У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Аудиокниги и диафильмы по фан-произведениям РЗВ » "Чёрный ворон", клип по роману "Чертознай"


"Чёрный ворон", клип по роману "Чертознай"

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Ну, вот мы и дошли до собственного кино. Я его слепила из того, что было. Но что делать, если полиция не справляется!

Для тех, кто не может смотреть видео из ВК, цепляю ссылку на облако:
https://cloud.mail.ru/public/4W5p/PFrNmQxCL

+13

2

У меня слов не хватает, не придумываются. Прекрасно, великолепно, замечательно! И всё равно слова не отражают ту гамму чувств, которые переполняют, когда это смотришь. Спасибо!!!

+5

3

Я совершенно уверена, что рано или поздно кто-нибудь спросит, где можно посмотреть все кино целиком.
Не буду восклицать, до чего техника дошла хотя она таки дошла)) Тут главное желание и глаза души, позволившие увидеть это все во множестве лиц и кадров, собрать воедино, передав невероятный дух повести. Как же это здорово, как же... Ира, просто слов нет.
Пересмотреть. И перечитать. И переслушать.

+7

4

Афина, спасибо!
Барсук в позитивном шоке. Пока не в состоянии говорить и писать что-либо вразумительное.

+7

5

SOlga написал(а):

Я совершенно уверена, что рано или поздно кто-нибудь спросит, где можно посмотреть все кино целиком.

Не буду восклицать, до чего техника дошла хотя она таки дошла)) Тут главное желание и глаза души, позволившие увидеть это все во множестве лиц и кадров, собрать воедино, передав невероятный дух повести. Как же это здорово, как же... Ира, просто слов нет.

Пересмотреть. И перечитать. И переслушать.

Когда б вы знали, из какого сора... Оль, тут тот самый случай. Ты же знаешь, из чего был слеплен образ Чертозная. Как хорошо, что Смехов умеет так убедительно играть крупным планом.

+7

6

Три раза подряд посмотрела. И каждый раз забывала дышать. Выше уже говорили, что слов попросту НЕТ!!!!!

SOlga написал(а):

Пересмотреть. И перечитать. И переслушать.

И это всё теперь  -  про "Чертозная"! Господи, счастье-то какое!

+6

7

Atenae написал(а):

Как хорошо, что Смехов умеет так убедительно играть крупным планом.

Даже в дурацкой ушанке, которая в свою очередь играет "богатую шапку с искрой")))

Atenae написал(а):

Оль, тут тот самый случай. Ты же знаешь, из чего был слеплен образ Чертозная.

А то))) Я и поражаюсь, как это нужно увидеть в своей голове, чтобы потом на каждую мысль найти кадр, порою извлекая его из совершенного УГ.

+6

8

SOlga написал(а):

Даже в дурацкой ушанке, которая в свою очередь играет "богатую шапку с искрой")))

Походу, он её у Штольмана позаимствовал. Поскольку Яша носить её категорически отказывался))

+6

9

Поскольку я на работе, посмотрела пока без звука. Невероятное воплощение.

Я знаю, что точно будет на моих "Полях вечной охоты". Фильмы, снятые Авторами РЗВ по своим повестям и романам ...

+5

10

Мария_Валерьевна написал(а):

Поскольку я на работе, посмотрела пока без звука. Невероятное воплощение.

Я знаю, что точно будет на моих "Полях вечной охоты". Фильмы, снятые Авторами РЗВ по своим повестям и романам ...

И всё же, полагаю, со звуком лучше. Я приложила немало усилий, чтобы звук и изображение взаимно усиливали друг друга. Надеюсь, что эти фишки ловятся.

+7

11

Ирина, как же это здОрово! Все правы: слов не хватает выразить восторг. Всё совпало: и звук, и видеоряд! Как вам только удалось собрать всё воедино как фильм - как трейлер фильма! Три раза подряд прослушала и просмотрела, наслаждаясь. Ольга права: где фильм целиком посмотреть можно? И да, хочется еще раз перечитать, переслушать, пересмотреть. Спасибо. Несть числа вашим талантам (с).

