У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » Посмеёмся?


Посмеёмся?

Сообщений 951 страница 1000 из 1661

951

Как правильно страдать.
Инструкция.

Отрежьте кусок бедра недавно убитого оленя.
Хорошенько отбейте большим камнем, это придаст мясу мягкость и оно не будет застревать в зубах
Наденьте мясо на шомпол, поворачивайте над огнём до полной готовности.
Посолите и начинайте есть.
После можете запить чистой ключевой водой из ручейка.
Устройте постель из мха, ложитесь, рядом положите ружье.
Начинайте страдать.

https://i.imgur.com/8RLyAeFl.jpg

Отредактировано ann_zavyalova (07.04.2021 23:13)

+6

952

ТО БЫЛ ГРАФ РЫГАЙЛОВ...

https://i.imgur.com/0mOHo2kl.jpg
https://i.imgur.com/Pohn1cnl.jpg

(может, эти перлы в "посмеёмся" перенести? Я еще немножко подёргаю цитат, мне нужно поделиться этим прекрасным😂

+6

953

SOlga написал(а):

... и так тридцать лет (я в заголовке прочла)

Ну таки берешься страдать — страдай качественно!!
А то какие-то жалкие пять лет, пф

+4

954

ann_zavyalova написал(а):

ТО БЫЛ ГРАФ РЫГАЙЛОВ...

Хриплый хохот  - это пять!

+4

955

Елена Лунна написал(а):

Хриплый хохот  - это пять!

Елена, это у меня тут хриплый хохот!! Этж вот прям всерьёз книжка!! Роман! Чтоб читать!!! Глазами прям читать!!!

+5

956

Явление второе. Те же и ГРАФИНЯ

https://i.imgur.com/THgYhg8l.jpg
https://i.imgur.com/IdtYbCMl.jpg

+3

957

ann_zavyalova написал(а):

Елена, это у меня тут хриплый хохот!! Этж вот прям всерьёз книжка!! Роман! Чтоб читать!!! Глазами прям читать!!!

:D я такое тоже однажды на даче родителей нашла. Там "графиня изменившимся лицом", вот это вот все. Вторичная литератур 19 века, я за ночь проглотила! Так хохотала!

+4

958

ann_zavyalova написал(а):

Явление второе. Те же и ГРАФИНЯ

я женщина, но в моей груди бьется отважное сердце  :crazyfun: шедевр!

+4

959

ann_zavyalova
про вашего автора
"По всей видимости, В. А. Редер -- псевдоним бригады литературных негров начала ХХ века. Никаких данных об этой персоне не зафиксировано. На русском языке роман был издан в 74-х выпусках небезызвестным издательством "Развлечение" в 1909 г."

+4

960

Vele написал(а):

"По всей видимости, В. А. Редер -- псевдоним бригады литературных негров начала ХХ века. Никаких данных об этой персоне не зафиксировано. На русском языке роман был издан в 74-х выпусках небезызвестным издательством "Развлечение" в 1909 г."

Вероятнее всего, негры и есть ))) и фамилия - палиндром.

+4

961

Vele написал(а):

По всей видимости, В. А. Редер -- псевдоним бригады литературных негров начала ХХ века

Всё, я фанатка этой бригады!

+3

962

Девушка медик... хм.... Где-то я это, кажется, уже встречала....
https://i.imgur.com/wpLMsM8l.jpg

+5

963

Однако, Илька нехило так одолела препятствия, и нахватала плюшек)))

"Стррашная месть" ... Зиночки)))

+1

964

Мария_Валерьевна написал(а):

Однако, Илька нехило так одолела препятствия, и нахватала плюшек))

Да агонь девка ащще

+1

965

ann_zavyalova написал(а):

Да агонь девка ащще

А говорят, Мэри-Сью раньше не было)))

+2

966

Мария_Валерьевна написал(а):

А говорят, Мэри-Сью раньше не было)))

Но уже тогда побеги зла пустили свои корни подобно нежным росткам асфодели!!

0

967

Ну и напоследок!
Немножко романтической драмы под аккомпанемент безумного хохотания на заднем фоне

https://i.imgur.com/eNi8FfSl.jpg
https://i.imgur.com/CFK17eVl.jpg

+5

968

"...не ласками и поцелуями, которые унизили бы их благородные чувства..."

Высокие, высокие отношения!))

+2

969

Irina G. написал(а):

Высокие, высокие отношения!))

Я тут просто рыдаю уже час, как попало мне в руки сие чудо!

