У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Радоваться или грустить?


Радоваться или грустить?

Сообщений 751 страница 800 из 895

751

Отвечу здесь на комментарий из другой темы.

Vele написал(а):

Не понятно пока, кем его сделали. Такое впечатление, что герой  должен перестать быть героем, но лишь оттенять героиню. В первом сезоне, даже, когда ГГ еще не объяснились, было понятно, что они ВМЕСТЕ, они ПАРА. А во втором всё крутится вокруг Анны с ее обидами, страданиями, новым "сильным" образом, красотой, неповторимостью и тд и тп  Тут и его вина, вся глубина которой пока только содержится в намеках, и невозможность справиться с работой без АВ, и явная линия  "теперь ты за ней побегаешь".

Увы, последние анонсы и ролики намекают, что авторы еще недостаточно поиздевались над героем и намерены опускать его и дальше (хотя самое печальное в этой ситуации то, что какой бы там ни оказалась на самом деле вина Штольмана, изменения в образах Анны и Коробейникова это вообще никак не оправдает).
Повторюсь, для меня сейчас Штольмана спасает именно актер, который вопреки вообще всему продолжает наполнять образ прежним знакомым содержанием. Сложно представить, сколько он еще так продержится, но не зря же даже режиссер рассказывал о четком видении Дмитрием своего персонажа.
Причем все это по злой иронии еще больше подчеркивает то, насколько чужой стала Анна. И в отношении Александры меня все чаще посещают мысли, что ее-то как раз все устраивает в новом образе. Попались слова из ее недавнего интервью:
Кто вам ближе – Анна в первом сезоне или повзрослевшая Анна нового сезона? Долго ли привыкали к обновленной героине?
Прошло несколько лет с момента первого сезона, изменилась не только моя героиня, но и я сама. Мне нравится играть «взрослую» Анну, но если в первых сериях второго сезона  она кажется себе всезнающей, даже немного циником, то дальше героиня с удивлением обнаружит в себе слабые места, осознает, что и ей иногда хочется быть слабой и любимой.

Безусловно, зная журналистов, нельзя утверждать, что актриса в реальности дословно сказала именно это... но уж больно точно эти слова отражают суть нынешней Анны. И это особенно грустно после того, как та же Александра когда-то говорила, как ей повезло сыграть взросление героини, которая прошла путь от наивной девочки до женщины, готовой за любимым человеком хоть в Сибирь.

+7

752

Musician написал(а):

И в отношении Александры меня все чаще посещают мысли, что ее-то как раз все устраивает в новом образе.

Вот и мне показалось, что  Анна из второго сезона Александре ближе. Писала уже как-то об этом. Понятно, что актер находится в рамках заданного образа, но я не вижу разницы между закадровыми роликами актрисы и ей в кадре.  Играть Александра умеет, но создается впечатление, что играть ей нечего.
Я на днях встречалась с приятельницей, которая, как оказалось, недавно посмотрела первый сезон и плавно перешла на второй. Она сказала, что в  близкие отношения  показывать не рентабельно. Нечем зрителя зацепить, тк МТ абсолютно верно во втором сезоне сказала про брак, который превращается в скуку. Женщина, дескать, всегда мечтает, чтобы за нее дрались, из-за нее страдали. Поэтому фильм, где ГГ близки и дружны, просто не соберет зрителей (особенно зрительниц). Мнение человека с четырьмя браками в анамнезе.  :crazy:

+1

753

Vele написал(а):

Я на днях встречалась с приятельницей, которая, как оказалось, недавно посмотрела первый сезон и плавно перешла на второй. Она сказала, что в  близкие отношения  показывать не рентабельно. Нечем зрителя зацепить, тк МТ абсолютно верно во втором сезоне сказала про брак, который превращается в скуку. Женщина, дескать, всегда мечтает, чтобы за нее дрались, из-за нее страдали. Поэтому фильм, где ГГ близки и дружны, просто не соберет зрителей (особенно зрительниц). Мнение человека с четырьмя браками в анамнезе.

