У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры #2


Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры #2

Сообщений 1951 страница 1970 из 1970

1951

Мария_Валерьевна написал(а):

Все привиделось в мороке? Или это был талантливо разыгранный перед Злом спектакль?

Слегка и то, и другое. Честно, я бы смогла вывернуть этот дурдом наизнанку и замутить интригу. И это не бахвальство Ребушинского. Но... мы все всё понимаем.

+7

1952

Кстати у меня тоже есть некоторые идеи на эту тему) Да, можно было бы. Но те шаловливые ручки, которые мастерили извращения второсезонья, не выпустят столь лакомый кусок

+6

1953

Киногород, в котором снимался первый сезон сериала "Анна-детективъ" поврежден частично, подчеркиваю, частично!

Пост написан 19.07.2023 13:02

0

1954

Atenae написал(а):

Слегка и то, и другое. Честно, я бы смогла вывернуть этот дурдом наизнанку и замутить интригу. И это не бахвальство Ребушинского. Но... мы все всё понимаем.

IrisBella написал(а):

Кстати у меня тоже есть некоторые идеи на эту тему) Да, можно было бы.

Вот в чем не сомневаюсь, так это в вашем таланте!

А еще, у меня есть подозрения, что в возможном продолжении могут быстренько, задним числом, перештопать причины женитьбы Штольмана. Потому как именно оные вызвали довольно сильное возмущение. Сделают, как предлагалось неоднократно, что на самом деле таким образом спасал жизнь и свободу Анны. А ей озвучил версию про мальчика, который на деле шел в нагрузку, чтобы она не чувствовала себя виноватой. Потому что на тему катар уже мелькали объяснения ГА, мол, таки да, это чисто Крутинская-Скрябинская версия ))) Хотя изначально все подавалось на полном серьезе, с изумлением - "А вы-то откуда о катарах правду знаете?".

Но если вернуться к женитьбе, все равно остается крайне непорядочная дырка с пикником и визитом в комнату. Сперва спасал, потом опозорил - это тоже Тришкин кафтан(((

Одна из фиолетовых написал(а):

Киногород, в котором снимался первый сезон сериала "Анна-детективъ" поврежден частично, подчеркиваю, частично!

Пост написан Сегодня 13:02

Рада за оставшиеся декорации. А главное - что человеческих жертв не было. Но сам Затонск все равно исчез, и уже давно.

+5

1955

Всё объяснения ГА говорят лишь о том, что, как я и считала с самого начала, зрителей держат за идиотов. Такое жующее попкорн стадо. "И так сойдёт!"(с)

+7

1956

Мария_Валерьевна написал(а):

Хотя изначально все подавалось на полном серьезе, с изумлением - "А вы-то откуда о катарах правду знаете?".

Дадад! Помню-помню слова Гавтора в её пространном простынном объяснении в мордокниге: "Был всего один спициялист-катаровед на всю Расею да и тот уже помер. И откуда вам-то знать про катар?!!"

+5

1957

О том, что в интернете есть не только картинки, видео, сайты знакомств и интернет-магазины, ГА слышыла?  :crazy: Может, конечно, не все поисковиком умеют пользоваться  :tomato:  Ну и вообще — слово "катары" наверное, сложно писать: а вдруг правильно "котары", "каттары", "котарры"?
А вот, к примеру, если набрать в строке поиска что-нибудь простое, "Свод Законов РИ" хотя бы,  сразу ссылочки выскакивают, прямо бесплатно, прямо в общем доступе лежит этот самый Свод, прямо вот даже не надо ни в какую электронную библиотеку запрос отправлять, прямо вот так вот — бери и читай, любой том от первого до шестнадцатого. Ан нет! Не нашли его, не нашли...  :rolleyes:

Отредактировано Jelizawieta (24.07.2023 15:23)

+5

1958

Swe-et написал(а):

пространном

престранном 😅

+4

1959

Swe-et написал(а):

Дадад! Помню-помню слова Гавтора в её пространном простынном объяснении в мордокниге: "Был всего один спициялист-катаровед на всю Расею да и тот уже помер. И откуда вам-то знать про катар?!!"

Вот каждый раз при этом вспоминаю анекдот про Штирлица:

- Мы постучали, он не открыл, мы ушли...(с)

Jelizawieta написал(а):

О том, что в интернете есть не только картинки, видео, сайты знакомств и интернет-магазины, ГА слышыла?   Может, конечно, не все поисковиком умеют пользоваться

А если забанили?

Jelizawieta написал(а):

Ну и вообще — слово "катары" наверное, сложно писать: а вдруг правильно "котары", "каттары", "котарры"?

