У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » Посмеёмся?


Посмеёмся?

Сообщений 851 страница 900 из 1664

851

Atenae написал(а):

А у нас - 34 сегодня было.

Минус 34 у вас и в окрестностях Ленинграда сильно различаются по ощущениям, наверное?

0

852

DL написал(а):

Минус 34 у вас и в окрестностях Ленинграда сильно различаются по ощущениям, наверное?

Очень сильно. Питерские - 20 ощущаются, как наши - 40. Влажность очень высокая. У нас когда больше недели стоят морозы - 40, становится вообще легко переносить - влагу выжаривает морозом.

+2

853

Афина, спасибо огромное за историю песни!

Вчера было новогоднее застолье на работе, так я воспользовалась этой историей, сказав тост в грузинском стиле ("Высоко-высоко в горах..." и целая легенда))). Завершила пересказ о злоключениях бедолаги испанца и их творческих переосмыслениях таким итогом:

- Так выпьем же за то, чтобы любые жизненные страшилки в переводе на русский язык становились радостными, разудалыми и оптимистичными!

+4

854

Тематическое из новостной ленты ВК:

https://i.imgur.com/sRISHMIm.jpg

+1

855

Существует такая вымышленная вселенная - Warhammer 40.000. Изначально она появилась как ненаучно-фантастическая пародия на расхожие штампы и тропы серьёзного тёмного фэнтези, но быстро обрела популярность и зажила собственной жизнью. Как можно понять из истории возникновения, вселенная отличается крайней эклектичностью, в которой космические корабли и лазерные ружья прекрасно соседствуют с вполне себе натуральными богами и демонами, и зашкаливающим градусом пафоса, который очень легко переходит в самоиронию. Именно поэтому её материалы представляют такой замечательный простор для сетевого творчества подобного тому, что ниже:
Позабывши про расческу,
Мыло и зубную щетку,
Я с простудою лежал.
Пол вдруг мелко задрожал...
И, об пол стуча копытом,
Весь помятый и побитый,
Источая жуткий смрад,
Появляется из врат
Страшно кашляя, чихая,
Гной повсюду разливая
И на пол роняя жир,
Демон Нургла - Гнойдодыр!
Глядя мутными глазами,
Исходя слюной с соплями,
За собой портал закрыл
И со мной заговорил:
"Гигиену отвергаешь
И лечиться не желаешь?
Вот таких, как ты, ребят
Я беру в отряд Нурглят.
Путь лежит тебе со мною
В царство Нургла неземное,
Там окрепнешь, подрастешь,
И в чумной десант пойдешь!
Пусть больным неизлечимо,
Но зато непобедимым
Будешь ты всегда в бою!
Слово Хаоса даю!"
C силой я тогда собрался
И сквозь кашель разорался:
"На себя ты лучше глянь!
Убирайся в бездну, дрянь!"
Но ответил он с улыбкой:
"Я ведь тут не по ошибке!"
И зловонием дыша,
Потянулся не спеша
Так, что ребра стало видно,
И спросил: "Тебе не стыдно?
Это же такая честь,
Говорю тебе, как есть -
Тем, кто грязью зарастает,
Тем, кто мыло презирает
Кто своих не слушал мам,
Тем я шанс последний дам
И из маленьких засранцев
Воспитаю новобранцев!
А ведет наш легион
Сам примарх Мортарион!
Не дождался он ответа -
В вихре яростного света
И трубя в победный горн,
В дом ворвался Эйзенхорн.
Стройный, молодой, красивый,
На лицо слегка спесивый,
Грозно хмурил низкий лоб
Инквизитор-ксенофоб.
С ним десятка два гвардейцев,
Убивать больших умельцев,
И как минимум один
Кадианский касркин.
Инквизитор жаждал крови...
Прокричал он, вскинув брови:
"Демон, мальчика не тронь!
Бронебойными - огонь!"
Демон изрыгал проклятья
И выкрикивал заклятья,
Громы-молнии метал,
Так, что плавился металл.
Но бойцы стояли прочно -
В полусотне мест был точно
Продырявлен Гнойдодыр,
Словно плесневелый сыр.
Как зловонная комета,
В направленьи туалета
Он рванул - хотел уйти,
Но упал на полпути.
Растянулся, пасть разинул
И с ужасным криком сгинул
В облаке вонючих мух -
Испустил, наверно, дух.
Будешь знать теперь, собака:
Не нужна твоя нам бяка,
И не будет в мире мрака,
Если с нами Император! (с)
https://i.imgur.com/P1XtbXEm.png

