У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры #2


Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры #2

Сообщений 1801 страница 1850 из 1968

1801

Lada Buskie написал(а):

Первый сезон хотелось продолжить, второй - исправить.

второй дустом пройтись и переписать заново)))

+6

1802

Вот такую мерзость лицезрею на работе. Облеченная властью дрянь, которая ничего не понимает в том, где работает. В меру своих сил противостою этой гаргулье, как могу защищаю производство от бесноватой глупости. Боженька, дай силы... И спаси наших в затонский вселенной...  :rain:

Отредактировано Марина19 (20.05.2022 21:22)

+6

1803

Atenae написал(а):

Очень хочется верить, что люди научатся распознавать эмоциональное людоедство и будут обходить труды «Людочек» как гнойный лепрозорий.

Недавно Ютуб подсунул мне канал одного такого дюже православного, который начал за здравие и говорил весьма разумные вещи про "анижедетей" как идеальных потребителей (вот почему транснациональные корпорации, захватившие реальную власть во многих странах, инвестируют в дебилизацию людей), а кончил тем, что в основе всех социальных бед лежит любовь мужчины к женщине, и "чтобы зло пресечь, забрать бы книги все да сжечь", хорошо бы, как в благословенном исламе, растить мальчиков совершенно отдельно от девочек и по окончании образования вручать каждому по жене. Так любовь даже теоретически не сможет возникнуть, а будет улучшение демографии.
Через некоторое время прослушивания идей лектора я понял, что попросту убиваю время, и выключил.
Как всё-таки хорошо, что судьбы людей и будущее мира не зависят от таких теоретиков, а литературный процесс (отбор наиболее благоприятных/обучающих сценариев, вырабатываемых той или иной культурой) не зависит от "Людочек" обоих полов.

+7

1804

Ян Твардовский (он был священником), из Письма к Богородице

Dla słowika w czerwcu każda noc zamała,
ponieważ wierzy w miłość, nie boi się ciała,
śpiewa, że serce żywe a już nieśmiertelne,
Вocian zawsze podnosi tylko lewą nogę...

Для соловья в июне каждая ночь коротка,
поскольку верит в любовь, не боится тела,
поёт, что сердце живёт и уже бессмертно.
Аист всегда поджимает только левую лапку...

+7

1805

Jelizawieta, меня тоже удивляет страх поделиться, отдать что-то от себя, которым больны так многие люди. Хотя о том, что "не оскудеет рука дающего", говорится и в Книге, и в сказках, и в прочей народной мудрости. Грустно это, когда "боязнь тела" пересиливает. Да и болезнь души - воспалённое самолюбие, страх быть отвергнутым, то есть уронить пресловутую корону.
За то и были потоплены допотопные - потому что они "стали плоть". Дрожащая, вечно всем недовольная и ненасытная, не знающая своего места плоть, захватившая душу и посягающая на дух.
Когда упоминаемому мною "лектору-ганнибалу" задали вопрос в комментариях о том, что, может, он просто далеко не всё знает о любви, чтобы утверждать так категорично, он понёс ахинею (бия себя тапком в грудь), что, мол, родился в 1965-м, учился в военном училище и знает не только о любви, но и о жизни всё (улыбнуло, конечно). И что женщины любящих мужчин презирают, а не умеющих любить как раз и любят, и любовь вообще не мужское дело. Просто удивительно, как в одной голове помещается заявленная цель жизни попасть в Царствие Небесное, утверждение "Заповедь новую даю вам: да любите друг друга" и какой-то воистину детско-юношеский страх перед женщиной. Собственно, выход из коллизии-то один: признать, что женщина человек, и вести себя с ней нужно именно как с человеком (соответственно, и женщине с мужчиной - как с человеком, а не с железякой банкоматом, машиной для перевозки мебели или краном для строительства дома). Но это очень трудно, когда смотришь вниз, а не вверх.
И ладно бы тот лектор просто заблуждался, но он собрал вокруг себя группу юношей и юниц и вещает им "за правильную жизнь". В точности, как Глававтор Р-р в своём киноопусе болеет "за правду жизни в XIX веке, и не только" :dontknow:

+5

1806

Jelizawieta написал(а):

Ян Твардовский (он был священником), из Письма к Богородице

Dla słowika w czerwcu każda noc zamała,

ponieważ wierzy w miłość, nie boi się ciała,

śpiewa, że serce żywe a już nieśmiertelne,

Вocian zawsze podnosi tylko lewą nogę...

