У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Анонсы и спойлеры


Анонсы и спойлеры

Сообщений 101 страница 150 из 567

101

марина259 написал(а):

Теряюсь в догадке: кто на обложке? Что-то никто похожий не всплывает в памяти.

Могу пока сказать только одно - это не канонный персонаж 8-) .

+3

102

SOlga написал(а):

Могу пока сказать только одно - это не канонный персонаж  .

Это понятно. Но мы его знаем? Или нет? И спасибо за ожидающий нас сюрприз! Будем ждать, предвкушать и заранее радоваться что нас ждет новая встреча с нашей обожаемой Вселенной! Мы уже вросли в нее по уши.

+3

103

Эх, веселый будет месяц. ))) Как бы разыгравшаяся фантазия потом из загула-то вернулась...  :flirt:

+1

104

АленаК написал(а):

Это понятно. Но мы его знаем? Или нет?

Нет, в РЗВ он еще не засветился 8-)

0

105

Удивительную загадка нам загадана. не перестаю ломать себе голову: "Чертознай" -встречается в разговоре Егора, НО! в РЗВ он не значится. Дядюшка  в РВЗ есть и Егор, а более никто в фильме с потусторонними силами не общался же. Или я что-то упустила?  Считаю дни.  Сегодня уже 30.10. Осталось семь деньков,неделька...  Скорее бы!

0

106

марина259 написал(а):

Удивительную загадка нам загадана. не перестаю ломать себе голову: "Чертознай" -встречается в разговоре Егора, НО! в РЗВ он не значится. Дядюшка  в РВЗ есть и Егор, а более никто в фильме с потусторонними силами не общался же. Или я что-то упустила?  Считаю дни.  Сегодня уже 30.10. Осталось семь деньков,неделька...  Скорее бы!

Марина, спасибо, что помните и ждёте. Пишу, хотя и не так быстро, как хотелось и первоначально планировалось. У реала, как всегда, оказались свои на нас с Atenae планы))).
Вы ничего не упустили))) Персонаж на обложке не из сериала, разумеется, и в РЗВ он еще не появлялся. Если и проходил, то бледной-бледной-бледной тенью, в одно безымянное упоминание))).

+1

107

SOlga, ух ты! А не будет чрезмерной наглостью спросить, в какой повести было это бледное упоминание? Я буду эту повесть перечитывать и разбирать по кирпичику, хоть так голову займу, а то последние недели с календарем не расстаюсь... Интригуете Вы меня))))

0

108

Irina G. написал(а):

SOlga, ух ты! А не будет чрезмерной наглостью спросить, в какой повести было это бледное упоминание? Я буду эту повесть перечитывать и разбирать по кирпичику, хоть так голову займу, а то последние недели с календарем не расстаюсь... Интригуете Вы меня))))

Мне теперь прямо неудобно перед читателями. И боязно :confused: . А вдруг результат вам не понравится  :huh: :'( ?
Irina G, "Возвращение легенды". Но "бледное упоминание" - это я, пожалуй, переборщила. В буквальном смысле там половинка фразы без указания на персоналии. Тогда этот замысел еще не родился)))
Это даже не по кирпичику. Это будет больше напоминать археологические раскопки))))

+1

109

SOlga, мда-а-а... Задачка!)))

Я как раз на днях решила пересчитать персонажей "Возвращения". Ну не отпускал меня этот роман! Получилось 70 персонажей, появляющихся в сюжете (включая эпизодических и духов), 30 упоминающихся по имени, плюс фигуранты канонных расследований в воспоминаниях и около 100 человек массовки (комсомольцы на экскурсии, жители Сазоновки, толпа на площади, завсегдатаи трактира, рабочие на стройке, пионеры, тверские беспризорники, чекисты...)

Для сравнения: в "Сердечном согласии" и "Барыне с архангелом" примерно по 20 персонажей, считая появляющихся в действии и именуемых в воспоминаниях. Так что, если бы "Возвращение легенды" вышло на экране, это был бы мини-сериал, серий эдак на 10.

Это даже не археологические раскопки, это поиск единственной жемчужинки среди многих остальных на дне моря)))

Решено, я попытаюсь найти это упоминание, но позже, когда познакомлюсь с самим персонажем. Спасибо!

А бояться не надо)) Вы в любом случае не сможете нас разочаровать)) Это Вселенная, и она - живая. Ваши произведения - редкие жемчужины фандома, в которых нет ощущения искусственности. К сожалению, бывает в некоторых фиках и так: и сюжет интересный, и язык грамотный, и описания хороши... А потом ловишь себя на том, что герои кажутся марионетками, подчиняющимися воле автора. И читаешь уже только ради хитро сплетенного сюжета. Как в размышлениях Васьки: "Герои Ребушинского были похожи на настоящих сыщика и медиума, как детские рисунки на живых людей". А Вашу РЗВ читаешь в том числе и ради ее героев. Хотя детективные интриги тоже всегда интересные и закрученные, но главное здесь - взаимоотношения. Любовь, сияющая в каждой строчке. Герои живые, настоящие, с ними переживаешь все перипетии - и тогда становится одинаково интересно наблюдать как за распутыванием мудреного преступления, так и за обычными посиделками с чаепитием. Что бы ни ждало нас в новой повести, лично я приму это с радостью. Потому что в этих строках - жизнь.

+6

110

Любовь, сияющая в каждой строчке.
Написала эту фразу - и до меня вдруг дошло, что же мне так напоминает Затонская Вселенная.

Вот Анна в "Подкаменном Змее" говорит о счастье:
"Знаете, у нас в гимназии был старый учитель математики, мы его страшно любили. Он говорил: «Вот вам задача, её условия прекрасны. А дальше сами, сами!» Понимаете? Вот нам условия – целое Беловодье!"
А вот отец Серапион на площади доказывает своё мнение:
"Любого из нас осенит [Бог] благодатью – и станешь ты сам ангелом для кого-то иного".
Собственно, эти две фразы - не знаю, нарочно или нет - перекликаются с классическим:
"...я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками..."

И то ли этим посланием к читателю - что каждый сам может творить судьбу, счастье, чудеса для себя и других - то ли атмосферой любви, которой пропитана каждая повесть - эта Вселенная вдруг так ярко напомнила мне бессмертное творение Грина...

Теперь думаю, Авторы - может быть, в ком-то из вас нашёл свою реинкарнацию Артур Грэй? А может, и сам Александр Грин?))

Но это шутка, а если серьёзно - спасибо Вам всем за чудо, которое Вы дарите читателям вот уже второй год...

http://s9.uploads.ru/t/bzL5Z.gif

+4

111

Irina G., на меня, пожалуй, оказал решающее воздействие даже не Грин, а Крапивин. С тех пор, как услышала в 8 лет радиопостановку "Всадников со станции Роса". Вот пара фрагментов:
"Только очень маленькие дети верят в чудеса. Да еще старые, много пожившие люди утверждают, что чудеса все-таки бывают. Редко-редко, но случаются. Но Серёжа-то не был маленьким ребенком. И старым опытным человеком он тоже не был. Он был просто мальчик и твердо знал: на свете не бывает чудес.
И он изумился и вздрогнул почти так же, как его враги, когда в полыхании рыжих грив и с глухим громом подков пятеро кавалеристов вылетели на поляну и встали полукругом.
И самый главный всадник - смуглый, белозубый, в зеленой рубашке и парусиновой буденовке с суконной голубой звездой - негромко сказал:
- Не трро-огать...
И стало тихо-тихо. Только в сбруе у лошади звякнули медные колечки."
И ещё:
"- Я вспоминаю, - сказал Серёжа. - Вы не смейтесь, Алексей Борисович, ладно? Я вспоминаю. Как они примчались! А говорят, чудес не бывает.
Алексей Борисович взял его за плечо. На Серёжином плече, под ключицей, часто билась горячая жилка.
- Чудеса бывают, - осторожно сказал Алексей Борисович. - Собственно говоря, что такое чудо? Несколько редких случаев, совпавших друг с другом... Вот, допустим, открою я портфель и скажу: "Раз, два, три! Упади сюда метеорит!" Упадет?
- Нет, - уверенно сказал Серёжа.
- А вдруг? Ведь они все-таки падают на Землю. И если так совпадет, что катер окажется на месте этого падения? И мой портфель тоже?
Серёжа засмеялся.
Алексей Борисович сказал:
- Так получилось. Надо было, чтобы я взглянул на берег и увидел "газик", который вдруг остановился у моста и высадил ребят. Надо было, чтобы рядом оказался телефон. И надо было, чтобы в правление колхоза в тот момент зашел командир отряда Володя Малахов. Они как раз хотели ехать в Дмитровку, и лошади были оседланы... Вот и получилось чудо. Это, брат, такие ребята, что лишнее чудо сотворить не откажутся.
- А почему у них форма?
- Все студенческие отряды сейчас форму себе шьют. Каждый свою. Ты разве не видел? А эти ребята все время с конями, вот и завели буденовки, кто сумел. Красивая форма?
- Еще бы.
Серёжа закрыл глаза и снова, как в кино, увидел рванувшиеся кусты, вскинутые конские головы, вздыбленного гнедого жеребца на краю поляны, острые шлемы с голубыми кавалерийскими звездами...
"Не трро-огать!"
А потом крепкие руки, жесткое седло. Трава, летящая под копыта.
"Не трро-огать!"
Серёжа засмеялся, вцепившись в поручень.
- Как они... Будто атака! Даже я ничего не понял. А те, кто меня ловил! Они, наверно, и сейчас ходят обалделые... Нет, все равно это чудо, Алексей Борисович.
- Может быть... Но, видишь ли, Серёжа, такие чудеса случаются раз в жизни. Не чаще. И надеяться на них не надо.
- Я понимаю, - тихо сказал Серёжа. - Ну и что же? Мне и одного хватит на всю жизнь.
- Тебе... А другим?
- Другим?
- Да. А как же... Ты сейчас рад, спокоен даже. А кто-то в этот миг зовет на помощь. Ты думаешь, всадники спешат и туда?
- А что же мне делать?
- Будь всадником сам. Не обязательно на коне и в шапке со звездой, не в этом главное.
- Я понимаю, - опять сказал Серёжа"

+4

112

Atenae, как же я в детстве пропустила такое чудо? Вот его книгами я, пожалуй, и займу досуг до 7 ноября! Буду наверстывать))

+1

113

Irina G. написал(а):

Atenae, как же я в детстве пропустила такое чудо? Вот его книгами я, пожалуй, и займу досуг до 7 ноября! Буду наверстывать))

Это первая часть романа "Мальчик со шпагой". А ещё обратите внимание на трилогию "Острова и капитаны". Есть в ней что-то такое, из "нашего" мира. Затруднюсь сказать, что именно, но есть.

+1

114

Спасибо! 8-)

0

115

Irina G. написал(а):

А бояться не надо)) Вы в любом случае не сможете нас разочаровать)) Это Вселенная, и она - живая. Ваши произведения - редкие жемчужины фандома, в которых нет ощущения искусственности.

Irina G. написал(а):

Герои живые, настоящие, с ними переживаешь все перипетии - и тогда становится одинаково интересно наблюдать как за распутыванием мудреного преступления, так и за обычными посиделками с чаепитием. Что бы ни ждало нас в новой повести, лично я приму это с радостью. Потому что в этих строках - жизнь.

Подпишусь под этими словами.

И тоже очень жду, разумеется.  :yep:

+1

116

Дорогие читатели РЗВ! Как и обещали - по случаю второй годовщины выхода на экраны сериала, объединившего всех нас, начинаю публикацию новой повести.

Предупреждение автора, с учетом того, что РЗВ добралась уже до 1922 года и логически завершена: "Чертознай" - повесть жанра вбоквел))). Действие происходит зимой 1890 года. Среди главных героев несколько авторских. Наши любимые Анна Викторовна и Яков Платонович, разумеется, тоже будут - но не сразу.

+5

117

Уважаемые читатели РЗВ!

Титульный лист для электронного изданий "Чертозная" готов, вот он:
http://s5.uploads.ru/t/o7fsr.jpg

Книги в облаке появятся завтра и будут обновляться на следующий день после публикации глав на "Перекрестке". И, как повелось, издание "с виньетками" выйдет после опубликования повести целиком.

И всех нас с двухлетием сериала!

+2

118

Уважаемые форумчане, желающие рассмотреть миниатюры к «Чертознаю» подробнее!
Опубликованные в заголовках глав миниатюры можно увидеть в Фанартах в более высоком разрешении:
РЗВ. Миниатюры к повестям

Пост будет дополняться по мере выхода новых глав.

+2

119

Ух ты! Настоящий подарок в канун Рождества! Спасибо, Елена, Афина!
Посмотрела все "крупным планом". Особенно впечатлили Герасим и Василий)) Что еще - очень удачное лицо Вы подобрали Перчатке. Такое "кошачье" немного, и взгляд... Хищник с мягкими лапами. Подкрадется тихо-тихо и - хвать неосторожную добычу...
А Михаил с лицом Смехова вот совсем не смотрится как "купеческий сын, разбойничий внук Мишка". Аристократизм такой и достоинство в глазах...
Здорово, чудесные картины!

0

120

Irina G. написал(а):

А Михаил с лицом Смехова вот совсем не смотрится как "купеческий сын, разбойничий внук Мишка". Аристократизм такой и достоинство в глазах...

И купцы случаются разные, и разбойники (см. Герасима)))
Мне наоборот думается, что мы удачно подобрали визуал. Не пришлось никого искусственно молодить и старить, на миниатюрах ведь один и тот же Смехов. И на той, что к "Бубновому валету" - разбойничим внуком он все-таки отчасти смотрится. Достоинство есть - скорее, гордость, но аристократизма еще нет. А на той, что к "Чиновнику для особых поручений" - там уже да. Ну, так тридцать с лишним лет прошло. Эдмон Дантес и за меньший срок стал графом Монте-Кристо)) Михаил Модестович тоже работал над собой))

+2

121

SOlga написал(а):

Мне наоборот думается, что мы удачно подобрали визуал.

Извините, видимо, я неудачно выразилась. Мне тоже кажется, что вариант очень подходящий. Визуальный образ Михаила у Вас подчёркивает, что происхождение не так важно, как то, что человек сделал из себя сам. Вот это я имела в виду. Что касается аристократизма, то да, Вы правы, это больше у теперешнего Михаила Модестовича видно, чем у молодого.

+2

122

Irina G. написал(а):

Извините, видимо, я неудачно выразилась. Мне тоже кажется, что вариант очень подходящий. Визуальный образ Михаила у Вас подчёркивает, что происхождение не так важно, как то, что человек сделал из себя сам. Вот это я имела в виду. Что касается аристократизма, то да, Вы правы, это больше у теперешнего Михаила Модестовича видно, чем у молодого.

вы очень хорошо написали

0

123

Neformal написал(а):

вы очень хорошо написали

Спасибо за оценку)

0

124

Уважаемые читатели РЗВ!
Авторы РЗВ решили ответить на появившиеся в фэндоме АДъ новые тенденции. Прочесть можно на фикбуке. Отзывы желательно оставлять там же. На Перекрёстке текст публиковаться не будет.
"Свадьба в Малиновке 2.0 или месть Страшного Таракана" ;)
https://ficbook.net/readfic/7915190

+1

125

Уважаемые читатели! Обновлённая версия повести "Конец игры" загружена на форум.

+2

126

В день завершения повторного показа "Анны детективъ" для всех любителей, у кого сегодня плохое настроение - небольшой спойлер.
Скоро читайте на нашем сайте!
http://s7.uplds.ru/t/f62Um.jpg

+4

127

Atenae написал(а):

В день завершения повторного показа "Анны детективъ" для всех любителей, у кого сегодня плохое настроение - небольшой спойлер.

Скоро читайте на нашем сайте!

Урааа-а-а!!!!!! :jumping:  :flag:

+1

128

Как здорово! Уже начинаем  потихоньку радоваться и предвкушать!

0

129

Ураа :)

0

130

О, все-таки свадьба разгуляется! Надеюсь, старшее поколение тоже покажет мастер-класс по вальсу)))

0

131

Мария_Валерьевна написал(а):

О, все-таки свадьба разгуляется! Надеюсь, старшее поколение тоже покажет мастер-класс по вальсу)))

Подпись автора

    "Дело не в том, чтобы много страдать, а в том, чтобы думать и набираться мудрости, если пережитое не отшибло ума..."

    М.Семенова "Тот, кого я всегда жду"

Авторы до сих пор гадают, кто научил Васятку танцевать вальс. Мог ли это быть тесть? Крайне сомнительно. Этот сразу скажет: "Василий Степанович, делом займитесь!" Либо сама невеста, либо тёща. Ну, или любимая тётушка Лизавета Тихоновна. Если сама умеет, конечно.
Пока очевидно одно: костюм жениху шил Зяма Шварц. И сидит он на молодом, как носки на петухе. :crazyfun:

+2

132

Atenae написал(а):

Пока очевидно одно: костюм жениху шил Зяма Шварц. И сидит он на молодом, как носки на петухе.

Вот я тоже сразу обратила внимание, что Василия Степаныча-то, беднягу, приодели. А выражение лица Анны Викторовны заставляет теряться в догадках... ))))
И история эта тоже, видимо, на два города будет.

+2

133

Musician написал(а):

И история эта тоже, видимо, на два города будет.

Считали спойлер на обложке? Да, повествование будет многослойное.

+1

134

Musician написал(а):

И история эта тоже, видимо, на два города будет.

Atenae написал(а):

Считали спойлер на обложке? Да, повествование будет многослойное.

А я вот никак не могу разглядеть, что это там виднеется за спинами старшего поколения...((

0

135

Irina G. написал(а):

А я вот никак не могу разглядеть, что это там виднеется за спинами старшего поколения...((

Кто разглядел и узнал?  :glasses:

0

136

Вообще купол очень похож на московский Храм Христа Спасителя... но ракурс мне не очень понятен.

0

137

Musician написал(а):

Вообще купол очень похож на московский Храм Христа Спасителя... но ракурс мне не очень понятен.

Он и есть. А ракурс на совести художника!)))

0

138

Atenae написал(а):

Авторы до сих пор гадают, кто научил Васятку танцевать вальс. Мог ли это быть тесть? Крайне сомнительно. Этот сразу скажет: "Василий Степанович, делом займитесь!" Либо сама невеста, либо тёща. Ну, или любимая тётушка Лизавета Тихоновна. Если сама умеет, конечно.

Пока очевидно одно: костюм жениху шил Зяма Шварц. И сидит он на молодом, как носки на петухе.

Зато невеста, как и положено, в белом))) А фата устранена, как пережиток темного прошлого, и подчиненного положения женщины))))

+1

139

Musician написал(а):

Вот я тоже сразу обратила внимание, что Василия Степаныча-то, беднягу, приодели. А выражение лица Анны Викторовны заставляет теряться в догадках... ))))

Да, выражение лица заставляет предположить, что обучала Васю вальсу как раз Анна Викторовна. В конце-концов, именно она у нас педагог со стажем))

+2

140

Дорогие коллеги, обитатели-создатели Астралов Затонска!  :flag: Я не умерла и не растворилась, а стала участником конкурса-марафона "Пишем роман" в сообществе "Щеглы" ВК. Кому интересно, ознакомьтесь тут: https://vk.com/topic-124300299_39511819  (очень жёсткие условия!) Прохожу под шифрованным псевдонимом: Елена Михайлова, рабочее название романа "Зареченская слобода".
Тем не менее, Затонск не отпускает. Две трети написано, а значит уже точно будет рассказ "Звёздный воздух". Продолжение "Гетерохромии", не детектив, очень важная часть, объединяющая все мои Затонские произведения в трилогию, и объясняющая наконец, (мне самой, в первую очередь, но надеюсь, и вы поймёте) о чём же и ради чего это всё сочинялось ... 
Спойлеры: Штольман попадает к цыганам в компании... ну, сами догадайтесь, кого! Ещё появится обалденный новый Оригинальный Женский Персонаж и, походя, будет найден способ привлечь Призрака-Леопольда к суду. Кстати всё необходимое, для обнаружения этого способа в "Гетерохромии" уже упомянуто, сами можете поупражняться в дедукции.
http://sh.uploads.ru/t/EKFXU.jpg До скорой встречи! Ваш самый медленный автор.

+6

141

Muxmix
Это очень радует. Ваши тексты всегда виртуозны, точны и интересны.
Только один вопрос. Леопольд будет привлечён к суду? Просто мы в Возвращении легенды исходили из того, что он так и остался загадкой. Не придётся ли нам в связи с этим переписывать кусок романа?

0

142

Atenae написал(а):

Muxmix

Леопольд будет привлечён к суду? Просто мы в Возвращении легенды исходили из того, что он так и остался загадкой. Не придётся ли нам в связи с этим переписывать кусок романа?

Не волнуйтесь. Затонские сыщики собрали улики достаточные для суда, а вот, как доставят его в суд, и что там дальше произойдёт, уже не их забота. Удрать у него будет возможность, я вашу историю учла.

+3

143

Muxmix, с возвращением! И будем с нетерпением ждать вашей новой истории. "Гетерохромию" перечитываю регулярно, каждый раз наслаждаясь прекрасным языком.

+2

144

Дорогие читатели! Поскольку в РЗВ несколько авторов и свыше двух десятков текстов, мы с соавторами (при помощи бдительных читателей) продолжаем вылавливать нестыковки.
В настоящий момент внесены поправки в следующие тексты:
"Возвращение легенды" - внесена пара корректировок относительно местонахождения и времени создания МУРа.
"Семейные праздники" - изменена дата рождения Анны Викторовны.
"Сердечное согласие" - устранена путаница с датой смерти матушки Якова Платоновича.
"Подарки на Рождество" - в главу "Рождество в русском стиле" добавлено воспоминание о катании на санях в Казани.
Отлов мелких блох продолжается. Будем держать вас в курсе))

+4

145

Для всех, кто этого ждал!

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...»
Как Анна Викторовна, наконец, поймёт суть предсказания Уллы Томкуте? Сплетение судеб, встречи со старыми друзьями и новые захватывающие приключения.
С 28 апреля читайте новую повесть из Расширенной Затонской Вселенной - «Первое послание к Коринфянам».
Глава 1. Весенние безумства

+7

146

Как раз к пасхальному настроению! Спасибо! Ждём!

+2

147

Как здорово!

+1

148

Вот это нечаянная радость! Спасибо нашему любимому авторскому коллективу!

+1

149

Уважаемые незарегистрированные посетители форума!
Сегодня мы начали выкладывать новую повесть РЗВ, в которой решили сделать комментарии открытыми для всех. Если у вас есть желание оставить свой отзыв - милости просим. В "Первом послании к коринфянам" это можно сделать без регистрации  8-) .

+3

150

Уважаемые гости и участники "Перекрестка Миров"
В связи с тем, что в последнее время на Перекрестке наблюдается оживление, мы решили добавить на главной странице раздел "Последние обновления на форуме". Там будут даваться ссылки на все темы, созданные за последнюю неделю.
NB! Это раздел именно для последних созданных тем - не сообщений. Новые сообщения, как и раньше, доступны через "Активные темы".

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Анонсы и спойлеры