Отредактировано Robbing Good (08.01.2021 21:57)

+2

856

Robbing Good, само имя Гнойдодыр даёт персонажу настолько исчерпывающую характеристику...  :D
А Вы смотрели мультфильм "Ультрамарины"? Как Вам?

+2

857

Старый дипломат, среди поклонников вселенной существует негласное соглашение игнорировать существование мультфильма "Ультрамарины". :D Если вкратце - слишком много Режиссёрского Видения (ТМ) и слишком мало канона. Вообще, в этом отношении любопытная ситуация: по вселенной существует немало хороших официально санкционированных игр и книг (конечно, наряду с терриконами шлака), но нет ни одного хорошего официального анимационного продукта - при наличии просто отличных фанатских. На мой взгляд, если знакомиться с ней, то по книгам Сэнди Митчелла (хорошо раскрывают юмористическую составляющую) и Дэна Абнетта (хорошо раскрывают пафосную составляющую).

+1

858

Robbing Good, так я и думал, что мультик — халтура. Иногда так хочется чего-то хорошего "бум-бум, бдыщ, бах-бах, тр-р-р-р-р!" Думаю, Вы меня понимаете :) Но в последнее время снимают ну такое гэ, что печаль...
Но вернёмся к веселью. Вот зарисовка о том, что ночь перед Рождеством давно прошла, а субъект так и не выполнил своего предназначения. Не взлетел ни в чей рот на Украйне  :D 
https://i.imgur.com/Qzex5Sum.jpg
P.S. По последним данным разведки, таки съеден — то ли домочадцами, то ли гостями ))

+4

859

Перечитывала "Героического сыщика". И вспомнила детский стишок, напечатанный еще в 90-х в "Мурзилке". Запомнился на всю жизнь, и теперь всплыл в памяти, как воплощение красноречия то Якова Платоныча, что Якоба фон Штоффа)))

Заячья любовь

Заяц гордо
Шел по лесy,
Вел зайчихy,
Как принцессу.
До верхyшек
Серых yшек
Заяц был в нее влюблен,
Но собраться
И признаться
Все не мог решиться он.
Правда, заяц понимал,
Что в пyти молчать неловко.
Просто он слова искал.
А когда нашел - сказал:
- Ты такая...
Ты такая...
Ты такая...
Как морковка!

(Николай Ламм)

https://i.imgur.com/mVGQe1im.jpg
https://i.imgur.com/0Fgnqgjm.jpg

P.S.

И это куда лучше "бездонных глаз"  :crazy:

+5

860

Восхитительные цитаты про костюмы для спектакля из повести Л.Воронковой. И - весьма забавные истории на ту же тему в комментариях. Канал "История моды с Марьяной С."

https://zen.yandex.ru/media/eregwen/shk … 0b1758bc64

+1

861

А я для своего первого платья эпохи мушкетеров для воротника в стиле "а ля Медичи" использовала старинную салфетку, вязанную крючком. Накрахмалила ее до состояния ватмана и прошила проволокой.  И, еще не зная, что под юбки тогда надевали волосяной валик (чтоб увеличить объем), додумалась до такого из поролона.))) Это было в девятом классе на Новый Год, но карнавал все равно мушкетерским не получился - я была одинокой в таком прикиде.))))

+1

862

Мария_Валерьевна написал(а):

Просто он слова искал.
А когда нашел - сказал:
- Ты такая...
Ты такая...
Ты такая...
Как морковка!

