У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Литературная игра ЖИПТО » Правила литературной игры


Правила литературной игры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Начинается литературная игра ЖИПТО. Для нас этот опыт совершенно новый, посмотрим, что из этого получится. Хорошо бы получился хороший сборник. Самые интересные работы будут проиллюстрированы композициями ЖИПТО.

Сроки игры: с 19 апреля по 10 мая 2013 года.

Тема: "Погоня. Борьба. Победа."
Номинации: поэзия, проза. Можно принимать участие в обеих, если есть такое желание. Результаты по номинациям будут подводиться отдельно.
Прозаические тексты должны содержать сюжет, в котором пятеро героев стремятся к цели. Не обязательно, чтобы дошли. Не обязательно, что друзья. Интригу можете плести, как вздумается. Идею закладывайте по своему усмотрению.
Жанр произведения любой (история, детектив, фантастика, фанфик и др.)
Объём прозаического текста – не более 40 тысяч знаков без пробелов по статистике Microsoft Word.

Поэтические тексты должны отражать тему стремления к цели, борьбы, преодоления.

Текст должен быть вычитан, исправлены все ошибки.
Не допускаются к рассмотрению тексты, написанные с использованием нецензурной лексики, разжигающие религиозную и межнациональную рознь, тексты порнографического содержания, слэш.

Готовый текст отправляется администратору сайта «Перекрёсток миров», на мою личную почту atenae@mail.ru. В сопроводительном письме к тексту предоставьте краткую информацию о себе: Фамилия, имя, город и страна проживания, возраст, название произведения и жанр. Эта информация будет обнародована после подведения итогов.

Администрация выкладывает тексты по мере поступления, без указания авторства, каждому тексту присваивается номер.При голосовании и обсуждении речь должна идти не об авторе, а о качестве текста.

Каждый текст будет выкладываться отдельной темой. В теме можно будет высказать своё мнение о произведении, без перехода на личности и ссор. Автор праве отвечать на замечания, но только анонимно. Используйте для ответа ник Автор. Для этого надо будет зайти как Автор и ввести пароль, который будет сообщён каждому участнику после принятия текста на конкурс.

Для участия в игре каждому участнику необходимо зарегистрироваться на сайте (если вы ещё не сделали это).
Подведение итогов проводится путём голосования самих участников конкурса.

Голосование начинается 11 мая и продолжается по 20 мая включительно. Результаты будут оглашены 21 мая 2013 года.

Каждый участник должен будет прочесть все тексты и проголосовать за каждый из них, выставив оценки от 1 до 7 баллов. Обязательно должна быть выставлена хотя бы одна оценка 1 и 7.

Готовый бюллетень голосования высылается администратору. Автор указывает своё имя, фамилию и название своего произведения. За свой текст участник не голосует.

Произведение участника, не проголосовавшего в установленный срок, снимается с конкурса.

После подведения итогов на форуме будут выставлены сводные таблицы, где все участники смогут увидеть информацию о том, сколько баллов набрал их текст.

Приятного нам всем творчества и приятного чтения!

0

2

Atenae, а можно получить разъяснение: в прозаическом тексте должно быть всего лишь пять героев или пять героев должны активно действовать, а массовка на заднем плане может быть сколь угодно большой?

0

3

Само собой. Всё остальное - полностью на усмотрение автора. Рамки предельно широки.

0

4

Вниманию авторов!
Сроки приёма работ продляются до вечера 30 мая 2013 года. Все, кто хотел участвовать в конкурсе, в свой черёд пожаловались, что не успевают закончить работу. Оно, в общем, и понятно. У нас на форуме подавляющее большинство народу - либо учащаяся молодёжь, либо прподаватели. Для тех и других весна - в полном смысле слова, страдная пора. Так что, дадим ещё время авторам. Нас никто в шею не гонит.
Надеюсь, что к 30-му числу все успеют завершить работу над текстами.
Соответственно, сдвигаются и рамки голосования. На прочтение текстов будет отведено две недели. Работы, которые поступят в ближайшие дни, будут опубликованы сразу. Думаю, первые тексты мы сможем прочесть уже на следующей неделе.
Просьба всем участникам принять активное участие в обсуждении. Авторы могут и даже обязаны отвечать на комментарии. Для того чтобы сохранялся режим анонимности, автору необходимо будет при обсуждении чужого текста заходить под ником "Автор" и паролем konkurs. Просьба: когда обсуждаете чужие тексты, заходите под своей регистрацией, Автором вы будете только в теме своего рассказа.
Комментарии оставляем тактичные и полезные. И да будет нам приятно и полезно на этом конкурсе!

0

5

ай спасибо, прекрасная новость! (думаю, остальные согласятся со мной)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Литературная игра ЖИПТО » Правила литературной игры