У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » Посмеёмся?


Посмеёмся?

Сообщений 501 страница 550 из 1657

501

SOlga написал(а):

Коронавирусу посвящается...

В ту же тему, с сайта Лолкот:

https://i.imgur.com/hzHzFcjm.jpg

Автор - kshisia

+2

502

Atenae, это добавка к Вашей жалобной книге:
https://i.imgur.com/I4a3j0gm.jpg

+6

503

Это Портал?

+3

504

Стелла, да, похоже, рабочие-мигранты строили эту лестницу с расчётом на жильцов, умеющих проходить сквозь стены ))

+1

505

Стелла написал(а):

Это Портал?

А может, это тренировочная лестница (навроде спортивного коня) для спортсменов - впрыгнул-выпрыгнул?

+4

506

Строили по плану, а потом стена кому-то понадобилась? Вообще, такие лестницы будят воображение: а что там, с другой стороны? Так что строители - люди со смекалкой и немалым чувством юмора. :idea:

+1

507

Моя версия - это нечто вроде "Платформы три с четвертью"))))

Надо ОЧЕНЬ поверить, разбежаться, и... Куда-нибудь попадешь  :D .

+4

508

И живёт в этом доме вот такой человек-паук человек-сосед!
https://i.imgur.com/xCelewzm.jpg

+4

509

Железнодорожная станция на Печорской магистрали. Привет Масяне из ролика, который выложила SOlga :)
https://i.imgur.com/IHd4UGOm.jpg
https://i.imgur.com/ppgljpgm.jpg

+3

510

Старый дипломат, ещё вспоминается ж/д станция "ДНО" :D

+2

511

Sowyatschok, станция "Дно" — это да, это судьбоносное место.
К слову, когда моя сестра была маленькая и увидела книгу Горького "На дне", у неё возник вопрос: разве правильно говорить "на дне", а не "на днях"?
И Набоков также замечал: русский язык иногда настолько непредсказуем, что когда говоришь о графине, нужно уточнять, посуда ли это или жена графа :)

+5

512

Старый дипломат, да-да, как в старом анекдоте:
- Что вы можете сказать о героине?
- Отличная вещь, вставляет не по-детски!
Учитель литературы: ...

+7

513

Пишу на работе план на карантин. Ибо массовые мероприятия (моя основная обязанность) накрываются медным тазом, и для индивидуальных посещений мы закрылись. Планирую верстку печатной продукции. И никак не могу вспомнить нужно слово.

- Буду верстать и печатать со стихами моих студийцев эти... Блокноты? Кабриолеты... Билеты...

Дойдя до ручки, двигаю к коллеге, у которой на столе ОНО лежит. Беру в руку, вопрошаю:

- Лариса, это что такое? Как оно называется, я забыла!!!

- Буклеты...

- Вот, точно! Буклеты буду делать!!!

+6

514

О, как это мне напомнило мою любимую институтскую подругу! Первой книгой, которую она прочла, был словами в рь иностранных слов. И это сказалось на психике. Говорила она правильно, но временами её перемыкало. Однажды приходит, плюхается рядом со мной на парту и говорит:
- Ирка, как будет правильно: мойры, мойвы или майоры?
Как-то раз мучилась, как правильно называется хвалебное стихотворение: мадригал или гамадрил?
Но её звёздным часом стала оговорка в Павлодаре в мае 1990 года. Поскольку мы были круглыми отличницами, нас отправили на республиканскую олимпиаду по педагогике. И вот едем мы по Павлодару в трамвае - такие все из себя интересные: в белых костюмах, алых блузках, с бэйджами. Моя подруга, кстати, тоже Ирка, носила богатейшую русую косу, художественно сложенную в халу на голове. И вообще была тогда такая роскошная русская красавица 50 размера.
И вот едем мы, значит. Мимо проплывает купол обсерватории Дворца пионеров. И тут Ирка начинает закатываться от хохота. Так с ней бывало обычно, когда она мысленно что-то путала, а потом до неё доходило, что именно. Спрашиваю:
- Ты чего?
И тут она выдает:
- Да вот ехала и подумала: "А я в этот лупанарий хочу!"
Нет, ну а чего? Планетарий смешался с лунопарком. Главное, сама ведь сообразила, что именно получилось, но все равно брякнула. Особенно в этот момент доставили глаза интеллигентной старушки, сидящей напротив!