Мария_Валерьевна, это чудо!
Сам по себе этот стих вызвал бы у меня, скорее всего, только широкую улыбку. Но вместе с картинкой, в контексте красноречия ЯП... Как весело я хохотала!

Вспомнился ещё один ушастый скромник - из сказки Каверина "Много хороших людей и один завистник":
"Это был обыкновенный Кролик, отличавшийся от других, ещё более обыкновенных, тем, что никак не мог сказать одной молоденькой Крольчихе: «Будьте моей женой». Иногда он говорил: «Будьте…», иногда ему даже удавалось сказать: «моей», но тут он умолкал, краснея, и девушке оставалось только огорчённо шевелить ушами".

А потом я подумала о Ваське, который тоже долго робел признаться, при этом любимую мысленно называя Зайчиком. И стало очень радостно!
Спасибо за позитив! :jumping:

+2

863

Irina G. написал(а):

Вспомнился ещё один ушастый скромник - из сказки Каверина "Много хороших людей и один завистник":
"Это был обыкновенный Кролик, отличавшийся от других, ещё более обыкновенных, тем, что никак не мог сказать одной молоденькой Крольчихе: «Будьте моей женой». Иногда он говорил: «Будьте…», иногда ему даже удавалось сказать: «моей», но тут он умолкал, краснея, и девушке оставалось только огорчённо шевелить ушами".

Или из классики нашего кино:

" - Я к вам записался на прием... В будущую среду...
- Зачем же в среду? Раз мы уже встретились, давайте и обсудим.
- Я хотел сделать предложение...
- Рационализаторское?
- В некотором роде..."

("Служебный роман")

https://i.imgur.com/iXUhkkhm.jpg

+4

864

https://i.imgur.com/Q8Gg5KPm.jpg

+6

865

Старый дипломат, жизненно! :D
В школе вечно прилетало за почерк, а не так давно я нашла свои тетради тех времён, и - ну да, мелкий, но он РАЗБОРЧИВЫЙ. Сейчас зачастую сама не могу прочитать, что написала, а на работе частый диалог:
- Я напишу *что-нибудь* в журнал
- Не-не! Не надо, я сама. Потом ведь хрен прочитаешь...

Ну, хотя бы в открытках стараюсь писать понятно))

+3

866

https://i.imgur.com/afhPLDll.jpg

+2

867

Robbing Good, ага, справедливость, причём даже с избытком: особей в популяции этих медведей всяко меньше, чем народу в деревне!  :D

+1

868

Сегодня сестра прислала шутку из интернета:
"В Подмосковье до –30, а ни французов, ни немцев не наблюдается. Вхолостую мёрзнет народ!"
На моём градуснике сейчас –17, завтра, на Крещение, должно быть до –20, а потом потепление.
Вот так поделилась Atenae своим морозцем, и это правильно! )) А то без снега и мороза совсем было уныло.

+3

869

Народ, не могу не поделиться! Настолько пикантная ситуация, что не вдруг придумаешь. https://i.imgur.com/KU3Klhel.jpg

+3

870

Atenae, нет, это же от смеха умереть!  :rolleyes:
Сам дух времени вразумил неразумного гостя столицы, а?

+1

871

Получил от сестры с подписью: "Портреты Пикассо в хронологическом порядке. Вот это жизнь потрепала мужика!" ))
А правда, последняя картина похожа на статуи с острова Пасхи?
https://i.imgur.com/ZgeEEnJm.jpg

+4

872

А вообще, такие трансформации под силу только прекрасному рисовальщику.)

+1

873

Чудесная статья Марьян С., о спортивном забеге модисток в Париже начал 20 века.

Интересно, Штольманы были зрителями на таком потрясающем мероприятии?  8-)

https://zen.yandex.ru/media/eregwen/mod … 3937ddb03b

0

874

Мария_Валерьевна, не смею касаться вопросов моды, но картинка подходящая имеется :)
https://i.imgur.com/JCFviClm.jpg

+2

875

https://i.imgur.com/dshV9U8m.jpg

+1

876

Коллеги, всем доброго дня! Подруга скинула вот такую прелесть. Очередной перепев Бродского, на сей раз про кошек и погоду.