+9

12

Atenae написал(а):

И всё же, полагаю, со звуком лучше. Я приложила немало усилий, чтобы звук и изображение взаимно усиливали друг друга. Надеюсь, что эти фишки ловятся.

Со звуком - это просто что-то невероятное по ощущениям. Так сильно и хорошо, что больно. С внутренним кинотеатром совпало так, что лучше и не представишь.

Спасибо!

+7

13

Посмотрела несколько раз. Ощущение полного погружения в ту реальность. Согласна с Ольгой: однажды обязательно поинтересуются, где можно найти полнометражный фильм о Чертознае.

+5

14

Jelizawieta написал(а):

Посмотрела несколько раз. Ощущение полного погружения в ту реальность. Согласна с Ольгой: однажды обязательно поинтересуются, где можно найти полнометражный фильм о Чертознае.

Втайне мечтаю, что когда-то появятся технологии, при которых можно будет вот так же, не сходя с дивана, вывести из моей головы всё кино, которое я наснимала там за эти годы. А вдруг доживём?

+8

15

Ирина, спасибо Вам!!! Эмоции не описать словами! Очень сильный клип!!! Вот это подарок так подарок! Безумно рада, что всеми нами любимая Вселенная продолжает расширяться, в том числе и таким образом 😊 Всех с наступающими праздниками!!!

+7

16

Ох, насколько сильно! Мне на работу бежать нужно, а я сижу клип смотрю, и выключить невозможно.

+5

17

Atenae написал(а):

Ну, вот мы и дошли до собственного кино. Я его слепила из того, что было. Но что делать, если полиция не справляется!

Для тех, кто не может смотреть видео из ВК, цепляю ссылку на облако:

https://cloud.mail.ru/public/4W5p/PFrNmQxCL

Боже мой! Это - Кино!

Почему у профессионалов получаются какие-то "поезда с гусями", а неравнодушные талантливые хоть и непрофессионалы делают потрясающие вещи. Ответ очевиден: в тех поездах - бабло. А на светлой стороне - Любовь!

+6

18

SOlga написал(а):

Я совершенно уверена, что рано или поздно кто-нибудь спросит, где можно посмотреть все кино целиком.

Не буду восклицать, до чего техника дошла хотя она таки дошла)) Тут главное желание и глаза души, позволившие увидеть это все во множестве лиц и кадров, собрать воедино, передав невероятный дух повести. Как же это здорово, как же... Ира, просто слов нет.

Пересмотреть. И перечитать. И переслушать.

А я уже давно верю (сто раз про это уж писала). Дочь моя работает в сфере игровой индустрии. Буквально на днях выпустили в мир большую игру, над которой трудились очень долгое время. Игра по фильму Аватар, и это настолько круто сделано - очень реалистично, классно, как кино прям, что давно льщу себя надеждой, что скоро технологии дойдут и до этого: берем книгу (пусть - сценарий), загружаем в программку, пишем актёрский состав, загружаем инструменты и - вуаля. Над вуаля конечно придется потрудиться (к слову дочкина компания игру по Аватару делала порядка 10 лет от момента идеи и написания сценария), но вот раньше кто мог книгу напечатать, а сейчас пожалуйста! Кто мог писать в газету, а сейчас все (не всегда это благо, кнчн). Видеосвязь тоже казалась фантастикой. Ну и так далее. Так будет, если... будем мы! Верю в это!!!!

Отредактировано Swe-et (31.12.2023 09:32)

+6

19

Мария_Валерьевна написал(а):

Я знаю, что точно будет на моих "Полях вечной охоты". Фильмы, снятые Авторами РЗВ по своим повестям и романам ...

Мне однажды как-то приснилось, что я читаю новую книгу Стругацких, в другую ночь - что вижу новую картину Сальвадора Дали. Впечатление было на несколько дней: радость, полнота жизни. Книга при пробуждении, к сожалению, сразу погасла в уме, а картину помню до сих пор. Называлась "Сон крестьянина": в правой части идут вряд кипарисы и последний кипарис уже не кипарис, а воин в остроконечном шлеме, который кладёт руку на плечо летящего в падении средневекового испанского крестьянина, и этот последний роняет блестящий серп, который отражается в луже, как лунный месяц. Палитра зеленовато-голубоватая, только серп и месяц остро-металлические, и коричневые штаны крестьянина, коричневые башмаки, желтоватая блуза... До сих пор перед глазами.
А теперь представим, какое там дивное кино! Вот, Atenae показала нам кусочек :) Спасибо ей за труды от сердца!

+5

20

Аххх...
Замираю, дрожу от восторга и пока не в состоянии высказать что-то толком. Просто – это сильнейшая, невероятная по накалу эмоций вещь.

Мария_Валерьевна написал(а):

Со звуком - это просто что-то невероятное по ощущениям. Так сильно и хорошо, что больно.

*шепотом* Ага... именно... да...
*чуть встряхнувшись и очнувшись* А ведь я когда-то мечтала о трейлере к "Чертознаю". Потом неожиданно получила аудиокнигу, а теперь и вот... Мечты сбываются! Спасибо огромное!
Пойду ещё посмотрю... может, восторг оформится в более последовательное изложение мыслей)

+5

21

Irina G. написал(а):

*чуть встряхнувшись и очнувшись* А ведь я когда-то мечтала о трейлере к "Чертознаю". Потом неожиданно получила аудиокнигу, а теперь и вот... Мечты сбываются! Спасибо огромное!

Иринушка, вообще замечено, что Ваши мечты сбываются чаще всех прочих. Дар у Вас такой. Так что мечтайте, не стесняйтесь!
Спасибо, друзья, за то, что отозвались. И за то, что мой труд в Вас тоже отозвался. Сами знаете, нет для творца большей радости.
С Рождеством! Добра и мира всем!

+5

22

Ну, пока у меня с горем пополам, в час по чайной ложке скачивается клип – напишу более осмысленный отзыв))

Первый раз смотря клип, я дрожала от дикой смеси эмоций. Второй раз чуть не плакала. На третьем просмотре поймала себя на том, что вытянула шею к экрану, словно пытаясь вобрать в себя все это волшебство.
Словом, мини-фильм произвёл впечатление))

Мне до безумия понравилось, как кадры подобраны под слова песни – и как они оттеняют её, заставляя зазвучать по-новому. К примеру, "Ты добычи не дождёшься, чёрный ворон, я не твой" означает и то, что Перчатке не добраться до Чертозная, и то, что Лассалю не получить Анну, и то, что смерть посрамлённо отступит...

И то, что Чертознай верил-верил, что умрёт в конце своей дороги-погони, и надо только успеть защитить кого сможет – а в итоге понял, что жизнь только начинается, жизнь свободная и счастливая... Это тоже ярко отражено звукорядом. Голосом отчаянным, готовым к битве: "Калена стрела венчала...", затем в момент выстрела обречённым: "Чёрный ворон, весь я твой..." – и после, во время дороги к дому Натальи Дмитриевны, уже совсем иным тоном, иным звучанием: нет, все-таки, чёрный ворон, я не твой, и дорога стелется в будущее, и до боли хорошо это осознавать...

А как с первыми нотами песни в ночь врывается поезд, везущий в Москву "высокого гостя"; а как под кадр с волком подгадался момент в мелодии, чем-то напоминающий волчий вой... А Толстой, высокомерно надвигающийся на зрителя, действительно как хищник на добычу, под слова: "Что ты когти распускаешь..." –  один из самых, по-моему, впечатляющих моментов – и тут же, в противовес: "Чёрный ворон, я не твой" – и крест, возносящийся ввысь, в небесный свет. Потому что тьма бессильна, пока человек стремится к свету.

А пламя, пронизывающее своим образом весь клип, как и текст книги – багровый адский огонь и тонкий, колеблющийся огонек свечи. И вспышка выстрела, и белый свет впереди, увиденный Михаилом в момент "закрытия багровой двери"! И тёплый, радостный отблеск пламени свечи в финале – свечи венчальной, а вовсе не погребальной, как успел надумать себе Чертознай...

А какова Наталья Дмитриевна, выскочившая из дома навстречу – птицей вылетела, метнулась...

И здесь снова проявляется огонь, только уже в более обыденном образе – просто лампа, при свете которой падают в воду хирургические инструменты и извлеченная из раны, потерявшая смертоносную силу пуля. И это тоже – Пламя: победа жизни и света.

А какие шикарные эпизодические персонажи: Мишин дед – истинно Аверьян-Разбойник, от мимолётного взгляда мороз по коже; и очень атмосферная цыганка, которая на секунду ведь мелькнула, а до сих пор перед глазами.

А Перчатка – тот вообще ух и жуть! На миниатюрах к роману ещё не настолько ощутимо, а вот в движении, в динамике видишь его и прямо-таки кожей чувствуешь, как он может подавлять чужую волю, медленно и неотвратимо надвигаясь... и понимаешь с новой силой, как тяжело было Чертознаю ему противостоять. "Нелёгкая работа – таскать чёрта за хвост..."

Чертознай же в видеокадрах ещё больше восхищает, чем на иллюстрациях. Флэшбек так вовсе восторг!

Огромное спасибо за это удивительное, мистическое чертознайство, разлившееся в воздухе вокруг Автора, чтобы собраться в чудесном воплощении!
Эта атмосферная кинокартина отлично работает трейлером)) Она создаёт как раз то настроение, чтобы подумать: мааало! ещё хочу! – и наслаждаться историей во всех подробностях: книгой в руках и аудиокнигой, звучащей в наушниках. А когда за окном вечер и, как сегодня, снежная метель – получаем полное погружение с 3D-эффектом!

+7

23

P. S. И Рождество – прекрасное время для такого произведения – романа ли, аудиоспектакля, видеоклипа – для истории о неизбежном посрамлении зла, даже такого, казалось бы, могущественного, потусторонне-жуткого, как этот... упырь. Для истории о торжестве света.

+6

24

Ириша, спасибо за отзыв! Всё же форум пуст без Ваших подробных разборов. Вы очень точно поймали заложенные в клипе фишки. Причём, некоторые из них, типа колебания свечи при звуке литавр, или волки на самой высокой ноте песни, возникли чисто случайно. А потом при многочисленных переделках я старалась, чтобы этот эффект сохранился. Переделок было немыслимое количество. Я два месяца рихтовала этот клип, вариантов 20 набралось. Каждый раз казалось, что всё, достигла, а потом приходила новая идея. Сейчас всё уже ровно так, как мне хотелось бы. И я рада, что все заложенные идеи дошли. Хотя и собиралось всё с бору по сосенке. Эх, где бы взять технологию, чтобы воплотить вживе всё, что в голове!

+5

25

Atenae, дорогой Автор, и SOlga, уважаемый тыж-программист, у меня проблемы с клипом.
После вторых суток бесплодных попыток его скачать... Я уже готова прийти к выводу, что клип вобрал в себя то ли упрямство обоих Штольманов и Чертозная вместе взятых, то ли зловредность иных персонажей)) Не скачивается – и хоть что делай!

Возможно, проблема возникает потому, что я загружаю его через VPN, по-другому мне до сервера mail.ru не добраться.
Первые пару раз было так: до 45% качается быстро, за пару минут, после этого рубежа скорость резко падает и через несколько минут обрывается.
При следующих попытках тормозило уже с самого начала (скорость где-то 2 Мб в минуту) и примерно на 20% процесс обрывается с комментарием "истёк срок действия ссылки".

Я бы клип просто отсняла себе видеозаписью экрана и не маялась, но он и при прэзоигрывании тормозит, и получаются паузы (все из-за того же VPN, замедляющего воспроизведение).
Может быть, есть какая-то возможность решить или обойти эту проблему? Очень уж хочется иметь возможность смотреть клип без постоянных перебоев.

0

26

Ириша, не переживайте! Просто зальём его в другое облако.

+1

27

Atenae написал(а):

Ириша, не переживайте! Просто зальём его в другое облако.

Спасибо большое, Афина!

0

28

Atenae написал(а):

Ириша, не переживайте! Просто зальём его в другое облако.

Перезалила клип  в наш архив на Google-диске.
Irina G., попробуйте по этой ссылке:
Видеоклипы по Анна детективъ (РЗВ)
 
Залью туда все наши отдельные клипы по РЗВ

+2

29

SOlga, Спасибище!
Зашла – а там столько красоты!
И скачалось без проблем за три минуты!
*летаю на крыльях восторга*
:jumping:

+4

30

Взяла и пересмотрела все клипы подряд, хотя сначала собиралась только "Чертозная". По эмоциональному воздействию это просто БОМБА!
Таблетка от любой депрессии, лекарство от хандры, сильнейшее тонизирующее средство. Магия какая-то!

+6

31

Большое спасибо за новый "фильм"! Это здорово! Жду не дождусь озвучки других Ваших книг!

Пост написан 16.01.2024 17:31

0

32

Паулина написал(а):

Большое спасибо за новый "фильм"! Это здорово! Жду не дождусь озвучки других Ваших книг!

Пост написан Сегодня 20:31

Спасибо за отзыв и за то, что ждёте. Новая глава начитана, но монтировать нет времени. Снова зашиваюсь на работе.   %-)

+3

33

Я очень хочу сделать свой клип про Чертозная, это один из самых любимых продолжений сериала! Насколько я помню, то Чертознай писался с В. Смехова, а Наталья с И. Купчиной?  Если я возьму "на роли" других артистов, не обидятся ли авторы и опубликуют ли они мой клип здесь? :)

Пост написан 22.01.2024 21:25

0

34

А кем Вы видите героев?

0

35

Ирина Купченко и Валентин Гафт , чем не пара ? :)

Пост написан 24.01.2024 22:59

0

36

Паулина написал(а):

Ирина Купченко и Валентин Гафт , чем не пара ?

Пост написан Сегодня 01:59

Гм. Решать, конечно, Ольге. Изначально персонаж придуман ею. На мою имху, Гафт не совсем подходит под описание Чертозная внешне.

+4

37

Кмк, в роли Чертозная должен быть кто-то более монументальный, чем Гафт. Смехов на все 100 подходит. Ещё Басилашвили, на мой взгляд.

+3

38

Я с Вами совершенно согласна, но проблема в том, что я хотела попытаться отобразить все главные сюжетные вехи, а для этого в интернете кроме Воланда, интервью (где он очень мягок и черезчур улыбчив) и стареющего Атоса с характерной бородкой крайне мало видео материала со Смеховым.
А потом я увидела крупным планом чёрные горящие глаза Гафта, уже в летах...В основном он ассоциируется с "Гаражом", а зря...
Есть столько кадров, где он по настоящему трагичен, с обречённостью, и вместе с тем с внутренней силой, как и Чертознай... Я надеюсь, что будет интересно и такой вариант посмотреть:)

Пост написан 25.01.2024 12:58

0

39

Паулина написал(а):

А потом я увидела крупным планом чёрные горящие глаза Гафта, уже в летах...В основном он ассоциируется с "Гаражом", а зря...

Почему вдруг с "Гаражом"? Это не первая и далеко не единственная его роль. Как зритель-читатель говорю: типаж не тот. Он бы и Воланда мог сыграть, кмк, а вот Чертозная - нет.

+2

40

Я уже думала сама себе, кто если не Смехов. Ну, если бы, скажем, снимать прямо сегодня. У меня получается сопоставимый "по массе" физической и актёрской только Константин Лавроненко.
https://i.imgur.com/KiPeGTCl.jpg
https://i.imgur.com/3T2cSJll.jpg
https://i.imgur.com/oNJ0DGll.jpg

А Смехов с бородкой, правда, в "мягкой" ипостаси, есть в отличном фильме "Земля Эльзы". Ну, кроме того УГ, которое я использовала при изготовлении своего клипа.
По поводу клипа с Гафтом хотелось бы ещё услышать мнение Оли. Я теоретически не против. Но не уверена, что "потянет". В своё время Оля "отказала" в этой роли Лановому. Тоже "массы" не хватило.

+5

41

Надо же, как Лавроненко попадает в образ. А так ведь никогда не подумала бы! Глаз-алмаз у вас, Atenae.

+5

42

Лавроненко очень мощный актёр. Мне на него в любой роди смотреть интересно. У него есть то же свойство, что у Дмитрия Фрида - говорящее молчание. Видно, что там внутри много всего. Но он не произнесёт это вслух.

+6

43

Atenae написал(а):

Лавроненко очень мощный актёр. Мне на него в любой роди смотреть интересно. У него есть то же свойство, что у Дмитрия Фрида - говорящее молчание. Видно, что там внутри много всего. Но он не произнесёт это вслух.

Полностью согласна. Он мне очень нравится и как актёр, и внешне. Просто Чертозная я в нём раньше никогда не видела, вообще не думала в эту сторону. А теперь вдруг - р-раз! Откровение, однако.

+3

44

Atenae написал(а):

Гм. Решать, конечно, Ольге. Изначально персонаж придуман ею. На мою имху, Гафт не совсем подходит под описание Чертозная внешне.

Jelizawieta написал(а):

Как зритель-читатель говорю: типаж не тот. Он бы и Воланда мог сыграть, кмк, а вот Чертозная - нет.

Ну, я в целом согласна с Atenae и Jelizawieta насчет Гафта - типаж не тот. И на мой взгляд, даже не в физических кондициях дело, а в "общем градусе инаковости", если так можно выразиться. У Гафта он слишком силен. Правильно замечено, что Воланда бы он сыграл, а Чертозная нет. ММ куда более земное создание.
Может, я высокопарно выражусь, но в Гафте для роли ММ под трагичностью и ироничностью мне не хватает простецкой и искренней веры в Бога.
Но вашу идею, Паулина, я всячески приветствую. Это в любом случае будет интересно, хотя и заранее спорно.

+5

45

Мою проблему "как режиссёра" я объяснила - я лишь на пару секунд нашла подходящий материал со Смеховым, а этого не хватает...посмотрим, что из моей задумки получится и спасибо за данное автором "добро"!

Пост написан 25.01.2024 22:57

0

46

Паулина, главное - чтобы выложить своё произведение на форуме, нужно зарегистрироваться. Кстати, тогда и Ваши сообщения не будут проходить через премодерацию.

+1

47

Jelizawieta написал(а):

бы и Воланда мог сыграть, кмк,

Небольшое уточнение: Гафт Воланда сыграл (многострадальный фильм Юрия Кары). В сети есть.

+1

48

ЕГТ написал(а):

Небольшое уточнение: Гафт Воланда сыграл (многострадальный фильм Юрия Кары). В сети есть.


Да, знаю по его фильмографии. Сам фильм не смотрела, только отдельные эпизоды, и те случайно, и как-то не горю желанием посмотреть полностью :dontknow: Предпочитаю экранизацию Бортко.

Отредактировано Jelizawieta (26.01.2024 10:35)

+2

49

Эти экранизации сравнивать сейчас уже сложно. Для середины 90х фильм Кары был снят на очень хорошем уровне, и был не хуже польской экранизации, но кто видел его? Просмотр слепой копии - это занятие на любителя. А восстановленный после выхода фильма Бортко он уже утратил актуальность.
Гафт - Воланд более моложавый, энергичный, ироничный (и готичный) .

https://i.imgur.com/XSfqV6zm.jpg

Но также я бы не стала сравнивать Воланда -Смехова, виденного в 2011-2014 (были два особых случая для его возвращения в спектакль) и его же в молодости.

+3

50

ЕГТ написал(а):

Гафт - Воланд более моложавый, энергичный, ироничный (и готичный) .

И внешне похож на графа Калиостро из "Формулы любви"   :question:

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Аудиокниги и диафильмы по фан-произведениям РЗВ » "Чёрный ворон", клип по роману "Чертознай"