+8

515

В тему оговорок - часто путаю слова "наручники" и "наушники", а так же "шлем" и "член" (ага...) - результат подчас бывает самым непредсказуемым  :shine: Так же иногда мешаются буквы "р" и "л", что недавно послужило поводом для эпичной оговорки.
Предыстория: сама я вообще из маленького городка, и в последние пару лет интересуюсь его историей. Ну а также часто мы по поводу этого города прикалываемся - что мол это такое днище, что хуже уже просто некуда.
И вот сидим в ординаторской (хорошо еще без остальных врачей), обсуждаем "Союз спасения" и плавно переходим на декабристов. Я начинаю рассказывать историю об одном малоизвестном декабристе (по факту он просто в тайном обществе состоял), которого в Сибирь не сослали, и выдаю вот это:
- Ну в итоге его обратно сосрали в Буйский уезд!
- Что сделали?
- ...ой
- Нет, ну в наш Буйский уезд можно только сосрать, да :D

Отредактировано Sowyatschok (22.03.2020 02:56)

+7

516

Sowyatschok, как говорится, "пацталом"!  :rofl:

+1

517

Sowyatschok написал(а):

В тему оговорок - часто путаю слова "наручники" и "наушники", а так же "шлем" и "член" (ага...)

В песне группы "Ария" "Герой асфальта" (как можно догадаться из названия, об отчаянном байкере) есть строчка "И ты покрасил свой шлем в чёрный цвет". Стоит ли говорить, как её перепевает уже не первое поколение поклонников...

+4

518

Robbing Good, вот же блин  :rofl:  :rofl:

+1

519

Еще была замечательная история про оговорку.

Провожу игру по творчеству А.С.Пушкина. Дети - третий класс, заранее хорошо подготовились, задания достаточно сложные. Тур - "Продолжи строчки". Кто готов продолжить, поднимает руку.

Я: - "Короче становился день,
        Лесов таинственная сень..."

Мальчик тянет руку, я ему киваю.

Мальчик: - "С печальным шумом... облажалась!"

Учительница: - Мда, облажалась-то явно не сень...

+6

520

https://i.imgur.com/uokd0fSm.jpg

+4

521

История из загородной жизни писательниц Ольги Громыко.

Пояснения:

"Сабака Йуся" - черно-белая корги Ольги Громыко.

"Кусудель" - соседский пудель

"Недавно мы с сабакой Йусе шли по опушке леса, и сабака заметила вдали такую же черно-белую собачку.

- Гау-гау-гау! - восхитилась Йуся и понеслась навстречу новой дружбе.

Мы с Кусуделем и его хозяйкой пошли следом, мерзко хихикая, ибо с высоты своего роста разглядели Йусину жертву несколько лучше.

Чем ближе Йуся подбегала к собачке, тем больше и больше та становилась, пока не превысила все мыслимые сабакой размеры и оказалась молодой телкой в ошейнике. Хозяйка телки вразвалочку шла следом прям как по тексту: "а это наша карманная собачка, просто перекормили".

- Ойтыжбля, - подавилась лаем сабака и ломанула в кусты.

- МАЛЕНЬКАЯ КОРОВКА!!! - восхитилась телка и побежала за сабакой.

Мы с хозяйкой телки так хохотали, что ничем не могли помочь несчастному животному. Кусудель выразительно делал фейспалм ушами. Любопытная телка весело скакала за Йусей сквозь кусты, но, увы, так и не смогла догнать и, когда хозяйка наконец отдышалась и подозвала ее к себе, разочарованно подошла к ней а-ля лев - из-за ошейника врастопырку торчали в разные стороны обломанные ветки.

Мы пошли дальше, сабака на всякий случай еще какое-то время шуршала кустами, потом все-таки вернулась на дорожку и с очень смущенным видом потрусила рядом с нами под укоризненное:

- Сабака, как тебе не стыдно! Ты опозорила нас и всех своих предков согласно родословной! Ты же ПАСТУШЬЯ!!!!
"ОТВАЛИТЕ, Я СПЕЦИАЛИСТ ПО ОВЦАМ!!!" - виновато прижимала уши сабака"(с)

+4

522

Решили с ещё двумя терапевтами в кои-то веки культурно просветиться и отдохнуть, и потому пошли в театр. Выбор пал на "Мастера и Маргариту". Одного не учли - вроде от медицины тошнит уже всех, а вроде медицинские приколы и разборы мы все ещё любим. И вот что получилось:
Сидим, смотрим. На сцене относительно достойно отыгрываются Ершалаимские эпизоды. Там же и Воланд - наблюдает, и говорит авторскими цитатами:
- Да, это была она - ужасная болезнь гемикрания, от неё нет средства.
Я не удерживаюсь и тихим шепотом добавляю:
- Ну да, суматриптан в древней Иудее ещё не изобрели, Пилату только посочувствовать.
Оживляется подруга-терапевт:
- А ты вообще уверена, что это мигрень?
- Ну да, а что это ещё может быть?
- Похоже на кластерные головные боли!
- Ммм... Клиника?
- Также болит половина головы, боль тоже нестерпимая и выводит пациента из строя.
- Логично. Только вроде свето-/звукобоязни там нет. Да и потом - у Пилата же полноценная мигренозная аура
- Ты про то, что ему везде запахи мерещатся?
- Ага.
- Допустим. Ну и в общем да, он же по книге вообще старается по возможности не двигаться - так-то да, похоже на мигрень...
- Это Булгаков ещё некоторые симптомы опустил, - мрачно добавляю я.

Наконец, подтягивается третий терапевт - с жестом "рукалицо", стараясь не ржать:
- Вы сейчас серьёзно? Хватит ставить диагнозы, мы отдыхать пришли :D

+9

523

Sowyatschok, куда от профессии!)))))

+4

524

И ещё о культурном отдыхе, максимально неловких ситуациях и претензии на право быть Королевой Драмы)
Лет восемь назад, ещё будучи школьниками, поехали с классом "ипримкнувшимикнам" в Некрасовскую усадьбу. Честно сказать, сама усадьба нам тогда была до фонаря, главное - погулять по красивому майскому городу, наделать фотографий, ну и ещё посетить театр (помним приколы про Буйский уезд - там реально нет ничего, любая поездка куда-то - за счастье).
Конец мая, достаточно жарко, я оккупирую в автобусе место у окна - и еду так три часа, абсолютно не смущаясь солнцем, которое сильно пекло голову.
Расплата за беспечность наступила вскоре после приезда - разделились на группы, ходим по залам вместе с гидами, и тут я понимаю, что чего-то мне нехорошо. Прям совсем. Ноги не держат, голова мутная и самое неприятное - тошнота. Однако продолжаю героически превозмогать (слабоумие и отвага...). Лучше мне, правда, не становится, а даже совсем наоборот.
В душе порадовавшись привычке плотно не завтракать, начинаю лихорадочно соображать - а делать-то что? В усадьбе не ориентируюсь, до тайной комнаты добежать вряд ли успею. Поворачиваю голову направо и созревает гениальное решение, в двух словах: "О! ВАЗА!!!" Видимо, остатки разума ещё были, потому что я подумала - ну меня же люди не поймут! Ваза старинная! Экскурсия тут, в конце концов! Поэтому надо попросить кого-то меня прикрыть :rofl: Выбор не менее гениален, чем решение - прикрытием должна была быть одноклассница, которая на голову ниже и очень худощавого телосложения. С невозмутимым видом (это я так думала) трогаю ее за плечо и хочу озвучить просьбу. Получается произнести только имя, дальше - окно с видом на голубое небо и цветущий сад едет вверх и раздается грохот,
"Вот же блин! - подумала я. - Я кажется вазу уронила! Не разбила хотя бы, а?"
Подозрения, что что-то не так, начинают появляться, когда вижу лица остальных. Над собой.
- Ты как???
- Что?.. - хочу ещё спросить - а ваза-то где?! - но язык не слушается. Решаю, что вазу я разбила все-таки. Становится очень стыдно :rofl:
Чьи-то руки тем временем ставят меня на ноги и буксируют на пуфик в углу. Кто-то находит холодную минералку. Рядом появляется подруга с аж двумя мотивациями: "Ты там живая??" и "Яжбудущийврач, мне интересно!".
- Что это было? - наконец, спрашиваю я. - И я что, вазу уронила, да?
- Какая ваза??
- Ну та, в углу стоит... Я же к ней пошла. Да?
- Ты до неё не дошла! Как стояла, так и рухнула.
- Ну хоть это хорошо, ваза цела... - задумчиво ощупав затылок. - Голова вроде тоже.
Через пару минут и полбутылки минералки я решаю задать последний гениальный вопрос на сегодня:
- Тань, слушай... А я это... Хотя бы красиво упала?
Занавес :rofl:

+8

525

Sowyatschok написал(а):

- Ну хоть это хорошо, ваза цела... - задумчиво ощупав затылок. - Голова вроде тоже.

"- Нас могут убить! Или того хуже - выгнать из школы!
- Ей надо пересмотреть приоритеты..."(с)

+5

526

Sowyatschok, а может вы, все же, с профессией ошиблись? :D
Финальный вопрос - вопрос актрисы. :blush:

+3

527

Стелла, то, что ошиблась - не сомневаюсь теперь, а вот насчет актрисы - сложный вопрос)) Трезвый взгляд на вещи (ну, что бы мне светило по окончанию театрального) победил)) Хотя мысли мелькали иногда, да)

+3

528

Ну, утешение одно: всякая женщина в душе актриса. :blush:

+3

529

Стелла, ага :D Ну, отрываешься в итоге в компании друзей, рассказывая что-нибудь в лицах и с активной жестикуляцией *рискуя заехать (и заезжая иногда  :blush: ) кому-нибудь в нос...*

+4

530

Да, мысли о красивом падении - это что-то классически женское ))
Когда мы в школьном возрасте были в Эрмитаже, мой друг тоже попытался заглянуть внутрь греческой вазы - но он просто так, не для употребления. Тут же подбежал дедок-смотритель (редкий случай, что был именно дедок, а не бабуля) и начал выговаривать, что нельзя так близко подходить к музейным предметам. Мой друг ответил ему несколько подростково-агрессивно: "Что я в неё - плюю?" Это у нас стало крылатой фразой. Если речь заходит о каком-то гражданском неповиновении, то всплывает в речи.
Надо же, а Вы, Sowyatschok, хотели с музейной вазой так некультурно обойтись! :)

+4

531

Эстетика красивого падения - это то, что изучают в театральных студиях. И это - совсем не просто. (я в юности пыталась этим умением овладеть). Но, одно дело, шлепнуться в длинном платье со множеством юбок, которые в любом случае и смягчат удар, и лягут вокруг красивой волной, или упасть в брюках. А вот попробуйте свалиться эстетично в куцей юбке!)))))

+1

532

Стелла написал(а):

Эстетика красивого падения - это то, что изучают в театральных студиях

А еще это во все времена было необходимо все дамам, которые разыгрывали роль хрупких, болезненных и романтишных. Дабы упасть в обморок так, чтобы рядышком мягкий диван/кресло. Но при том - натурально.  :crazy:

+4

533

Старый дипломат, это до меня дошло уже ПОСЛЕ того, как я пришла в себя :rofl: До сих пор прикалываемся, что - это ж как надо было перегреться, чтобы на полном серьезе решить использовать экспонат не по назначению? *рукалицо*

Стелла, это да, сложно, тоже в школе пыталась научиться ради интереса)) Но в итоге плюнула - либо падаешь, как подрубленная ("Как бревно!" ©), либо сползаешь под операционный стол, как Панин в "Морфии" (под комментарии: "Ловите! Пол кафельный, а в нейрохирургии мест у нас нет!").
Самый необычный и неловкий момент был, когда меня повело вперёд и я рухнула на преподавателя  :blush: В этот раз, придя в себя и начав относительно ясно мыслить, я выдала:
- Опа! А у меня гениальная идея!
- Какая ещё идея?
- Я знаю, как мне познакомить одну пару в долгострое! :D
- О господи...

+5

534

В тему падений: диалог с дежурным терапевтом на последнем дне донора:
- Обмороки были?
- ...
- Вы не помните?
- Считаю...

+5

535

Sowyatschok написал(а):

В тему падений: диалог с дежурным терапевтом на последнем дне донора:

- Обмороки были?

- ...

- Вы не помните?

- Считаю...

" - Дорогая, а сколько у тебя до меня было мужчин?
.....
- Милая, ты уже час молчишь. Обиделась?
- Нет, я считаю".

+5

536

Обновление в Исторических сплетнях, тоже на тему коронавируса:

https://zen.yandex.ru/media/id/5d40358d … 63facf369e

+2

537

Мария_Валерьевна написал(а):

Обновление в Исторических сплетнях, тоже на тему коронавируса:

"Прэлестно, просто прэлестно!"(с)

+2

538

Да, в такой ситуации можно только шутить.
У нас весь транспорт отменяют, для выезда на работу надо иметь разрешение, выход из дому только раз в неделю в аптеку и за продуктами. Вот так-то.)))))

+3

539

Стелла, у нас на работе ад)) Вход по пропускам, отделения по 2 часа дежурят на единственном входе-выходе  бесконтактным термометром (и тот глючил дважды), родственников не пускают и они звонят НА ПОСТ (хотя у всех пациентов есть мобильники) - у дежурного врача и медсестер от количества звонков дергается глаз)) Утром сегодня выходила, наблюдала мини-зомби-апокалипсис - куча народу на входе, толпа, давка, часть в масках, всем чего-то надо. Ну честное слово, не хватает только озвучки: "Мозгиии... нам нужны мозги..."

+5

540

Sowyatschok, у меня невестка дантист. Она проходит третью степень в крупной больнице, и там ей пришлось лечить девицу с короновирусом. Узнала  она об этом только через неделю, когда включилась эта система отслеживания по телефонам. Села на карантин, а в последний его день - 38. Она в больницу на проверку.(( Слава богу, ничего, просто нервы. Но у нас просто посторонних близко не пускают. Днями армейский призыв - так родителям, вопреки традиции, даже к воротам базы не подойти в этот раз.
С легкой формой гриппа всех селят в гостиницах, они там кайфуют, если их еще не разобрало, Входы-выходы заблокированы. Всего на вчерашний вечер 1442 заболевщих, 2 умерли, 29 под вентиляцией легких. На карантине - десятки тысяч.

Отредактировано Стелла (24.03.2020 09:07)

0

541

Стелла, ого! А на вентиляции в основном какого возраста?

0

542

Не скажу, но в основном люди с проблемами. И есть один недоношенный новорожденный, которого заразили уже после рождения. Хотя, первый умерший - 88 лет и куча болячек была. Его пару недель держали в искусственной коме, и все же не смогли вытащить.
Прирост зараженных в основном пока за счет эвакуированных из Америки, Европы и Южной Америки. Наша молодежь после армии обязательно должна шляться по миру, а потом их надо вытаскивать из разных передряг.(((
Сейчас были в магазине: народ соблюдает дистанцию (администраторы следят за этим), продавцы все с масками, в чепчиках и халатах одноразовых. Никто не шляется по городу, кроме наших религиозных. Их Б-г хранит, но в их районах больше всего больных: скученность, самоуверенность и косность фантастические.)))))
Если вам интересно, я официальную статистику и меры пресечения могу писать - может, это не только врачам интересно: есть возможность сравнивать. o.O

Отредактировано Стелла (24.03.2020 12:28)

