У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры


Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры

Сообщений 1801 страница 1850 из 2001

1801

IRYNA  написал(а):

Возник вопрос: а создатели сего шедеврального 40-вагонного паровоза хоть как-то реагируют на не всегда восторженные отклики? (В Украине отключен "Вконтакте", посему не все отголоски доносятся). Или им, Зиночкам, в их безумных высях, не до нас, осчастливленных их нетленным зубодробильным творением?

Самоуговариваются, кое-что подчищают, и водку пьют ). Но не заметить такой мощной реакции они точно не могли.

Только что написали в спойлерной, что Елеонский запросил советов на 3 сезон (без стеба и матов) - вот и реакция. Такой крах не заметить невозможно, они живые люди, работали, - наверняка, переживают.

Отредактировано Елена Лунна (08.04.2021 17:19)

+2

1802

Там же в спойлерной запостили и другие ответы Рулевской: хэппи энд изначально не планировался. Дама до сих пор не видит, что люди не довольны не только финалом, но и лютым трэшем с потерей качества, который попытались выдать за нашу АДъ.

+4

1803

Atenae написал(а):

Там же в спойлерной запостили и другие ответы Рулевской: хэппи энд изначально не планировался. Дама до сих пор не видит, что люди не довольны не только финалом, но и лютым трэшем с потерей качества, который попытались выдать за нашу АДъ.

Режиссер Елеонский вторит на своей странице в ответ на вопрос: "за что вы с нами так?" -- "а разве вы не получили счастливую встречу героев? Им просто обстоятельства помешали" (не дословно).
Ну не задумывались они о живых зрителях, просто на чужом горбу в рай хотели въехать. Да, работали, и верю, что старались в силу своих представлений о прекрасном, но налицо конфликт непонимания тех, кто добился 2-го сезона, и тех, кто его снял. К уникальной ситуации отнеслись шаблонно.

+4

1804

Елена Лунна написал(а):

Только что написали в спойлерной, что Елеонский запросил советов на 3 сезон (без стеба и матов) - вот и реакция. Такой крах не заметить невозможно, они живые люди, работали, - наверняка, переживают.

Да вы что???
Нет, я понимаю, люди разные... Но на мой взгляд, это всё равно, что расписаться в своей полной некомпетентности и профнепригодности. Зрители его будут учить, как снимать? Как вести линию главных героев и писать грамотные диалоги? Как монтировать сцены?
Может, еще и кофе в постель??? На чужом горбу в рай. А раньше подумать головой?
Напомнить ему его собственные слова про развитие персонажей. Развил - хлебай полной ложкой. Страданиями душа совершенствуется.

+4

1805

Мало того, что новые авторы так и не поняли первый сезон и героев, так они и аудиторию свою так и не потрудились изучить и понять.
Я так понимаю, что Колмогорову вообще уже все равно - он уже в первом сезоне свою историю закончил. А после интервью продюсера Бордачева его цели и мотивы тоже вызывают большие вопросы.

+4

1806

IRYNA написал(а):

Ни под коллективный гипноз, блин, не попали, ни под воздействие табакерок-шкатулок-машинок. Ну, шо за люди, еще раз блин!

Осталось только "дустом" попробовать. Я уже боюсь, что на нас будут испытывать в следующем сезоне. Если он состоится конечно.
По-моему такой волны негатива они не ожидали. И тут сработал эффект "блудного мужа" о котором я упоминала. На фоне отсутствия хэппи-энда обиженные зрители авторам моментально припомнили все их выверты, на которые до поры до времени закрывали глаза.

+2

1807

Musician написал(а):

Мало того, что новые авторы так и не поняли первый сезон и героев, так они и аудиторию свою так и не потрудились изучить и понять.

Мне кажется, авторы попытались тупо скопировать конец первого сезона. Тогда расстроенные финалом зрители тоже просили и умоляли. Думали, и в этот раз будет подобная реакция. Но Акела промахнулся. Первый раз мило, второй постыло.

+5

1808

Елена Лунна написал(а):

Ну не задумывались они о живых зрителях, просто на чужом горбу в рай хотели въехать. Да, работали, и верю, что старались в силу своих представлений о прекрасном, но налицо конфликт непонимания тех, кто добился 2-го сезона, и тех, кто его снял. К уникальной ситуации отнеслись шаблонно.

Да уж - счастье.

Первая часть - Ледниковый период - 1. :suspicious:

Вторая часть - Красочные журнальные сессии ни с того ни с сего потеплевших героев.  :love:

Третья часть - ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД - 2. На его фоне свадебная беготня и явление тайны, которая героя превращает в Бузыкина :mad:

Четвертая часть - Мы все такие внезапные: Будем вместе все равно, я на все согласна - собственно, с чего должно было начинаться. Или хотя бы то, что должно было прорасти во второй части. :flirt:

Финал - НА-КОСИ-ВЫКУСИ! Старинный кавказский обычай... Рыдайте и будьте счастливы. :angry:

Какое специфическое представление о счастье...

+7

1809

Мария_Валерьевна написал(а):

Какое специфическое представление о счастье...

Я бы уточнила: специфическое представление о качестве выпускаемой работы. Все эти шатания говорят о непрофессиональном отношении. Просто не хватило компетенций, ведь даже стресс зрителей от последних аккордов можно было снизить за счет надписи "продолжение следует...". Но нет, им действительно "не стыдно за работу с коллегами" (Рулевская) и они действительно думают, что сезон вышел ровный, грамотный и внятный. И почти на 100% уверена, что никто из них не смотрел ВСЕ серии друг за другом - целиком, как мы -- после монтажа. Даже режиссер... Что уж говорить о продюсере со сценаристкой.

+5

1810

SOlga написал(а):

Да вы что???

Нет, я понимаю, люди разные... Но на мой взгляд, это всё равно, что расписаться в своей полной некомпетентности и профнепригодности. Зрители его будут учить, как снимать? Как вести линию главных героев и писать грамотные диалоги? Как монтировать сцены?

Может, еще и кофе в постель??? На чужом горбу в рай. А раньше подумать головой?

Напомнить ему его собственные слова про развитие персонажей. Развил - жри полной ложкой. Страданиями душа совершенствуется.

Ну, в новых реалиях сетевого общения, о которых я выше писала, мне кажется, это и неплохо -- все же выйти на диалог со зрителями. По крайней мере, сделать эту попытку (я сама не нашла именно этот тред у него в вк, но люди об этом написали). Другое дело, что в итоге получится... я в любом случае - больше не зритель этих продолжений.
Уверена, они продолжат читать и Перекресток, и кинотеатр, и фанфики. Кто-то из зрителей уже и продюсерам письмо сочиняет )

+2

1811

SOlga написал(а):

По-моему такой волны негатива они не ожидали. И тут сработал эффект "блудного мужа" о котором я упоминала. На фоне отсутствия хэппи-энда обиженные зрители авторам моментально припомнили все их выверты, на которые до поры до времени закрывали глаза.

Да, добросердечно терпели и закрывали глаза, а теперь всё - отвечайте по полной.
Причем, продюсер ведь помнит то, почти религиозное, обожание, которое обрушилось на первую киногруппу, и похоже, надеялся на ту же реакцию. И тут его ждал сюрприз.

+4

1812

Товарищи, я думаю, вы сильно переоцениваете важность аудитории для создателей обоих сезонов. Это для вас сериал - что-то родное и драгоценное, а для них - проект. Проект закончен, деньги получены. Не отнимут же их из-за гудения в Интернете, в самом-то деле.

+4

1813

Елеонский попросил совета у зрителей?! Ой, держите меня 7 человек! Тут, по-моему, 2 варианта. Или они поняли, в какое неназываемое место они попали, а заявку на 3-й сезон уже подали и, вполне возможно, получили добро. И с этим надо что-то делать. Или решили позаигрывать опять-таки перед предполагаемым 3-м сезоном, чтобы вернуть отпадающую часть зрителей, которая теперь будет думать, что их спросили и послушались. А уж какие советы приняты, а какие нет - это кто ж проверит.

0

1814

Robbing Good написал(а):

Товарищи, я думаю, вы сильно переоцениваете важность аудитории для создателей обоих сезонов. Это для вас сериал - что-то родное и драгоценное, а для них - проект. Проект закончен, деньги получены. Не отнимут же их из-за гудения в Интернете, в самом-то деле.

Не отнимут, но денег на следующий сезон канал-заказчик может и не дать. Или настоять на смене творческой группы. Заказчику "шо чорт, шо бис, або яйцы нис". Вполне могут подфартить будущим зрителям, просто поменяв лица, на которые сейчас выливается столько негатива.

0

1815

IRYNA написал(а):

Елеонский попросил совета у зрителей?! Ой, держите меня 7 человек! Тут, по-моему, 2 варианта. Или они поняли, в какое неназываемое место они попали, а заявку на 3-й сезон уже подали и, вполне возможно, получили добро. И с этим надо что-то делать. Или решили позаигрывать опять-таки перед предполагаемым 3-м сезоном, чтобы вернуть отпадающую часть зрителей, которая теперь будет думать, что их спросили и послушались. А уж какие советы приняты, а какие нет - это кто ж проверит.

Скорее, заигрывание. Что ему могут насоветовать зрители? "Аня+Яша = любовь"? А то он этого не знает. А конкретные сюжетные ходы - ну, извините. Сами насочиняли, сами и выпутывайтесь.
В спойлерной кто-то посоветовал дать ему ссылку на хорошие фанфики. Но хороших фанфиков по финалу второго сезону пока нет, их вообще нет. А те, что по первому, в авторскую концепцию уже не втискиваются. Потому как надо тянуть линию воскресшей из гроба Нины и доктора Зло-Скрябина, а до этого никто из фикрайтеров не додумался.
Так что вон, "Пещера Лейхтвейса" им в помощь.

+4

1816

SOlga написал(а):

Вполне могут подфартить будущим зрителям, просто поменяв лица, на которые сейчас выливается столько негатива.

Очень сомневаюсь, чтоб кому-то там за зрительские отклики давали "чёрную метку". На Бениоффа и Вайсса, вон, за восьмой сезон "Игры Престолов" помои лили не несколько сотен раздражённых зрителей в российских соцсетях, а чуть не половина Интернета - и как-то без работы не остались.

+2

1817

Robbing Good написал(а):

Очень сомневаюсь, чтоб кому-то там за зрительские отклики давали "чёрную метку". На Бениоффа и Вайсса, вон, за восьмой сезон "Игры Престолов" помои лили не несколько сотен раздражённых зрителей в российских соцсетях, а чуть не половина Интернета - и как-то без работы не остались.

Может и так. Но отрицательный результат - тоже результат. Увидев на тарелке третьего сезона фамилии Рулевской и Елеонского зритель по крайней мере 2 вещи будет знать точно:
1. Каналу заказчику плевать на мнение зрителей по части творческой группы (про Елеонского не скажу, но требований поменять сценаристов ооочень много). А раз плевать на это, то наверняка плевать и на все остальные претензии/ожидания.
2. От этих авторов уже точно знаешь, чего ждать: тупых диалогов, сюжетной карусели и неумного вытягивания кота за подробности. И много-много грязи и пошлости, поданной под соусом "развитие персонажа".

+5

1818

SOlga написал(а):

Не отнимут, но денег на следующий сезон канал-заказчик может и не дать. Или настоять на смене творческой группы. Заказчику "шо чорт, шо бис, або яйцы нис". Вполне могут подфартить будущим зрителям, просто поменяв лица, на которые сейчас выливается столько негатива.

Опять-таки, мы же не знаем, какая цель стоит перед этим проектом. Если заработать на чувствительных дамах — проект один, если постоянно понижать градус доверия в обществе, размывать семейные ценности, создавать чувство, что семья и близкие люди — самое враждебное окружение в мире, и деньги дают на это — проект другой. Будет или очередная лажа под вкусы сильно непритязательные, или очередная гнусь.
Меня в первом сезоне привлекла именно хорошо воссозданная атмосфера ретродетектива, неординарность и красота героини. Если говорить об отношениях межу героями, то надо сказать, что это только в последние лет 10 я поумнел и смягчился настолько, что не плююсь от большой разницы в возрасте между любящими людьми, а так это была лично для меня по жизни красная тряпка — старый хрыч, который лезет к молоденькой. Фриду нужно было очень хорошо играть (главное — именно не "лезть к молоденькой", а заниматься своими прямыми обязанностями), а нашим Авторам — хорошо писать, чтобы эта пара вообще вызвала в моей душе сочувствие и понимание вместо желания немедля выключить :)
Ну, а во втором сезоне нет ни детектива, ни ретрообстановки, ни отношений. Чушь какая-то собачья. У Ф. Бондарчука был фильм "Даунтаун", современный "Идиот" в декорациях 1990-х годов. Так то был нарочитый и откровенный стёб.
Но стёбом, по-моему, уже все давно наелись, даже самые недалёкие. Хочется нормальных историй и светлых перспектив, а не чернушного перестроечного глума над всем святым.

+10

1819

Старый дипломат написал(а):

Хочется нормальных историй и светлых перспектив, а не чернушного перестроечного глума над всем святым.

Я говорила уже, что сначала посмотрела Госпожу Кирсанову. И мне понравилось именно отсутствие чернухи и адреналиновых качелей. Тк в жизни у меня достаточно большая эмоциональная нагрузка, то искусственная стимуляция еще от художественных произведений не требуется. Начала искать что-то похожее, наткнулась на АД и...залипла. Запала на историю героев, на атмосферу, на замечательную актерскую игру. Фрид действительно сумел так преподнести своего героя, что он рядом с Анной воспринимается не старым хрычем, не искушенным мужиком, которого потянуло на молоденькую, а   мужчиной, предназначенным именно ей.
И вот во втором сезоне всё очарование первого смывается волной грязи, низводится до банальных разборок, кто больше прав. Ну и напуркуа тогда такое продолжение? Смотреть интимные сцены с ГГ? (Среди  претензий часто встречается то, что мало интима показали между АВ и ЯП, без огонька и подробностей) Да хоть во всех подробностях всю ночь покажут, толку-то, если ни доверия, ни принятия, ни поддержки друг друга, ни взаимопонимания нет. :dontknow: Смотришь и все время в голове держишь, что малейшее недопонимание или действие Штольмана, которое Анне не понравится, и все...кирдык идиллии. Опять надутые губы, взмахи юбками, игнор и попытки "выбить клин клином".

Отредактировано Vele (08.04.2021 20:37)

+6

1820

Наткнулась на один отзыв
"Помните, был такой замечательный советский фильм "Серёжа", там в гости зашёл не очень симпатичный дяденька и дал мальчику Серёже конфетку, Серёжа обрадовался, развернул конфетку, а это оказался просто фантик, фантик от конфетки и тогда мальчик Серёжа серьёзно, не по-детски, глядя на дяденьку говорит : Дятя Петя, ты дурак?
Вот и нам дали фантик...."
Забавно, я в эти дни тоже всё эту сцену из фильма "Серёжа" вспоминала.

+6

1821

Вот говорят, что Рулевская Штольмана-то спасла. Колмогоров Главгад, оказывается, и  давно грохнуть Якова Платоныча хочет.

0

1822

Штольман - старый хрыч, это вы, конечно, загнули.
Еще во втором сезоне, благодаря авторам, которые его бесконечно страдать и терпеть заставляли, он действительно нередко казался старше. Но в первом-то сезоне мужик в расцвете, в прекрасной форме, с мозгами на месте. Такой для женщин любого возраста привлекателен. Только его вечной службой и четкими приоритетами в жизни можно объяснить, что в Затонске кроме Анны не нашлось больше заинтересованных им дам и барышень.

+4

1823

Мне сейчас ютуб предложил посмотреть последнюю серию, а я решила посмотреть, что там пишут с комментариях...
В общем, походу, весь елей в вк и инста излился)
На ютубе в комментах все довольно жёстко, хотя есть и положительные отзывы.

+1

1824

Всем здравствуйте!
Я фанлит нашла только в процессе просмотра 2 сезона, да и с РЗВ незнакома, но планирую!

Просто теперь очень захотелось поделиться своей историей и мнением о продолжении одного из моих самых любимых сериалов.

Мне сейчас 17 лет, первый сезон я увидела в 13. Смотрела, кстати, вместе с бабушкой. И нам обоим понравилось до глубины души. Первый сезон был восхитительным, тонким и сильным. В свое время оставил уйму эмоций и размышлений. Я влюбилась в каждого героя до глубины души, а городовой Ульяшин успел побывать моей детской влюбленностью 😂. Они будто все стали моими родными людьми. Я без конца рассказывала о сюжете родным и друзьям, даже рисовала Аню.

Но самое главное - АДь стал поворотным моментом в моей жизни. Благодаря этому сериалу я всерьез увлеклась эпохой Российской империи. Я после перелопатила кучу литературы на тему этого периода и влюбилась в Империю. Сейчас мои близкие называют меня энциклопедией по этому периоду. История стала моим смыслом жизни. Сейчас я на 4 месте по России в олимпиаде по этому предмету, и все благодаря АДь, который подвернулся мне вовремя и направил по нужной дороге

В феврале этого года я посадила на сериал ещё и дедушку, которому тоже очень понравилось. Дедушка мой большой критик, и ему трудно угодить, но что называется "зашло". И долгожданное продолжение мы ждали все вместе.

И тут меня ждало жгучее разочарование и злость. Такое ощущение, что эти Зиночки растоптали что-то важное и значимое для меня.

Мне не понравилось все. Абсолютно все.

1. Исторические реалии и костюмы.
Меня, как юную специалистку по империи ждал инфаркт. Я понимаю, что это художественное произведение, и полной точности ждать не следует, но все же - первый сезон умел соблюдать правила эпохи почти во всем. А второй плевал на них с высокой колокольни, что я аж вздрагивала каждый раз. Особенно убила одежда и внешний вид героев - доробохато во всей красе. Такое ощущение, что создатели не наигрались в кукол. Ну, а как ещё думать о дамах разодетых в платья совсем не соответствующие эпохе и накрашенных в лучших традициях 2021 года? Весь антураж был убит искусственностью. 1890х не чувствовалось совсем. Особенно шокировало меня свадебное платье Ани. Помнится, в 2017 году у меня был корявый детский рисунок Анны в подвенечном платье, я специально гуглила, какие были они именно тогда, и представляла совсем не эту мечту Барби

2. Сюжет. Фантасмагория какая-то. АДь стал не лучше какой-нибудь мелодрамы с России 1. В каждой серии не обходилось без измен, внебрачных детей, несчастных влюбленных. Других тем для расследования не было совсем. Мало того, вся эта грязь полилась и на персонажей первого плана. Измена ВИ и в последствии возвращение к МТ, отдача Лизы ПИ, женатый Штольман, крайне неприятное преображение МТ. Если честно, то я была в ужасе. Первосезонные взаимоотношения между персонажами для меня были примером любви, доброты, честности. А сейчас - повальное глумление

3. Переиначивание характеров героев. Вот такое ощущение - лица те же, имена те же. А характеры и поступки другие. Как будто их всех подменили. Бесчестный ЯП, глупая и пустая АВ, изменник ВИ, подлец и завистник АА. Даже сопереживать никому не хотелось, потому что все личности получились глубоко неприятными. Чужие все.

4. Любовная линия. Меня так поразила в первом сезоне история любви между АВ и ЯП. Это была истинная любовь. Но здесь все насквозь фальшиво. Ну не верила я уже в их чувства. Особенно Анна - все ее вечные обиды, качели. Не ведут так себя, когда любят. А уж ход с Ниной - вообще молчу. Санта Барбара, как она есть.

7. Злодей. Ноль мотивации и логики, перебор с мистикой. С шкатулки в полнейшем ауте.

Да, я тоже грешу написанием всякого девочкого добра. У меня есть своя АУ по вселенной Голодных игр, где моя ОЖП, победительница прошлых лет, влюблена в главного распорядителя, т.е, организатора этих игр. Естественно, там присутствует рефлексия чувств, слезы, страдания, и все прочее. Но одно я себе никогда не позволяю - скатываться в парад грязи, пустых интриг, поворотов и обезличевания персонажей.

А Зиночки Л. видимо могут. 😭

0

1825

Креветка обыкновенная написал(а):

Всем здравствуйте!

Я фанлит нашла только в процессе просмотра 2 сезона, да и с РЗВ незнакома, но планирую!

Просто теперь очень захотелось поделиться своей историей и мнением о продолжении одного из моих самых любимых сериалов.

Добро пожаловать!)) У нас здесь хорошо! :)
Я вам немножко завидую даже — впереди знакомство с РЗВ...
Можете сразу браться за "Конец игры"!

+2

1826

ann_zavyalova написал(а):

Добро пожаловать!)) У нас здесь хорошо!

Я вам немножко завидую даже — впереди знакомство с РЗВ...

Можете сразу браться за "Конец игры"!

Обязательно так и поступлю. Предвкушаю хорошее времяпровождение! Вообще, весь сезон читала Ваши рассуждения, и не решалась написать. А тут не выдержала

0

1827

Vele написал(а):

А про монастырь (причем довольно высоким штилем) уже что-то выложили на фикбуке  прям витает в воздухе. Правда не дочитала,  не зашло.

Уже страшно заглядывать на фикбук, представляю, какая вакханалия там начнётся...

+5

1828

Креветка обыкновенная написал(а):

А тут не выдержала

О, после финала многие не выдержали, неудивительно!

Кстати, советую зарегистрироваться, будет гораздо удобнее.

0

1829

ann_zavyalova написал(а):

Мне сейчас ютуб предложил посмотреть последнюю серию, а я решила посмотреть, что там пишут с комментариях...
В общем, походу, весь елей в вк и инста излился)
На ютубе в комментах все довольно жёстко, хотя есть и положительные отзывы.

Сходила, глянула немножко.
Разочарование большое. Но думаю, если авторы быстро-быстро объявят о третьем сезоне, оно в массе столь же быстро и схлынет. Поскольку вызвано по большей части несуразным финалом. И массовые жалобы на прочую сюжетную круговерть как всплыли внезапно вместе с разочарованием в финале, столь же быстро и испарятся. Хотя часть зрителей будет ждать третьего сезона с куда большей опаской.
   
Кстати, подумалось тут. Сцена в конце, где доктор Зло Скрябин играет на рояле - это ведь тоже совершенно явственный издевательский намёк на выражение "белый рояль", которое является частым обозначением мыльных-но-счастливых концов "с пирком да за свадебку". Глум в чистом виде.

+6

1830

ann_zavyalova написал(а):

О, после финала многие не выдержали, неудивительно!

Кстати, советую зарегистрироваться, будет гораздо удобнее.

Вот, теперь зарегистрировалась.
Меня искренне напрягал поток оптимистов в группе в ВК, я боялась писать туда, так как думала, что заклюют мою юную личность за пессимизм. А здесь нашла единомышленников и решили поделиться мнением

+10

1831

SOlga написал(а):

А потом, подумав, тем же поленом приголубит и Аню-3 заодно с Яшей-3, поскольку достали они его и весь Затонск 

   

Я еще такой вариант предлагаю: сейчас ГлавГад обнаружит, что упс! - без ЯП рядом Анин дар не работает. Раймонда она там или не Раймонда, а дух последнего епископа катаров, или кто он там был по должности, без Ани не вызвать и сокррровища не найти. Облом-с... Придётся еще и Штольмана коробчонкой гипнотизировать и похищать в пару к Ане  .

Отредактировано SOlga (Сегодня 10:50)

Воот! Меня мучил тот же вопрос. Простите, нафига Скрябину Анна, если дар появляется только если рядом Штольман. Видать, сценаристы и этого не знали?

+3

1832

Креветка обыкновенная написал(а):

Всем здравствуйте!
Я фанлит нашла только в процессе просмотра 2 сезона, да и с РЗВ незнакома, но планирую!
Просто теперь очень захотелось поделиться своей историей и мнением о продолжении одного из моих самых любимых сериалов.

Здравствуйте, Креветка обыкновенная, и добро пожаловать! И спасибо за ваш аналитический отзыв, неожиданно глубокий для столь юного человека. Завтра же перенесу его в наш прибитый тред отзывов.
Интересно ваше подробное мнение об исторических ляпах, раз вы этим вопросом занимаетесь углубленно. У нас тут много специалистов по эпохе, можете сравнить ваши ощущения. Хотя, конечно, очень многое зависит от атмосферы. Чем меньше веришь в происходящее, тем сильнее лезут в глаза все мелочи, на которые не обратил бы внимания.
Располагайтесь поудобнее, у нас впереди, похоже, еще и третий сезон))) Надеюсь, вам с нами не будет скучно)))

Отредактировано SOlga (08.04.2021 22:15)

+6

1833

Креветка обыкновенная, добро пожаловать!

Креветка обыкновенная написал(а):

Можете сразу браться за "Конец игры"!

Обязательно так и поступлю. Предвкушаю хорошее времяпровождение!

На форуме есть замечательный ауДИАфильм "Конец Игры" авторства Марии_Валерьевны. Можно не только читать книгу, но и слушать и смотреть - кому что любо. И это не единственный фильм в РЗВ, есть ещё диа-экранизация "Подкаменного Змея", фильм по мотивам "Сердца Шивы", клипы по "Дару любви" и "Провинциальному детективу". Но книги всё же первичны, потому начать стоит с них.
Приятного Вам чтения!

+4

1834

Марина19 написал(а):

Воот! Меня мучил тот же вопрос. Простите, нафига Скрябину Анна, если дар появляется только если рядом Штольман. Видать, сценаристы и этого не знали?

Тогда Скрябину придется целую коллекцию собирать 😂😂😂

+3

1835

Креветка обыкновенная
Вы, в общем, правильно думали)
Это у нас тут... барсуки несострадательные (с), практически с первых дней просекли, что чуда ждать не придётся.
Кстати, вы тему с хронологией нашли или ссылка нужна?

Отредактировано ann_zavyalova (08.04.2021 22:12)

+2

1836

SOlga написал(а):

Здравствуйте, Креветка обыкновенная, и добро пожаловать! И спасибо за ваш аналитический отзыв, неожиданно глубокий для столь юного человека. Завтра же перенесу его в наш прибитый тред отзывов.

Располагайтесь поудобнее, у нас впереди, похоже, еще и третий сезон))) Надеюсь, вам с нами не будет скучно)))

Ну, третий сезон будет однозначно. Я сейчас развлекаюсь придумыванием теорий насчёт того, что будет дальше. Смотреть буду чисто ради интереса, что ещё придумают гении пера.

0

1837

ann_zavyalova написал(а):

Креветка обыкновенная

Вы, в общем, правильно думали)

Это у нас тут... барсуки несострадательные (с), практически с первых дней просекли, что чуда ждёт не придётся.

Получается, я по натуре барсук в свои 17!

+3

1838

Креветка обыкновенная написал(а):

Получается, я по натуре барсук в свои 17!

И чего только не узнаешь о себе!! 😂

+2

1839

Креветка обыкновенная, добро пожаловать и прошу в каталог нашей библиотеки:
Хронология РЗВ
Краткое содержание цикла: Анна Викторовна и Яков Платонович хлебнули приключений и путешествий, прежде чем оказаться в безопасности во Франции. Когда в России началась революция, и прежний режим уже не мог предъявить ЯП никаких старых счетов, семья вернулась на Родину — и отдала все свои таланты для её спасения. "Русь металась в голоде и буре, всё смешалось, сдвинутое враз" — а наши герои налегли на маятник, чтобы вернуть его в приемлемое человечное положение, и преуспели. Есть и несколько историй об их потомках.
Есть повествования из более ранних времен или параллельные, и все они написаны очень хорошим языком, грамотными, наблюдательными и компетентными людьми.
В общем, Вам есть что почитать :) Что ещё интересно, на этой площадке есть настоящие историки, с которыми можно поговорить предметно.
P.S. А что сказал Ваш дедушка по поводу глумливого убийства истории во втором сезоне? На какой серии перестал смотреть?
[indent]

Отредактировано Старый дипломат (08.04.2021 22:17)

+6

1840

Старый дипломат написал(а):

Креветка обыкновенная, добро пожаловать и прошу в каталог нашей библиотеки:

Хронология РЗВ

Краткое содержание цикла: Анна Викторовна и Яков Платонович хлебнули приключений и путешествий, прежде чем оказаться в безопасности во Франции. Когда в России началась революция, и прежний режим уже не мог предъявить ЯП никаких старых счетов, семья вернулась на Родину — и отдала все свои таланты для её спасения. "Русь металась в голоде и буре, всё смешалось, сдвинутое враз" — а наши герои налегли на маятник, чтобы вернуть его в приемлемое человечное положение, и преуспели. Есть и несколько историй об их потомках.

Есть повествования из более ранних времен или параллельные, и все они написаны очень хорошим языком, грамотными, наблюдательными и компетентными людьми.

В общем, Вам есть что почитать  Что ещё интересно, на этой площадке есть настоящие историки, с которыми можно поговорить предметно.

Гости на этом ресурсе имеют все права, кроме оценки, так что ограничений для Вас практически нет.

P.S. А что сказал Ваш дедушка по поводу глумливого убийства истории во втором сезоне? На какой серии перестал смотреть?

Дедушка догрыз кактус до конца, не поверите. Что совсем на него не похоже. Что сказал - что автор явно ещё в куклы не наигрался и не насмотрелся бразильских сериалов.

+6

1841

Марина19 написал(а):

Воот! Меня мучил тот же вопрос. Простите, нафига Скрябину Анна, если дар появляется только если рядом Штольман. Видать, сценаристы и этого не знали?

А Бог его знает, что тому Скрябину надо. Мало того, что доктор Зло, так еще и без четкой мотивации.
Не Зло, а ветряная мельница на складной табуретке.

+7

1842

Все проще, господа присяжные заседатели, в финале мы видели четвертый, скажем, сон Анны Викторовны.

0

1843

SOlga написал(а):

нафига Скрябину Анна, если дар появляется только если рядом Штольман.

Может он этого нюанса не знает?..
Может он единственный, у кого телевизора дома нет, АДъ не показывают.

+7

1844

Постоянный читатель написал(а):

Все проще, господа присяжные заседатели, в финале мы видели четвертый, скажем, сон Анны Викторовны.

Точно! Все это дурной сон. И не только Ани, но и наш с Вами!

+4

1845

Марина19 написал(а):

Уже страшно заглядывать на фикбук, представляю, какая вакханалия там начнётся...

ППКС. Уронив планку ниже плинтуса, авторы открыли дорогу всякой мути с неожиданными пейрингами и рейтингами.

Vele написал(а):

Вот говорят, что Рулевская Штольмана-то спасла. Колмогоров Главгад, оказывается, и  давно грохнуть Якова Платоныча хочет.

О, нашли крайнего. От Колмогорова во 2 сезоне полторы новеллы. В жизни не поверю, что он имел какое-то влияние на финал.

+3

1846

Марина19 написал(а):

Уже страшно заглядывать на фикбук, представляю, какая вакханалия там начнётся.

А может, кстати, и не начаться. Я не знаю, может ли второй сезон вдохновить хоть на что-то?..

0

1847

SOlga написал(а):

ППКС. Уронив планку ниже плинтуса, авторы открыли дорогу всякой мути с неожиданными пейрингами и рейтингами.

Мышь АА/Пальма Трегубова 😂😂😂

+5

1848

Креветка обыкновенная написал(а):

Мышь АА/Пальма Трегубова

Ещё никогда у пальмы не было НАСТОЛЬКО насыщенной личной жизни

+6

1849

ann_zavyalova написал(а):

Ещё никогда у пальмы не было НАСТОЛЬКО насыщенной личной жизни

Все так же, как и у всего Затонска. У там у всех все отлично на личном фронте теперь

+3

1850

Креветка обыкновенная написал(а):

Точно! Все это дурной сон. И не только Ани, но и наш с Вами!

А такую версию уже выдвигали в паре рассказов по РЗВ)) Когда закончите читать роман "Чертознай", можете заглянуть в рассказ "Развилка" - как раз о том, как ЯП между делом приснился сон о событиях второго сезона. Всего лишь сон, навеянный тёмным мороком злодея.
Ой, умолкаю, иначе я кааак наспойлерю...)) Я тоже ловлю себя на том, что завидую белой завистью! У Вас впереди знакомство с чудесным миром!

+8


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры