У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры #2


Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры #2

Сообщений 1201 страница 1250 из 1970

1201

Jelizawieta написал(а):

А я сейчас признаюсь, чему завидую: после ночи люб... э... в общем, после почти брачной  полубрачной недобрачной бракованной , короче, под ярославским балдахином у Аннушки2 волосы такие красивые-красивые, причёсанные-причёсанные. Вот как ей это удалось?

Отредактировано Jelizawieta (Сегодня 16:54)

Это всё магический артефакт))

+2

1202

Для сравнения
http://forumupload.ru/uploads/0012/57/91/191/t177285.jpg

+2

1203

Сейчас сижу и думаю: а не является ли святотатством размещение скринов с первого сезона в обсуждениях второго?

Отредактировано Jelizawieta (16.11.2021 17:22)

+1

1204

Librocubicularist написал(а):

ЯП+АВ на пикничке были? Были? В "нумерах" были? Да! У АВ локоны так красиво по ветру мотаются! Балдахин в гостиничке красивый)))

А уж как она коленками сверкает, на лошадке к вурдалакам скаучущи! А какая рубашечка на босу грудь, расстегнутая! А как мило произносит, завалившись в номер: "Вы че, мне не рады?".

А приличные черные чулки, судя по всему, там только убиенная поэтесса Мария из последней новеллы носит. Вот что значит - богема! Провинциальные девицы с голыми ногами, али в капроне, а она, ишь ты, нитакая, она в чулках.

Jelizawieta написал(а):

под ярославским балдахином у Аннушки2 волосы такие красивые-красивые, причёсанные-причёсанные. Вот как ей это удалось?

Производителей шампуней и гелей - здесь могла бы быть ваша реклама!

- Яша, делай все аккуратно, а волосы вообще не трогай. Я после той ночи пять лет назад их еле причесала. Я и так мусорное ведро взять забыла... Что значит - зачем? Спросят, откуда я так рано иду - скажу мусор выносила. Ну да, в Ярославль. А что? Надо жеж репутацию блюсти!

А мне еще прическа Анны понравилась после пробежки по лесу от Полины. Девушка валялась в забытьи на топчане в избушке, потом был бег по пересеченной местности, поездка на пролетке под яшиным пальто... А в палате на кровате лежит розовая красавица с идеальными каштановыми волнами волос, и с выверенной громкостью вещает на публику: - Я не Раймонда! Я хочу быть с Яковом! И чтобы волосы всегда лежали идеально! И от пирожков не поправляться

+5

1205

Jelizawieta написал(а):

Сейчас сижу и думаю: а не является ли святотатством расмещение скринов с первого сезона в обсуждениях второго?

Отредактировано Jelizawieta (Сегодня 17:00)

Нет! Это пример для двоечников!

Та ночь - это стихи без слов, это боль и счастье, это такая искренность, что дух захватывает.

Ярославское свидание - "блестками тошнит"(с). И вспоминается горькая фраза Бессонова, сказанная признавшейся в любви Даше: "Что же я могу теперь? Предложить вам проехаться в нумера?"

+3

1206

Jelizawieta написал(а):

под ярославским балдахином у Аннушки2 волосы такие красивые-красивые, причёсанные-причёсанные. Вот как ей это удалось?

А как в старом анекдоте про обрезание у иудеев: во-первых, это красиво.  :P
Да там и Штольман за 15 минут до съемки выбрит. Тоже красиво...

+2

1207

А может, они только-только приехали, умылись, побрились, причесались, виноградику поклевали, прилегли чуток подремать, а тут завтрак принесли. Молоко! После винограда и шампанского...  :D  Долгие и веселые были выходные в Ярославле.

Отредактировано Jelizawieta (16.11.2021 17:26)

+5

1208

Jelizawieta написал(а):

А может, они только-только приехали, умылись, побрились, причесались, виноградику поклевали, прилегли чуток подремать, а тут завтрак принесли. Молоко! После винограда и шампанского...    Долгие и веселые были выходные в Ярославле.