Для соловья в июне каждая ночь коротка,

поскольку верит в любовь, не боится тела,

поёт, что сердце живёт и уже бессмертно.

Аист всегда поджимает только левую лапку...

Елизавета, я правильно поняла, что перевод - ваш? Можно его в группу-цитатник забрать?

Отредактировано Мария_Валерьевна (21.05.2022 14:16)

+1

1807

Старый дипломат написал(а):

И что женщины любящих мужчин презирают, а не умеющих любить как раз и любят, и любовь вообще не мужское дело.

Еще одно стихотворение в подборку про истинные чувства.

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А, помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.

И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.

— Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь — уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю: меня ему жалко…

Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! -
И тихо вздыхала: — Жалел меня очень.

В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой — тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, —
Как верно она про любовь говорила!

Автор - Ирина Снегова

+5

1808

Мария_Валерьевна написал(а):

Елизавета, я правильно поняла, что перевод - ваш? Можно его в группу-цитатник забрать?

Отредактировано Мария_Валерьевна (Сегодня 18:16)

Если хотите, завтра полностью это стихотворение переведу. Оно очень мне нравится, ещё с молодости.  :blush:
Сегодня не смогу, только-только с дачи приехали, у нас уже почти десять вечера.

Отредактировано Jelizawieta (21.05.2022 17:38)

+1

1809

Jelizawieta написал(а):

Если хотите, завтра полностью это стихотворение переведу. Оно очень мне нравится, ещё с молодости.

Очень хочу, спасибо!

+1

1810

Марина19, если Вы православный человек, рекомендую обратиться с моливой к св. Трифону. Этот человек (уже будучи давно в Царствии) спас сокольничено Ивана Грозного от гнева царя - и продолжает успешно укрощать начальников-самодуров. Можете посмотреть в и-нете акафист ему, возьмите благословение у священника на чтение акафиста и положите себе день и час, когда Вы будете читать. Обычно нужно 20 минут на это дело. По понедельникам, вторникам или четвергам, или в любой удобный для Вас день и в одно и то же время - читайте и просите в конце с молитвой, чтобы вразумили Вашу начальницу.
Это не магия, не оккультный обряд, а обычная христианская практика как бы "записи на приём" к человеку, который, живя на Земле, был хорошо знаком с проблемой - и поможет Вам. Кроме того, св. Трифон очень любил животных; если Вы тоже любите их, вот уже точка соприкосновения не только в таинственной сердечной любви к Богу в Его творениях, но и в земных делах.
В своё время св. Трифон так помог мне обуздать моего начальника, что я просто не могу не передать Вам это "знакомство" со святым, который запросто и римского императора, и прочих деятелей худшего порядка в разум приводил!
Мария_Валерьевна, стихотворение замечательное, истинная правда!
Jelizawieta, тоже прошу Вас о переводе стихотворения, когда у Вас появится время.

Отредактировано Старый дипломат (21.05.2022 23:05)

+3

1811

Мария_Валерьевна написал(а):

Очень хочу, спасибо!

Старый дипломат написал(а):

Jelizawieta, тоже прошу Вас о переводе стихотворения, когда у Вас появится время.

Отредактировано Старый дипломат (Вчера 03:05)

Поместила в теме "Переводы по впечатлению"  :flirt:

+2

1812

Jelizawieta написал(а):

Ян Твардовский (он был священником), из Письма к Богородице

Dla słowika w czerwcu każda noc zamała,

ponieważ wierzy w miłość, nie boi się ciała,

śpiewa, że serce żywe a już nieśmiertelne,

Вocian zawsze podnosi tylko lewą nogę...

Для соловья в июне каждая ночь коротка,

поскольку верит в любовь, не боится тела,

поёт, что сердце живёт и уже бессмертно.

Аист всегда поджимает только левую лапку...

Дорогой отец Ян!!!
Как же я люблю его стихотворения!

Тень какая-то
зависла под окном
а надо мной
бесприютные тучи
сделаю вид
что нет меня дома
а он все стучится
а я не отворяю…
и мысленно отвечаю:
— Поздно уже. И темно.
Спрашиваю наконец:
— Да кто ты такой?
— Твой Бог
с любовью Моей
неразделенной

О. Ян Твардовский
1991

+4

1813

И вот ещё одно из любимых...

