Красота, аж дух захватывает! Горы, скалы, вода — всё как я люблю.
Как прекрасен этот мир, посмотри!
Сообщений 451 страница 500 из 709
Поделиться45104.07.2022 22:23
Поделиться45204.07.2022 22:45
А мне некоторые кадры напомнили местные красоты, только у вас масштабы другие. А хвоей пахнет? Почему-то представляется такой хороший лесной аромат.
Поделиться45304.07.2022 23:57
Ещё как пахнет! Хвоей и разнотравьем. Неповторимый букет.
Поделиться45405.07.2022 08:25
Красивейшие места там у Вас! А от воды как пахнет? Камышом или солью? И как там насчёт рыбалки а-ля Штольман?
Поделиться45505.07.2022 10:00
Красивейшие места там у Вас! А от воды как пахнет? Камышом или солью? И как там насчёт рыбалки а-ля Штольман?
От воды пахнет свежестью. Почва каменистая, камыша в тех краях нет. И вода пресная. Это же Иртыш. А места и впрямь невероятные. Восточный Казахстан - самый красивый угол нашей страны.
Насчёт рыбалки сейчас стало сложно. С берега можно поймать только мелких окунишек, которых отец моей лучшей подруги именовал "гоминьдановцами". Настоящая рыбалка возможна с лодки на кормак. Но мы давно этим не занимаемся. С тех пор, как не стало дяди Юры. Но в пгт Новая Бухтарма работает целый рыбный базар. Только сегодня употребила последнюю копчёную пелядь, которую купила там на обратном пути.
Поделиться45605.07.2022 11:10
Только сегодня употребила последнюю копчёную пелядь, которую купила там на обратном пути.
То есть рыбалка, пусть опосредованно, всё же состоялась ))
А у нас дорога уходит вдаль, Пушкин бдит на углу на стрёме, а наверху ангел, сложив крылья и ссутулившись над ноутбуком, читает новые главы РЗВ
Отредактировано Старый дипломат (05.07.2022 11:30)
Поделиться45818.07.2022 22:48
Волшебные краски
Поделиться45918.07.2022 22:50
И тут же вспоминается "Солярис" Тарковского, года герой Баниониса приклеивает полоски газеты на кондиционер, и тут же "нет одиночества полнее, чем в машине ночью под дождём"...
Поделиться46019.07.2022 22:07
Марина19, инопланетный пейзаж, где солнце - красный гигант.
А ещё Хмелевскую вспомнил, единственную книгу, которую я у неё читал: "Всё красное".
Поделиться46229.07.2022 22:37
И несколько серий - сценарист Колмогоров, режиссер Анарио Мамедов. И наши из Затонска в нескольких сериях....
Поделиться46415.08.2022 20:37
И никакого жилья вокруг! Хорошо-то как.
Поделиться46615.08.2022 20:45
И никакого жилья вокруг! Хорошо-то как.
Лучше всего бывает с вечера воскресенья до вечера среды. В это время мы обычно вообще одни на несколько километров по берегу. В выходные наезжают и любители громкой музыки, и те, кто гоняет на моторках.
Поделиться46715.08.2022 20:54
Чтобы были понятны масштабы, вот те горки на противоположном берегу - это Нарымский хребет, 2,5 километра над уровнем моря.
Поделиться46815.08.2022 23:35
Очень красиво, особенно кусочки радуги и небо, летящее над водой. Спасибо за отпускные пейзажи!
Поделиться46916.08.2022 07:12
Лепота!
Джой больше всего понравился. Отважный пёс. Не боится один так далеко зплывать.
Поделиться47016.08.2022 10:03
Лепота!
Джой больше всего понравился. Отважный пёс. Не боится один так далеко зплывать.
Берет пример с хозяйки. Я тоже далеко отплываю. Вначале за него боялась. А потом попробовала угнаться. В спокойном режиме брассом догнать невозможно. Плывёт да ещё и пастью хлопает, как крокодил. Чего-то там ловит. Видимо, кайф. В общем, теперь я не волнуюсь.)))
Поделиться47116.08.2022 10:49
А сколько лет этому чемпиону?
Поделиться47216.08.2022 11:36
А сколько лет этому чемпиону?
Одиннадцать.
Поделиться47316.08.2022 11:37
Кстати, Джой стал прототипом Графа из Затонска-на-Сене.
