У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Герои Великого Дюма » Немой фильм Диаман-Берже "20 лет спустя"


Немой фильм Диаман-Берже "20 лет спустя"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Для всех дюмановцев - статья с информацией о французской экранизации 1922 года "Трех мушкетеров", и сканы страниц журнала с фото "Двадцать лет назад" того же времени. Сама лента "Двадцати лет..." 1922 года  до сих пор считается утерянной.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c6e907b … 645f6b07fb

+2

2

Мария_Валерьевна, спасибо! "Три мушкетёра" Диамана-Берже - один из самых близких к тексту фильмов, хоть и немой. Думаю, что он мог сделать отличный фильм и по ДЛС.

+2

3

Я с утра не могу найти на Дюмании все, что выложил по Диаман-Берже David. У него - самая полная подборка кадров по ДЛС, он купил на аукционе. Все, что выкладывается сейчас в Сети - это перепевы материалов с Дюмании. Там - последовательность кадров, по которым , фактически, можно просмотреть весь фильм. Найду - дам сноску.
Художник этого фильма - Лелуар, там в основном и использована его уникальная коллекция костюмов и мебели.

+2

4

Стелла написал(а):

Я с утра не могу найти на Дюмании все, что выложил по Диаман-Берже David. У него - самая полная подборка кадров по ДЛС, он купил на аукционе. Все, что выкладывается сейчас в Сети - это перепевы материалов с Дюмании. Там - последовательность кадров, по которым , фактически, можно просмотреть весь фильм. Найду - дам сноску.

Художник этого фильма - Лелуар, там в основном и использована его уникальная коллекция костюмов и мебели.

Стелла, а давайте на страницу Герои Великого Дюма. Там это уместнее будет. Заодно можно поговорить об экранизации Мушкетёров Диамана-Берже. Мне очень она понравилась, спасибо Вам за возможность с ней ознакомиться!

+1

5

Atenae, так и сделаю.)

+1

6

Вот сноска на Дюманию.
http://dumania.borda.ru/?1-2-0-00000002-000-120-0
Смотреть 5-ю страницу в теме "Ищу фильм"

+2

7

https://www.youtube.com/watch?v=asOw_hMZrTI
И как тут не вспомнить о благословенных 20-х 20-го века! Тогда еще уважали текст пьесы и книги, и не искали задних мыслей у автора. Такое трепетное отношение к Дюма, как у Диаман-Берже, потом наблюдалось разве что у англичан в 60-х. А потом пошло-поехало в поисках неординарных решений. И каждый раз это был не столько Дюма, сколь режиссер во всей причудливости своего понимания текста.))))

Отредактировано Стелла (06.11.2021 09:41)

+2

8

Мне нравится экранизация Диамана-Берже. Из отсебятины там только инфернальный слуга миледи. Остальное строго по тексту. Особенно радует наличие погреба в Амьене. Который тот же Жигунов зачем-то приписал Портосу.
Есть в фильме Диамана-Берже и то, что лично меня сильно позабавило. Это миледи с ростом и статью гренадёра. Трагический взгляд Атоса в сцене обнаружения клейма вызывает немного иные чувства. Вначале он героически тащит в сторонку все многочисленные килограммы любимой женщины. А потом такие глаза, словно до него дошло, что сейчас он ВСЁ ЭТО ещё и вздёргивать будет.)))

+3

9

И как бедный Анри Роллан не сломался под тяжестью этой миледи, "хрупкой блондинки", непонятно.)))

+2

10

Стелла написал(а):

И как бедный Анри Роллан не сломался под тяжестью этой миледи, "хрупкой блондинки", непонятно.)))

Ага, у меня тоже эта мысль была первой!)))

0

11

Прошу прощения, если немного не туда. У автора начальной статьи вышло продолжение, где говорится о других, тоже малоизвестных экранизациях "Двадцать лет спустя".

Мало ли, для вас будет интересно. Хотя, возможно и знакомом.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c6e907b … 58779a3948

+1

12

Смотрено и читано.)
А автор, Баева, довольно долго сидела на Дюмании, и, собственно - это все выжимки с информации, которая была опубликована на форуме. Приличия ради, могла бы и сослаться на источник.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Герои Великого Дюма » Немой фильм Диаман-Берже "20 лет спустя"