Если бы у каждого было по четыре яблока
если бы каждый был силён как бык
если бы все были одинаково беззащитны в любви
если бы у каждого было то что есть у другого
никто никому не был бы нужен

Спасибо Тебе за то
что Твоя справедливость в неравенстве
то что есть у меня и то чего нет
даже то что мне некому дать
всегда кому-нибудь нужно
ночь существует чтобы наступил день
тьма чтобы светили звёзды
есть последняя встреча и первая разлука

+5

1814

:cool: Тоже одно из любимых.  :yep: Только в оригинале там кони, а не бык  ;)
Одно из немногих стихотворений ЯнаТвардовского, которое ничего не теряет при дословном, даже буквальном, переводе.  :idea: Это тоже песня, вернее, так называемая спетая поэзия(poezja śpiewana). Мелодия позволяет добавлять и убавлять количество слогов в строчке.
Позволю себе немного побаловаться.  :blush: Энергия через край нынче бьёт.

Gdyby wszyscy byli silni jak koni
Если бы все были сильны, как кони,
i gdyby wszycy po cztery jabłka mieli,
и если бы все по четыре яблока имели,
gdyby wszyscy byli jednakowo w miłości bezbronni,
если бы все были одинаково в любви беззащиты,
nikt nikomu nie byłby potrzebny.
никто никому не был бы нужен.
To, co mam i to, czego nie mam,
Всё, что есть у меня, и то, чего нет,
nawet to, czego nie mam komu dać,
даже то, что мне некому дать,
zawsze jest potrzebne komuś.
всегда кому-нибудь нужно.
Jest noc, żeby dzień był,
Есть ночь, чтобы день был,
by świeciła gwiazda — ciemno,
чтоб звезда светила — тьма.
modlimy się, bo inni się nie modlą,
Молимся, потому что другие не молятся.
umieramy za tych, co umierać nie chcą,
Умираем за тех, кто умирать не хочет,
wierzymy, bo inni nie wierzą.
Верим, потому что другие не верят.
Dziękuję Ci że sprawiedliwość Twoja
Благодарю Тебя, ведь справедливость Твоя — неравенство!
jest nierównością!

+4

1815

Jelizawieta я немного не поняла — то есть существует музыка для этих слов?? А где её можно найти?

0

1816

У меня они на старой касете, а магнитофон уже не пашет.  :'( Попробую завтра на польских сайтах поискать.

+1

1817

Jelizawieta написал(а):

Попробую завтра на польских сайтах поискать.

Оо, спасибо большое! Очень Вам признательна!!

Отредактировано ann_zavyalova (24.05.2022 00:03)

0

1818

Уф, нашла песни на стихи Яна Твардовского в исполнении Веслава Вольника, иногда дуэтом с Марией Ламерс :flag: Он же композитор. Он лучший, ИМХО. Один из самых первых. Остальные исполнители и композиторы, особено новые, как-то не очень...
Предпоследняя песня "Справедливость", последняя "Письмо Матери Божьей".

https://oosound.ru/?mp3=Wieslaw+Wolnik

Ой... Песенки каждый раз выстраиваются в произвольном порядке. Но их все стоит послушать.  :yep:
И все изменения в тексте, перестановки слов и строф были сделаны с согласия Яна Твардовского.

Отредактировано Jelizawieta (24.05.2022 17:11)

+1

1819

Jelizawieta написал(а):

Уф, нашла песни на стихи Яна Твардовского в исполнении Веслава Вольника, иногда дуэтом с Марией Ламерс

Спасибо огромное!!

+1

1820

Я опять с новостями канала "История моды с Марьяной С."

В последней статьей - отличный разбор алого наряда героини фильма "Статский советник". Пока читала, поняла, что такое же впечатление негодной дешевки, которая ни про реальную моду, ни про образ, ни про идею, у меня вызывает бальное платье Анны-2 со страусями.

https://zen.yandex.ru/media/eregwen/sta … 9d0c?&

+3

1821

Мария_Валерьевна, заинтригованный Вашим сообщением, зашёл посмотреть на это самое платье. Фильма не видел, так что кадры, прикреплённые к посту на Дзене, произвели нокаутирующее впечатление. Особенно вот этот, под названием "Гости за столом в публичном доме":
https://i.imgur.com/7WWc1ftm.png
Жутчайшее дурновкусие. Где сие возможно? Торговка бычками/семечками на Привозе в жаркий июльский день? Барышня в известном доме для самой непритязательной публики? Как на приёме в приличном обществе в XIX веке можно появиться в таком вульгарном виде? Прежде всего, это дёшево. Дух эпохи прошёл мимо "творчаков" по костюмам, не задерживаясь.
Как говорится, хочу это развидеть. Вопрос: кто взял на работу этого художника по костюмам? По блату, что ли?
Посуда тоже... 1975 год из бабушкиного серванта.

