У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » "Литературные" перлы


"Литературные" перлы

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

Марина19 написал(а):

Одно из мероприятий должно было состояться в городе Сергиев-Поссат.

Знаете, прямо сейчас находясь в госпитале, расположенном в этом замечательном населённом пункте, я балансирую на грани солидарности с таким написанием.

0

52

Robbing Good написал(а):

Вот совсем не соглашусь. Наоборот, изучение матчасти, в котором весьма помогает Интернет - это дас ист гут, карашо. Главная проблема юных авторок не в области фактического незнания куда и чем тыкать, хотя и такое может быть забавно, а в области творческого целеполагания.

Боюсь, в конкретных случаях выходит скорее - "многие знания - многие печали". Причем, героям и читателям.)))

+2

53

Марина19 написал(а):

На одном из областных порталов был заголовок о происшествии в  Орехово-Зуеве. В слово Зуеве вкралась досадная опечатка, деликатность не позволяет сказать, какая.

Ох уж эта близость букв на клавиатуре! Так же и соседство "ю" и "б" и желание поскорее разделаться с нудятиной, не перечитывая, помнится, заставило всю компанию ухохотаться, получив рассылку перечня мер ковидобезопасности с игриво-инфантильной подписью "Ваш ответственный HR-менеджер Юля".

+5

54

Старый дипломат написал(а):

Ох уж эта близость букв на клавиатуре! Так же и соседство "ю" и "б" и желание поскорее разделаться с нудятиной, не перечитывая, помнится, заставило всю компанию ухохотаться, получив рассылку перечня мер ковидобезопасности с игриво-инфантильной подписью "Ваш ответственный HR-менеджер Юля".

"Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х!
Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева.

Ответ компании Джениус:

Уважаемая Юля Зуева!
Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять обратно девичью, если вы замужем). Что же до имени, то имя Джулия Вам очень прекрасно бы подошло.

Ответ Юли Зуевой:

Уважаемая компания Джениус!
Моя девичья фамилия – Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!

Ответ компании Джениус:

Уважаемая ...ля ...ева! Не пойти ли Вам ...! Нам каждый день приходит туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на всех не напасешься!"(с)

Отредактировано Мария_Валерьевна (31.05.2023 22:31)

+7

55

:rofl:  :rofl:
:cool:

+1

56

Мария_Валерьевна написал(а):

"Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х!

Заранее спасибо.

Подпись: Юля Зуева.

Ответ компании Джениус:

Уважаемая Юля Зуева!

Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять обратно девичью, если вы замужем). Что же до имени, то имя Джулия Вам очень прекрасно бы подошло.

Ответ Юли Зуевой:

Уважаемая компания Джениус!

Моя девичья фамилия – Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!

Ответ компании Джениус:

Уважаемая ...ля ...ева! Не пойти ли Вам ...! Нам каждый день приходит туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на всех не напасешься!"(с)

Отредактировано Мария_Валерьевна (31.05.2023 21:31)

Этот перл я пыталась прочитать мужу вслух. Не смогла. Легла рядом с ним на диван и булькала от смеха. Отобрал планшет, прочитал сам и тоже... забулькал.

+3

57

Lada Buskie написал(а):

"Яков осторожно поцеловал Анне шейные позвонки...
а так же два позвонка в грудном отделе позвоночника, один в пояснично-крестцовом, ключицы и копчик."  :D
Ой, "навеяло" после такого "будоражащего" текста.
Это ж надо было до такого додуматься!  :O

Отредактировано Nika (10.10.2023 08:22)

+1

58

Хохма про Юлю - это не хохма, а лютая головная боль и постоянная проблема. :) Я серьёзно.

А ещё есть сложные отношения между кошками и клавиатурами. Однажды я отправляю отчёт в фирму, мы уже час вяло переругиваемся с менеджером, отхожу на кухню налить чай, возвращаюсь через пять минут на звук мобильника.
Туристическая фея шипит мне в трубку:
- Вы что себе позволяете!
Я ни сном, ни духом.
Говорю:
- Извините, отошла вскипятить чайник. Это преступление?
Взглянула на экран - и взвыла. От смеха.
Потому что рядом с ноутом лежит кошка, а последнее сообщение от меня после вопроса "Проверьте ещё раз сумму доплат за обед" такое: "Данубля".

Пришлось демонстрировать автора и долго оправдываться.
Так что не только раскладку менять, но и делать клавиатуры с антикошковой блокировкой.

Отредактировано Джиль из Лисса (12.10.2023 16:39)

+13

59

Восхитительная киса! Знает, что отвечать вредным менеджерам.  :D

+5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » "Литературные" перлы