Поделиться47412.09.2022 00:43
Мы сегодня с дочерью пошли к Холирудскому дворцу посмотреть на прибытие кортежа с телом королевы. Вообще в нашей семье особого интереса к жизни королевской семьи нет. Но тут, можно сказать, историческое событие. В общем, пошли мы.
Мне невольно вспоминалась эра умирания генсеков и одновременно прибытие Брежнева в Баку. Толпы народу, многочасовое стояние, давка, со встречей еще и репетиции. Наглухо перекрытые улицы и трехдневный траур. А еще мысли о том, как жить будем. Такой мини-Апокалипсис. Любопытно было посмотреть, как все это происходит в другое время в другой стране.
Центр перекрыт не был. Обычное движение, автобусы, личные автомобили, разве что вертолеты над головой прибавились. Конечно, мы не поехали к дворцу, а подобрались "с другой стороны" - со стороны памятника Нельсону. Оказалось, многие так поступили. Дворец находится в низине, в конце Королевской Мили, которая соединяет Эдинбургский замок на холме с Холирудом. Вокруг дворца сплошные возвышенности, гора Седло Артура, Калтонский холм. Получился как бы гигантский амфитеатр, и большая часть народу не ринулась именно ко дворцу, а наблюдала с высоты. Мы тоже, со стороны памятника Нельсону. Там есть такое кладбище на пригорке. Подошли как раз в тот момент, когда приехал кортеж. А поняли мы это по аплодисментам. Покойной королеве хлопали в знак уважения. Люди посмотрели, похлопали и разошлись. Одна пожилая дама плакала, остальные, по-моему, пришли, как мы - посмотреть на уходящую историю.
Мы все-таки спустились ко дворцу. Очевидно, что у шотландцев нет особого пиетета к королеве. Ни особенного траура, ни флагов, ни особой печали или волнения. Пришли, как на праздник, с детьми, собаками и родственниками в инвалидных колясках. Но при этом никто не орал, не толкался, не мешал другим смотреть. Полиция бдила, однако ее не боялись. Вовсю фотографировали, особенно конных полицейских. А я снимала снайперов на крыше, винтовки понравились. Еще мне нравилось, что все это можно, и полицейские не треснут дубинкой и даже не нахамят. А потом мы ушли. По Миле можно было идти только по узеньким тротуарам, середина улицы была отгорожена. И народ аккуратно поделился на два ручейка на каждом тротуаре, один двигался вниз, ко дворцу, другой вверх, на свободу. Очень было тесно, но все-таки нас не разу не пихнули, не поторопили, стоило пойти посмотреть на такую благостную толпу.
В общем, мы с дочерью остались под впечатлением. Она - что наблюдала такое важное событие, а я - что посмотрела, как это можно организовать. Хотя завтра, конечно, все будет иначе. И народу будет больше, и охрана строже. Но что-то мне подсказывает, что все обойдется.
Поделиться47512.09.2022 00:51
Не очень здорово получилось, но представление можно получить.
Отредактировано Lada Buskie (12.09.2022 00:52)
Поделиться47712.09.2022 07:43
Вот чем мне нравятся форумы (кроме всего прочего), что народ выкладывает фотографии тех мест, где проживает. Так можно получить непредвзятое впечатление о многих странах и городах. Туристические впечатления обычно страдают темой "я и местный памятник".
Все же умение вести себя в толпе - великое дело. Мы с мужем никогда не ходили и детей не водили смотреть на всякие массовые зрелища. Веселящаяся толпа слишком быстро может превратиться в беснующееся стадо, в Ходынку.
Lada Buskie, спасибо за фотографии. Очень интересно, я никогда не видела вот так, изнутри, Эдинбург. Мечтала посмотреть именно Шотландию, увы. Хоть так глянула: обожаю старинные города.
Поделиться47813.09.2022 13:48
Lada Buskie, спасибо за рассказ и за возможность увидеть места, где Вы живёте.
Поделиться48011.10.2022 16:50
Золотая осень. Прямо Пушкина не хватает на этой скамейке!
Какие краски!
Поделиться48111.10.2022 16:53
В субботу случился у меня автопробег в Россию, в Алтайский край. Возвращаясь через Шемонаиху, засняла специально для нашей Марии_Валерьевны - Марьин утёс. Для тех, кто помнит такую советскую киноэпопею - "Тени исчезают в полдень". Вот тут это было. Местные даже памятник Марье воздвигли. Мы там остановились перекусить. Лезть наверх после 500 км за рулём и ещё 100 предстоящих сил уже не было, так что как там с высоты смотрится, я не знаю.