+2

1822

Что я нашла, дорогие Перекрестники!

Поскольку работа "Другая ночь" вместо изначально планируемых 3-4 глав выросла до 40 с лишним, и это еще не конец... У автора наметились проблемы с эпиграфами. Песни из к/ф 1991 года скоро закончатся. И даже легкая разбавка цитатами из песен экранизации 1971 года не спасает.

Поэтому барсук Маша занялся поиском иных постановок - спектаклей, и музыкально-песенных сопровождений. И я нашла аудиоверсию спектакля "Тень" 1987 года. Целиком еще не слушала, мне сейчас важны тексты песен. Отыскала печатный вариант либретто. Автор - Олег Анофриев, что уже говорит много о качестве.

И вторая песня, "Песня горожан" - вот ей-богу, это все, что надо знать о Втором сезоне. Хоть антирекламный ролик делай с такой озвучкой.

Прошу:

Живем мы без опаски
В прекраснейшей стране!
Живем мы, словно в сказке,
Живем мы, как во сне!

У нас для населения —
Одни увеселения,
Гордимся мы нарядами,
Пропитанными ядами.

Нам с пеленок неведомы ласки
В нашем царстве бесплотных теней!
Мы все живем, как в сказке,
Как в старой доброй сказке, —
Чем дольше, тем страшней!

Газеты с клеветою —
Явление простое.
Как лучшее лечение —
Сплошные развлечения!

Обычные явления:
Убийства, отравления!
Раздолье за обедом
Гурманам-людоедам.

Нам с пеленок неведомы ласки
В нашем царстве бесплотных теней!
Мы все живем, как в сказке,
Как в старой доброй сказке, —
Чем дальше, тем страшней!

Здесь так обыкновенны
Интриги и измены.
Привычные занятия —
Фальшивые объятия.

Влюбленные повсюду,
У каждого куста.
И в поцелуй Иуды
Сливаются уста.

Автор рад. Люблю Олега Анофриева, раз, саму пьесу - два, ну и "Другая ночь" теперь точно без эпиграфов не останется, сколько бы глав в итоге не получилось.

Кому интересно либретто целиком, это здесь -
https://libcat.ru/knigi/poeziya/393638- … o-mig.html

Отредактировано Мария_Валерьевна (03.08.2022 22:28)

+8

1823

Мария_Валерьевна написал(а):

"Другая ночь" теперь точно без эпиграфов не останется

Да тут что ни цитата, то в тему!

+6

1824

Друзья, я в прострации.

Я только что вылезла из очередного спора под одной из исправляющих работ на Фикбуке... Я, оказывается, еще не во все бездны заглянула. И вот. Оказывается, есть люди которые вообще, НЕ ПОНИМАЮТ слов "честь", "порядочность", "защита"... А уж в условиях 19 -го века - тем более. Глухая стена. Им непонятно, чем так подл пикник с женой за плечами, попытки интима женатого человека с девушкой... Просто совсем! Даже не в плане - "Он не подумал, ошибся, он понес наказание, она же простила". Просто не видят ничего плохого и лживого, ничего унижающего героев.

Я, оказывается, очень наивный человек... Буду переваривать эту новую грань мира.

Спасибо вам, и всем моим близким, что в моем окружении такого нет!

+7

1825

Мария_Валерьевна написал(а):

Оказывается, есть люди которые вообще, НЕ ПОНИМАЮТ слов "честь", "порядочность", "защита"... А уж в условиях 19 -го века - тем более. Глухая стена. Им непонятно, чем так подл пикник с женой за плечами, попытки интима женатого человека с девушкой... Просто совсем! Даже не в плане - "Он не подумал, ошибся, он понес наказание, она же простила". Просто не видят ничего плохого и лживого, ничего унижающего героев.

Маша, не переживай. Тем более, что в интернете человек вполне может таким образом развлекаться. Всё он понимает, но ему нравится доводить собеседников, по принципу "А докажите мне, что земля круглая!" Особенно если собеседники - люди интеллигентные и действительно пытаются что-то объяснить и аргументировать. Тролль обыкновенный, низкопробный.
P.S. А если и впрямь не понимает - стоит тратить силы? Ну, вот такой мир у него в голове. Дело Полиграфа Полиграфыча Шарикова живет в веках.

