У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Трое в другом Затонске, не считая гипножабы » 00. Трое в другом Затонске, не считая гипножабы. Пролог


00. Трое в другом Затонске, не считая гипножабы. Пролог

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Верить в теорию параллельных реальностей у меня нет оснований, не верить - тоже. Возможно, разные фанфикрайтеры в разных фанфиках по разным фандомам не раз использовали данный сюжетный ход: герои из реальности, где они счастливы, помогают своим менее удачливым двойникам из параллельного мира. Так уж случилось, что я читала только один подобный рассказ под названием  "Осторожно,листопад!", размещен он на форуме НРКмания, автор - Амалия. К ней я и обратилась за разрешением использовать похожую основу для фанфика, в котором герои РЗВ выпрямят кривые линии жизни героев АД2. Разрешение было получено!  :yep:
И вот, набравшись наглости, хорошенько встряхнув в конец обленившегося муза (внебрачного сына той самой музы, которая сподвигла Джерома К. Джерома к написанию известной повести) и призвав на помощь самого веселого из Ангелов Хранителей, торжественно обещаю:
1. Никакой чернухи, трагизЬма и драматизЬма.
2. К Штольману-2 постепенно вернутся ирония и чувство юмора Штольмана-1, притом вместе с логикой и здравым смыслом.
3. Под негативные изменения в характерах Анны-2 и Антона-2 будет подведен если не железный, то хотя бы шутливый обоснуй, а Анна-1 и Антон-1 сделают все, чтобы их двойники перестали с шизой дружить.
4. Из меню  Виктора Ивановича будут исключены мухоморы.
5. С Лизелоттой побеседует лично Лизавета Тихоновна, дабы впредь не повадно было славное и древнее имя порочить.
6. Скрябина отправим в финале в Туркестан в гордом одиночестве, даже без гипножабы. Если, конечно, его предварительно отскребут от пола. (Надеюсь, в способности Штольмана размазывать плохих дяденек тонким слоем никто не сомневается.)
7. Гипножабу благополучно отправим туда, откуда она выскочила, поэтому малюсенький кроссовер неизбежен, юный Драко Малфой нам в помощь.

Ну вот, местечко застолбила, на случай, если вдруг кому в голову похожая идея выстрелит. Пролог и первая глава будет сегодня вечером.  ;)  :writing:

+12

2

О-о! Такого в наших палестинах ещё не было)) Идея славная, посмотрим, что из неё получится. Жду))

Jelizawieta написал(а):

7. Гипножабу благополучно отправим туда, откуда она выскочила, поэтому малюсенький кроссовер неизбежен, юный Драко Малфой нам в помощь.

И весь Затонск наконец станет больше напоминать тот городок, который мы успели полюбить!
Только почему Драко? Между ним и нашими героями разница в сто лет, может, лучше задействовать его предка? Или тут не обойдётся без хроноворота? Интригуете, Автор!

+2

3

Пролог
   
— Тетечка Беллочка, пожа-а-луйста, — белокурый пацаненок лет одиннадцати виновато и с опаской поглядывал на темноволосую  молодую даму, чьи хищные, хоть и не лишённые привлекательности черты лица вполне соответствовали тому недоброму расположению духа, в котором она пребывала. Впрочем, доброе расположение духа у Белатрикс Лестранж, в девичестве Блэк, случалось крайне редко, и оно, как правило, выполняло роль затишья перед бурей. В настоящий же момент ее племяннику Драко грозил целый шквал негативных эмоций вкупе с карающими, воспитательными и профилактическими заклятиями, но маленький волшебник готов был мужественно вынести все это, только бы предотвратить катастрофу, по его и мнению, еще большую.                               
— Пожалуйста, не надо ничего говорить папе…
— Не говорить Люциусу?! Как ты себе это представляешь?! Только старший в роду может вернуть артефакт, попавший в другую реальность!!! — Белатрикс старательно боролась с желанием наградить любимого и единственного племянника каким-нибудь мышиным сглазом или еще чем похуже, чтобы раз и навсегда отучить мальчишку разбрасывать семейные реликвии где попало, причем не только в пространстве, но и во времени. – Ты хоть помнишь, как выглядел тот магл?!
— Мне кажется, что он сквиб, — с извиняющимися интонациями пробормотал Драко, разглядывая пуговки на своей мантии.
— О нет! — Белатрикс рухнула на ближайший диванчик. — Ты понимаешь, что может натворить сквиб, если ему попадет в руки гипножаба?
Пацаненок горестно вздохнул, всем своим видом изображая глубокое раскаяние.
— Ты хоть помнишь настройки хроноворота-портключа, которые использовал? — тихо и строго спросила до сих пор молчавшая блондинка, очень похожая на Белатрикс, однако обладавшая красотой более мягкой и женственной, чем ее старшая сестра.
— Мамочка, ну конечно, помню! Могу показать, — Драко потянулся было к замысловатому предмету с несколькими циферблатами, но милая тетушка Белла тут же хлопнула племянника по руке. Нарциса одарила сестру быстрым недобрым взглядом и опять сконцентрировала свое внимание на сыне:
— Как выглядел тот сквиб?
— Молодой, высокий такой и глаза… — мальчик как-то весь сжался, словно замерз.
— Что глаза? — Нарциса внимательно посмотрела на сына. — Хитрые? Злые? Холодные?
—Холодные. Как у той фарфоровой куклы, которая сидит у тебя на туалетном столике… 
   

   
Словарь:
   

Магл – человек,  лишенный магических способностей и не чувствующий магию.
Портключ – магический предмет,  способный перемещать людей в пространстве.
Сквиб – человек,  способный чувствовать магию, пользоваться сильными артефактами, но не способный творить волшебство так, как это делают волшебники.
Хроноворот – магический предмет,  способный перемещать во времени не только в определенной реальности, но и в параллельных мирах.
Хроноворот-портключ – раритетный магический артефакт, способный переместить в любую заданную во времени и пространстве точку параллельной реальности.
   
Первая глава будет около десяти вечера по Москве. Там еще кое-что подправить надо.  :blush:

Отредактировано Jelizawieta (02.04.2022 18:54)

+13

4

Спасибо!

Прелесть какая. Уже весело и интригующе. Я вот тоже была убеждена, что без колдовства во втором сезоне не обошлось.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Трое в другом Затонске, не считая гипножабы » 00. Трое в другом Затонске, не считая гипножабы. Пролог