Отредактировано Jelizawieta (Сегодня 17:26)

Угу, вот вот разделись и легли... Читая друг другу Уложения о наказаниях...

А между ними под одеялом меч лежал. Или трость... Или револьвер. Хотя нет - ЛОПАТА!

+3

1209

Мария_Валерьевна написал(а):

Угу, вот вот разделись и легли... Читая друг другу Уложения о наказаниях...

А между ними под одеялом меч лежал. Или трость... Или револьвер. Хотя нет - ЛОПАТА!

У них была банка с фасолью. Мозг остался у Коробейникова в Затонске.

+4

1210

Jelizawieta написал(а):

У них была банка с фасолью. Мозг остался у Коробейникова в Затонске.

Э...  :blush:  Так для ентого дела мозг-то не требуется.

Мы с миленочком встречались
В ярославских нумерах!
Все фасолинки считали -
Не сходилась цифра - ах!




Мой милок с ума сошел -
С Уложеньями пришел.
Голый, словно Аполлон,
Мне читал всю ночь закон!




Милка кудри завивала,
Подводила глазки.
Я уснул под одеялом
В ожидании ласки!




Я готов на раз-два-три!
Анна молвит строго -
Мол, смотреть-то ты смотри,
А рукой не трогай!

Отредактировано Мария_Валерьевна (16.11.2021 17:57)

+4

1211

Jelizawieta написал(а):

Молоко! После винограда и шампанского...    Долгие и веселые были выходные в Ярославле.

Фуу, медам, как фи можете! Принцессы не какают! Как известно.

+7

1212

Мария Валерьевна!  :rofl: Частушки — полный отпад!  :cool:

Милка в розовом пальто,
чтобы не признал никто.
А я с желтым чемоданом,
В нём — сухой паёк гурмана.

+2

1213

Atenae написал(а):

Фуу, медам, как фи можете!..

  :blush:  :D
Скушали под балдахином
молоко и... апельсин.
И теперь без карантинов
в разных комнатах сидим.  :tomato:

+4

1214

Jelizawieta написал(а):

Скушали под балдахином

молоко и... апельсин.

И теперь без карантинов

в разных комнатах сидим.

:crazyfun:  :crazy:  :D

0

1215

Jelizawieta написал(а):

Скушали под балдахином

молоко и... апельсин.

И теперь без карантинов

в разных комнатах сидим

Вот, навеяло - как бы Высоцкий мог об этом написать:

Под балдахином мы лежим,
От страсти сладостно дрожим.
Сейчас начнется то, о чем давно мечтали.
Но тут сдавило в животе,
И мысли стали уж не те.
Зачем шампанским ананас мы запивали?

А в Ярославле уже ночь.
Как нам заразу превозмочь?
Так до утра мы можем просидеть в клозете.
А там, несолоно хлебав,
Без эротических забав
Простимся и уедем на рассвете.

+9

1216

Укатилась под стол!!!  :crazyfun:  :cool:
Барсуки, вы непобедимы!!!

+4

1217

🤣Ирина!  :cool:

+1

1218

Atenae написал(а):

Барсуки, вы непобедимы!!!

Atenae, маленькая поправочка: МЫ непобедимы.  :flag:

+3

1219

Jelizawieta написал(а):

Милка в розовом пальто,

чтобы не признал никто.

А я с желтым чемоданом,

В нём — сухой паёк гурмана.

Так вон че, Михалыч! А мы-то все издеваемся. А пальто-то  ДЛЯ КОНСПИРАЦИИ! Шоб никто не догадался.

Но, Аня, честно, в одежде нищенки было лучше - и признать сложнее, и тебе больше шло.

Яшин - желтый чемодан,
Мой - готично черный.
Для побега в Туркестан
Был вполне зачетный.
Ну а с желтым мы потом
Переедем в желтый дом!

Jelizawieta написал(а):

Скушали под балдахином

молоко и... апельсин.

И теперь без карантинов

в разных комнатах сидим.