Отредактировано SOlga (17.09.2022 18:34)

+4

1826

SOlga написал(а):

Маша, не переживай.

Я даже не столько переживаю. Я изумлена. Как несколько лет назад от столкновения с адептами "Плоской Земли".

+3

1827

Тут на днях глобальная сеть принесла прекрасноЭ. На ТВЦ, оказывается, продолжает выходить сериальчик про потомку Штольманов в 21 веке в исполнении Лизы Арзамасовой. Авторства Рулевской и Колмогорова. И народ это смотрит в надежде узнать что-либо о судьбе героев. Ну, это таки нет, а вот по другому поводу на этой неделе бомбануло знатно. По сюжету одной из серий там какая-то психбольная с фиолетовыми волосами набрасывается с ножом на сценариста, потому как герои для неё - "реальные люди". Как вам такое?

+5

1828

Atenae написал(а):

Как вам такое?

Интересный поворот))) кто это так удружил?
Они когда-нибудь перестанут тянуть жилы из этой истории?? Потомки Анны, предки Штольмана, сиквелы, приквелы и вбоквелы...

Отредактировано Librocubicularist (19.12.2022 01:39)

+1

1829

Librocubicularist написал(а):

Интересный поворот))) кто это так удружил?

Они когда-нибудь тянуть жилы из этой истории?? Потомки Анны, предки Штольмана, сиквелы, приквелы и вбоквелы...

В астралах витает мнение, что это плевок в поклонников 1 сезона от мадам Ру. Там ещё, говорят, есть диалог режиссёра с продюсером о том, что надо грохнуть героя в 3 серии. Вот от этого публика взбеленилась пуще всего.

+3

1830

Да уж, самомнение у мадам зашкаливает

+4

1831

Посмотрела нарезку в группе "Штольман" на ФБ. Издевка имеет место. На роль поклонницы выбрали неприятную тетку. Сцена, где она бросается на сценариста с ножом, отдает знакомым уточным юмором. Но если она направлена на поклонников первого сезона - тут промах. По-моему, "Анну и тайны прошлого" смотрят в основном поклонники второго сезона, они же и приняли "шутку" на свой счет. В результате чего мадам лишится тех немногих, кто был о ней хорошего мнения.

+8

1832

Atenae написал(а):

Как вам такое?

Кунсткамера какая-то. Или "Записки сумасшедшего".

+2

1833

Lada Buskie написал(а):

Посмотрела нарезку в группе "Штольман" на ФБ. Издевка имеет место. На роль поклонницы выбрали неприятную тетку. Сцена, где она бросается на сценариста с ножом, отдает знакомым уточным юмором. Но если она направлена на поклонников первого сезона - тут промах. По-моему, "Анну и тайны прошлого" смотрят в основном поклонники второго сезона, они же и приняли "шутку" на свой счет. В результате чего мадам лишится тех немногих, кто был о ней хорошего мнения.

Вот и я это отметила (тоже посмотрела нарезку, "чтобы оценить красоту игры"). Даже в каких-то обсуждениях горячая поклонница 2С так поливала эти "Тайны пошлого", что адепты 2С растерялись и кинулись в драку. Ну надо же, это просто антиМидас какой-то наша Гавтор. Надо ж так всё портить... И ведь кто-то во всем этом увидел милую иронию и самоиронию авторов и собрался "растащить эту серию на цитаты".

Отредактировано Swe-et (19.12.2022 05:34)

+5

1834

Swe-et написал(а):

Ну надо же, это просто антиМидас какой-то наша Гавтор.

Ощущение, что оно изнутри само себя съедает, честное слово... o.O

+2

1835

О как!.. Пару недель назад во время домашнего фитнеса и марафона на кухне включила первую часть этих "Тайн", уговорив себя, что это просто другое кино, и надо подо что-то шинковать капусту, чтоб дело веселей шло. Очень все затянуто, временами терпежу не хватало, досаду, ясен пень, вымещала на бедной капусте. А вот сейчас уже и не вспомню, про что кино. Следующий марафон намечается опять на выходные, посмотрим продолжение. Надеюсь, кухня и вся её утварь не пострадают...  :mad:

+4

1836

Коллеги и друзья! Я-таки посмотрела это фсе, ну, сбрендившая старушка появляется в двух эпизодах, первый - никакой обиды быть не может, сделан вполне нейтрально, второе явление с ножом - явно впопыхах вставной номер, сценарист явно был после вчерашнего-с, ну, и актриса - жуть, как неорганична, режиссерски сцена не сделана, хотя можно было сделать тоньше и смешнее, и никому не было бы обидно. (Вот одно из достоинств 1 сезона - даже роли второго плана, даже эпизоды - просто жемчужинки, даже вижу, как артисты это придумывали, часто такие перлы экспромтом возникают на съемочной площадке или интонации и словечки на речевом озвучании, это праздник какой-то, феерия!) Когда продюсер, сценарист и режиссёр дважды пытаются переписать сценарий из-за того, что арестовывают одного актёра, затем второго... Это просто блеск!!! Они написали пародию сами на себя, я была просто ХОХОТАТЕЛЬНАЯ! Кино другое, эксплуатируется в очередной раз коллизия медиум-полицейский. Могли бы и не использовать имя Анны Штольман, связь с прошлым чисто формальная. Ощущение, что авторша все-таки прочитала РЗВ. И хоть в разных новелла имена сценаристов меняются, ощущение, что поганые ручонки нашей любимцы отметились везде. Конечно, сериал имеет своих поклонников, к коим отношусь с уважением! Но и здесь им плюнули в душу. Пары влюблённых распадаются, одна - просто так, вторую круто замочили офигительным наворотом. Представляю недоумение поклонников сериала: опаньки, открытый финал...

+3

1837

Смотрю сейчас очередное мыло на ТВЦ. Там РомантИк намечается, и Он Ее спрашивает : Вы со мной в командировку в Ярославль поедете? 😂😂😂Ну никакой фантазии у авторов🥲

+5

1838

TatYana написал(а):

Смотрю сейчас очередное мыло на ТВЦ. Там РомантИк намечается, и Он Ее спрашивает : Вы со мной в командировку в Ярославль поедете? 😂😂😂Ну никакой фантазии у авторов🥲

Что-то за Ярославлем прям хотят закрепить репутацию большого Дома Свиданий...

Героиня должна ответить: - Обязательно! Вот только розовое пальто куплю!

+2

1839

А мог бы посто сказать: "Поедемте в нумера с балдахином!"  :tomato:

+4

1840

Jelizawieta написал(а):

А мог бы посто сказать: "Поедемте в нумера с балдахином!"

А она: - А зачем нам слон в номерах?!!!  o.O

+6

1841

А он ей: А вам бы сразу гипножабу хотелось?

+4

1842

Jelizawieta написал(а):

А он ей: А вам бы сразу гипножабу хотелось?

- Какой вы интересный... С фантазией! Слон, Гипножаба... А можно еще выводок страусят позвать, они нам балет станцуют, может, немного пуха уронят - я себе платьюшко отделаю.

- Главное, чтобы Зверь Обосную не заявился темной ночью...

+5

1843

А еноты: Ну, мы-то к вам точно не придём.  :glasses:

+5

1844

Jelizawieta написал(а):

А еноты: Ну, мы-то к вам точно не придём.

... а может, и придем. Принесем Агашу😉

+5

1845

SOlga написал(а):

... а может, и придем. Принесем Агашу😉

Агашу еще заслужить надо! :glasses:

+5

1846

А вот как вы думаете, на кого похож зверь-обоснуй? Кмк, он — вылитый енот.  :yep:

+3

1847

Мария_Валерьевна написал(а):

Что-то за Ярославлем прям хотят закрепить репутацию большого Дома Свиданий...

Героиня должна ответить: - Обязательно! Вот только розовое пальто куплю!

Вот-вот, помню я эту сцену из мыла. Тоже хохотнула про себя, бедный Ярославль!

+2

1848

Jelizawieta написал(а):

А вот как вы думаете, на кого похож зверь-обоснуй? Кмк, он — вылитый енот.

А не барсук?

+1

1849

Atenae написал(а):

А не барсук?

Барсук:

Мы с Енотом ходим парой,
Раздаем люлей гитарой!

+5

1850

Енот, кмк, более проворный. И всё, что плохо лежит, моментально перевернёт вверх дном. И всё, что слишком хорошо лежит, тоже. А барсук более обстоятельный, солидный товарищ. Они друг друга дополняют.  :yep:

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры #2