У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужской форум

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Мужской форум.

На форуме Красавчик_Шадурский.

Зарегистрировался Яков_битый.

Яков_битый: Добрый день. Помогите понять ситуацию. Не по своей вине долго отсутствовал. Вернулся к любимой девушке – а ее не узнать.  :dontknow:  Смотрит зло, грубит говорит резко. И не только со мной. Одевается … странно. Ярко красится.

Красавчик_Шадурский: Друг мой, боюсь, у меня плохие новости! Я однажды встретил через 16 лет одну из любимых девушек! Такая ведь барышня была нежная, романтичная, чистая. И вот сидит передо мной, пардон, трактирная девка – губы и щеки в краске, дешевое яркое платье…   o.O Она стала падшей женщиной!

Яков_битый: Я бы попросил!  :angry:  Она – порядочная девушка. Живет дома, с родителями! В больнице работает.

Красавчик_Шадурский: Порядочная девушка в нашем веке – и ярко красится?!  :no: Ну… Вы чего-то о ней не знаете…

К беседе присоединился Алексейсружьем.

Алексейсружьем: Да ладно вам человека пугать! Яков_битый, она вас разыгрывает! Моя так однажды учудила. Я-то сперва думал, она - крестьянка. А меня рраз – и в гости к ее батюшке позвали. Так чтобы я ее не признал, она вырядилась как чучело! :D Что-то такое - супермодное да фасонистое. Из волос башню целую накрутила. И тоже накрасилась! Прямо вот толстый слой шоколада маска на лице была – белила, сурьма...  :O

Яков_битый: Здесь, скорее, автозагар какой-то! :sceptic:

Алексейсружьем: Точно – розыгрыш!  :yep:  Ну какая барышня будет себе загар для КРАСОТЫ делать? Они же от него шляпками-зонтиками загораживаются.

Яков_битый: Да сколько же разыгрывать можно! Я уж к ней и так, и эдак, я устал просить меня выслушать! Несколько месяцев, с самого приезда. Нет, турнюром как махнет – и прочь. То одна, а то и с соседом.  :(

К беседе присоединился ЧацСуда.

ЧацСуда: Утешить не могу. Тебя больше не любят. Я к своей летел, как на крыльях, руки просить хотел, идиот. А мне в ответ – насмешки и колкости.  :tired:

Яков_битый: Так… Очень похоже. Тебя тоже в тюрьме держали, и даже позвонить письма написать было нельзя?

ЧацСуда: Нет, зачем в тюрьме? Сам ездил, мир узнавал. :whistle:  Ну, не писал, что уж такого-то? Вернулся же. А меня, оказывается, практически на лакея сменяли! Мелкого, подлого, трусливого карьериста!  :mad:

Яков_битый: Так… АнтКороб… Все плохо. :(

На форуме зарегистрировался ЛетчикГ.

ЛетчикГ.: Знакомая ситуация. Яков_битый, а ты ее родственникам ничего плохого не сделал? Не специально, конечно. Ну, вдруг дядю в смерти отца обвинил, а мама ее из-за этого отравилась…  :dontcare:

Яков_битый: Наоборот. Я им помог несколько раз.

ЛетчикГ.: Тогда не понимаю. Я вот по молодости такой скелет вытряхнул из их семейного шкафа!  o.O Дядя-то ее и впрямь оказался подлецом и преступником. Но она в это долго верить не хотела. И по матери тосковала… Вот и держалась холодно. Но вежливо, кстати!

Яков_битый: На меня смотрят... Как солдат на вошь как на врага.

Красавчик_Шадурский: О женщины! Вам имя – вероломство! :'(

Алексейсружьем: Кто бы говорил, бабник! Я и сам был не прочь в горелки на поцелуи сыграть! Так это пока мою не встретил! И больше ни-ни, с ней одной не соскучишься. Не тушуйся, Яков_битый, у тебя же другой женщины нет?

Яков_битый:  :blush: … Долго набирает и стирает… набирает и стирает… Нет. Да. То есть была. То есть есть, но не совсем…  :dontknow:

Алексейсружьем: Прошу прощения, мне пора! Лизочек зовет, у нас планы. Яков_битый, удачи! Я в тебя верю.

Алексейсружьем покинул беседу.

К беседе присоединился Николай_на_высоте.

