У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры #2


Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры #2

Сообщений 751 страница 800 из 1970

751

Jelizawieta написал(а):

В порядке бреда:
Он сидел в тюрьме, но числился кандидатом при какой-нибудь судебной инстанции. А в тюрьме Яша штудировал юриспруденцию. Как только сдал последний экзамен, вышел на свободу.

Логично))) Именно затем и мариновали три года)))

Мария_Валерьевна написал(а):

Знаете, у меня в сцене "Женись на мне" (посмотрела я новеллу "Другая женщина", обозрю позже) тоже было ощущение, что Нина отбивает очередное "задание партии". Но нафига это нужна партии, кроме как, "чтобы герой больнее обстрадался"?

"Тайна сия великая есть"(с) Потому-то миром правим не мы с вами, а пресловутая Закулиса, что планы её без стакангенса не разгадать. Со стакангенсом тоже не всегда  :D

Мария_Валерьевна написал(а):

Представляется сразу Лиса-Алиса, Мировая Закулиса)))

И бессмертное в её исполнении:
На дурака не нужен нож -
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!

Отредактировано SOlga (29.08.2021 22:02)

+4

752

Да тут и графингенса не хватит...

+4

753

SOlga написал(а):

Какими мухоморами обкормили ЯП - вопрос отдельный

А на него гипноз действует, на самом деле. Или наркоз. Брак под наркозом - новое слово в брачном агентстве Мировой Закулисы.

+6

754

Самый верибельный вариант без тригонометрии алкогольной был бы такой:

- Мы вам предлагаем два пути: либо вы ведете Нину в ЗАГС, либо Анну Викторовну ведут к прокурору...

+3

755

Представила: Сидит Яша2 в тюрьме. Грустный такой сидит. Кругом книжки, книжки, конспекты, шпаргалки. А Яша2 листает их без интереса, вяло так листает, а тюремщик подглядывает за ним в глазок дверной (или как там это в тюрьме называется). А тюремщик тот - ученик Крутина и выпускник самой тайной и  самой темной магической школы, и мысли умеет читать покруче Алисиного мелафона. И вот приходит тюремщик к Закулисе и докладывает, что Яша2 не хочет учиться, потому что хочет жениться. И решила Закулиса, что раз такое дело, то надобно женить. И женила. Но не на той. И пообещала развод после успешной сдачи экзаменов с последующим успешным выполнением задания - поимки Крутина. Это вместо дипломной работы. И стал Яша2 учиться с огоньком, с энтузиазмом...  :idea:

Отредактировано Jelizawieta (29.08.2021 22:20)

+6

756

Lada Buskie написал(а):

А на него гипноз действует, на самом деле. Или наркоз. Брак под наркозом - новое слово в брачном агентстве Мировой Закулисы.

"Гипнотизёры! Гипнотизируют до бесчувствия, а потом раздевают женят!"(с)

+2

757

Jelizawieta написал(а):

И женила. Но не на той. И пообещала развод после успешной сдачи экзаменов с последующим успешным выполнением задания - поимки Крутина. Это вместо дипломной работы. И стал Яша2 учиться с огоньком, с энтузиазмом...

Вот что значит - правильно замотивировать!!!

+4

758

" - Я, уважаемый Медведь, не поросёнок, я почти взрослый самостоятельный Бурундук. Не грубите — я укусить могу!" (Н.Сладков "Лесные сказки").

Цитата пришла на ум во время наблюдения за Анной во время просмотра "Всадника без головы" и "Другой женщины".

Итак, серии 33-34, новелла "Другая женщина"...

Сама история.

Если бы подставные жены, трупы, уничтоженные в пожаре, и двойники в большом количестве не возникали там и тут на протяжении всего второго сезона, я бы сказала. что история интересная. Увы, самоповтор убивал всю интригу. Что пожар был подстроен самим хозяином, что по крайней мере, одно тело нужно было скрыть огнем, что противоречивая Леночка и наследство ее дяди указывают на подмену - разгадать эти шарады было несложно.

Что спасало для меня - игра Тимофеева. Очень редкая игра для Второго сезона, когда мы видим объемного персонажа, а не маску. Он вызывает интерес, сочувствие, и понимание. Хотя и не безгрешен...

Второй фотограф, Егор Кузмич, тоже очень понравился. Рада была, что он невиновен.