Письмо марсианскому другу

Нынче снежно, и метёт со страшной силой,
а до этого морозило — как здрасьте.
Не сочувствуй, я не жалуюсь, Василий.
Снег зимой — не наказание, а счастье.

В нём бредёшь, бразды пушистые взрывая,
хвост трубой, вибриссы дыбом, шерсть искрится.
Снег, Василий, штука, в целом, мировая.
И мороз. Но не тогда, когда за тридцать.

=^‥^=
Посылаю фунт сушёной рыбьей спинки:
голавли, язи; копчёную миногу.
Как там Марс, Василий? Яблони, тропинки?
Расплодились грызуны? Пора б, ей-богу.

Всё мяучишь о несбывшемся, вчерашнем?
Брось, Василий. Память, грёзы — суть, пустое.
Вместо тысячи вопросов о пустяшном
только: "Мыши, где купить и сколько стоят?"

=^‥^=
Пусть и впрямь, Василий, лапки — это клёво,
но позволить когти стричь — ужасно глупо.
Если выпало родиться мышеловом,
лучше снег в России, чем на Марсе купол.

Знаю: блохи, псы, машины. Куклачёв. Но
за пичужку, что сожрал, не сунут в клетку.
Да, котят в России топят. Чаще чёрных.
Тех, кто выплыл — холостят довольно редко.

=^‥^=
Помнишь Мурку из подвала? С рыжей спинкой?
Ты с ней спал ещё на пне за гаражами.
Не поверишь, оказалась абиссинкой!
Так-то, Вась. Теперь в питомнике. Рожает.

Ты вернулся бы, Василий, право слово.
Что в том Марсе? Сушь, песчаные пиявки.
Ни мышей, ни крыс для доброго улова.
Прилетай. Жуков поищем в летней травке.

=^‥^=
Снегопад утих, спускаются потёмки.
Я – к дверям, сопровождаемый рабыней.
На ходу играю бантом на тесёмке,
там слова с неясным смыслом «Старший Плиний».

«Книга первая. Вселенная и космос».
Уроборос символизма, да, Василий?
Двери настежь. Млечный Путь раскинул космы
Над котами, над снегами, над Россией.

(с) Александр Сивинских (Капрал Тот)

+6

877

Старый дипломат, "когда только что пережила нападение медведя, но на работу всё равно надо добираться". :D

+1

878

Robbing Good написал(а):

Старый дипломат, "когда только что пережила нападение медведя, но на работу всё равно надо добираться".

"Это мода, мама!"(с)

А еще нравится анекдот:

Дочь приходит поздно. Мать:

- В чем ты только ходишь на эти танцы! Быстро одевайся, и спать!

+3

879

Atenae, ай да Бродский, ай да кошкин сын!
Robbing Good, ага. Подозреваю, что это изобретение тех, мягко говоря, модельеров на букву "м", которые никогда не бегали за юбками.
Мария Валерьевна, видя девицу или даже даму в таком наряде, сразу понимаешь: это требование видеть и любить душу! ))

+1

880

Старый дипломат написал(а):

Мария Валерьевна, видя девицу или даже даму в таком наряде, сразу понимаешь: это требование видеть и любить душу! ))

На самом деле, оно может быть вообще никак не связано с желанием любви и отношений))) В истории моды весьма странных и непривлекательных нарядов у обоего пола хватало, просто потому что это можно и круто. А кому-то чем-то сильно по душЕ).

+3

881

Нашла новые литературные перлы.

С наступлением темноты в одном из бесчисленных уголков огромного дворца горящая свеча прорвалась сквозь темную завесу тишины, закрывавшую углы комнаты.

Мушкетер почувствовал легкий ветерок, что разогнал подходящий к нему человек.

Днем Рене пережил ожесточенный бой. Конечности вытянулись из-за смертельной жажды новой битвы

Д’Эрбле должен был сидеть в переполненном и шумном винном доме со своими друзьями, Атосом, Портосом и Д’Артаньяном, выпивая винные напитки за очередную победу,

Арамис поднял голову и увидел шутливого лорда Вильерса: его карие глаза были покрыты сладкой глазурью из-за ухмылки, а оранжевый свет свечи ударил его половину щеки, придавая ему доброту.

Дальше не буду, сей перл затевался ради слэша. Но, самое забавное, что на резонный вопрос, родной ли язык русский для писавшего, мне посоветовали обратиться к автопереводчику.))))) Автор, для которого русский - не родной, уверен, что знает его прекрасно. Святая наивность.))

https://ficbook.net/readfic/10336761

Отредактировано Стелла (23.01.2021 17:40)

+3

882

Попыталась представить глаза лорда Бекингема, покрытые сладкой глазурью. Веки - запросто, но тогда лорд ничего не видит, или в налепленной (нанесённой, как лучше?) глазури сделали отверстие?

Может быть, для перлов изящной словесности следовало бы открыть отдельную тему?
Я готова "грузить апельсины бочках". Тоннаж не ограничен.

PS: Если я, финно- и шведоязычная, могу писать по-русски более-менее грамотно, даже думать по-русски, искренне восхищаться богатством лексики и считать, что язык, достигший такого уровня совершенства, заслуживает как минимум уважения (пунктуация моя боль, знаю, посыпала голову пеплом, покаяние моё искреннее, Розенталь мне в помощь), то почему многие из тех, кто разговаривает на этом великом языке по праву рождения, так варварски с ним обращаются?

Отредактировано KisaLissa (23.01.2021 20:40)

+4

883

KisaLissa
Да потому, что автор уверен, что его русский отличный, а я его оскорбила, недостаточно мягко упрекнув в неграмотности.)))
И все эти, с позволения сказать, бумагомаратели, убеждены, что русский язык хорош в любом исполнении. Да и о чем  говорить, если они знают только один язык - язык мата, и выражают им все свои чувства и эмоции.
Я не смогла понять, по построению фразы, какой же язык является родным у этого юного дарования. не украинский, во всяком случае.))))

0

884

Читала фанфик, лежала под столом. Дочитать не смогла. Фандом Гарри Поттер:

Прохлада остужала кожу и разум, и Снейп вновь остановился на мысли, что будет вести себя, опираясь поведение Поттера, а ежели тот решит также сделать вид, что ничего не произошло, то мужчина задаст ему самый главный и, естественно, не безответный вопрос.

Мистер Поттер, — Северус мог поклясться, что сказал это с ноткой нервозности, но различить это сквозь холодный тон было непросто, только если Гарри знает его всего и полностью, — Я… — «очень сожалею о своём поступке, мне сорвало случайно крышу и я совершенно неосознанно пытался овладеть Вашим вниманием через разговор»

Неуклюже выделяющиеся костяшки заставили Снейпа горько усмехнуться: по сравнению с его ладонью гаррина казалась слишком мелкой и болезненной, даже несмотря на то, что собственная бледнота только немного уступала в его.

Ранее исхудавший мужчина заимел недостающие килограммы, болезненная бледность заметно прошла, а мышцы рук увеличились в мускулатуре — это пошло на пользу не только внешнему виду, но и здоровью, и Гарри был рад, что Северусу ничего не угрожало.

А, вы говорите, русский язык...

Отредактировано Селена Цукерман (23.01.2021 21:56)

+4

885

" Графиня шла к карете с поднятым задом" - это перл еще с моих школьных лет.))
Но тогда это был результат из школьных сочинений, а теперь  это доступность самовыражения для любого, у кого есть гаджет.

+1

886

И все же это как-то меркнет на фоне ревности, которая каленым железом обвилась вокруг его самообладание. Прочитав все предложенное, я резко ощутила желание высчитать стоимость какой-нибудь шмотки в штольманах. У нас ещё один такой гений с лета неприсмотренный бегает. Вероятно, расслабилась и с новой силой лепит горбатого. Как Синее море закончу, надо будет взяться за Малиновку.

+4

887

Atenae, я именно и пыталась вам намекнуть на Малиновку. :blush:

+1

888

Atenae написал(а):

Как Синее море закончу, надо будет взяться за Малиновку.

О, какой счастье! Жду и предвкушаю!

0

889

Ёж не в деле, ёж не в теме. Малиновка?
Под окнами моего дома парк, который так называется, он со скандальной репутацией, только вы про это точно не знаете (за исключением петербуржцев и петербурженок форума).
Осияйте убогую силой просвещения! :)

+1

890

KisaLissa написал(а):

Ёж не в деле, ёж не в теме. Малиновка?

Под окнами моего дома парк, который так называется, он со скандальной репутацией, только вы про это точно не знаете (за исключением петербуржцев и петербурженок форума).

Осияйте убогую силой просвещения!

А вы почти угадали))) Но наша Малиновка страшна лишь бездарным фикрайтерам, которые творят извраты с любимыми героями. Именно ИЗВРАТЫ. Моральные, сексуальные, грамматически-синтаксические.

В первой части (которая, кажется, выложена на форуме) прилюдно казнились преступления тех, то извращенно любит персонаже Дюма. Превращая их в геев, целиком оправдывая Миледи, влюбляя в попаданщиц 42 размера, и т.д.

Вторая часть - ответный удар некоему автору с фикбука, который очень любит князя Разумовского, и мечтает всучить Анну именно ему. То, что при этом совершенно меняется характер Анны, и общая направленность изначального сюжета, его не волнует. Богатство и власть, купленные предательством ему кажутся очень мужчинскими и соблазнительными. Вторая работа автора и вовсе - АУ в условиях Отечественной войны. Где советская медсестра Анна Миронова попадает в плен к новому воплощению Разумовского - барону фон Рейхенбаху. (Робин Гуд его первым поименовал "Человек и Водопад", так теперь порой и зовем). И конечно, "кррасивый плешивый мужик в форрме" очень выигрывает в глазах той Анны и прямо-таки зачаровывает своей етической силой.

Так что, есть и такая разновидность садомазо - сделать из светлой Анны Викторовны добровольную подстилку под богача-шпиона, либо немецкого высокопоставленного мерзавца.

("Наша Малиновка" - не в том смысле, что я среди авторов. Я - преданны полонник).

На фикбуке Малиновка есть, обе части. Почитайте, продлите себе жизнь, даже если не читали пародируемых авторов. Последних лучше и не читать, это грозит ... Нехорошими ощущениями.

Отредактировано Мария_Валерьевна (24.01.2021 00:22)

+1

891

Конечности вытянулись из-за смертельной жажды новой битвы

Нет, авторы фанфиков по Дюма определённо взывают в своих строках к духу мэтра Кабоша. Вот уж кто был мастак конечности вытягивать.

KisaLissa написал(а):

Может быть, для перлов изящной словесности следовало бы открыть отдельную тему?

Поддержано!

Отредактировано Robbing Good (24.01.2021 09:00)

+4

892

https://i.imgur.com/Jbfv1JTm.jpg

+2

893

Robbing Good, картинка очень в тему. Помню, однажды на работе заигрался в Warсraft до то ли полчетвёртого, то ли полпятого... Конечно, родные думали, что я перевожу сверхсрочные и совсекретные документы, поэтому домой не явился :D А один мой коллега, большой любитель Doom'a, при виде мирно открывающегося лифта с секретаршами непроизвольно дёрнулся в сторону, чтобы уйти с линии огня. Сразу понятно, откуда такие конвульсии ))
Одно из немногих приятных воспоминаний о работе в 90-х.

