У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Радоваться или грустить?


Радоваться или грустить?

Сообщений 101 страница 150 из 895

101

Сегодня посмотрела передачу "Мой герой" с Дмитрием Фридом. И как-то даже полегчало. Режиссёр констатировал, что Дима не позволяет искажать своего героя, что он знает его лучше режиссёров. А то, как он описывает Штольмана: "фанатик своего дела, обострённое чувство справедливости" - доказывает, что Дима действительно играет Рыцаря Огня, что это не мы придумали. А просто верно увидели.
Завтра будет передача с Александрой Никифоровой. Поглядим. Во всяком случае, Дмитрий - умный и настойчивый человек, который сказал, что за своего героя отвечает он.

+5

102

Ох, какой молодец!
Да, если бы кто-то в свое время был бы так же принципиален и честен перед собой и зрителями, мы бы, возможно, иначе рассмотрели одну из ролей жигуновского (не к ночи будь помянут) сериала.)))
Мне Фрид сразу понравился, я, собственно, сериал только из-за него и смотрела, хотя там оказались отличные актеры и интересные образы.
А режиссер остался прежний или поменялся?

+2

103

Стелла написал(а):

Ох, какой молодец!

Да, если бы кто-то в свое время был бы так же принципиален и честен перед собой и зрителями, мы бы, возможно, иначе рассмотрели одну из ролей жигуновского (не к ночи будь помянут) сериала.)))

Мне Фрид сразу понравился, я, собственно, сериал только из-за него и смотрела, хотя там оказались отличные актеры и интересные образы.

А режиссер остался прежний или поменялся?

Пока все режиссёры и сценаристы новые. Остались от прежнего состава композитор, продюсер Виталий Бордачёв, папа, мама, дядя, Антон, доктор, Ребушинский, полицмейстер, и, естественно, Анна с Яковом. В субботу, 7 ноября, в 4 годовщину премьеры первого сезона покажут по ТВЦ первые восемь серий второго. Поглядим. Во всяком случае, Дмитрий вселил надежду, которой не было уже очень давно. И человек оказался исключительно милый: скромный, интеллигентный, умница. В общем, Диме я верю.

+3

104

Если выложат в Сети, киньте мне сноску, хорошо?
У меня нет русских каналов, муж свои сериалы смотрит через Ю-ТЮБ.

0

105

Стелла написал(а):

Если выложат в Сети, киньте мне сноску, хорошо?
У меня нет русских каналов, муж свои сериалы смотрит через Ю-ТЮБ.

Стелла, есть много сайтов, где ТВЦ показывает онлайн.
Вот, например:
https://www.ontvtime.ru/general/tvc.html
Там же можно и в записи посмотреть. 7-го будут показывать 8 серий сразу, это, конечно, не самый удобный формат.
А когда будут остальные 32 - можно только гадать)))

0

106

SOlga, спасибо. Постараюсь словить.

0

107

Стелла написал(а):

SOlga, спасибо. Постараюсь словить.

Стелла, есть еще официальный сайт телеканала tvc.ru, но не знаю, будет ли там доступен просмотр онлайн или в записи.
Не для всех передач-сериалов он есть.

Atenae написал(а):

Остались от прежнего состава композитор, продюсер Виталий Бордачёв, папа, мама, дядя, Антон, доктор, Ребушинский, полицмейстер, и, естественно, Анна с Яковом.

И главный оператор :)

0

108

Посмотрела интервью с Сашей Никифоровой. Снова обнадеживает то, что рассказал о ней Бордачёв. Девочка за свою героиню тоже воюет, когда сценаристы мухоморовки переберут. И опять эта фраза: "Я отвечаю за свою героиню!" Несуны ответственности они с Димой!)))
Но каков наш астрал шутник! Это ж надо было выбрать из всего Севастополя место действия для повести - именно те края, где родилась Александра. 20 минут от Херсонеса. Интересно, в какую сторону? Но район тот самый, однозначно.

+3

109

Для тех, кто не смог посмотреть на других каналах, выложу тут ссылки на передачи с артистами, играющими наших Сыщика и Медиума.
Передача "Мой герой" с Дмитрием Фридом.

+3

110

Передача "Мой герой" с Александрой Никифоровой

+3

111

Чудесный человек: милый, интеллигентный, обаятельный, очень естественно ведет себя. Главное - в нем совершенно нет самолюбования, он предан работе. И что мне особенно нравится - нет в нем суетливости и разболтанности актерской братии.

Свернутый текст

Ира, я расспрошу нашего Давида: а вдруг он знаком был с его родителями. Давид ведь тоже из семьи авиационных инженеров, и сам тоже там работал.

+4

112

Про Дмитрия, которого с курьером перепутали:

"Стоит он в ушанке,
Истопник Герасим...
НЕ узнан гражданкой,
Но так же прекрасен".

+5

113

Мария_Валерьевна написал(а):

Про Дмитрия, которого с курьером перепутали:
"Стоит он в ушанке,
Истопник Герасим...
НЕ узнан гражданкой,
Но так же прекрасен".

:D Мария_Валерьевна :cool:
Когда Елеонский сказал про поклонниц, "отслеживающих каждый взмах его ресниц", Ребушинский в моей голове возмущенно заорал "МУЖЕСТВЕННЫХ ресниц!"

+6

114

Ай да Штольман, ай да цепной пёс гнилого царизма! Даже ресницы накачал!

+3

115

Дорогие товарищи! Завтра будет премьерный показ первых восьми серий АДъ2. Кидаю несколько ссылок, с которых можно смотреть их онлайн. Здесь есть программа и возможность отслеживать. Но идёт он не везде.
https://www.tvc.ru/tvp/index/date/06-11-2020
Здесь можно поставить высокое качество:
https://www.glaz.tv/online-tv/tv-centr
Тут качество похуже, но тоже смотреть можно:
https://www.ontvtime.ru/general/tvc.html

+4

116

От кинокомпании поступила информация, что все новые серии будут выложены на официальном сайте сериала.

"На tvc.ru будет онлайн-трансляция с 14:30. Каждую серию будут класть на сайт через 15 минут после старта. Затем она в течение 30 минут будет появляться на лэндинге."
Ссылка: https://annadetective.ru/

+1

117

Навязчивое ощущение, что множество людей сядет завтра перед экранами в 14.30 и произнесет "Ну", прямо как в анекдоте про говорящую лягушку))) Уж не знаю, откуда взялось, но отделаться никак не могу  %-)  :blush:

Купил мужик на рынке говорящую лягушку, притащил домой, решил проверить. Налил обоим водки, вмазали:
Мужик:
— Ну?
Лягушка:
— Ква!
Мужик, пожав плечами, налил по второй, вмазали.
Мужик:
— Ну?
Лягушка:
— Ква!
По третьей, вмазали, тот же эффект.
Мужик, сердится:
— Ну что ты все КВА, да КВА!
Лягушка:
— А что ты все НУ, да НУ!

+4

118

Главное, друзья, не ждать чуда, а просто смотреть то, что нам покажут. Одна параллель у нас уже есть благодаря трудам Ирины и Ольги. Завтра посмотрим, как дела на другой параллели )) Запасной мир у нас теперь всегда с собой.
[indent]

Отредактировано Старый дипломат (06.11.2020 22:32)

+5

119

Старый дипломат написал(а):

Главное, друзья, не ждать чуда, а просто смотреть то, что нам покажут. Одна параллель у нас уже есть благодаря трудам Ирины и Ольги. Завтра посмотрим, как дела на другой параллели ))

Благодаря всем нам, включая авторов РЗВ, коих уже десять☺️ И наших читателей, чьи комментарии стали неотъемлемой её частью☺️
И наших неутомимых тыжей, к коим мы обращаемся в самое неподходящее время суток с самыми странными вопросами😁

+3

120

Eriale написал(а):

Навязчивое ощущение, что множество людей сядет завтра перед экранами в 14.30 и произнесет "Ну", прямо как в анекдоте про говорящую лягушку))) Уж не знаю, откуда взялось, но отделаться никак не могу

Учитывая, что завтра нам покажут 8 серий из сорока, а остальных предложено ждать до весны, мы с этим эпическим "Ну?" не только сядем перед экранами, но и поднимемся😁

+4

121

Старый дипломат написал(а):

Главное, друзья, не ждать чуда, а просто смотреть то, что нам покажут. Одна параллель у нас уже есть благодаря трудам Ирины и Ольги. Завтра посмотрим, как дела на другой параллели )) Запасной мир у нас теперь всегда с собой.

Я воспринимаю примерно так же, как историю из мира, параллельного РЗВ. Но очень надеюсь, что какими бы странными не выглядели сюжетные линии второго сезона, общее ощущение останется схожим с тем, что произвел первый.

+2

122

Само по себе, что зрители заставили продолжать сериал, уже почти чудо.
То, что главные герои будут на высоте, я поняла из интервью. А вот будут ли на высоте режиссеры и сценаристы?
Я, конечно, все серии посмотрю со временем (если ковид позволит), но скорее из спортивного интереса. Мне нравится то, что получается у вас, и мне этого вполне хватает. У вас получается совсем не надуманная история, чего вот о первом сериале я все же не могу сказать, потому что это просто историческая калька с того, что гуляет по миру. В фильме классная игра актеров вытянула все.
Но я теперь все равно буду смотреть на все происходящее на экране вашими глазами, девушки, через призму вашего восприятия.))

+5

123

Друзья, начал смотреть, но вот только-только устоялось качество изображения. Пока идёт реклама: что там за диалог вначале Анны Викторовны с благотворительницей?

0

124

Сколько рекламы на телевидении, как я отвыкла от этого!

+1

125

Посмотрела... Чуда не произошло... что было вполне ожидаемо. Анна - не Анна. Слишком уж эмансипе. Срочно надо замуж! И актриса переигрывает. Антон Андреевич стал более - менее на себя похож только к концу 6 - ой серии.  Штольман остался прежним. Нанизали бусины - сюжеты уголовно - криминальные, а их в таком количестве какой смысл смотреть?! Количество должно перерастать в качество - тогда эволюция и интересно наблюдать, а когда этого нет - получается обыкновенное "мыло". Так что сюжет - продолжение Ольги и Ирины оказался непревзойдённым по тематике, проблематике, идейному содержанию и художественному воплощению. Спасибо Вам, авторы, в очередной раз, низкий поклон Вашему таланту и пожелания всех мыслимых и немыслимых благ!!!

0

126

Стар Медиа выкладывает серии на Ютюбе.

+1

127

Старый дипломат написал(а):

Друзья, начал смотреть, но вот только-только устоялось качество изображения. Пока идёт реклама: что там за диалог вначале Анны Викторовны с благотворительницей?

Старый дипломат, серии уже выложены на сайте https://annadetective.ru/#second-season и на ютубе, можно глянуть пропущенный момент.

+1

128

Спасибо, Ольга! Посмотрю.
Конечно, дуэт наших Авторов в творческом отношении посильнее будет :)

+2

129

Я посмотрела пока только первую серию. Или я забыла впечатление, которое было от предыдущего сезона, или из этого фильма изъяли что-то очень важное - непосредственность.
Пока у меня ощущение, что все на какой-то истерической ноте. Словно все переигрывают, и Анна в том числе.
И этот французский, вставляемый в разговор светских дам не звучит. Словно купчихи заговорили вдруг для понтов. ))) Посмотрим, что дальше будет.
Но я, с самых первых кадров, уже не могу отделаться от впечатления, что играют по другому сценарию. А истина для меня -
на форумных вариантах... это ж надо, заставили меня поверить во что-то, кроме моих ТМ.))

+5

130

Ну, вот я это и посмотрела. Конечно, первые восемь серий - не весь фильм, и я допускаю, что позже впечатление сгладится, но пока что... Пока есть сильное ощущение, что я посмотрела очередные проморолики. Создатели сделали упор на действие, забыв об эмоциях, об атмосфере. Потеряны прелестные маленькие роли, потеряны даже большие. Трегубов - не пойми что, Коробейников превращен в гротеск, дядюшка просто мертв, он есть, но его нет. Все пытается вытянуть одинокий Фрид со своей потрясающей мимикой, но ему просто негде развернуться, сценарий этого не предполагает. Сценаристы выдержали привычный размер "одно дело - две новеллы", но в результате потеряли что-то необходимое, то самое, чего лично я ждала четыре года. Химию, наверное. На нее просто не хватило времени. А ведь в прошлый раз хватало. И повествование лилось гладко, герои сверкали, большие и малые, отношения развивались логично, личности эволюционировали. В общем, мне очень грустно. Волшебство ушло. А жаль. Можно было лучше.

+7

131

Всё ушло в интриги. Анна, которая к концу первого сезона повзрослела и помудрела, вдруг играет в обиды, даже после того, как узнала, что ЯП был в тюрьме, после подтверждения своих снов. Штольман ведет себя так, как будто не было последних серий первого сезона.Не принимал решения, не обещал, не говорил.  И остается вопрос, если бы его не привел в Затонск служебный интерес, он бы так и рассуждал про то, что Анна счастлива в Париже? Коробейников истерит и интригует. Родители Мироновы вообще вывернуты наизнанку: отец стал задерганным подкаблучником, хоть в первом сезоне он был главой семьи и мягко гасил вспышки супруги, а МТ  истеричная и напыщенная пародия на себя саму в первом сезоне. Дядюшка мелькает тенью. Один Милц похож сам на себя, но его, как всегда, не много.
Не удивлюсь, что все сорок серий протянут кота за все подробности, а потом либо ЯП куда-нибудь отбудет, либо Анна исчезнет...
Справедливости ради, есть несколько интересных сцен, но они просто теряются за всем остальным. Фрид, как всегда, хорош. Александра тоже. Но сценарий вытянуть только на  хорошей игре едва ли возможно.
К третьей серии стало как-то скучновато и грустновато.

Отредактировано Vele (07.11.2020 23:00)

+5

132

Мы с друзьями только окончил просмотр. И впрямь, чуда не случилось. Если в первом сезоне временами просто физическая боль пронзала от этой любви, страданий, непонимания, нежности, то сейчас поймала себя на мысли, что нигде у меня не екнуло.
По героям. Штольмана я хотя бы местами узнаю. В его поведении сохранилась какая-то константа. Мотивы Коробейникова понимаю. И принимаю, хоть и не очень приятны такие метаморфозы. Анну не понимаю совсем. Ничем, кмк, не оправдано её поведение. Так казнить любимого не в характере АВ.
Детективная составляющая - особая печаль. С трудом ловила линию расследования во всех фильмах, кроме последнего. А уж виновные, которые выезжают с величием рояля из кустов на последних 10 минутах экранного времени, до этого момента никак не фигурируя в сюжете - это такая лютая жесть, какую себе даже любители редко позволяют. А там типа целый Любенко в сценаристах...
В общем, смотреть это я, конечно, буду. Я и фанфики читала, кроме самых отвратных и пошлых. Но надежда на чудо угасла. При таком сценарии одним артистам фильм не вытянуть.

+6

133

Atenae написал(а):

Мы с друзьями только окончил просмотр. И впрямь, чуда не случилось. Если в первом сезоне временами просто физическая боль пронзала от этой любви, страданий, непонимания, нежности, то сейчас поймала себя на мысли, что нигде у меня не екнуло.

По героям. Штольмана я хотя бы местами узнаю. В его поведении сохранилась какая-то константа. Мотивы Коробейникова понимаю. И принимаю, хоть и не очень приятны такие метаморфозы. Анну не понимаю совсем. Ничем, кмк, не оправдано её поведение. Так казнить любимого не в характере АВ.

Детективная составляющая - особая печаль. С трудом ловила линию расследования во всех фильмах, кроме последнего. А уж виновные, которые выезжают с величием рояля из кустов на последних 10 минутах экранного времени, до этого момента никак не фигурируя в сюжете - это такая лютая жесть, какую себе даже любители редко позволяют. А там типа целый Любенко в сценаристах...

В общем, смотреть это я, конечно, буду. Я и фанфики читала, кроме самых отвратных и пошлых. Но надежда на чудо угасла. При таком сценарии одним артистам фильм не вытянуть.

Всем доброго времени суток!

Atenae, согласна с Вами во всём, за исключением одного - у меня все-таки ёкнуло один раз - в самом начале второй серии, когда Штольман впервые видит Анну после возвращения, и КАК он смотрит на нее, пока она демонстративно обращается к Трегубову. Я его взгляд не могу из головы выбросить - мне кажется, ФМ сыграл этот момент фантастически.

А касательно мотивов Анны... Мне кажется, что это обида и страх опять пережить ту боль, которую она испытывала годы после исчезновения Штольмана. Какая-то броня, что-ли... Хотя сквозь эту броню все же пробивается настоящая Анна - в так и не оконченном объяснении со Штольманом во второй серии, в ее беспокойстве за его здоровье, когда она слышит его кашель, в искренней улыбке, когда она вспоминает, как Штольман во время их первого визита к Разумовскому, украл у него сигару... И в тот момент, когда она свой порыв осознает, она тут же прячется, закрывается.
Очень я надеюсь, что с развитием истории она сможет эту броню снять окончательно, и мы вновь увидим ту Анну, которую полюбили в первом сезоне.

+3

134

Я тоже посмотрел. Впечатление, как от фанфика, где только изредка промелькнёт настоящее. Не верится, что Анна Викторовна, увидев Штольмана даже через пять лет, проходила бы все восемь серий с безразличным лицом.
Вообще, большинство героев какие-то полинялые.
Наши Ирина и Ольга пришут намного лучше, чем сценаристы второго сезона.

+6

135

Прозвучала из уст Коробейникова абсолютно дичайшая фраза: " Мы почитали вас мёртвым, а вы являетесь как ни в чём не бывало..." - подтекст таков: "... а вы посмели оказаться живым и обмануть нас в наших лучших надеждах". Как можно сказать такое в здравом уме человеку, который был твоим наставником и которому ты обязан своим профессионализмом?! Антоша озвучил то, что Анна Викторовна воплощала своими поступками все 8 серий - и это после того, как Штольман ей ясно сказал, что был в тюрьме и что она слышала его кашель. Обиженный ученик и обиженная любящая женщина обижены на то, что "мёртвый" Штольман позволил себе не умереть! Вот это любовь и благодарность! Я представляю себе прибывших на рудники Волконскую, Трубецкую, Муравьёву, Гебль и др. и обидевшихся на то, что застали своих мужей живыми... Я тоже это, конечно, посмотрю, чтобы лишний раз убедиться, что по заказу телезрителей чудеса не случаются - раз! А два - искусство и коммерция - две вещи несовместимые!

0

136

Хотела написать о своих впечатлениях от просмотра, а получился драббл: Ссора
%-)

+1

137

Я вот как раз не могу увидеть ту Анну, которую полюбила 4 года назад. Невозможно представить, чтобы ТА Анна, как бы она ни была обижена, равнодушно отвернулась и забыла то, что ЯП кашляет после тюрьмы. Даже притом, что он явно не виноват в ее боли, что он сам жертва. Но она же типа врач! И её этот кашель не обеспокоил от слова вообще! Прежняя АВ даже в момент самой лютой обиды как минимум потащил бы его на осмотр к врачу. Потому что ТА Анна думала прежде о других. А нынешняя - о себе. А такой АВ быть просто не может. Не с чего ей такой быть!

+6

138

Atenae написал(а):

Я вот как раз не могу увидеть ту Анну, которую полюбила 4 года назад. Невозможно представить, чтобы ТА Анна, как бы она ни была обижена, равнодушно отвернулась и забыла то, что ЯП кашляет после тюрьмы. Даже притом, что он явно не виноват в ее боли, что он сам жертва. Но она же типа врач! И её этот кашель не обеспокоил от слова вообще! Прежняя АВ даже в момент самой лютой обиды как минимум потащил бы его на осмотр к врачу. Потому что ТА Анна думала прежде о других. А нынешняя - о себе. А такой АВ быть просто не может. Не с чего ей такой быть!

Atenae, да, пожалуй, Вы правы.... Хотя это очень грустно😪

+1

139

Дамы, Вы несколько резковаты в характеристиках Анны. Нам же не показали, что происходило с ней в прошедшие 5 лет. Мельком только в разговоре с Коробейникова она упомянула, что он делал ей предложение 2 года назад, но она тогда болела, то есть в течении 3 лет с ней было плохо и скорее всего совсем плохо раз Коробейников пошёл на этот шаг, прекрасно осознавая его бесперспективность. Так на минутку представьте, что Вам всего 20 лет, а какова острота чувств в этом возрасте я, лично, помню, и Ваш любимый , которому Вы безгранично поверили и отдали все, что имели, пропал, а появился через 5 лет... Конечно же в представлении всех он появился, как ни в чем не бывало, при этом опять ничего не объясняет Анне внятно, хотя знает, что может доверять ей всецело, и не проявляет тех эмоций, которых она ждёт. Это он сразу должен был кинуться на ее поиски , объяснить ей все откровенно, а не она кидаться в его объятия. На дворе XIX век дамы и господа, а не наше время. А вообще кино есть кино. Как мне муж сказал: надо же что- то 40 серий показывать. Так что будем кмк наблюдать, как наши герои вновь двигаются навстречу друг другу. Как Штольман смотрел на  Анну с ребёнком о многом говорит, он даже не дал Коробейникову закрыть дверь.

0

140

Из плюсов - папку ЯП все таки сжёг. И слова сказал почти те же.
Из минусов - все остальное. Особенно перепалки ЯП с Коробейниковым. Из всех изменений произошедших с персонажами, этот для меня самый гротескный и самый печальный. И ещё совершенно не вяжется с нашим Штольманом то, что он все время пытается Анне что-то объяснить, хотя опять «не имеет на это права». В первом сезоне это было более понятно  и органично, и свою судьбу он принимал более стойко. А теперь... я могу бесконечно смотреть на то, как ДФ объясняется в любви, но настоящий Штольман действительно бы принял Аннино решение, как обещал, любил ее молча и не докучал с признаниями. Не его это. Новую Анну мне  очень хотелось понять. Мне кажется, что она не обиделась на то, что он жив, когда она плачет дома и во время их первого объяснения это видно. И даже то, что он не писал, она бы ему простила. Но вот то, что он опять ей не доверяет, не может рассказать, что мог усомниться в ее верности, в том, что она будет его ждать, я думаю именно это ранило ее больше всего. И все таки вся эта снежная королева совсем не АВ. Первые шесть серий я ещё как то пыталась принять этот сюжет, надеялась, что дальше будет лучше. Но в 7-8 перепалки Штольмана с Коробейниковым стали уже смешными, а Аннины отповеди повторяющимися, так что больно и обидно было за всех троих. ДФ замечательный не смотря ни на что, и я очень надеюсь, что в следующих сериях им удастся вернуть человечность другим героям, и Анна хотя бы сама с собой иногда будет прежней.
А ещё в этом сезоне прекрасен Ребушинский. Наверное Лиза все таки пошептала тем, кто его писал.

+6

141

На просмотр 2-го сезона собиралась, как на казнь. И увы, "предчувствия его не обманули". Основное чувство, испытанное после просмотра 8-ми серий  - дикая злость. Казалось, с чего бы? Создатели второго сезона не погрешили ни против единой буквы, заявленной в приснопамятном синопсисе 2-го сезона. Прошло 5 лет. Анна изменилась. О Штольмане почти все забыли. У Штольмана остался "какой-то стержень". Появились новые герои для личного счастья. А никак неубиваемая надежда, что случится чудо  -  исключительно мои проблемы. Но чуда не случилось. Уникальный, удивительный, завораживающий фильм по сути перечеркнут. Характеры героев изломали. Лишь изредка что-то где-то проглядывает. поступки неестественны. Разговоры и интонации истеричны. События внешне сумбурны и многочисленны, а внутри  -  пустота. Объяснения поведения героев в предложенных обстоятельствах неубедительны и смехотворны. Даже разбирать не хочется их поступки и слова  -  все отдает лютым мылом. Артисты тянут изо всех сил, операторская работа великолепна, видно, что съемочная группа работает с азартом. Но даже нашим фантастическим артистам играть здесь почти нечего. В угоду интригам и загадкам ушло внутреннее содержание. И даже если сценаристы навертят новых загадок, треугольников, параллелепипедов и прочей хрени  -  вряд ли что-то изменится. Такое ощущение, что сценарий написан людьми, которым совершенно безразлична наша любимая история. Не говоря уж об ожиданиях и надеждах "фиолетовых старух". Наоборот, проглядывает желание сделать все наперекор, с подвывертом, назло.
  А ведь сценаристы определённо РЗВ читали! Чему свидетельством множество отсылок. От сожженной папки до отправки Анны в Париж. Что выглядит сущим глумлением. Ах, вы понаписали, что они там вместе и счастливы? А мы вот так повернем! Получите, распишитесь!
  На такие размышления наводит еще то, какой сделали Марию Тимофеевну во 2-м сезоне. Графоманкой и законченной истеричкой. Толстый намек на всех фикрайтеров скопом? Да и ладно, это не трогает и не уязвляет от слова "совсем". Но зачем они так с героями поступили... Совершенно неоправданная жестокость. И чего ради? И честно говоря, что там будет дальше, стало все равно...

+5

142

Согласен с нашей гостьей Катрин в том, что самое неудачное продолжение образа - это Коробейников. Люди, конечно, меняются, и меняются по-всякому, но это какой-то сюр, притянутый за уши.
И гротескные разрушения в отношениях между родителями Анны - тоже скорее Г. Климовым и прочими психиатрами отдают, а не семьёй Мироновых.
Из плюсов - богатый визуальный ряд ))

+4

143

Хочется тоже немного высказаться о впечатлении.
Просмотрела 3 новеллы из 4х.
Плюсы нашла - есть ощущение возвращения именно в тот Затонск, те же звуки, та же музыка, те же случайные прохожие, наступающие в лужу перед камерой, прежде чем пойдет следующий эпизод. Во многом сохранился ехидный юмор, может это конечно экспромты самих актеров?
А вот сценаристы меня, как и всех вам, откровенно расстроили. Здесь кажется, что это не оригинальное произведение, а довольно некачественный фанфик.
У Анны Викторовны пропала главная черта - та самая любовь ко всему сущему. Да, возможно были события, которые стали этому причиной, хотя я их себе представить не могу. "Настоящую" Анну я увидела тогда, когда она защищала мумию жреца, говоря о том, что его нужно похоронить, а не выставлять на потеху публике. А вот то, что она продолжает ввязываться в опасные ситуации в  одиночку, уже с ней не вяжется, выглядит надуманным эпатажем в пику Штольману.
И опять же, та Анна, которую я знаю, даже если бы и смогла быть такой жестокой при встречах со Штольманом, обязательно бы переживала эти встречи оставаясь одна, на эмоциях она бы могла ломать такую комедию, осознанно - не верю. В "хотела доругаться" я верю, а в последовательные издевательства, особенно в сцене с кашлем - нет. Хотя фразе про "надоели ваши тайны, вы мне все это уже говорили" я поверила.
Со Штольманом совсем грустно. Мне даже кажется, что сценаристы нарочно издеваются над персонажем, выставляя его идиотом и непрофессионалом, видимо сильно он им насолил своим успехом и количеством поклонниц.
Во-первых Штольман, говорящий Анне о ее бездонных глазах. Серьезно? Мы знаем, как Штольман выясняет отношения, нам это показали в Затонском оборотне и в Благородном разбойнике. Не умеет он говорить с Анной так, как нам показали сейчас и что-то мне слабо верится, что он учил эти фразы все пять лет своего отсутствия, да и вряд ли у него была пальма для репетиции признаний)))
Во-вторых Штольман, который принял на веру в первой новелле сообщения о самоубийстве Аглаи в конце фильма. Штольман, которого я помню, не делал выводы без осмотра тел и их исследования доктором, и очень не любил совпадения и навязывание ему простых очевидных версий.
В-третьих Штольман, который будучи опытным контрразведчиком, не смог уйти от любительской слежки Коробейникова. Это вообще беда на мой взгляд, какая-то профессиональная деградация.
Ну и очередная брюнетка по работе, ну была бы хотя бы блондинка для разнообразия....
Истерики Коробейникова тоже не кажутся мне логичными, в один скандал при встрече на эмоциях я бы еще поверила, но в постоянные ссоры и дележку власти поверить не могу. Мироновых старших просто жалко.
Ох, "тьма накрыла Затонск, пропал великий город"((((

+4

144

Я едва выдержала вторую серию. Это же сборище истеричек какое-то, а Коробейников - истерик, влюбленный в Анну. Не дружеское участие из него прет, а прямо-таки дикая ревность. И страх, что ЯП - ему конкурент еще и по работе.
Я тонкостей в прошлом сезоне не помню, но вот чего точно не припомню - так это такой неуравновешенности всех персонажей. И там дар Анны не был основа-основ следствия, там он органично вплетался в сам процесс.
Короче, история повторяется: многосезонность сериалов за редчайшими исключениями - просто никому не нужная трата времени зрителей и средств кинокомпаний.
То же самое, что было и с фильмом Жигунова: накачать рейтинг на прошлых удачах или на популярных героях. Сделать это проще всего воруя ото всюду понемножку, и устраивая микс, который не останется ни в памяти, ни в сердце, в лучшем случае, а в худшем - оставит боль и досаду у преданных зрителей.
К счастью, у нас есть чем лечиться - тем, что написано на форуме.))

Отредактировано Стелла (08.11.2020 11:25)

+2

145

Я еще вчера вспомнила другой сериал, американский, с молодым Брюсом Уиллисом, его показывали довольно давно, где-то в середине 90х, я еще в школе училась. Детективное агентство Лунный свет он назывался. И как-то он кончился ничем, или последний сезон просто не стали нам показывать, я не знаю.
Значительно позже, когда моя дочь была совсем маленькая, и я почти все время была с ней дома, я нашла все сезоны и мы с моей мамой его весь посмотрели. Последний сезон оказался ужасным разочарованием. Сначала действие развивалось, развивались и отношения главных героев, они тянулись друг к другу, пока наконец не оказались вместе. Героиня забеременела, вроде все идет логично, но тут она теряет ребенка. В принципе, для зрителей было показано, что ребенка ждет лучшая судьба. Но после всей этой драмы герои возвращаются к полукомичным отношениям, которые у них были в начале сериала, а это никак не возможно после всего, пережитого ими. На этом сериал и оборвался, потому что смотреть это и смеяться над шутками было категорически невозможно.
Вот и новый сезон Анны-детектив вызывает похожие чувства, после всей драмы, после всей сложности чувств и событий, герои никак не могут закатывать друг другу истерики и делать гадости на ровно месте(

+5

146

Нельзя менять съемочную команду. И режиссеров - тем более. Потому что новенький не продолжать линию хочет, а показать свою индивидуальность и оригинальность. Вот и показывает.))))

+3

147

Alya написал(а):

Дамы, Вы несколько резковаты в характеристиках Анны. Нам же не показали, что происходило с ней в прошедшие 5 лет. Мельком только в разговоре с Коробейникова она упомянула, что он делал ей предложение 2 года назад, но она тогда болела, то есть в течении 3 лет с ней было плохо и скорее всего совсем плохо раз Коробейников пошёл на этот шаг, прекрасно осознавая его бесперспективность. Так на минутку представьте, что Вам всего 20 лет, а какова острота чувств в этом возрасте я, лично, помню, и Ваш любимый , которому Вы безгранично поверили и отдали все, что имели, пропал, а появился через 5 лет... Конечно же в представлении всех он появился, как ни в чем не бывало, при этом опять ничего не объясняет Анне внятно, хотя знает, что может доверять ей всецело, и не проявляет тех эмоций, которых она ждёт. Это он сразу должен был кинуться на ее поиски , объяснить ей все откровенно, а не она кидаться в его объятия.

Все это было бы приемлемо, если бы между делом она не начинала мелко мстить Штольману.
Это очень распространённый, можно сказать, затасканный типаж - "обманутая-женщина-ставшая-сильной-и-решившая-все-начать-с-чистого-листа". И в современном кинематографе одинаковый до боли. Что не собирай, а выходит стерва. И то, что у создателей второго сезона не получилось ничего иного - рзочаровало очень. Да, нас предупредили, что всё течет и всё меняется, но можно было хоть для Анны сделать исключение именно в трактовке образа. Хотелось увидеть действительно сильную женщину, которая стала тверже, не превратившись при этом в среднестатистическую стерву, которых на пятачок пучок. А пока на виду именно это. Как она показательно уходит с Клюевым - именно показательно; понятно, что он ей по гроб жизни не сдался, ей нужно Штольмана помучать. Зачем? Он признает себя виноватым, готов смириться с тем, что она его вычеркнула из жизни. Нет, нужно его добить.
Сочувствовать этой героине не хочется.

Наталья_О написал(а):

Создатели второго сезона не погрешили ни против единой буквы, заявленной в приснопамятном синопсисе 2-го сезона. Прошло 5 лет. Анна изменилась. О Штольмане почти все забыли. У Штольмана остался "какой-то стержень". Появились новые герои для личного счастья.

Авторы в своем праве, но вот мне стало просто неинтересно. Досмотреть досмотрю, но как-то фиолетово, что там накрутят и что будет дальше. Живы останутся к концу сороковой серии - и ладушки.

+5

148

Друзья, осмелюсь перенести сюда свои посты из обсуждения ихз одной группы в ВК, где начали высказывать впечатления, сходные с нашими. Писать снова у меня пока просто не хватит моральных сил.
Полностью согласна с постом. По всем этим пунктам. Самое непонятное - это мотивация Анны. У неё полностью поменялись ценности. Если раньше это была альтруистка, которая думала больше о других, то теперь она думает только о себе. Прежняя Анна, даже в минуты самой горькой обиды, не бросила бы ЯП, увидев, что он кашляет после тюрьмы. Как минимум, потащил бы его к доктору. Да, злясь и негодуя. Но думала бы она о нем. А здесь она нелепо лелеет обидки, хотя и знает, что ЯП не виноват, что он сам страдал ещё больше неё. Так казнить любимого Анна из первого сезона никогда не стала бы. Вообще, больно смотреть, как все кому не лень, распинают Штольмана. Фрид играет безупречно, он всегда хорош и убедителен. Но ему не вытянуть эту плоскую мелодрама одними глазами. А уж текст про глаза - это вообще такой деффачково-фанфичный Яша, каким он никогда не был. Перемены в Антон хотя бы психологически обоснованы, хотя смотреть на это досадно. Но вот то что из отличного сыщика Коробейникова сделали второго Трегубова, обидно до слез. Прелесть первого сезона была в том, как три умницы каждый своими путями идут к общему решению. А здесь Антона сделали дураком, чтобы страдающего Якова оттенить. Дядю потеряли. Отца с матерью исковеркали. Хорош только Ребушинский. Вот прямо порадовал.
Отдельная песня - это сами детективы. Нелепица на нелепице и нелепице погоняет. Там же вроде целый Любенко в сценаристах. Что же такая любительщина на выходе, будто сочиняла девочка-студентка? Первая новелла. Об'яснить мне тупой, как можно сосулькой распороть артерию сбоку? У сосульки нет острых граней. Ей можно только пробить гортань, ударив снизу под подбородок. И потом, каков высокий смысл убийства сосулькой, если там бритва в кадре? И где, во имя всего святого, они взяли сосульку, причём, дважды, при плюсовой явно температуре? Сама история с подменой хороша, но сосулька эта выглядит нелепо. Зато появилась какая-то Перчатка Сатаны, которой важно, чтобы Анна забыла то что и так знают Яков с Антоном.
Девушка в белом - вообще самый слабый детектив с классическим убийцей-дворецкий, который вылез, как рояль из кустов, на последних минутах, никак до этого не фигурируя в сюжете. Это совсем уж для детективщика моветон!
Мумия улыбнула историей с утверждением проекта. Но сам детектив опять нелепейший. Хозяин за огромные бабки приобретает бесценный артефакт, чтобы законопатить его в стену, а вместо него упаковать свою любовницу. М-да, закопать было бы проще. Хотя сама идея со смертью от испуга выглядит красиво. Но не довинчена совсем. Я уж не говорю о бомбистах. 90е годы в этом смысле самые безопасные. После разгрома группы Ульянова в 1887 году вплоть до начала века террористы практически не активничали. Да, мы с соавторами дважды использовали бомбистов в этом промежутке, но оба этих случая были подготовленный имитацией, которая и вскрывалась именно потому, что в реальности террористов на этом историческом отрезке практически не было.
Последняя новелла с точки зрения детектива смотрится лучше всех. По крайней мере, там все ключи были даны, как положено, обошлись без дворецкого. Но не без роялей в кустах. Обморок дяди понадобился лишь для того, чтобы найти улику, которую Милц из первого сезона обнаружил бы ещё при визуально осмотре. Что ж доктора дураком сделали? Он знакок своего дела, такой косяк не допустил бы. Но в целом новелла понравилась. Если бы не нелепое поведение Анны.
Теперь о Перчатке Сатаны. Наиболее вероятная кандидатура на эту роль - Клюев. Потому что в нем не заметен мужской интерес к Анне. Зато очевидно как активно он тянет её в ситуации, где может проявиться её дар. Либо он и есть Мировое Зло, либо актёр просто плохо играет свою романтическую линию. Склоняюсь к первому варианту.
В общем, мой вывод: мыло. Хотя могло быть значительно хуже. Могли сыграть Яшу-командировочного. А тут - никто не знал, а он Бэтмен. И болят его крылья. Анну превратили в стандартную сериалтную стерву. Играть нашим любимым актёрам по сути нечего. У одного Серёжи более-менее интересная психологическая линия. И её он тянет на ура.
В общем, впечатление, как от пилота. Очень не хватает руки мастера, которая вздохнула бы живую жизнь и естественность в эту мелодраму. Но Колмогорова, кажется, здесь нет. И мы имеем фанфик с картинками. Не худший, но все де фанфик. Где наши любимые герои похожи на себя лишь в отдельных моментах. Жаль. Ребята могут играть шедевр. Но при этом сценарии они вытянуть его на своих плечах не смогут. Они и так делают все возможное, но... Как жаль!
Ni Cha
Ирина, а я ведь утром подумала о Колмогорове, похоже не я одна😉
1
НравитсяПоказать список оценившихсегодня в 13:35Ответить
Ирина Плотникова
Ирина Плотникова ответила Ni
Ni, да его роль очевидна, если сравнить пилот с первым сезоном. Это именно на пилот и походит. Множество немотивированных телодвижений . Да, в первом сезоне временами героев хотелось прибить. Но там они действовали в полном согласии со своими характерами и просто не могли поступать иначе. Здесь же все поступки героев обусловлены только тем, что авторам надо на старых дрожжах надуть 40 серий. А поскольку в их мире интересная жизнь заканчивается свадьбой, а не начинается ею, то мы имеем то, что имеем.

+5

149

Наталья_О написал(а):

На такие размышления наводит еще то, какой сделали Марию Тимофеевну во 2-м сезоне. Графоманкой и законченной истеричкой. Толстый намек на всех фикрайтеров скопом?

Да, я тоже восприняла это как изысканный комплимент от авторов в сторону людей, которые четыре года тащили на себе фэндом - просто потому, что не могли бросить героев там, где их бросили создатели первого сезона. Кто лучше, кто хуже, но они пытались сделать героев и зрителей счастливыми.
И вот ответ от создателей. Оценка наших трудов. Ржать и плакать. Не знаю, может хотели съюморить, но у них не получилось ну вот совсем. Получилась мелкая и некрасивая мстя, которая гораздо больше говорит об авторах второго сезона, чем о фикрайтерах. Величие духа так и прёт.
И не говорите мне, что это случайное совпадение. Образ воспринимается совершенно однозначно.

+5

150

SOlga, я тоже почувствовала этот толстый намек. Что ж, они этим хотели показать, что, как профессиональные кинематографисты с улыбкой смотрят на потуги фикрайтеров? Так и показали, судя по тем двум сериям, что я посмотрела. непрофессиональная работа сценариста, наплевательское отношение к тому, что они взялись продолжать - и в результате непрофессионалы оказались на десять голов выше профи.)))))
Кстати, костюмы у женщин Из тех, что я увидела в первых двух сериях) отвратительные - экономили на нижних юбках, турнюры торчат в "голом" виде. ))))

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Радоваться или грустить?