Тему с постмортемом логичнее было отдать на откуп Штольману - он же занимается фото, и наверняка знает про этот специфический жанр.

Линия главных героев... Когда мне попадались ранее цитаты Трегубова и Милдца, осуждающие Штольмана, я была уверена, - это относится к теме женитьбы. Оказывается, нет))) Оказывается, выгуливать в травке барышню, будучи женатым - фигня. Слово не скажем. А вот остановить ее тайное венчание под явно надуманным предлогом  и приставить к ней охрану - это ужас-ужас. Я понимаю, что оно из ряда вон, но как мне видится, именно первое преступление (компрометация девицы) куда более достойно отповедей на тему "бесчестья".

Хотя, Милдц тут, судя по всему, просто пар сбросил - задолбало его это все. Легко ли быть единственным вменяемым в спятившем одурманенном городке?

То же самое относится к другим жителям города. Я вот несколько обзоров назад требовала - хде осуждение скомпрометированной Анны? Ну и Штольмана, по справедливости. Где отказ с ней общаться, оставлять в ее присутствии детей и незамужних девушек, шепотки за спиной, насмешки? Нетути. Затонск курит бамбук и не реагирует. Зато на арест Анны отреагировали чуть ли не восстанием)))

Хотя, тут думаю, народное возмущение поднял Ребушинский. И как он, кстати, не подумал, что сие идет в разрез с желаниями любимой МТ? Она-то рада, что дочь под арестом.

Анна - натуральный "самостоятельный бурундук". Опять пишу на заборе - "дура". В 25 демонстративно идти мимо родителей на улицу, находясь под домашним арестом - это очень умно! В доме нет второй двери, или окон, наконец? Анна разучилась переодеваться в нищенку? Да, это был явно не ее день пользования мозгом.

Кстати, вдогонку предыдущей новелле... А почему Анне не пришло в голову сделать вид, что она жаждет опять уехать в Париж. И уже где-то там, по дороге, улизнуть со Скрябиным и венчаться. Или без венчания сменить направление на Туркестан?

Сцена с остановкой венчания... После того, как Штольман уже много-много раз отнесся во Втором сезоне более чем серьезно к показаниями духов, всерьез воспринять его слова о "ложных предсказаниях и чудесах" могла только "блондинка". Анна (к тому же - взрослая и умная женчина) отлично поняла бы, что это предлог. Что такую чушь всерьез Штольман ей бы и в первом сезоне не предъявил. Значит что? Ну по крайней мере "сам не гам, и другим не дам", в конце-концов. Что уже не так обидно, и даже где-то греет душу. То есть вот именно тут был уместен коронный Аннин сарказм, язвительная улыбка, и выражение лица из первой новеллы, когда она слушала ночью речи родителей про Париж - "мам. пап, вы вообще - нормальные?". Вот и тут прямо просилось - "Яков Платонович, а вы нормальный?"

Но Анна всерьез обижает и истерит, как девочка.

"Мне героям нужны мозгиии...!"

Хотя - побег был организован классно, но это заслуга дядюшки.

Клюева откровенно превращают в пластырь на рану. Правильно в спойлерной кто-то сказал - Ну, Яша женат, так и Анне срочно замуж надо!. Не за того, так за другого.

Обыск в ателье очень напомнил нашу экранизацию "Дела Милвертона" в Шерлоке Холмсе. Даже забытая вещь, за которой в последний момент надо выскочить.

Смысл призраку непременно общаться через фото не уловила. Все тоже самое можно было как всегда показать обычным способом. А не надеяться, что медиум допетрит до движущих картинок. Тоже притянуто за уши(((

Ну и сцена объяснения и примирения - взрыв мозга... Нет, "к котенку претензий нет", то бишь к Фриду. Сыграл так, что в благородство веришь волей-неволей. Но, по сути, что у нас выходит:

- Моя бывшая любовница, шпионка и убийца, попросила на ней фиктивной жениться. Чтобы все, что нажито непосильным шпионским трудом, можно было передать ее сыну. Ну а я всегда рад помочь такой женщине отмыть неправедные денежки. Этотжеж ради ребенка!

Очень, очень благородно и честно. Даже без учета того, что невенчанная жена у него на тот момент есть.

