У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хронология РЗВ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

РЗВ (Расширенная Затонская Вселенная) - " единое поле" фанфиков по "Анна Детективъ", принадлежащих перу нескольких авторов (в данный момент их десять  8-) ) Тексты РЗВ в форуме "Анна Детективъ" расположены в хронологическом порядке, кроме тех, что в настоящий момент не завершены. . Фанфики, имеющие статус "В процессе", расположены в самом конце подфорума.

1, 2. Яков. Воспоминания и Анна. История любви - это параллельная во времени новеллизация событий сериала глазами главных героев.
3. Накидка - пропущенная сцена из Врачебной тайны. Лето 1889 года.
4. Запонка, Гетерохромия, Звездный воздух - истории, случившиеся между сериями Затонский оборотень и Куафёр, лето 1889 года. Объединены в трилогию "Звездный воздух"
5. Марш британских гренадеров. Одно из дозатонских расследований сыщика Штольмана. Осень 1884 года.
6. Конец игры - события происходят через неделю после серии "Штольман", конец декабря 1889 - начало января 1890 года
7. Семейные праздники - 7 января 1890 года
8. Чертознай - начинается параллельно "Концу игры", время действия: конец декабря 1889 - зима/весна 1890
9. Несколько встреч в уездном городе. Начало мая 1890 года.
10. Подкаменный Змей - июль 1890 года
11. Астральный двойник - август 1891 года
12. Дар любви - апрель 1890 - август 1891 года
13. "Сердце Шивы" - осень 1891 года
14. "Гордость королевы" - февраль-март 1892 года
15. Мстители из преисподней - конец марта 1892 года
16. Сердечное согласие - апрель-май 1892 года
17. Жить впервые - май-июнь 1892 года, Париж
18. Провинциальный детектив - лето-осень 1892 года, Затонск - Париж
19. "Приключения героического сыщика" - лето 1890 - 1910 год, Затонск
20. Подарки на Рождество - декабрь 1897 года, Париж
21. Игрушка Вдовы - фанфик-воспоминание. Осень 1899 года, Франция, но основное действие происходит летом 1881 года, Лондон
22. "Барыня с архангелом" - лето 1903 года, Затонск
23. Служитель Аполлона - осень 1906 года, Париж - фанфик в работе
24. Месть гимназистки - примерно 1911 год, Затонск - фанфик в работе
23. Возвращение легенды - лето 1922 года, Затонск - Петроград
24. Первое послание к коринфянам - лето 1923 года, воспоминания о событиях 1918 года. Затонск - Москва
25. Чисто французская история. Весна 1919 года, Париж.
27. У самого синего моря... Лето 1925 года, Крым.
28. Урок родной литературы. Сентябрь 1925 года, Затонск - фанфик в работе
29. Аки пламя... Лето 1970 года, Москва - фанфик в работе
   
Скачать все произведения фанона можно по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/3Zzf/4jb2VF93g
Если у вас возникают проблемы с доступом к архиву в облаке mail.ru - имеется также копия папки в облаке google:
https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing

0

2

А у нас есть календарь РЗВ?  :question:  Как бы хотелось, чтобы он был. Не на конкретный год, а универсальный календарь, где были бы отмечены  памятные даты. Дни рождения любимых героев и другие очень  важные  и просто важные события. Например: 31 декабря - Анна и Яков впервые варят щи (1889)  :yep:

+3

3

Jelizawieta написал(а):

А у нас есть календарь РЗВ?    Как бы хотелось, чтобы он был. Не на конкретный год, а универсальный календарь, где были бы отмечены  памятные даты. Дни рождения любимых героев и другие очень  важные  и просто важные события. Например: 31 декабря - Анна и Яков впервые варят щи (1889)

Идея интересная, надо подумать над ней.

+1

4

Напомните, пожалуйста: кто в РЗВ убил Брауна с сопровожающими и почему?
Удалось ли выяснить, кто скрывается под псевдонимом Кромвель?

0

5

Jelizawieta написал(а):

Напомните, пожалуйста: кто в РЗВ убил Брауна с сопровожающими и почему?

Удалось ли выяснить, кто скрывается под псевдонимом Кромвель?

Брауна убили при попытке захватить его руками Адептов Люцифера. Он соскочил с пролётки и кинулся бежать, а какой-то придурок выстрелил вслед (Конец игры).
Кромвель - высокопоставленный чин из Петербургского департамента полиции, имя которого мы в тексте не называли. Но Варфоломеев его знал и устранил, имитировав нападение террористов (Чертознай, эпилог).

+2

6

Брауна должны были захватить адепты. Для того и прислал Кромвель Магистра в Затонск, для того была сколочена эта банда. Но Браун вырвался и попытался сбежать, и его убил кто-то из адептов. Почему? Потому что они там все редкостные идиоты, как выразился ЯП.)) Ученый нужен был живым, его смерть не входила в планы шпионской компании. Поэтому Жан и Уваков так хотели добыть папку - после гибели Брауна это был единственный ключ к его исследованиям. Об этом подробнее в Конце Игры.

Кромвель - кто-то из высших чинов Департамента полиции. Имя в РЗВ не упоминается, хотя Варфоломеев его знает. После разрушения шпионской сети полковник подстроил убийство и самого Кромвеля, якобы от рук бомбистов. Он не раз упоминается в мыслях Варфоломеева в 'Чертознае", но указаний на личность там, кажется, нет - только на его место в шпионской игре.
Вот что говорит о нём Чертознай Анне и Якову:
«Полагаю, что Кромвель – это тот человек из Петербургского департамента полиции, который забрал [Магистра] у меня. Я его не знаю, но теперь он известен Варфоломееву – после того, как я опознал застреленного вами Меркурьева».
...и уже летом – Наташе:
«Я не знал его имени. Но если мои догадки верны, то это был не кто иной, как самый главный начальник [Жиляева]. И добрый знакомый графа Толстого. [...] Именно этот господин пригрел в своём ведомстве [Магистра]... по наущению Перчатки, я не сомневаюсь».
P. S. Ну вот, пока писала, уже и ответили))

Отредактировано Irina G. (05.11.2021 12:06)

+4

7

Irina G. написал(а):

Ну вот, пока писала, уже и ответили))

Зато всё подробно и качественно.  :cool:

+3

8

Спасибо :)

0

9

Где-нибудь в сериале или РЗВ мелькала информация о том, что случилось с бумагами Брауна? Не с папкой, в ней, насколько понимаю, квинтэсенция исследований. А что случилось с архивом? С черновиками, набросками, подсчётами-расчётами, чертежами, проектами лабораторных установок, журналом наблюдений и т. п? Работа ведь не один год велась, там этих бумаг около центнера, а то и больше, должно было остаться. Они ведь тоже представляют ценность. По ним компетентный человек  может восстановить содержание документов из папки.

0

10

Jelizawieta написал(а):

Где-нибудь в сериале или РЗВ мелькала информация о том, что случилось с бумагами Брауна? Не с папкой, в ней, насколько понимаю, квинтэсенция исследований. А что случилось с архивом? С черновиками, набросками, подсчётами-расчётами, чертежами, проектами лабораторных установок, журналом наблюдений и т. п? Работа ведь не один год велась, там этих бумаг около центнера, а то и больше, должно было остаться. Они ведь тоже представляют ценность. По ним компетентный человек  может восстановить содержание документов из папки.

В сериале точно не было. И в РЗВ мы этой темы не касались, разве что мельком было упомянуто в "Конце Игры", что по комнатам Михайловской усадьбы валялись какое-то бумаги, и Антон велел их все собрать, хотя и подумал, что ничего важного в них нет, раз их бросили. А в "Чертознае" все бумаги, найденные полицией в Михайловской усадьбе, увез посланник Увакова.

+1

11

Если посланник Увакова увёз бумаги, собранные полицией, но Уваков продолжал искать папку, значит, в брошенных бумагах точно не было ничего важного. Да и как бы учёный мог бросит важные бумаги?  :unsure: Важные он мог бы взять с собой, но тогда бы архив оказался в руках его убийц, адептов. Опять же, адепты похитили Брауна по заданию Кромвеля. В итоге архив оказался бы в его руках. Но Уваков, работающий на Кромвеля, продолжал искать секретную-секретную папку... Браун спрятал свой секретный-секретный архив в секретном-секретном месте? Та-а-а-к... Интересненько...
Возможно, конечно, что адепты, лишившись магистра, никакому Кромвелю никаких бумаг доставлять не стали. Для самих себя никакой выгоды о обладании этими бумагами они не увидели, потому что "идиоты редкостные"  :D, значит, архив, как и папка, пошли на растопку, только в другой печи.
А вот если бы кто-то умный и недобрый у них эти бумаги купил... Какой простор для воображения! Йес!  :jumping:

Отредактировано Jelizawieta (09.11.2021 12:17)

+1

12

Возможны еще варианты -
1. Браун по какой-то причине сам уничтожил лабораторные журналы.
2. Заранее передал их некоему лицу, это лицо их и увезло, дальше возможны варианты. У Брауна в каноне был помощник, судьба которого в РЗВ не освещается.
Но если придерживаться исторических реалий, то бумаги, похоже, погибли так или иначе. Либо никто так и не смог повторить опытов Брауна, по крайне мере быстро.
Напрашивается тот же самый вариант, что и в "Марше британских гренадеров", где мичман Русанов, рискуя жизнью, доставил чертежи, а их положили под сукно. "Программа, видите ли, уже утверждена – сиречь, деньги поделены..."

Отредактировано SOlga (09.11.2021 12:36)

+1

13

Сам уничтожить плоды многолетнего труда, кмк, не смог бы, рука бы не поднялась. А вот второй вариант очень правдоподобен. Мы не знаем, где помощник, и мы не знаем, где архив. Наверное, они вместе  ;)
Ёлки... Но почему Варфоломеев и Уваков их не искали? Помощник Брауна — ценный ресурс. Стало быть, в реальности РЗВ ребятам из секретных-секретных служб было известно, что помощник погиб и архив тоже...  :unsure:

Отредактировано Jelizawieta (09.11.2021 13:47)

0

14

Jelizawieta написал(а):

А вот если бы кто-то умный и недобрый у них эти бумаги купил... Какой простор для воображения! Йес!

Кстати, да! Тот самый интересный кент из германской разведки, который мелькнул в тексте Robbing Gooda. Или кто-то из его коллег. В конце концов, зарин первыми применили именно немцы.

+2

15

А тётка Липа замужем была? Где-нибудь в РЗВ об этом инфа мелькала?
Мне кажется, она побывала недолго замужем за каким-нибудь пожилым чиновником. Средненьким таким, но считавшим себя важной птицей. Овдовела. Возможно, у нее есть женатые пасынки и замужние падчерицы, которые не особо хотят с ней общаться.
И недолгое замужество за московским чиновником, имеющим взрослых детей от первого брака, теперь позволяет ей чувствовать себя такой умудрённой-умудрённой, такой знающей-знающей  :crazy:

Отредактировано Jelizawieta (21.11.2021 11:34)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»