Николай_на_высоте: Да что вы на девчонку-то накинулись?  :P  Ну, накрасилась, ну вырядилась. Так, может, у нее вкуса нет! Сказать надо! Я своей так и выдал – «светофор, мол!». Обиделась. Да ничего, выправили мы ей стиль да моду эту. Хорошо теперь одевается, и не малюется. А как человек она всегда была – ух!  :cool:

Яков_битый: Но раньше у нее с этим все в порядке было! А тут – как подменили… И человек она теперь… Эх, «не ух…» сложный.  :tired:

Красавчик_Шадурский: Женщина – не человек! Женщина – прелестный друг человека и тонкое удовольствие! :love:

Николай_на_высоте: Да пошел ты!  :x

Яков_битый: А не пошли бы вы!  :mad:

Красавчик_Шадурский покинул форум.

ЧацСуда: Вот и мою как подменили, пока я путешествовал. Потому что в мудака недостойного влюбилась.  :canthearyou:

К беседе присоединился Купец_молодец.

Купец_молодец: Всех приветствую. Что сказать хотел – может быть, и подменили, Яков_битый, твою красавицу. И ты теперь с ведьмой разговоры ведешь, а у ведьмы – какая любовь?  :suspicious: Только капризы и манипуляции, чтобы душеньку свою потешить.

Яков_битый: Тоже на своей шкуре испытали?

Купец_молодец: А то как же! И ведь, дурак, не догадался бы никогда! Даже когда «жена» брата меньшого велела сварить!  o.O

Николай_на_высоте: Да это же звоночек какой! Лопух ты! А настоящая-то где была?

Купец_молодец: В речке утопленная лежала. Так что ты, Яков, у реки-то покличь – мол, костры горят высокие, ножи точат булатные, хотят меня зарезати!

Яков_битый: Резать – не знаю. Но, кажется, тут никто теперь не расстроиться, если меня пристрелят…

Купец_молодец: Я не мастер стихи слагать, сам уж нужные слова прибавь. Услышит тебя милая и откликнется. Ты в то место сразу ныряй, да вытаскивай. От любви твоей и поцелуев оживет краше прежнего!  :flirt: А ведьму привязать к кобыльему хвосту, да пустить в чисто поле!  :mad:

Яков_битый: Это уже статья! По закону за покушение на убийство сядет.

Николай_на_высоте: Посадишь… два раза догонишь и еще раз посадишь.  :suspicious: Да тебе в этом сезоне и с неколдовскими гражданами удачи нет, майор Пронин! Главное – подмененную девчонку вызволи.

К беседе присоединился НУИНУИванушка.

НУИНУИванушка: Не подменили ее.  :no: Заколдовали. Весну красную из сердца вынули, а зиму туда поместили. Тут вам и другой человек. На тебя, как на чужого смотрит?

Яков_битый: Да. :dontcare:

НУИНУИванушка: И тут же кокетничает? Шутит зло? Человека обхамить может?

Яков_битый: Может.

НУИНУИванушка: Заколдована, точно. По себе знаю. И ведь все равно, любишь ее… :(

Яков_битый: Даже такую. :dontknow:

НУИНУИванушка: Бро. Лайк.

Николай_на_высоте: Слышь, Вань, и как же ты ее расколдовал?

НУИНУИванушка: Вы что все, сказок не читали? Все, как всегда.

Купец_молодец: Небось, поцелуем?  :glasses:

НУИНУИванушка: Да. Целая операция была – как к ней, такой вот, подобраться, чтобы она тебя сама во что-то не превратила! Даже в дом к ней ночью залезть пришлось – она во сне была прежней. Нежной, любящей.  :love:

Яков_битый: Ночью, значит… К ней в комнату… И она – прежняя…  :jumping:

Купец_молодец: Вот и я говорю – поцелуй, он от всего помогает! Мне – мертвую оживил, Ване – заколдованную вернул.

НУИНУИванушка: Только поцеловать она меня должна была сама.

Яков_битый: Это уже гораздо труднее.  :disappointed:

ЛетчикГ.: Бороться и искать, найти и не сдаваться! :cool:

ЧацСуда: А я считаю, нечего и унижаться. Раз не любит – так и бог с ней. Пусть живет, как знает, а ты в карету да в аэропорт на вокзал. Потом сама пожалеет. :sceptic:

К беседе присоединился Ученый_Христиан.

Ученый_Христиан: Знаете, а вот соглашусь с ЧацСуда. Если тебя так легко променяли на кого-то другого… Или просто забыли. Такая ли она замечательная, эта девушка?  :suspicious: Или ты сам ее выдумал? А рядом – настоящая есть, верная, добрая, великодушная. :flirt:  А ты ее не замечал, ослеплённый своей капризной принцессой.

Яков_битый: Очень даже замечал! Я в нее, добрую и великодушную и влюбился. И к ней – верной и любящей вернулся. А ее нет! Но я ее верну!

Николай_на_высоте: Правильно!  :cool: Моя не мед была. Уж и мы и ссорились. Но когда я в беду попал, кто у моей койки сидел?