Думается мне, для Штольмана было как раз логично решить, что сын Нины должен быть независим полностью от гнилых дел (и денег!) матери. И он бы безусловно сделал бы все, чтобы мальчику помочь - не преступая закон и долг. Но не вот это все...

От сцены веет - "Какое счастье, нам можно больше не ломать эту комедию, не кусаться и не обзываться, можно опять обнять друг-друга, и не ждать падения скелетов из шкафа! И плевать, чем это обусловили сценаристы!".

И только по-настоящему благородный и честный Клюев остался в дураках...

Антон и его мышь. Ну, после всех выкрутасов Коробейникова сю-сю с мышкой выглядит лютым лицемерием. И вообще, ощущение, что до этого мышей в участке не водилось, во что не верю! Так прямо кинулись мышку спасать, словно экзотика какая-то. Еше бы над клопом поохали..

ВИ, ПИ и Лиза...

Вот опять - а где честь и порядочность? Почему девчонке (да, дурной и надоедливой, но не вселенскому злу) надо было подстраивать ловушку? Почему у ВИ не хватило чести прямо объявить ей о том, что все кончено. Что он готов компенсировать ей все моральные потери, помочь устроить судьбу и т.д. Откуда эта трусость, и сего скрывать - подлость? Да и от Петра Ивановича я такого не ожидала.

Интересная логика авторов. Нина, которая торговала Родиной, заслушивает широчайшего жеста великодушия до глупости - от человек чести. Глупая девчонка, жаждущая шляпок и тряпок, - даже честного разговора от своего любовника (который виноват даже более ее, ибо на такую как Лиза, надо очень ХОТЕТЬ польститься) не заслужила.

Альтернативная реальность, альтернативная любовь, альтернативная честь и порядочность.

Из хорошего - мне осталось домучить всего лишь три истории. И усе!!!

+8

759

Мария_Валерьевна написал(а):

Из хорошего - мне осталось домучить всего лишь три истории. И усе!!!

Терпения вам и и сил!

+1

760

Мария_Валерьевна написал(а):

Зато на арест Анны отреагировали чуть ли не восстанием)))

По-моему, даже Ребушинский не смог бы уговорить народ на подобный идиотизм. Чего там требует народ, свободу Юрию Деточкину? Вроде бы Анна не в темнице, коса на улице, она дома у папы с мамой. Детское наказание. И вот все, как один, ринулись ее защищать?

Мария_Валерьевна написал(а):

В 25 демонстративно идти мимо родителей на улицу, находясь под домашним арестом - это очень умно!

А это очередной раз подчеркнуть, насколько ей наплевать на мнение всех, включая родителей. И на закон, на минуточку. Вообще лейтмотив этого сезона - любовь важнее закона и это все ради Анны Викторовны.

Мария_Валерьевна написал(а):

И он бы безусловно сделал бы все, чтобы мальчику помочь - не преступая закон и долг.

Еще раз лейтмотив.

Мария_Валерьевна написал(а):

И только по-настоящему благородный и честный Клюев остался в дураках...

По логике автора, только сумасшедший может быть таким благородным и честным...

Мария_Валерьевна написал(а):

Альтернативная реальность, альтернативная любовь, альтернативная честь и порядочность.

Придется вывернуть это все наизнанку.

+4

761

Мария_Валерьевна написал(а):

Антон и его мышь.

Слушайте, если глававторесса "АД-2" родила мышь, то почему бы и Антону Андреичу этого не сделать? Вот и равноправие полов, наконец.

0

762

Старый дипломат написал(а):

Слушайте, если глававторесса "АД-2" родила мышь, то почему бы и Антону Андреичу этого не сделать? Вот и равноправие полов, наконец.

Второсезонному АА даже мышку доверять нельзя! Он ее плохому научит!

+5

763

Мария_Валерьевна написал(а):

Из хорошего - мне осталось домучить всего лишь три истории. И усе!!!

Зато самые э-э... очешуительные.

Мария_Валерьевна написал(а):

И только по-настоящему благородный и честный Клюев остался в дураках...

