У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Анонсы и спойлеры


Анонсы и спойлеры

Сообщений 351 страница 400 из 564

351

"Другая ночь" продолжается. Глава 31 "Угли и зола".

Антон Андреевич, по вине двух женщин, опаздывает на службу. Но уважительной причиной он считает только одну. Так и не попав в управление, вместе со Штольманом Антон отправляется в поместье Мещерских - ночью сгорела знаменитая школа князя...

+2

352

Глава 32 "Ответы на задачу" дополнила работу "Другая ночь".

У Мироновых появляется расстроенная Вера. Она получает утешение как материального, так и мистического свойства. Сыщики же проводят обыск в особняке князя, отыскав занятные вещи, некоторые из которых, кажется прямо указывают на виновника. Виновник же готов отвечать - но только за пожар.

Две линии следствия выходят навстречу друг другу из дома Мироновых - и гнезда Мещерских. А встречаются они в одной точке - у мастерской чучельника Стеклова. Что удастся узнать там?

+2

353

К истории "Другая ночь" добавлена Глава 33. "Лиса".

Мертвая лиса из мастерской чучельника дает весьма интересные сведения. Они помогают оправдать Тимофея. Но точное имя убийцы пока не открывают. Впрочем, у Штольмана задачка с ответом, кажется сошлась, только прямых доказательств пока не достает.

В участке происходит короткая физическая схватка, в результате которой еще одна гнусная морда оказывается битой. Недовольство сим фактом по закону, и искренняя зависть по-человечески, погружают героев в краткий когнитивный диссонанс...

+1

354

Работа "Другая ночь" пополнилась Главой 34. "Фальшивка".

Штольман арестовывает сиятельного убийцу, "радуя" последнего некоторыми важными нюансами содеянного. Разговор с преступником наводит сыщика на невеселые размышления о том, что слово "честь" может произносится и при попытках прикрыть откровенное бесчестье.

Для тех, кто жаждет продолжения праведного мордобоя - автор постаралась добрым словом и пинком нанести справедливость.

Анне опять попытались весьма оригинально намекнуть на то, что себя губить не следует. И как водится - безрезультатно...

+2

355

К "Другой ночи" добавлена глава 35 "Шкатулка с секретами".

Анна проводит еще один урок рисования, опять заразив вдохновением учеников. Ей самой удается "расколоть" опоздавшего Ваню Стеклова, и узнать подробности задержания князя. Оные подтверждают убедительную статистику - "Господин Штольман успевает всегда".

А еще Анну ждут печальные тайны из переданного для Веры конверта. Кем была матушка госпожи Кречетовой? Какую историю любви хранил четверть века князь Дмитрий Львович? А главное - почему эти секреты снова погрузили одного упрямца во мрак тяжелых раздумий?

0

356

Уважаемые авторы, прошу у всех прощения за временное отсутствие сообщений о новых главах на главной странице. Была в отпуске без ноута.
"Последние обновления на форуме" приведены в соответствие с реальностью 8-)

+1

357

Дорогие друзья! После долгого перерыва продолжается путешествие наших героев в мире искусства и с "Миром искусства". Вместе с давним знакомым на выставке к Анне Викторовне является дух...

  К повести "Служитель Аполлона" добавлена 7 глава "Мой грош неразменный — беспечный мой нрав..."

+6

358

История "Другая ночь" пополнилась Главой 36. "Серый Пес".

Что увидели в истории князя Мещерского Анна и Штольман? Почему общая картинка несколько не сошлась? И удастся ли ее соединить двум любящим людям? Опять бесконечные вопросы порядочности и ответственности, которые порой понимаются несколько по-разному. 
Тревожные сны, хорошая встреча... Привет из счастливой реальности, и очень удачный подарок от неизвестного художника.
Приятного чтения!

+2

359

Глава 37 "Тревога" добавлена в работу "Другая ночь".