+1

970

ann_zavyalova написал(а):

Ну и напоследок!
Немножко романтической драмы под аккомпанемент безумного хохотания на заднем фоне

Крики помешанного, доносящиеся из глубины пещеры и сопровождаемые душу раздирающим хохотом, доставили неимоверно.
Блин, где был этот великий роман, когда мы писали с Ребушинским? Я "Натом Пинкертоном" вдохновлялась, но по сравнению с этим, "Пинкертон" - высокая трагедия, чесслово.
Надо непременно найти и почитать😁

+2

971

Нет, простите. Это было не последнее. Ещё чудесного))

https://i.imgur.com/6C6N62Ul.jpg

На на самом деле благородному разбойнику нужно письмо короля у неё из-за корсажа! Он решительно запускает руку в складки её платья, а она в это время ИЗВИВАЕТСЯ КАК РАНЕНЫЙ ЗВЕРЬ

+5

972

ann_zavyalova написал(а):

На на самом деле благородному разбойнику нужно письмо короля у неё из-за корсажа! Он решительно запускает руку в складки её платья, а она в это время ИЗВИВАЕТСЯ КАК РАНЕНЫЙ ЗВЕРЬ

Всё!
Уползаю спать в прекрасном настроении.
ann_zavyalova, решительно кто-то свыше вам ворожит))) Это же надо - на подоконнике съемной комнаты найти ШЕДЕВР.

+6

973

SOlga написал(а):

ann_zavyalova, решительно кто-то свыше вам ворожит))) Это же надо - на подоконнике съемной комнаты найти ШЕДЕВР

Воистину!!! Неделю даже в голову не приходило посмотреть туда!
Доброй ночи!)

+3

974

Комедия продолжается. Должно быть, оттого, что я вечером начиталась на форуме смешинок   из "Пещеры Лехтвейса", а также стёба над вторым сезоном... Мне приснился перелётный тюлень.

Представьте, что передние лапки обычного тюленя переместились несколько выше по бокам, чем они находятся в реальности, удлинились и приобрели очертания узких крыльев, похожих на чаячьи. Вот он и летел где-то в трёх метрах надо льдом, как будто не имея возможности подняться выше. Это, надо полагать, подавал голос мой здравый смысл, твердивший, что такую махину даже крылья альбатроса не поднимут, не то что чайкины.))

В общем, ухохатываюсь с утра))) День начался позитивно))

+3

975

Irina G. написал(а):

Представьте, что передние лапки обычного тюленя переместились несколько выше по бокам, чем они находятся в реальности, удлинились и приобрели очертания узких крыльев, похожих на чаячьи.

А по льдинам скакали замерзшие дамы с луками и ружьями наперевес дамы, мечтающие о боа из его перышек...

+3

976

Мария_Валерьевна написал(а):

А по льдинам скакали замерзшие дамы с луками и ружьями наперевес дамы, мечтающие о боа из его перышек...

Вот про дам точно сказать не могу, ибо не видела. Впрочем, они могли находиться у меня за спиной)) Но мне становится жалко тюленя, как подумаю о таком развитии событий. Так что я предпочту думать, что из дам там была я одна, с жжжуткой целью поймать симпатягу и затискать))

0

977

Irina G. написал(а):

Мне приснился перелётный тюлень.

Над седой равниной моря ветер клюву собирает.
Посреди колосьев клюквы перелётный тЮлень реет, глюку чОрному подобный...

+4

978

Такое впечатление, что этим сочинением обчитались авторы второго сезона

+1

979

Моя подруга, которая училась в Северо-Западном институте печати, обожала этот стишок.

Для наших палестин, в тему ожиданий и реальности, тоже подходит:

Это — гламурная супер-визитка,
Которую сбацал дизайнер Никитка.

А это — препрессчик повеселевший,
Который меняет шрифтик слетевший
В макете гламурной супер-визитки,
Которую сбацал дизайнер Никитка.

А это — принт-менеджер дремлет в кроватке,
Который сегодня забыл о приладке
Этой гламурной супер-визитки,
Которую сбацал дизайнер Никитка.

А это — печатник с душою Ван Гога,
Который добавил мадженты немного
В эту гламурную супер-визитку,
Которую сбацал дизайнер Никитка.

А это вот — резчик, Рустам-бюль-Оглы,
Который не любит прямые углы,
Который порежет супер-визитку,
Которую сбацал дизайнер Никитка.

А это — директор, в своём деле — ас,
Вручает клиенту важнейший заказ —
Нашу гламурную супер-визитку,
Которую сбацал дизайнер Никитка.

А это — заказчик, в сознаньи едва,
Поскольку заказ был — плакаты А2,
А не гламурная супер-визитка,
Которую сбацал дизайнер Никитка!

Отредактировано Мария_Валерьевна (08.04.2021 15:40)

+4

980

ann_zavyalova написал(а):

Нет, простите. Это было не последнее. Ещё чудесного))

На на самом деле благородному разбойнику нужно письмо короля у неё из-за корсажа! Он решительно запускает руку в складки её платья, а она в это время ИЗВИВАЕТСЯ КАК РАНЕНЫЙ ЗВЕРЬ

Не томите!!
Чем дело-то кончилось? :D
Ухохоталась)

0

981

StJulia написал(а):

Не томите!!

Чем дело-то кончилось?

А прикиньте - в итоге кончится тем, что Лору украдут со свадьбы. А дама, шокированная чужими руками в корсаже угодит в сумасшедший дом)))

+1

982

Мария_Валерьевна написал(а):

А дама, шокированная чужими руками в корсаже угодит в сумасшедший дом)))

Если это начало ХХ века, то как раз д-р Фрейд уже вовсю практикует. И с удовольствием примет новую перспективную (а главное, богатую!) пациентку  :D

+2

983

Да что вы знаете о соблазнительных соблазнительницах
https://i.imgur.com/S0p8P91l.jpg

+1

984

С милым рай и в шалаше пещере

Скажи, Лора, тебе ведь и впрямь не хотелось бы переехать из этой тёмной мрачной сырой пещеры, без туалета и горячей воды, без кроватей и нормального отопления?
Нет? Я так и думал!!

https://i.imgur.com/qhj1u8Sl.jpg

Отредактировано ann_zavyalova (08.04.2021 22:58)

+3

985

Как правильно признаться в любви.
Главное, в конце не забыть добавить, чтобы девушка все забыла
https://i.imgur.com/ETCbOtIl.jpg

+3

986

StJulia написал(а):

Не томите!!

Чем дело-то кончилось?

ОТКРЫТЫЙ ФИНАЛ!!! 😱😱😱
Я не поняла, это что вообще было!? Что с пленником-то??! Который злобно засверкал глазами?!

https://i.imgur.com/RYejqzYl.jpg

Отредактировано ann_zavyalova (08.04.2021 22:59)

+2

987

О, вечернее чтение!

ann_zavyalova написал(а):

Да что вы знаете о соблазнительных соблазнительницах

Теперь мы знаем о них все😁

ann_zavyalova написал(а):

С милым рай и в шалаше пещере

"- Не правда ли, Лора, тебе бы тоже не хотелось переменить своё подземное жилище?"
"-Нет, дорогой! Меня всю жизнь тянуло в темноту, к летучим мышам! Разве можно сменить сырые стены пещеры, с торчащими из них хвостами червей на пошлый и вульгарный домик с обрыдлым садиком? Вот только земля с потолка сыплется и с горячей водой напряг... Но ничего! Меньше сантиметра - это не грязь, а больше - сама отвалится!"

ann_zavyalova написал(а):

Главное, в конце не забыть добавить, чтобы девушка все забыла

Блин, что-то мне это напоминает...😁😁

+2

988

ann_zavyalova написал(а):

ОТКРЫТЫЙ ФИНАЛ!!! 😱😱😱

Я не поняла, это что вообще было!? Что с пленником-то??! Который злобно засверкал глазами?!

Анна, а как называются последние несколько глав? Кажется, я нашла Вам продолжение, но не уверена, что это оно. Надо проверить по заголовкам глав.

+1

989

ann_zavyalova написал(а):

ОТКРЫТЫЙ ФИНАЛ

Даааа! Это по нашему!

ann_zavyalova написал(а):

Я не поняла, это что вообще было!? Что с пленником-то??! Который злобно засверкал глазами?!

"To be continued..." Но творческая группа неожиданно распалась😰

+1

990

SOlga написал(а):

Нет, дорогой! Меня всю жизнь тянуло в темноту, к летучим мышам! Разве можно сменить сырые стены пещеры, с торчащими из них хвостами червей на пошлый и вульгарный домик с обрыдлым садиком? Вот только земля с потолка сыплется и с горячей водой напряг... Но ничего! Меньше сантиметра - это не грязь, а больше - сама отвалится!

Опять рыдаю гиеною😂

SOlga написал(а):

Блин, что-то мне это напоминает...😁😁

Да, такое ощущение, будто бы где-то встречалось такое... Да нет, бред, показалось!! 😁

+1

991

ann_zavyalova написал(а):

Да, такое ощущение, будто бы где-то встречалось такое... Да нет, бред, показалось!!

Определенно коллективная галлюцинация 😁😁

+1

992

Irina G. вот оглавление сего бессмертного творения))
Второй вечер ржу как не в себя, это ж надо было такое найти😂

Названия глав, кстати — отдельная песня, тоже зацените!
ВРАГИ, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГА! ПЯТНО ПОЗОРА! Ухххх!!
https://i.imgur.com/Ta9EVm7l.jpg

Отредактировано ann_zavyalova (08.04.2021 23:09)

+2

993

ann_zavyalova написал(а):

Irina G. вот оглавление сего бессмертного творения))

Второй вечер ржу как не в себя, это ж надо было такое найти😂

Итак, "Таинственный солдат" - это даже не конец первого тома! А томов сего творения - четыре. Вот здесь ссылки на все 4 тома, где текст выложен полностью:
Пещера Лехтвейса
Наслаждайтесь!)) Смех - залог долгой жизни!

+2

994

Irina G. написал(а):

Итак, "Таинственный солдат" - это даже не конец первого тома! А томов сего творения - четыре.

Хватило же у людей здоровья ЭТО написать. Богатыри - не мы!😁

+2

995

SOlga написал(а):

Хватило же людей здоровья ЭТО написать. Богатыри - не мы!😁

Я тут прочла, что оно издавалось отдельными выпусками - маленькими брошюрами. Как тот же "Пинкертон" и "Русский Холмс". Вот, оказывается, какими были первые "бразильские" сериалы!

+1

996

ann_zavyalova написал(а):

Названия глав, кстати — отдельная песня, тоже зацените!
ВРАГИ, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГА! ПЯТНО ПОЗОРА! Ухххх!!

Читаю подряд...
 
ПОД ЗЕМЛЕЙ. ДОМ СУМАСШЕДШИХ В ЧЕГЕДИНЕ.
Ну а чо, правильно. Там ему и место, нечего пугать мирных обывателей психозами и неврозами.
*ремарка в сторону - Кажется я знаю, где лечили Клюева...
 
ИЗ-ЗА МИЛЛИОНА. ВОССТАЛА ИЗ МЕРТВЫХ.
Так есть ради чего)))

+2

997

SOlga написал(а):

ИЗ-ЗА МИЛЛИОНА. ВОССТАЛА ИЗ МЕРТВЫХ.

Я б тоже восстала, э!

+1

998

SOlga написал(а):

ИЗ-ЗА МИЛЛИОНА. ВОССТАЛА ИЗ МЕРТВЫХ.

Так есть ради чего)))

А мне прочиталось так:
ВОССТАЛА ИЗ МЕРТВЫХ. ПЯТНО ПОЗОРА.
Сразу вспомнились обсуждения, и представилась Нина на корабле и венчание при живой жене...

+2

999

Irina G. написал(а):

Сразу вспомнились обсуждения

И при чем здесь, казалось бы...

+2

1000

УПИВАЮСЬ

— Сударыни, — провозгласил граф, — вы до сих пор всегда веселились в нарядных залах нынешних дворцов, но, подумайте, как романтично будет, если мы всем обществом соберемся в старом здании, куда ни один человек не отваживается войти? Не доставит ли вам удовольствие, если мы устроим пир и танцы в паркетном зале старого Кровавого замка?

— В Кровавом замке? — воскликнула баронесса Клементина, блондинка выдающейся красоты, которая уже давно не смела показаться при дворе, так как поведение ее возмущало и оскорбляло добродетельную супругу герцога Карла Нассауского. — Нет, в Кровавый замок я не пойду ни за какие деньги. Про эту развалину рассказывают такие страшные вещи, что мороз пробегает по коже.

— Ах, если бы в эту минуту можно было погладить вашу кожу, — галантно заметил Батьяни, подходя к баронессе и ласково поглаживая рукой ее обнаженную спину

***
Граф Батьяни предложил руку пышной красавице, блондинке Клементине. Пьяная баронесса оперлась на нее и всем телом навалилась на цыгана. Она прислонилась к нему своей трепещущей от страсти грудью.

***
— Привидения Кровавого замка! — кричал перепуганный не менее других Батьяни. — Мертвецы восстали из могил! Горе нам… бегите… спасайтесь…

Все гости, присутствующие на празднике в Кровавом замке, бросились к выходу из подземелья, из залы пыток; крики ужаса не прекращали раздаваться в замке.

Батьяни в ужасе бросился вслед за своими слугами и гостями, но ему не удалось добежать до дверей. Высокая белая фигура схватила его сильными руками, подняла в воздух и понесла в глубь залы пыток. От страха Батьяни не мог кричать и звать на помощь, он только бессвязно произносил какие-то слова.

***

В основе романа реальные события второй половины XVIII века, хотя на самом деле все события произошли на протяжении полутора лет.

Всё, я учиталась, больше не могу😂

Отредактировано ann_zavyalova (08.04.2021 23:48)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » Посмеёмся?