Мне Клюева было жаль умом, но никак не получалось посочувствовать ему "от сердца".
Не пойму, в чем дело. То ли актера так усиленно пиарили с самого начала съемок, так что в итоге у меня возникла к нему стойкая антипатия))) То ли играет Радугин плохо; да, честный-благородный, но как-то ненатурально у него выходит. Словно марионетка. Души не чувствуется. Какое-то несоответствие эмоций действиям. И к Анне у него не столько любовь, сколько зацикленность.
Хотя если он пациент Кащенко в ремиссии... знаете, я бы сказала, что он на крепких таких таблетках. В таком случае Радугин играет не очень плохо, а очень даже хорошо, а пожалеть его от души не получается, потому как инстинктивно чувствуется в нем псих, а психов я боюсь)))
Но умом жалко. В особенности когда видишь, как королева Анна Вторая Затонская об него ноги вытирает, а он терпит.

+4

764

Lada Buskie написал(а):

А это очередной раз подчеркнуть, насколько ей наплевать на мнение всех, включая родителей. И на закон, на минуточку. Вообще лейтмотив этого сезона - любовь важнее закона и это все ради Анны Викторовны.

Справедливости ради, в первом сезоне Анна тоже не раз сбегала от родителей, да и закона. И даже, если была не правда - ее поступки были объяснимы. Но одно дело уйти за изгнанной подругой (Элис) в ночь холодную)) Другое переть напролом мимо родных, которые и по закону и по долгу тебя явно никуда не отпустят. Переть по-детски, как девочка-подросток, которую на дискотеку не пускают. Со слезами и топанием ножкой.

SOlga написал(а):

Мне Клюева было жаль умом, но никак не получалось посочувствовать ему "от сердца".

Не пойму, в чем дело. То ли актера так усиленно пиарили с самого начала съемок, так что в итоге у меня возникла к нему стойкая антипатия))) То ли играет Радугин плохо; да, честный-благородный, но как-то ненатурально у него выходит. Словно марионетка. Души не чувствуется. Какое-то несоответствие эмоций действиям. И к Анне у него не столько любовь, сколько зацикленность.

Мне предубеждение против Клюева помогла перебороть Афина).

В одном из ее обзоров было предложено взглянуть на ситуацию глазами влюбленного соседа, которого барышня цинично использует. А потом, после вызова на дуэль меня и вовсе припечатало просто - ведь не только Штольман, ведь Клюев тоже всерьез рискует жизнью, причем добровольно. Ради девушки, которая уже успела неплохо так с ним пококетничать, а потом вернуться к былой любви. Ни обиды, ни злопамятства, ни желания покрасоваться в нем не увидела. А искреннее желание защитить, и без особой надежды на итоговую взаимность. Причем, как уже писала, девушка-то по меркам того времени, прошу прощения - "надкусанное яблочко", причем ныне об этом знаю ВСЕ. И то, что Клюев из-за этого не меняет к Анне отношения, принимает с ее опытом, все равно уважает и любит - для меня это очень много говорит о человеке.

Боюсь, в его зацикленности виновата не только болезнь, но и сама Анна. Все эти ее "дам - не дам", дергание поводка, и прочие гормональные качели - это настоящее издевательство. С человеком, которому ты отказала, дружить можно. Но при этом надо быть очень мудрой и тактичной, и сто раз думать, что делать, как с ним говорить, о чем просить, и даже как смотреть. Ибо надежда умирает последней, и очень легко воспламенить напрасные ожидания.

Анна же не просто не думает о его чувствах - даже не пытается. Она чуть что - бежит к нему за защитой и пониманием, она явно продолжает пробовать на нем женские силы, она одобрительно выслушивает планы совместных поездок... И когда после этого в очередной раз ледяной душ - "Подите прочь, постылый, я Штольмана люблю", с катушек съехать легко. А чувство уже и правда перешло в навязчивую идею, ибо, как пел Теодоро:

"Сталь подчиняется покорно
Ее расплющивает молот
Ее из пламенного горна
Бросают в леденящий холод
И в этой пытке и в этой пытке
И в этой пытке многократной
Рождается клинок булатный
Вот так мое пытают сердце
Воспламеняют нежным взглядом
Но стоит сердцу разгореться
Надменным остужают хладом
Сгорю ли я сгорю ли я сгорю ли я
В горниле страсти иль закалят меня напасти"(с)

В первом сезоне Анна сразу очертила грань для Шумского. Ее трудно винить и в случае с Павлом, просто из-за ее неопытности. Это для нее позвать мальчика ночью в пустой дом - приключение. Для мальчика от девочки в таком возрасте - уже "А может, это только предлог, и нужно быть понастойчивее". Анна считала, что Павлу так же интересна авантюра, а не она сама. Она НИКОГДА не подогревала влюбленность Коробейникова, и даже пытаясь действовать через него, ухитрялась быть именно другом, шебутной сестренкой, но не повелительницей.

А вот ныне, с Андреем Петровичем очень некрасивая ситуация.

Добавлю, мне показалось, что с середины сезона Радугин стал как-то душевнее играть, что ли. Уже не казался роковым красавчиком. Может быть, из-за своей тайны. Вероятно, вся его красивость - это утроенная попытка быть нормальным...

+5

765

Мария_Валерьевна написал(а):

Уже не казался роковым красавчиком. Может быть, из-за своей тайны. Вероятно, вся его красивость - это утроенная попытка быть нормальным...

Мне он никогда роковым красавчиком не казался. Сразу виделось, что его "положительность" во многом неественная, только подоплека была неясна. На Разумовского-2 персонаж не тянул никак, потому сначала казалось, что попросту актер переигрывает. Но вполне возможно, что именно это Радугин и играет - человека, который сам себе очертил очень жесткие рамки поведения, потому, что "нужно быть хорошим, так будет правильно". Которому душевное расстройство не дает оценить свои эмоции верно.
А Анна-2 его действительно использует на всю катушку. Всем, кого восхищает "сильная" героиня второго сезона, так и хочется пожелать побывать в шкуре Клюева.

+4

766

SOlga написал(а):

Мне Клюева было жаль умом, но никак не получалось посочувствовать ему "от сердца".

Мне Клюев показался просто вешалкой для костюма. Двигали его туда-сюда, как фикус, чтобы загораживал неудобозримое. Ну, и чтобы Анну Викторовну в коляску подсадил. Актёрской игры вообще не было.

+1

767

SOlga написал(а):

потому как инстинктивно чувствуется в нем псих, а психов я боюсь)))

А вы почитайте "Всем галоперидолу за счет заведения" Максима Малявина. Как рукой снимет))))

+2

768

Старый дипломат написал(а):

Актёрской игры вообще не было.

Я всё-таки решила для себя считать, что именно таков во многом "рисунок роли", прописанный режиссером-любителем экспериментов. Иначе придётся признать, что Радугин играет в сельскую самодеятельность, на уровне третьего состава Нижнемымринского народного театра, а ведь он не настолько плохой вроде бы актёр.

+3

769

Радугин не самый плохой, вероятно, актер, но так как ему не была поставлена режиссерская задача (или была, но очень мутная), то он и не знал, что  делать на съемочной площадке. Он как бы отвлекающий маневр. Анна на Штольмана обижается? - обижается. Чем же ей, бедной, в это время заняться? С родителями все говорено-переговорено, подруг нет, на работе бинты-шприцы-утки. Вот ей и втюхивают Клюева - говорящего манекена. И вся актерская задача Радугина на протяжении многих серий - целовать ручки, подставлять локоть, блеять любезности, в общем, ДЕЛАТЬ ВИД.  Быть эдаким безэмоциональным существом мужеского полу, о котором вспоминают по причине женской тоски и забывают, как только на горизонте появляется другой. Играть тут и по сценарию почти нечего, а уж в свете режиссерской "сверхзадачи" - вообще мрак. Собственно, как и весь 2-й сезон.

+3

770

Вот смотрела на Клюева и понять не могла - все при нем, рост-фигура-глаза, с Анной рядом хорошо смотрится, а мужской шарм не чувствуется. Почему? Или это у Радугина нет такого шарма?

+1

771

Lada Buskie, по замыслу г-жи Рулевской, в жизни Клюева не просматривается никакой цели, кроме как быть подпоркой под локоток Анны. Из чего тут шарм выцедить?

+3

772

Lada Buskie написал(а):

Почему? Или это у Радугина нет такого шарма?

У него был свой шарм. Особенно когда наметились какие-то тайны из его прошлого. Для определенной части женщин образ загадочного страдальца мог бы быть весьма привлекателен. Очень растиражированный за последние годы в массовой культуре типаж, но тем не менее на таких многие зрительницы "западают".
Возможно, не будь никогда первого сезона, такому Скрябину досталось бы побольше любви и сопереживания от аудитории. Но в сравнении с первосезонным Штольманом у него не было просто никаких шансов изначально. Главный герой в первом сезоне задал такую планку для всех персонажей, претендующих в этой истории на внимание женской аудтории, что даже откровенное вредительство новых сценаристов не смогло это изменить. Хотя они очень старались...

Upd. Ха, сейчас заметила, что я Клюева "Скрябиным" обозвала. Процесс моей интоксикации, видимо, идет успешно. Ну, и хорошо, даже исправлять не буду.)))

Отредактировано Musician (01.09.2021 19:43)

+7

773

Lada Buskie написал(а):

SOlga написал(а):

А вы почитайте "Всем галоперидолу за счет заведения" Максима Малявина.

Лада, спасибо за галоперидол! Заценила!

+2

774

Выше в ленте несколько раз натыкалась на словосочетание "второсезонная Анна", которое упорно читала как "второсортная Анна"  :dontknow:
Подсознание-то, оно, вишь как...

Люди, а что, третий сезон таки готовят?
"Запланированной датой выхода Анна-детектив 3 сезон первой серии на канале ТВЦ станет 7 ноября 2022 года".

А может такое быть, что в авторы сценария пригласят авторов РЗВ?...............
Ну помечтать-то хоть можно?......

Отредактировано Елена 2-0-2-1 (02.09.2021 14:29)

0

775

Елена 2-0-2-1 написал(а):

Выше в ленте несколько раз натыкалась на словосочетание "второсезонная Анна", которое упорно читала как "второсортная Анна"  

Подсознание-то, оно, вишь как...

Люди, а что, третий сезон таки готовят?

"Запланированной датой выхода Анна-детектив 3 сезон первой серии на канале ТВЦ станет 7 ноября 2022 года".

А может такое быть, что в авторы сценария пригласят авторов РЗВ?...............

Ну помечтать-то хоть можно?......

Отредактировано Елена 2-0-2-1 (Сегодня 17:29)

Не пригласили и не пригласят. Да и смысл? Разгрести историю с гипножабой нам точно не под силу. Да и никому. Обнулить, если что.

0

776

Елена 2-0-2-1 написал(а):

Запланированной датой выхода Анна-детектив 3 сезон первой серии на канале ТВЦ станет 7 ноября 2022 года

Это пока какая-то неофициальная информация на левых сайтах. Исключительно для раскрутки.

Atenae написал(а):

Не пригласили и не пригласят.

Как в том анекдоте про тещу: "Сами напали, пусть сами и спасаются"

+1

777

Atenae написал(а):

Не пригласили и не пригласят. Да и смысл? Разгрести историю с гипножабой нам точно не под силу. Да и никому. Обнулить, если что.

У вас в «Развилке» просто замечательно получилось обнулить. Я бы с радостью посмотрела третий сезон, который начинается с «Чертозная» и включает в себя «Развилку»и «Конец Игры» в виде флэшбеков. Эх, если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать.
И если уж говорить о мечтах, дорогие авторы, как же мне не хватает новых историй о наших любимых героях. И окончания старых тоже. Такое чувство, что второй сезон, как злая фея, погрузил нашу вселенную в сон. Силы на юмор и сарказм ещё остались и, огромное спасибо лекарям, это лекарство отлично лечит, вселяет оптимизм и притупляет боль, но все таки лучшим противоядием от грусти и тоски второго сезона были бы новые кусочки из жизни наших героев. Просто чтобы знать, что у них все хорошо. Ну пожалуйста!

Отредактировано Алиса (04.09.2021 05:21)

+8

778

Алиса написал(а):

И если уж говорит о мечтах, дорогие авторы, как же мне не хватает новых историй о наших любимых героях. И окончания старых тоже.

Да! Да! Да! Такое ощущение, что 2-й сезон сбил с настроек наших авторов. И они никак не выберутся на ими же проложенную дорогу любви и света, которую по прихоти неназываемых людей перебежала гипножаба. Тьфу на нее 3 раза! Присоединяюсь  к Алисе. Уверена, что с нами массы жаждущих и страждущих.

Отредактировано IRYNA (03.09.2021 10:39)

+2

779

Народ, погодите чуток. Мне осталось благополучно преодолеть самые трудные 800 км, и тогда можно будет потихоньку думать в ту сторону. Но это только к следующей неделе. Сейчас наслаждаюсь отпуском и общением с родней в научной столице Сибири.

+6

780

Алиса написал(а):

Я бы с радостью посмотрела третий сезон, который начинается с «Чертозная»

Увы, второй сезон тем и плох, что игнорировать его совсем не получается. Есть авторы, которые обходят его, как камень, и пишут "Детективное агентство "Анна и ее духи", но как-то неубедительно выходит. Вот как после всего этого все может стать хорошо?

+2

781

Lada Buskie написал(а):

Увы, второй сезон тем и плох, что игнорировать его совсем не получается. Есть авторы, которые обходят его, как камень, и пишут "Детективное агентство "Анна и ее духи", но как-то неубедительно выходит. Вот как после всего этого все может стать хорошо?

В час по чайной ложке пишу проду о троих в другом Затонске, перелопатив несколько томов Свода Законов Российской империи. Запинаюсь и зависаю каждый раз, когда надо хоть как-то обосновать ключевые события второго сезона. Потому что ни одна гипножаба не хочет брать на себя ответственность за тот бред бредовый, который нам показали. Одно прибытие в Затонск Штольмана в должности судебного следователя после четырёхлетнего пребывания в тюрьме чего стоит  :tired:

Отредактировано Jelizawieta (03.09.2021 17:10)

+7

782

Jelizawieta написал(а):

Одно прибытие в Затонск Штольмана в должности судебного следователя после четырёхлетнего пребывания в тюрьме чего стоит

А если не секрет, почему вы следуете сезону?
В нашем варианте отсутствие было, тюрьма нет. Причин отсутствия придумалось пять ))) более-менее здравая только одна.
Ну невозможно представить себе следствие, которое длилось четыре года (а его держали на цепи при этом), полное оправдание и потом не просто возвращение, а в некотором смысле повышение в должности.

+1

783

Lada Buskie написал(а):

А если не секрет, почему вы следуете сезону?

В нашем варианте отсутствие было, тюрьма нет. Причин отсутствия придумалось пять ))) более-менее здравая только одна.

Ну невозможно представить себе следствие, которое длилось четыре года (а его держали на цепи при этом), полное оправдание и потом не просто возвращение, а в некотором смысле повышение в должности.

  :glasses:
А мы ему уже не следуем. Теперь там есть Баба Яга, которая против. И которая настойчиво требует очень внимательно смотреть на то, что в кадр не попало, а в волшебном котле отразилось.  :offtop:

Отредактировано Jelizawieta (03.09.2021 17:11)

+2

784

Если бы Яшу на цепи держали, у него бы и походка изменилась, и здоровье бы серьёзно пошатнулось. А он мало того, что из пролетки прыгает с прежней прытью, так еще и рекорды по бегу устанавливает. И заметьте: пробежал от Управления полиции до церквушки на краю города и даже не запыхался.  :D Притом, что и не похудел вовсе, а даже наоборот. На усиленном довольствии был?  :crazy:

+1

785

Вообще-то подследственного и не должны были на цепи держать )))

+1

786

Jelizawieta написал(а):

И которая настойчиво требует очень вниматльно смотреть на то, что в кадр не попало, а в волшебном котле отразилось.

Слушайтесь бабушку! А волшебный котел - это шкатулка, что ли?

0

787

Lada Buskie написал(а):

Слушайтесь бабушку! А волшебный котел - это шкатулка, что ли?

Котел - это котёл и есть. :) Обычный ведьминский котёл для варки зелий. Если сварить особое зелье, в нем, как в зеркале (или как на экране), отразится то, что было в определённое время в определённом месте. Смотришь в котёл как в телик, перематываешь видео вперёд-назад мешалкой. И не забываешь громко возмущаться))
За подробностями приглашаю в тему фика "Трое в другом Затонске" - это очень милая и забавная вещь. ТАК скрестить мир "Анны" и ГП... А какие персонажи, это же песня! Словом, от души рекомендую.

+4

788

Lada Buskie написал(а):

Слушайтесь бабушку! А волшебный котел - это шкатулка, что ли?

Это аналог телевизора, только волшебный. Помнится, в мультике про Трёх Богатырей тоже есть такой. Только там еще старая модель.  :glasses:

0

789

Irina G.
Спасибо за рекламу  :blush: Покраснел афтар, устыдился и пошел писать дальше.  :writing:

P. S. А как это возможно было, что до приезда Ланге никто в Затонске не знал, что Штольман  кандалами брачными скован? Чиновник приехал с назначением на важную должность, и никто не видел его документов? Отметки о семейном положении должны быть и в виде на жительство, и в послужном списке.