ЛетчикГ.: Кто в мою смерть не верил, и ко мне на край света приехал?! :yep:

Яков_битый: Мне на больничной койке того… Утку пообещали. Для нужды. :huh:  :dontknow:

Николай_на_высоте: Ничего себе! o.O  Моя вон, в пансионах не воспитывалась, – настоящая пролетарская косточка. Сказать многое может. Но чтобы ТАКОЕ больному человека ляпнуть – никогда! :no:

НУИНУИванушка: А все равно, любишь ее…  :dontknow:

Яков_битый: Даже такую. :(

ЧацСуда: Алени вы. Никакой гордости у вас. Карету мне!

ЧацСуда покинул форум.

Ученый_Христиан: У вас все-таки совсем другая сказка.

Ученый_Христиан покинул форум.

Яков_битый: Значит, будем целоваться и грешить. Способ надежный, временем проверенный. И приятный… Только как же я ни с того ни с сего подкачу к ней, обозленной, с поцелуями?  :question:

К беседе присоединился Жора_ОнжеГога.

Жора_ОнжеГога: Да легко! Зови на пикник! Водочка, шашлычок…  :shine: Свежий воздух! Ну какая баба женщина не растает?  :whistle:

Купец_молодец: Верно, дело говоришь! Еда – это же отличный повод! :cool:

НУИНУИванушка: Что-то мне подсказывает, что водку и шашлык барышня может и не оценить… :nope:

Яков_битый: Тогда, может быть, фрукты? Я когда-то давно яблоко ей принес… Так рада была!

Купец_молодец: И шампанское! Обязательно шампанское!  :flag: Накрывай поляну, друг!

Яков_битый: Так. Подытожу. Поляна, фрукты, вино. И много-много поцелуев. Визит ночью в комнату…  :flirt:  :yep: Ну что же, ничего невозможного. Пойду, делом займусь - расколдую. Всем спасибо.

Яков_битый покинул беседу.

ЛетчикГ.: Стой! Черт, ушел уже.

Николай_на_высоте: А чего ты всполошился-то? Пожелай лучше мужику удачи.

ЛетчикГ.: Я тут всю беседу целиком перечитал. Что-то он там про другую женщину мямлил – то ли есть, то ли нет, то ли не совсем…  %-)

Николай_на_высоте: Точно! Помните, приходил тут один… Аристократ. КошкинГраф, что ли?

НУИНУИванушка: Мышкин__Князь.

Купец_молодец: Помню, был такой. Все не мог определиться, кого он любит, какую девушку ему жальче, и на ком надо жениться. :canthearyou:  Что там у него, никто не знает?

Николай_на_высоте: А ничего хорошего. Одну ради другой бросил, а другая возьми и прямо из ЗАГСа-то и сбеги! %-)  Брошенная его послала, да второпях за иностранца выскочила – борца с режимом. А сбежавшую другой поклонник зарезал. Из ревности.

НУИНУИванушка: А Мышкин_Князь с ума сошел… :sceptic:

ЛетчикГ.: Вот и представьте, что Яков начнет одну на полянке целовать, а про вторую, которая то ли есть, то ли нет, ничего не скажет. Подленько получается. :angry:  И правда все равно всплывет…

НУИНУИванушка: А девица заколдованная – ведьма…  :glasses:

Купец_молодец: С нами крестная сила!  o.O

К беседе присоединился ГлебУГРО.

ГлебУГРО: Вот! Я всегда говорю – вовремя надо с женщинами своими разбираться!  :angry:  :hobo: Султаны доморощенные.

ЛетчикГ: Лайк.

НУИНУИванушка: Лайк.

Купец_молодец: Лайк.

Николай_на_высоте: Лайк.

Отредактировано Мария_Валерьевна (31.10.2021 21:06)

+12

2

Мария Валерьевна, спасибо! Весело!
И теперь мы знаем, кто пикничок присоветовал, а кто поцелуи :crazyfun:
А Иванушка совсем не такой ночной визит в комнату имел в виду  :unsure:

Отредактировано Jelizawieta (31.10.2021 21:24)

+3

3

Jelizawieta написал(а):

А Иванушка совсем не такой ночной визит в комнату имел в виду

Ну... Боюсь, "Песенка про птичку" а-ля фон Штофф вместо "Представь себе..." вряд ли бы была уместна. А что еще делать ночью в комнате барышни, если петь не умеешь?  :blush:

+2

4

Мария_Валерьевна написал(а):

Ну... Боюсь, "Песенка про птичку" а-ля фон Штофф вместо "Представь себе..." вряд ли бы была уместна. А что еще делать ночью в комнате барышни, если петь не умеешь?

Например, вместе читать и обсуждать Уложение о наказаниях  :crazy: Есть там одна статейка, тысяча пятьсот пятьдесят четвертая ... Как раз Яше2 с неё можно было бы начать откровенный разговор.  :D

Отредактировано Jelizawieta (31.10.2021 21:36)

+4

5

Jelizawieta написал(а):

Как раз Яше2 с неё можно было бы начать откровенный разговор

"— Пойдём в беседку
— Там так темно!
— Ну, не читать же мы там собираемся!!!"
("Безумный день, или Женитьба Фигаро")

- Анна викторовна, зажгите свечи и оденьтесь. Мы сейчас займемся чтением Уложения о наказаниях. С комментариями...

+5

6

Мария_Валерьевна написал(а):

автозагар какой-то

Яша как разбирается, оказывается!

Мария_Валерьевна написал(а):

Долго набирает и стирает… набирает и стирает… Нет. Да. То есть была. То есть есть, но не совсем…

Точно, на этот вопрос просто не ответить. То ли есть, то ли нет, то ли дождик...

Мария_Валерьевна написал(а):

Заколдована, точно. По себе знаю.

Вот Иванушка сразу все понял.

Мария_Валерьевна написал(а):

А рядом – настоящая есть, верная, добрая, великодушная.

Нету. Была внутри. Где-то очень глубоко.

Мария_Валерьевна написал(а):

У вас все-таки совсем другая сказка.

А вот это не в бровь, а в глаз.

+3

7

Может быть, будет уместна реплика, что мужчины крайне редко выносят свои сердечные проблемы на широкое обсуждение. Почтому так часты инфаркты. Мужчина лучше надорвёт сердце, но не будет рассказывать даже самым близким друзьям в количестве о своей проблеме с любимой женщиной. Первый шок он вообще переживает сугубо в одиночестве (не обязательно исключительно с бутылкой, но всё же какой-то транквилизатор необходим, чтобы пережить облом одному), а потом только одному-двум самым-самым близким скажет, что вот, мол, расстались. И друзья постараются отвлечь и развеселить. Скажут "ну, дружище, не ты первый, не ты последний, ничего, бывает" - и всё. А менее близким, если спросят "а где ..?", просто говорят " у нас с ... всё". И дальшее тема не продолжается.
Широкая дискуссия на тему несовместимости и вопросов возможна или с врачом, если дошло до серьёзного расстойства (и врач должен обладать методикой разговорить, так же, как и переговорщик с террористами - это не первый встречный), или с каким-нибудь попутчиком, которого больше никогда в жизни не увидишь. По типу "анонимных алкоголиков", но не в широком кругу, а один на один. Есть на Ютубе ролик "как вернуть жену" - там очень мало отзывов с подробностями по сравнению с просмотрами.
Так что подозреваю, что так эффектно, как на женском форуме, герои не пообщаются. Каждый скажет "бывает, ничего, если твоя - вернётся, не твоя - не парься и благодари, что вовремя всё открылось".
Может быть, это наблюдения старшего поколёния, а молодёжь сейчас себя ведёт не так, но как-то вряд ли. Даю 10 против 1, что и поколению Z доставит мало радости расписываться перед целой группой товарищей в своей несостоятельности в таком деликатном вопросе, как сердечные дела.
UPD. В атмосфере сериала, при нормально снятой 2-й части, Штольман мог бы спросить у нормального Коробейникова "А как Анна Викторовна?" Только у нормального, наедине и больше ничего. Только слушал. И то при условии, что по какой-то реально серьёзной причине не мог бы с ней поговорить сам.

Отредактировано Старый дипломат (31.10.2021 21:51)

+2

8

Старый дипломат написал(а):

Может быть, это наблюдения старшего поколёния, а молодёжь сейчас себя ведёт не так, но как-то вряд ли. Даю 10 против 1, что и поколению Z доставит мало радости расписываться перед целой группой товарищей в своей несостоятельности в таком деликатном вопросе, как сердечные дела.

К счастью, или к несчастью, но сейчас мужские диалоги в сети на тему чувств и личных историй мало чем отличаются от женских))) Иначе я бы и не писала "Мужской форум".

0

9

Мария_Валерьевна написал(а):

К счастью, или к несчастью, но сейчас мужские диалоги в сети на тему чувств и личных историй мало чем отличаются от женских))) Иначе я бы и не писала "Мужской форум".

Даже так? )) Как говорил Громозека, "стареем, стареем!"
Ну, разве что на условиях анонимности - тогда возможно. Хотя Штольмана просто не представляю в такой роли  :dontknow:

Отредактировано Старый дипломат (31.10.2021 21:54)

+1

10

Мария_Валерьевна написал(а):

"— Пойдём в беседку

— Там так темно!

— Ну, не читать же мы там собираемся!!!"

("Безумный день, или Женитьба Фигаро")

- Анна викторовна, зажгите свечи и оденьтесь. Мы сейчас займемся чтением Уложения о наказаниях. С комментариями...

:D У нас почти два часа ночи. Стараюсь смеяться тихо. Получается плохо.

Только если сначала свечи, а потом одеваться, Уложение о наказаниях можно даже не открывать. До утра. А если утром Яшу2 на откровенность потянет, пусть начинает со статей о покушении на убийство. Во избежание.

Отредактировано Jelizawieta (31.10.2021 21:58)

+4

11

Старый дипломат написал(а):

Даже так? )) Как говорил Громозека, "стареем, стареем!"

Ну, разве что на условиях анонимности - тогда возможно. Хотя Штольмана просто не представляю в такой роли

Анонимность - наше все)))

Про Штольмана - согласна. Но это уже небольшая авторская условность)))

0

12

Jelizawieta написал(а):

А если утром Яшу2 на откровенность потянет, пусть начинает со статей о покушении на убийство. Во избежание.

:crazyfun:

"– Статья сто девяносто седьмая, – немедленно отреагировал Ланс. – Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в значительном размере, наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет.

– Дэнька, отбери у Котика файл с кодексами! – не выдержал Тед.

– Это Роджер ему дал, – вступилась за Ланса Полина. – Пусть изучает, нам полезно будет знать, во что лучше не ввязываться.

– Все равно же будем ввязываться, только с испорченным настроением!

– Изучай-изучай, – строго велел Станислав сбитому с толку Лансу. – А то почему вечно ввязываетесь вы, а с испорченным настроением только я?!"

(О.Громыко "Встретимся на Кассандре")

Мне кажется, идеально бы было этот разговор выстроить так:

- Анна Викторовна, вы ведь согласны, что ради избежания слезы ребенка можно пожертвовать очень многим?

- Да! Дети - это главное и самое беззащитное!

- Ну вот, я был вынужден защитить одного бедного маленького мальчика, который остался почти сиротой.

- И чем же вы пожертвовали?

- Нашей возможностью пожениться... Анна, положите подушку! Зато у бедного ребенка теперь будет много золота и он не узнает нужды и беспомощности!

+7

13

Замечательный диалог, но всё же, думается, Яше2 придётся просить: "Анна, положите канделябр!"
Хорошо, что не утку...

+6

14

Мария_Валерьевна написал(а):

О.Громыко "Встретимся на Кассандре"

Тоже люблю!

+1

15

Старый дипломат написал(а):

мужчины крайне редко выносят свои сердечные проблемы на широкое обсуждение.

Очень отвечает моим представлениям о нормальных мужчинах)))) И о Штольмане, в частности.
Но можно не совсем по теме мужского форума? Есть категория мужчин с женским характером. Они болтают, хвастаются и жалуются. Помнится, был у меня коллега, который любил рассказывать о большой любви к предыдущей жене и нелюбви к действующей. Под большим секретом, но всему офису.

+3

16

Lada Buskie написал(а):

Есть категория мужчин с женским характером. Они болтают, хвастаются и жалуются. Помнится, был у меня коллега, который любил рассказывать о большой любви к предыдущей жене и нелюбви к действующей. Под большим секретом, но всему офису.

Мне доводилось слышать, и от самих мужчин в том числе, что мужчины любят посплетничать не меньше чем женщины.

+2

17

Старый дипломат написал(а):

мужчины крайне редко выносят свои сердечные проблемы на широкое обсуждение.

По моему мнению, мужчины, чешущие, простите, языком по поводу женщин, таковыми (т.е. мужчинами) представляются по внешним признакам. Ну не пристало мужу обсуждать благо- и неблаго-верную, даже прикрываясь ником! Неужто обмельчали мужики?

+2

18

Мария_Валерьевна написал(а):

Мне доводилось слышать, и от самих мужчин в том числе, что мужчины любят посплетничать не меньше чем женщины.

Да, мужчины сплетничают не меньше. Но тема сплетен - не о том, как любимая женщина ушла. Можно рассказать, как ты проблему преодолел (:)я же вот рассказал на нашем форуме, большей частью через творчество - и через много лет, уже посмотрел на этот эпизод жизни как на кризис, из которого можно извлечь урок), но плакаться в жилетку именно по поводу этой проблемы в острой фазе не принято. Во всяком случае, в моём поколении и в поколении моего отца было не принято. А вглубь веков и того меньше вероятность.
Я не говорю, что проблемы нет или что она не воспринимается остро. И есть, и воспринимается. И очень болит. Но утешают друзья-мужчины не так, как женщины. Больший такт и уважение мужчина проявит, если скажет своему другу: "Да, приходится пройти и через такое. Жизнь, бывает, по-разному поворачивается, как медведь в берлоге". Второй, доустим, скажет (есди очень болит): "Я вообще не понял, что было не так? Вот, ломаю голову". Ответ-утешение: "Ну, брат, понять это, наверное, невозможно. Это что-то о чувствах. Ничего, всё образуется. Разберётесь".
Один из двух моих лучших друзей вообще ничего не говорил, просто сжал мне плечо - и всё. Это было настоящим (и замечательным) утешением.

IRYNA написал(а):

По моему мнению, мужчины, чешущие, простите, языком по поводу женщин, таковыми (т.е. мужчинами) представляются по внешним признакам. Ну не пристало мужу обсуждать благо- и неблаго-верную, даже прикрываясь ником! Неужто обмельчали мужики?

Я тоже высказал такую точку зрения. Обсуждать - это вообще табу, можно высказаться в том смысле, что вот, мол, какая засада, я уже не с ней. И другие ответят: да, бывает, ну, ничего.
Стихи Лермонтова прекрасный материал дают. Стихи Гумилёва. Воспоминания Одоевцевой о Гумилёве, как он ей (ей - ученице и другу-женщине, но не другу-мужчине) объяснял, почему от него ушла Ахматова. В ответ на её юное любопытство :)

+3

19

Так ЯП2 с АВ2 ещё не расстались, там разговор о том, как может ангел в злую ведьму превратиться, и возможно ли превратить обратно  :glasses:

0

20

"Мужской форум" - авторская условность, получилось смешно и здорово, безотносительно того, как бывает в жизни.
А что касается "как в жизни", Старый дипломат, IRYNA, согласна с вами, настоящий мужчина не будет спрашивать, почему у него не складываются отношения с женщиной и что ему с этим делать. Сплетни чаще касаются других, кто с кем и как.

+6

21

Jelizawieta написал(а):

Так ЯП2 с АВ2 ещё не расстались, там разговор о том, как может ангел в злую ведьму превратиться, и возможно ли превратить обратно

Как авторская условность - может быть. У Достоевского есть выражение "как два человека на воздушном шаре". Но два! А не целый форум ))
Классический разговор, описанный в литературе, - это беседа Атоса с д'Артаньяном о Миледи.
На следующий день, как мы помним, Атос попросил друга забыть, что эта тема вообще возникла. И уже многие поколения читателей выискивают в тех крупицах, которые он из себя выдавил, понимание, что же произошло. Вертят ситуацию и так, и эдак. Потому что проще у партизана выпытать военную тайну, чем у Атоса - о тайне его отношений с Миледи, которая так до конца и не раскрыта ))

+2

22

Старый дипломат написал(а):

А не целый форум )

Поскольку история воспроизводит виртуальное общение, опять-таки, сошлюсь на опыт чтения форумов. В темах, которые касаются семьи и детей, феминизма, знакомств и вообще - взаимоотношения полов, можно найти очень много мужских комментариев (а часто они сами и являются авторами постов, послуживших к дискуссии). И даже если допустит, что часть из них написана шифрующимися женщинами, в остатке все равно хватает материала для наблюдения.

И вот - мужчины пишут весьма откровенно. Да, делятся опытом, рассказывают, как и что устроено в лично их семье. Как они познакомились, на какие темы могли поссориться, и что с этим делать. Да, так же дают советы (порой непрошенные) собратьям. Причем даже такие вот мужчины-мужчины, которым явно в районе 50-ти лет, они являются главой традиционной семьи с патриархальным уклоном. Выражают недоумение и сарказм, ставят лайки и крепят мемы. Кто-то способен адекватно реагировать на разные точки зрения и разное устройство жизни других. Кто-то выгуливает белую куртку)). Кто-то оскорбляет всех, кто осмеливается возразить.

И я не могу сказать, что меня это однозначно огорчает. Как и в женских откровениях, тут много зависит от того, как это высказано. Некоторые личные истории читать противно, не столько по смыслу, сколько по тону автора. Некоторые - являются очень интересным и полезным текстом, который помогает многое увидеть с другой стороны, но и не вызывает ощущения, что на тебя вывалили грязное белье.

Испанский стыд вызывают комментарии граждан любого полу, напичканные матом, однозначным уничижением мужчин/женщин, высокомерием и менторством. Но опять-таки, эти начинки от пола не зависят.

Поэтому, "Мужской форум", безусловно, содержит долю условности и ООСа. Но именно ДОЛЮ. Я лично на подобные беседы насмотрелась.

Прошу прощения у всех Перекрестников за оффтоп. Думаю, эту дискуссию можно перенести прямо под текст "Мужской форум".

+1

23

К тому же речь не о жизни и не о нормальном мужчине, а о втором сезоне и второсезонном дяденьке, который весьма отдаленно напоминает первосезонного Штольмана. Первосезонный точно не пошёл бы ныть на форуме, а второсезонный с первой серии мухоморы кушает.

+3

24

Честно говоря, не очень представляю себе такую ситуацию в мужском обсуждении, но именно в рамках жанра юмора и стёба получилось занятно. Улыбнуло))
Советы давать все мастера... вот только, не зная ситуации, хотели как лучше, а получилось... эх. А больше всего понравилось, как Алексейсружьем свою историю пересказывал. И с какими интонациями. Вот сразу видно, счастлив человек)) Сразу картинки этих переодеваний перед глазами всплыли))
«Я уж к ней и так, и эдак, я устал просить меня выслушать!»
Вспомнилось:
«Уж я к ней и так, и этак,
Со словами и без слов...
Обломал немало веток,
Наломал немало дров».

Нарочно, Автор?))
И финал - с репликой Жеглова - эффектный получился)) Напомнило ту Вашу песенку: "Коль в душе ты султан - поезжай в Затонск!" Посмеялась :D
(А Христиан - из "Тени" же, да?)

+3

25

Irina G. написал(а):

А больше всего понравилось, как Алексейсружьем свою историю пересказывал. И с какими интонациями. Вот сразу видно, счастлив человек))

Он один из немногих адекватных именно в любви персонажей русской литературы)))

Irina G. написал(а):

«Уж я к ней и так, и этак,
Со словами и без слов...
Обломал немало веток,
Наломал немало дров».

Нарочно, Автор?))

Конечно, обожаю этот фильм и песню)))

Irina G. написал(а):

И финал - с репликой Жеглова - эффектный получился)) Напомнило ту Вашу песенку: "Коль в душе ты султан - поезжай в Затонск!" Посмеялась

(А Христиан - из "Тени" же, да?)

Ох, посмотрела бы я на беседу коллег - Жеглова и Штольмана-2...  :crazyfun:  Увы, моей фантазии на сие не хватает)) Но сомневаюсь, что Глебу Яша-2 был бы симпатичен...

Христиан - да, из Тени))

+1

26

Мария_Валерьевна написал(а):

Ох, посмотрела бы я на беседу коллег - Жеглова и Штольмана-2...    Увы, моей фантазии на сие не хватает))

А я бы почитала беседу именно на профессиональную тему. Штольман-1, Холмс, Жеглов и так далее. Сыщики всех времен и народов, объединяйтесь!
Или устроить конференцию по обмену опытом. Или лекцию профессионалов для Штольмана-2, а то совсем он, судя по всему, не соответствует занимаемой должности...
Вспомнилось из "Двойника", как Штольман Холмсу отвечал по поводу песчинки в механизме: "Моя линза давно треснула, а механизм полон песку..." Вот ощущение, что песку полно именно в голове у ЯП-2, потому как первосезонному чувства не мешали заниматься делом и на ясность ума не влияли (во всяком случае, в профессиональной сфере) - ни в сериале, ни в РЗВ.

Отредактировано Irina G. (02.11.2021 20:27)

+6

27

Irina G. написал(а):

Вот ощущение, что песку полно именно в голове у ЯП-2, потому как первосезонному чувства не мешали заниматься делом и на ясность ума не влияли (во всяком случае, в профессиональной сфере) - ни в сериале, ни в РЗВ.

ППКС!!!

А беседа профессионалов--коллег - да, была бы хороша)))

+4

28

Четыре часа утра. Рыдаю гиеною вперемешку с приступами кашля, которые сей хохот провоцирует😂😂

+1

29

ann_zavyalova написал(а):

Четыре часа утра. Рыдаю гиеною вперемешку с приступами кашля, которые сей хохот провоцирует😂😂

Очень рада)) А над каким советом/комментарием с форума особенно?

0

30

Мария_Валерьевна написал(а):

Очень рада)) А над каким советом/комментарием с форума особенно?

Да над всеми вместе!! Купец вот тоже хорош) как девку уломать? Пожрать да за свадебку! 🤣🤣

+2

31

ann_zavyalova написал(а):

Да над всеми вместе!! Купец вот тоже хорош) как девку уломать? Пожрать да за свадебку! 🤣🤣

Правильно - быстро и по делу))) Меня всегда в хорошем смысле умиляло, как он быстро Аленушке себя в качестве выхода предложил. Только у дороги встретил, зареванную - а ужен "Выходи за меня замуж". И это с нагрузкой в виде заколдованного братца)))

+1

32

Мария_Валерьевна написал(а):

Правильно - быстро и по делу))) Меня всегда в хорошем смысле умиляло, как он быстро Аленушке себя в качестве выхода предложил. Только у дороги встретил, зареванную - а ужен "Выходи за меня замуж". И это с нагрузкой в виде заколдованного братца)))

Вот потому и не сразу понял, что случилось, когда ведьма собою Аленушку подменила. Отсюда мораль — скоропалительные браки даже в сказках не к добру!   :glasses:
Вот в РЗВ нет скоропалительных браков. ЯкПлатоныч только через год с лишним решился, а Антон Андреич аж пять лет мочал и вздыхал...  :tomato:

0

33

Jelizawieta написал(а):

Вот потому и не сразу понял, что случилось, когда ведьма собою Аленушку подменила. Отсюда мораль — скоропалительные браки даже в сказках не к добру!   

Вот в РЗВ нет скоропалительных браков. ЯкПлатоныч только через год с лишним решился, а Антон Андреич аж пять лет мочал и вздыхал...

Тоже верно. Но если долго ждать - невеста и засохнуть может. Или тоже подмениться. Вон, Яков-2 уже дошлялся по застенкам...

+1

34

Мария_Валерьевна написал(а):

Тоже верно. Но если долго ждать - невеста и засохнуть может. Или тоже подмениться. Вон, Яков-2 уже дошлялся по застенкам...

Так ведь и его подменили!
🤫 Мы с настоящей Анной Викторовной нашли не умозрительное, а очень даже материальное доказательство того, что ЯП2 это не Штольман. И АВ2 это не Анна, раз не заметила разницы. Если проду не допишу в ближайшие дни, выложу это доказательство в виде драбблика.

А есть ещё два доказательства. Конечно, с течением времени некоторые привычки могут меняться, но всё же:  ЯП2 хоть раз левый манжет поправил? А кулачок в минуту задумчивости хоть раз укусил? Что-то не припомню...

+6

35

Jelizawieta написал(а):

Что-то не припомню...

И Анна локон не крутила))))

Отредактировано Мария_Валерьевна (09.11.2021 15:52)

+5

36

Jelizawieta
Кулак точно кусал. Про манжеты не помню.

Анна не крутила. Так она ни разу не была в замешательстве.

+2

37

Мария_Валерьевна написал(а):

Вон, Яков-2 уже дошлялся по застенкам...

Теперь уже я ухохотался!

0

38

ЯП2 тоже кусал кулачок. Это радует.  :yep:
Ещё бы узнать, кто покусал Яшу2 и Аню2  :crazyfun:

+2

39

Jelizawieta написал(а):

Ещё бы узнать, кто покусал Яшу2 и Аню2

Рулевская, с благословения Бордачева.

+4

40

Lada Buskie написал(а):

Рулевская, с благословения Бордачева.

В этом случае даже сорок уколов в живот не помогут.

+3

41

Jelizawieta написал(а):

ЯП2 тоже кусал кулачок. Это радует. 

Ещё бы узнать, кто покусал Яшу2 и Аню2

Кто бы их не кусал, судя по всему, Антоша мужественно заслонял друзей. И досталось ему круче всех(((

+3

42

Да уж, покусан до неузнаваемости...  %-)

+2

43

Мария_Валерьевна написал(а):

Кто бы их не кусал, судя по всему, Антоша мужественно заслонял друзей. И досталось ему круче всех(((

"Там мышь!" (с) Не, там, наверное, был целый Мышиный король.

+2

44

Мария_Валерьевна написал(а):

Кто бы их не кусал, судя по всему, Антоша мужественно заслонял друзей. И досталось ему круче всех(((

Перечитала ваш пост. Антоша заСЛОНял! Как он мог?! Бедный Балдахинчик....  :(

Старый дипломат написал(а):

"Там мышь!" (с) Не, там, наверное, был целый Мышиный король.

Мышь! Слоны боятся мышей! В Затонске2 надо срочно приструнить мышей. Больше Васек хороших и разных! И тогда Балдахин вернётся  :yep:

Отредактировано Jelizawieta (09.11.2021 21:56)

+2

45

Jelizawieta написал(а):

И тогда Балдахин вернётся

Явление второе: те же и Балдахин

0

46

Отлично просто. зачиталась. Всех узнала, но Николай - это кто?

Пост написан 28.08.2023 12:24

0

47

Фиксия написал(а):

Отлично просто. зачиталась. Всех узнала, но Николай - это кто?

Пост написан Сегодня 12:24

Спасибо) Николай - герой советского фильма "Высота".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»