У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » Посмеёмся?


Посмеёмся?

Сообщений 1051 страница 1100 из 1657

1051

Рекламщики оперативно подсуетились :) И тара такая — медицинская-медицинская, точь-в-точь, как бутыль для капельницы.
https://i.imgur.com/kgpQbv4m.jpg

+2

1052

Старый дипломат, это "В ожидании вакцины"?))))

+1

1053

Стелла, скорее для того, чтобы честно-честно сказать, что уже принял вакцину :)
И вот ещё одна картинка для улыбки. Что шведский телевизор наполнен специфическими программами для взрослых, об этом советские люди знали с детства!
https://i.imgur.com/wZHlP6cm.jpg

+3

1054

И тут прозвучала классическая фраза: "А мы тут... плюшками балуемся..."  :D

+1

1055

Всем привет! Народ в Контакте постебался над вторым сезоном. Мне особенно последний фрагмент доставил. Про Шекспира.

+7

1056

Бесподобно! Автору клипа "Оскара"!

:rofl: Это финал?!!!  :D

Отредактировано Jelizawieta (22.04.2021 14:38)

+2

1057

Ааа, мне на работе не посмотреть!!!

Это с озвучкой из "Покровских ворот"?

0

1058

Мария_Валерьевна написал(а):

Ааа, мне на работе не посмотреть!!!

Это с озвучкой из "Покровских ворот"?

Да!  :cool:

+1

1059

Atenae написал(а):

Всем привет! Народ в Контакте постебался над вторым сезоном. Мне особенно последний фрагмент доставил. Про Шекспира.

Шедеврально :rofl: Вот этот диалог точнейше отражает весь маразм с женитьбой: "А что же, Ваша супруга о вас не заботилась? Она уехала?", "ну, не то чтобы уехала... она просто - ушла!!".

+6

1060

А ещё мило вышло: "Играй, Яша, играй!"

+2

1061

А мне очень понравилось "Наши играют французскую жизнь. — Да-а, искусство в большом долгу!"  :playful:

+2

1062

"Это мой крест, и нести его мне!"
Мне это почему-то вспомнилось, когда показывали, что ЯП отказался от развода. Видать, не мне одной. :D

+2

1063

Дамы и господа, обратите внимание, как ярко подведены глаза у Ани, когда они с Яшей к маме едут. А ведь девочка ночью сначала скакала на лошадке не знамо куда, потом за черной мессой подсматривала, потом пешком шла неизвестно сколько километров до города, кое-как доползла к утру до Яшиной квартирки (с пустыми руками, даже без своей мелкой сумочки), там личико умывала и вытирала перед зеркалом  Яшиным полотенцем (нам показывали!). А теперича едет со свежевыкрашенным фасадом!  :O У Яши дома тушь и подводка имеются? Или в те времена уже продавали водостойкую декоративную косметику?  :rofl:

Отредактировано Jelizawieta (22.04.2021 19:14)

0

1064

Старый дипломат написал(а):

А мне очень понравилось "Наши играют французскую жизнь. — Да-а, искусство в большом долгу!"

Ну дык, Рулевская признала, что вдохновлялась фильмами Трюфо. Авторы клипа ей это вернули сторицей. Лучше бы она вдохновлялась первым сезоном, чес-слово!

+5

1065

Трюфо? Правда?  :crazy:
А то ж ведь грешным делом можно подумать, что Тинто Брасс ее вдохновил  :tomato:

+5

1066

Atenae, правда, что Трюффо? Так вот откуда эта смесь французского с нижегородским, как на этикетке громко большими буквами "оливковое масло", а мелкими буковками в составе — 90% подсолнечного и 10% оливкового третьего отжима. Рука-лицо, лучше бы Тинто Брасс!
"Болезненная эксцентричность главных героев Трюффо, загнавших себя в тупик абсолютного невроза" — это, оказывается, "наше всё". :smoke:

+4

1067

Atenae написал(а):

Всем привет! Народ в Контакте постебался над вторым сезоном. Мне особенно последний фрагмент доставил. Про Шекспира.

Восхитительно! Только так это и можно смотреть)

+2

1068

Две истории с работы.

1. Рассказывала дошколятам и пингвинах. особый восторг вызвали арктические породы, которые высиживают яйца прямо на лапах, никуда не отлучаясь. Итак. я уже собираюсь уходить, дети одеваются на прогулку. Диалог двух мальчиков:

- Играем в пингвинов! Ты будешь яйцо держать и охранять, а я - хищников отгонять!

2. Перед занятием в 3 классе, которое посвящено сказкам братьев Гримм. Детям давали задание читать соответствующие сказки. Подходит девочка:

- А "Братья" - это они правда, братья? Или у писателя имя такое?

:D

+10

1069

Вот опять в тему - даже гуглить людям лень.

Делаю презентацию по Владимиру Сутееву. Ищу фото. Вот он:

https://i.imgur.com/WGRvaOXm.jpg

Понятно, что лицо художника всяк знать не обязан. Но уж рисунки-то -

https://i.imgur.com/lF0arggm.jpg

А смех и слезы в том, что натыкаюсь вот на такое изображение - из чьей-то еще презентации:

https://i.imgur.com/KXcE0UAm.jpg

Ну елки, я сама не знала в лицо иллюстратора Рачева. Но чтобы понять, что рисунок на фото ничего общего с сутеевскими персонажами не имеет - это же не надо художественную школу заканчивать! А кому-то все едино - "Что Рюрик, что Святополк Окаянный!" (Р.Погодин)

Одна надежда слабо греет - что это кто-то из младшешкольников делал модный ныне проект. А не педагог готовился к занятию...

Отредактировано Мария_Валерьевна (28.04.2021 22:36)

+3

1070

Мария_Валерьевна написал(а):

Две истории с работы.

1. Рассказывала дошколятам и пингвинах. особый восторг вызвали арктические породы, которые высиживают яйца прямо на лапах, никуда не отлучаясь. Итак. я уже собираюсь уходить, дети одеваются на прогулку. Диалог двух мальчиков:

- Играем в пингвинов! Ты будешь яйцо держать и охранять, а я - хищников отгонять!

2. Перед занятием в 3 классе, которое посвящено сказкам братьев Гримм. Детям давали задание читать соответствующие сказки. Подходит девочка:

- А "Братья" - это они правда, братья? Или у писателя имя такое?

За детками иногда можно с блокнотом ходить и записывать. Ни один взрослый нарочно не придумает того, что деть может выдать за просто так.

+2

1071

Jelizawieta написал(а):

За детками иногда можно с блокнотом ходить и записывать. Ни один взрослый нарочно не придумает того, что деть может выдать за просто так.

Это точно)))

+1

1072

Старый дипломат написал(а):

А один мой коллега, большой любитель Doom'a, при виде мирно открывающегося лифта с секретаршами непроизвольно дёрнулся в сторону, чтобы уйти с линии огня.

Буквально сегодняшняя история: пошёл в магазин, а на скамейке во дворе тесно сидит компания подростков в десяток человек. Первая же мысль: "Быстрее, одной гранатой всех положить можно!".

+4

1073

Robbing Good написал(а):

Буквально сегодняшняя история: пошёл в магазин, а на скамейке во дворе тесно сидит компания подростков в десяток человек. Первая же мысль: "Быстрее, одной гранатой всех положить можно!".

Блин, добрый ты! Только переехал, и уже так достать успели?

0

1074

Robbing Good написал(а):

Первая же мысль: "Быстрее, одной гранатой всех положить можно!".

Прям нестандартный подход😂😝

0

1075

Это называется "оценил расположение противника" ! Профессия влияет.)))))

+2

1076

Юная девица на выданье,  3-х лет:

- Я решила, что не буду жениться на Принце! Я женюсь на Грише.
- Почему?
- Он очень весело смеется!

+6

1077

Мария_Валерьевна написал(а):

Юная девица на выданье,  3-х лет:

- Я решила, что не буду жениться на Принце! Я женюсь на Грише.

- Почему?

- Он очень весело смеется!

Правильно мыслит девица на выданье. Стало быть, скучноватый Принц, раз Гриша одним только веселым смехом сердце барышни завоевал  :rofl:

+1

1078

Мария_Валерьевна написал(а):

Юная девица на выданье,  3-х лет:

- Я решила, что не буду жениться на Принце! Я женюсь на Грише.

- Почему?

- Он очень весело смеется!

Дочке моей было 6 лет. Идем как-то с ней по улице, она вздыхает тяжко и вдруг говорит:

- Мне уже 6 лет, а я до сих пор не знаю, за кого замуж выйду.

Отредактировано imaka (07.05.2021 19:14)

+5

1079

Мария_Валерьевна написал(а):

- Он очень весело смеется!

:) Мне сразу вспоминается цитата из фильма "Александр Невский":

— Хочешь высокого да веселого — мне кивни. Желательно степенного да поскучнее — поклонись Гавриле.
— Хочешь битой быть — поклонись Буслаю. Хочешь хозяйкой быть — я тебе муж.

+1

1080

Atenae написал(а):

Всем привет! Народ в Контакте постебался над вторым сезоном. Мне особенно последний фрагмент доставил. Про Шекспира.

Браво!!!!

0

1081

ann_zavyalova написал(а):

УПИВАЮСЬ

— Сударыни, — провозгласил граф, — вы до сих пор всегда веселились в нарядных залах нынешних дворцов, но, подумайте, как романтично будет, если мы всем обществом соберемся в старом здании, куда ни один человек не отваживается войти? Не доставит ли вам удовольствие, если мы устроим пир и танцы в паркетном зале старого Кровавого замка?

— В Кровавом замке? — воскликнула баронесса Клементина, блондинка выдающейся красоты, которая уже давно не смела показаться при дворе, так как поведение ее возмущало и оскорбляло добродетельную супругу герцога Карла Нассауского. — Нет, в Кровавый замок я не пойду ни за какие деньги. Про эту развалину рассказывают такие страшные вещи, что мороз пробегает по коже.

— Ах, если бы в эту минуту можно было погладить вашу кожу, — галантно заметил Батьяни, подходя к баронессе и ласково поглаживая рукой ее обнаженную спину

***

Граф Батьяни предложил руку пышной красавице, блондинке Клементине. Пьяная баронесса оперлась на нее и всем телом навалилась на цыгана. Она прислонилась к нему своей трепещущей от страсти грудью.

***

— Привидения Кровавого замка! — кричал перепуганный не менее других Батьяни. — Мертвецы восстали из могил! Горе нам… бегите… спасайтесь…

Все гости, присутствующие на празднике в Кровавом замке, бросились к выходу из подземелья, из залы пыток; крики ужаса не прекращали раздаваться в замке.

Батьяни в ужасе бросился вслед за своими слугами и гостями, но ему не удалось добежать до дверей. Высокая белая фигура схватила его сильными руками, подняла в воздух и понесла в глубь залы пыток. От страха Батьяни не мог кричать и звать на помощь, он только бессвязно произносил какие-то слова.

***

В основе романа реальные события второй половины XVIII века, хотя на самом деле все события произошли на протяжении полутора лет.

Всё, я учиталась, больше не могу😂

Отредактировано ann_zavyalova (08.04.2021 23:48)

Спасибо!!! Давно я так не смеялась!

0

1082

Ты просишь туалет о прощении, но ты делаешь это без уважения...
https://i.imgur.com/G70ahEtm.jpg

+6

1083

Даже страшно представить, что будет через сутки возле этой стены с объявлением, какие такие приношения.
Жаль, фотка не сохранилась, в Питере на Петроградской стороне была подворотня с надписью "Туалета нет, терпите".

+1

1084

Старый дипломат, я в одном общественном туалете видел надпись "Товарищи Тутанхамоны! Смывайте свои пирамиды!". Меня, как историка, она, разумеется, возмутила: пирамиды, как известно, строились преимущественно при IV-VI династиях, а Тутанхамон был последним фараоном XVIII династии, между классическими пирамидами и Тутанхамоном добрых 1200 лет, и человек, который пишет подобные объявления, демонстрирует не только собственное глубочайшее невежество, но и откровенное неуважение к посетителям.
Вот примерно всё это мне и пришлось расписать на стене общественного туалета. :)

+1

1085

Robbing Good, в Одессе на вокзале прям альпинистский: "Туалет — это место, где каждый находится на своей высоте приличий, но всегда может быть выше!"

0

1086

Из нашей действительности:
" - Чего боится каждый израильтянин больше всего?
- Оказаться в душе или в туалете в минуту, когда сирена возвещает об очередной бомбежке."
(Учитывая, что в защищенном месте нужно оказаться в течении от 15 секунд до полутора минут: это зависит от расстояния от запуска до цели, вопрос очень актуальный) :huh:

+1

1087

Опять с работы.

Мальчик (3 класс) пересказывает миф о похищении Европы. Хорошо пересказывает, своими словами, и вполне художественно:

"Европа села на быка. Ее подруги тоже хотели сесть, но бык не дал. Он вскочил и побежал к морю. Европа хотела спрыгнуть, но испугалась. Бык бежал очень быстро... Думаю, где-то 95 километров в час..."

Почему именно 95 - осталось загадкой  8-)

+7

1088

Еще немного вывесок. Фантазия и старнная логика их создателей меня сегодня поставили в тупик.

1. "Пельмени SMEKALKA, изготовление и доставка".

Почему - смекалка-то? Что там смекают повара? Или сами пельмени?

2. https://i.imgur.com/PmXZmqdm.jpg

И нет, это не просвечивание предметов искусства))). Это именно для людей.

Почему - Пикассо?!!!

+3

1089

Спасибо! Посмеялась от души)))
Первое и меня в тупик поставило. А на второе, пожалуй, могу ответить))

Мария_Валерьевна написал(а):

Почему - Пикассо?!!!

Потому что в результате их клиенты получают свои портреты, выполненные в не менее авангардной манере, чем работы упомянутого художника :)
Во всяком случае, это единственная связь, которую я вижу))

+2

1090

Мария_Валерьевна, может, смекалка потому, что тесто раскатывают скалкой? А Пикассо — из-за пикселей?

0

1091

Старый дипломат написал(а):

Мария_Валерьевна, может, смекалка потому, что тесто раскатывают скалкой?

Да вот тоже была мысль, что хотели сделать рифмованный слоган - "Скалка - смекалка", но что-то не срослось. А название осталось.

А вот про Пикассо и пиксели не думала...

0

1092

И свеженькое с работы.

Провела занятия в детском саду. Шагаю к калитке на выход. Рядом на площадке играют товарищи младшего возраст - 3-4 годика. Радостный вопль девочки:

- Ой, это же наша Аптека идет!

Ну "Библиотекой" я быть уже привыкла. А вот Аптека - это ново)))

+4

1093

Что-то у нас тут тихо стало... Расскажу-ка я кое-что весёлое - или, может, и не очень смешное, но тёплое.

Помните, я сочиняла стишки про зоопарк в корыте? Кажется, их прочли где-то наверху - и решили пошутить. Ну вот, теперь у меня есть зоопарк в тазике. :D

Я сейчас гощу у бабушки. Зелень, простор, ну и, как всегда по весне, клумбы-грядки, куда ж без них. И вот пару дней назад мне презентовали небольшой тазик и сказали, что это моя область ответственности. А в тазике сплошным комочком пуха сбились в кучку цыплята... :)

Кто-нибудь знает, как называется эмоция, в которой смешиваются умиление, смех и лёгкая ошалелость? Подскажите, а? Вот чего-чего, а тазиков с цыплятами мне ещё не дарили!))

В общем, возражений не последовало, пушистое богатство было препровождено в большой ящик с подстилкой и поилкой, и теперь я слышу краем уха, как они там шебуршат и попискивают. Пока хлопот с ними почти нет - пшена порой всыпать и натеребить тысячелистника, воды долить... Самый цимес начнётся, когда им в ящике станет тесно, и они начнут пробовать крылышки, пытаясь выпорхнуть на разведку. Вот тогда нужен будет глаз да глаз. Потому как цыплёнок - создание любопытное, шебутное, а уж шу-устрое... А когда этого добра целый тазик?)))

Я вообще к цыплятам и прочей бабушкиной живности привычная, но в этом году почему-то с новой силой осознала, какая это удивительная штука - когда такое вот, живое, тёплое и смешное, попискивает где-то на периферии слуха, торопится на твоё "цып-цып" и порой устраивает шумную суету)) Наверное, просто соскучилась, проведя всю прошлую весну запертой в городе на карантине, когда даже на выходные не вырвешься - но это классно))

А какой подарок в вашей жизни может претендовать на звание самого необычного?

+2

1094

Цыпленок! Именно цыпленок, которого нам всем - мужу, мне, довольно взрослым детям, а главное - нашему пуделю Ферри, сделала сердобольная соседка, которая на деле просто нам его сплавила подальше от своего сияющего чистотой дома: мы же были известны, как принимающие любое живое существо.
И начался дурдом.
Цыпленок был активный, цыпленок был любопытный, цыпленок считал, что ему все должны, а самое главное - он считал себя взрослым петухом!
Нахальство города берет, а этот трогательный комочек пуха на самом деле брал приступом и победным криком любое препятствие. Наш королевский пудель был покорен с первого же захода: цыпленок взобрался ему на голову и оттуда победно обозревал окрестности. В особенности - что подают хозяевам на завтрак, обед и ужин. И требовал и себе того же. С балкона он не свалился только благодаря неусыпной бдительности пуделя. Спал Петя на нем. Дом был вверх дном из-за одного цыпленка, мы с ужасом думали, что будет, когда он вырастет.
Терпение лопнуло после того, как он взобрался на стол по собаке и влез в горячую овсяную кашу. Отмывать его пришлось под краном, с мылом, и сушить феном. Для жизни в приличном доме он не годился и ему срочно подыскали птичник. Потом нам рассказали, что он вырос в роскошного петуха, грозы всей окрестности, и коллективный будильник.

+6

1095

Ой... Ухохоталась)))

Цыпленок был активный, цыпленок был любопытный, цыпленок считал, что ему все должны, а самое главное - он считал себя взрослым петухом!

Вот мои, кажется, тоже так считают)) Они уже время от времени вытягиваются в струнку, растопыривают куцые крылышки и пытаются напрыгивать друг на дружку. Батюшки, и это четвёртый день как из яйца!..)) Ну хоть не дерутся всерьёз, и на том спасибо))

+5

1096

Я не знаю, как их можно отличить в этом возрасте, но на птицефабриках сразу, после того, как они вылупились, отделяют курочек от петушков. Петушки идут на откармливание, курочки - на несушек.
У меня приятельница неделю отработала, потом удрала с фабрики. Психологически там невозможно работать, сердце на части рвется.

0

1097

А я лет до двадцати четырех думала, что все цыплята желтенькие, потому что наши соседи по даче покупали себе желтеньких. А однажды весной, когда гостила у родственников в деревне, вдруг увидела, что цыпы разноцветные. И рыженькие, и черненькие, и почти белые бывают. Желтеньких, конечно, больше. 😉

https://i.imgur.com/LanO62dm.jpg

+2

1098

Jelizawieta, они даже зелененькие бывают. И синенькие. В 1965 году в Киеве на ВДНХ проходила выставка французской сельхозпродукции. И там были выставлены цыплята всех цветов радуги. Потом мою маму, которая там готовила какие-то переводы, познакомили с владельцем этой птицефабрики. Я, конечно, увязалась за мамой, я ничего французского тогда не пропускала. Вот хозяин и рассказал, что цвет пуха у этих цыплят зависит от добавок в корма.

+3

1099

А мне рыженькие больше всего нравятся.  8-)

+1

1100

Рыженькие - это, кажется, у кур-голландок.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » Посмеёмся?