Эх, не ладится с любовью!
Где ты, нянюшка Прасковья!
Завари такие травки,
Чтоб кишечник был в порядке!
А то сидим, нелечены,
Да так и не обвенчаны!

IRYNA написал(а):

А в Ярославле уже ночь.

Как нам заразу превозмочь?

Так до утра мы можем просидеть в клозете.

А там, несолоно хлебав,

Без эротических забав

Простимся и уедем на рассвете.

Пила молоко,
И ела ананас!
Пусть барсуки скорее
Придут спасать нас!

Отредактировано Мария_Валерьевна (16.11.2021 21:36)

+3

1220

Мария_Валерьевна написал(а):

Угу, вот вот разделись и легли... Читая друг другу Уложения о наказаниях...

Нет, это была книга о запретных культах и ереси, которую якобы ЯП выписал))) это свадебный подарок от него АВ))

+1

1221

IRYNA написал(а):

Вот, навеяло - как бы Высоцкий мог об этом написать:

Под балдахином мы лежим,

От страсти сладостно дрожим.

Сейчас начнется то, о чем давно мечтали.

Но тут сдавило в животе,

И мысли стали уж не те.

Зачем шампанским ананас мы запивали?

А в Ярославле уже ночь.

Как нам заразу превозмочь?

Так до утра мы можем просидеть в клозете.

А там, несолоно хлебав,

Без эротических забав

Простимся и уедем на рассвете.

В голосище просто🤣🤣🤣. Пропела про себя голосом Высоцкого 😂😂

+5

1222

IRYNA, сам Высоцкий не написал бы лучше! Это конгениально!

+4

1223

Старый дипломат, Вы меня смущаете! Подозреваю, что до конгениальности, да и просто до гениальности мне очень далеко.  :glasses:

0

1224

IRYNA, конгениальность с каким-либо автором, чувствование его духа - это редкая вспышка :) "Песня Высоцкого" у Вас получилась в точности его. По лихости оседлания темы чем-то напоминает "Марш космических негодяев".

+2

1225

Старый дипломат, спасибо! Правда, неловко... Особенно по сравнению с нашими авторами. "Да так - безделица" (с).

+1

1226

У меня еще одна литературная ассоциация родилась. Может быть, она поможет сформулировать ответ на сакраментальный вопрос - "Зачем мы тратим время и душевные силы на споры и написания пародий и разоблачений".

Я перечитываю "Волкодава". И вот циата, которая на этот раз крепко запала в душу:

"Души тех, за кого отомстили, смогут воплотиться вновь и жить на земле..."

Так вот, лично мне кажется, что беспощадный анализ Второго сезона, вытаскивание за ушко на солнышко всех ошибок и провалов, многочисленные варианты серьезных и ироничных переделок - это та самая месть за поруганные образы, которая помогает не умереть, а жить и воплощаться на Земле настоящим героям первого сезона.

Для авторов и многих читателей. Это то, что помогает нашему дома стоять нерушимо. Нужно его обновлять и украшать - новыми сюжетами. Но нужно и защищать от камней, брошенных в стекло. И насмешка оказывается очень хорошим оружием.

+7

1227

Мария_Валерьевна
Да!  :cool:

+2

1228

Мария_Валерьевна написал(а):

Так вот, лично мне кажется, что беспощадный анализ Второго сезона, вытаскивание за ушко на солнышко всех ошибок и провалов, многочисленные варианты серьезных и ироничных переделок - это та самая месть за поруганные образы, которая помогает не умереть, а жить и воплощаться на Земле настоящим героям первого сезона.

Мария_Валерьевна, Jelizawieta, Лада Баски, Atenae, SOlga - восхищаюсь силой вашего духа и мужеством. Спасибо вам всем! Это, действительно, бой за честь, достоинство, справедливость и все светлое, что есть в этой жизни, и о чем говорит нам наш любимый фильм. Бой против навязанного морока, против псевдоЖЫЗНИ, что проталкивали нам кинодеятели-разрушители. И пусть пребудет с вами эта сила. А так оно и будет, потому что сила  -  в правде!