Поделиться48212.10.2022 07:29
Atenae, Алтайский край - по семейным легендам, одна из "палеолитических стоянок" моих предков. Спасибо за такую "открытку" из тех мест ))
Поделиться48312.10.2022 09:53
Шемонаиха - это уже по нашу сторону границы. Но все равно тот же Рудный Алтай. Край "Вечного зова" и "Тени исчезают в полдень" Анатолия Иванова. Насколько я знаю, наша Маша их любит.
Старый Дипломат, а из каких краёв Ваши предки?
Поделиться48413.10.2022 07:56
Atenae, есть там такой городок Камень, на Оби, к западу от Барнаула. По семейной легенде, именно в те места бежал один из моих предков, участник Стрелецкого бунта. Но род там не закрепился, его сын вернулся в европейскую часть России. Опять-таки по семейной легенде, ни один из моих известных нам предков не умер в той местности, где родился. То политические, то военные катаклизмы гоняли их по всей стране, один даже в Америку уехал, "ты куда, Одиссей, от жены, от детей".
Поделиться48513.10.2022 11:34
Край "Вечного зова" и "Тени исчезают в полдень" Анатолия Иванова. Насколько я знаю, наша Маша их любит.
Да! Спасибо большое за такой фотопривет. Очень красиво и впечатляюще...
Поделиться48714.10.2022 16:26
Старый дипломат, у вас ещё бабье лето?
Поделиться48914.10.2022 22:36
Старый дипломат, у вас ещё бабье лето?
Нет, уже осень, температура +8-10, и прямо с первых дней сентября начался холод и дождь, но вчера был единственный за несколько недель солнечный день с проблеском тепла до +15 буквально на пару часов, и краски хорошо играли, и белки прыгали )) Почти как у Брэдбери: всё бабье лето в один день.
Поделиться49221.11.2022 16:58
К нам вчера пришла зима. Сегодня вечером было дивно красиво. Делюсь.
Сказка...
И церковь какая знакомая... Ну или похожая)
Поделиться49321.11.2022 16:59
Поделюсь и я своим любимым ноябрем!
Как красиво. Очень ... изыскано, что ли. Ни убавить, ни прибавить к композициям.
Поделиться49421.11.2022 17:47
Очень ... изыскано
Маша, вот очень точное слово! Красота ноября именно такая — изысканная и пронзительная.
Самый мой любимый месяц, невозможно красивый, эта красота сродни музыке Мессиана🖤
Поделиться49517.02.2023 16:54
Всем доброго времени дня! Сегодня моя газета праздновала своё 16-летие. Ради этого выехали на лыжную базу в Горную Ульбинку. Пока добрые люди катались на лыжах, ваша покорная слуга носилась с фотоаппаратом. Уж очень там было красиво. Правда, камера не всегда способна это передать.
Зимой небо у нас поистине распахнуто в стратосферу.
Жаль, камера не смогла передать, как сверкали эти травки.
Поделиться49617.02.2023 18:57
Мороз и солнце — день чудесный
Поделиться49717.02.2023 23:58
Atenae, спасибо за замечательные снимки! Воистину у Вас был, скажу в стиле батьки Лукашенко, "корпоратив с человеческим лицом". Невероятное небо, "мечта и стратосфера"!
Поделиться49818.02.2023 07:26
Мороз и солнце — день чудесный
Воистину. Было около -10, просто идеальная погода для такой прогулки. На канатке ещё прохладно, а когда стоишь на земле, солнце уже припекает. Все загорели вчера. И похоже, это был последний мороз февраля. На следующей неделе прогнозируют устойчивый дневной плюс.
Поделиться49918.02.2023 07:29
Atenae, спасибо за замечательные снимки! Воистину у Вас был, скажу в стиле батьки Лукашенко, "корпоратив с человеческим лицом". Невероятное небо, "мечта и стратосфера"!
Не просто с человеческим лицом, а "корпоратив здорового человека". Как-то так получилось, что употребляющая часть коллектива не поехала, собрались исключительно трезвенники во главе с директором-спортсменом. У нас вообще удивительно трезвая редакция. Здравицы родной газете провозглашали под чай. А потом катались и гуляли, пока руки-ноги-спины отваливаться не начали. Просто идеальных отдых: хорошие люди в хорошем месте.
Поделиться50018.02.2023 19:08
Не просто с человеческим лицом, а "корпоратив здорового человека". Просто идеальных отдых: хорошие люди в хорошем месте.
Не просто правда, а Истина!))