У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Аудиокниги и диафильмы по фан-произведениям РЗВ » "Подкаменный Змей" аудиокнига с картинками


"Подкаменный Змей" аудиокнига с картинками

Сообщений 1 страница 50 из 113

1

Выкладывать новую видеоверсию "Подкаменного Змея" начинаю на прежнем месте. Я допустила ошибку, не создав новую тему. А старые видео исчезли, когда я убрала их из Контакта. Таким образом, придётся каждую соответствующую серию класть на то место форума, где лежала предыдущая. Пусть это никого не вводит в заблуждение. Старой версии больше не существует в природе.
В новой версии не только приложена полностью новая озвучка. Монтаж серий также переделан, заменены некоторые неудачные картинки, добавлены новые. В общем, надеюсь, что смотреть и слушать это станет приятнее.
Если возникнет желание написать или прочитать отзывы к обновлённой версии, это придётся делать в конце ветки. Расположить их непосредственно под серией, увы, не получится. Но, я думаю, вы разберётесь.

+16

2

Экранизация нашего второго сезона продолжается! И жизнь продолжается! И это  -  прекрасно!
Автору, артисту, художнику  -  браво! и огромное, огромное спасибо!

+6

3

Atenae, это очень здорово!!!! Спасибо!!! Очень жду продолжения!😊

+2

4

Очень здорово, Ирина, спасибо! А за любимого Маковецкого особенно. Я в роли Кричевского представляла Мягкова, но ваш выбор лучше, и его манера говорить слышна.

+3

5

Atenae, какое прекрасное кино! И края у Вас действительно чудесные. А уж наши Штольманы на фоне этих пейзажей - чудная картина! И очень симпатичный Андрей Дмитриевич.
Спасибо! Это было здорово))

+2

6

Алиса написал(а):

Очень здорово, Ирина, спасибо! А за любимого Маковецкого особенно. Я в роли Кричевского представляла Мягкова, но ваш выбор лучше, и его манера говорить слышна.

Очень старалась эту манеру правильно описать. Кто же знал тогда, что мне это имитировать придётся?  :crazyfun:

+5

7

Irina G. написал(а):

Atenae, какое прекрасное кино! И края у Вас действительно чудесные. А уж наши Штольманы на фоне этих пейзажей - чудная картина! И очень симпатичный Андрей Дмитриевич.

Спасибо! Это было здорово))

Края и впрямь чудесные. А ведь я пока использовала картины того, что есть в городской черте. Самое прекрасное впереди.
Друзья, спасибо за одобрение! Буду продолжать.

+6

8

Спасибо! Очень красочно получается! Прекрасная природа. С интересом жду продолжение. А картинки можно сделать побольше?

Отредактировано АленаК (25.01.2021 07:01)

+1

9

АленаК написал(а):

Спасибо! Очень красочно получается! Прекрасная природа. С интересом жду продолжение. А картинки можно сделать побольше?

Отредактировано АленаК (Сегодня 10:01)

ЧЕстно говоря, я замучилась с этим вариантом. Переделывала его 6 раз за воскресенье. и перебирала 3 раза. Сделать больше, вероятно, возможно при условии использования горизонтальной обложки, то есть, только коллажа. попробую первую серию собрать иначе. Если получится, переделаю и Пролог.

+1

10

Это очень здорово, когда авторский текст оживает в иллюстрациях и звуках, а главное в чтении самого автора. Интонирование очень важно, и только автор знает -- как и что должно звучать. И внешность героев обретает те черты, которые задуманы автором ) Ирина, сегодня вечером обязательно послушаю.

+5

11

Ира, спасибо! У вас получилось очень хорошо. Текст заиграл дополнительными красками. Не зря мне всегда казлось, что ваши тексты очень кинематографичны.
И. знаете, у вас очень "правильный" голос. В нем как бы отсутствуют личностные особенности и он органично "вплетается" в текст. Вы звучите как профессиональный чтец.
Спасибо большое Продолжайте, если есть возможность.

+6

12

Правду говорят, что лучший вариант читки — авторский. Спасибо, Atenae, очень здорово!
А Ваши способности режиссёра и оператора были оценены на "5" ещё по двухсерийным индийским приключениям аватаров :)
Хорошо, что современная техника даёт такие возможности — высказаться по поводу ))

+3

13

Спасибо, друзья! Смотнировала вторую серию, пробую кодировать. Надеюсь скоро вас порадовать снова.

+2

14

Новый вариант 2 серии.

+11

15

Старый дипломат написал(а):

Правду говорят, что лучший вариант читки — авторский. Спасибо, Atenae, очень здорово!

А ещё очень приятно убедиться, что интонации и акценты, "услышанные" раньше при чтении, совпали  с услышанными в реальности. Очень люблю аудиокниги, и услышать любимый текст -  огромная радость. А уж увидеть, да в таком великолепном исполнении, когда видеоряд до самых-самых мелких мелочей совпадает с написанным и тем, что мечталось увидеть во втором сезоне  -  вообще что-то неописуемое... Причем каждый кадр можно в рамочку вставлять и на стенку вешать!) А места, где сейчас путешествуют наши любимые герои  -  что-то фантастическое. Спасибо огромное за возможность увидеть эту невероятную красоту!

+3

16

Любовь! Её ни с чем не спутаешь :) Как и её плоды - радость, щедрость, подлинность. Спасибо, Atenae.

+2

17

Atenae, спасибо! Прослушала с удовольствием обе главы и жду следующую. Иллюстрации - отдельное удовольствие, ваши края чудесные. И кажется, не слишком сильно изменились с тех самых пор  8-)

0

18

Уважаемые читатели! Те, кому это понравилось, могут ознакомиться с третьей частью иллюстрированной аудиокниги. Беловодье, ежевика и любовь, которая никогда не перестаёт.
Обновлённая 3 серия

+12

19

Ира, спасибо! Волшебное зрелище, замечательное звуковое оформление.
Штольман с ежевикой убил наповал. "Но как, Холмс???" Полное ощущение, что где-то тайком снимают Настоящий второй сезон.

+7

20

Сегодня остро вспомнилось, как я, убитая наповал окончанием первого сезона, к своему невероятному счастью, выбрела на "Перекрёсток". Как читала всё взахлёб. Как залечивала сердечные раны, бесконечно перечитывая сцены и главы, где наши герои вместе и счастливы безоговорочно и без всяких недомолвок. Вот эта глава, "Беловодье", одна из них. Герои обрели друг друга, и опасности, которые им грозят, теперь только внешние. Потому что, если случится размолвка и непонимание, они всё равно уже сумеют это преодолеть сообща. Счастье совсем не безоблачное. И не так уж всё сладко и гладко у них, но очень, очень правильно и по-настоящему. И вот теперь можно и своими глазами увидеть счастливых Штольманов. И как же это хорошо...

SOlga написал(а):

Ира, спасибо! Волшебное зрелище, замечательное звуковое оформление.

Штольман с ежевикой убил наповал. "Но как, Холмс???" Полное ощущение, что где-то тайком снимают Настоящий второй сезон.

ППКС!!!
Atenae  -  МАСТЕР.
А каков завершающий главу кадр! притаившаяся гадюка будто возвращает с небес на землю, и напоминает: герои вовсе не на прогулке, они - снова в деле! А простых и безопасных дел у них, кажется, не бывает.

+5

21

SOlga написал(а):

Ира, спасибо! Волшебное зрелище, замечательное звуковое оформление.

Штольман с ежевикой убил наповал. "Но как, Холмс???" Полное ощущение, что где-то тайком снимают Настоящий второй сезон.

Шо фотошоп животворящий делает!)))

+4

22

Будто фильм посмотрела! Визуальный ряд и аудио воплотили, как наяву, и жаркий таежный день, и сладкую ежевику в ладонях Штольмана. Здорово, Ирина!

+5

23

Уважаемая Афина!

Громкие аплодисменты, и огромное восхищение. Мне до подобных шедевров фотошопа - как Штольманам по белу свету, только пешком, и задом и наперед...

Настоящее волшебство, когда оживает реальная, логичная, душевная и нужная история-продолжение.

Спасибо!

+3

24

Мария_Валерьевна написал(а):

Уважаемая Афина!

Громкие аплодисменты, и огромное восхищение. Мне до подобных шедевров фотошопа - как Штольманам по белу свету, только пешком, и задом и наперед...

Настоящее волшебство, когда оживает реальная, логичная, душевная и нужная история-продолжение.

Спасибо!

Это только опыт многих лет, когда я изгалялась в фотошопе над своими героями. А первый сезон дал нам богатейший материал для такой "лепки". Зато идея была Ваша. Я просто схватилась за неё, потому что очень хочется лета и счастья. А наши места просто офигенно красивы. Хотелось, чтобы читатели хоть приблизительно увидели, какое кино было у меня в голове.

+6

25

Atenae написал(а):

А наши места просто офигенно красивы. Хотелось, чтобы читатели хоть приблизительно увидели, какое кино было у меня в голове.

Справедливости ради, ваши описания позволяют все и увидеть, и вкусить, и почувствовать)))

+5

26

Atenae написал(а):

Хотелось, чтобы читатели хоть приблизительно увидели, какое кино было у меня в голове.

Кино очень качественное и по форме, и по содержанию. Для меня просмотр этих роликов — настолько приятное смешение детской памяти о диафильмах и зрелого восприятия, что словами не передать!

+3

27

Старый дипломат написал(а):

Кино очень качественное и по форме, и по содержанию. Для меня просмотр этих роликов — настолько приятное смешение детской памяти о диафильмах и зрелого восприятия, что словами не передать!

Я тоже на диафильмах выросла. У нас плёнок целый ящик был, для брата ещё начали собирать. И любимыми у меня с четырёх лет были совершенно не моего возраста диафильмы: "Песнь о Гайавате" и "Пёстрая лента". Казалось бы, вот что я в том возрасте могла понимать. Смотрел-то их брат, а он на 10 лет старше. Ан вот!
Возможно, сейчас у меня тоже эта память детства вылезает. Возможно, и не стоило за это браться. Но... несёт поток, никуда от него не деться. Надо визуализировать.

+3

28

У меня такое же восприятие. И вовсе не чувствуется, что это не КИНОфильм.  А диафильмы до сих пор хранятся,аккуратно уложенные по сюжетам, не могу расстаться. И аудиокнига воспринимается именно так, и ТААААкой вкус детства!!!!

+3

29

Atenae, поскольку мы с Вашим братом ровесники, то немудрено, что Вам достался ящик этих прекрасных именно своим развивающим моментом вещей - диафильмов. Они дают и красочные картинки, до которых так жадны дети, и в то же время статичностью картинки и текстом побуждают ребёнка к образному сотворчеству. Возможно, в том числе широкой распространённостью диафильмов  как и игры с информацией, и источника знаний (к тому же просмотр был всегда организован родными взрослыми для ребячьей компании, как минимум для двоих, что развивало и укрепляло товарищество) можно объяснить высокое качество интеллекта тех двух поколений, которые застали культуру диафильмов.
Стык иллюстрированной книги и кино, плюсы обоих каналов передачи информации наиболее сильно проявились.

+1

30

Обновлённая версия 4 серии

+8

31

Atenae написал(а):

Друзья, вашему вниманию новая глава "Подкаменного Змея".

Что-то невероятное. Кадры с Аней, особенно "Покажи мне!" получились потрясающими. Словно бы заново их увидела. Первый сезон воистину неисчерпаем. Ну и сами Змеевы края получились очень здорово, и люди и природа. Но еще раз убеждаюсь, что наши герои хороши в любых обстоятельствах.
Ну а вместе с аудиорядом - это что-то из разряда фантастики.

+4

32

Прекрасная новая серия. Вот даже как-то не воспринимаются кадры статичными. Даже жаль иногда, что меняются быстро, потому что рассматривать хочется подольше. И как ювелирно кадры из фильма ложатся на ткань повести! Даже воспринимаются по-новому. И каждый прекрасен по-своему. С огромной радостью продолжаю смотреть наш второй сезон!

+3

33

Обновлённая версия 5 серии

+8

34

Atenae написал(а):

Для тех, кто слушает и смотрит - новая серия "Подкаменного Змея".

Невероятное кино, действительно совсем незаметно, что кадры статичны. Особенно в конце. Лицо Якова в разговоре с урядником и Волком, арты с Кобчиком и кровью на траве - настоящий экшен. Когда первый раз читала, еще на фикбуке, жуть брала, а сейчас и подавно.
А уж сцену в сарае можно переслушивать и пересматривать бесконечно. Правда, когда шёл эпизод про будущую дочь, к которой ЯП сыщика не подпустит, так и чудилась мне в дальнем углу сеновала ухмылка некоего Василия... 8-)

+5

35

SOlga написал(а):

Лицо Якова в разговоре с урядником и Волком, арты с Кобчиком и кровью на траве - настоящий экшен. Когда первый раз читала, еще на фикбуке, жуть брала, а сейчас и подавно.

Вроде бы мне должно было быть проще, когда читала эту повесть в первый раз. Тогда уже было написано "Возвращение легенды", и в финал "Подкаменного змея" я предварительно заглянула, не удержавшись. :dontknow: Но ужас, что испытала, прочитав эту главу и читая её все следующие разы, от этого меньше не стал и не становится. Предательство. Удар в спину. И неминуемая разлука и гибель. И до сих пор сердце к горлу подкатывает. Что уж говорить о впечатлении, когда не только представляешь, но и слышишь, и видишь...

  А исполнение  -  высокохудожественное. Невероятные кадры: огромная инфернальная лунища над силуэтами изб. Шпаги лунных лучей в полутьме сарая. Утренний туман над изгородью на околице деревни. Сверкающая вода, текущая по обкатанным булыжникам... Удивительно красивые и драматичные картины. А про кадры с нашими героями и говорить не приходится... Очень настоящее и правильное кино.

+3

36

Наталья_О написал(а):

А исполнение  -  высокохудожественное. Невероятные кадры: огромная инфернальная лунища над силуэтами изб. Шпаги лунных лучей в полутьме сарая. Утренний туман над изгородью на околице деревни. Сверкающая вода, текущая по обкатанным булыжникам... Удивительно красивые и драматичные картины. А про кадры с нашими героями и говорить не приходится... Очень настоящее и правильное кино.

В интернете есть почти всё, чтобы воплотить киношку, которая в голове крутится. Я уже не говорю об артистах, которые сыграли так, что это теперь нарисовать возможно.

+3

37

Я, как классический аудиал, восхищаюсь прежде всего члением. Atenae, у Вас великолепные данные чтеца. Не только в том, что очень хороший тембр голоса, но ещё и практически незаметная нюансировка. Вы читаете практически нейтрально, позволяя слушателям самим наполнять услышанное эмоциями и мнениями. Не давите интонационно собственным прочтением - хотя, как автор, имели бы полное право. Но не пользуетесь авторским произволом, приглашаете слушателей на поле озвученного текста.
В общем, 10 баллов из 10.

+3

38

SOlga написал(а):

А уж сцену в сарае можно переслушивать и пересматривать бесконечно. Правда, когда шёл эпизод про будущую дочь, к которой ЯП сыщика не подпустит, так и чудилась мне в дальнем углу сеновала ухмылка некоего Василия...

Да уж, есть в этом некая кармическая справедливость. В общем, так, один жираф влюбился в антилопу...  :D

+2

39

Обновлённая версия 6 серии

+7

40

Ира, это нечто. Сильно и страшно, местами даже дышать забывала. Особенно пугал остановившийся взгляд Штольмана. Видеоряд подобран просто замечательно, а уж кадры, как Анна на себе тащит мужа через поле...
Помню, как после этой главы чуть ли не каждые четверть часа обновляла фикбук в ожидании - чем же закончилось??? И сейчас заново пережила все эмоции, испытанные при первом прочтении "Подкаменного Змея". Спасибо!

+3

41

А ведь если бы Анна Викторовна любила Штольмана меньше, так бы он там и остался.

+2

42

Ирина, как всегда, - один восторг! Всё, что выходит из - под Вашего пера (и не только), - настоящая высокохудожественная классика! Не просто спасибо - спасибище! И вот что интересно: как - то само собой перестала ожидать 2 сезон... Наверное, что органичнее Вашего и Сольги продолжения просто не может быть...

+3

43

Для меня вопрос об самом органичном, самом естественном и верном продолжении любимой фильмы был решён сразу после первого же прочтения ^Конца игры^. Вероятно, ещё и поэтому так тяжело воспринял я вариант, предложенный создателями второго сезона. А теперь, гда такая сильная и мощная повесть, как ^Подкаменный змей^ имеет такое потрясающее аудио и видео воплощение, кино поделка 2го сезона стала не важна совсем. Практически безразлично, что там нанимают, когда здесь - ТАКОЕ Кино! Ирина, спасибо!

0

44

Старый дипломат написал(а):

А ведь если бы Анна Викторовна любила Штольмана меньше, так бы он там и остался.

Если бы Анна Викторовна любила его меньше, то они бы и до Усть-Горска не добрались. Да и вообще не было бы ни единой повести, рассказа и романа РЗВ, поскольку все они о том, что
Коль девчонку в эту ночь не победили феи,
Пускай уводит парня прочь - её любовь сильнее
☺️

+5

45

Katrin написал(а):

Наверное, что органичнее Вашего и Сольги продолжения просто не может быть...

Справедливости ради, нас (авторов РЗВ) уже десять, а считая наших художников - двенадцать))). И все мы на одной волне)))

+5

46

SOlga написал(а):

Справедливости ради, нас (авторов РЗВ) уже десять, а считая наших художников - двенадцать))). И все мы на одной волне)))

  Настоящая "Могучая кучка"

+2

47

Дорогие авторы! огромное вам спасибо за ваши произведения. Сегодня прослушала "Подкаменного змея".  Словно фильм посмотрела.  Так здорово!   Кто то в комментариях написал, что и второго сезона не надо.  А мне начало второго сезона очень понравилось. Думаю любая версия развития событий имеет право не жизнь. Фантазия бьет ключом. Хоть конкурс на лучшее развитие сюжета объявляй.  Но первый приз все равно получил бы сюжет "Конец игры" и далее по списку. А уж если бы это всё сняли....

0

48

Обновлённая версия финальной главы, 7 серия

+9

49

Я тут подумала...  Гм, начало многообещающее!) Вот смотрите. Долгожданный второй сезон, вернее, его 8 начальных серий. Огромная киномахина, стоящая за ними. Бесчисленное число специалистов-профессионалов, задействованных в процессе. Что получилось на выходе  -  лучше не вспоминать, особенно на сон грядущий. Что будет дальше  -  честно говоря, смотреть не интересно и не хочется.   
  С другой стороны. Несколько людей, до глубины души проникшихся чудом под названием "Анна Детективъ". И прекрасное написанное продолжение, такое, что и помыслить о другом варианте развития событий невозможно. И вот теперь снова настоящее чудо  -  уже три великолепных фильма, каждый кадр которых буквально слеплен своими руками!
  Ну ведь совершенно несопоставимые ресурсы! И результат несопоставимый, только наоборот!
Ирина, спасибо за гигантский труд, за проникновенный и потрясающий фильм, за прекрасные картины, за приключения героев, которые теперь можно увидеть, и о которых можно услышать, за историю, рассказанную бархатным богатым голосом...
И за финал фильмы  -  отдельная благодарность! У наших героев впереди вся жизнь! Вместе!

+5

50

Членораздельных слов не найти, сплошные "в воздух чепчики взлетали". Какой труд, какая красота, в которую вложена истинно душа художника и творца! Согласна, совершенно потрясающий финал - с пасхалками!
Спасибо!

Отредактировано SOlga (26.02.2021 21:12)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Аудиокниги и диафильмы по фан-произведениям РЗВ » "Подкаменный Змей" аудиокнига с картинками