Перекресток миров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перекресток миров » Камера смотрит в мир » "Аватары"

"Аватары"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие наши читатели! Как и обещали, выкладываем наше новое творение - в несколько необычной для нас сфере 8-) .
Вашему вниманию "Аватары" - экранизация по мотивам повести Atenae "Сердце Шивы".

Серия I

если по каким-то причинам ссылка у вас не открылась, можно посмотреть Серию I тут:
https://www.dailymotion.com/video/x7w03ox
Чтобы посмотреть в полноэкранном режиме, нажмите на букву "d" в верхнем углу экрана

Серия II

Отредактировано Atenae & SOlga (07.09.2020 15:21)

+7

2

Вы проделали сумасшедшую работу, дамы. Столько материала перелопатить!! Получилось очень даже здорово.)

+2

3

Стелла написал(а):

Вы проделали сумасшедшую работу, дамы. Столько материала перелопатить!! Получилось очень даже здорово.)

138 коллажей пошло в фильм. Не считая тех, что вызывали омерзение и ужас. правда, тут тоже местами оторопь берёт от качества. Всё же рабочая область Фотошопа уже слишком мала для моих слепых глаз.

+1

4

Дорогие режиссеры-постановщики-художники и операторы! Это очень здорово, спасибо вам огромное!

+4

5

Стелла написал(а):

Столько материала перелопатить!! Получилось очень даже здорово.)

Спасибо!

Мария_Валерьевна написал(а):

Дорогие режиссеры-постановщики-художники и операторы!

Кинокомпания "ШикБлескПромСтрёмВидео" и творческая группа "Шайтан-монтаж" :D

Это очень здорово, спасибо вам огромное!

Спасибо за отзыв!

+4

6

Atenae & SOlga, это грандиозно! Первый в моей жизни индийский фильм, который хотелось досмотреть до конца ))
У вас и текст получился хороший, и фильмо-диафильм замечательный. Одновременно энергичный и лирически-светлый. Большая творческая удача, Бондарчук отдыхает )) "Ещё артиста знаем — Радж Купюра" (с) В. Высоцкий

Atenae, в который раз убеждаюсь, как синхронно нас с Вами посещает муза: верите, как раз пишу в своих "Набросках" о Кали — под несколько другим углом, конечно, но тем не менее  :flag:

+3

7

Ай, какая досада... в РЗВ такое чудо появилось, а у меня подзависает инет и видео недоступно... и посмотреть не светит, пока не вернусь в Одессу - через недели две, не раньше...
Ну, зато потренирую терпение... Авторы, спасибо огромное за Ваше новое творение! Уверена, это будет очень-очень классно и чудесно)

0

8

Старый дипломат написал(а):

Atenae & SOlga, это грандиозно! Первый в моей жизни индийский фильм, который хотелось досмотреть до конца ))

Старый дипломат, спасибо!
Выковыривать кусочки длиной в 3-5 (если очень повезет - то 30 8-) ) секунд из Настоящего индийского кино было тем еще занятием. Но иначе это и впрямь зрелище сильно на любителя. Вот казалось бы, какие философские разговоры можно вести в процессе усекновения головы? Ан нет, в индийском кино можно. Явление Шивы во дворец Дакши в реальном времени занимает чуть ли не полчаса - молится сначала Дакша, потом его двор, весь индийский народ, потом опять Дакша... И из поединка Кали с царем асуров мы убрали множество посторонних лиц и диалоги, но даже оставшегося с избытком хватило на полноценную драку)))
И ведь до того, как мы надергали нужных кусков, кто-то эти бесчисленные трехсекундные планы собрал в сериалы длиннее Санты-Барбары!

Старый дипломат написал(а):

"Ещё артиста знаем — Радж Купюра" (с) В. Высоцкий

На роль раджи Калидаса Atenae пригласила невероятно харизматичного актёра Амитабха Баччана))

+2

9

Irina G. написал(а):

Ай, какая досада... в РЗВ такое чудо появилось, а у меня подзависает инет и видео недоступно... и посмотреть не светит, пока не вернусь в Одессу - через недели две, не раньше...

Irina , вы напишите обязательно, удалось посмотреть видео или нет. Это могут быть проблемы с интернетом, а могут быть с доступом к хостингам. Если доступ так и не появится, перезалью его куда-нибудь еще.

0

10

Посмотрела вторую серию. Девочки, вы волшебницы, и Герои Труда!

Особенно понравился разговор в палатке))) Лица подобраны очень выразительно.

Ну и в режиме "мечтать не вредно" - увидеть бы "Астрального двойника" в таком формате...  :blush:  :love:

+2

11

Посмотрела вторую серию. Девочки, вы волшебницы, и Герои Труда!
Особенно понравился разговор в палатке))) Лица подобраны очень выразительно.

Ира удивительно точно лица подобрала. И огромная наша благодарность любимым нашим актерам за их игру. Монтируя "Аватаров" я еще раз поразилась тому, насколько живые лица у Саши и Дмитрия, все оттенки чувств были нам показаны в первом сезоне АДъ.
Хотя Ира ворчала, что ей не хватило лица ЯП для драки с Челси)) По мне так совершенно замечательная драка вышла.

Ну и в режиме "мечтать не вредно" - увидеть бы "Астрального двойника" в таком формате...

Сама бы посмотрела))) Но "Сердце Шивы" нам не переплюнуть. Индийское кино, на которое я безбожно ругалась в процессе нарезки, на самом деле очень большую роль сыграло в итоге. Второго такого видеоряда, который бы Так расцветил диафильм, нам просто не найти.
Но самое главное, конечно, настрой. Это была какая-то сумасшедшая волна, которая нас две недели несла. Астрал, как видно, очень хотел, чтобы это кино было снято)))

+3

12

Понимаю и сама бы хотела сделать "Астрального двойника", но тут - увы-увы!((( Для подобного творения нужно очень много разнообразных исходников: пейзажей, тел, костюмов. С Индией в этом смысле просто. Есть и разнообразные фото пейзажей и дворцов, и многочисленные творения Болливуда. Скажем, когда мне понадобилось нарисовать Калидаса, я его ничтоже сумняшеся сотворила из Великого могола))). И то ограниченность ресурсов ощущается. Скажем, она ловится в разной фактуре лица и шеи у Калидаса. Нет столько нужных качественных фото Амитабха Баччана без очков. Анна почти постоянно в одной позе, потому что в моём распоряжении были всего три фото данной модели в этом сари.
Теперь вернёмся к "Двойнику". Там ведь мало надёргать только Ливанова и посадить его в пещере с нашими героями. Нужно как-то изобразить разрушенный тибетский храм в пещере. Но самое сложное в том, что в "Двойнике" очень энергичный экшен. Который нам никак не изобразить. Ведь это нужно, как минимум, большое количество Штольмана, который отстреливается. А он у нас, невзирая на пять револьверов, это дело в первом сезоне совсем не жаловал. В общем, у нас просто отсутствуют ресурсы для того, чтобы воплотить такой сложный проект. К сожалению. Я же не рисую сама, нет у меня к этому способностей. Только леплю жуть в фотошопе.

+2

13

Афина, я все понимаю)))

Я так и написала "мечтать не вредно". Это просто еще один комплимент РЗВ, которую так хотелось бы увидеть на экране. Возможно, когда-нибудь появиться возможность яркие, последовательные мысленные образы "выгружать" из головы, и компоновать на компьютере (или как там будет называться подобное устройство). И люди с хорошей фантазией, и умением мысленно все скомпоновать, и правильно представить, смогут делать такое вот любительское кино)))

Жаль, что среди нас нет ни одного человека, имеющего опыт создания хотя бы любительских мультфильмов((

+3

14

Спасибо! Совершенно фантастический фильм получился: яркий, динамичный. Наши любимые герои сыграли замечательно. Особенно мне понравился разговор Анны с Калидасом и сцена в палатке, а так же заброшенный дворец очень красивый, и замечательные и экзотичные природные виды.
Ещё хочу сказать что мне очень понравился актер в роли Калидаса.

+2

15

АленаК написал(а):

Спасибо! Совершенно фантастический фильм получился: яркий, динамичный. Наши любимые герои сыграли замечательно. Особенно мне понравился разговор Анны с Калидасом и сцена в палатке, а так же заброшенный дворец очень красивый, и замечательные и экзотичные природные виды.

Ещё хочу сказать что мне очень понравился актер в роли Калидаса.

Спасибо! Да, Калидас дивно хорош получился. Настолько, что я уже подумываю изменить кое-что в повести. Там описан среднестатистический индийский бармалей. Но Баччан однозначно лучше.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Перекресток миров » Камера смотрит в мир » "Аватары"