Отредактировано Jelizawieta (06.09.2021 07:00)

+3

790

Jelizawieta написал(а):

Потому что ни одна гипножаба не хочет брать на себя ответсвенность за тот бред бредовый, который нам показали. Одно прибытие в Затонск Штольмана в должности судебного следователя после четырёхлетнего пребывания в тюрьме чего стоит

В этом плане мне легче всех))) Ибо 13-летняя дурочка, одержимая местью, может писать все что угодно - ибо она так видит!

+3

791

Мария_Валерьевна написал(а):

В этом плане мне легче всех))) Ибо 13-летняя дурочка, одержимая местью, может писать все что угодно - ибо она так видит!

Вот-вот! Зиночка пишет, а оно потом в астрал идет! Или из астрала выходит? :tired: Или это круговорот бредовых идей в астрале?  %-) Эх, Зиночка...

+3

792

Irina G. написал(а):

За подробностями приглашаю в тему фика "Трое в другом Затонске" - это очень милая и забавная вещь. ТАК скрестить мир "Анны" и ГП

Спасибо! У меня идиосинкразия на фанфики ГП, не знаю почему. Оригинал люблю, фильмы уважаю, фанфики с героями ГП не выношу. Наверное, лечиться надо :confused:

+1

793

Lada Buskie написал(а):

Спасибо! У меня идиосинкразия на фанфики ГП, не знаю почему. Оригинал люблю, фильмы уважаю, фанфики с героями ГП не выношу. Наверное, лечиться надо

Главное, чтобы вы не перестали писать про вИденье и видЕние. Уж очень беспокоюсь за судьбу Балдахина   ;)

+3

794

Lada Buskie написал(а):

Спасибо! У меня идиосинкразия на фанфики ГП, не знаю почему. Оригинал люблю, фильмы уважаю, фанфики с героями ГП не выношу. Наверное, лечиться надо

Тогда, наверное, мне стоит честно предупредить, что у героев ГП в этом фике имеется ООС, обусловленный иным, более светлым развитием событий во вселенной ГП. На тот случай, если всё же попытаетесь прочесть. А также необычная теория магии и строения мироздания.

+1

795

Irina G. написал(а):

Тогда, наверное, мне стоит честно предупредить, что у героев ГП в этом фике имеется ООС, обусловленный иным, более светлым развитием событий во вселенной ГП. На тот случай, если всё же попытаетесь прочесть. А также необычная теория магии и строения мироздания.

В том мире сальвии растут!
А кто-нибудь заметил: во втором сезоне сальвии мелькали? Почему-то ни одной не помню  :huh:

+1

796

Мария_Валерьевна написал(а):

Ибо 13-летняя дурочка, одержимая местью, может писать все что угодно - ибо она так видит!

Практика показывает, что не только 13-летняя.
Справедливости ради: всё-таки Штольман сидел на цепи только во сне Анны. А вот аукцион египетских древностей в Затонске - это "девочка" просто знает только слово "аукцион", и что там молотком стучат - хорошо, хоть не по колену.

+4

797

Старый дипломат написал(а):

Практика показывает, что не только 13-летняя.

Справедливости ради: всё-таки Штольман сидел на цепи только во сне Анны. А вот аукцион египетских древностей в Затонске - это "девочка" просто знает только слово "аукцион", и что там молотком стучат - хорошо, хоть не по колену.

  :D
А мумия в стене - это шедеврально. От слова "враль".

+4

798

Jelizawieta написал(а):

Уж очень беспокоюсь за судьбу Балдахина

С хорошими персонажами все будет хорошо! Это наш принцип.

Irina G. написал(а):

А также необычная теория магии и строения мироздания.

Тогда попытаюсь )))

+2

799

Lada Buskie написал(а):

С хорошими персонажами все будет хорошо! Это наш принцип.

Стесняюсь спросить... А Анна2 поумнеет?

0

800

Jelizawieta написал(а):

Стесняюсь спросить... А Анна2 поумнеет?

Постепенно. Она не сама такая дура ))) На нее морок навели. И все мы в курсе, кто! :mad:

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры #2