У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Очевидное невероятное » Проверка связи


Проверка связи

Сообщений 751 страница 800 из 938

751

Друзья, всех приветствую! В Киеве сейчас относительно безопасно, так что уже не буду отмечаться здесь каждый день. Если будет обострение, тогда буду сигнализировать, а пока у меня в доме всё спокойно.

+9

752

И у меня спокойно.

+6

753

Irina G. написал(а):

И у меня спокойно.

Это хорошо.  :) Вы сейчас в Одессе?

0

754

Jelizawieta, Вы как-то спрашивали, можно ли поставить VPN на телефон без программистских подвигов. Вот, выяснил: для этого нужно поставить на него браузер Оperа, в нём есть встроенная функция отвязки от реального географического местонахождения. Как раз сейчас пишу с телефона. Загрузить бесплатно эту "Оперу" можно, как и любое другое приложение, через специальную встроенную функцию, она есть в любом смартфоне (у меня в Samsung Galaxy она называется Playmarket).

+2

755

Всем доброй ночи!
По поводу VPN - поставила себе бесплатную версию Proton на телефон и на компьютер, очень довольна. Установка была довольно простая, Протон дает хорошую скорость и работает сразу на все устройство, не только на браузер, но и на любое другое приложение.

+1

756

Proton хвалят. Я пользуюсь платной версией, чтобы выбирать страну, и почтой, которая считается самой защищенной, по сравнению с Hotmail, Yandex, Mail.ru и т.д.

+1

757

Lada Buskie
У меня в бесплатной версии три страны на выбор, мне этого хватает и для личных задач, и для работы.

Апд. Вот как раз флажок США появился, хотя я по-прежнему в России, но Протон включен для работы.

Отредактировано Eriale (07.04.2022 11:48)

+1

758

А мне нужен был российский IP, многие российские сайты и раньше не открывались, а теперь и подавно. Он был только в платной версии. Кстати, далеко не все VPN дают подключение "из России".

0

759

В Казахстане пока открывается все. Если что, можете казахскую локацию указывать. На нас вещают все стороны.

+1

760

Здравствуйте!
В связи с тем, что под моим именем публикации не уходят, слегка его меняю.
Особых новостей нет, начинаем работать онлайн. Ждём хороших новостей.

Пост написан 07.04.2022 15:47

0

761

Последние сообщения перенесены в тему Проблемы с доступом на форум

0

762

Jelizawieta написал(а):

Это хорошо.   Вы сейчас в Одессе?

Нет, осталась у родных на Винниччине. Работать все равно откуда, был бы инет, а так всей семье спокойнее.
Мы на днях начали предпасхальный движ по наведению порядка - нечто между сверхгенеральной уборкой и косметическим ремонтом. На душе становится полегче - так можно меньше думать о новостях.

+8

763

Здравствуйте! Новости все те же - ожидание хороших новостей и вера в них. Каждый на своем месте делает все, что может, для их приближения.

Пост написан 09.04.2022 10:27

+7

764

Я в порядке. Только аврал в реале((

+7

765

Irina G. написал(а):

Я в порядке.

:)

Irina G. написал(а):

Только аврал в реале((

Пусть аврал в реале поскорее преобразится в порядок!

+1

766

Здравствуйте!
Не могу сказать, что в порядке, т.к. не отделяю себя от страны. Все время пытаюсь оказать психологическую помощь хотя бы в телефонном режиме. Надеюсь, удается.
Будем жить!

Пост написан 11.04.2022 10:48

+5

767

Добрый вечер!
Особых новостей, о которых можно было бы сообщить, нет. Продолжаем жить в той действительности, которая существует. Постоянно общаемся с друзьями, коллегами, соседями. Ни у кого нет упаднического настроения, совсем наоборот.
Решили сделать онлайн концерт детских исполнителей и коллективов нашего города. Многие рады присоединиться, несмотря на то, что сейчас находятся в разных городах и странах. Спасибо современным средствам коммуникации - никто не потерялся. И мы сделаем этот концерт  несмотря на все трудности.

Пост написан 14.04.2022 21:23

+11

768

Люди лучше и мудрее меня уже проявляли сдержанность, чтобы не нарушать атмосферу Перекрёстка, так что и мне не след разжигать. Я уезжаю на несколько месяцев. При наличии возможности буду подавать весточки через Atenae. Я бы написал, что всех вас люблю, но на самом деле я почти никого не люблю. :D

+11

769

Со щитом, Robbing Good, со щитом!
Не знаю, увидите ли Вы эту запись до возвращения и моё письмецо, но попутный ветер на всех Ваших путях я и Atenae Вам обеспечим нашими добрыми мыслями и словами - это точно!

+10

770

Robbing Good, будем ждать. Возвращайтесь!

+6

771

У меня все как обычно. Ну, помимо того, что с разгаром весны начались и садово-огородные хлопоты.))

+6

772

Здравствуйте!
Не знаю, как рассказать о том, что творится в моем городе. Очень горячо. И я, прежде, чем позвонить кому-либо, смотрю, когда человек был в сети. Очень боюсь позвонить в пустоту...

Пост написан 18.04.2022 10:10

+5

773

У меня все по-прежнему. В поте лица готовимся к Пасхе. Очень надеемся, что всё обойдётся без... инцидентов.

+8

774

Irina G. написал(а):

У меня все по-прежнему. В поте лица готовимся к Пасхе. Очень надеемся, что всё обойдётся без... инцидентов.

Вы в Одессе?

0

775

Atenae написал(а):

Вы в Одессе?

Ох... Увы, в Одессу я не знаю, когда и вернусь.(( Пока собираюсь быть рядом с родными. Меньше нервов, больше пользы)

+6

776

Irina G. написал(а):

Ох... Увы, в Одессу я не знаю, когда и вернусь.(( Пока собираюсь быть рядом с родными. Меньше нервов, больше пользы)

Это правильно. Будьте со своими. И подальше от крупных городов.
Дорогие наши друзья с Украины! Ходят упорные слухи, что готовятся кровавые провокации на Пасху. Берегите себя, держитесь подальше от скоплений людей! Бог простит, он добрый. Зато жизнь сохраните.

+6

777

Здравствуйте!
Спасибо всем, кто беспокоится. Не питайтесь слухами. Если есть желание узнать реальное положение дел, всегда можно пообщаться в личке.
Поверьте, вы узнаете много  интересного.
У меня особых новостей нет. Продолжаем готовить творческий онлайн-марафон "Дети Харькова за мир". Радует, что довольно много желающих в нем участвовать. Качество номеров, естественно, оставляет желать лучшего, но записывали их не в студии и не профессиональной технике, а на телефон и там, где сейчас дети находятся.
А мы ведь с вами знаем, что дети должны учиться, отдыхать, петь и смеяться. И это наша, взрослых дядей и тетей, ответственность.

Пост написан 21.04.2022 16:22

+3

778

Спасибо за предложение. Источников у меня достаточно. Но в подобных обстоятельствах я предпочту опасаться худшего, чтобы оно никогда не наступило, чем проявить губительную беспечность. Да, я беспокоюсь о тех, кто находится в стране, где идёт война. Надеюсь, что эта позиция никому не покажется оскорбительной.

+6

779

Atenae, спасибо за участие. Только ли это слухи или нечто большее - в любом случае стоит поберечься. Нас уже предупредили о возможной опасности и выдали ссылки на онлайн-трансляции пасхальных Богослужений.
С одной стороны - кому, казалось бы, нужна маленькая сельская церковь на Винниччине, которую не сравнить с городскими храмами? А с другой... уже не знаешь, что они еще выдумают на погибель людям... :(
На крайний случай, освященная вода есть. Опыт самостоятельного освящения пасхальной корзины - тоже. В позапрошлом году, когда разразился ковид и никого никуда не пускали, мы так и сделали) И тоже была онлайн-трансляция. Было необычно, но все равно светло.
В конце концов, Бог - не столько в церкви, сколько в голове, душе и сердце каждого. А если в душе Его нет, то и в храм идти бесполезно.
Спасибо!
P. S. А у меня сегодня итог дня - пасочки :) Всегда переживаю, когда их печём, очень уж капризное тесто. Чуть что не так, и уже кривоватые. Но в этом году очень славно вышло. Только фото почему-то не могу вставить...((

+7

780

http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/168/t195207.jpg
Таки получилось вставить фото)
Хвастаюсь)))

+9

781

Atenae, спасибо!  :flag:
Куличами уже запасся: вот только пришёл с чтения 12 отрывков Евангелий о казни Иисуса Христа, это обычно долгая и торжественная служба с зажжёнными свечами и трепещущими сердцами. Сегодня народу было достаточно, и много женщин (совсем не такое катакомбное состояние, как в понедельник), но всё же меньше, чем мужчин, а всего не больше 60 человек вместе с братией. Притом, что это наиболее масштабное событие Страстной недели, на которое верующий обязан прийти. В рядом стоящем Ионинском монастыре в прошлом году было около 1,5 тыс. человек в этот день. Зверинецкий, конечно, очень камерный, мало известный широкой публике, но и в нём обычно 150-200 человек на большие праздники собирается.
Напоминаю, что Киев - город огромного числа храмов, он не менее златоглав, чем Первопрестольная, в центре практически не осталось неотреставрированных или неотстроенных святынь (кроме храма св. Александра Невского; даст Бог, увижу отстроенным и его). Причём дореволюционных, не новодельных. Когда 19 января этого года, на Крещение, упал крест с купола Святой Софии, где по заказу Ярослава Мудрого во времена оны писался текст "Русской правды" с красивыми красными буквицами и типичным средневековым орнаментом на полях, православный народ всё понял и приготовился к полосе суровых испытаний.
А всяческие плохие вещи на Пасху наиболее вероятны в Одессе; очень хорошо, что наша Irina G. сейчас в безопасности. В Киеве в этом отношении сейчас тихо, переживать не нужно. Честное слово. Зверинецкий монастырь, например, напрямую примыкает к резиденции посла Южной Кореи. Вряд ли режиму нужно негодование не только со стороны дважды обманутого Китая, но и второй весьма влиятельной страны АТР.
Я ещё не решил, буду ли на воскресной службе именно в любимом Зверинецком или останусь на ночь в родном Ольгинском, ясно только, что это будет долгожданный и радостный праздник :):):)

+8

782

Irina G., у меня поскромнее, зато выпеченные братией Зверинецкого - того самого монастыря, где в пещере есть надпись "Иване грешный зде был и есмь", которая мне очень дорогА. ))
https://i.imgur.com/n99cdkFm.jpg
Ждём праздника!
[indent]

Отредактировано Старый дипломат (21.04.2022 23:13)

+6

783

Какие знатные куличи!  :cool:
Irina G., Старый дипломат, берегите себя!

+7

784

Здравствуйте!
Продолжаем подготовку творческого онлайн марафона "Дети Харькова за мир!". Удивляюсь и радуюсь активности детей, которые в непростых условиях эвакуации, в убежищах и на станциях метро пишут стихи, поют песни, мечтают о мире и верят в счастливую жизнь в родном городе и цветущей прекрасной Украине.
А это значит, что так и будет. Восстановим разрушенное, построим новое, посадим деревья, засеем поля - будем жить!

Пост написан 30.04.2022 10:48

+8

785

Здравствуйте!

Мы вас очень внимательно читаем...

Пост написан 30.04.2022 17:16

0

786

Мое имя написал(а):

Мы вас очень внимательно читаем...

Звучит невероятно интригующе, да ещё во множественном числе! Нравится ли что-нибудь из прочитанного на нашем форуме? ))

+4

787

Что-то Swe-et давно не видно. Друзья, не знаете, все хорошо у неё?

0

788

Свит вчера была на форуме около десяти вечера.  :yep:

0

789

Алиса написал(а):

Что-то Swe-et давно не видно. Друзья, не знаете, все хорошо у неё?

Спасибо большое за заботу! Просто небольшой перерыв на праздники в бесконечном марафонском беге. Глава будет очень скоро.

+5

790

Swe-et написал(а):

Спасибо большое за заботу! Просто небольшой перерыв на праздники в бесконечном марафонском беге. Глава будет очень скоро.

Хорошо, что все хорошо! Отдыхайте и возвращайтесь скорее.

+1

791

Irina G, Вы в порядке? В Винницкой области постреливают по объектам, и хотя она большая, но мало ли... Пожалуйста, отзовитесь!

+3

792

Я в поря-а... апчхи!
Генеральная Весенняя Уборка - страшный зверь. Особенно когда она в большом доме длится три дня кряду. Пыль столбом и всё вверх дном.

Зато ветер сегодня уже не холодный и порывистый, а по-настоящему тёплый!

У нас всё тихо.
Как я по всем вам соскучилась! И как надеюсь вернуться! ❤❤❤

+9

793

Irina G. написал(а):

Я в поря-а... апчхи!

Генеральная Весенняя Уборка - страшный зверь. Особенно когда она в большом доме длится три дня кряду. Пыль столбом и всё вверх дном.

Зато ветер сегодня уже не холодный и порывистый, а по-настоящему тёплый!

У нас всё тихо.

Как я по всем вам соскучилась! И как надеюсь вернуться! ❤❤❤

Ирина, рада, что вы в порядке. Мы вас очень тут ждем! Разбирайтесь со страшным зверем Уборкой, и приходите гонять страшного зверя Обоснуя в наших творениях)) Ну или гладить)))

+4

794

Irina G. написал(а):

Я в поря-а... апчхи!

Генеральная Весенняя Уборка - страшный зверь. Особенно когда она в большом доме длится три дня кряду. Пыль столбом и всё вверх дном.

Зато ветер сегодня уже не холодный и порывистый, а по-настоящему тёплый!

У нас всё тихо.

Как я по всем вам соскучилась! И как надеюсь вернуться! ❤❤❤

Слава Богу, что Вы в порядке! Мы тоже по Вам соскучились.

+5

795

Irina G. написал(а):

Я в поря-а... апчхи!

Генеральная Весенняя Уборка - страшный зверь. Особенно когда она в большом доме длится три дня кряду. Пыль столбом и всё вверх дном. 

Зато ветер сегодня уже не холодный и порывистый, а по-настоящему тёплый!

Ирина!  :)
И весеннему ветру не особо доверяйте. Изображает из себя милашку, а сам... апчхи... изменщик коварный... апчхи... В общем, вот...   :|

+3

796

Irina G., да, весенняя уборка - это прямо какая-то чёрная дыра. Сам в ней утопаю.

+3

797

Jelizawieta написал(а):

Ирина! 
И весеннему ветру не особо доверяйте. Изображает из себя милашку, а сам... апчхи... изменщик коварный... апчхи... В общем, вот...

Ага... аллергены ещё приносит со всякого цветения, нахал этакий... как будто нам тут пыли с выбиваемых ковров мало... Коварный, да!))

+3

798

Здравствуйте!
Кардинальных новостей пока нет. Посему и местонахождение все то же: я в Израиле, сын в Украине, невестка с внуками в Европе. Мечта вернуться домой усиливается. Мы понимаем, что еще не время, что надо подождать - и ждем.
Слава Богу, сын работает в большой американской транснациональной IT-корпорации, т.е. работает и зарабатывает. Невестка читает онлайн лекции студентам. Я тоже онлайн участвую в организации культурных мероприятий в Харькове (концерты в метро, на интернет-каналах и т.д). Внуки учатся в школе и занимаются опять же онлайн с харьковскими учителями.
Такова объективная реальность. В ней мы должны жить, работать, надеяться и верить. Некоторые надежды уже начали сбываться. Несколько дней подряд автомобильные пробки на въезд в Харьков. Люди возвращаются. На следующей неделе должны запустить уцелевший наземный транспорт (в усеченном виде), куда-то переселять людей из метро (это огромная  проблема, учитывая количество разрушенных домов) и готовить его к запуску. Начинают понемногу работать те, кто не уехал. В общем, сдержанный оптимизм стремится перерасти в бурный, но пока еще рано.
В любом случае - будем жить!

Пост написан 14.05.2022 00:05

+10

799

Какие времена, такие и "очиталки".
Смотрю на надпись ПВА и думаю: что за странная ошибка, ведь должно быть ПВО. Через пару секунд доходит, что передо мной банка с клеем, и никакой ошибки нет...
И смех и грех...
У нас тихо.

+7

800

Уезжаю на несколько дней туда, где плохо ловит интернет. Не теряйте, вернусь. С приветом. Лизавета.

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Очевидное невероятное » Проверка связи