У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Что сделать с Крутиным-Скрябиным в финале?
Отправить на перевоспитание к лешему.

70% - 7
Отправить на лечение к Ланге.

10% - 1
Перевоплотить в страуса.

20% - 2
Голосов: 10

1

Можно предложить свой вариант 😉

+1

2

Отправить к Робеспьеру. С вопросом "Что это было?" для неверующей части и с восклицанием "Туда ему и дорога!" для верующей.

+2

3

Позвольте уточнить: к Робеспьеру или к РобеЗпьеру?  :crazy:

+1

4

На усмотрение Автора. Надеюсь, что никто не уйдёт обиженным.

+3

5

Jelizawieta написал(а):

Позвольте уточнить: к Робеспьеру или к РобеЗпьеру?

Да, в общем, хрен редьки не слаще, и что в лоб, что по лбу. К РобеЗпьеру, наверное, стилистически правильнее  :D

+1

6

От Ланге может сбежать. Из страуса может расколдоваться. Перевоспитаться - горбатого могила исправит. Пристрелить самое надёжное.

+5

7

Прямо до смерти пристрелить? Не то, чтобы мне было жалко этого странноватого маньяка... Может, лучше к лешему на пожизненное?  :unsure:

+1

8

К Ланге лучше Клюева. А Скрябина... вот даже не знаю. Знаю одно: варианты из опроса какие-то, кмк, ненадёжные. Эхх, вот был бы он духом - отправился бы как миленький в зеркальную бесконечность, к Ферзю и Зайдлицу. Оттуда точно не сбежит. А с таким вот материальным что делать - ума не приложу! Перекладываю эту ответственность на Автора))

+2

9

Клюева точно придется куда-нибудь отправить, пока мирных жителей не начал взрывать и рубиновой крошкой кормить. И вот его жалко. Хоть он и бездельник по жизни, но не заслужил такой сдвиг с катушек с кучей трупов и внезапную смерть от руки... алтайской катарки  :O

Отредактировано Jelizawieta (26.04.2021 18:40)

+1

10

Jelizawieta написал(а):

Прямо до смерти пристрелить? Не то, чтобы мне было жалко этого странноватого маньяка... Может, лучше к лешему на пожизненное?

В параллельную реальность. В лес глухой, на перевоспитание к лешему по прозвищу РобеЗпьер. Я как-то сразу подумала, что "леший" в данном случае не метафора, а  обозначение действующего лица?  :D
Как-то так...
https://i.imgur.com/zrX21sQl.jpg

+2

11

А-а-а-а!!!! Эт-т-то чт-т-то?..

Не, для меня леший всегда добрый персонаж. Похож на того, из фильма "Морозко" и на Стеклянного человечка из сказки "Холодное сердце". Добрый, мудрый, с эдакой хитринкой, порой - себе на уме, может подшутить над человеком, устроить "проверку на вшивость", наказать за вред, причиняемый лесу или другим людям... Может и вознаградить человека достойного. А это жуткое чудище, да ещё и плотоядное, кажется - что угодно, только не порядочный леший.

Вот к Стеклянному человечку я бы его отправила. Он умеет сделать так, что человек сначала сам себя накажет - а там, глядишь, и перевоспитается.

+2

12

SOlga написал(а):

В параллельную реальность. В лес глухой, на перевоспитание к лешему по прозвищу РобеЗпьер. Я как-то сразу подумала, что "леший" в данном случае не метафора, а  обозначение действующего лица?  

Как-то так...

Ой... Бронтозавр-мутант  :O При первой же встрече с таким милашкой инфаркт гарантирован. Или это гипножаба во всей красе? Выскочила из коробченки, как джин из бутылки? А вдруг она еще и желания исполнять умеет?  :crazy:

Irina G. написал(а):

А-а-а-а!!!!
Вот к Стеклянному человечку я бы его отправила. Он умеет сделать так, что человек сначала сам себя накажет - а там, глядишь, и перевоспитается.

🤔 Стеклянный человечек  - неплохой вариант. Но иноземный. А чтоб перед державами не срамиться и сор, то есть, Крутина из избы не выносить, надобно его чем-нибудь нашим, родимым приложить. Ну, не матрешкой, конечно...

Отредактировано Jelizawieta (26.04.2021 20:08)

+2

13

Jelizawieta написал(а):

Стеклянный человечек  - неплохой вариант. Но иноземный. А чтоб перед державами не срамиться и сор, то есть, Крутина из избы не выносить, надобно его чем-нибудь нашим, родимым приложить. Ну, не матрешкой, конечно...

Насчет иноземных держав - так Магическая Британия уже по-любому в этом замешана. Ну, одной державой больше...))
Но я буду только рада, если подобная кандидатура, на которую можно будет свалить Скрябина, найдётся на просторах русской культуры. Должна найтись, просторы-то богатые...
Гм. Баба Яга?
Шучу...

+2

14

О! А ведь это мысль! А имя то какое - Яга! Уж не от Ядвиги ли? У бабули польские корни? Гм... Пожалуй, с ней получится договориться...  :glasses:
В каждой шутке только доля шутки!  ;)

Отредактировано Jelizawieta (26.04.2021 21:11)

+1

15

Jelizawieta написал(а):

Прямо до смерти пристрелить? Не то, чтобы мне было жалко этого странноватого маньяка... Может, лучше к лешему на пожизненное?

Не-не-не пристрелить! Чтоб не мучился.

0

16

К слову, у гипножабы есть родственники: фотожаба, жаба, которая давит (жадность), Железное Животное Жаба из известной наркотической азбуки, а также Абаж из "Королевства Кривых зеркал".
https://i.imgur.com/MvaBscbm.jpg
[indent]

Отредактировано Старый дипломат (26.04.2021 22:06)

+3

17

Я тут попыталась придумать песенку-пародию на "Волшебника-недоучку". В второй же строке просится неприличное слово. Идею пока отложила...

"Сделать хотел кино -
А получил...  :blush: ..."

+4

18

Старый дипломат написал(а):

К слову, у гипножабы есть родственники: фотожаба, жаба, которая давит (жадность), Железное Животное Жаба из известной наркотической азбуки, а также Абаж из "Королевства Кривых зеркал.

И грудная жаба, которая астма.

+2

19

Как вариант превратить во что-то полезное, например, в бронированный сейф для гипножабы, который не взломает никто, ни Драко, ни его потомки.

Отредактировано Наталья Никанорова (20.09.2021 20:35)

+2

20

Шкаф?. А почему  бы и нет? 
Наталья Никанорова  :cool:
Спасибо!

0

21

Превратить в лешего и отправить к пани Ядвиге в услужение , на самую чёрную работу.С правом через тыщ ...надцать лет (я добрая 😁) вернуть человеческий облик , при условии хорошего поведения и благости мыслей...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»