Каждый пишет, как он слышит. Каждый слышит, как он дышит... (Булат Окуджава)
Каков жизненный опыт, такие и выводы. Какие выводы, такой опыт и транслирует дальше. Моя мать влюбилась в отца, когда ей ещё не было 18 лет. они дружили пару месяцев, потом были разлучены пару лет, пока отец дослуживал в армии. Мать делала по 20 километров пешком, чтобы забрать его письма (дело было на Дальнем Востоке). Они прожили вместе 47 лет, до самой папиной смерти. И ни от одного из них я никогда не слышала, будто брак превращается в тоску и скуку. Хотя характеры у обоих были не сахар, и искры летели от столкновений во все стороны. Папа так и остался для мамы единственным мужчиной в жизни.
Поэтому лично мне нормальная семейная жизнь скукой не кажется. Особенно если это семья сыщика и медиума.

+6

754

Musician написал(а):

И в отношении Александры меня все чаще посещают мысли, что ее-то как раз все устраивает в новом образе.

Vele написал(а):

Вот и мне показалось, что  Анна из второго сезона Александре ближе. Писала уже как-то об этом. Понятно, что актер находится в рамках заданного образа, но я не вижу разницы между закадровыми роликами актрисы и ей в кадре. 

Абсолютно такое же впечатление и у меня. Не знаю, сама ли Александра настолько кардинально изменилась, или и была такой 4 года назад, а просто играла хорошо поставленную тогда задачу -- но эта кардинальная перемена поменяла всё в нашей паре, баланс нарушен... И дело ведь не законных обидах Анны внутри заданного сценария, а в том, как чужеродно по отношению к прежнему характеру они проживаются. 

Musician написал(а):

Повторюсь, для меня сейчас Штольмана спасает именно актер, который вопреки вообще всему продолжает наполнять образ прежним знакомым содержанием. Сложно представить, сколько он еще так продержится, но не зря же даже режиссер рассказывал о четком видении Дмитрием своего персонажа.

Причем рассказывал с ироничным удивлением, как будто актер делал что-то странное. Для меня это явилось сильным отрезвляющим маркером (первый раз об этом пишу), который в свете тогдашних фото заронил большие сомнения в том, что мы увидим именно бережное продолжение. А Дмитрий вызывает глубокое уважение последовательностью и стойкостью в отвоевывании видения своего героя.

Отредактировано Елена Лунна (17.03.2021 10:32)

+7

755

Елена Лунна написал(а):

Причем рассказывал с ироничным удивлением, как будто актер делал что-то странное.

О да! Меня это тоже неприятно поразило и насторожило.

+1

756

Atenae написал(а):

мне нормальная семейная жизнь скукой не кажется

Мой опыт тоже о том, что  можно прожить жизнь, не наскучив друг другу, не растеряв любовь и уважение. Более 50-ти лет прожили душа в душу дед с бабушкой. Чуть-чуть не дожил до золотой свадьбы отец. Да и наши с мужем вот уже совместных  26 лет, слава Богу, про любовь и уважение. Но если посмотреть на современные фильмы и книги, то практически нигде не фигурирует счастливая семья. Если только повествование продлевается за момент заключения союза, то обязательно дрязги, измены. Если  начинается рассказ о счастливой семье, то обязательно оказывается, что это только иллюзия. Муж/жена изменяет,  предает, делает гадости. От разных "психологических" статеек сеть ломится. Недавно попалась на глаза:"Все пары, которые "живут долго и счастливо", на самом деле остаются друг с другом либо от безысходности, либо из-за созависимости. Долгие союзы природой не предусмотрены, а значит противоестественны". 
РЗВ первый раз читала не просто как хороший фанфик, но и  как противоядие против этого засилья мути. 
К сожалению, чуда не случилось, второй сезон пока просто гимн отрицанию семьи, любви, верности и уважения.

Отредактировано Vele (17.03.2021 11:03)

+4

757

Мне тоже пока сложно понять, что собой представляет нынешний Штольман. Но какие бы тайны не омрачали его внутренний чертог, и какой бы топор возмездия не висел над головой, его не получается назвать плохим, или неприятным персонажем. Практически всех остальных, даже Анну, увы, можно. Якова - нет. Сломленный, больной, ослабевший, ставший жертвой высокопоставленных шантажистов - но не дурной. Даже явление законной Амалии-Цецилии в выводком Володенек меня не убедит в обратном.

На остальных мне уже все равно. ТО что я вижу в трейлерах - это даже не "Бедная Настя". Даже не "Кармелита". Это какой-то ситком-одноневка в исторических декорациях, где должен звучать закадровый смех. Но туда, по странному стечению обстоятельств, затесался герой-человек, а не картонка.

+3

758

Сейчас главное - забыть, что город когда-то назывался Затонск, а героев звали Антоном, Яковом и Анной.

+5

759

Штольман возвышется над всеми, как Гулливер среди лиллипутов, но у меня тоже нет уверенности, что стойкости Дмитрия будет достаточно, чтобы вытащить образ до конца. Нам недавно показали кадр, где Яков держит в ладонях лицо Анны, а других сцен сближения и доверия Анны к Якову нам не показали. Если этот кадр - единственная награда Штольмана за все мытарства, значит, их и нет.

+3

760

Елена Лунна написал(а):

Нам недавно показали кадр, где Яков держит в ладонях лицо Анны, а других сцен сближения и доверия Анны к Якову нам не показали. Если этот кадр - единственная награда Штольмана за все мытарства, значит, их и нет.

Ну есть еще прогулка на лошадях, и странный момент, где оба в дезабилье.НО указанный вами эпизод единственный хоть чем-то напоминает первый сезон...

+3

761

Мария_Валерьевна написал(а):

Это какой-то ситком-одноневка в исторических декорациях, где должен звучать закадровый смех. Но туда, по странному стечению обстоятельств, затесался герой-человек, а не картонка.

У меня стойкое ощущение, что это ожившая фантасмагория Иеронима Босха, карикатурная и беспросветно-жестокая. Это глум, ребята. Скорее всего, он и продожится до конца. Тогда, действительно, многим зрителям понадобится что-то спасительное.

+3

762

Мария_Валерьевна написал(а):

Ну есть еще прогулка на лошадях, и странный момент, где оба в дезабилье.НО указанный вами эпизод единственный хоть чем-то напоминает первый сезон...

Прогулку я забыла, каюсь ) Значит, два сюжета показали, всего два. А дезабилье не о доверии, точно. Анна там слишком неприступно-напряженная.

0

763

Елена Лунна написал(а):

А дезабилье не о доверии, точно. Анна там слишком неприступно-напряженная.

Прошу прощения, но вспомнился неприличный афоризм)))

Перефразирую - "Дезабилье - не повод для знакомства!"

0

764

Мария_Валерьевна написал(а):

странный момент, где оба в дезабилье

Но далее что-то вроде "дверь открывается, и входит..." и у Якова такая дурацкая растерянно-виноватая кривая улыбка, что за него начинаешь испытывать испанский стыд. Вместе с каменным лицом Анны это не про примирение, скорей про очередной плевок в адрес Штольмана. Причем ощущение, что их не просто застали в двусмысленной ситуации, а явилась законная супруга, спасибо если не со свидетелями.
Пока у меня все эти рекламные ролики вызывают чувство брезгливости. Они просто кричат о том, чего наворотили создатели "шедевра".

Отредактировано Vele (17.03.2021 12:40)

+2

765

Мария_Валерьевна написал(а):

Перефразирую - "Дезабилье - не повод для знакомства!"

:D

0

766

Vele написал(а):

...у Якова такая дурацкая растерянно-виноватая кривая улыбка, что за него начинаешь испытывать испанский стыд.

Именно. Испанский стыд.

0

767

Vele написал(а):

Но далее что-то вроде "дверь открывается, и входит..." и у Якова такая дурацкая растерянно-виноватая кривая улыбка,

- А мы тут это... плюшками балуемся!

0

768

Vele написал(а):

Причем ощущение, что их не просто застали в двусмысленной ситуации, а явилась законная супруга, спасибо если не со свидетелями.


...и не с выводком маленьких Нежинских, законных или нет. Если и вправду поженят Якова с Ниной, это будет такое глумление и китч, что фандом просто взорвется.

+3

769

Елена Лунна написал(а):

многим зрителям понадобится что-то спасительное.

Не думаю, что их будет так уж много. Пока в группах всё больше звучит "не мешайте наслаждаться" :dontknow: Это тут возник островок единомышленников. Я любопытная, знаю, что не удержусь, посмотрю. Но потом будет проблема, как развидеть. :'(

+2

770

Елена Лунна написал(а):

...и не с выводком маленьких Нежинских, законных или нет.

"Луи, помни о детях!" ("Корона Российской империи")

+1

771

Елена Лунна написал(а):

Если и вправду поженят Якова с Ниной, это будет такое глумление и китч, что фандом просто взорвется.

Что-то много домыслов на эту тему проскочило в последние несколько дней. Либо чей-то  провокационный вброс, либо и впрямь кто-то что-то знает(((
Увы. Старого фандома уже нет, многие за эти годы просто отошли от темы, а то и изменили мнение на "всё можно", что легко прослеживается в комментариях к Малиновке. А многим из тех зрителей, что пришли позднее, вобщем-то все равно, что им покажут. Неистребимо в человеке это вот: "Ну, это же по ТЕЛЕВИЗОРУ показали!" Раз по телевизору - значит, истина в последней инстанции.

Vele написал(а):

Не думаю, что их будет так уж много. Пока в группах всё больше звучит "не мешайте наслаждаться"

У меня похожие ощущения.

+2

772

Vele написал(а):

Не думаю, что их будет так уж много. Пока в группах всё больше звучит "не мешайте наслаждаться"  Это тут возник островок единомышленников. Я любопытная, знаю, что не удержусь, посмотрю. Но потом будет проблема, как развидеть.

Это была попытка шутки, горькой и неудачной :( . Возможно, их застукал сам Виктор Иванович, оттого у Якова такая униженная и кривая улыбка, а у Анны... к сожалению, обычное лицо второсезоннной Анны.

Я думаю заглядывать иногда, но сразу не засяду, что-то боюсь отравиться всерьез. А следить буду за обсуждением в группах.

+2

773

SOlga написал(а):

Что-то много домыслов на эту тему проскочило в последние несколько дней. Либо чей-то  провокационный вброс, либо и впрямь кто-то что-то знает(((

И вбросы делаются, и наемные агенты для "ведения соцгрупп" присутсвуют, не без этого. Вижу их о стилю, сама долго варилась на фрилансе - знаю эту кухню.

SOlga написал(а):

Увы. Старого фандома уже нет, многие за эти годы просто отошли от темы, а то и изменили мнение на "всё можно", что легко прослеживается в комментариях к Малиновке. А многим из тех зрителей, что пришли позднее, вобщем-то все равно, что им покажут. Неистребимо в человеке это вот: "Ну, это же по ТЕЛЕВИЗОРУ показали!" Раз по телевизору - значит, истина в последней инстанции.

Вот это для меня очень горько, хотя это и естественный ход вещей. 4 года - это очень много, и былой массовой любви и преданности к пережитому уже не будет... Как-то давно, еще во времена жж, социологи подсчитали, что средне-активная фаза жизни любого сетевого объединения - 5-7 лет. А потом идет неизбежное затухание, порой приходит вторая волна, не связанная с первой никак. Наш фандом, увы, тому яркое подтверждение: постепенно вымываются фанаты именно 1 сезона, а прирастают совсем другие люди и настроения.

+2

774

Почитала Малиновку, чуть не померла со смеху. Браво! Изначально не обращала внимания, думала, что это очередной перл графоманов, коих, к сожалению, там не мало. Да и некоторые фантазии вызывают желание вымыться после прочтения.

+1

775

"Принципиальное отличие заключается в том, что в первом сезоне, несмотря на название «Анна-детективъ», в центре внимания был герой – Яков Платонович Штольман. Вся мелодраматическая линия строилась вокруг него. Он разрывался между двумя женщинами – Анной и Ниной Нежинской.
Во втором сезоне все поменялась. Теперь уже вокруг Анны крутятся самые разные персонажи, которые борются за ее сердце, уже она находится в центре внимания." Из интервью Бордачева.
Интересно, но в первом сезоне я не увидела того, что Штольман "разрывался между двумя женщинами", и мелодраматическая линия строилась, на мой взгляд,  вокруг двоих: Анны и Якова. Видимо действительно шедевр родился помимо того, что задумывали создатели. :dontknow:  Зато во втором всё встало на свои места. Анна стала воплощением   мечтаний в стиле:"Вот иду я красивая по улице, а все встречные мужчины так и падают, так в штабеля и укладываются". И Штольман - главное украшение коллекции, тк должен осознать и поплатиться. :tired:
В общем-то, всё сказано. Никакой истории двоих можно не ждать.

Отредактировано Vele (17.03.2021 15:03)

+3

776

Vele написал(а):

В общем-то, всё сказано. Никакой истории двоих можно не ждать.

Да. Дуэта не будет. И это интервью можно рассматривать, как официальное заявление от создателей.

+2

777

Елена Лунна написал(а):

И это интервью можно рассматривать, как официальное заявление от создателей.

Выложила упомянутое интервью в разделе "Беседы о сериале Анна-Детективъ". Для тех наших гостей, у которых нет доступа к ВКонтакту. А также в качестве официального некролога по мечте.

+1

778

Если создатели рассматривают то, что получилось показать между Яковом и Анной как "метания между двумя женщинами", то ничего удивительного и в том, что Штольман из постели Анны побежал жениться на Нине. А ко второму сезону вдруг понял, что выбрал не ту, тк постарела, заболела, а тут вон Анна как расцвела.

+3

779

Vele написал(а):

Если создатели рассматривают то, что получилось показать между Яковом и Анной как "метания между двумя женщинами", то ничего удивительного и в том, что Штольман из постели Анны побежал жениться на Нине. А ко второму сезону вдруг понял, что выбрал не ту, тк постарела, заболела, а тут вон Анна как расцвела.

Угу, то ли продюсер свою работу хорошо выполняет, то ли и правда понимания о том, что сняли в 1 сезоне - у него нет... Я в вк уже написала: кажется, не только телевизоры у всех разные, но и камеры тоже... Сценарий точно был один в своем роде. Но давно.

+2

780

Похоже, тем, каким мы увидели нашего Штольмана, мы обязаны в первую очередь личности Дмитрия Фрида. Снимаю шляпу и низко кланяюсь актёру!

+6

781

Vele написал(а):

а тут вон Анна как расцвела.

Эммм... тут ещё большой вопрос. Лично мне сложно назвать холодную, мраморную статую цветущей женщиной. Только если у Штольмана в казематах не проснулась вдруг непреодолимая тяга к ледышкам.

Простите за цинизм. Это эмоции...

Отредактировано Musician (17.03.2021 16:09)

0

782

Atenae написал(а):

Похоже, тем, каким мы увидели нашего Штольмана, мы обязаны в первую очередь личности Дмитрия Фрида. Снимаю шляпу и низко кланяюсь актёру!

Присоединяюсь. Дмитрий очень высокая личность, и я не о росте.

+4

783

Вспомнила тут советскую карикатуру из Крокодила)))

Вместо девушки легко представит как Анну-1 и Анну-2, так и оба сезона в целом.

https://i.imgur.com/u4AsWgfm.jpg

0

784

Мария_Валерьевна написал(а):

Вспомнила тут советскую карикатуру из Крокодила)))

Смешно ))))

0

785

Елена Лунна написал(а):

И вбросы делаются, и наемные агенты для "ведения соцгрупп" присутсвуют, не без этого. Вижу их о стилю, сама долго варилась на фрилансе - знаю эту кухню.

Сегодня, смотрю, вбросы усиленно полируют сентиментальными фотками из серии "В ромашках". Это тоже по методике? :glasses:

0

786

SOlga написал(а):

Сегодня, смотрю, вбросы усиленно полируют сентиментальными фотками из серии "В ромашках". Это тоже по методике?

О-о да!
Кстати, Анна в ромашках все та же: с прищуром и перетянутым выражением лица, нет? Лицо не расслабленное, не светится, а ведь она на коленях любимого...

Отредактировано Елена Лунна (17.03.2021 18:19)

+1

787

Елена Лунна написал(а):

Кстати, Анна в ромашках все та же: с прищуром и перетянутым выражением лица, нет?

Насчёт прищура трудно сказать, камера берет лицо чуть снизу. И ужасный этот грим (или фильтры)... Остается только гадать.
И хочется верить, несмотря ни на что...))) Эх, столбики мы сторчавшиеся)))

+1

788

SOlga написал(а):

Насчёт прищура трудно сказать, камера берет лицо чуть снизу. И ужасный этот грим (или фильтры)... Остается только гадать.

Значит, это мне грим мешает...

SOlga написал(а):

И хочется верить, несмотря ни на что...))) Эх, столбики мы сторчавшиеся)))

:D

0

789

Елена Лунна написал(а):

Кстати, Анна в ромашках все та же: с прищуром и перетянутым выражением лица, нет?

Да, выражение лица на фото из серии "Где же ты, гад, свою заначку спрятал...". Но тут, справедливости ради, все же лучше судить по сцене в динамике.
Но у меня от этих фото вообще нет ощущения тепла. Я им не могу поверить... не получается. И при всей вроде бы интимности моментов Анна кажется такой же холодной и отстраненной.
Где чувственность, которая била через край в первом сезоне? Где хоть одна искра?
Или действительно химия больше не работает?

Отредактировано Musician (17.03.2021 18:41)

+5

790

Musician написал(а):

Но у меня от этих фото вообще нет ощущения тепла. Я им не могу поверить... не получается. И при всей вроде бы интимности моментов Анна кажется такой же холодной и отстраненной.

Вот тут что-то доверчивое появилось в глазах и лицо размягченное. Впервые в этом сезоне вижу такое выражение лица Анны. Может, это такая мудрая задумка - ледышка постепенно превращается в живую женщину?... И мы еще увидим живую и порывистую, и чувственную Анну? В Якове-то я не сомневаюсь - он 100%-но узнаваем даже на фото.https://i.imgur.com/VGrbHLCm.jpg

+2

791

Musician написал(а):

Да, выражение лица на фото из серии "Где же ты, гад, свою заначку спрятал...". Но тут, справедливости ради, все же лучше судить по сцене в динамике.

Но у меня от этих фото вообще нет ощущения тепла. Я им не могу поверить... не получается. И при всей вроде бы интимности моментов Анна кажется такой же холодной и отстраненной.

Где чувственность, которая била через край в первом сезоне? Где хоть одна искра?

Или действительно химия больше не работает?

Отредактировано Musician (Сегодня 11:41)

В свете интервью продюсера, похоже, что первый сезон, как тут неоднократно говорили, получился вопреки сценарию и благодаря той самой химии героев. Для Александры это была первая большая роль и наверное она сама ощущала себя той девочкой, и с Дмитрием у них получилось что-то такое, что совсем иначе показывало прописанные в сценарии «метания».

Что касается скуки в браке, это конечно распространённый продюсерский постулат, но нет правил без исключений, уже как-то упомянутая мной тут «Чужестранка» - о любви и браке сквозь года и разлуки, идёт уже 5 сезонов, и с рейтингами все прекрасно и на 6 и 7й сезоны ее продлили. Там правда исходный - материал отличные авторские книги. Но тем не менее, все можно умеючи.

Эх, очень все это грустно. Первый сезон придавал душевных сил и веры в людей, а тут все наоборот.

Отредактировано Алиса (17.03.2021 19:37)

+4

792

Елена Лунна написал(а):

Может, это такая мудрая задумка - ледышка постепенно превращается в живую женщину?... И мы еще увидим живую и порывистую, и чувственную Анну?

А где ещё и видеть живую, чувственную женщину, как не наедине с любимым мужчиной? На прогулке, в номере гостиницы... Или он ее туда насильно притащил, а она на самом деле думает, как поскоре от него избавиться?

0

793

Musician написал(а):

А где ещё и видеть живую, чувственную женщину, как не наедине с любимым мужчиной? На прогулке, в номере гостиницы... Или он ее туда насильно притащил, а она на самом деле думает, как поскоре от него избавиться?

Не совсем уловила посыл Вашего высказывания... Я о том, что надеюсь увидеть все это ярко, выпукло, убедительно, когда она будет наедине с любимым. Так как, несмотря на эйфорию от новых фото, на первой Анна пока обороняется, а Яков что-то объясняет, а в фото на коленях выражение лица Анны меня немного смущает, я уже писала, но нужно смотреть вживую.

0

794

Елена Лунна написал(а):

несмотря на эйфорию от новых фото, на первой Анна пока обороняется, а Яков что-то объясняет, а в фото на коленях выражение лица Анны меня немного смущает, я уже писала, но нужно смотреть вживую.

Так о том я и говорю, что тепла я в Анне на этих фото ни увидела и не почувствовала, несмотря на то, что герои там не просто наедине, а в весьма недвусмысленных ситуациях. То есть, это явно, не деловое, формальное общение, а очень личное и близкое, где не нужно скрывать чувства и соблюдать нормы и приличия.
Радоваться этим фото пока не получается... ибо настроение на них весьма неоднозначное.

+1

795

Вот я тоже пошла фото поглядеть... И так неуютно стало почти от каждого кадра. Все тоже самое - насмешка во взгляде, холодность, расчетливое кокетство, что ли... Так и просится озвучка - "Ну-ну, посмотрим, что мне еще скажешь?". Штольман - явно любит, переживает, все у него очень глубоко и серьезно. А Анна все больше напоминает холеную девицу из старой питерской уличной рекламы ювелирного магазина. Барышня там протягивала ладонь к бриллианту и предлагала - "Любишь? Докажи!"

А еще, я поняла, почему от 2 сезона так веет фальшью. Именно в плане образа Анны. Потому что авторы, как та самая Зиночка, решили сделать Анну абсолютно во всем и всегда правой.

Ей дали карт-бланш на все, без осуждения. Грубить, хамить, обрывать, не слушать, орать, не благодарить и так далее. В первом сезоне Анна очень часто была не права, несправедлива, невнимательна, могла сделать глупость, или сказать резкость... Но авторы за кадром не кивали - "Аот, молодец, правильно!". Было ясно, что это ее ошибки, настоящие, как у любого живого человека. Нам честно показывали, что поведение Анны может ударить по родителям, по Штольману, и ее не выгораживали! А здесь она, такое чувство, что на пьедестале депутатской неприкосновенности. Ей все можно, а если вы ее осуждаете, значит "барсуки несострадательные"(с). Весь мир должен вокруг Анны начать крутиться, она же больше всех страдала...

Соглашусь, что на последнем кадре, рядом с дядей, она более-менее похожа сама на себя. Но опять накрашена без всякой меры... Интересно, это ее специально так к молодому зрителю приближают, или гимеры не умеют сделать грим взрослой, но не накрашенной барышни 19 века?

+5

796

Я тут подумала, что может планировался изначально в первом сезоне  тот персонаж, о котором ходили слухи в городе: этакий гуляка, дамский угодник. Да не довинтили эту линию, плюс Дмитрий играл с несколько иным посылом. Ведь все сюжетные моменты про личную жизнь ЯП при чуть ином актерском преподнесении можно было бы трактовать в пользу версии о правдивости слухов.  Чуть больше довольства в сценах с Ниной, чуть меньше боли от невозможности быть с Анной, и получится как раз та история "метания между двумя женщинами".

Отредактировано Vele (17.03.2021 22:28)

+5

797

Мария_Валерьевна написал(а):

Все тоже самое - насмешка во взгляде, холодность,

Вот да, очень странное впечатление от этих кадров... Поверить, что эта женщина любит никак не получается. Такое ощущение, что других выражений лица у Анны теперь не бывает в принципе.
И, как дура, я в очередной раз пытаюсь уговорить себя, что это только статичные кадры, а в динамике все может быть по-другому. Но уже не работает... потому как опыт подсказывает, что впечатления от фото во втором сезоне ещё не обманывали.
А уж тем более после сегодняшнего интервью верить чему-либо вообще уже сложно.

+4

798

Musician написал(а):

Поверить, что эта женщина любит никак не получается.

Первые серии и все фото об обратном. Читаю восторги и просто хочется крикнуть:"Где?!" Даже если покажут очередную интимную сцену, то при этом скептическом, свысока-снисходительном взгляде, отстраненных позах про какие чувства речь? Это уже не про обиду даже. Переросла, перегорела, поняла, что не любит. Но, опять таки, не в логике характера героини из первого сезона. Разлюбить могла, хоть всё говорило о глубине чувства, но изводить, пренебрегать и унижать не стала бы. И эти восторги по поводу того, что Штольман должен быть счастлив уже до умопомрачения от того, что снизошла. Елки, точно коллективная Зиночка ручонки потирает :D

Отредактировано Vele (17.03.2021 23:11)

+7

799

Vele написал(а):

И эти восторги по поводу того, что Штольман должен быть счастлив уже до умопомрачения от того, что снизошла. Елки, точно коллективная Зиночка ручонки потирает

Вот очень хотелось ответить той барышне, но ведь все равно абсолютно бессмысленно. И у Марии Валерьевны это уже лучше получилось.

0

800

Musician написал(а):

И, как дура, я в очередной раз пытаюсь уговорить себя, что это только статичные кадры, а в динамике все может быть по-другому

Угу... И опять про себя - ну может мы все-таки тут ошибаемся? Ну пожалуйста, ну пусть мы все неправильно поняли, все вместе и на протяжении года! 😔

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Радоваться или грустить?