У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Анонсы и спойлеры

Анонсы и спойлеры

Сообщений 201 страница 231 из 231

201

Извините, что сообщаю сюда, но от меня ждут продолжений, я обещала и считаю себя обязанной. В нашей семье были трудные дни, которые, увы, закончились уходом дорогого человека в мир иной. Завтра мне нужно быть особенно сильной и очень доброй.
Я чуть-чуть исчезну, не обвиняйте меня и не упрекайте, пожалуйста. Обязательно вернусь. Живым - живое. Спасибо, что вы, мои незнакомые и ставшие такими родными и необходимыми, незримо рядом, это ощущается.
Сохрани вас Господь.

Отредактировано KisaLissa (02.04.2021 13:19)

+3

202

KisaLissa
Обнимаю вас! И пусть хватит сил и доброты!

+3

203

KisaLissa
Примите мои соболезнования! Держитесь!

+1

204

KisaLissa, соболезную, молюсь. Переходы с грани на грань - это в правилах мира... Держитесь!

0

205

KisaLissa, примите соболезнования.
И возвращайтесь к нам, очень вас ждем.

+1

206

К истории "Месть гимназистки" добавлена пятая глава "Грешная страсть".

"- Дорогая, но о чем же думала мадам Баранова, если позволяла себе так выглядеть? Ей можно дать все пятьдесят! И столько детей с их доходами! Младший еще в пеленках, одна прислуга за все…

Трудно было в этом вопросе не согласиться. Старшая дочь Барановых, Тося, училась с Зиночкой в одном классе, и юная писательница не раз видела ее родительницу. Вот уж правда, не дама, а пустое место. Вся какая-то нескладная, костлявая, длинноносая. Глаза может быть, и ничего – темные, большие. Только ни страсти в них, ни огня. Шляпка абсолютно неинтересная, пальто немодное. Чтобы подзаработать, Тосина мать часто брала на дом переводы, а также писала статьи. Последние были столь же унылые и ненужные, как и она сама. О цветочной выставке, например. Или о сбежавшем петухе. Сплошная вульгарщина! Тяжко, наверное, стало Баранову, каждый день такую особу рядом видеть!

Актриса-то, говорят, тоже не Лина Кавалери – так, фитюлька из массовки. Но уж наверняка у нее и локоны хорошо уложены, и ресницы длинные, и платья по фигуре, и сама фигура – как у девушек на мыльных этикетках. И вообще, от какого слова происходит «жена» - непонятно. А «любовница» - от любви!

«Лю-бов-ни-ца»… Зиночка сглотнула. Звучало сладко, маняще, чувственно. Словно аромат карамели. И тут же нотка резкого запаха не то перца, не то аниса. Опасность, игра, риск. Незаконность. Сама тема возбуждала до крайности. И кстати, вскрывала пороки общества! Не хуже «Затонского телеграфа». Главное теперь было -  узнать все-все подробности столь пылкого поступка конторского служащего..."

https://i.imgur.com/PyXE8Xjm.jpg

+1

207

Здравствуйте. Как можно книги купить?

0

208

Лиля Сав написал(а):

Здравствуйте. Как можно книги купить?

Лиля, а вы есть вконтакте? Попробуйте написать Надежде в личку там
https://vk.com/deg_ns

0

209

Итак, сейчас будет выложена вторая часть истории об убиенной девушке в белом, и загулявшем графе Морозове. Читаем - "Месть гимназистки", глава шестая - "Сладкий яд".

+1

210

Уважаемые читатели, знакомые с "Тремя "А"))) Которые еще появятся в "Уроке родной литературы".

Я нашла актрис на их роли.

1. Аврора Осиповна Мануич, коротко - Руша.

Ирина Долганова (Соня из к/ф "А зори здесь тихие")

Выпускница гимназии:

https://i.imgur.com/9KZlSGlm.jpg

Годы Гражданской войны. Только пилотку мысленно меняем на буденовку.

https://i.imgur.com/CQJdswUm.jpg

Примерно так же выглядит и в 1925 году.

2. Анна Савельевна Кузьмина, в замужестве Егорова. Уменьшительно для друзей - Анюрка.

Нина Иванова (Татьяна Сергеевна из к/ф "Весна на заречной улице")

Гимназия:

https://i.imgur.com/MMOw5B6m.jpg

1925 год:

https://i.imgur.com/8GjfXFBm.jpg

3. Анна Сергеевна Ласточкина. Коротко - Аничка. В "Уроке" вряд ли появиться лично, но в воспоминаниях подруг присутствует.

Светлана Немоляева

Гимназия:

https://i.imgur.com/TMdEAuIm.jpg

Взрослая:

https://i.imgur.com/6PFedGSm.jpg

Аню Горскую еще не нашла.

Отредактировано Мария_Валерьевна (22.04.2021 10:55)

+4

211

Мария_Валерьевна написал(а):

Уважаемые читатели, знакомые с "Тремя "А"))) Которые еще появятся в "Уроке родной литературы".

Я нашла актрис на их роли.

1. Аврора Осиповна Мануич, коротко - Руша.

Ирина Долганова (Соня из к/ф "А зори здесь тихие")

Выпускница гимназии:

Годы Гражданской войны. Только пилотку мысленно меняем на буденовку.

Примерно так же выглядит и в 1925 году.

2. Анна Савельевна Кузьмина, в замужестве Егорова. Уменьшительно для друзей - Анюрка.

Нина Иванова (Татьяна Сергеевна из к/ф "Весна на заречной улице")

Гимназия:

1925 год:

3. Анна Сергеевна Ласточкина. Коротко - Аничка. В "Уроке" вряд ли появиться лично, но в воспоминаниях подруг присутствует.

Ольга Немоляева

Гимназия:

Взрослая:

Аню Горскую еще не нашла.

Мария Валерьевна, а разве актриса для Анны Ласточкиной не Светлана Немоляева?

0

212

Виктория написал(а):

Мария Валерьевна, а разве актриса для Анны Ласточкиной не Светлана Немоляева?

Верно))) Меня, видимо, из-за Ольги Лариной переклинило. Спасибо!

Отредактировано Мария_Валерьевна (22.04.2021 10:56)

+1

213

Фанфик "Трое в другом Затонске, не считая гипножабы" обрёл свой собственный подфорум и ныне располагается тут 8-) . Все комментарии читателей сохранены под соответствующими главами.

0

214

Друзья! Авторы РЗВ Atenae и SOlga сообщают всем, кого контузил второй сезон "Анны детективъ", что наш тандем готовит аудиокнигу по нашему роману "Чертознай". Первые главы будут доступны для прослушивания в самом скором времени.

+6

215

Atenae, вот спасибо! Одна из лучших повестей у Вас с Ольгой, на мой взгляд.

+1

216

Класс!
А то я для "Троих в другом Затонске" вчера и позавчера пересматривала кое-какие моменты о жизни в Затонске2 и опять контузилась...  :hobo:
Почитала сегодня о жизни Затонска-на-Сене и полегчало  ;)

Отредактировано Jelizawieta (29.04.2021 20:19)

0

217

Atenae написал(а):

Друзья! Авторы РЗВ Atenae и SOlga сообщают всем, кого контузил второй сезон "Анны детективъ", что наш тандем готовит аудиокнигу по нашему роману "Чертознай". Первые главы будут доступны для прослушивания в самом скором времени.

А-а, то-то вы затихарились, Маэстры наши! А я-то думала, вы на паски-крашанки отвлеклись... Спасибо! Здорово как!

0

218

Irina G. написал(а):

А-а, то-то вы затихарились, Маэстры наши! А я-то думала, вы на паски-крашанки отвлеклись... Спасибо! Здорово как!

Вы смеётесь? Мы - и религиозные действа! Это примерно как Платоныч на спиритическом сеансе. Нет, нам сказали: "Делом займитесь!" Ну, мы и занялись. Первая глава уже лежит.

0

219

Atenae написал(а):

Вы смеётесь? Мы - и религиозные действа! Это примерно как Платоныч на спиритическом сеансе. Нет, нам сказали: "Делом займитесь!" Ну, мы и занялись. Первая глава уже лежит.

Вот-вот, мне так и показалось - странно, что как раз сейчас затишье... Думаю: реал загрыз, что ли? Если реал, то перед Пасхой он обычно "загрызает" пирожками, куличами и прочими праздничными хлопотами. Но ведь Авторы атеисты? В общем, смятение нахлынуло.
А теперь всё разъяснилось!

(И между прочим, у Платоныча спиритические сеансы как раз вошли в норму жизни!)) С непосредственным в них участием, в качестве заградителя любимого медиума от вредного влияния астрала.))

+2

220

Автор обещала посвятить отдельную песенку амазонке Анны. Автор сделаль)))

Песенка добавлена в "Мелодии города Затонска".

+1

221

Дорогие друзья!

Если вы переживаете за Зиночку, то оная особа по-прежнему в тонусе, она подключается к своему астралу, и пишет. И пишет... Поэтому, сегодня будет выложена первая часть очередной истории, на сей раз на медицинскую тематику.

Итак, ознакомительный отрывок из части "Горячка и лихорадка".

"- Елена Арсеньевна, а вам нравятся «Приключения героическаго сыщика»? – с придыханием выпалила Зиночка.

Елена удивленно приподняла брови. Очень не хотелось обижать очередную поклонницу бульварного чтива. Но один из жизненных принципов девушки гласил: если есть хотя бы малейшая возможность не лгать – скажи правду.

- Нет, - решительно отреклась от затонского эпоса Елена, - не нравится.

- Мне тоже, - совершенно неожиданно обрадовалась Зиночка, - мне тоже совсем не нравится! Ужасная безвкусица, верно? И никакой правды жизни! Герои должны меняться, развиваться, иначе скучно! А господин Ребушинский одно твердил – сыщик героический, медиум – добрая…  Фу, сказка для детей.

Зиночка сглотнула и закашалялась. Елена быстро налила в стакан морс, и помогла девочке сесть.

- Пейте.

- Кисло, - запротестовала Зиночка.

- Зато полезно, - припечатала Елена.

Пока пациентка глотала морс, девушка пересыпала в ложку порошок от кашля. Зиночка не успела запротестовать, открыла рот – и едва не начала отплевываться. Но серые глаза сестры, не столько милосердные, сколько строгие, почему-то не позволяли капризничать.
Однако даже телесные мучения не могли сбить Зиночку с разговора о высоком. Запив горечь порошка, она продолжила:

- Понимаете, я про Аврору и фон Штоффа свою книгу пишу! Чтобы там все серьезно было – и обиды, и ссоры, и ужасная вина! И раненная гордость. А графиню, может быть, вообще за кого-то другого замуж выдам – зачем ей это сыщик, у которого то тюрьма, то работа, то подвиги. Ей богатый нужен, щедрый, чтобы все-все к ее ногам бросил! Верно ведь?

Елена с трудом сдержала усмешку, вспоминая, как Ломакина-старшая пыталась устроить ее будущее…

- Леля, послушайте, это же несерьезно! Красивая девушка с гимназическим дипломом… Ну куда вам возиться с бинтами и дурно пахнущими пробирками? Женщину должен содержать муж! Я с радостью познакомлю вас с парой достойных господ, которые будут рады такой жене. Внешность, манеры, приличная семья – вот ваши козыри. Правда, сами понимаете, женихи уже не очень молоды, но не в вашем положении привередничать…

Елена вежливо, но твердо отвергала тогда покровительство тетушки, и ни разу о том не пожалела. Быть купленной в замужество бесприданницей не хотелось совершенно. Поэтому, кто бы там в воображении Зиночки не кидал золото к ногам графини Морозовой, сочувствия и зависти от Елены кандидат точно не дождется.

-  А еще… - интригующе улыбнулась юная писательница, - Аврора у меня тоже врач!
Елена чуть не выронила пузырек с раствором Люголя. Женщина- медик, позволяющая осыпать себя драгоценностями – это какой-то дикий нонсенс, который даже представить себе невозможно!"

Портрет работы Ф.Ласло, изображает английскую (или американскую сестру милосердия). К сожалению, в русской живописи ничего похожего на Елену я не нашла... А вот это - наиболее близка к той, что я придумала.

https://i.imgur.com/eEAqssum.jpg

+7

222

В "Месть гимназистки" добавлена Восьмая глава - "Карантин по любви".

+2

223

Дорогие читатели! Пока Ольга в поте лица творит очередное увлекательное повествование, я решила тоже заняться делом, насколько это возможно. С сегодняшнего дня начинаю публикацию аудиокниги "Мстители из преисподней". Постараюсь выдавать по главе ежедневно, но как получится. Надеюсь, что книга доставит вам удовольствие!

+7

224

Atenae написал(а):

Дорогие читатели! Пока Ольга в поте лица творит очередное увлекательное повествование, я решила тоже заняться делом, насколько это возможно. С сегодняшнего дня начинаю публикацию аудиокниги "Мстители из преисподней". Постараюсь выдавать по главе ежедневно, но как получится. Надеюсь, что книга доставит вам удовольствие!

УРА!!!!! Какой чудный подарок!!!! СПАСИБО!!!! Бегу слушать!!!😊

+1

225

Итак, Зиночка оправилась от ангины, и снова мстит и творит! Первая часть новой истории будет добавлена сегодня в "Месть гимназистки".

Особая просьба к людям, знакомым с цыганской темой. Все замечания и конструктивные советы принимаются с благодарностью, дабы эпизод с цыганкой выглядел правильно.

Ну и кусочек из части "Ужасное предсказание".

"- Что, барышня, тайком пришли? – поинтересовалась цыганка.
- Да… - шепотом ответила Зиночка, ошарашенная тем, что мечта сбылась вот так вдруг и сразу. А она и подготовиться не успела! В голове сразу стало, как в запертой нежилой комнате – тихо и пусто.
- Будущее знать хотите? Про любовь да про суженного?
- Да! – уже твердо и радостно повторила Зиночка, подставляя руку.
Цыганка усмехнулась, и очень выразительно повела бровями, глядя на пустую ладонь. Покраснев от смущения и досады на собственную забывчивость, Зиночка торопливо достала кошелек и выудила оттуда монетку. Плата была принята. Будущее готовилось приоткрыть свои тайны.
- Умный муж у вас будет, барышня, - нараспев протянула цыганка, легко касаясь Зиночкиной ладони, - умный да хитрый! Денег много у него будет, ой много! Так, что и до казенного дома недалеко… Но он по краешку пройдет, да выпутается.
Зиночка нахмурилась. Богатство – это хорошо, конечно, но причем тут тюрьма? Не за вора же она замуж выйдет! Хотя, бывают же и благородные преступники, как в романах. Например, тот оклеветанный граф, который сам восстанавливал справедливость… Это, наверное, интересно и почетно – быть такому женой.
- Опасный он человек.  Но любить будет, - продолжала цыганка, - ничего для вас не пожалеет! Если, кончено, себе не в убыток, - усмехнувшись, уточнила она.
- Он будет очень знатный? – затаив дыхание спросила Зиночка.
Несколько секунд цыганка смотрела девочке в глаза. Наконец, ответила:
- Нет, барышня. Никакой знатности не вижу. Из самых простых ваш муж…
- Неправда! – Зиночка отпрянула, и сжала руку в кулачок, - ты все врешь!
- Да зачем же мне врать, барышня? – пожала плечами цыганка, - хотела бы обмануть – таково принца бы вам расписала, что вы бы наслушаться не могли. Да весь бы свой кошелечек мне отдали. Но я вам правду говорю, пусть она и нехороша.
- Ты просто посмеяться надо мной хочешь! Вот и городишь чепуху! От зависти!"

И образчик Зиночкиного творчества:

«Темнеющая ночь бледным загадочным ликом склонилась над городом. Кострами горели глаза ее, ветер колыхал лукавые губы, руки ветками оплетали души жителей. Что неслось к ним вместе с сим вечным явлением природы – мягчайший поцелуй, или жестокий пожар опаляющей страсти? Никому это было неведомо. Ни возвышенной Авроре, сердечный вены которой напрямую соприкасались с астралом, ни приземленному недостойному сыщику, мозг коего не уставал советоваться с логикой даже во сне… Нервно-трепещущий и безнадежно-влюбленный в должность и в прекрасную графиню господин Сундуков так же не прозревал будущего, которое являлось не тем, чем казалось...»

К.Маковский "Цыганка"

https://i.imgur.com/egsoBOem.jpg

+1

226

Итак, сегодня в "Месть гимназистки" будет выложена вторая часть цыганской истории - "Танец смерти".

+1

227

А цыганка-то явно родственница Симзы, которая Михаилу Модестовичу гадала. Прямо копия :) Может быть, сильно младшая сестра. Дар, опять же)) Даже посильнее, чем у самой Симзы, судя по тому, что на Рушину руку ей даже смотреть не понадобилось.

+1

228

Обдумываются новые главы "Мести гимназистки". Возник вопрос, который высказала в обсуждении главы "Танец Смерти". Очень прошу желающих оказать посильную помощь в создании очередного читателя Зиночкиных шедевров!

https://i.imgur.com/H21aFNkm.jpg

+1

229

Выложена новая глава "Урока родной литературы". Надеюсь, больше таких долгих простоев не будет.

+3

230

В "Месть гимназистки" добавлена первая часть новой истории от Зиночки - "Цветы невинности".

"Минута – и синий бант скрылся за кустами. Юра вздохнул. Вот ведь дурак! Правильно мама говорила – нельзя забывать, что у других людей могут быть совсем иные увлечения! А еще… Как ни крути, но аммонит – он же мертвый. А Зиночка – она такая трепетная, хрупкая, веселая. Вряд ли ей приятны напоминания о смерти.

А что ей приятно?

Юра опять упаковал аммонит и задумался. Налетевший ветерок встопорщил волосы и распахнул забытую на качелях тетрадку. Зашелестели страницы, мелькнули чернильные строчки… Юра замер.

Что там? Любимые стихи? Выписанные из книг умные мысли, как у Иринки? Или личный дневник?

В голове стучало: «Нельзя, нехорошо, нечестно…», но руки уже положили на сиденье аммонит и взяли тетрадку.

«Я только одним глазом… Чтобы знать – что же ей нравится…»

« - Господин фон Штофф, ну зачем вы лепите и ваяете дело из некой презренной пылинки? Как будто нам нужны лишние кодексы, параграфы, гроссбухи и папки. Их куда гуманнее использовать для похищенных собачек! Думаю, левреточки и болоночки куда ценней какого-то грязного, серого, безродного нищего!

Опытное и молодое, лицо Гектора Гордеевича громко телеграфировало справедливый гнев, изливая оный на тупость своего начальника.

- Эта нищая обезьяна вломилась в кондитерскую, съела прямо своими нестриженными ногтями самый лучший торт с цветными розами. Я такого не едал в своей трудовой жизни! И вот грабитель издох – и поделом, с непривычки к таким роскошным яствам…»

Юра нахмурился. Честно говоря, ему стало жаль бездомного горемыку, который единственный раз попробовал торт – и умер. Зачем унижать покойника? Этот Гектор сам нужды никогда не знал, что ли? И… почему кажется, что автор вполне солидарен с героем?

Нет, не может быть! Скорее всего, этот полицейский окажется негодяем, вот и несет всякие мерзости. Чтобы читатели ему не слишком-то доверяли.

« - Проткните своими острыми, как копья, взорами вот это, - ответствовал Якоб фон Штофф, - сие нашли в складках рубища нищего Данилы. И оно является путеводным камнем и жуткой черной меткой главного преступника!

Черная, как беспробудная ночная мгла, легла на стол карточка в форме ровного параллелепипеда с золотой вязью.

- Это намек, и он говорит нам, Гектор Гордеевич, что Данила умер от гипнотического приказа!

- А давайте, мы ее просто выкинем, дабы она разложилась в вечности и не отравляла нам жизнь! – остроумно предложил господин Сундуков, - начальству ничего не расскажем, и никакого дела не будет…»

- Гнать тебя из полиции, - пробормотал Юра, - хуже Лейстреда!"

+4

231

Вторая часть очередной истории от Зиночки - "Кровосос", выложена в "Месть гимназистки".

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Анонсы и спойлеры