+6

1229

Наталья_О написал(а):

Спасибо вам всем!

Служу РЗВ, и всем адекватным историям про Анну и Якова!

Люди, смыслящие в военном, охотничьем и оружейном деле. Вопрос по серии "Охота на лису", которую сейчас препарирую для Зиночки. В ходе следственного эксперимента, дабы установить траекторию пуль, Антон в кино стреляет из рогатки, и грузу привязаны цветные ленты. Это действующий путь? Или все-таки выстрел из рогатки камнем отличается от полета дроби?

0

1230

Мария_Валерьевна
Мы тоже пишем "Охоту", и у меня возникло два вопроса. Из любопытства, потому что стрельбу из рогатки и рикошет мы из сюжета исключили.
Во-первых, рикошет. Насколько я знаю, рикошет от дерева возможен. Но мог ли он быть таким, как в новелле, - на 180 градусов от дерева и с такой силой, что убил князя, стоящего далеко позади?
Ну и рогатки. Был ли вообще какой-то смысл в подобном эксперименте? Ведь чтобы определить реальную линию стрельбы, в идеале надо бы стрелять из того же оружия и в том же направлении?

+1

1231

Мария Валерьевна, злодейка вы этакая, вы меня вынудили посмотреть фрагмент второго сезона.
Если вкратце - траектория снаряда в основном зависит от угла возвышения, начальной скорости, массы снаряды и сопротивления среды. Даже если допустить, что форма и масса ружейной пули и пульки, которую пускает Антон, примерно одинаковы, начальная скорость отличается во много раз. В сцене видно, что стрельба производится на расстояние не более двух-трёх десятков метров. Траектория пули, дроби или картечи на такой дистанции будет практически плоской. У снаряда из рогатки начальная скорость намного ниже, а к земле его тянет с такой же силой. Для того, чтобы он, имея за собой куда меньшую кинетическую энергию, попал примерно в ту же точку на той же дистанции, надо сильно задрать линию прицеливания, и траектория получится куда более крутой. В сцене, собственно и видно, что стрелок держит ствол ровно, а Антон руку задирает градусов под тридцать. Какой бы ни была цель этого следственного эксперимента, общего в траекториях будет только точка запуска. Высмеивайте смело.
А ленты просто для того, чтобы боеприпас не потерять. В армии их к учебным гранатам привязывают. :)
Lada Buskie, технически рикошет возможен под практически любым углом к линии стрельбы, но для того, чтобы через один рикошет развернуть снаряд на 180 градусов, надо попасть по вогнутой сферической поверхности с высокой сопротивляемостью. В общем и в целом - чем ближе расстояние, тем менее предсказуемы рикошеты и более опасны. Если их было несколько, то более вероятно, если один - ну,может, там металлический дуршлаг в дерево врос. :rofl:
Это всё, конечно, очень примитивно, ну так и я не баллистик.

+12

1232

Robbing Good
спасибо! Дуршлаг - это здорово )))

+3

1233

Robbing Good написал(а):

Мария Валерьевна, злодейка вы этакая, вы меня вынудили посмотреть фрагмент второго сезона

Сознаю свою вину, и понимаю вашу "радость".

Спасибо за отклик. То есть, реальный, то бишь каноничный Якоб фон Штофф вполне может пытаться сказать авторше

"Майн гот, фройлян, в чем высокий смысл сего странного эксперимента? Занести в протокол точный полет ружейной пули невозможно через рогатку! Или мой бедный свихнувшийся под вашей рукой помощник впал в детство, где недострелял по безвинным воробышкам?" 

+10

1234

В соседней ветке опять вспоминали неудачные и кривые аллюзии к классике во втором сезоне. А мне, в процессе препарирования очередной серии,пришло в голову, что единственный роман, аллюзии к которому могли быть оправданы - Ш.де Лакло "Опасные связи". И даже название могли, по своей привычке, позаимствовать, практически для любой новеллы.

Или даже для названия - "Анна-Детективъ2: Опасные связи!"(В красном круге, как дорожный знак "кирпич")))

+1

1235

Lada Buskie написал(а):

Robbing Good

спасибо! Дуршлаг - это здорово )))

А вдруг мы не всё знаем насчёт полёта мысли сценаристов Второго сезона, и там на самом деле были металлические детали подпольного печатного станка, для нужд революционной конспирации помещённые в дупло того самого дерева? В конструкции станка есть масса параболических и цилиндрических деталей, на одной из них закрепляется буквенный набор:
https://i.imgur.com/eWdQ4z5m.jpg
Может, для его изъятия из дупла и доставки в Петербург и приезжал в Затонск начинающий адвокат Ульянов? :glasses:

+5

1236

Старый дипломат написал(а):

А вдруг мы не всё знаем насчёт полёта мысли сценаристов Второго сезона, и там на самом деле были металлические детали подпольного печатного станка, для нужд революционной конспирации помещённые в дупло того самого дерева? В конструкции станка есть масса параболических и цилиндрических деталей, на одной из них закрепляется буквенный набор:

Правильно, а то хлебные чернильницы и письма молоком надоели))

+3

1237

Коллеги, я тут в связи со смертью Гаркалина вспомнила любимый некогда фильм «Досье Детектива Дубровского», и с удивлением обнаружила, что он был снят по книге Льва Гурского «Перемена Мест», а главного героя в книге зовут Яков Семёнович Штерн. В пилоте первого сезона тоже, помнится, был Яков Семёнович. Совпадение?

0

1238

Пересматривала кусками "Охоту на лису". Как-то легче стало отдельными фильмом воспринимать. Другое кино, те же актеры. Может быть, оттого, что новелла из середины, без начал и конца? Но смотришь уже с легким недоумением - и в ЭТОЙ хитросделанной инфантильной самовлюбленной девице мы пытались разглядеть НАШУ Анну? В этом униженном сентиментальном господине - Штольмана? Эта парочка слабовоспитанных лавочников, которые собачатся, словно на коммунальной кухне - супруги Мироновы?

Да бог с вами...

Но наблюдать за всеми этими личностями - скучно и неприятно. В отличие от тех, настоящих, которых на этот праздник жизни не взяли. Может быть, и к лучшему.

Поняла, почему Анна с чумаданом вызывает только приступы сарказма. А потому что, если бы ей и правда, хотелось спасать людей, а не отморозить уши назло Яше и родителям, она нашла бы аргументы. Она говорила бы о долге врача, о призвание, о человеколюбии. Кстати, МТ была же членом Человеколюбивого общества. Но, судя по всему, после смерти баронессы, человеколюбие в Затонске даром никому не нать. Анна же спорит с позиции "А я хочу!", "Почему мужчинам можно?!" Ну, и как тут сомневаться, сколько психологических лет автору сценария?

А еще, спасибо Елене Лунн, я уяснила для себя юридический момент. Анна Второго сезона уже не принадлежит отцу - она совершеннолетняя, и дееспособная. Поэтому, как бы не кричал и не фыркал ВИ (вот куда делся отец, который умел быть СУРОВЫМ, но при том - любящим и убедительным), но ни с какой полицией он свою 25-летнюю деточку домой вернуть не может. Она имеет полное право отказаться возвращаться, и силой ее не потащат. Другое дело, что с Анна, будучи молодой женщиной, уезжая одна (или в компании с молодым и не родственным ей Скрябиным) ставит себя в очень уязвимое положение. Особенно, в стране с восточным менталитетом. Оскорбить ее и словом, и делом в таком виде может любой. И она будем, увы, "самадуравиновата" и для общества и во многих случаях для закона.

Почему родители не говорят Анне об этом? Почему все эти крики выливаются в безвекторное истерики, на которые щедра была МТ в первом сезоне, и которые сводились к ужасу от того, что девочка не послушна ее воле? Ощущение, что авторы изо всех сил продавливали идею - "Бедная героиня -СОБСТВЕННОСТЬ семьи". Но мне тут особо никого не жаль, ибо и героиня мается дурью а не следует путем милосердия и жертвенности, и родители словно эго собственное тешат.

Почему ВИ не сказал - "Анна, я не могу тебе мешать, ты уже совершеннолетняя. Но подумай, кем ты предстанешь для окружающих, поехав одна? Тебя примут за даму пониженной социальной ответственности - особенно в Туркестане. Ты, скорее всего, даже не доберешься до места. К тебе не будет никакого доверия - и у медицинского начальства в том числе. Этого ты хочешь?"

С другой стороны, молодые, и незамужние девушки, и дочки из хороших семей уезжали и в 19, и в начале 20 века сестрами милосердия в опасные места. Значит, находили убедительные слова для родных. А еще - как я понимаю, они объединялись в общины, либо присоединялись к ним в качестве вольнонаемных. Таким образом, они ехали не в одиночку, и них была официальная защита. Почему же Анна не может действовать таким образом? Почему она, девушка выросшая в этом времени, не попаданка, так свято убеждена, что ее отпустят одну (или с молодым мужчиной, не мужем) - и не в Петербург, а в Туркестан! При том, что даже в европейский Париж она не ездила одна. Ответ - либо Анна дура, либо у авторов плохо с построением причин и следствий, и погружений в эпоху.

А еще в этой новелле Анне-Сью опять дали порулить от душию. Штольман может только с мольбой смотреть, и волнительно шептать "Останься". Как сыщик, он судя по всему, до конца был уверен в виновности Вольпина, и только то, что на глаза мальчику-свидетелю СЛУЧАЙНО попался молодой Мещерский, сдвинуло следствие. А так все сделали девушки, Вера и Анна - и лису нашли, и пулю, и свидетелей уговорили. И петушиную голову углядела Анна, и в книге про нее прочитала Анна... И, шибко озабоченная своей девичьей репутацией, поперлась на ночь глядя к Штольману в гостиницу, картинку показывать, и про религию Крутина докладывать. Коробейникову сообщить - неа. Полину, как подругу. с собой позвать - неа. Письмо, в конце-концов написать - неа. Только лично, только хадкор. Интересно, а проходи там мимо Клюев, и угляди, как она от Якова вырывается - была бы дуэль номер два?

А вообще, мне в последнее время очень заходят коммент с КТ от дамы, которая видит пару Штольман-Нина, а в Затонске герой, мол - агент и вербовщик. И если для первого сезона на мой взгляд, это неприменимо, то для второго - в самый раз. Ну, по крайней мере, 50 процентов глупостей сия версия объясняет. Главным образом, весь этот набор слащавостей и гламурностей, как лужайки-арбузики-балдахины. И вот среди всех этих "миллион алых роз", стандартных и шаблонных, хорошо так видится человек, у которого задание - соблазнить глупую девочку, и склонить к сотрудничеству. Чтобы той деваться было некуда.

Другое дело, что на Анну из Первого сезона оно бы не подействовало. Даже если бы она человеку доверяла - князь Разумовский подтвердит. Но для Анны-2, пустоватой, самовлюбленной, одержимой капризами и комплексами - все эти пикаперские приемы в самый раз.

Долго мучилась - кого же мне так Штольман в этих сахарных эпизодах-то напоминает? А недавно стукнуло - героя фильма "Один из нас". Где немецкий агент влюбляет в себя, и соблазняет молодую Зину, работницу оборонного завода. И вот там и ухаживания, и свидания, и постель - все разыграно, как по нотам. И пафосная и слезная речь на тему будущего незамутненного счастья, купленного маааленьким предательством Родины одолжением Зины.

Но провалы тоже есть. Умный агент мог бы из своего брака с Ниной такую конфетку сделать, что Анна в первой же серии рыдала бы от умиления и восторга, и жалости к герою. Так что, на все несуразности второго сезона прилагается очень мало фиговых листов. Одно прикрываешь - второе оголяется.

Отредактировано Мария_Валерьевна (27.11.2021 10:45)

+3

1239

Нет, версия с агентом не катит. Натягивается только на арбуз с виноградом. Опять же, после привета от жены пикничок и лошадки работают против агента. Если второсезонный дяденька — вербовщик, то какой-то очень глупый вербовщик. Со своей стороны сделал всё возможное, чтобы задание с треском провалить.

Отредактировано Jelizawieta (27.11.2021 22:26)

+1

1240

Jelizawieta написал(а):

Опять же, после привета от жены пикничок и лошадки работают против агента. Если второсезонный дяденька — вербовщик, то какой-то очень глупый вербовщик. Со своей стороны сделал всё возможное, чтобы задание с треском провалить.

А он во всем тут глупый. И как мужик, и как сыщик, и как агент... Кем не предположи - "Поздравляю тебя, Штольман, ты балбес!"

Но в принципе, если девочку надо было до постели довести - то почти справился))) Кабы не дохтор - слиплись бы не только в поцелуи. Ниче, под балдахином закрепили.

Может быть, балдахин - это была печать согласия работать на Штольмана? В таком случае, розовое пальто наверняка с утра презентовал девице Штольман. А для наблюдателей, которые из соседнего окна пялились на подъезд из окошка с цветком и пятью утюгами, сие значило:

- Шеф, усе в порядке, девица на крючке, уже не сорвется! Связь с нашей разведкой консуммирована, лечь готова за правое дело.

А если бы опять не срослось, была бы Анечка в своем черном пальто.

Отредактировано Мария_Валерьевна (27.11.2021 23:22)

+3

1241

Jelizawieta написал(а):

Если второсезонный дяденька — вербовщик, то какой-то очень глупый вербовщик. Со своей стороны сделал всё возможное, чтобы задание с треском провалить.

"Чтобы не привлекать внимания, Штирлиц решил пересечь площадь по-пластунски..."

+4

1242

Мария_Валерьевна написал(а):

Но в принципе, если девочку надо было до постели довести - то почти справился)))

Ребята, вот честно: даже думать в эту сторону противно! Я понимаю, на КТ ещё не такое изобрести могут. Но давайте хоть здесь эти бредни не развивать!

+10

1243

Atenae написал(а):

Ребята, вот честно: даже думать в эту сторону противно! Я понимаю, на КТ ещё не такое изобрести могут. Но давайте хоть здесь эти бредни не развивать!

Что делать - я и без КТ в этих сценах вижу именно расчетливое соблазнение(((

Они правда, точно вовсе из другого кино вклеены.

0

1244

Мария_Валерьевна написал(а):

Что делать - я и без КТ в этих сценах вижу именно расчетливое соблазнение(((

Они правда, точно вовсе из другого кино вклеены.

По-моему, это происходит оттого, что Яков, которого мы узнали в 1 сезоне, не умеет делать дежурные банальности. Поэтому его спонтанно сорванный цветочек и неловко подаренные яблочко выглядят так трогательно. Но я помню, как в свое время негодовала на КТ какая-то дама по поводу цветка, украденного с клумбы. Должен был купить - и точка! Ну вот, во втором сезоне его подровняли под среднестатистические представления женщин о прекрасном. Он накрывает поляну с арбузом и виноградом, покупает розы корзинами, снимает номер в гостинице. А на фоне настоящего Штольмана этот набор пикапера выглядит пошло и фальшиво.
Но я категорически против того, чтобы тянуть сюда отвратительные фантазии с основной ветки КТ. Потому что они тоже к героям отношения не имеют. Это, простите, из барышень внутреннее содержимое прёт. Давайте обсуждать фильм и его героев. Но не валять их в грязи. И без нас уже изваляли.

