У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпилог

Сообщений 101 страница 105 из 105

101

Isur написал(а):

Нет, не принципиально, но там была серьезная медицинская подготовка. А набора на медицинские Бестужевские курсы в те годы уже не было. И ещё не было, там дыра как раз. А отпустить ... может, и могли. Но я же в этом ключе не смотрела ещё.

То есть, нужно именно официальное подтверждение, что Анна прошла обучение? Просто, ее мог бы обучать в Затонске Милц. Но диплом он ей, конечно, не выпишет.

Или кто-то из его знакомых коллег в Петербурге, по его рекомендации.

+1

102

Мария_Валерьевна написал(а):

То есть, нужно именно официальное подтверждение, что Анна прошла обучение? Просто, ее мог бы обучать в Затонске Милц. Но диплом он ей, конечно, не выпишет.

Или кто-то из его знакомых коллег в Петербурге, по его рекомендации.

По моей первоначальной задумке она должна была на поселении как раз сестрой милосердия именно работать. Это статус определённый всё-таки, проще ей было бы, я думаю. А у Александра Францевича она в любом случае должна была учиться, без этого никак.

Отредактировано Isur (18.03.2024 22:58)

+2

103

Isur, пожалуйста, не надо ориентироваться на Елизавету. Если дело в дискуссии, то можно попросить админов, чтобы они её вовсе ликвидировали.
Вы пишете так, как Вам Муза диктует, и у Вас есть свой круг читателей. Под все читательские пожелания вдохновение подстроить не получится. Да и нужно ли? Вот уж совсем мне не хотелось бы стать палачом чьей-то Музы. Что касается истерики на тему "Зачем так с героями?!", то барсук уже раскаялся в прахе и пепле, сжёг подушку, в которую рыдал, и посыпал голову золою. Последний (теперь уже предпоследний) яростный читательский бунт случился со мной года три назад, когда один из авторов ввёл в повесть нового героя, полюбившегося мне, а потом превратил его в старого маразматика. Помню, я тогда после бурной дискуссии все посты свои в той теме поудаляла и дала себе слово со своим уставом в чужой монастырь не лезть, а кирпичи использовать для строительства собственного. Как видно, барсук этого слова не сдержал.
Да, я отдаю себе отчёт в том, что двухдневная дискуссия в этой теме не прибавила нам радости общения. Но болезненные разногласия и какие-то неприятные открытия могли возникнуть в любой другой теме в ходе любой другой дискуссии. Так что эпилог Вашей повести стал только индикатором, и уж точно Вашей вины в этом нет.

Отредактировано Jelizawieta (19.03.2024 08:32)

+3

104

Очень хочу обнять одного барсука) Проехали. Пусть все Музы будут живы, здоровы и творчески активны))

+3

105

Jelizawieta написал(а):

Isur, пожалуйста, не надо ориентироваться на Елизавету. Если дело в дискуссии, то можно попросить админов, чтобы они её вовсе ликвидировали.

Вы пишете так, как Вам Муза диктует, и у Вас есть свой круг читателей. Под все читательские пожелания вдохновение подстроить не получится. Да и нужно ли? Вот уж совсем мне не хотелось бы стать палачом чьей-то Музы. Что касается истерики на тему "Зачем так с героями?!", то барсук уже раскаялся в прахе и пепле, сжёг подушку, в которую рыдал, и посыпал голову золою. Последний (теперь уже предпоследний) яростный читательский бунт случился со мной года три назад, когда один из авторов ввёл в повесть нового героя, полюбившегося мне, а потом превратил его в старого маразматика. Помню, я тогда после бурной дискуссии все посты свои в той теме поудаляла и дала себе слово со своим уставом в чужой монастырь не лезть, а кирпичи использовать для строительства собственного. Как видно, барсук этого слова не сдержал.

Да, я отдаю себе отчёт в том, что двухдневная дискуссия в этой теме не прибавила нам радости общения. Но болезненные разногласия и какие-то неприятные открытия могли возникнуть в любой другой теме в ходе любой другой дискуссии. Так что эпилог Вашей повести стал только индикатором, и уж точно Вашей вины в этом нет.

Отредактировано Jelizawieta (19.03.2024 06:32)

Прошу прощения, что отвечаю с такой задержкой, у меня были очень напряжённые три дня. Рада, что на форуме страсти улеглись, очень хочется мира и гармонии хотя бы здесь. С моей Музой всё в порядке, она корпит над следующей повестью. Но возвращать удалённый  отрывок на место я пока не буду. Всё-таки Вы, Елизавета, в своём праведном гневе были очень убедительны. Это я сейчас совершенно без иронии. Мне в любом случае нужно поправить то, что Анна не могла получить информацию о ходе дела, потому что это явный ляп.  Но и в остальном хочу посмотреть, подумать, попробовать смягчить самые острые углы... 
Надеюсь, Ваша Муза тоже в добром здравии и мы скоро услышим продолжение истории из другого Затонска. Вы ведь обещали нам изгнание тёти Липы и даже немного нежности...

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»