+1

543

Стелла, ну у вас ещё адекватно все в плане мер. Меня же очень веселит опять собственная работа
1. Мужчина, температурит неизвестно почему, t до 38,6. В отделении куча народу, с ним ещё трое соседей в палате. Изолировать его (даже если б не было паники с короной)? Да ладно, зачем? *и куда, с учётом нехватки мест*
2. Вроде масочный режим, 100500 всяких журналов, сотрудники дважды в день меряют t - но родственники остаются без масок/бахил/в верхней одежде, чудэсно (сейчас уже никого не пускают, официально карантин)
Одно радует - всех, кому надо пРоКаПаТьСя вроде бы выписали сейчас *безответственные гипертоники, адепты Живительных Капельниц и Чистки Сосудов - моя больная тема, простите  :blush: *

А про статистику да, можно было бы подобный оффтоп

+1

544

Можно просто открыть тему, чтобы здесь не портить настроение.) И у нас эта статистика идет два-три раза в день. А пока стоит гвалт: к чему такая строгость!?
Зато шуток на тему Короны немеряно. Я просто не успеваю запоминать, но если получится - выложу непременно.

+2

545

Стелла написал(а):

Зато шуток на тему Короны немеряно.

Мы с коллегой проходим учебу по вебинару - "Основы жестового языка". Так уже успел новый жест появиться, означающий именно коронавирус. Ладони сперва закрытой раковиной, потом верхняя рука приподнимает, как створка, и пальцы ее растопыриваются короной))))

+4

546

Верблюжонок спрашивает у мамы: - Можно, я задам тебе три вопроса?
- Можно, спрашивай.
-  А зачем нам горб?
- Деточка, мы же корабли пустыни, все необходимое : вода, еда, у нас с собой, в этих горбах.
- Мама, а зачем нам копыта?
- Мы же ходим по песку, по камням, по колючкам.
- Мама, а зачем нам это все в зоопарке?
- ?

+3

547

Буквально час назад:
Принимаем пациента с подозрением на инфаркт, снимаю ЭКГ. Голос второго дежурного врача за спиной:
- Ань, пол смени.
- В СМЫСЛЕ?
- *загрузка* Тьфу, не в том! Кнопочку на аппарате нажми, там нормы для женщины выставлены, а у нас мужчина
:rofl:

+5

548

Sowyatschok написал(а):

- Ань, пол смени.

Вот прямо щаз все брошу, и побегу менять!

+2

549

Про имена педагогов, и граждан дошкольного возраста.

Мне, как человеку, работающему с детьми, и обладающей красивым отчеством - "Валерьевна", знакомо до боли:)))

https://i.imgur.com/mwMVIkvm.jpg

Примеры из комментариев под картинкой:

"Конина Ивановна" (Антонина Ивановна) и " Елена Говядина" ( Елена Геннадьевна)

Нина Насиловна (Васильевна) и Любовник Павлна (Любовь Павловна)

"Тренер Карина Петровна чуть в обморок не упала, когда малышня хором её позвала - "Гарила Петровна"

Кателина Люлевна ( Катерина Юрьевна)

Сметана Витальевна (Светлана)

Витамина Нахаловна (Антонина Михайловна)

Ледяная ванна - Лидия Ивановна

Диамид Вениаминович - Динамит Витаминыч

Марию Гавриловну в саду дети звали Малерией Гориловной

"Учитель физкультуры - Тагир Сабирзянович, для детей Тигр Обезьянович"

"В первом классе был классный руководитель - Альвиан Доминиканович, который быстро превратился в Левиафана Добываныча"

Люля Асисяна (Юлия Александровна)

"Из Катерины Сергеевны превратилась внезапно в Ангину Егенену"

Татьяна Светофоровна(Христофоровна)

"Ну что, как твою учительницу зовут?)"- "Лариса Долина, как певицу." (Лариса Анатольевна)

Педагог Джаба Раджабовна. Автор варианты переделок не написал, призывая читателей вообразить их самим...

Алентина Залупаловна(Валентина Павловна)

Зая Алесевна ( Зара Алексеевна)

Агния Витальевна- Англия Итальевн

Иван Савельевич - Иван Царевич

Из личного - бывала я и Вареньевной, и Валерьяновной))))

+6

550

Мария_Валерьевна написал(а):

Про имена педагогов, и граждан дошкольного возраста

Все прекрасно))) Но Тагира Сабирзяновича как-то особенно жалко)))

+6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » Посмеёмся?