+3

894

KisaLissa написал(а):

Ёж не в деле, ёж не в теме. Малиновка?

Под окнами моего дома парк, который так называется, он со скандальной репутацией, только вы про это точно не знаете (за исключением петербуржцев и петербурженок форума).

Осияйте убогую силой просвещения!

Осияваю!)))
Хотя Мария Валерьевна уже объяснила, что это такое. Зверская месть граммар-наци современному поколению ЕГЭ.
Первая часть называется "Свадьба в Малиновке, или д'Артаньян и все-все-все". Прочесть можно тут.
https://ficbook.net/readfic/3691544
Вторая (недописанная) часть называется "Свадьба в Малиновке 2.0. Месть Страшного Таракана". Название вдохновлено исходным опусом под названием "Старший Аркан". Прочесть можно тут:
https://ficbook.net/readfic/7915190

+2

895

Старый дипломат, честно, у меня слёзы навернулись. Вспомнил как сам, после появления первого мало-мальски мощного компьютера, прорубался сквозь Тристрам. :love:

+2

896

Robbing Good, кмк, первоначальное знакомство пять минут назад советского человека с мощностями новой компьютерной техники в плане игры лучше всего (и первым) описал Пелевин в рассказике "Принц Госплана". Потом, конечно, Сергей Лукьяненко — он же прям игроманом был, "Глубина, Глубина, я (не) твой", и всё такое... ))

+2

897

Из Интернета.

Доктор: Хотите вакцину?
Британец: Нет.
Доктор: Все джентельмены прививаются.
Британец: Ну тогда да.

Доктор: Хотите вакцину?
Немец: Нет.
Доктор: Это приказ!
Немец: В таком случае, да.

Доктор: Хотите вакцину?
Американец: Нет.
Доктор: А ваш сосед уже привился.
Американец: Правда? Ну тогда да.

Доктор: Хотите вакцину?
Француз: Нет.
Доктор: Все джентельмены прививаются.
Француз: И что?
Доктор: Это приказ!
Француз: Чихал я.
Доктор: Ваш сосед уже привился.
Француз: Что мне до того?
Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.
Француз: Как не положена? Срочно колите!

Доктор: Хотите вакцину?
Израильтянин: Нет.
Доктор: Тут в Араде немного осталось, но она уже тоже заканчивается.
Израильтянин: Да-а-а-а-а! (Вся семья прыгает в машину и едет в Арад.)

Доктор: Хотите вакцину?
Русский: Нет.
Доктор: Да тебе просто слабо.
Русский: Мне слабо?! Две сразу коли!

Доктор: Хотите вакцину?
Белорус: Нет.
Доктор: Но мы повесим ваше фото на доску почета и дадим вымпел.
Белорус: Тогда да.

(с)

P.S.
Удивительно, что тут француза не через женщину убедили))))

Отредактировано Мария_Валерьевна (28.01.2021 15:29)

+4

898

https://i.imgur.com/vIOdbVk.gif
Ничего не напоминает?

0

899

Мария Валерьевна, это тоже для французов чувствительная тема - потеря статуса сверхдержавы, а французским языком - статуса лингва франка. Правда, правда.
И шутка в дипломатической среде есть, на которую французы обижаются: фото на Нюрнбергском процессе, на скамье подсудимых все смеются, и охранники тоже, и даже судьи. Почему? Потому что Франция названа в числе держав-победительниц.
[indent]
Стелла, Атос?))
[indent]

Отредактировано Старый дипломат (30.01.2021 16:05)

+3

900

Старый дипломат написал(а):

И шутка в дипломатической среде есть, на которую французы обижаются: фото на Нюрнбергском процессе, на скамье подсудимых все смеются, и охранники тоже, и даже судьи. Почему? Потому что Франция названа в числе держав-победительниц.

Есть и другой распространённый исторический анекдот: Йодль, подписывая акт о капитуляции и завидев затесавшегося представителя французского командования, робко поинтересовался: "А что, эти нас тоже победили?". :D

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » Посмеёмся?