Гм, может быть, получилось "котяры"?  :flirt: Но против такой секты я бы не возражала... Хотя нет, не надо, котиков жалко! Что там про них придумают великие шедевристы! :no:

Jelizawieta написал(а):

А вот, к примеру, если набрать в строке поиска что-нибудь простое, "Свод Законов РИ" хотя бы,  сразу ссылочки выскакивают, прямо бесплатно, прямо в общем доступе лежит этот самый Свод, прямо вот даже не надо ни в какую электронную библиотеку запрос отправлять, прямо вот так вот — бери и читай, любой том от первого до шестнадцатого.

- Какие же вы все приземленные, скушные и не романтишные! - вскричала Зиночка Ломакина, заламывая бледные аристократические руки, - у меня тут невыносимая любовь, глубинное падение и внезапное прощение, а вы мне... Про какие-то там настоящие законы! Может быть, еще и глаза героине прикажите не красить, и штаны на нее не надевать?!!! Никакого понятия о прекрасном!

ann_zavyalova написал(а):

престранном 😅

:cool:

+6

1960

Мария_Валерьевна написал(а):

.... вскричала Зиночка Ломакина, заламывая бледные аристократические руки, - у меня тут невыносимая любовь, глубинное падение и внезапное прощение, а вы мне... Про какие-то там настоящие законы! Может быть, еще и глаза героине прикажите не красить, и штаны на нее не надевать?!!! Никакого понятия о прекрасном!

О приукрасном  :crazyfun:

+4

1961

Jelizawieta написал(а):

О том, что в интернете есть не только картинки, видео, сайты знакомств и интернет-магазины, ГА слышыла?   Может, конечно, не все поисковиком умеют пользоваться    Ну и вообще — слово "катары" наверное, сложно писать: а вдруг правильно "котары", "каттары", "котарры"?

А вот, к примеру, если набрать в строке поиска что-нибудь простое, "Свод Законов РИ" хотя бы,  сразу ссылочки выскакивают, прямо бесплатно, прямо в общем доступе лежит этот самый Свод, прямо вот даже не надо ни в какую электронную библиотеку запрос отправлять, прямо вот так вот — бери и читай, любой том от первого до шестнадцатого. Ан нет! Не нашли его, не нашли... 

Отредактировано Jelizawieta (Вчера 19:23)

Ссылки и поисковики - для слабаков. Настоящщщие-то аффтары оперируют горячими закусками собственными измышлениями.

Отредактировано Swe-et (25.07.2023 07:42)

+5

1962

Swe-et написал(а):

измышлениями.

Да-да! И обязательно с ударением на втором слоге  :glasses:

+5

1963

Jelizawieta написал(а):

О том, что в интернете есть не только картинки, видео, сайты знакомств и интернет-магазины, ГА слышыла?   Может, конечно, не все поисковиком умеют пользоваться    Ну и вообще — слово "катары" наверное, сложно писать: а вдруг правильно "котары", "каттары", "котарры"?
А вот, к примеру, если набрать в строке поиска что-нибудь простое, "Свод Законов РИ" хотя бы,  сразу ссылочки выскакивают, прямо бесплатно, прямо в общем доступе лежит этот самый Свод, прямо вот даже не надо ни в какую электронную библиотеку запрос отправлять, прямо вот так вот — бери и читай, любой том от первого до шестнадцатого. Ан нет! Не нашли его, не нашли... 
Отредактировано Jelizawieta (24.07.2023 15:23)

Был специалист по катарам/котярам - и тот помер, была ссылка на свод законов - и та битая, был сам свод законов - пропал (пропили/выкинули/собака съела - *нужное подчеркнуть) - а вы реализьму хотите! Вспоминается наш "Холмс" и серия "Сокровища Агры". Помните, в конце Шакуров кричит: Сокровища? Они на дне Темзы!
Давно не заходила - а тут так же весело)

+4

1964

Librocubicularist написал(а):

Был специалист по катарам/котярам - и тот помер, была ссылка на свод законов - и та битая, был сам свод законов - пропал (пропили/выкинули/собака съела - *нужное подчеркнуть) - а вы реализьму хотите! Вспоминается наш "Холмс" и серия "Сокровища Агры". Помните, в конце Шакуров кричит: Сокровища? Они на дне Темзы!

"Было два шарика. Он один сломал, другой потерял!"(с)

Отредактировано Мария_Валерьевна (01.08.2023 14:17)

+5

1965

Я долго не могла понять, почему такое тяжелое чувство после второго сезона, который я даже не стала целиком смотреть. Словно убили веру во что-то важное. Веру в жизнь - это слишком громко. И лишь спустя время, вернувшись и пересмотрев вновь первый сезон, я поняла - это так и есть.
  Если вспомнить прошлое (я не сравниваю произведения, это не сравнимо, я говорю о работе профессионалов и об их отношению к делу - и к жизни).  Я читала достаточно воспоминаний, мемуаров. Фильм "Три мушкетера". Снимали мюзикл. Тра-ля-ля, пока-пока-покачивая... Все - режиссеры, сценаристы, актеры, даже осветители, да и каскадеры, чье дело прыгать и шпагами махать - читали Дюма. Не так - зачитывались Дюма. Массовка, из местных жителей, идущая мимо в длинных юбках, часто шла не подзаработать - надеть старинное платье и пройтись рядом с мушкетерами. Они уловили дух книги. Они показали героев - настоящими.
Ливанов получил Орден Британской империи не за внешнее сходство и умение в кресле сидеть. То же самое - они уловили и смогли передать дух первоисточника. Вы можете себе представить Ливанова, не читавшего Конан Дойля, и не знающего, что и зачем он произносит?
  Оказалось, что всё по-иному. Дело не в бездарном сценарии - их хватало во все времена, и одновременно с шедеврами снималось множество проходных фильмов. Дело в том, что конвейер не просто заменил искусство - он стал образом жизни. Можно писать продолжение действительно удавшегося фильма, не просмотрев ни единой сцены из этого фильма. Не увидев героев. Можно взять имя и внешность героя и налепить на него всё, что посчитаешь нужным. Можно взять актера, личность, дать ему бумажку с парой бредовых фраз, и он будет читать их перед камерой, не зная, какую серию снимают, и зачем, когда и после чего он их произносит. Произнесли же, не запнулись. Они всё же играют, да. Как? На остатках былого опыта, профессионального и жизненного, на чутье, интуиции, гордости, всё же не мальчики, да. А что снимут и сыграют мальчики, идущие следом, выросшие на этих же сериалах? Чтобы снимать о гордости, благородстве и чести нужно иметь в душе - нет, не эти качества. А хотя бы мечту о них. Их мушкетеры, наверное, доносы бы друг на друга писали кардиналу. Чтобы снимать о любви, нужно пусть не любить -  хотя бы верить в эту самую любовь. И в то, что она сильнее жизни и смерти. А не в летящих уток. Вот как то так.

+10

1966

Вот ещё раз повторюсь) Тут не знаешь куды бечь)) То ли перечитывать любимые работы, то ли наслаждаться репликами в чатах. ГА тут ничего бы не поняла и гордо удалилась. Выдумывают, понимаешь, непонятное. Кака така любовь?! Чо вы несёте?

Отредактировано IrisBella (15.09.2023 18:32)

+6

1967

IrisBella написал(а):

ГА тут ничего бы не поняла и гордо удалилась. Выдумывают, понимаешь, непонятное. Кака така любовь?! Чо вы несёте?

Думаю, ГАвторы скорее, не поняли, почему мы у них любви не видим. Шампусиком поил? Виноградом кормил? Цветочки носил? Про бездонные глаза вещал? Романтичное свидание под балдахином сумел устроить? Че же не лубов?!! А то, что обманул, предал, опозорил, и радостно согласился на предложение "Нина будет женой законной, зато я - любимой" ... Ну, это отдельные мелкие недостатки и временные трудности!

+5

1968

Мария_Валерьевна написал(а):

"Нина будет женой законной, зато я - любимой" ...

Господин назначил меня любимой женой)))
Охмурение идёт строго по списку: шампусик, конная прогулка, балдахин... ничего не забыл?😁

Отредактировано Librocubicularist (16.09.2023 20:27)

+2

1969

Уважаемые Перекрестники, хотела поделиться ссылкой на рассуждения одного из моих любимых блогеров, Марьяны С. На сей раз не о моде, а именно о чести, добром имени, мошенничестве, поддавкам во имя сюжета и натягивания совы на глобус. О фильме "История с ожерельем", про знаменитую интригу Жанны Де Ла Мотт.

Сама смотрела в нежном возрасте, и при всех моих антипатиях к Марии-Антуанетте, все равно ощущала, что в фильме что-то не то, почти что "вор у вора дубинку украл". И с какой логике пришивать вору благородные мотивы и оправдывать - непонятно. Марьяна все это сформулировала очень хорошо.

https://dzen.ru/a/Zid5Yuzwf3O6sGmp

... Просто много раз нами уже обговоренная ситуация по главной сюжетной колдобине Второго сезона из той же оперы. События сами по себе говорят о предательстве и бесчестье, но подсветить их пытаются иным образом.

+2

1970

Маша, вот мне после второго сезона стало казаться, что это теперь такая тенденция - выдавать зло за добро. Недавно читала серию книг о Конгрегации. Это альтернативная история инквизиции. Главный герой преследует реальных вампиров, оборотней, колдунов. Сначала читала с интересом, а потом началось дежавю: автор делает все, чтобы показать, что пытка вполне может быть добром. Никак без нее не обойтись в некоторых случаях. А как же иначе с настоящими колдунами, если они не говорят того, что хочет добрый инквизитор? Уж как он старается, уговаривая. Как страдает, пытая. Но его вынуждают. Он добивается нужной информации и спасает человечество. Как по мне, посыл примерно тот же: зло и есть добро.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Сыщикъ и медиумъ, и прочие тёмные личности » Второй сезон АДъ. Обсуждения и спойлеры #2