У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » Посмеёмся?


Посмеёмся?

Сообщений 1351 страница 1400 из 1664

1351

И главное - за качество сего продукта никто ответственности не несет.

+3

1352

Сеть принесла мне нечто прЭкрасноЭ с веселыми комментами.
Я честно надеюсь, что это кто-то стебется. Но с учетом ежедневно пробиваемого в разных областях жизни дна, не удивлюсь, если и это - всерьёз.
https://www.exler.ru/s/650/blog/upload/c9/84/620be4a713e02.jpg

+7

1353

Академик Лысенко возрыдал в  гробу!

+3

1354

Мда...

"По наследству передаются не только гены, но и Чебурашки"(с)

+6

1355

Идиотизм растет и вглубь и вширь.))))

0

1356

Мы с соседом по общаге как-то смотрели смеху ради видео какого-то подобного гуру. Сначала он рассказывал упоительную историю о том, что однажды в детстве, когда родители были в отъезде, внезапно почувствовал приближение чего-то ужасного, немедленно начал истово молиться, молился, пока не полегчало, а потом узнал, что якобы в это время родителей чуть не раздавил грузовик, но обошлось. Потом он сменил тему и начал рассказывать о том, как половые связи неизгладимо отпечатываются на ауре человека, потому что, единожды с кем-то совокупившись, человек создаёт неразрывно связующую их духовную пуповину, и с этого момента проблемы и радости одного человека начинают перетекать в другого и наоборот. Восприняв этот массив информации, мой сосед мой задумчиво покивал и пессимистично изрёк: "Вот так вот переспал с кем-то, и даже ничего такого в виду не имел - а потом вдруг чувствуешь ни с того ни с сего: на тебя грузовик едет. И вот хочешь - не хочешь, а молиться надо".

+7

1357

Зачем ехать на Мальдивы — достаточно сесть на сиденье в транспорте, и зловредная аура тут как тут!  :confused: Я уж не говорю, что будет с генофондом после спанья на железнодорожных простынях...

+5

1358

По-моему, лучшая карикатура на всяческие "тренинги личностного роста" и "коучинг-сессии":
https://i.imgur.com/EiI85hNm.jpg

+3

1359

Украла у знакомого)))

— Здравствуйте, Александр, это говорит Керен из армии.
— Добрый вечер, Керен из армии, чем обязан?
— В Ваших личных данных ваша жена Мариана записана под Вашей фамилией, а в компьютере она всплывает под другой. Почему?
— Потому что она мне теперь не жена. Мы развелись, и она вышла замуж второй раз. Теперь у неё фамилия нового мужа.
— Так, хорошо, значит я пишу «разведён».
— Нет, не разведён. Я тоже женат, у меня новая семья.
— Почему?
— Не знаю, это жизнь, люди разводятся, женятся, замуж выходят.
— Но я не могу изменить с «женат» на «женат», надо сначала написать «разведён».
— А вам и не надо ничего менять в графе «личное состояние», измените только имя супруги и её номер паспорта, программа это позволит.
Керен меняет данные и вписывает Ленку и её номер паспорта под мою диктовку:
— А откуда Вы знаете, что программа это позволит?
— Я её сам написал.
— ???
— Когда я служил срочную, базы данных только входили. И я написал программу, которой все пользуются до сих пор.
— А как я могу знать, что Лена Ваша жена?
— Позвоните ей, спросите, могу дать номер телефона.
— Нет, пошлите мне копию паспорта по факсу, там должно быть записано.
(Посылаю ей копию паспорта)
Через 15 минут…
— Это снова Керен, Ваша Лена тоже в компьютере значится под другой фамилией.
— Под своей фамилией. Она сохранила свою фамилию.
— Почему?
— Понимаете, Керен, моя жена поэтесса. Знаете, что такое поэтесса?
— Знаю, это как Мая Бускила.
— Мая Бускила певица, а поэтесса – это как Бялик, Шлёнский, Лея Гольдберг. Так вот, у моей жены тысячи читателей, которые знают её под её фамилией. А моя фамилия им ничего не говорит. Поэтому она сохранила свою фамилию. Понимаете?
— А как это записать?
— Запишите «Викман» в графе «фамилия», программа это примет.
— А откуда Вы знаете, что она это примет? … а, да, Вы же программист.
— Упаси Вс-вышний. Я не программист, никогда не был им и не буду. В армии меня посадили на гауптвахту. И от скуки я вызвался помочь командирам. Они как раз маялись с новой программой. Я написал им лучшую, чтобы не маялись. И потом всюду программы заменили на мою.
— А за что Вас посадили на гауптвахту?
— За то, что написал по-арабски стишок о сексуальных предпочтениях Арафата и вывесил его на блок-посту.
— А какие у него сексуальные предпочтения?
— Он был пассивным гомосексуалистом.
— А если вы тоже пишете стихи, почему ваша жена не может взять Вашу фамилию?
— Потому что я такой же поэт, какой программист, а Лена – поэтесса милостью Божьей.
— Хорошо, Вы можете мне прислать свидетельство о браке, где значится дата свадьбы.
(Звоню Ленке, она факсует свидетельство).
Проходит полчаса…
— Алло, Александр, это опять Керен.
— !!!
— У Вас с Леной дети есть?
— Да, есть. Дочка Рут.
— Когда родилась Рут?
— Я отправил Вам паспорт с развёрнутым вкладышем, там записана и Рут с номером паспорта и датой рождения.
— Хорошо, спасибо!
Ещё через десять минут…
— Это Наама, командир Керен.
— Здравствуйте, Наама, а что с Керен?
— С Керен всё в порядке, но мы тут опять запутались. По документам получается, что Рут родилась за год до вашей с Леной свадьбы.
— Ну и…
— Почему? В документах какая-то ошибка. Должно быть наоборот.
— Да нет там никакой ошибки. Как есть, так и записано. И я знаю, что должно быть наоборот. Но ведь люди грешны, Наама. Раввин Эльяшив говорит, что женщине с мужчиной нельзя сидеть рядом в автобусе и находиться на одном концерте. Раввин Эпштейн требует, чтобы женщины одевали паранджу. Иначе, говорит, происходят всякие неприятности, от которых рождаются дети. Когда я увидел Лену, она была без паранджи. И родилась Рут.
— Почему?
— Что почему?
— Ну, если женщина только без паранджи, дети ещё не рождаются.
— Наама, скажите это раввину Эпштейну. Понимаете, так получилось, за девять месяцев до рождения Рут… В общем, нам ничего не мешало. Ни паранджа, ни другие предметы гардероба.
— Но Вы же религиозный человек?
— Я? Религиозный? Почему?
— В поселении живёте, раввинов цитируете, Арафата не любите.
— А Вы любите Арафата, Наама?
— Нет, но я же живу не в Хевроне.
— А где Вы живёте?
— В Тель Авиве.
— В смысле, в незаконном поселении, построенном на месте арабской деревни Шейх Мунис? Вы слышали про Шейх Мунис, Наама? Здесь, у нас в Кирьят Арбе – Хевроне, 30 процентов светских.
— Ну и зачем Вы там живёте?
— А зачем Вы живёте в Тель Авиве? Зачем люди вообще где-то живут?
— Значит, Вы светский. Как у Вас всё запутано получается?
— Да, Наама, всё получается запутано. Люди сходятся, расходятся, снова женятся, рожают детей. И живут долго и счастливо.
— С кем?
— Что с кем?
— С кем живут долго и счастливо?
— Со своими жёнами. У Вас есть друг, Наама?
— Я рассталась с подругой. У меня тоже всё запутано.
— Распутаетесь. Новую подругу найдёте.
— Где найти такую, чтобы жить долго и счастливо?
— Не знаю, Наама, не знаю.
— Но вы же где-то находите? Как женщину хорошую найти?
Из всех вопросов, заданных мне в этот вечер, последний застал меня врасплох. Я не знаю, где найти хорошую женщину для другой хорошей женщины в погонах. Я многого в этой жизни не знаю. И поэтому я не сват, не программист, не поэт и не раввин. Я всего лишь я, как это не прискорбно.
Автор: Алекс Франк

+4

1360

Стелла, да, забавная интерлюдия. А вот в Пакистане программа идентификации граждан NADRA написана так, что не позволяет вписать ребёнка до даты свадьбы родителей и с небольшим числом месяцев после. Такого человека никак нельзя легализовать законным способом - "программа не позволяет". Хотя даже несмотря на паранджу там такие люди есть. Что самое дикое, программа не позволяет зарегистрировать ребёнка, рождённого, в законном браке, если он родился позже смерти отца, а в постоянно воюющей стране это происходит сплошь и рядом. И ещё программа написана так, что все члены семьи записаны под главой рода, и если этот глава совершил какое-то преступление или просто отмечен программой, как неблагонадёжный, то абсолютно все члены этой семьи, даже дети до года, отмечаются как неблагонадёжные и имеют массу проблем.
Выход, разумеется, организовал преступный мир: в стране существует параллельная программа идентификации, и за небольшую мзду (по нашим меркам небольшую, для нищего большинства населения это колоссальные деньги) всех незаконных детей запишут, снимут главу семьи с учёта неблагонадёжных, нарисуют пенсионный стаж и т.п. На любом рынке есть палатка, где можно решить все проблемы с документами. В результате доходы мафии растут, граждане несут фактически дополнительный налог на цифровизацию, а самые отъявленные преступники проходят в системе как законопослушные граждане. Да, и в бюджете регулярно выделяют (и разворовывают) деньги на "починку цифровизации" - население терроризируют перерегистрацией, переидентификацией, пересдачей то скана радужки, то отпечатков пальцев - а программистам преступного синдиката всё равно, в какой части взламывать систему - вписывать дополнительных детей или менять данные о радужке.
Вредны людям такие цифровые игрушки, особенно архаичным обществам.

+1

1361

Стелла написал(а):

Украла у знакомого)))

:D

Как раз сейчас читаю книги, посвященные Европейскому Средневековью в разрезе женской жизни и браков)). Забавно, что мы ныне пришли к тому, что доставляло головную боль в Раннем и немного Высоком Средневековье. Венчанная христианская жена, жена по датскому праву, конкубина... И все это в разные периоды жизни мужчины и одновременно, и все дети признаются законом. А отцы церкви ломают голову, что более грешно - две жены по старому юридическому праву, или одна, но конкубина (сожительница)?

Интересно, как общество в итоге справится с разнообразием видов брака на новом витке?)))

Отредактировано Мария_Валерьевна (18.02.2022 19:45)

+2

1362

Старый дипломат пишет:

Вредны людям такие цифровые игрушки, особенно архаичным обществам.

Причем, не поймешь, что страшнее: обезьяна, укравшая автомат или дикарь в чалме с тем же автоматом. И в том и в другом случае - жертвы неминуемы.
Мария_Валерьевна, раньше проблемы были у женщин, абсолютно зависимых от мужчин, теперь мужчины становятся полностью зависимыми от женщин. И что страшнее всего - у них пропадает желание быть главой семьи, отвечать за сделанных детей от законной жены и от конкубины.) Ну, женщины за что боролись, на то и напоролись.

+1

1363

Стелла написал(а):

Мария_Валерьевна, раньше проблемы были у женщин, абсолютно зависимых от мужчин, теперь мужчины становятся полностью зависимыми от женщин. И что страшнее всего - у них пропадает желание быть главой семьи, отвечать за сделанных детей от законной жены и от конкубины.) Ну, женщины за что боролись, на то и напоролись.

Ничего, я думаю, человечество вырулит. Какие только формы отношения не принимали... Утрясется, обрастет законами, традициями, и станет казаться, что иначе невозможно))

+1

1364

Стелла, обезьяна менее страшна, она не прицеливается.
Мария_Валерьевна, на мой взгляд, вопрос на земном уровне неразрешим. Он не был разрешим в предыдущие эпохи, не разрешается сейчас и не будет разрешим в будущем.
Даже если никто не блудил, и семья состоялась как единство, остаётся вопрос смерти: всё равно кто-то умрёт раньше, и второму будет трудно. Даже если супруги попадут в одну автокатастрофу, не факт, что они оба погибнут или оба выживут.
Никакие земные законы облегчения не дают. "Законом не спасся ни один" — это такие же верные слова и из того же регистра, что "Бог есть Любовь". Любовь на земле — это вещь совершенно нечеловеческая.
Вспоминаю моего деда по матери, у которого был прижитый на стороне ребёнок, и сколько из-за этого в семье было проблем.
Апостол Павел сказал замечательные слова: "Ты женат? Не ищи развода. Холост? Не ищи жены". Как бы ты ни поступил, ты не найдёшь в этом вопросе настоящего разрешения ситуации ни у какого земного законодателя. Просто рану могут полить бальзамом, и на некоторое время получишь облегчение, или плеснут спиртом, и будет ещё больнее, но ни то, ни то не выход.
Вот такая загогулина...
Вообще, чем более что-либо невозможно, тем больше люди хотят достичь :)
В точности по Стругацким (и вот тут вырулим на юмор темы):
— Это же проблема Бен Бецалеля. Калиостро же доказал, что она не имеет решения.
— Мы сами знаем, что она не имеет решения, — сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. — Мы хотим знать, как её решать.
— Как-то странно ты рассуждаешь, Кристо… Как же искать решение, когда его нет? Бессмыслица какая-то…
— Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. Это глубоко принципиальный вопрос…
8-) 8-) 8-)

+2

1365

Старый дипломат написал(а):

Мария_Валерьевна, на мой взгляд, вопрос на земном уровне неразрешим. Он не был разрешим в предыдущие эпохи, не разрешается сейчас и не будет разрешим в будущем.

Это зависит от того, какая цель, собственно, ставилась. Если нечто абстрактное - "Чтобы всем было хорошо, никто не лгал и не предавал" - оно и правда, в масштабах общества малодостижимо. Только более-менее в твоей, личной жизни. Правда, боль потери будет все равно. Но это ведь и хорошо, с другой стороны - значит, у нас есть душа и сердце, значит, ценное в жизни БЫЛО, и может поддерживать дальше, как память.

А если цель - урегулирование именно земных и бытовых вопросов, она вполне достижима. Шаг за шагом. Когда, расставшись, оба человека  могут заключить законный второй брак. Когда ребенок не будет урезан в правах, независимо от формы брака, в которой он родился. Когда ни муж, ни жена ни приравнены на официальном уровне к вещи. И так далее.

Все же лучше отрыдать после развода, но знать, что тебя из-за него не исключат из общества, и материальный камень не бросят. А если был//была виновной стороной, можешь заключить второй брак. Чем просто отрыдать, а потом еще и бояться из дому выйти.

Лучше расти без отца, но без клейма незаконнорожденного, чем тоже самое - но еще и некой парией, которая должна отвечать за то, что случилось вообще до твоего появления на свет.

У меня вообще нет цели - "Не страдать". У меня скорее цель - "Уметь преодолевать страдания и извлекать уроки". А чтобы была возможность работать с душевными муками, нужно, чтобы материальном мире ты мог опереться на закон. Не оказаться на улице, получить пенсию, оформить наследство, выплаты на детей, и так далее.

+3

1366

Мария_Валерьевна, в любом случае, закон лучше хаоса. Но тут опять возникает проблема: как обойти. Иные уж такие умельцы. Эту бы энергию да в мирных целях...
А не страдать - это никак, на то она и страда! )) Утешаешься тем, что тут очень химия помогает: если не уклоняешься, а проходишь, сжав зубы, то наградой будет более ёмкое насыщение дофаминовых цепей. Без всяких внешних наркотиков или выпивки. Меня, например, это вдохновляет. Даже на банальном примере: по утрам не хочется делать зарядку, но ведь знаю, что если сделаю, будет очень приятно после. И делаю. То же и с долгом: его выполнение подкрепляется, а вот алиментщик, бегающий, как заяц, по полям - он ведь гораздо больше бы заработал на новую семью, если бы не уклонялся. Этим банальностям не учат в школе, а жаль. Зачем зубрить какой-нить закон Авогадро и при этом не знать элементарной биохимии своего собственного тела...

+2

1367

Сегодня зашли ко мне родные с маленькой племянницей. Она увидела на стене репродукцию "Джоконды":

- Ой, это ты нарисовала?
- Нет, что ты! Жил давно художник, Леонардо да Винчи, он и нарисовал этот портрет.
- Ужас какой-то... До чего КРАСИВО!!!

+8

1368

На днях были с дочерью в магазине Фикс Прайс. Это такие магазины недорогих вещей, раньше там все было по фиксированной цене, сейчас уже нет. И дочь, ей 9 лет, уговаривала меня купить ей набор игрушечных инструментов. И вот я её слушаю, а в голове у меня Верочка Штольман колесо от паровоза откручивает. Пришлось купить  :crazyfun:

+8

1369

А я сегодня во сне видела тот красивый старинный дом в пригороде Вроцлава, в котором мы жили когда-то. Только почему-то стены в комнатах были выкрашены не в бежевый и кремовый, как было в действительности, а в синий и кирпичный, как в домах Затонска. Только в столовой стены были как в столовой дома Мироновых — зелёные.  :crazy: Фасад дома тоже преобразился — появились белые колонны.  :D Это что же теперь получается: если вечером я позволю себе немножко поскучать по Вроцлаву, мне будет сниться Затонск?  :rofl:

Отредактировано Jelizawieta (20.02.2022 11:31)

+6

1370

Jelizawieta, это называется "приехали"!)))
Навязчивая галлюцинация.)))

+3

1371

Jelizawieta
Кто в Затонске не бывал, тот Европы не видал ;)))

+4

1372

Да, Jelizawieta, Затонск теперь forever!  ;)

+2

1373

Диалог из группы Ольги Громыко. Она вывесила пост на тему предстоящей презентации новой книги, с жесткими условиями предзаказа еще не вышедшего издания , дабы ни ее саму, ни читателей не обманули. Вот этот обмен мнениями по-хорошему повеселил:

А.:- Что-то внезапно захотелось Вас в президенты: умная, честная, принципиальная.

Б.:- Нафига умной женщине такой геморрой?

В.: - Президентов полно, зачем тратить на это уникальную писательницу?

Г.: - Б., там дворцы вроде дают. Это ж сколько живности можно завести!

Б.: - Г., а, ну если только ради дворца...

(Про дворец и живность - у Громыко есть сабака Йуся, коты-ориенталы и динамичная популяция кур)))

Отредактировано Мария_Валерьевна (21.02.2022 23:04)

+3

1374

Мария_Валерьевна
А группа где, в ВК?

0

1375

Lada Buskie написал(а):

Мария_Валерьевна

А группа где, в ВК?

Ага. "Официальная страница сабаки Йуси и ее хозяйки".

https://vk.com/gromyko_olga

0

1376

Очередная небольшая кулстори из больницы
У нас больница скорой помощи, специализированная в основном под травму, постоянный трэш, поступления и операции.
Сотрудники причудливо сократили слово "оперблок" и часто бывает такое:
- Так мы куда едем? В отделение или в оперу?
Вне контекста звучит очень забавно :)

+7

1377

Sowyatschok, опера вообще часто страдает от омонимии. Помнится, на телеканале НТВ, знаменитом живописанием быта российских правоохранителей, выходил сериал, посвящённый будням лихих оперативников - но поскольку название "Оперативники" звучало бы слишком длинно и недостаточно жаргонно, именовался он "Опера: хроники убойного отдела".

+5

1378

И анекдот про Чапаева и Петьку: "А что это ты, Петька, пишешь? - Оперу пишу".
Так что Вы, Sowyatschok, в классической компании ))

+3

1379

https://i.imgur.com/sd2YNKdm.jpg
Однако, масленичная неделя и прощенное воскресенье впереди... Может, одумаются горячие головы? И немножко позитива в ленту... [float=right][/float]

Отредактировано Марина19 (28.02.2022 21:46)

+5

1380

Марина19, спасибо, повеселили!)))

+1

1381

Старый дипломат написал(а):

Марина19, спасибо, повеселили!)))

Ох, а как же у нас на работе коллеги "отоспались!" веселились долго!

+1

1382

Из ленты)))) Как раз на ночь глядя.

Тем, кто ложится спать — спокойного сна

02:00. Отбой.

02:05. Устав от ужаса невыносимо длительного пятиминутного одиночества, кот начинает орать. Орет увлеченно, со вкусом, легко беря диапазон в шесть октав и демонстрируя завидное богатство колоратуры.

02:55. Угрожающе мурча, кот вскарабкивается на диван, придавливает меня своей тушей, чтобы не убежала, и утыкается подбородком в руку — настало время поглаживания и почухивания. Обычно он суров и неприступен, и подобные нежности позволяет себе ровно один раз в сутки. К сожалению, это происходит всегда около трех часов ночи.

03:30. Сбывается худший кошмар кота: он обнаруживает, что мисочки на ночь остались пустыми. Высказав мисочкам все, что он о них думает, идет ко мне на разборки по поводу преступного отсутствия продовольственного снабжения.

04:00. Жрать по-прежнему нечего. На пустой желудок не спится. Кот начинает разборки с Соней: она ни при чём, но спит слишком нагло и вызывающе, за что её постигает немедленная и суровая кара.

04:05. Легким непринужденным галопом по мне проносится сначала 5 кило Сони, потом 8 кило кота. Соня невесомо запрыгивает на спинку дивана. Кот пытается повторить, но толстая попа его подводит в очередной раз, и он с грохотом валится мне на голову. От неминуемой гибели меня спасает только то, что кот мягкий, а спинка дивана относительно невысокая.

05:00. Мохнатый неуправляемый клубок дерущихся, воющих и рычащих котов катается по моим ногам. Пинками вперемешку с ненормативной лексикой пытаюсь согнать их на пол. Возмущенные коты на время забывают о разногласиях перед лицом более сильного противника, вступают в коалицию и нападают на пинающие их ноги, заставляя оные позорно капитулировать под одеяло.

07:00. На полу коты обнаруживают тоннель. Как говорится в рекламе, "тоннель для кошек шуршащий привлекает их внимание еще больше и, несомненно, нравится им". Надеюсь, того, кто придумал шуршащие тоннели, похоронят в одном из них. Чтоб ему на том свете исшуршаться!

08:00. Светает. На подоконник с грохотом пикирующего бомбардировщика валятся местные гоп-голуби и устраивают любовные игрища, гремя жестью подоконника и воркуя на весь микрорайон.

09:00. Голуби улетели. Соня мирно дремлет в ногах, кот посапывает на моем плече, напрочь отлежав мне руку. На игровую площадку под окнами выходят шесть детсадовских групп дошколят в возрасте от 4 до 6 лет.

© ltomme

+7

1383

Мария_Валерьевна
Это ж не про "посмеемся". Это сценарий фильма ужасов, я бы после него заикаться начала от страха)))
P.S. Тоннеля, детского сада и голубей у меня нет, зато кроме еды, игр и беготни мои двое котов еще иногда решают сходить ночью на горшок и для этого им обязательно нужна моя моральная поддержка, а потом и немедленная уборка. Сегодня вот в 5 утра два горшка вынесла.

+1

1384

Как хорошо, что в израильских домах отсутствуют карнизы и подоконники.)) Ну, разве что, карниз в ладонь ширины; для голубей - не развернешься, а для майн - самое оно. Но они, если окно приоткрыто, не только нос просовывают, но и зайти в квартиру норовят.
А с котами - самое оно. У меня только одна кошка осталась, но ее вокальные возможности не ограничены, точно как у Иммы Сумак.))))

+2

1385

Чтобы как-то отвлечься от мрачняка и не поехать кукушкой, выкатываю сюда очередную историю из серии "Однажды в приёмнике"
Декабрь, дело идет к новому году. Начинаются корпоративы, особо нетерпеливые отмечают дома или в узком кругу друзей. На часах - около часа ночи, я только что кого-то приняла и хотела поспать уже.
А вот хрен. Вдруг распахивается дверь, в приёмник врывается холод - и с грохотом каталка. На каталке лежит туловище: в бессознанке, с пеной на губах и почему-то с наполовину спущенными штанами. От туловища за версту несёт перегаром.
- ДА КАК ТАК-ТО?!
- И вам доброй ночи, - отвечает скорая. И рассказывает потрясающую историю: это туловище они выкопали минут сорок назад из сугроба, решили свезти в наркологичку. В наркухе такой подарок не оценили и с диагнозом "переохлаждение" решили отдать терапии.
- Отлично! Но почему оно без штанов?
- Вроде как шёл из гостей, остановился по нужде, спустил штаны, упал в сугроб и там сладко уснул.
- Потрясающе...
Всей сменой думаем, что делать. Класть его некуда, да и, честно говоря, не хочется. Решено искать у него ковид или пневмонию и отправить его на КТ.
- А вы не хотите ещё сделать КТ головы? Пена на губах, скорая говорит, он им судороги выдал - вдруг у него травма или ещё что? - подсказывают медсестры, которым тоже хочется спать
- А давайте!
- Только вам надо вызвать нейрохирурга, чтобы он в направлении расписался.
- Не вопрос.
До нейрохирурга не дозвониться - ушёл зашивать другое пьяное туловище. Решили, что он потом все подпишет, А заодно напишет и осмотр.
Пока в стельку пьяное тело просвечивают КТ, в коридоре появился нейрохирург.
- Вы-то мне и нужны! - обрадовалась я.
- Да я уж понял, вы мне звонили, - вздохнул он. - Ну, Анна Сергеевна, что у вас ОПЯТЬ случилось?
Пока объясняла ситуацию - дверь КТ отъезжает в сторону, и тут туловище начинает активно двигать руками и даже разговаривать.
- Вау! Юрий Викторович, наш подснежник оттаял!
- Вот что КТ животворящий делает... - задумчиво сказал нейрохирург. - Я понял - тут тот же принцип, что в микроволновке. Мы его облучили, он и оттаял!
[indent]
История на оттаивании не закончилась, потому что надо было тело ещё осмотреть и побеседовать. Мужик назвал имя, возраст и даже где живёт, и нейрохирург решил закрепить успех.
- А как ваша фамилия, уважаемый сэр?
Мужик помолчал, подумал, А потом уверенно заявил:
- За@бешься выговаривать...

+12

1386

Мда... у нас пьянюги по сугробам не валяются, они уверенно рулят по трассе, пока их не тормозят на каком-нибудь полицейском перехвате. (полиции тоже надо отчитаться о своих достижениях). Но ответ похож))), в особенности если машина не нарушителя.

+1

1387

И ещё немного забавных моментов последних недель.
Имею детскую внешность, формата "интеллигентный школьник", причем, видимо, настолько детскую, что при, например, выборе стройматериалов для ремонта у родителей консультанты такие: "Ну, у вашей дочери подростковый взгляд на дизайн, я в 15 так же думала", а потом удивляются, что промахнулись лет на десять.
Недавно случилась новая неловкая ситуация:
Пошли с братом (13 лет) в аквапарк, и уже в гардеробе столкнулись с вопросом:
- А кто с вами из сопровождения?
- С ним я.
- Я понял, что вы вдвоём, но - с вами кто-то из взрослых есть?
Брат ржет и говорит, что это никогда не закончится. Идем оплачивать часы, и там опять:
- Стоп-стоп, погодите. За вас кто-то должен заплатить и расписаться
- Ну, давайте бумагу, подпишусь.
- Это должен сделать кто-нибудь совершеннолетний
- *цяжка дыхаэ, молча протягивает паспорт*
[indent]

На работе похожий цирк. Глубокой ночью принимаю молодого парня с давлением, отписываю его домой. Пока пишу справку, парень решает поговорить:
- А вы тут какие-то обязательные часы отрабатываете?
- Чего?
- Ну, у практикантов же есть специальные часы и отработки?
- *пытается проснуться* Каких практикантов?
- Ну вы же студентка.
- Работаю я здесь. За денежку. Аж терапевтом. Вот *сдвигает халат в сторону и стучит по бейджу на хирургичке*
- А, ой...
[indent]
Ещё несколько лет и я буду радоваться этому, но сейчас пока получается только ржать и тяжело вздыхать :dontknow:  :D

+7

1388

Sowyatschok написал(а):

молча протягивает паспорт

В Эдинбурге вам пришлось бы показывать его в супермаркетах при покупке спиртного и сигарет, а также в барах, но зато и получать скидку в некоторых местах.

0

1389

Lada Buskie, к сожалению, я не в Эдинбурге, но паспорт тоже везде показываю, да))

+1

1390

Sowyatschok, знакомая история! Моей сестре лет до 35 предлагали показать ученический билет, чтобы ж/д-билеты покупать за полцены )) Ну, а окрик "несовершеннолетним нельзя!" преследовал её по жизни чуть ли до недавнего времени, когда (цитирую) "наконец-то появились морщины". ("Котам нельзя! С котами нельзя!" (с) ))

+7

1391

Моя подруга все пять лет обучения в институте ездила по школьному проездному. После получения диплома еще несколько лет каталась на работу по студенческому)

+3

1392

Рылась тут в старых своих записях, позабавилась:

Бывают такие дни, когда все, ну вот прямо вообще все с самого утра наперекосяк идет .
С утра пораньше спросонья слетела с лестницы (ваще отличное начало дня, согласна, тут не поспоришь), а сколько я сегодня косяков собрала лбом — не знаю, сбилась примерно на восемнадцатом; шпилька у туфелек застряла везде где только можно и где нельзя застряла тоже, ремешок сумки оборвался в самый, разумеется, неподходящий момент, куча маркеров подло разлетелась в радиусе трех метров; кактусище упал на плечо, банкомат отказался принимать карту, а в завершение дня — чтоб уж добить, наверное — снова лестница взбрыкнула под ногами и я феерично и, кажется, очень живописно пролетела пару метров. 
И, значит, иду я вся такая несчастная, хромая, ушибленная, побитая жизнью, вот чуть не плачу, честное слово. А мне навстречу мужчина. Серьезный господин в костюме, при галстуке и при портфеле. В очках. И ведет на поводке здоровенную черную кудлатую псину. Ну монстр, про себя восхищаюсь. 
И вот подходят они ближе, и тут я вижу, что нифига это не псина, а козел. Натурально козел. Черный, кудлатый. С рогами и копытами. И с бородой. 

На поводке.
В центре города.

Нет, знаете, день все-таки удался.

+7

1393

ann_zavyalova написал(а):

Нет, знаете, день все-таки удался.

+1

1394

ann_zavyalova написал(а):

Рылась тут в старых своих записях, позабавилась:

Бывают такие дни, когда все, ну вот прямо вообще все с самого утра наперекосяк идет .

С утра пораньше спросонья слетела с лестницы (ваще отличное начало дня, согласна, тут не поспоришь), а сколько я сегодня косяков собрала лбом — не знаю, сбилась примерно на восемнадцатом; шпилька у туфелек застряла везде где только можно и где нельзя застряла тоже, ремешок сумки оборвался в самый, разумеется, неподходящий момент, куча маркеров подло разлетелась в радиусе трех метров; кактусище упал на плечо, банкомат отказался принимать карту, а в завершение дня — чтоб уж добить, наверное — снова лестница взбрыкнула под ногами и я феерично и, кажется, очень живописно пролетела пару метров. 

И, значит, иду я вся такая несчастная, хромая, ушибленная, побитая жизнью, вот чуть не плачу, честное слово. А мне навстречу мужчина. Серьезный господин в костюме, при галстуке и при портфеле. В очках. И ведет на поводке здоровенную черную кудлатую псину. Ну монстр, про себя восхищаюсь. 

И вот подходят они ближе, и тут я вижу, что нифига это не псина, а козел. Натурально козел. Черный, кудлатый. С рогами и копытами. И с бородой. 

На поводке.

В центре города.

Нет, знаете, день все-таки удался.

Все, я сторчалась совсем. Читаю описание мужчины, ну кроме очков, первая мысль - "Штольман зачем тебе козел?"

+3

1395

Мария_Валерьевна написал(а):

Все, я сторчалась совсем. Читаю описание мужчины, ну кроме очков, первая мысль - "Штольман зачем тебе козел?"

Маша, я в голосище просто🤣🤣🤣

+2

1396

Подкину сюда ещё врачебных баек.
В начале февраля ушла наконец-то в отпуск и поехала менять обстановку. В ходе смены обстановки увиделась со своим одногруппником - последний раз мы виделись на выпуске, когда ночью залезли в фонтан, а теперь я терапевт, а он - мощный бородатый уролог.
Дежурит по приёмнику и параллельно ведёт несколько палат. Как-то раз к нему на плановую госпитализацию приходит девушка с пиелонефритом. Ну, стандартная ситуация, только по его признанию - "я же мужик. А вот смотрю на девушку, симпатичную девушку, и ничего внутри не екнуло. Странно как-то". Разбирает он плановые анализы, общий анализ крови есть, вся биохимия на месте, рентген... И тут он видит заключение УЗИ - предстательной железы.
- Кажется, вы по ошибке захватили заключение кого-то из родственников, - говорит одногруппник.
- Нет, все верно, - отвечает девушка, которая по паспорту пусть будет Настя
- Но ведь... А КАК?
Здесь на фоне должна была бы заиграть песенка "Мистер Транс Транс Транс"  o.O
Девушка объясняет, что она в прошлом условный Фёдор, сейчас пока принимает гормоны, но готовится к операции
Возник вопрос - а куда её класть? С отдельными палатами был напряг; по паспорту - женщина, значит вроде надо к женщинам. Но у неё есть член, мало ли... Тогда к мужчинам. Но там мужики мягко скажем тоже удивятся.
Одногруппник решил посоветоваться с заведующим, который, отойдя от шока, выдал что-то похожее на "Нахрен! Нахрен! Амбулаторно! "
Решено было назначить лечение и сделать недостающие обследования, но лечиться на дому. Одногруппник посылает девушку на консультацию уже не помню к кому, но через приемное отделение. Медсестры в пприемном одурели от потока обращений и скорых и не стали особо разбираться и запоминать, кого надо и куда. Увидев женский паспорт и не расслышав указание, они решили отправить необычную пациентку к гинекологу.
Четверть часа спустя одногруппнику в истерике звонит гинеколог, очень старается не ржать, но получается плохо. Тот в свою очередь ничего не понимает и уверяет, что к гинекологу он никого не посылал. Пациентку же вообще ничего не смущает.
С ситуацией разобрались, но доказать, что он никого никуда не посылал у одногруппника так и не вышло :D

+4

1397

Сегодня проводили с коллегами субботник. Чистили газон около библиотеки. Пробки, окурки, бумажки, пленочки из-под земли и травинок. И вдруг грабли выдергивают... расплющенные, но аккуратно один в другой скатанные ... носки.

Диалог:

- Нет, я слышала, многие жалуются, что мужчины носки разбрасывают. Но чтобы прямо вот так - аж с балкона!
- Зато Добби будет свободен!

+9

1398

Из лент ВК.

10 книг, которые спрашивали в библиотеке. Как библиотекарь, подтверждаю - да, еще как спрашивают)))

https://i.imgur.com/5Pg7BuFm.jpg

https://i.imgur.com/NtlCF4Km.jpg

https://i.imgur.com/crahar4m.jpg

https://i.imgur.com/8v2DeSAm.jpg

https://i.imgur.com/wgrDhWKm.jpg

https://i.imgur.com/6TWToNam.jpg

https://i.imgur.com/ICvqGtNm.jpg

https://i.imgur.com/SBi1PNZm.jpg

https://i.imgur.com/F6o3VB0m.jpg

https://i.imgur.com/cZPAWxXm.jpg

+10

1399

Мне, пожалуйста, Переписку Грозного с Крупской отложите! Прелюбопытный исторический документ, думаю!

+7

1400

"Сидящие в кустах" не предлагать!

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » Посмеёмся?