+9

1245

А что, на КТ версия с агентурно-вербовочной подоплёкой всерьёз обсуждается?  :O Думала, это юмор такой. Чёрный-пречёрный.
Надо от всей души ненавидеть главного героя, считать его стопроцентной мразью, чтобы на полном серьёзе предположить такое. Это во-первых.
Во-вторых, с агентурного фундамента эта странноватая постройка, главная сюжетная линия, соскользнёт и развалится на куски. На потрёпанном томике одной известной английской писательницы и то ровнее стоит. В словах и действиях мистера Рочестера затонского разлива хоть какая-то логика прослеживалась. В действиях гипотетического агента 000 логика отсутствует напрочь. Агент с утра до вечера коньячком балуется или ему из центра такие дурацкие указания приходят: шаг вперёд, два шага назад? Может, у опытнейших шифровальщиков в том центре чувство юмора такое? Шеф велел передать агенту, чтобы с выполнением задания пока не торопился, вот они и прикалываются над горе-любовником. И кто придумал на такое задание послать не молодца-удальца, а измученного жизнью дяденьку? И какой прок этому самому центру от неумной и неуравновешанной второсезонной мадемуазели? Из неё-то какой агент? Неееет, рухнет эта Непизанская башня.
Да и вообще, я очень далека от того, чтобы восхищаться госпожой Рулевской, но даже её не могу заподозрить в такой чёрной ненависти к главным героям.

+3

1246

Я прошу прощения,если мои слова кого-то всерьез обидели и огорчили. Просто на оторванную новеллу впервые посмотрела, как на отдельное кино, и герои уже никак не пересекались с нашими любимыми. Ну и в довесок вспомнились все гламурности, к которым я так вот и пытаюсь найти логику. Ну вот если главгероя НЕштольмана принять, как агента-соблазнителя (степень ума - как у Козлодоева), у меня хоть какая-то линия выстраивается. Потому что как доказательства глубоких и искренних чувств оно вообще не играет. Наоборот.

На КТ тоже юморят. Автор идеи  не знаю, насколько серьезна. Но в глубочайшую любовь Штольмана к Нине она верит от души еще с первого сезона.

0

1247

Мария_Валерьевна написал(а):

Автор идеи  не знаю, насколько серьезна. Но в глубочайшую любовь Штольмана к Нине она верит от души еще с первого сезона.

А! Нууууу... Согласно такому вероисповеданию, вскружить голову учёному-химику или неопытной девчонке ради правого левого дела очень даже можно, особенно, если начальство настаивает. Шпионаж, плавно переходящий в проституцию. Не, ну а чо? В древности язычники практиковали сакральную проституцию. Вера у них такая была.
Вот и Нина — жрица шпионского эроса. А где-то в шпионской душе живёт настоящая шпионская... гм... вэри биг лав. В глубине души. Где-то очень глубоко. (с) Угу, в глубине мелкой, продажной шпионской душонки.

+3

1248

Jelizawieta написал(а):

Согласно такому вероисповеданию,

Я не могу говорить за автора идеи. Логика таких взглядов встроилась на первом еще сезоне, то есть, телевизоры были не просто разные, а принадлежали к разным семействам "славных двигателей унутреннего сгорания плазменных носителей".

Мне по сути, эту версию особо обсуждать не хочется. Для меня она столь же дика, НО. В рамках именно Второго сезона она уже видится аж вполне реальной. Потому то на любовь все сии действа не похожи. Нет ни бережности друг к другу, ни уважения... Значит - расчет? На что и зачем? Вот и начинаешь громоздить всякие там "Ошибки резидента в Затонске".

0

1249

Мария_Валерьевна написал(а):

Потому то на любовь все сии действа не похожи. Нет ни бережности друг к другу, ни уважения...

Маш, это для нас с тобой не похожи. А по мнению авторов любовь именно так и выглядит. Типичное гламурье.

+2

1250

SOlga написал(а):

Маш, это для нас с тобой не похожи. А по мнению авторов любовь именно так и выглядит. Типичное гламурье.

Но что странно, именно "гламурных кисо" я как-то не видела среди обсуждающих...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры #2