Перекресток миров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эпилог

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

Галина Савельева написал(а):

Низкий поклон Вам,мои дорогие Авторы! Целую жизнь я прожила вместе с семьей Штольман. Настоящую Жизнь! Да,слезы...но и умиротворение. Аннушка и Яков Платонович с нами...навсегда.Так и должно быть,когда "вечность вступает в свои права".  И когда мне будет совсем плохо,я вернусь к этой книге , и соберу себя, и  оживу  "потому что смерти нет места там,где живет любовь".

Oksana72 написал(а):

Дорогие Авторы, спасибо за ваш труд, за вашу любовь, за ваш талант! Вы определенно сделали мир лучше, по крайней мере, для меня. СПАСИБО!!!

Sfff написал(а):

Дорогие авторы! Очень Вам благодарна! Спасибо огромное, за то счастье которое доставляют Ваши произведения!

Спасибо вам! Захвалили вы нас просто  :blush: :blush: :blush: 
Нам ведь и самим было интересно знать, чем дело кончится)) Радостно, что стольким людям тоже понравилась созданная нами история.

+5

52

Спасибо за историю и за такой эпилог, трогательный и правильный. И за то, что семья Штольманов в самые сложные времена -это семья близких по духу людей, с  обостренной ответственностью, и чувством долга, и огромной любовью к друг другу. Согласна со всеми, у меня на глазах тоже были слезы.
Всё-таки, какая мощная Вселенная родилась у нас на глазах! Спасибо огромное авторам!

+4

53

Спасибо авторам и низкий поклон.Весь год читала. Пишу впервые. Скажите пожалуйста, а а ваше произведение отсюда никуда не денется? Невозможно уже как-то без него. привыкла и регулярно захожу и читаю.

0

54

Татьяна Софронова написал(а):

Спасибо авторам и низкий поклон.Весь год читала. Пишу впервые. Скажите пожалуйста, а а ваше произведение отсюда никуда не денется? Невозможно уже как-то без него. привыкла и регулярно захожу и читаю.

Спасибо, что решили написать! Убирать тексты отсюда мы не планируем. Если только нас не заставят это сделать правообладатели. В последнее время, когда стало известно о съёмках второго сезона, начали раздаваться предложения некоторых зрителей привлечь к ответственности авторов фанфиков. Но не думаю, что до этого дойдёт.
В любом случае, есть альтернативный вариант, позволяющий не зависеть от капризов интернета. Каждый текст РВЗ оформлен отдельной электронной книгой, кстати, в изумительном исполнении: с обложкой, титульным листом, виньетками, миниатюрами и иллюстрациями. Вы можете скачать их себе на компьютер или в ридер и наслаждаться в любое время.

+3

55

Irina G. написал(а):

Приятным шоком стало то, каким умудрился вырасти Иван (это ведь он на фото с Митей и Аней?) Вот уж точно: выбрала же АВ среди тверских беспризорников именно Штольмана!)) А уж то, что будут в этом поколении не только Яков и Аня, но еще и Виктор и Пётр Ивановичи - и вовсе праздник!

Какими будут новые Петр и Виктор Ивановичи мы не знаем, но кое-кого из нового поколения попробовали представить себе, еще когда писался эпилог

Саша Штольман
https://i.imgur.com/YvzK3b9m.jpg

...и Яша Смирной.
https://i.imgur.com/iUpMbrF.jpg

Наводила сегодня порядок в компе и нашла)) Качество фото только не очень...

+7

56

Замммечательно!!!!!  И Яшка и Сашка - великолепно!!!  Других и не представишь.   О,Боже!  Действительно Затонская вселенная живая! А Максим, какой он? Ведь должен быть ОООООчень интересным, смесь крови.

+3

57

Замечательные мальчишки)) Яша вылитый Васька)

+2

58

Не могу относиться к героям, как к вымышленным персонажам. Перечитывая эпилог, всерьёз задумалась о том, не строила ли Вера Яковлевна  Красноярскую или Иркутскую ГЭС? Не живут ли в моём городе правнуки Штольманов?
Авторы, спасибо за гениальный эпилог. Земная жизнь Анны и Якова окончилась, но нет ощущения финала - жизнь продолжается, Штольманы продолжаются в своих детях и внуках. И даже уникальный дар Анны снова живёт в маленькой Анечке.

+8

59

Jelizawieta написал(а):

Не могу относиться к героям, как к вымышленным персонажам. Перечитывая эпилог, всерьёз задумалась о том, не строила ли Вера Яковлевна  Красноярскую или Иркутскую ГЭС? Не живут ли в моём городе правнуки Штольманов?

Иркутскую ГЭС - вполне могла. И в строительстве Красноярской могла участвовать, но учитывая годы - уже, скорее, как консультант со своим огромным опытом. Но гораздо вероятнее, что ГЭС нового времени строил уже инженер Григорий Васильевич Смирной ;). Нам видится, что он пошёл по стопам мамы.

Jelizawieta написал(а):

Авторы, спасибо за гениальный эпилог. Земная жизнь Анны и Якова окончилась, но нет ощущения финала - жизнь продолжается, Штольманы продолжаются в своих детях и внуках. И даже уникальный дар Анны снова живёт в маленькой Анечке.

И вам всем спасибо за отзывы, за то, что были с нами и героями  8-)

+5

60

Оооохххх!!!!  SOLga написала  "И вам всем спасибо за отзывы, за то, что были с нами и героями"  Ну нет, нет...  не надо так... Ведь столько моментов из истории этой семьи и их близких еще нам не известно.  И мало ли что вам расскажет астрал... Неужели вы, милые авторы, с нами не поделитесь?  И, ну вот не дает мне покоя этот портсигар.  Как он вернулся к Ловичам?  Ведь вернулся же?!  Иван ведь служил вместе с Устименко, значит  на севере?! Туда приходили караваны из Англии,США.   Это ведь интересная история. Анютке ужжжжасно интересно  ( ну и нам , всем тоже) услышать эту историю. А где  Максим?  И что с семейством Антона Андреевича? А Лиза и Редькин? , как они, где?    Конечно-конечно, отдых нужен. Отдыхайте, набирайтесь сил, весна...,лето...,. Я не думаю, что астрал умолкнет...   За ваш титанический труд - огромное спасибо, но, только  не прощайтесь с нами...  Пожалуйста...

+6

61

Сегодня мы получили поразительный подарок от нашей несравненной художницы Татьяны Хуурилайнен. Наша Анютка Штольман.
https://i.imgur.com/Tazf7x3l.jpg

+8

62

Atenae написал(а):

Сегодня мы получили поразительный подарок от нашей несравненной художницы Татьяны Хууринайнен. Наша Анютка Штольман.

Какая чудесная Анютка! Истинная внучка Анны Викторовны и Якова Платоновича, настоящая Штольман.
И взрослый взгляд ребенка, пережившего войну и блокаду... Снова плакать хочется. Татьяне - спасибо огромное! Драгоценный подарок.

+4

63

Atenae написал(а):

Сегодня мы получили поразительный подарок от нашей несравненной художницы Татьяны Хуурилайнен. Наша Анютка Штольман.

Истинная внучка Анны Викторовны

0

64

Какая славная Анютка! А ведь только сейчас я увидела её сходство с дедом. Что-то такое неуловимое...
Спасибо Татьяне!

+2

65

Irina G. написал(а):

Какая славная Анютка! А ведь только сейчас я увидела её сходство с дедом. Что-то такое неуловимое...

Спасибо Татьяне!

Татьяна - замечательный портретист. Она умеет передать характер, душу героя.

+3

66

Atenae написал(а):

Татьяна - замечательный портретист. Она умеет передать характер, душу героя.

И не говорите! На днях перевернула страницу календаря, теперь как взгляну - улыбаюсь. От портрета ВИ прямо веет тёплой и доброй силой.

+3

67

марина259 написал(а):

Оооохххх!!!!  SOLga написала  "И вам всем спасибо за отзывы, за то, что были с нами и героями"  Ну нет, нет...  не надо так... Ведь столько моментов из истории этой семьи и их близких еще нам не известно.  И мало ли что вам расскажет астрал... Неужели вы, милые авторы, с нами не поделитесь?  И, ну вот не дает мне покоя этот портсигар.  Как он вернулся к Ловичам?  Ведь вернулся же?!  Иван ведь служил вместе с Устименко, значит  на севере?! Туда приходили караваны из Англии,США.   Это ведь интересная история. Анютке ужжжжасно интересно  ( ну и нам , всем тоже) услышать эту историю. А где  Максим?  И что с семейством Антона Андреевича? А Лиза и Редькин? , как они, где?    Конечно-конечно, отдых нужен. Отдыхайте, набирайтесь сил, весна...,лето...,. Я не думаю, что астрал умолкнет...   За ваш титанический труд - огромное спасибо, но, только  не прощайтесь с нами...  Пожалуйста...

Здесь полностью согласна с вами - отдых нашим авторам нужен . Но ко всему вышеперечисленному  я добавлю историю приезда тети Липы в Париж . Если этот рассказик и будет , то я боюсь представить " выражение " лица Олимпиады Тимофеевны  от встречи со Штольманами....

0

68

"Я не тормоз, я медленный газ". Только сегодня добралась до двух последних глав... и только сейчас нашла в себе силы написать отзыв. Тут столько хороших слов было сказано про "Первое послание", что просто добавить нечего ко всем комментариям кроме еще одного агромадного "Спасибо!" Это было чудесно. Иных слов нет. Праздник со слезами на глазах. И если в главе с великой и долгожданной затонской свадьбой они только чуть-чуть капали, то в эпилоге полились уже рекой.
Единственное, о чем жалею - если это и впрямь был ЭПИЛОГ. Всё же надеюсь вместе с остальными читателями, что вы еще вернетесь к РЗВ. А пока буду перечитывать при каждой возможности! И еще раз спасибо!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»