тут официальная информация.
Сам сериал, к сожалению, остался только в номинантах.

Отредактировано Musician (07.09.2017 17:06)

0

49

Да, в роли Анны эта актриса удивительно органична. Другую и представить себе нельзя.
Такая искренность и  магия заслуживают первых призов - где угодно )))
Но думаю, что во многом это заслуга именно дуэта главных героев. Случилась удивительная гармония - и вот нам результат )))

+1

50

В инстаграмме она написала 6 часов назад:
    alexandra_nikiforova
Друзья, сегодня!!! Сейчас!!! Seul International Drama Awords!!! Какое счастье представлять свою страну на таком масштабном событии!
    P.S. тут говорят, история любви Якова и Анны заставляет переживать зрителей не только России, Кореи, но и Германии, Австрии, Финляндии...и много кого еще! Ну а как будут развиваться события, как говорят в нашей стране, вновь покажет время!#идемнаСеул#SeulDramaAwords#заШтольманомвКорею#

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » #Анна Детективъ » Беседы о сериале "Анна детективъ"