Анна получает известие, которое требует от нее исполнения долга. Но как убедить в необходимости этого маму? И сумеет ли Мария Тимофеевна по-настоящему осознать дочь - взрослой?

Анна согласна подвергнуться опасности - ради других. Но ей очень трудно объяснить это в письме любимому человеку. Особенно, если учесть, что это второе письмо, которое она ему пишет...

+1

360

В "Рифмы Затонской Вселенной" добавлено стихотворение - монолог Анны Чертознаевны перед отъездом из России.

По заказу Solga.

Оля, еще раз, с Днем Рождения!

+2

361

Для Марины19 выполнен стихотворный заказ по РЗВ. Надеюсь, хоть немного попал в рамки пожеланий :)

+3

362

Выложена Глава 38 "Без тебя" истории "Другая ночь".

Сыщики пытаются соотнести действия Крутина, и его возможные цели. Разговор прерывает доставленная записка от Анны Викторовны. Как человек разумный и логичный, Штольман, разумеется, идет прорываться к ней через карантин...

+1

363

Для поклонников "Невинности и не винности" - под 18 частью вывешен Герб Штольцев.

Вилка, трость, котелок, заяц и МЕДВЕДИ.

+1

364

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 39 Работа.

Анна выхаживает детей в дифтеритной палате. Штольман раскладывает по полочкам информацию о Крутине. И сыщику, и его избраннице тяжело, но оба не привыкли сдаваться. Несмотря на отсутствие спокойного сна, а так же - немедленных результатов собственных подвигов.

Они просто делают свое дело. Поэтому - на верном пути.

+2

365

К повести "Служитель Аполлона" добавлена 8 глава "Радость  -  резвая гризетка  -  посидит на месте редко..."

  Как у наших героев водится, вернисаж для них оборачивается не тем, чем казался поначалу...

+5

366

К истории "Другая ночь" добавлена Глава 40. "Страх".

Эпидемия дифтерии набирает обороты. Но если врачи днями и ночами делают свое дело, многим жителям Затонска важно найти виновного. Нет ничего удивительного в том, кого именно назначают на сию роль.

Утром Якову не удается повидаться с Анной, зато он сталкивается с ее взволнованной матушкой...

+1

367

Выложена Глава 41 "Кольцо Змеи", продолжающая события истории "Другая ночь".

Анне и Якову удается вечером встретиться и побеседовать. Получается, что роднит их теперь еще и работа - ибо служба у каждого по-своему, собачья. И, конечно, куда лучше держаться вместе, делясь теплом и силой.

В больнице появляется человек, искренняя благодарность которого Анне Викторовне наводят Штольмана на некую мысль.

Неожиданно всплывает татуировка Клюева - змея, кусающая себя за хвост. Знак бесконечности.

+2

368

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 42 "Заступники".

Сыщики начинают реализовывать план, касающийся противостояния слухам о колдовстве. Находятся те, кто готов поддержать сыщиков, и заступиться за Анну. Но к сожалению, закрыть от всего и вся доктора Миронову нельзя, и в больнице опять появляются целых два кандидата на роль Крутина...

0

369

Выложена Глава 43 "Змея и Птица", продолжение работы "Другая ночь".

Одной неприятной встречи Анне удалось избежать. Зато состоялась другая, принесшая не то просто огорчение, не то нечто более страшное. Хорошо, что накануне опять был светлый сон из иного, счастливого варианта жизни.

Антон Андреевич пытается аккуратно расспросить Полину, и получает ответ, заставляющий сильно задуматься.

+1

370

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 44. "Совпадения".

На Полине сосредотачиваются основные подозрения Штольмана. Но справедливы ли они, или слабость Анны в момент разговора с подругой - просто результат усталости? Именно это и пытается прояснить сыщик. К сожалению, даже Анна, не один раз становившаяся жертвой гипнотизеров, точного ответа не может дать.

В дело борьбы с мракобесием включается пресса. Ребушинский выступает в неожиданной роли защитника барышни Мироновой...

+1

371

К "Хористам" наконец-то добавлена 9 глава.

У доктора Анны Граниной появляется первый пациент - юный солист Миша Самарин. Однако его травма не дает Анне покоя, так же, как и фрау Грише. Анна знакомится с семьей Миши, а фрау показывает себя с неожиданной стороны. Также Анна узнает об истории лицея и о трагедии, развернувшейся там несколько лет назад.
В лицее же все в большинстве своем рады новому доктору и стремятся всеми силами с ним познакомиться. Общее настроение не разделяет один из учителей. А Анна знакомится ближе с молодым концертмейстером Кавериным и учителем и классным наставником мальчиков Ромахиным.

+3

372

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 45 "Противоречия".

Размышления о браке - и его неведомом смысле. Разговор с Полиной. Письмо от дяди, которое наталкивает Анну на грустные и тревожные мысли. И - новость, которая, бесспорно, вызывает радость.

+1

373

Третья часть непронумерованной главы про гипножабу выложена. Но это ещё не всё. Объясняю им, что глава — не теремок, все не влезут. А они выпрыгивают откуда-то.  %-)

+3

374

К работе Другая ночь добавлена глава 46. "Супруг".

Эпидемия идет на спад, но до спокойствия героям еще далеко. Новая беда не дает героям даже просто побыть вместе.

В полицию приходит вызов в дом адвоката Вишневского. Кто-то получает возможность оценить супружескую жизнь приличного, уважаемого в Затонске человека.

+2

375

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 47. "Возвращение".

Анна возвращается домой, где получает возможность дать отдых и душе, и телу. Но бесконечно пребывать полусне нельзя. К тому же, в полученной когда-то книге Анна находит важные сведения, которые срочно нужно сообщить Штольману.

+2

376

Заключительная часть непронумерованной главы выложена.
Долой тесные шкатулки! Свободу гипножабам!

+2

377

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 48. "Останься..."

Анна делится со Штольманом сведениями, почерпнутыми из "Книги ересей". Неожиданно, или напротив - крайне ожидаемо, разговор о деле меняет тему и способ взаимодействия. Увы, ненадолго.

Штольману трудно поверить, что Крутин настолько велик и ужасен, что способен лично уничтожить мир - или хотя бы жонглировать законами страны. Следовательно, существует некто еще...

+3

378

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 49. "Подарки и праздники".

Анна выздоравливает, и обнаруживает, что приближается Рождество. Она вспоминает свое давнее желание порадовать кое-кого в этот праздник. И не только его, разумеется. Свой выбор она осуществляет в книжном магазине, вместе с Верой Кречетовой. Мысли при этом ее посещают самые разные - от мрачных, до самых что ни на есть озорных...

+2

379

Десятая глава выложена.   :glasses:

+2

380

К работе Другая ночь будет добавлена Глава 50 "Дела литературные"

Сыщики раскрывают весьма неприятное убийство (не из второго сезона), которое дает повод немного задуматься о Наполеонах местного значения.

Штольман, как и Анна, внезапно понимает, что приближается Рождество. Значит, нужно подумать о подарках.

+1

381

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 51. "Было, или не было".

Штольман едет в Петербург. Плохая погода не способствует спокойствию, как и тревожные мысли. Впрочем, воспоминание о прощальной встрече в парке способно утешить. Правда, и это свидание не обошлось без грустных моментов...

Мироздание своих героев всегда готова поддержать. Пусть и не самым легким, но укрепляющим дух эпизодом из иной реальности.

+1

382

Автор-именинник испек небольшой поздравительный тортик - из собственных же комментариев к истории Афины "Дуэлянт". Называется "Боевое наследство по женской линии". Выложено в сборнике драбблов.

Приглашаю всех!

Как и почему преломилась дуэль Анны Викторовны в творчестве А. Е. Ребушинского?

+1

383

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 52. "Не то, чем кажется".

В Петербурге Штольман навещает Володю, и получает возможность увидеть его реакцию на подаренные книги. Что не мешает сыщику анализировать ситуация, и пытаться понять, что же не так с этим мальчиком.

В католической семинарии Штольман слышит о катарах много интересного. И кранйе неожиданного. Судя по всему, "Книге ересей" доверять нельзя...

+2

384

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 53 "Синее платье".

Анна выходит на дежурство, но геройствовать ей пока не позволяют. Мысли о предстоящем празднике вызывают то радость, то грусть. Потому что семейного Рождества в этом году ждать не приходится.

И опять - рассуждения о любви и предательстве. Об украденном куске жизни, и оклеветанном чувстве. Думать об этом спокойно у Анны не получается никак.

Как, вероятно, и у всех нас...

+1

385

"Другая ночь" пополнилась Главой 54 "Маленькое чудо".

Наступает Сочельник, который вызывает в доме Мироновых и радость, и печаль. Анна видит еще один счастливый день из другой реальности. Вопреки неутешительным результатам поездки Штольмана в столицу, это дает ей надежду на исполнение желаний.

И некоторые желания исполняются этой же ночью. В их числе те, которые сформулированы не были))).

+2

386

"Другая ночь" пополнилась Главой 55. "Цепи и свечи".

Встреча Штольмана с котенком, воспоминания о куда менее приятном свидании с Ниной, и - маленький тихий праздник на троих (включая мохнатую мордочку) в доме Мироновых. Опять мрак и свет мешаются, что в душе, что в жизни. Но неважно, кто начинает - свет выигрывает...

+1

387

В истории "Другая ночь" продолжается ночь Рождественская.

Штольман, Анна и котенок чувствуют себя весьма уютно и счастливо. И даже трагические воспоминания не способны это изменить. Анна получает еще один подарок, Пушкин ищет новые способы взаимодействия со своими людьми. Сыщик же в очередной раз убеждается, что его любят - просто так.

И даже весьма строгий неожиданный свидетель стихийных посиделок, проникается атмосферой, и не желает вмешиваться...

Читайте ГЛаву 56. "Когда тепло".

0

388

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 57. "Конфеты и апельсины".

Анна и Штольман отправляются на праздник к Кречетовым. Анну печалит состоявший визит отца. Яков так же недоумевает по поводу перемен, произошедших с адвокатом Мироновым. Зато у героев обнаруживается весьма приятная общность мыслей.

В доме Мещерских, где проходит елка, царит сумбур. Но это не помешает празднику быть веселым и дать гостям немного счастья.

+1

389

Работа "Другая ночь" пополнилась Главой 58 "Желание".

Праздник у Кречетовых проходит несколько сумбурно, но весело. Анна и Яков получают возможность просто быть рядом, а так же - снова прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Ничего криминального не грядет, но в жизни всегда есть есть подвигу). И правильно загаданному желанию.

+1

390

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 59. "Зачем?"

Рождество закончилось. Герои опять на службе - каждый на своей. И снова в деле справедливости требуется помощь следователя Штольмана и доктора Мироновой.

К Анне обращается девушка, потерявшая любимого человека. Штольман и Коробейников отправляются в лес, где была найдена отрубленная голова.

Мир вновь может показаться холодным и жестоким. Но если ты не одинок, не верить в это гораздо легче.

+2

391

Для тех, кто любит и читает бумажные книги. Готова к печати седьмая книга РЗВ с «Перекрёстка времён», она состоит из 5 томов и называется «Альманах». Заказать книгу можно целиком, как прежде, но можно и по отдельным томам. За подробностями и всем остальным вопросам обращайтесь в личку Надежда Дегтярёва на «Перекрёстке миров» и в мессенджере. На картинке – перо и чернильница
Можно заказать предыдущие книги в том же формате: целиком все тома или отдельные по выбору.

+3

392

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 60. "Вопросы справедливости".

Штольман сильно сомневается в том, что именно черемисы являются ответственными за смерть этнографа. Слова духа, которые передает ему Анна, только укрепляют сыщика в этом мнении. Но следствие еще в самом начале. Очень хочется отстранить от столь неприятного дела Анну - но стоит ли это делать?

Коробейников изучает обстановку и расклад сил в доме Мицкевича. Наблюдения уже можно сделать любопытные...

+1

393

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 61. "Вечер с граммофоном".

В доме Мироновых образуются названные гости, которых по-разному, но все-таки расстраивает появление Пушкина. Вечер проходит несколько утомительно, хотя и и музыкально.

Коробейников рассказывает Штольману то, что смог выяснить у Мицкеича и Турчанинова, а так же - демонстрирует рисунок с отрезанно козлиной головой. Но виновность черемисов все равно под большим вопросом. А само дело все больше напоминает куда более масштабные события...

+1

394

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 62. "Путаница".

Путаются обряды, мысли, и головы. Чего ради сделан неверный рисунок в тетради Кузьмина? Старая черемиска отрицает подобные жертвы. А вот молодая пытается через кровавую жертву спасти ребенка.

Анну снова посещают видения и откровения. Но разобраться в данных подсказках пока очень сложно.

+1

395

Глава 63. "Потеря" добавлена в историю "Другая ночь".

Больница снова становится местом встречи Штольмана и Анны. Правда, следственные дела перевешивают по значимости личные. Доктор Милц рассказывает о результатах вскрытия тела Кузьмина. Ольга Мицкевич раскрывает некоторые подробности общения своего жениха и Турчанинова.

Трегубов прямо в ресторане слушает отчет по деле. Штольман становится невольным свидетелем неприятного разговора не самых приятных персонажей...

+2

396

Надеюсь опубликовать следующую, четвёртую главу "Настоящего", буквально на днях. Может, сегодня вечером или завтра. Спасибо всем, кто ожидает развития событий в повести ))

+5

397

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 64. "Смешно и больно".

Пушкин шалит. Анна и Мария Тимофеевна обсуждают женскую моду, что наталкивает девушку на интересные мысли. Штольман ведет допрос в покерном клубе, после которого подозрения переходят на совершенно иного фигуранта текущего дела. Сам сыщик в определенный момент тоже оказывается близок к совершению убийства, но его отвлекает Коробейников.

Анна все больше проникается убеждением, что вот-вот они с Яковом навсегда уедут из города...

+1

398

Глава 65. "Разные взгляды" добавлена к работе "Другая ночь".

Петр Иванович опять пытается склонить Марию Тимофеевну к сотрудничеству. Госпожа Миронова стойко держит оборону. Анна, ведомая желанием помочь, отправляется вместе с сыщиками в дом Мицкевичей. К сожалению, всплывшие обстоятельства наносят еще один удар по Ольге Мицкевич. Дух Кузьмина через Анну дает подсказку, но поможет ли она и правда выйти на убийцу?

+1

399

Друзья, вывесил четвёртую главу "Настоящего". Сижу при свечах, с дохлым И-нетом на телефоне, а текст был в ноутбуке. Но я всё-таки перебросил с ноута на более-менее доступный носитель (почтовый ящик укр-нетовский), а оттуда по кусочкам перенёс на наш форум.
Как всегда, большая благодарность Aten'e и SOlg'e - они являются настоящими соавторами и вдохновителями этой небольшой повести. Спасибо!
В общем, как придёт муза, и будут технические средства - сразу и глава пятая будет ))

+3

400

К работе "Другая ночь" добавлена Глава 66. "Картины бытового жанра".

Анна готовится к тайному отъезду, временами сама забывая, куда и зачем ей нужно собираться. Пушкин отчаянно и храбро воюет с неприятными явлениями в доме Мироновых, но увы, объяснить причины своего недовольства никак не может.

Штольман посещает Межевой архив, где находит сведения, окончательно превращающие "ритуальное языческой убийство" в преступление ради денег. Сыщика беспокоить поведение Анны, но пока он и сам не может осознать, чем именно...

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Анонсы и спойлеры